Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Нужна ли в России смертная казнь?
ДА 349 65.11%
НЕТ 139 25.93%
Затрудняюсь ответить 48 8.96%
Голосовавшие: 536. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.06.2008, 10:36   #1
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Уже в нескольких темах прямо или косвенно был затронут вопрос о высшей мере наказания. Давайте поговорим об этом в отдельной теме.

Нужна ли смертная казнь? Какие доводы за и против существуют? Нравственно ли это? Полезно ли? Что для Вас смертная казнь - метод борьбы с преступностью или способ отомстить?

А как Вы считаете?

Ну и кроме абстрактных рассуждений хочу добавить конкретную ситуацию: убийцу задержали прямо на месте преступления, раскаяния - нет, на суде - дерзость и глумление над родственниками... Как в таком случае? Ваше мнение?

А ежели убийца психически болен? Почему и зачем ему дальше жить? Ждать случая для побега?

P.S. Просьба большая - давайте развернутый ответ. Да и НЕТ это для опроса, а в сообщении - поподробнее, интереснее будет!
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 01.07.2009 в 16:49..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 19:44   #406
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Нужно ввести смертную казнь за особо тяжкие преступления. По-моему, неправильно, чтобы налогоплательщики, а в том числе и родственники жертвы, оплачивали содержания убийцы. В крайнем случае можно сделать что-то типа концентрационных лагерей, где бы преступники своим трудом обеспечивали своё существование.
GxostUA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: гриль яйцо керамический eggКомпьютерная техника в КНС Нева - коммутатор тп линк - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОвывески световые буквыblf230vimastra имплант


Старый 10.11.2008, 21:53   #407
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Нужно ввести смертную казнь за особо тяжкие преступления.

Сударь! Я вас прошу ответить на один вполне конкретный вопрос. В состоянии ли вы однозначно, с 100% уверенностью сказать что вполне определенный человек, имеющий родственников, детей, жену, достоин того, что бы ВЫ его УБИЛИ, пусть и по временно существующему закону, ибо законы имеют тенденцию к изменению! Для понимающих напомню, например, ст.88 УК РСФСР! А по этой статье, ведь, в свое время предусматривалась и "смертная казнь" и квалифицировалась эта статья УК по разряду "особо тяжких преступлений..."
А теперь мы все, идя в обменник, нарушаем эту статью и ничего... нормально так...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 10.11.2008 в 21:56..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.11.2008, 16:09   #408
NetMonk
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 14
Репутация: 16
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Полагаю, что смертная казнь необходима для педофилов и террористов, как минимум. Этих людей нельзя сажать в тюрьму и потом выпускать на волю, потому-что "исправительного" эффекта от отсидки практически нет. Различные маньяки заслуживают смертной казни. И не нужны никакие концлагери для этих преступников, как предлагает GhostUA. Подвесить их на пару метров поближе к звездам, сжечь тела, а пепел развеять по ветру.
NetMonk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 18:46   #409
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Rarog, ну не нужно так перегибать... Маньяков, педофилов, торговцев живым товаром, наркодилеров расстреливать однозначно. Убийц, которые спланировали убийство - тоже не помешало бы. Чтобы сперва подумали, нужно ли им это.
GxostUA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 00:57   #410
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Rarog, ну не нужно так перегибать... Маньяков, педофилов, торговцев живым товаром, наркодилеров расстреливать однозначно. Убийц, которые спланировали убийство - тоже не помешало бы. Чтобы сперва подумали, нужно ли им это.

Сударь! Я все это говорю, чтобы форумчане задумались о праве навешивания вот таких вот ярлыков: "маньяк, извращенец, убийца, педофил..." в отношении людей, чья вина установлена, например, Бауманским судом г.Москвы (этот суд уже стал "притчей во-языцех" в отношении вынесения не праведных приговоров).
Ну нельзя вот так вот в обобщенной форме говорить и охаивать целую категорию людей на основании только эмоций. Каждый человек, пусть и нарушивший действующее законодательство, является уникальным. Каждое дело всегда уникально!
Мы можем поговорить о конкретном человеке, нарушевшем закон! Возмущаться содеянным им. Это нормально. Но обобщения и огульные обвинения тут не уместны! Это мое мнение. Я не прав?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 12.11.2008 в 02:13..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.11.2008, 01:17   #411
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Rarog, естественно, систему нужно менять комплексно. Просто взять и ввести казнь нельзя, если судебная система не выносит справедливые решения.
Небольшой риск осуждения невиновного всегда есть, даже если суд пытается быть максимально объективным. Для этого есть отсрочка казни, на случай появления новых обстоятельств следствия.
GxostUA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 02:11   #412
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Для этого есть отсрочка казни, на случай появления новых обстоятельств следствия.

