Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение мобильных устройств > Смартфоны

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.10.2007, 19:31   #1
Неактивный пользователь
 
Аватар для ArtG
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Репутация: 11
По умолчанию Посоветуйте смартфон.

Значит рассказываю: есть у меня смартфон NOKIA 6600 - но уже начинает глючить не подетски.. Начал задумыватся о покупке нового.
Что мне нужно от new смртфона: качаествееный звук (чтобы хорошо играл в ушах), желательно розширение экрана 320*240, ФМ-радио Камера - не обезательно. Можно вообще без нее!
Присмотрелся мне SE W950i - как он Вам? Стоить ли брать? гофорят, что быстро надоест. Раньше хотел NOKIA N70 - но ненравится там экран((
Может вы что-нибудь посоветуете

************************************************** ********


здесь мы помогаем определиться с выбором смартфона либо просим помощи в этом вопросе
.
просьба: если это вопрос, не забывать указывать для каких целей планируется использование смарта (к примеру - работа с почтой + сильная батарейка). и не забываем сообщить о своём решении в пользу какой либо модели.
если это ответ:
1.ответ начинается с ника того кому советуете
2.ответы на запросы не более двух месячной давности
3.объясняйте свою точку зрения (то есть преимущества определённой модели смарта)

VXmaster

Последний раз редактировалось VXmaster; 26.04.2009 в 16:30..
ArtG вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.12.2017, 21:41   #406
Denvok
Пользователь
 
Аватар для Denvok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 95
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reverce Посмотреть сообщение
С экранами 18:9 есть ЛЖ q6, Асус Max М1, пара моделей Хуавей и на подходе Редми 5.

Визуально лучше воспринимаются подобные смарты и в чём преимущества перед народной привычкой по дисплеям?
Denvok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: вентилятор vk 250/1Магазин KNSneva.ru предлагает купить ноутбук виндовс 10 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.продаю гриль яйцо купить большое зеленоеConecte FreshOffice a YouTube Lead Formsdpd интеграция с битрикс24


Старый 30.12.2017, 16:28   #407
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greshka Посмотреть сообщение
были попытки использовать экран смарта как диффузор

У Сяоми Ми Микс. Экран вибрировал и юзер слышал звук. Проблема в том, что одновременно звук слышали и окружающие, т.к. вибрировал весь корпус (следовательно, являлся источником звука). Задумка крутая, но пока сырое исполнение.
Идеальный вариант сейчас - делать бортик вверху миллиметра три, чтобы вмещалась щель динамика, глазок камеры и датчики освещения/приближения, как это сделано в упомянутых мной моделях. Но думаю, перед инженерами не стояла цель сделать буквально безрамочный смартфон. Они просто максимально возможно увеличили площадь экрана.
Цитата:
Сообщение от Denvok Посмотреть сообщение
Визуально лучше воспринимаются подобные смарты и в чём преимущества перед народной привычкой по дисплеям?

Потому что есть спрос на большие экраны и аппетиты юзеров растут, но увеличение экрана влечет увеличение корпуса. Поэтому сейчас тренд на увеличение экрана с сохранением стандартных размеров корпуса (как в 5тидюймовых смартфонах).

Последний раз редактировалось Reverce; 30.12.2017 в 16:31..
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2018, 14:56   #408
кедровый
Новичок
 
Аватар для кедровый
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Репутация: 12
По умолчанию

Недавно задался вопросом поиска недорогих, но приличных моделей, таких чтобы не совсем китайские были. Если кому-то этот вопрос интересен. могу предложить обратить внимание на wileyfox swift 2x - стоит в районе 10к, неплохое железо, неплохая камера для той цены, экран обычный , дизайн ничего так. Утверждают, что британец, но сборка точно Китай. Большой плюс (на мой взгляд) - есть гарантия и техподдержка в России. Правда в комплекте нет гарнитуры и штекера для зарядки.
кедровый вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2018, 15:45   #409
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кедровый Посмотреть сообщение
Утверждают, что британец

Ну-ну) Авторитетные источники утверждают другое: Shenzhen OnePlus Science and Technology Co.,Ltd. China, Shenzhen, Guangdong province, FL.3, Building A, FeiYang Science Park.
Так что это "британец", у которого родители - коренные китайцы. В теме мелькали более приличные модели. Тем более все производители переходят на экраны 18:9 (как обсуждавшиеся асус M1 и лж q6). Так что вайлифокс отстает от трендов и будет со старта устаревшим по дизайну.

