Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.06.2010, 13:22   #406
RCrown
Постоялец
 
Аватар для RCrown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 397
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Да как то практически нет у Европы продукции.

Ой. А вот надысь мы надумали у Франции вертолетоносцы покупать... у Бельгии - пистолеты... Бразильцы у Германии танки берут, индусы у Италии - вертолеты... В Башкирию три ветряка Дания поставляет... Администрация российского президента в прошлом году кучу немецких автомобилей закупило...
Это что, все вранье?
RCrown вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить билет на теплоход москва питервзрывозащищенный вгр4-50п2ф3бен уишоу лимоновluxor пастыConecte Calendly a Gmail


Старый 18.06.2010, 15:20   #407
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Это надо видеть!

Нормальные картинки.
Напоминает американский "Шатл". От чего такое возбуждение?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Извините, но Ваши посты все чаще скатываются на обыкновенный флуд - не содержат никакой смысленной информации.

Хм...
В силу сложившихся обстоятельств мы находимся немного в неравных позициях, пользуясь чем,
Вы имеете право относить мои слова к категории флуда. Я-же такой возможности не имею.

Вот для Вас и для всех присутствующих форумчан обоснование моим словам:

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Так же мне абсолютно непонятно при чем здесь "концлагерь". Возможно у Вас непонимание смысла этого термина:
Цитата:
Цитата:Содержащий в огромных количествах и в невероятно тяжёлых условиях заключённых, подлежащих физическому уничтожению; концентрационный лагерь (о лагерях для военнопленных, политических противников и инакомыслящих - в фашистской Германии, в оккупированных ею странах во время Второй мировой войны, а также в странах с тоталитарным режимом в годы репрессий)

.

Ох, как ловко Вы передёрнули мои слова, заодно обвинив меня во флуде.

Выдернули из контекста слово "концлагерь", дали некое определение этого слова, сославшись на некий не известный мне словарь (я не обязан пользоваться именно теми словарями, которыми пользуетесь Вы).
Вы попытались, как всегда, "на минутку" , не заметить,
что в этом посте я дал ссылку на статью
Греческий журналист: власти Эстонии устроили погром во имя евро, где говорится совсем о другом , именно:

"статья Георге Деластика, в которой автор характеризует Эстонию как «финансовый концлагерь», где во имя цифровых показателей людей чуть ли не убивают."

Ну как, почувствовали разницу?

Будьте любезны мне ссылочку (обязательно) на то место в словаре, где даётся определение именно «финансового концлагеря», тогда и можно будет сделать выводы о факте флуда.
Пока -же я вижу исключительно ущемление свободы слова, за которую так ратуют любители "общечеловеческих ценностей".

Но Вы молодец. Всеми правдами и неправдами, путём искажений и подтасовок, всеми средствами, которыми распологаете, пытаетесь смягчить разрушительный эффект предоставленной статьи и моего поста.

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Интересно - что производят в Эстонии?

В Эстонии производят ТИТУЛЬНУЮ НАЦИЮ.
Остальное - малозначимо.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
А вот свежая новость - интервью Президента РФ Wall Street Journal...
...Здесь многие доказывали тезис о вреде для России от вступления в ВТО. Надеюсь, что никто не объявит г-на Медведева "врагом народа"...

Ну как с Вами можно обсуждать геополитику?

Ведь Ваша-же цитата:

"Нас уже водят за нос довольно давно, гораздо больше, чем некоторые другие очень крупные экономики. Я уже не говорю о том, что сегодня во Всемирной торговой организации присутствуют такие страны, чью экономику рыночной-то назвать нельзя, но они там есть. России - нет. Поэтому, еще раз повторяю: я надеюсь, что те обещания, которые были когда-то и мне даны со стороны действующей американской администрации, будут исполнены", - заключил Медведев."

Речь идёт не о том, когда Россия вступит в ВТО, а когда отправят на пенсию Джонсона и Веника.

Вот эти слова: те обещания, которые были когда-то и мне даны
Без этого обсуждение будет, как это называется уже много лет, "пробуксовывать".

Вы опять всё исказили так, как хотите видеть.
Сами - имеете на это право, но не пытайтесь запутать нас.

Мы-же не в яслях, мы всё видим и всё понимаем.

И мы всегда на шаг впереди, а если надо - за спиной.