Вы правы, что вся система требует комплексных изменений!
Но вот само понятие отсрочки казни без этих изменений - нонсенс. Допустим, что была, например, отсрока на 2-5 лет. Расстреляли. Через еще 10 лет случайно выскрылись дополнительные обстоятельства по делу (расследовали одно дело, а вскрылось другое...). И что? Спасла отсрочка?
Вспомним 37-й, вспомним многих, чьим прообразом был Эдмон Дантес, вспомним многое из этого награмождения "ошибок" следствия, когда в плановом порядке расстреливали невиновных...
Отсрочка тут не спасет от судебных ошибок, ибо никто их исправлять не будет!
ИМХО, сначала следует избавиться от безответственности судебных органов в части принятия ими ошибочных решений, их круговой поруки и "псевдокорпоративной этики", а потом уже вводить смертную казнь. Но вот как избавить нашу судебную систему от всего этого? Кто бы подсказал...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.11.2008, 02:32   #413
Ivan_32
Постоялец
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: FFFF:64E9
Сообщений: 221
Репутация: 64
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Физическое уничтожение человека ничего не даст. Зачем убивать если можно перевоспитать ? Существовала теория о псевдоказнях. Человека помещали в тот самый блок для смертников и постепенно он либо исправлялся, все благодаря страху смерти. Такого заключённого убить это все равно что взять и убить невинного человека. Вобще говоря убийство не имеет оправданий, совершил его преступник или же тюремщик казнил этого самого преступника. Какой смысл в физическом уничтожении человека ? Допустим он убил одного человека, а судья приговорил его к смертной казни. В результате мертвы 2 человека вместо одного, это совсем не входит в понятия о гуманности. Это ведь сущие законы Хамурапи получается...
__________________
Проблема есть следствие ее решения...
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком.
Ivan_32 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 11:40   #414
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
ИМХО, сначала следует избавиться от безответственности судебных органов в части принятия ими ошибочных решений, их круговой поруки и "псевдокорпоративной этики", а потом уже вводить смертную казнь. Но вот как избавить нашу судебную систему от всего этого? Кто бы подсказал...

И тут мы приходим к необходимости варнового общества. Извиняюсь, что затронул по сути родноверческую тему, раскрывать здесь её не буду, но что хочу сказать: люди, при надлежащие к варне Витязей - отличные судьи, не приемлющие круговую поруку и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ivan_32 Посмотреть сообщение
Допустим он убил одного человека, а судья приговорил его к смертной казни. В результате мертвы 2 человека вместо одного, это совсем не входит в понятия о гуманности.

Тут всё дело в психологическом факторе. Зная, что ему грозит, человек хорошо подумает, прежде чем совершить преступление.
GxostUA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 16:43   #415
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Отсрочка тут не спасет от судебных ошибок, ибо никто их исправлять не будет!

А кто в состоянии исправить? Разве что Гробовой - только он кажется заявлял в этом веке, что умеет воскрешать людей...
Цитата:
Сообщение от Ivan_32 Посмотреть сообщение
Физическое уничтожение человека ничего не даст. Зачем убивать если можно перевоспитать ? Существовала теория о псевдоказнях. Человека помещали в тот самый блок для смертников и постепенно он либо исправлялся, все благодаря страху смерти. Такого заключённого убить это все равно что взять и убить невинного человека. Вобще говоря убийство не имеет оправданий, совершил его преступник или же тюремщик казнил этого самого преступника. Какой смысл в физическом уничтожении человека ? Допустим он убил одного человека, а судья приговорил его к смертной казни. В результате мертвы 2 человека вместо одного, это совсем не входит в понятия о гуманности. Это ведь сущие законы Хамурапи получается...

В который раз уже возмущаюсь - почему нельзя нажать спасибо 10 раз?
Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Тут всё дело в психологическом факторе. Зная, что ему грозит, человек хорошо подумает, прежде чем совершить преступление.

*лять. Уважайте софорумчан, пожалуйста!!! Неужели нельзя прочесть тему, прежде чем делать подобные заявления? ПОСТ № 158 - в последней его части, насчёт того кто о чём задумается...

