Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.02.2007, 05:24   #391
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Суд британского города Лидс приговорил четверых подростков за убийство выходца из Пакистана.Суд британского города Лидс приговорил четверых подростков за убийство выходца из Пакистана. Сроки приговоров составили 25, 21 и 17 лет. Подростки остановили такси, которое вел пакистанец. Сев в машину, они начали его избивать, что и стало причиной смерти.
А у нас ? Увы . Национализм становится , если уже не стал главной угрозой для России.
sprorab вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Магазин компьютерной техники КНС предлагает материнская плата купить игровая - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеОтличное предложение в КНС Нева - laserjet - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!имплантация зубов ценакруизы на валаам из санкт-петербургабюгельный протез


Старый 21.02.2007, 10:56   #392
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Новый мировой порядок после 10 февраля
Запад упустил исторический шанс для интеграции России в свои структуры

--------------------------------------------------
И кто кого пугает ?
Цитата:
Отношения России и США постоянно ухудшаются и близки к довольно опасному рубежу. Сейчас, чтобы избежать надвигающейся катастрофы, как никогда нужны люди с новыми нетривиальными идеями.

Трудно не согласится. Идеи США как раз соответствуют видимо умственному потенциалу "вождя мировой политики".

Последний раз редактировалось sprorab; 21.02.2007 в 11:04..
sprorab вне форума
 
Вверх
Старый 01.03.2007, 01:26   #393
omede
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: В основном Европа, реже Азия
Сообщений: 84
Репутация: 121
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Заранее извиняюсь, что с нескольким опозданием.


Господа. Я не буду спорить, что Россия - великая страна.
Я, как и большинство из Вас нахожусь под впечатлением речи Путина 10 февраля. Под каким - это уже другой вопрос.
Имею некоторые мысли, но сперва хочу поинтересоваться мнением россиян, поддерживающих государственную политику. Всего несколько вопросов, будьте любезны:
1. Зачем России нужна биполярность? (Заметьте не миру, а России)
2. Если это стремление к мировому господству, зачем это нужно России?
3. Согласны ли россияне платить личным благосостоянием за величество державы?
4. Не считаете ли Вы глупым то, что государство, которое не может предложить мировому рынку ничего кроме сырья позиционирует себя вторым полюсом?
5. Кто расположился ближе к полюсу США более-менее понятно. А кто находится у полюса России?

Заранее благодарен
omede вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.03.2007, 10:56   #394
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь, что с нескольким опозданием.

Ничего.....главное, что заходите.

Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
Господа. Я не буду спорить, что Россия - великая страна. Я, как и большинство из Вас нахожусь под впечатлением речи Путина 10 февраля. Под каким - это уже другой вопрос.

Дак, в Западной Европе целая истерика по этому поводу, а у Вас всего лишь впечатление.
Вот у меня, оно просто хорошее!

Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
3. Согласны ли россияне платить личным благосостоянием за величество державы?

Экий вопрос .....тонкий.
Ну это Вам надо каждого из нас спросить. Видимо штатников Вы уже спросили???

Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
4.....

......??
Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
5......

.....??
Ваши вопросы 4 и 5 мммммммммм, мягко говоря не очень корректны.
Вы понимаете, друг мой, я имею ввиду вопросы адресованные нашей стране, а не на кухне в период чаепития.
То, что кто то из форумчан на них ответит с удовольствием...не сомневаюсь.
Жаль, что Вы немного задержались с обсуждением Путинской речи в Германии. На тот момент, резкость критики можно было бы и усилить. А сейчас, как то появляется все больше и больше спокойных и граммотно-взвешенных комментариев и на Западе.
А неужели Вас, друг мой, не заинтересовали наши новые планы развития России??
Может об этом зададите вопросы??? Ну если, конечно, читаете об этом. Неужели.... о России или плохо или ничего??
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Вверх
Старый 01.03.2007, 11:22   #395
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Есть определённые силы , которые не хотят чтобы Россия была сильной и стабильной. Кое кому то выгодно ловить рыбу в мутной воде .
sprorab вне форума
 
Вверх
Старый 01.03.2007, 12:09   #396
omede
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: В основном Европа, реже Азия
Сообщений: 84
Репутация: 121
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

subvic,
Друг мой, имею только минут 5-10. Поэтому кратко.