Цитата:
Сообщение от RCrown Посмотреть сообщение
Ой. А вот надысь мы надумали у Франции вертолетоносцы покупать...

Не вертолётоносцы. Нахрена они нам сдались.

ТЕХНОЛОГИИ.

Ну и поддержать падающую дружественную экономику покупкой одного лишь экземпляра.

Надеюсь, что подписка на уведомления в почтовый ящик на эту тему у всех включена в опциях настроек профиля пользователя.

Последний раз редактировалось kalinagerra; 18.06.2010 в 15:34.. Причина: грамматика :(
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.06.2010, 15:37   #408
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Хм...
В силу сложившихся обстоятельств мы находимся немного в неравных позициях, пользуясь чем,
вы имеете право относить мои словама к категории флуда. Я-же такой возможности не имею.

Вот для Вас и для всех присутствующих форумчан обоснование моим словам:

Вы не обратили внимания. Я писал о Вашем флуде после того, как привел эту цитату:
Цитата:
Вся Европа, сующая свой нос в дела российские сейчас занята подобными адекватными антикризисными мерами.

В этом нет абсолютно никакой смысловой и информационной нагрузки. Во первых континент не может совать нос в дела государства (при том данное государство частично находится на этом же континенте). Во вторых данное утверждение (без ИМХО) не подкреплено абсолютно никакими фактами. В этом состоит флуд, а не в статье журналиста.


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
что в этом посте я дал ссылку на статью
Греческий журналист: власти Эстонии устроили погром во имя евро, где говорится совсем о другом , именно:

"статья Георге Деластика, в которой автор характеризует Эстонию как «финансовый концлагерь», где во имя цифровых показателей людей чуть ли не убивают."

Ну как, почувствовали разницу?

Будьте любезны мне ссылочку (обязательно) на то место в словаре, где даётся определение именно «финансового концлагеря», тогда и можно будет сделать выводы о факте флуда.

Очевидно или греческий журналист или переводчик некомпетентны, поскольку такого понятия ни в русском языке, ни в финансовой терминологии не существует (проверил). Невозможно дать ссылку на несуществующее...

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Ну как с Вами можно обсуждать геополитику?

Ведь Ваша-же цитата:

"Нас уже водят за нос довольно давно, гораздо больше, чем некоторые другие очень крупные экономики. Я уже не говорю о том, что сегодня во Всемирной торговой организации присутствуют такие страны, чью экономику рыночной-то назвать нельзя, но они там есть. России - нет. Поэтому, еще раз повторяю: я надеюсь, что те обещания, которые были когда-то и мне даны со стороны действующей американской администрации, будут исполнены", - заключил Медведев."

Речь идёт не о том, когда Россия вступит в ВТО, а когда отправят на пенсию Джонсона и Веника.

Вот эти слова: те обещания, которые были когда-то и мне даны
Без этого обсуждение будет, как это называется уже много лет, "пробуксовывать".

Вы опять всё исказили так, как хотите видеть.
Сами - имеете на это право, но не пытайтесь запутать нас.
Мы-же не в яслях, мы всё видим и всё понимаем.
И всегда на шаг впереди, а если надо - за спиной.

Вы опять не поняли мой тезис. Я ничуть не сомневаюсь и много об этом писал, что России надо и как можно быстрее вступить в ВТО. Я тоже писал, о том, что вступлению в ВТО России делаются всяческие препоны.
Речь шла о писавших здесь, что России не следует вступать в ВТО и что это ей противопоказано. И когда Президент РФ заявляет о острой необходимости скорейшего вступления России в ВТО, то как бы его здесь "врагом народа" не объявили...Очень уж часто используется это определение к разным людям в России...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 18.06.2010, 16:04   #409
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вы не обратили внимания. Я писал о Вашем флуде после того, как привел эту цитату:

Ну, если имеет значение порядок ваших фраз, могу согласиться.
Только если Вы в данный момент искренни.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вы опять не поняли мой тезис.

Я Вас понял.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я ничуть не сомневаюсь и много об этом писал, что России надо и как можно быстрее вступить в ВТО.

