Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.04.2006, 08:07   #1
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию IV к. - Душа православная

Правила для пользователей темы "Душа Православная"!


Все, разделяющие православное мировоззрение, условно считаются хозяевами темы, остальные - гости, а поэтому вести себя должны как подобает в гостях.

В дополнение к общим правилам форума и раздела в теме рекомендуется:

1. Оставлять материалы, комментарии и свои рассуждения, соответствующие православному мировоззрению.
2. Вопросы к православным, не оскорбляющие чувства верующих.


Не рекомендуется:


1. В случае непринятия собеседником аргументации вступать в спор.

В процессе развития темы возможна коррекция Правил.
Невыполнение пользователями Правил дает основание для действия модераторов.

Последний раз редактировалось glavin; 05.06.2008 в 15:09.. Причина: Добавлено сообщение
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 17 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.07.2008, 03:52   #421
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: IV к. - Душа православная

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Я взял одну из последних версий православных толкователей

по принципу: ктото(может даже вы) сам себя назвал православным, и толкую как хочу


Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
«удерживающий» - не какая-то мирская сила, мешающая пришествию антихриста и замедляющая приход Господа. Это замедление - дело Самого Бога

Ну если все православные согласны то будем щитать что вы извинились за то что пытались спикулировать подложно от лица православия, дружно порадовались Истине, и сменили тему на:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Уважаемый, Вы по-моему перегибаете.

т.е. вы щетаете что перегиб в том что сатана - владееет миром? Будем переходить на библейские цитаты или обойдемся
елементарным здравомыслием и общепринятыми понятими?


"Мир меня ловил и не поймал" - конешно Сковорода не святой отец, а так бомжик украинский и может не авторитет, для вас
Ну так, Давайте посмотрим что пишут апостолы(они уж должны буть длаы вас авторитетом?):
Цитата:
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

Цитата:
князь мира сего изгнан будет вон.

Цитата:
Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.

Цитата:
Который берет [на Себя] грех мира.

Цитата:
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
Пришел к своим, и свои Его не приняли.

Христос взял, но мир не принял етой жетвы.
Цитата:
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы

Цитата:
Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.

Цитата:
Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.

Цитата:
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир


Цитата:
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.


Последний раз редактировалось живой; 09.07.2008 в 04:08..
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: ABA00007Отличное предложение в КНС Нева - logitech conferencecam rally - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.горячие ножницы для обрезки литниковМагазин компьютерной техники КНС предлагает tp link tl sg1024 - Подарок каждому покупателю!Рекомендуем в КНС Нева i5 13600k - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!


Старый 09.07.2008, 10:12   #422
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: IV к. - Душа православная

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
т.е. вы щетаете что перегиб в том что сатана - владееет миром? Будем переходить на библейские цитаты или обойдемся
елементарным здравомыслием и общепринятыми понятими?

Уважаемый живой! Благодарю за то, что подготовили столь развернутый и обстоятельный ответ.
Однако, думаю, Вы согласитесь, что в Библии многие термины имеют разное значение в зависимости от контекста, например, "душа". То же и со словом "мир". Если бы мир воспринимался одинаково и всем миром действительно завладел сатана, тогда мы должны были бы возненавидеть весь мир, включая всех людей, как сказано
Цитата:
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. (1Иоан.2:15)

Однако как тогда понимать?
Цитата:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий
верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
60. Иоан.3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (Иоан.3:16)

Неужто труды Его были напрасны, мир не спасен и полностью отдан сатане? И как понимать призыв: "Любите врагов своих", не говоря уже о ближних, если нельзя любить мара, ни того, что в мире?
Ответ, думаю, кроется в словах Христа, разъясняющих притчу о пшенице и плевелах
Цитата:
поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого (Матф.13:38)

Здесь речь идет о космологическом мире, который создал Бог и принадлежит этот мир Богу. В духовно-нравственном смысле в Писании употребляется мир, отвергнувший Бога, место произрастания плевел.
Но и каждая наша душа - поле, на котором среди семени пшеницы произрастают плевелы. Заглушат плевелы пшеницу, и - погибель. А отсюда повод поразмыслить. Если мы хотим помочь человеку, то как должны поступать? Искать в нем семена пшеницы и помогать им взрасти, или обращать внимание только на плевелы, приведя его к мысли, что добрых семян в нем и нет?