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Неужели.... о России или плохо или ничего??

Я уже давно, наверное лет с 5-6 не думаю категориями "хорошо-плохо". Даже когда высказываюсь резко, это далеко не значит, что все однозначно.



Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Жаль, что Вы немного задержались с обсуждением Путинской речи в Германии.

Извините, дружище, работа. Иногда нет времени даже для сна.


--------------------------

subvic, Вы не ответили на мои вопросы. Особенно меня интересует ответы на первый и второй. А Ваше мнение мне было бы интересно.

С уважением,
надеюсь до вечера
omede вне форума
 
Вверх
Старый 01.03.2007, 12:47   #397
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Верховный суд подтвердил оправдательный приговор петербургским подросткам, которых обвиняли в убийстве студента из ВьетнамаОднако, прокуратура требует направить дело на новое рассмотрение.

Вьетнамский студент Ву Ань Туан был убит в Петербурге в октябре 2004 года. Следствие установило, что на него напала группа пьяных подростков. Вьетнамцу нанесли более 30 колото-резаных ранений, от которых он скончался. По версии прокуратуры, преступление было спланировано и совершено на национальной почве. Однако в прошлом году Городской суд Петербурга на основании вердикта присяжных признал невиновными 14 подростков, которые проходили по этому делу.

Между тем кассационный протест на оправдательный приговор указывал, что на решение присяжных могла повлиять информация СМИ о преступлениях другой банды националистов в Санкт-Петербурге. Поимка участников этой группировки совпала по срокам с началом судебного следствия по делу об убийстве вьетнамца. На первых допросах участники этой банды заявляли о своей причастности к ряду нападений на иностранцев, в том числе к убийству Ву Ань Туана. И хотя эти заявления не нашли подтверждения в ходе следствия, В свою очередь, защитник семьи убитого вьетнамца заявил сегодня, что он намерен обжаловать решение Верховного суда в порядке надзора.

Добавим, что в ходе прений государственный обвинитель просил назначить девятерым подсудимым срок наказания от 3,5 до 7,5 лет лишения свободы.
sprorab вне форума
 
