Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.01.2008, 16:19   #406
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от mardahay Посмотреть сообщение
Одна православная церковь с себя сложила все эти труды и переадресовала соцработникам.

Она(Церковь Христова) ни когда не слаживала по тому как ни когда не брала ни перед кем ни каких обязателств, рекламы ради.

Добавлено через 5 минут
Кому может быть подотчетен Бог, или рапортоват о выполненой работе?Так и церковь - суть Тело Христово.
Христа судили беззаконно - и плевали на него, так и Церкви по той же тропиночке суждено и плевки понести и пересуды беззаконные.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от mardahay Посмотреть сообщение
Если цековь никаких социальных проблем не решает, тогда зачем она вообще нужна?

так убейте нас , попробуйте, 2000 лет все бете, ни как перебит не можите, толко и остается вам что горлопанить.



Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Что-то я не припомню ваших страстных речей в защиту Союза.

а у нас все просто или "многия лета", или "со святыми упокой".

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от mardahay Посмотреть сообщение
Чему она может научить наших детей, в школах?

а Церкви в школе быть не может. ОПК ето не Церковь.

Добавлено через 25 минут
А если кто и хочет доброе дело сделат то ввести религиоведение и основы психолохии , толко нормалные, по павлову а не фрейдовскуу ахинею.

Последний раз редактировалось живой; 07.01.2008 в 16:44.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: съедобный букет ценагосударственный академический театр имени евгения вахтанговастолы деревянныйntc060wf00Conecte PrestaShop a Suite CRM


Старый 07.01.2008, 16:57   #407
mardahay
Постоялец
 
Аватар для mardahay
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 266
Репутация: 242
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Она(Церковь Христова) ни когда не слаживала по тому как ни когда не брала ни перед кем ни каких обязателств, рекламы ради..

Дело обстоит ещё хуже православие изначально на халаву и паразитизм нацелено. В других кофесия на себя берут ответственость за моральное воспитание общества, за обездоленых и нуждающихся, а православная церковь только за обряды отвечает. Так я не понял какой прок от церкви обществу?
Последняя фраза меня особенно порадовала, ни одного мероприятия без церковных чиновников не обходиться. С тв они вообще не сходят. И что за дела на рождество окупировали два центральных канала прямой трансляцией Посмотреть нечего нормальным людям. Не лезте вы к нам со своим благочестием и назойливой рекламой))))))







Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут
Кому может быть подотчетен Бог, или рапортоват о выполненой работе?Так и церковь - суть Тело Христово.
Христа судили беззаконно - и плевали на него, так и Церкви по той же тропиночке суждено и плевки понести и пересуды беззаконные.

..



Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение

Добавлено через 11 минут
так убейте нас , попробуйте, 2000 лет все бете, ни как перебит не можите, толко и остается вам что горлопанить.

..


Не стоит из себя мученика строить. Прогрессивному человечеству до вас вообще нет никакого дела. О вас вспоминают только когда вы набераетесь наглости и лезете туда, где вам нет места. Вы как засидевшаяся девка всё из кожи лезете лиш бы внимание обществености привлечь, то есть разрекламироваться.))))))
mardahay вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.01.2008, 17:24   #408
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от mardahay Посмотреть сообщение
Дело обстоит ещё хуже православие изначально на халаву и паразитизм нацелено.

демагогия.

Цитата:
Сообщение от mardahay Посмотреть сообщение
В других кофесия на себя берут ответственость за моральное воспитание общества,

ну - лутшей рекламы и не придумать чтоб лапши навешать потом.


Цитата:
Сообщение от mardahay Посмотреть сообщение
Не стоит из себя мученика строить.

а мы свидетели, мы не мученики мучениками вы нас делаете и то не всех. Перевели же на русский язык "Свидетел" как "Мученик", но то что почти все свидетели в первые века закончели мученически ето факт. И менно по тому что мешали прогресивному человечеству.



Цитата:
Сообщение от mardahay Посмотреть сообщение
Прогрессивному человечеству до вас вообще нет никакого дела.

ошибаетесь оно нас ненавидит.

Цитата:
Сообщение от mardahay Посмотреть сообщение
О вас вспоминают только когда вы набераетесь наглости и лезете туда, где вам нет места.