Более подробнее на тему: "Кто управляет миром" я нашел ответ священника Афанасия Гумерова
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 10:48   #423
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Ответ: IV к. - Душа православная

Цитата:
по принципу: ктото(может даже вы) сам себя назвал православным, и толкую как хочу

Это касается всех вероучений и верующих и вас в первую очередь. Я привел самую приближенную версию объясняющую замете не мое высказывание, чтобы придти к ее возможной сути, цель которой была достигнута.
И пройдитесь по православным сайтам в интернете вы найдете массу всевозможных пониманий и разъяснений. Которых придерживаются огромное количество верующих.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 11:07   #424
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: IV к. - Душа православная

Духовный(в христианском единодушии - едимыми усты и единым сердцем) диалог как всегда не состоялся, и мы опустились на уровень цитатных баталий. а жаль.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий
верующий в Него
, не погиб, но имел жизнь вечную.

Предложение было и остается в силе, а реальность та что не зависимо от того как мы силно желаем, но "Можна привести кобылу на водопой, но нелзя залить ей реку в горло". Мир(большенство людей) отказались от Бога, и ни кто не может етого изменить , они свободны в выборе.
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
Пришел к своим, и свои Его не приняли.

Цитата:
Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.








Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Неужто труды Его были напрасны, И как понимать призыв: "Любите врагов своих",

тем немение мы всеже прсим: " о мире всего мира ". мы безумны? зная что мир погибнет, а все равно желаем всем спастись.

в православии ответ один: Человеку ЕТО НЕВОЗМОЖНО. но только Богу.
этим то и отличается Истинное Христианство(православие) от обманок - возможностю находится в Богообщении. Ненавидить и любить одновременно.



Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Цитата:
поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого (Матф.13:38)

Здесь речь идет о космологическом мире, который создал Бог и принадлежит этот мир Богу.

Не фантазируйте, и давайте обойдемся без наториалных справок, есть такое понятие: " если вещь у вас в руках то на 9/10 вы являетесь ее владельцем.

а придча о реалном мире, иначе вы выставлаыете Бога, плохим хазяином - "приходи кто хочеш, бери что хочеш".

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Заглушат плевелы пшеницу, и - погибель. А отсюда повод поразмыслить. Если мы хотим помочь человеку, то как должны поступать?

Помогите себе. Обретите Бога в сердце, и сразу появится ответ о том как поступать.

Последний раз редактировалось живой; 09.07.2008 в 11:22.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 23:14   #425
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Re: Душа православная

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А вот с этим бы я поспорил

А оно Вам надо?

Ваше отношение к 1020-летию крещения Руси?! Ваше отношение к Стамбульскому Патриарху?

Или, как там у уважаемого Живого насчет кобылы? Круто?! Или скучно?!

Последний раз редактировалось Vllad; 09.07.2008 в 23:33..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 04:32   #426
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: IV к. - Душа православная

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
И пройдитесь по православным сайтам в интернете вы найдете массу всевозможных пониманий и разъяснений. Которых придерживаются огромное количество верующих.

что у кого болит, тот то и постит. Есть разница между общепринятым личным мнением "верующего" и святоотеческим учением. и индефикационные номера - один из последних ярких примеров таких истерик, Которых придерживаются огромное количество верующих.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 16:29   #427
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Re: Душа православная

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
А оно Вам надо?

Ваше отношение к 1020-летию крещения Руси?! Ваше отношение к Стамбульскому Патриарху?

Не-а, не надо. Споры, особенно усердные, до добра не приводят. Лучше мирные дискуссии.

Вопрос по крещению Руси не совсем понятен. Что именно Вас интересует?
У любого события есть две составляющие - имеющие отношение к вечности, т.е. духовные, и мирские, как их любит называть уважаемый Живой - политические. Если на событии кто-то строит политику - сие не для верующих, скорее, против.