Вверх
Старый 01.03.2007, 18:11   #398
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Цитата:
Крестьяне с. Никольского Орловского уезда и губ. в своем наказе в I Госдуму (июнь 1906 г.) предупреждали: «Если депутаты не истребуют от правительства исполнения народной воли, то народ сам найдет средства и силы завоевать свое счастье, но тогда вина, что родина временно впадет в пучину бедствий, ляжет не на народ, а на само слепое правительство и на бессильную думу, взявшую на свою совесть и страх действовать от имени народа» (наказы и приговоры крестьян цитируются по книге Л.Т.Сенчаковой «Приговоры и наказы российского крестьянства. 1905-1907». Т.1, 2. М.: Ин-т российской истории РАН. 1994).
В приговоре крестьян дер. Стопино Владимирской губ. во II Госдуму в июне 1907 г. сказана вещь, которая к этому времени стала совершенно очевидной практически для всего крестьянства:
«Горький опыт жизни убеждал нас, что правительство, века угнетавшее народ, правительство, видевшее и желавшее видеть в нас послушную платежную скотину, ничего для нас сделать не может… Правительство, состоящее из дворян чиновников, не знавшее нужд народа, не может вывести измученную родину на путь права и законности».
». В наказе Иванцевского сельского общества Лукояновской вол. Нижегородской губ. во II Госдуму (апрель 1907 г.) говорилось:
«Мы прекрасно знаем, что даже если мы добьемся земли, подоходного налога, всеобщего обязательного дарового обучения и замены постоянного войска народным ополчением, все-таки толку будет мало, потому что правительство может все это от нас снова забрать. Поэтому нам необходима широкая возможность защищать наши права и интересы. Для этого нам надо, чтобы была предоставлена полная свобода говорить и писать в защиту своих интересов и в обличение всякой неправды властей и мошенничеств богатеев, свободно устраивать собрания для обсуждения наших нужд, составлять союзы для защиты наших прав. Требуя полной воли, мы желаем, чтобы никто в государстве не мог быть посажен в тюрьму по усмотрению властей, не мог быть подвергнут обыску без дозволения суда – словом, чтобы была полная неприкосновенность личности и жилища всех граждан. А чтобы судьи были справедливы, не потакали властям и в угоду им не притесняли граждан обысками и арестами, мы требуем, чтобы они не были подвластны начальству: пусть их выбирает весь народ и пусть за неправые дела их можно привлекать по суду».
Таким образом, в отличие от того, что приходилось слышать во время перестройки от наших либеральных идеологов (например, А. Н. Яковлева), понимание воли у крестьян вовсе не было архаичным. В нем, конечно, отвергалась идея разделения человечества на «атомы» (индивиды), представление о человеке было общинным, но это представление вполне вмещало в себя гражданскую концепцию прав и свобод. В рамках мироощущения традиционного общества крестьяне России в начале ХХ века имели развитые и одинаково понимаемые в пределах России представления о гражданских свободах.
А вот наказ крестьян и мещан Новоосколького уезда Курской губ. в Трудовую группу I Госдумы (июнь 1906 г.): «Само правительство хочет поморить крестьян голодной смертью. Просим Государственную думу постараться уничтожить трутней, которые даром едят мед. Это министры и государственный совет запутали весь русский народ, как паук мух в свою паутину; мухи кричат и жужжат, но пока ничего с пауком поделать нельзя».
Забвение корней русской революции и утрата нашей интеллигенцией исторической памяти привели к тому, что в конце ХХ века образованное городское население соблазнилось утопией «общества потребления». Была подорвана мировоззренческая основа того жизнеустройства, которое в труднейших условиях позволило России совершить замечательный рывок в развитии и отстоять свою независимость и целостность. И вот, уже пятнадцать лет мы угасаем, шаг за шагом утрачивая и ресурсы развития, и независимость, и целостность. И это угасание продолжится, пока мы не восстановим историческую память и способность к холодному здравому мышлению.

Полагаю, если бы не высокая цена на нефть население бы просто сгрызло Кремль, но тем не менее ситуация в стране оценивается как неустойчивая, так что думаю полезно вспомнить требования народа перед революцией.
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.
Комбат вне форума
 
Вверх
Старый 01.03.2007, 18:34   #399
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Перед прочтением моих ответом, прошу понять, что президент России еще и немножечко резидент бундесвера. То бишь в Мюнхенской речи представлялись не только интересы России (я бы даже сказал они вообще не представлялись), а интересы Германии. И вот теперь я отвечу в свете выше сказанного.
Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
1. Зачем России нужна биполярность? (Заметьте не миру, а России)

В России щас такие проблемы, что просто не обходимо отвлечь внимание народа. Вот мы щас видим врага в лице пендосов.

Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
2. Если это стремление к мировому господству, зачем это нужно России?

Какое господство? 75% населения готовы жить на средства заработанные незаконным способом. Оккупация Ирана (дай Бог, чтобы ее не было) будет произведенена на деньги россиян (стабфонд)

Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
3. Согласны ли россияне платить личным благосостоянием за величество державы?

Мы и так платим. Только не за величие державы, а за кутеж кучки пид@#$%&в. Во главе с резидентом.

Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
4. Не считаете ли Вы глупым то, что государство, которое не может предложить мировому рынку ничего кроме сырья позиционирует себя вторым полюсом?

Сразу вспомнился анекдот.
Приходит дед (лет девяносто ему) к врачу и говорит:
-Не стоит!
-А почему должно стоять? (Врач)
-Дык, сосед, говорит, бабку и так, и так, и так....
-Тю, дед, так и ты говори....

Так и у нас, называть себя полюсом мы можем, а вот быть им на самом деле, это вопрос...

Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
5. Кто расположился ближе к полюсу США более-менее понятно. А кто находится у полюса России?

НИКОГО!!!
Как это не прискорбно признавать....
Я не удивлюсь, если батька пригласит натовцов к себе.
__________________


Сироту каждый норовит обидеть

Последний раз редактировалось subvic; 01.03.2007 в 18:50..
Abra Cadabra вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.03.2007, 20:02   #400
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra Посмотреть сообщение
То бишь в Мюнхенской речи представлялись не только интересы России (я бы даже сказал они вообще не представлялись), а интересы Германии.

Интересы России ещё как представлялись. А насчёт интересов Германии - так они в Европе сейчас совпадают с Российскими. Насчёт Путина - резидента Бундесвера это -
sprorab вне форума
 
Вверх
Старый 01.03.2007, 20:20   #401
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Интересы России ещё как представлялись.

Как можно прощать торпедирование Курска, бросание баз на Кубе и во Вьетнами, простить долги Ираку - то есть сделать все под диктовку пендосии, а затем кусаться? Не логично.

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Насчёт Путина - резидента Бундесвера это -

Это конечно предположение. Но анализ действий Путина, ведение бизнеса государственных компаний показывает, что сначала экономика Германии, затем Россия. sprorab, ответь мне почему так?
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Вверх
Старый 02.03.2007, 00:16   #402
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra Посмотреть сообщение
Это конечно предположение. Но анализ действий Путина, ведение бизнеса государственных компаний показывает, что сначала экономика Германии, затем Россия. sprorab, ответь мне почему так?

Надо же бюргеров тоже убедить что их интересы совпадают с интересами России.
Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra Посмотреть сообщение
простить долги Ираку -

Я тоже никак не пойму этого . Далеко не бедная и долги можно было взять. Афганистану , ещё куда ни шло , тем более мы вляпались там . Ума хватило жар теперь загребать руками США и Англии.
sprorab вне форума
 
Вверх
Старый 02.03.2007, 03:01   #403
omede
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: В основном Европа, реже Азия
Сообщений: 84
Репутация: 121
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Хочу поделиться некоторыми своими мыслями относительно "нового мирового порядка", как выразился уважаемый мною господин sprorab.
На мой взгляд, Россию ввязывают в опаснейшую для нее же игру. Ее претензии на "полюсность" у меня лично вызывают недоумение, переходящее в смех.
Боюсь, что господа в Кремле немного запутались во времени и в названии государства, которое они используют. (Именно используют, ибо государственным менеджментом это назвать язык не поворачивается, - заявляю вам, консультант по управлению). Россия далеко не СССР, и сейчас не двадцатые-тридцатые года прошлого века, а первое десятилетие века двадцать первого. В отличие от Советского Союза Россия миру ничего кроме ресурсов своих предложить не может. У России нет никакой мало-мальски сформулированной философии развития даже внутреннего пользования. (СССР, для тех, кто не застал "экспортировал" коммунизм, а затем социализм, и в тридцатых годах был близок к осуществлению своей миссии - мировой революции). Да что там философия, даже последнее ноу-хау национальной идеи "великодержавие" даже самые продвинутые умы России однозначно сформулировать не могут. Даже сама дефиниция (грубо говоря, значение; та суть, которую мы вкладываем в понятие) "великодержавия" вызывает споры; не понятно, в конце концов, что это есть такое.
Что такое биполярность? Другими словами - это соревнование, чье модель развития лучше. Так что же Россия может противопоставить США?

1. Философский уровень.
Навряд ли в ближайшее столетие, а может даже пару столетий, христианский мир придумает что-то лучше американской национальной идеи: "Богатым может стать каждый". Я уже не говорю о демократических ценностях, разнообразных свободах (слова, совести, etc.). Россия не то, чтобы хоть что-то подобное предложить не может, она вообще ничего не может предложить. Я неоднократно слышал от россиян, что "западная цивилизация не для России". Но почему-то, все, с кем я общался на эту тему, были бы не против стать богатыми, если будут позволять возможности. Так вот Соединенные Штаты такую возможность своим гражданам предоставляет.
А Россия что делает? Дает возможность гордиться ею? Так господа, патриотизм - это не аномалия, это естественная потребность человека. И это нисколько не меняет отношение к его жизненно важным ценностям: статус, возможности, нужность, etc. Гордиться страною можно и в армейской казарме, и на тюремных нарах, и даже, подымаясь на эшафот.
Так что, господа, не удивляйтесь, что на клич России: "Кто со мной?", - она столкнется с реакцией вежливого ковыряния в носу.

