Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > В помощь вебмастеру > Все о хостинге > Раскрутка вебсайта

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.11.2007, 13:45   #421
v0v
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 52
Репутация: 14
По умолчанию Ответ: Тема посвящена раскрутке сайта в сети

Цитата:
Сообщение от igorus77 Посмотреть сообщение
на своем опыте могу сказать что в топ сайт поднял с помощью одной статьи
которую прихватизировал с другого сайта. теперь на 5-6 месте сайт-автор статьи за ним на следующем месте мой уже месяц и люди приходят по ключевой фразе немного но приятно 5-10 чел в день.
вообще как я понимаю современные тенденции: обмен и размещение статей это самый оптимальный и безопасный способ поднять сайт в топ.
а с дорвеем очень легко переборщить

если можно, пару вопросов - технология какая была? или все врукопашную делалось? и размещение скольких статей дало такой результат?
спасибо!
v0v вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить для розжига углей стартервеза кцкп 3.15столики журнальные трансформерыРекомендуем гипермаркет КНС.ру - Lenovo Legion S7 15ACH6 - Подарок каждому покупателю!керамическая коронка


Старый 28.11.2007, 13:58   #422
igorus77
Постоялец
 
Аватар для igorus77
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: KG
Сообщений: 380
Репутация: 235
По умолчанию Ответ: Тема посвящена раскрутке сайта в сети

суть в чем пришел я на работу в одну организацию. у них уже был сайт 2 года(старый) предложили им заняться.
прогнал через 1ps в DEMO (50каталогов.)
потом через англ.ресурсы allsubmitterа гдето 500 кат.
русскояз. около 1000
но проблема была в том что на сайт было незачем приходить с поисковиков сайт динамический+основная инфа на aspnet+sql
так что особо там индексировать нечего было.
тогда через гугл набрал 15-20 статей на нашу тематику
и разместил их вот и все.
а потом уже элементарно посмотрел статистику по какой фразе чаще приходят ее и начал давить.
но мне легче у меня тематика специфическая ювелирная окромя интернет -магазинов почти ничего и нет по ювелирке.

но факт что выстрелила всего одна статья
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Последний раз редактировалось igorus77; 29.11.2007 в 04:23.. Причина: Добавлено сообщение
igorus77 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 15:03   #423
Vertex
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 22
Репутация: 159
По умолчанию Ответ: Тема посвящена раскрутке сайта в сети

Нашел!
На нашем сайте вы можете скачать, абсолютно бесплатно базы каталогов!
Белые каталоги интернета [для ручной регистрации]
Каталоги интернета [для автоматической регистраци]
Английские каталоги интернета [для ручной регистрации]
Общие каталоги за 2007 год
http://wwg.ho.com.ua/

Прочитал -FoxMan- очень интересный материал на странице вам советую)

Последний раз редактировалось FoxMan; 28.11.2007 в 20:44.. Причина: Дописал
Vertex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.11.2007, 18:28   #424
narcys
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Тема посвящена раскрутке сайта в сети

Ребят, подскажите пожалуйста как оптимизировать сайт, хотяб главную страницу. Знаю, вижу что что-то не так, но как сделать не знаю, буду очень признателен за дельный совет bodybuilging.com.ua
narcys вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 20:32   #425
subcdr
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию Ответ: Тема посвящена раскрутке сайта в сети

Не пойму, что-то. В гугл и яндекс добавил сайты одновременно (полгода назад). Гугл уже месяца 2 как поднял PR до 4. А Тиц все еще 0. В чем может быть дело?
И еще вопросик. Многие каталоги требуют обратных ссылок. Стоит ли париться и размещать у себя ссылки? Кто как решает этот вопрос?
subcdr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 04:20   #426
igorus77
Постоялец
 
Аватар для igorus77
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: KG
Сообщений: 380
Репутация: 235
По умолчанию Ответ: Тема посвящена раскрутке сайта в сети

Цитата:
Сообщение от subcdr Посмотреть сообщение
Не пойму, что-то. В гугл и яндекс добавил сайты одновременно (полгода назад). Гугл уже месяца 2 как поднял PR до 4. А Тиц все еще 0. В чем может быть дело?
И еще вопросик. Многие каталоги требуют обратных ссылок. Стоит ли париться и размещать у себя ссылки? Кто как решает этот вопрос?

ничего у меня уже три месяца тиц на месте как каменный стоит ТИЦ=10
я уже на него и не оглядываюсь.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
igorus77 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 13:48   #427
v0v
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 52
Репутация: 14
По умолчанию Ответ: Тема посвящена раскрутке сайта в сети

Цитата:
Сообщение от subcdr Посмотреть сообщение
Не пойму, что-то. В гугл и яндекс добавил сайты одновременно (полгода назад). Гугл уже месяца 2 как поднял PR до 4. А Тиц все еще 0. В чем может быть дело?
И еще вопросик. Многие каталоги требуют обратных ссылок. Стоит ли париться и размещать у себя ссылки? Кто как решает этот вопрос?