Последний раз редактировалось Reverce; 03.01.2018 в 16:15.. Причина: доплнил
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2018, 16:26   #410
Wola911
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, нормальный но не дорогой смартфон. Цель - игры ) Пример - War Robots.
Бюджет - 150$.
Спасибо!
Wola911 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2018, 09:09   #411
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wola911 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, нормальный но не дорогой смартфон. Цель - игры ) Пример - War Robots.
Бюджет - 150$.
Спасибо!

Бро, тебе однозначно нужен смартфон с мощным процессором и продвинутым видиком (крайне желательно от Квалком). Но за 150 зеленых это будет китайский китаец. Никто не станет брать грех на душу и советовать тебе такое((
Насчет экранов 18:9 - Сяоми выпустила Редми 5 в двух вариациях. Младшая при диагонали 5,7 дюймов (аналогичная диагональ в zenfone M1) имеет разрешение 720 на 1440 пикселей. Даже сквозь призму цены имхо это уже некамильфо ставить такое разрешение в 2018 году.
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2018, 16:19   #412
Bendet
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 538
Репутация: 14
По умолчанию

Вот ни хочу ничего говорить плохого в сторону смартфонов от сяоми ( а то сейчас налетят их фанаты и заклюют), но их смарты вот вообще не предназначены для игр - т.е. игровых режимов как таковых нет, вот например у названного выше zenfone M1 есть режим game genie, который позволяет делать свои макросы на игру и непосредственно стримить ей на твич и ютуб. И по моему мнению эта нужная фишка, особенно для тех кто стремится стать киберспортменом в vainglory. Если кто не в курсе, то это наверное самая популярная киберспортивная игра на смартфоне, если не считать хартстоуна
Bendet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2018, 17:24   #413
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bendet Посмотреть сообщение
игровых режимов как таковых нет, вот например у названного выше zenfone M1 есть режим game genie, который позволяет делать свои макросы на игру и непосредственно стримить ей на твич и ютуб.

Зато есть приложения в плеймаркете, так что похожий софт можно установить и на Сяоми. Другой вопрос, что фирменный софт как правило идеально заточен под свои аппараты. А сторонний может и не заработать как нужно. Да и не только на M1 этот режим, а на любом зенфоне с ZenUI 4.0
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2018, 00:53   #414
Bendet
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 538
Репутация: 14
По умолчанию

Но просто на данный момент zenUI 4 стоит только на этом смартфоне и эта оболочка появятся на других смартфонах линейки zenfone 4 после их обновления на 8-ой Андроид.
Только вот вопрос, если установить эту оболочку на другие смартфоны, то будут ли все функции там так же хорошо работать, как и на Асусовских?
Bendet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 08:41   #415
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bendet Посмотреть сообщение
Но просто на данный момент zenUI 4 стоит только на этом смартфоне и эта оболочка появятся на других смартфонах линейки zenfone 4 после их обновления на 8-ой Андроид.
Только вот вопрос, если установить эту оболочку на другие смартфоны, то будут ли все функции там так же хорошо работать, как и на Асусовских?