2. Экономический уровень.
Господь, тот который Бог, очень щедро одарил Россию ресурсами. До такой степени щедро, что получилось как польской пословице: Ċo zanadto to nie zdravo (чего слишком, то плохо).
Россия ничего кроме сырья миру предложить не в состоянии. Понятно и ее нездоровое стремление монополизации. Боюсь, что на данный момент успех в энергетическом шантаже дал повод российскому руководству (действительно руководству, а не управленцам, менеджерам или на худой конец правителям, правительству; констатируем факт - умело водят руками) считать себя другим полюсом. Только, видимо газ, нефть, деньги настолько ослепляют, что перестаешь видеть очевидные вещи: отношения, основанные на шантаже не ведут к поляризации мира, а приводят к противостоянию России с оставшемся человечеством. С такой политикой у России скоро врагов будет больше чем стран на земле.
Естественно без России Европа никуда не денется. Но я абсолютно не уверен, что она захочет дружить с такой полярной ей Россией. Скорее всего, не США будет самым активным игроком холодной войны против России, а именно европейские страны.
Что еще может предложить Россия с точки зрения экономики? Да ничего. Только сырье.
Я не сомневаюсь компетенции большинства российских ученых. Я очень сильно сомневаюсь в российских управленческих технологиях, в наличии квалифицированной рабочей силы, в ее квалификации, главным образом среднего и особенно высшего менеджмента. Я очень сомневаюсь в качестве и соответственно конкурентоспособности продукта с надписью на этикетке "made in Russia". Каким образом Россия будет продвигать свой продукт? Шантажам, навязыванием? Не стоит себя обманывать, что "не хуже". Российское хуже и значительно. В подавляющем большинстве своем. И не в брендах дело. В контроле над качеством! Российских производственных предприятий работающих по методологии "Шесть сигм" (то есть шесть единиц брака на миллион изделий) можно сосчитать на пальцах одной руки инвалида-сапера!
Да что там продвинутые методологии по контролю над качеством! У меня у самого бизнес с братом в Польше. Небольшое производственное предприятие. Вместе с маркетингом и социалкой (детский сад, бизнес школа, спортзал и бассейн) у нас сейчас чуть больше сотни сотрудников. При равных экономических показателях в Украине на таком предприятии работало б от пятисот до тысячи человек, в России - пять тысяч. Представьте сколько людей, которые занимаются неизвестно чем, работают на среднестатистическом российском предприятии. А теперь представьте, сколько эти люди могли бы сделать полезного для себя и государства. Дайте им только возможность.
Если возникнет противостояние России со всем оставшимся миром, что-то я очень сомневаюсь в перспективах России.

3. Политический, общественный уровень.
С сожалением приходится констатировать, что гражданского общества в России не существует. Многие знакомые мне россияне искренне считают это за благо. Честно говоря, однозначного ответа у меня нет. То, что мне не нравится, это не значит, что плохо. Но это безоговорочно "неэкспортная модель".
Политическая система России отображает общественные отношения, где двух альтернатив быть не может. Две противоположные идеи - это смута. Смута - это кровь. Таков исторический опыт России. И предпосылок, чтобы было иначе, к сожалению нет. Только сильная власть, где-то на уровне абсолютной (в противном случае - анархия и хаос), только сильная централизация (в противном случае - уездные княжества), только жесткий полицейский контроль (в противном случае - вседозволенность).
Самое интересное, что понятие "свобода" русские понимают не так, как все оставшееся человечество. То, что большинство людей вкладывает в это понятие, зародилось с французской революцией. И имеются в виду здесь в первую очередь гражданские свободы. В России же "свобода" тождественна понятию "воля". А "воля" имеет отношение к личности, а не к обществу. От воли очень недалеко до вседозволенности.
Господа, как вы думаете, найдется ли хоть одно государство, которому было бы интересна такая модель отношения общества и личности, личности и государства?