Вообще странно... За это время было минимумум 2 Апа ТИЦа. У меня даже слабенький октябрьский сайтик получил свою 20-чку. А сколько страниц на этом проблемном сайте Яша индексирует? Никаких санкций там нету?

Касательно обратных ссылок - на каталоги их не ставлю. Только в виде очень большого исключения на каталоги, занимающие хорошие позиции в катологе яндекса http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Comput...et/Catalogues/

Если ставить обратные ссылки на все подряд, то, я считаю, возможны следующие проблемы:
1. Эффективность прямого обмена нетематическими ссылками невелика. Считается, что ПС их отсекают. (Хотя и кто знает...)
2. Если мой сайт ссылается на "плохой" (с точки зрения яндекса) сайт - это уже конкретная проблема для моего сайта. Я, похоже, поимел проблему такого рода, слава богу не очень по башке дали - в процессе обмена ссылками с сайтами моей тематики (единственная форма обмена, которой я занимался. Опыт показывает, что эффективность тоже невелика...) я ослабил бдительность и поменялся с некоторым количеством сайтов с "линкопомойками" (и похоже, среди них было несколько забаненых). В результате у меня вылетели из индексации все страницы моего каталога тематических ссылок. Хотя, конечно, это всего лишь моя догадка, наверняка ведь никто не скажет...
В любом случае, я сделал выводы из этого урока - просмотрел все сайты вручную и снес прямые ссылки на те из них, у которых имелись линкопойки. Больше, как мне кажется, у меня нарушений нет - сайт сделан конкретно "для людей", рекламы и продажных ссылок у меня нет.
Посмотрим, что будет дальше...
v0v вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 14:34   #428
vladbuk
Новичок
 
Аватар для vladbuk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию А как же программы по созданию и продвижению блогов?

Имеется в виду Блогорама или Blog Solution. Что-то ничего здесь про них не слышно...
__________________
Whatever the mind of man can conceive and believe, it can achieve. (W.Clement Stone)
vladbuk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 14:42   #429
v0v
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 52
Репутация: 14
По умолчанию Ответ: Тема посвящена раскрутке сайта в сети

Цитата:
Сообщение от narcys Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите пожалуйста как оптимизировать сайт, хотяб главную страницу. Знаю, вижу что что-то не так, но как сделать не знаю, буду очень признателен за дельный совет bodybuilging.com.ua

В первую очередь, надо самому себе ответить на вопрос "Что значит оптимизировать этот конкретный сайт?" Какие, собственно, результаты имеются в виду - какие запросы интересны, по какому региону, по какой поисковой системе?

далее, следует соразмерить свои возможности и свои амбиции. понятно, что хочется сразу в TOP по "бодибилдингу", но не факт, что возможностей/навыков/времени/денег сразу хватит на этот запрос. стало быть, надо целиться на что-то более специализированное (запросы из 2-х и более слов) - или на какую то разновидность бодибилдинга, или на регион.

и только определив цели, нужно начинать что-либо "оптимизировать".
вопросы, кстати, на форуме лучше тоже формулировать поконкретнее. но это я так, к слову

посмотрел я на этот сайт, и вот мои наблюдения:

1. игры с доменным именем - подмена "bodybuilging" вместо "bodybuilding" - имхо, это и пошловато и не эффективно.

2. весь контент ворованный. Автор, как Вы думаете, почему у Вас в Яндексе проиндексирована только одна страница - главная? Очень может быть, что поэтому. Знаете, я сам иногда чего-нибудь да потырю. Но немного!! Использую 2-5 источников и компилирую по фразам. Стараюсь переписать своим языком! В-общем, стараюсь "иметь совесть". И Вам этого желаю.

3. сайту без году неделя, а на морде уже реклама! да еще и на морде... и много зарабатываете? мне кажется, сначала надо раскрутить сайт.

4. ну зачем Вам эта "гирлянда" счетчиков внизу страницы? думаете, они Вас продвигают? ну уж если жить без них не можете, то хотя бы поставьте их в noindex!

5. не вникал какой там движок используется, но лучше бы чтобы страницы имели "псевдостатический" вид. хоть ПС и индексируют динамические страницы, но все же...

ВЫВОДЫ:
1. сайт - типичный сателлит с краденым контентом. его перспектива, если ничего не изменится - БАН
2. Аффтор - либо выпейте йаду, либо измените свое отношение с построению сайтов радикально. если, конечно, построение сателлитов не было изначально Вашей целью (но тогды вряд ли бы имело смысл спрашивать об "оптимизации"). В-общем, делайте сайты для людей!