На зенфоне 4 тоже установлена zenUI 4.0, и не только на нем. На плеймаркете висит zenUI. Но версия вроде 3.0 Доступен для скачивания и популярен, судя по рейтингу. Установите - проверьте. Но думаю, фирменные лаунчеры лучше всего заточены под работу именно своих смартфонов.
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 16:04   #416
Bendet
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 538
Репутация: 14
По умолчанию

Так и я про тоже, что лаунчеры по большей своей части заточены только под работу на родных смартфонах. Хотя мы ставили его на топовый самсунг и знаете что, смотрится гораздо лучше стандартной прошивки и самое прикольное, что когда прогоняли тест на автономность, то с этой оболочкой смарт дольше проработал. Так что ASUS там что-то химичат и притом в положительном смысле этого слова
Bendet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 18:29   #417
virtualcss
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: на дней
Сообщений: 7
Репутация: -18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bendet Посмотреть сообщение
Вот ни хочу ничего говорить плохого в сторону смартфонов от сяоми ( а то сейчас налетят их фанаты и заклюют), но их смарты вот вообще не предназначены для игр - т.е. игровых режимов как таковых нет, вот например у названного выше zenfone M1 есть режим game genie, который позволяет делать свои макросы на игру и непосредственно стримить ей на твич и ютуб. И по моему мнению эта нужная фишка, особенно для тех кто стремится стать киберспортменом в vainglory. Если кто не в курсе, то это наверное самая популярная киберспортивная игра на смартфоне, если не считать хартстоуна

каждому своё конечно, но выбирать смарт по наличию режима "игра"..
видимо такое есть только у асуса) остальным простонапросто не надо)
у меня был когда-то зенфон, еще первого выпуска. камера нравилась. остальное - смартфон как смартфон.

если они допилили свой zen ui, то интересно было бы посмотреть и сравнить с тем что было. по интернетам вроде как хорошо допилили его
virtualcss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 19:37   #418
Vallo
Пользователь
 
Аватар для Vallo
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 96
Репутация: 2
По умолчанию

Расскажите поподробнее, плиз пор этот режим. Он есть только для Max Plus или для других зенфонов тоже?
И по поводу соотношения экрана 2:1 - не отразилось ли увеличение его площади большим энергопотреблением?
Vallo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 15:21   #419
Bendet
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 538
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vallo Посмотреть сообщение
Расскажите поподробнее, плиз пор этот режим. Он есть только для Max Plus или для других зенфонов тоже?

Этот режим есть во всех смартфонах ASUS у которых стоит ZenUI 4 и я вот потыкал и лично мне он понравился.

Цитата:
Сообщение от Vallo Посмотреть сообщение
И по поводу соотношения экрана 2:1 - не отразилось ли увеличение его площади большим энергопотреблением?

Да как-то сложно сказать, особенно учитывая, что в этом Асусе стоит такой большой аккум. Но по идее "жрать" он должен больше.
Но я после того как пожмякал max plus в магазе понял, что он мне нравится и скорее всего его и буду брать
Bendet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2018, 11:42   #420
Tutorial
Постоялец
 
Аватар для Tutorial
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 210
Репутация: -23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vallo Посмотреть сообщение
И по поводу соотношения экрана 2:1 - не отразилось ли увеличение его площади большим энергопотреблением?

В первую очередь от яркости дисплея зависит расход, а не от . Диагональ у него 5,7", это не значительно больше чем 5,5, так что потребление будет примерно такое же.
Цитата:
Сообщение от Bendet Посмотреть сообщение
Но я после того как пожмякал max plus в магазе понял, что он мне нравится и скорее всего его и буду брать

Если взял отпишись как дисплей, сколько держит заряд, греется ли под нагрузкой, есть ли смысл от двойной камеры и т.д.
Tutorial вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PC->WiFi->Смартфон->GPRSInternet MIhas85 Смартфоны 2 12.01.2011 09:35
Какой у тебя смартфон? Путин Архив 1068 13.04.2009 09:05
Новый смартфон от Lenovo maddemon Архив 1 30.05.2007 10:49
Nokia 7710: Смартфон с огромным дисплеем CatII Смартфоны 25 03.03.2007 16:31
Qtek S200 - смартфон или КПК? VoJlk КПК 6 01.11.2006 22:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.44924 секунды с 11 запросами