ну да нам нет места ни где, сам Христиас сказал - не будет где голову приклонить, так что неудивили своими отношениями, толко сами того не понимаяы вы сами о Христе засвидетествовали. Помошник вы наш лутый.
живой вне форума
 
Вверх
Старый 07.01.2008, 17:41   #409
mardahay
Постоялец
 
Аватар для mardahay
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 266
Репутация: 242
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение


ошибаетесь оно нас ненавидит.

ну да нам нет места ни где, сам Христиас сказал - не будет где голову приклонить, так что неудивили своими отношениями, толко сами того не понимаяы вы сами о Христе засвидетествовали. Помошник вы наш лутый.

Да не смешите, вы людей. Слишком много о себе думаете, а гордыня грех. ))))
Не лезте вы на ТВ и в школы. и о вас все забудут. Лично мне глубоко паралельно кто и кому молиться, но если из ваших интриг пострадают мои дети я вас точно возненавижу. Похоже вы этого и добиваетесь.)))))

Под "вы" я подразумеваю православны или фанатиков других конфессий. Для меня без разници, какой "опиум" народу вскармливают.)))))
mardahay вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.01.2008, 17:55   #410
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
а у нас все просто или "многия лета", или "со святыми упокой".

У кого это, позвольте спросить?
И многих уж "со святыми упокой"?
Кто эти мы?
А то простите, прямо "бэтман" какой-то получается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
ну - лутшей рекламы и не придумать чтоб лапши навешать потом

Вот тут вы правы. Лапшу лучше вешать скромно и незаметно...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от mardahay Посмотреть сообщение
Вы как засидевшаяся девка всё из кожи лезете лиш бы внимание обществености привлечь,

Именно. Любит официальное православие пококетничать, ой любит...
И жертвой невинной тоже...
Вариантов поведения два:
Или мы бедные несчастные всеми гонимые...
Или всех кто не согласен "со святыми упокой"...
Я разумеется о поведении церкви, как общественного института, а не об отдельных верующих.

Последний раз редактировалось ibs; 07.01.2008 в 18:04.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 07.01.2008, 20:32   #411
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Я разумеется о поведении церкви, как общественного института, а не об отдельных верующих.

Вы, пожалуйста, в беседах с живым, не забывайте, что он не может говорить от имени церкви, ибо он вообще скрывает свою принадлежность к ней. Он может говорить как частное лицо. Причем его мнение может далеко не соответствовать привычному для нас менталитету.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Цитата:
Это с каких пор Вы присвоили себе право выступать от имени Церкви?

а похоже вы отрицаете что Богообщение - ето задача Церкви?

Если Вы будете заявлять, что имеете богообщение и являете волю божью, то считайте, что я отвернулся от Вашего бога, ибо ваш бог не есть Бог - Любовь. А потому - лжехристос, достойный презрения.


Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Ну я в отличии вас братоубийство не приписую Церкви. и не толкау на антикоституционные деыствия и пропогандируу открытия достума окултизма и язычества в общеобразователнуу школу.

А я то считал Вас человеком умным, не достойным бреда невежд.
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
зато вы горланите какой вы православный - пропагандируя НАЦИЗМ и СЕПАРАТИЗМ.

Не сочиняйте, я нигде не горланю, а открыто, в отличие от Вас заявляю свою принадлежность, ибо считаю крайне невежественным и недружелюбным актом вести агрессивную проповедь, утаивая свою сущность. Честные и православные люди так не поступают. Тем более, что Вы сам нацист, ибо Вас слово "русский" коробит, а может и в бешенство приводит.


Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
все что написал ор Христианстве - ето не от меня, и вы прикрастно ето знаете, а вас похоже очен силно раздражает что открылось ваше коварство.

Э, братец, в Вас действительно прелесть, да еще какая. Вы что, богодухновенные тексты здесь на форуме продемонстрировали?
Можете верить мне, можете не верить, но я уж точно знаю, коварство я замыслил или нет. Можно было бы посмеяться, но грустно что-то в силу опасения за Вашу психику.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 07.01.2008, 20:55   #412
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы, пожалуйста, в беседах с живым, не забывайте, что он не может говорить от имени церкви

Ув. glavin, я, конечно, это понимаю, и воспринимаю высказывания ув. Живого именно как высказывания частного лица. Но его высказывания отражают точку зрения определенной категории верующих, имеющую право на существование, как любая другая.
И является лишней иллюстрацией пресловутого "единства" христиан.
Кроме того, для меня, как атеиста, его точка зрения очень интересна, как иллюстрация возможностей различного толкования библии.
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 08.01.2008, 08:15   #413
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от mardahay Посмотреть сообщение
Да не смешите, вы людей. Слишком много о себе думаете, а гордыня грех.