Как раз России это и не нужно.
Это нужно тем странам, которые видят в России огромный рынок сбыта.
Но, как уже было озвучено, Россия намерена развивать своё производство.
Россия с удовольствием купит технологии производства, но курочек для изготовления из них окорочков Россия вырастит сама.
Недостающее - докупит у партнёров, а не у тех, кто испытывает проблемы со сбытом:

Минсельхоз США выкупит у производителей куриные окорочка на $14 млн.
Цитата:
16.06.2010 13:47, Чикаго. Министерство сельского хозяйства США планирует выкупить у отечественных производителей куриные окорочка на $14 млн. Это поможет местным предприятиям сократить избыточные запасы мяса курицы и избежать падения цен на свою продукцию, сообщает Reuters.
Куриная промышленность США потеряла в январе текущего года свой основной рынок сбыта после того, как Россия заблокировала импорт американских куриных окорочков из-за их обработки веществами, содержащими хлор. Сама идея о господдержке производителей США возникла в ходе обсуждения российского запрета минсельхозом и Национальным советом производителей мяса курицы (NCC).
Министерство сельского хозяйства США уточнило, что по состоянию на 30 апреля этого года на складах скопилось около 41,1 тыс. тонн) окорочков. В то же время годом ранее этот показатель составлял 33,9 тыс. тонн. Окорочка являются ключевым экспортным товаром США.
Тем не менее, спасти американскую куриную промышленность может только Россия, считает экономист Poultry Perspective Пол Ахо (Paul Aho). Для этого ей необходимо закупить в США 100 тыс. тонн курятины, что, по текущим рыночным ценам, обойдется примерно в $100 млн.

Правительство России действует в интересах своего населения и не хочет травить своих граждан некачественным американским продуктом, хотя и делало это раньше вынужленно.

Нам эту услугу в своё время нагло навязали, разорив попутно наше собственное производство.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
вступлению в ВТО России делаются всяческие препоны.

Это то-же верно.
Мнение России пытаются игнорировать, стараясь навязать свои условия.
Так дела не делаются.
А Джексон с Веником ещё так-же не отменены.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Речь шла о писавших здесь, что России не следует вступать в ВТО и что это ей противопоказано.

Писавшие здесь в таком ключе имеют правильную точку зрения.
Вступать в ВТО на чужих условиях - угробить экономику.
На выгодных нам условиях вспупить не дадут. А тогда - зачем? Что-бы доставить кому-то радость?

Так ли важно России, что в Европе и США об ней некоторое время будут хорошо думать и говорить?
Хотя нет, будут только говорить. Думать-то как раз и не будут.
Будут считать последними лохами и придумывать, как-бы грабануть ещё разок.
но говорить о России будут хорошо.
Пускай-же говорят плохо. Нам - всё равно и мы привыкли.

А потому процедура вступления в ВТО -"в саду мочало - начинай сначала".

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
И когда Президент РФ заявляет о острой необходимости скорейшего вступления России в ВТО, то как бы его здесь "врагом народа" не объявили...

Вы опять передёргиваете.

Президента России врагом никто не называл.
Это, как всегда, вы сами додумали.
Подогнали решение задачи под ответ.
Как делают это школьники в начальных классах.

Да, президент России говорит о вступлении в ВТО.
Я Вам уже выделил главное. Вы опять предпочли этого не увидеть.

Президент России всего-лишь продолжает торг и озвучивает свои условия.

На выгодных условиях Россия может вступить в это ВТО.
Именно этого России сделать не дают и не дадут

Да и зачем, собственно России ВТО, когда Россия развивает альтернативную организацию - Таможенный Союз?

Последний раз редактировалось kalinagerra; 18.06.2010 в 16:33..
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.06.2010, 16:24   #410
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Да и зачем, собственно России ВТО, когда Россия развивает альтернативную организацию - Таможенный Союз?

В ВТО наши не будут вступать. Не зря Таможенный союз создают. Я даже больше уверен, туда вступят и другие страны со временем. Возможно страны Шанхайского союза. Сейчас пока об этом мало упоминают, но со временем заговорят. ВТО это разрушительна организаци, основанная только на том, что новых членов использовать только как сырЪевые базы и рынки сбыта. Первым делом будут уничтожено Сельское хозяйство.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.06.2010, 16:29   #411
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Вы опять передёргиваете.

Президента России врагом никто не называл.
Это, как всегда, вы сами додумали.
Подогнали решение задачи под ответ.
Как делают это школьники в начальных классах.