Извиняюсь за резкость и категоричность, но это для Вашей же пользы.
С уважением,
Владимир.

Последний раз редактировалось v0v; 29.11.2007 в 15:30.. Причина: было время - посмотрел на сайт повнимательнее...
v0v вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 16:45   #430
subcdr
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию Ответ: Тема посвящена раскрутке сайта в сети

Цитата:
Сообщение от v0v Посмотреть сообщение
Вообще странно... За это время было минимумум 2 Апа ТИЦа. У меня даже слабенький октябрьский сайтик получил свою 20-чку. А сколько страниц на этом проблемном сайте Яша индексирует? Никаких санкций там нету?

Как узнать про санкции? Страниц проинексировалось около 3000. У более слабеньких конкурентов с PR3 и то тиц хоть какой-то.
subcdr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 17:24   #431
v0v
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 52
Репутация: 14
По умолчанию Ответ: Тема посвящена раскрутке сайта в сети

Цитата:
Сообщение от subcdr Посмотреть сообщение
Как узнать про санкции? Страниц проинексировалось около 3000. У более слабеньких конкурентов с PR3 и то тиц хоть какой-то.

да нет, на санкции это совсем непохоже. санкции - это когда вообще 0 страниц проиндексировано или какая-то существенная часть страниц из индекса выпала.

про санкции можно пытаться узнать у Платона Щукина - это собирательный псевдоним службы техподдержки Яндекса. в принципе, если у вас нет никаких косяков на сайте, вы им вполне можете задать свой вопрос про ТИЦ.
v0v вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 00:25   #432
narcys
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Тема посвящена раскрутке сайта в сети

2v0v спасибо
1.бодибилдинг - bodybuilging (анг).
2. контент "ворованный", если обратите внимание то под ворованном контентом указано откуда "ворованный". и еще написано "на сайте собранно масса полезной информации со всего рунета"...
3. реклама - это кнопки с теми с кем обменялся ссылками.
4. х.з, но в некоторых рейтингах сайт стоит с прямой ссылкой, думал полезно...
5. Joomla
У меня интернет-магазин спортивного питания, естественно владельцы сайтов такой тематики не будут ставить мою ссылку, а если поставят то за ...,.. $ потому и решил сделать такой сайт для дополнительной рекламы. Согласен, куча ошибок, если честно то еще месяц назад вообще представления не имел что к чему, да и сейчас не далеко от этого состояния отошел
Что делать?
narcys вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 01:22   #433
v0v
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 52
Репутация: 14
По умолчанию Ответ: Тема посвящена раскрутке сайта в сети

Цитата:
Сообщение от narcys Посмотреть сообщение
2v0v спасибо

не за что

Цитата:
Сообщение от narcys Посмотреть сообщение
1.бодибилдинг - bodybuilging (анг).

все же, советую посмотреть в словаре еще раз. Вы ошибаетесь...
http://translate.google.com/translate_t?langpair=ru|en

Цитата:
Сообщение от narcys Посмотреть сообщение
2. контент "ворованный", если обратите внимание то под ворованном контентом указано откуда "ворованный". и еще написано "на сайте собранно масса полезной информации со всего рунета"...

а какая разница для поисковика - есть там ссылка или нет? я же не за чистоту Вашей морали переживаю, а констатирую факт, что когда в поисковик вставляешь любую фразу из новостей - получаешь в ответ весь текст, да еще и на нескольких сайтах, наверное, более авторитетных чем Ваш. это нехорошо для продвижения. а что делать - переписывайте своими словами, компилируйте статьи из нескольких источников, в общем - уникализируйте. в конце концов, у Вас там не так уж много контента.

Цитата:
Сообщение от narcys Посмотреть сообщение
3. реклама - это кнопки с теми с кем обменялся ссылками.

ну так сделайте для такого случая отдельную страницу, а еще лучше - каталог ссылок. не тащить же все дерьмо на главную-то! или они Вам сами такие уж сладкие ссылки поставили с жирных морд?

Цитата:
Сообщение от narcys Посмотреть сообщение
4. х.з, но в некоторых рейтингах сайт стоит с прямой ссылкой, думал полезно...

вопрос, конечно неоднозначный, но мое мнение - 2-3 рейтинга и хватит. я их, к тому же в <noindex> и nofollow помещаю. не стану настаивать на своей правоте, но злоупотреблять я бы тоже не советовал...

Цитата:
Сообщение от narcys Посмотреть сообщение
5. Joomla

ну так там, наверное, есть модуль для человеческого вида страниц.

Цитата:
Сообщение от narcys Посмотреть сообщение
У меня интернет-магазин спортивного питания, естественно владельцы сайтов такой тематики не будут ставить мою ссылку, а если поставят то за ...,.. $ потому и решил сделать такой сайт для дополнительной рекламы.