Христос сказал- прежде чем возненавидеть вас мир(прогресивное человечество ) возненавидел меня.
А о грехе - чябы корово мучяла.



Цитата:
Сообщение от mardahay Посмотреть сообщение
Не лезте вы на ТВ

а вы не смотрите ТВ.

Цитата:
Сообщение от mardahay Посмотреть сообщение
Лично мне глубоко паралельно кто и кому молиться, но если из ваших интриг пострадают мои дети я вас точно возненавижу.

так вы и заставляете страдать ваших детей тем что не способны научить их , а портите.



Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Э, братец, в Вас действительно прелесть, да еще какая. Вы что, богодухновенные тексты здесь на форуме продемонстрировали?

на етом ваше способность обличения заканчивается. ето все на что вы способны. А ето не секрет - нацисты толко и ногут что спикулировать как толко дело подходит конкретности то Духа нету то.




Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Причем его мнение может далеко не соответствовать привычному для нас менталитету.

ну конешно ваш фашистский менталитет к Христианству отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
не забывайте, что он не может говорить от имени церкви, ибо он вообще скрывает свою принадлежность к ней. Он может говорить как частное лицо.

ну ваша не способность к полноченному анализу налицо, 2х слов о Боге связат не способны.



Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если Вы будете заявлять, что имеете богообщение и являете волю божью, то считайте, что я отвернулся от Вашего бога, ибо ваш бог не есть Бог - Любовь. А потому - лжехристос, достойный презрения.

демагогиу разводит вы способны, и славитеся обемносту и несоответственосту постов. если ест что сказат по существу вопроса или можете отрицать Богообщение Церкви - то отрицаыте если ума хватает. Вы проповедник ФАШИЗМА и ловко скрываете ето поб баной якобы Православного.

Вот изначалный пост:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от живой
а похоже вы отрицаете что Богообщение - ето задача Церкви?

а ваш ответ на ето - демагогия, и полная не способность адекватно коментировать.





Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Не сочиняйте, я нигде не горланю

Росися со Христом, за Веру и Отечество - известно как ето называется. Так что вы самый что называется НАЦИСТ, умело маскируущийся.







Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от живой
Ну я в отличии вас братоубийство не приписую Церкви. и не толкау на антикоституционные деыствия и пропогандируу открытия достума окултизма и язычества в общеобразователнуу школу.

А я то считал Вас человеком умным, не достойным бреда невежд.

ну от вас болших аргументов и обяснений ожидат и не приходится, так как ин хету. и вы или прекрастно ето знаете или в прелести.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Любит официальное православие пококетничать, ой любит...

не способны доказать не говорите.


Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
И жертвой невинной тоже...

в том что вы не понимаете что тулите ето понятно. но по сравнениу с Главином - вы смешны.

Последний раз редактировалось живой; 08.01.2008 в 08:23.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Старый 08.01.2008, 09:59   #414
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув. glavin, я, конечно, это понимаю, и воспринимаю высказывания ув. Живого именно как высказывания частного лица. Но его высказывания отражают точку зрения определенной категории верующих, имеющую право на существование, как любая другая.
И является лишней иллюстрацией пресловутого "единства" христиан.
Кроме того, для меня, как атеиста, его точка зрения очень интересна, как иллюстрация возможностей различного толкования библии.

Ув. ibs. Да, все имеют право на высказывание, но, чтобы у Вас не сложилось ложного впечатления о православных, то их у нас на форуме почти нет, из регулярно высказывающихся только Vllad, и как видите между мной и им нет споров. Даже в таком сложном вопросе, как по заповеди "Не убий" мы фактически находим взаимопонимание. Единственное, что настораживает, это попытка живого перевоспитать его на более жесткий манер, для этого он наиболее жесткие посты не оставляет без своего "спасибо". Но надеюсь на то, что Vllad не поддастся на провокации живого и сохранит доброе сердце, без которого невозможно Православие.
Остальные, даже называющие себя христианами, не есть таковые по сути, а потому с ними мы никогда не найдем общего языка в религиозных вопросах.
Что касается живого, то его последний пост окончательно меня убедил, что он не православный по духу, он ЧУЖОЙ, и относится к знатокам православного учения. В то же время и ув. Мойша в православном учении не профан, но является иудеем и честно исповедует свою веру. Живой же подло всех кусает, а сам скрывает свое истинное лицо. Так православные никогда не поступали и не поступают. Честный человек всегда будет действовать открыто, тем более что мы все защищены Никами, поэтому физической опастности никому не грозит. А использование лукавых приемов, как живой, говорит о его принадлежности к лукавому духу.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2008, 10:02   #415
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
не способны доказать не говорите.