Конечно никто его, все еще, врагом не назвал. Я поэтому и написал - "как бы не назвали". По моему эта фраза указывает на вероятное действие, а не на уже свершившееся действие.


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Да, президент России говорит о вступлении в ВТО.
Я Вам уже выделил главное. Вы опять предпочли этого не увидеть.

Президент России всего-лишь продолжает торг и озвучивает свои условия.

На выгодных условиях Россия может вступить в это ВТО.
Именно этого России сделать не дают и не дадут

Да и зачем, собственно России ВТО, когда Россия развивает альтернативную организацию - Таможенный Союз?

Для наличия торга необходима обоюдная заинтересованность. Я не вижу в чем заинтересованность остальных членов ВТО от членства в этой организации России....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 18.06.2010, 16:38   #412
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Для наличия торга необходима обоюдная заинтересованность. Я не вижу в чем заинтересованность остальных членов ВТО от членства в этой организации России....

Заинтересованность мирового сообщества от вступления России в ВТО - огромный рынок сбыта России.
Там - поле не паханое и куча так нужной миру налички "в кубышках" и денег на банковских счетах.

Хотя, если у Вы не имеете заинтересованности, может мы и не будем продолжать тему вступления России в ВТО?
Как малозначимую?

Последний раз редактировалось kalinagerra; 18.06.2010 в 16:50..
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.06.2010, 16:50   #413
ALLOE
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с Баянаульским не на одном поле сижу...
Сообщений: 2,893
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от RCrown Посмотреть сообщение
Ой. А вот надысь мы надумали у Франции вертолетоносцы покупать... у Бельгии - пистолеты... Бразильцы у Германии танки берут, индусы у Италии - вертолеты... В Башкирию три ветряка Дания поставляет... Администрация российского президента в прошлом году кучу немецких автомобилей закупило...
Это что, все вранье?

Да не вранье, а политика с экономикой!! Негоже наезжать на страну, которая тебе должна!! И поэтому часто берут в долг не потому что надо, а потому что выгодно брать по политическим мотивам. Все у всех берут в долг, круговая порука так сказать
ALLOE вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.06.2010, 16:54   #414
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Как раз России это и не нужно.

Есть следующие аргументы в пользу вступления России в ВТО:
Цитата:
Во-первых, это стандартные экономические аргументы в пользу открытия экономики. Выгодность для стран участия в международной торговле основана на принципе сравнительного преимущества, согласно которому страны специализируются в производстве тех товаров, которые производить в этой стране выгодней, чем другие, таким образом, возникает международное разделение труда, которое ведет к экономическому росту. Важным фактором является то, что вступление страны в ВТО открывает ее предприятиям доступ к более дешевым им-портным комплектующим и сырью, а населению – к более дешевым товарам и услугам (в том числе и финансовым) и, таким образом, способствуют повышению уровня жизни. Международная торговля взаимовыгодна, поэтому тот факт, что США и страны ЕС заинтересованы во вступлении России в ВТО, не означает, что Россия проиграет от вступления.
Во-вторых, ВТО дает возможность защищать российских экспортеров на внешних рынках. Количество антидемпинговых исков против российских предприятий уже приближается к сотне. При этом по мере замедления экономического роста в развитых странах этот процесс будет только набирать силу.
В-третьих, правила ВТО содержат ряд положений, которым просто выгодно следовать, в том числе положения о защите иностранных инвесторов и защите авторских прав в России. Слабая защита интеллектуальной собственности является одним из ограничений для развития внутреннего рынка программного обеспечения и новых технологий.
В-четвертых, открытие экономики способствует развитию международных отношений. Торговля и взаимные инвестиции делают экономики различных стран зависимыми друг от друга и тем самым ограничивают враждебность внешней политики. Вместо абстрактных врагов, в иностранцах начинают видеть конкретных партнеров по бизнесу, покупателей и поставщиков товаров и услуг.

И как всегда новость: Госдеп: США поддерживают вступление России в ВТО
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.06.2010, 18:24   #415
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Да не вранье, а политика с экономикой!!

Им это постоянно нужно объяснять.
Цитата:
Администрация российского президента в прошлом году кучу немецких автомобилей закупило...
Это что, все вранье?