4. Культурный уровень.
Постсоветские страны все испытали культурный шок. Многие из него не вышли до сих пор. Про Россию однозначно сказать не могу. Точно скажу, что предпосылок к культурной революции в российском обществе нет. Есть эмоциональный подъем, но не больше и не у всех.
К сожалению, могу констатировать следующее: русская культура за пределами России интерес не вызывает, даже в славянских странах. И тем более она не конкурент американской культуре. Иногда даже в самой России.



P.S. Западной цивилизации Россия противопоставить практически ничего кроме шантажа не может. Может быть, я ошибся, и поставил не тех на другой полюс?

P.P.S. Господа, только не надо меня обвинять, что я сплю и вижу Россию в руинах. Это уже порядком поднадоело. Для особо рьяных посоветую попытаться осознать, что непохожая на их точка зрения еще не повод обвинять оппонента в ереси. Я понимаю, что это трудно. Но надо когда-нибудь начинать. Тем более обвинять меня в русофобстве, по крайней мере, глупо, так как я ни в одном своем слове, предложении или мысли не желал россиянам и России ничего из того, что боятся некоторые присутствующие.

С уважением
omede вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.03.2007, 23:13   #404
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
Так что же Россия может противопоставить США?

А Россия ничего и не должна противопоставить США.
Во первых , в исторической перспективе (ближайшие 50 лет) Россия не сможет достигнуть уровня экономического паритета как в в середине-конце 70ых гг. прошлого века (когда производительность труда под 50% , уровень экономического развития около 80% от уровня США). Дай то бог выйти будет в перспективе на четвёртое - пятое место в мире (После Китая , США , Индии и посередине Японии с Германией)
Во вторых , по большому счёту не США наш главный источник опасности. Если конечно они не станут этого добиваться сами , что и происходит , к сожалению , с размещением РЛС по периметру России. США - главный источник мировой опасности , наряду с Аль-кайдой , Хизболлой и т.д. , но не России.
В третьих , мы граничим по суше с Китаем - несомненным экономическим и соответсвенно политическим мировым лидером уже начиная с 2020гг. А десяток лет и военным мировым лидером. Поэтому и руководство России всеми правдами и неправдами , значительными уступками добивается территориального размежеваеия с Китаем.
Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
Западной цивилизации Россия противопоставить практически ничего кроме шантажа не может.

Вот тут с ног на голову всё ставится. Начиная с 1975 года , когда СССР подписал Хельсинкские соглашения , страна была ориентирована на Европу и США, сближение с ней , даже в ущерб другим направлениям. После 30 лет , убедившись , что с Россией там на паритетной основе не хотят содрудничать , особенно после развала СССР , она усилила другие направления.
--------------------------------------------------------------
За последние десять лет только ленивый не поливал Россию грязью . Когда Россия чуть окрепла в финансово - экономической части , и логично заявляет на своё место под солнцем , самой рьяной руссофобской части это не нравится.
sprorab вне форума
 
Вверх
Старый 03.03.2007, 00:36   #405
omede
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: В основном Европа, реже Азия
Сообщений: 84
Репутация: 121
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

sprorab,
Друг мой, Вы-то хоть понимаете, о чем пишете?
Какое к черту в перспективе пятое место? Или вновь начнем считать кубометры стекловолокна душу крупного рогатого скота?
Назавоте мне хоть один качественный российский продукт (кроме внутренего PRа, естественно).
omede вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тренерский ЦЕХ (В России и не только) Piligr1m Всё о Футболе 45 17.11.2011 11:15
Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №5 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1325 16.02.2008 19:28
Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №4 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1702 12.01.2008 01:33
Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1637 13.11.2007 21:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.41655 секунды с 10 запросами