Разве не было, например, разговоров о гонениях на церковь в Советском союзе?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
в том что вы не понимаете что тулите ето понятно. но по сравнениу с Главином - вы смешны.

Ну вот, видите уже польза есть - посмеялись, а смех говорят продлевает жизнь...
Все-таки лучше, чем пугать адскими муками...
А то все "параноя", "демагогия", "прелести". Расслабьтесь - не все так мрачно...
И все-таки...
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
а у нас все просто или "многия лета", или "со святыми упокой".

Вы это про что, а то в сочетании с:
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Если я сплу с АК, и по необходимости назму на курок,

Вы меня прямо пугаете...
Ну не дай бог Вам что-то привидится и Вы "назму на курок"...
Вы, пожалуйста объясните все-таки, когда христианину можно только "многая лета", а когда буквально "со святыми упокой".

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вас не сложилось ложного впечатления о православных

Было бы глупо с моей стороны делать какие-либо выводы о православии вообще и тем более о православных. Ведь это только дискуссия. Для меня это только повод подумать над мнением участников и над своей позицией.

Последний раз редактировалось ibs; 08.01.2008 в 10:12.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2008, 11:47   #416
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Разве не было, например, разговоров о гонениях на церковь в Советском союзе?

Гонение на церковь есть всегда. Главин ГОНИТ БЕЗСТЫДНО, и не подавится. Даже за свои слова ответ держат не может. Когда у него ума и мудрости не хватает, так как Бог не дает емы, то отается ему как спикулироват своеу прозорливосту и духоведением типа:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Что касается живого, то его последний пост окончательно меня убедил, что он не православный по духу,

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
он ЧУЖОЙ, и относится к знатокам православного учения.

То что ваш нацизм чужд мне и всему православию - етого я ни когда не скрывал.

А вот вам ваш нацизм оправдывать нечем.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Живой же подло всех кусает

и в чем моя подлость заклучается? в том что правду о вас говору?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так православные никогда не поступали и не поступают. Честный человек всегда будет действовать открыто, тем более что мы все защищены Никами, поэтому физической опастности никому не грозит. А использование лукавых приемов, как живой, говорит о его принадлежности к лукавому духу.

демагогия. не можите ни чего по существу сказать вот и беситес во злости что нацизм ваш обличен.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
его принадлежности к лукавому духу.

аргументов у вас не много было, а вот по поводу распознаваниы ДУХОВ, вот вам пища для размышления:
Цитата:
Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?

Цитата:
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Если я похулил Бога в чем то так и скажите в чем? если же не чего сказать то лутше вам было молчать.

Последний раз редактировалось живой; 08.01.2008 в 12:05.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Старый 08.01.2008, 12:10   #417
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Гонение на церковь есть всегда. Главин ГОНИТ БЕЗСТЫДНО

Ну разве это не кокетство? Ув. Главин - как угроза всей церкви...
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 08.01.2008, 13:22   #418
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Гонение на церковь есть всегда. Главин ГОНИТ БЕЗСТЫДНО, и не подавится. Даже за свои слова ответ держат не может. Когда у него ума и мудрости не хватает, так как Бог не дает емы, то отается ему как спикулироват своеу прозорливосту и духоведением

Как можно гнать из Церкви человека, не исповедающего своей принадлежности к Церкви Православной, а потому, не принадлежащего ей? Скажите честно к какой ветви Вы принадлежите, и я, если Ваша ветвь принадлежит Соборной Апостольской Церкви, скажу, брат, ты болен.
Сейчас же я не вправе признавать в Вас брата, ибо дела Ваши свидетельствуют о том, что Вы - не православный, они обличают Вашу чужеродность ему, т.к. в Вас нет самого главного - доброты и любви. А знания может кто угодно продемонстрировать, они - не доказательство. "По делам их узнаете их", по делам, а не по словам. А дела Ваши злы.


Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
То что ваш нацизм чужд мне и всему православию - етого я ни когда не скрывал.

И мне чужд нацизм. Однако вижу, что слово "нацизм" буквально не сходит с Ваших уст.


Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
и в чем моя подлость заклучается? в том что правду о вас говору?

Прежде чем сказать правду о других, надо сначала сказать правду о себе. Иначе в чужом глазу соломинку легко заметить.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Если я похулил Бога в чем то так и скажите в чем? если же не чего сказать то лутше вам было молчать.

Я Вам уже говорил. Вы лишаете Бога Его сущности - любви, а это наистрашнейшая хула на Бога: Отца, и Сына и Святаго Духа, ибо Бог - Любовь.
Говоря о Боге, делами Вы проповедуете лукавого князя мира сего, ибо это его приемы - лупить по глазам "правду-матку". Бог же знает кому что, когда и как сказать, при этом говоря правду, ведь для Него главное - спасти человека, а не как лукавого - продемонстрировать свои знания, в результате которых человек лишается спасения.
Своей лобовой атакой с криками "ура" Вы так можете ударить человека, что Он надолго, если не навсегда забудет дорогу к Богу, а лучшего подарка для лукавого не подыщешь.
Перестаньте служить лукавому!
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 08.01.2008 в 13:25..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 08.01.2008, 15:08   #419
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Как можно гнать из Церкви человека

Главин, ГНАТь - (то чем вы занимаетесь - здесь) - значит говорить нелепости. на большее вы не способны.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Скажите честно к какой ветви Вы принадлежите, и я, если Ваша ветвь принадлежит Соборной Апостольской Церкви, скажу, брат, ты болен.

вы забыли диагноз указать.

А где потеряли Единой и Святой? Символа ни как выучить не в состоянии.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Говоря о Боге, делами Вы проповедуете лукавого князя мира сего, ибо это его приемы - лупить по глазам "правду-матку".

если у вас что есть что по существу то говорите, а если так поизгалятся решили и покорчить из себя сердцевидца, то вначале загляните в свое сердце, от куда вы черпаете чуждые Христианству мотивы своего учения о войне и школному обучениу в России.

А о лукавству ето вы лубител поизвражать истину лукаво. а может вы и в правду не знаете где правда.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы лишаете Бога Его сущности - любви

зато вы лубвиобилно раздаете автоматы, и еще пытаетесь ето любвиобилие к "ЗАМОЧИ СЫНОК БЫСУРМАНИНА" начать со школной парты.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Говоря о Боге, делами Вы проповедуете лукавого князя мира сего, ибо это его приемы - лупить по глазам "правду-матку". Бог же знает кому что, когда и как сказать, при этом говоря правду, ведь для Него главное - спасти человека, а не как лукавого - продемонстрировать свои знания, в результате которых человек лишается спасения.

понятно, вам кроме того как заниматся лукавой демагогие ничего аргументировать.

ВЫ ДАЖЕ ОПРЕДИЛИТСЯ НЕ МОЖЕТЕ: ТО ОБВИНЯЕТЕ МЕНАЫ В ЛУКАВСТВЕ , И ТУТ ЖЕ ПЕРХОДИТЕ НА УКОРЕНИЕ В ПРЯМОЛИНЕЙНОСТИ.

Определитесь или прямолинеен или лукав? а то я не знаю от чего мне лечится.
живой вне форума
 
Вверх
Старый 08.01.2008, 15:54   #420
mardahay
Постоялец
 
Аватар для mardahay
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 266
Репутация: 242
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Христос сказал- прежде чем возненавидеть вас мир(прогресивное человечество ) возненавидел меня.
А о грехе - чябы корово мучяла.
.

Исус так сказать не мог. Не добавляйте отсебятины. В те времена выражения-"прогрессивное человечество" не было.)))))

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
а вы не смотрите ТВ. .

Чего же "мракобесы" пользуються благами и изобретениями, а) прогрессивного человечества,( пиартесь постаринке без использования ТВ и интернета) б) продуктом который создали прежде всего безбожники и атеисты. (безпринципность, и лицемерие)

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
так вы и заставляете страдать ваших детей тем что не способны научить их , а портите.



.


Вот кому кому, не вам обсуждать моих детей.
Не лезте вы к детям в школы с ваше религиозной чушью.
mardahay вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Основы религиозной культуры детям 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 160 10.10.2013 20:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.53019 секунды с 11 запросами