Да не враньё это. Как и не враньё то, что кампания Daimler имела проблему с дачей взяток.
МВД готово расследовать взятки Daimler
Цитата:
Германский автоконцерн Daimler AG потратил десятки миллионов долларов на взятки и откаты в 22 странах. Россия оказалась самой взяткоемкой: среди «клиентов» оказались сотрудники силовых ведомств и чиновники столицы и ряда других городов, заработавшие на «сотрудничестве» более 5 млн долларов. Самыми «скромные» из них — офицеры Минобороны.

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"

Это я про то, что сначала развращают наших чиновников взятками, которые сами-же и дают,
а потом орут, как блаженные, о коррупции в России.


Двойные стандарты - во всей красе. Очень, хм... цивилизованно и демократично.
На всей этой лжи и держится западная демократия и существующий миропорядок.
Ну а наши, кто орут и льют грязь на Россию - одни за деньги запада, другие - от злобы и обиды, что им - не перепало.
Ну не нашли в них западные пропагандисты способностей.

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Во-первых, это стандартные экономические аргументы в пользу открытия экономики.

Детсад.
Кругом - визги о протекционизме, который и дальше будет усиливаться.
А мы всё про открытость экономики.
Грузинскому пойлу сбыт ищите?

ПыСы: кстати, о пойле: Россия и Южная Осетия легализовали госграницу
Цитата:
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости. Россия и Южная Осетия легализовали государственную границу, подписав соглашение об установлении пункта пропуска Нижний Зарамаг - Рук, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов.
"Границу легализовали, поздравляю", - сказал вице-премьер на церемонии подписания соглашения в пятницу.

Ваш ход, госпожа "демократия".
Что думает об этом ПАСЕ?

Последний раз редактировалось kalinagerra; 18.06.2010 в 18:46..
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.06.2010, 19:19   #416
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
И как всегда новость: Госдеп: США поддерживают вступление России в ВТО

Если Госдеп высказался "За", то как раз нам и надо быть "против".
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Что думает об этом ПАСЕ?

А нам не всё ли равно за них? Путь думают что хотят. А у нас в кармане гвоздь (с).
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.06.2010, 19:25   #417
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Путин посмотрел на полет нового истребителя

Цитата:
Наш самолет пятого поколения будет, как сказал Путин, почти в три раза дешевле, но все равно для нашей экономики он слишком дорог. Поэтому один-два экземпляря сделать можно, а вот пустить в серию — проблематично.

http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/putin_...era_na_buksir/

Один два это на всю страну?

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Ссылаясь на достоверные источники

Ключевая фраза этого поста!

Вы же такой разборчевый человек.
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Эти агенства я не могу признавать.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Это я про то, что сначала развращают наших чиновников взятками, которые сами-же и дают,
а потом орут, как блаженные, о коррупции в России.

Да чиновники сопротивлялись, но под пытками вынуждены были отступится от своих принципов
__________________
Meverik вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.06.2010, 19:54   #418
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Наш самолет пятого поколения будет, как сказал Путин, почти в три раза дешевле, но все равно для нашей экономики он слишком дорог. Поэтому один-два экземпляря сделать можно, а вот пустить в серию — проблематично.

И это всё, что Вы нашли за это время?
Мне становится одиноко без саламвама.
Ну какой смысл цитировать сфероконические домыслы подкупленных журналистов?
Занимаетесь аутотренигом? Медитируете?
Ну и как, от халвы слаще?
Я не слышал этих выдуманных журналистом слов в репортаже по ТиВи.
Представьте, но мне удалось увидеть репортаж и Вам не повезло. Не сможете Вы облапошить людей.
Возможно, у меня плохой телевизор, ведь он сделан в российском Калининграде.