Добавлено через 7 минут
И снова вдогонку. Уже в 3 или в 4 раз:
Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
В Канаде число убийств на 100 000 человек населения, максимальное в 1975 году (за год до отмены смертной казни) и составлявшее тогда 3,09, в 1980 году снизилось до 2,41 и
продолжало снижаться впоследствии. В 2002 году, спустя 26 лет после отмены смертной казни, число убийств на 100 000 человек населения составило 1,85, что на 40% меньше, чем в 1975 году.

__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.

Последний раз редактировалось DrakuLA_Vlad; 12.11.2008 в 16:50.. Причина: Добавлено сообщение
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 19:04   #416
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
*лять. Уважайте софорумчан, пожалуйста!!! Неужели нельзя прочесть тему, прежде чем делать подобные заявления? ПОСТ № 158 - в последней его части, насчёт того кто о чём задумается...

Ну зачем же так эмоционально? Что это даст? А за ссылку на пост огромное спасибо.

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Ведь тут можно даже рассмотреть такую позицию - которую высказал ueg - кто-то совершая грабёж думает "а если я убью - меньше вариантов, что меня поймают" (так предположим думает 1 из 5) (но другие 4 думают по-другому) "если я не нанесу ему никаких телесных повреждений - может быть получу условку, если всё-таки поймают". А представьте если бы за любое преступление давали максималку - 4 из 5 убили бы свою жертву (1 оказался бы просто неспособен на убийство) - и что скажите в этом хорошего? Как вы понять не можете, что мягкость наказания защищает вас почти на столько же, как неотвратимость наказания.

С тем, что мягкость наказания защищает, полностью согласен. К примеру, после введения смертной казни за изнасилование насильники стали убивать своих жертв. Но это не значит, что смертная казнь неприемлема. Тут должны думать психологи.

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
В Канаде число убийств на 100 000 человек населения, максимальное в 1975 году (за год до отмены смертной казни) и составлявшее тогда 3,09, в 1980 году снизилось до 2,41 и продолжало снижаться впоследствии. В 2002 году, спустя 26 лет после отмены смертной казни, число убийств на 100 000 человек населения составило 1,85, что на 40% меньше, чем в 1975 году.

А только ли смертные казни влияют на количество убийств? Факторов предостаточно, так что с таким успехом можно проследить зависимость количества убийств от объёмов продаж Кока-Колы или от количества Макдональдсов.
GxostUA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 22:11   #417
yokko2000
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

только ЗА, двумя руками, потому что невижу смысла содержать людей которые просто бесполезны нашему обществу ( ну а какую пользу они для нас представляют? мало того что убивали людей, грабили и совершали разные злодеяния), тратить на них гос.деньги для содержания и т.д и т.п.
хоть это и не гуманно, но зато справедливо...
yokko2000 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 23:29   #418
S190
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Я за.
В Эмиратах например смертная казнь применяется для двух видов преступлений - против женщин и детей. Кстати у них еще осталась казнь через сажание на кол. Хотя в основном - расстрел.
S190 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 00:04   #419
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
А только ли смертные казни влияют на количество убийств? Факторов предостаточно, так что с таким успехом можно проследить зависимость количества убийств от объёмов продаж Кока-Колы или от количества Макдональдсов.

А я и не говорил, что только отмена СК. Может и вовсе не влияют. Тут в другом вопрос.
Что для Вас смертная казнь? Я уже предлагал Вадиму добавить это в шапку. Это для Вас метод борьбы с преступностью (уже на протяжении 18 страниц, постоянно повторяясь, мне кажется я доказал, что это не так) или способ отомстить чужими руками?
Ведь доказано, что с преступностью можно бороться другими, более гуманными и более эффективными (как следует из мирового опыта) методами. Ключевое слово - эффективность - это для тех, кто будет меня обвинять в идеализме и гуманизме...
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.

Последний раз редактировалось DrakuLA_Vlad; 13.11.2008 в 00:13..
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 06:52   #420
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Я уже предлагал Вадиму добавить это в шапку.

Видимо я проглядел исправлено Но только я убрал - чужими руками - это все-таки не совсем точно, на мой взгляд, государство ведь это мы...
ps ежели есть возражения по этому поводу - сообщите в личку, обсудим...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги... за и против... mimi Литература 334 28.07.2020 18:54
Суд присяжных: за и против Константинус Что ожидает человечество и почему ? 159 21.07.2014 17:44
За или Против? PUPOKIN Выбираем авто 80 28.02.2010 21:18
француз - за и против iurii Выбираем авто 87 15.10.2008 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.50921 секунды с 12 запросами