то есть, все-таки сателлит? ну хорошо, даже если и так, то делать то надо все то же самое - вложить чуть побольше труда, чтобы контент был качественный и все такое, но главное - я повторяюсь - смотрите на начало моего поста - решите, а собственно зачем этот сайт вам нужен?

Сформулируйте запрос по которому Вы хотели бы получить траффик! Как я уже писал - с "реалистичными запросами" - например "бодибилдинг украина" или "бодибидинг Киев", не знаю уж, какой там у вас целевой регион. Далее - оптимизируйте главную страницу по этому запросу, чтобы точное повторение этих слов встречалось достаточно часто, включите их в TITLE, DESCRIPTION, KEYWORDS.

Давайте посмотрим, что у вас в ТITLE сейчас - "Главная - Всеукраинский сайт бодибилдинга и фитнеса"
Представьте себе - Вы ищете в поисковике товары для бодибилдинга в Киеве или в Украине - станете Вы искать "всеукраинский бодибилдинг" - НЕТ! вот уже одно слово в заголовке потеряно. Далее, там есть 2 слова-паразита - "главная" и "сайт" - никто не будет искать Ваш магазин по этим словам. "сайт" убираете однозначно! "главная" - ну тут как движок сайта позволит... Ну и получаете в результате что-то типа "бодибилдинг и фитнес Киев, Украина". Сначала это кажется дурацким названием, но если подумать, то с точки зрения человека, который ищет Ваш сайт, это ровно то, что надо.
Далее, не знаю какой поисковик там у Вас "главный", но у нас в регионах очень важно, чтобы яндекс четко присвоил сайту регион, и сайт появился в региональной выдаче -там и аудитория целевая и подняться проще. Как вариант, для этого надо писать "адресные" привязки почаще - типа название города, почтовый индекс, телефон с кодом города - все, что яндекс может интерпретировать как адрес.
ну собственно вот и все... на все остальные страницы, на самом деле можно забить в плане продвижения - по нынешним временам они не рулят, но помойки и голимо краденого контента там быть не должно!

ну а дальше регистрируйте сайт в БЕЛЫХ каталогах, немножко поменяйтесь тематическими ссылками, я вот счас статьи пробую, и на этом, собственно основные способы бесплатного продвижения исчерпываются (но не заканчиваются! - контент подновлять нужно, каталоги допрогонять и т.п.) - может кто подскажет, что еще из эффективного и не очень пошлого можно забесплатно сделать?! Далее уже в основном платные методы - покупка ссылок и т.п.

Цитата:
Сообщение от narcys Посмотреть сообщение
Согласен, куча ошибок, если честно то еще месяц назад вообще представления не имел что к чему, да и сейчас не далеко от этого состояния отошел

желаю успехов!
v0v вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.11.2007, 03:06   #434
narcys
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Тема посвящена раскрутке сайта в сети

Очень благодарен за критику, замечания и рекомендации!
Я не претендую на ТОП 10 в яндексе, но в ТОП 20 по региону "Украина" попасть хочу
На счет уникализации страниц, нужно весь контент уникализировать или можно часть, для того чтобы яндекс индексировал сайт? Есть еще способы или рекомендации к уникализации "ворованого" контента? Ссылки можно не ставить тогда под типа "уникализированым" контентом?
narcys вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 12:16   #435
ДиманКо
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 139
Репутация: 48
По умолчанию Ответ: Тема посвящена раскрутке сайта в сети

narcys, чем уникальнее старница тем лучше! И следовательно чем уникальнее сайт, тем больше он релевантен.
ССылки конечно можно не ставить! Правда если на использованный Вами текст у кого-то есть права и каким -либо образом будет доказано, что Вы его использовали... то возможно разбирательство в суде... Правда обычно на контент в инете никто права не регестрирует ;)

Пользуйтесь сервисами
http://www.copyscape.com/campaign.php
http://www.antiplagiat.ru/
И доводите Ваш контент до 100% уникальности и будет Вам счастье.
З.Ы. Вспомните как писали изложения в школе! Прочитайте свой имеющийся контент и перепешите его по памяти своими словами!
ДиманКо вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базовый видео курс по раскрутке сайта. savca Раскрутка вебсайта 9 19.08.2011 09:41
Посоветуйте не дорогие сервисы по раскрутке сайта. bratello55 Раскрутка вебсайта 30 22.05.2010 16:32
фирмы в Санкт-Петербурге по раскрутке сайтов Tuco Раскрутка вебсайта 6 05.08.2008 12:50
Сборник книг по раскрутке и продвижению Вашего сайта sashiks Раскрутка вебсайта 9 19.02.2008 14:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.40021 секунды с 11 запросами