Сайт Правительства России:
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин присутствовал при очередном испытательном полете истребителя пятого поколения в небе подмосковного Жуковского
17 Июня 16:45
Цитата:
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин присутствовал при очередном испытательном полете истребителя пятого поколения в небе подмосковного Жуковского.
В ходе беседы с летчиком-испытателем Сергеем Богданом В.В.Путин отметил, что наш истребитель 5-го поколения будет дешевле в 2,5-3 раза по сравнению с зарубежными аналогами. «Это будет машина, которая будет превосходить нашего основного конкурента - Ф-22 по маневренности, вооружению и дальности полета».
После осмотра Центрального аэрогидродинамического института /ЦАГИ/, Премьер приехал на аэродром ЛИИ им. М.М.Громова, где спустя несколько минут поднялся в воздух уникальный авиационный комплекс 5-го поколения.
Машина сделала несколько кругов над летным полем, чтобы гости могли в полной мере насладиться зрелищем и оценить технические возможности. Премьер внимательно наблюдал за полетом, задавая уточняющие вопросы сопровождавшим его вице-премьеру С.Б.Иванову и генеральному директору компании «Сухой» М.А.Погосяну.
Беседуя затем с летчиком-испытателем Сергеем Богданом, который выполнял полет, В.В.Путин отметил, что истребитель 5-го поколения будет по цене дешевле в 2,5-3 раза по сравнению с зарубежными аналогами.
«Это будет машина, которая будет превосходить и нашего основного конкурента - Ф-22 (американский истребитель 5-го поколения) по маневренности, вооружению и дальности», - заметил Премьер.
«И боевым духом», - добавил летчик. «Прежде всего», - согласился В.В.Путин.
Как отметил глава Правительства, на первом этапе создания самолета было потрачено 30 млрд рублей, а для завершения проекта нужно еще 30. Затем начнется модернизация двигателя, вооружения и так далее.
«Это изделие длительного срока изготовления и длительного срока службы, - отметил В.В.Путин. - Он будет служить 30-35 лет в строю с учетом модернизации».
По словам Премьера, работы по проекту начались в 2002 году, а в 2004 году он увидел самолет первый раз в макете, спустя год уже пошло реальное финансирование, а в начале этого года состоялся первый вылет.
В свою очередь, С.Богдан сообщил, что сегодняшний испытательный полет истребителя был 16-м по счету, а в ближайшее время ожидается еще несколько вылетов.
После короткой беседы Премьер и летчик проследовали к истребителю и В.В.Путин поднялся в кабину. Сергей Богдан начал подробно объяснять Премьеру особенности машины, обратив его внимание, в частности, на систему, которая позволяет пилоту управлять основными системами самолета, не снимая руку с ручки. По его словам, это особенно актуально для летчика при перегрузках. «Я знаю, я летал», - сказал В.В.Путин.


Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Эти агенства я не могу признавать.

Да, не могу. И это моё право.
Вы ведь признаёте своё право доверять мнению Новодворской?
Я читал восторженные визги на вашей ветке.

Последний раз редактировалось kalinagerra; 18.06.2010 в 19:56..
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.06.2010, 23:42   #419
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Как отметил глава Правительства, на первом этапе создания самолета было потрачено 30 млрд рублей, а для завершения проекта нужно еще 30.

Уже есть мнения, что их будет намного больше. Во-первых уже Индия высказалась за то, что бы им продали, когда начнут массово строить их, несколько десятков. Да и другие страну лучше купят наш самолёт, что по характеристикам лучше и по цене дешевле. Смысл покупать то же самое, но по цене 3-х?
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Вы ведь признаёте своё право доверять мнению Новодворской?

В России Новодворская это клоун. Её даже демократы уже не слушают. Не хотят мараться
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.06.2010, 00:17   #420
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 6

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
В России Новодворская это клоун.

Напрасно вы так. Это-же наш резерв, бережно сбережённый "в Кащенко" и "на Пряжке" во времена тоталитаризма.

Глава Пенсионного фонда считает нецелесообразным повышать пенсионный возраст
18.06.2010, 17.05

Цитата:
МОСКВА, 18 июня. /ИТАР-ТАСС/. Председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов считает нецелесообразным повышение пенсионного возраста. Об этом он сообщил на Петербургском международном экономическом форуме.
По его словам, с 2012 г это принесет экономию бюджету в размере 70 млрд руб, но с 2020 г эффект будет обратным.
Ранее помощник президента РФ Аркадий Дворкович в ходе форума заявил, что повышение пенсионного возраста возможно через несколько лет, но при существующей продолжительности жизни увеличивать пенсионный возраст нельзя.

Хм... Даю тему для обсуждения нашим (не нашим - то-же) пораженцам:
Продолжительность жизни.
Первый - пошшшёёёл...
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 5 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 03.06.2010 19:26
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 08:57
Россия в современном мире - часть 3 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1500 03.02.2010 22:31
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28994 секунды с 11 запросами