А по патриарху Вы видимо имеете в виду то, что его держит американская рука?
Сказано, что по-делам их вы узнаете их. Если он будет поддерживать раскольников и прочих, и вносить элементы раскола в единство Вселенского Православия, то мое отношение - крайне отрицательное, ибо то, что рассоединяет - не от Бога.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 20:19   #428
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Re: Душа православная

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Не-а, не надо. Споры, особенно усердные, до добра не приводят. Лучше мирные дискуссии.

усердные споры это продолжение мирные дискуссии, одна или обе(или более) сторон которых находятся в прелести.

А этот дух изгоняется постом и молитвою, а насильно мил не будеш или вы за то что всех постится и молится из под палки заставить?



Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А по патриарху Вы видимо имеете в виду то, что его держит американская рука?

здается мне , что я чтото пропустил?
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 22:47   #429
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Ответ: Re: Душа православная

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
усердные споры это продолжение мирные дискуссии, одна или обе(или более) сторон которых находятся в прелести.

А этот дух изгоняется постом и молитвою, а насильно мил не будеш или вы за то что всех постится и молится из под палки заставить?

А как человек может изгонит демона обсужденија? Физическој актвностју! Бегај, пливај, гулјај! Свое тело сломи, что не би оно тебја сломило.

Mens sano in corpore sano.

Добавлено через 1 час 50 минут
Хочу рекомендоват однују книгу отца тадеја: Какие твое мисли, такаја ест твоја жизњ. Очењ хорошаја книга.

Последний раз редактировалось екатарина; 12.07.2008 в 00:38.. Причина: Добавлено сообщение
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 18:34   #430
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Ответ: IV к. - Душа православная

Смотрю сейчас трансляцию торжественной службы с Вселенским Патриархом Варфоломеем. Очень красиво! Греческий хор просто супер! Интересно, почему вершину Патриаршего жезла венчают две драконьи головы?

Во время службы над Храмом Святой Софии возникла радуга очень странной формы!
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 25.07.2008 в 18:52..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 21:48   #431
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Ответ: Re: Душа православная

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
усердные споры это продолжение мирные дискуссии, одна или обе(или более) сторон которых находятся в прелести.

Уважаемый живой, Вы уж простите, но для того, чтобы в нее (прелесть) впасть, надобно сии дела, как то:
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ваше отношение к 1020-летию крещения Руси?! Ваше отношение к Стамбульскому Патриарху?

К Православию и Догматам Его "привязать", а на это, не знаю у кого как, а у меня фантазии не хватает. Суета это все, мало того, что "мирская", а, думаю, по, большей части, еще и мЕрЗская. Простите за резкость.
salamwam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 22:45   #432
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Re: Душа православная

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
К Православию и Догматам Его "привязать", а на это, не знаю у кого как, а у меня фантазии не хватает. Суета это все, мало того, что "мирская", а, думаю, по, большей части, еще и мЕрЗская. Простите за резкость.

Ну почему? Сейчас на Украине происходят очень интересные события. Письмо Алексия 2 к Илии 2 появилось не от сырости. Причем Грузинский Патриарх не посчитал все написанное своим Московским Коллегой пустым звуком. А вот уважаемому господину Денисенко и первому Президенту Украины ув. Леониду Макаровичу Кравчуку это все очень не нравится. Позиция Президента Украины так же в принципе ясна. Каждая из сторон хорошо осведомлена о том, что было в Эстонии. Это ни для кого не секрет. Или "Душа Православная" выше церковной жизни?! Тогда извините. Заявления Киевского Патриархата о готовности половины священнослужителей УПЦ МП перейти на сторону единой поместной Украинской церкви можно расценивать по разному. Но заявления такие есть. Хотите ли Вы это или не хотите. Конечно, время расставит все по своим местам, но кому-то придется во всем этом участвовать. И слово "анафема" в данном случае будет употребляться как приговор и приговор, не подлежащий обжалованию. Так, что слово "резкость" это типа "иди ты в свою песочницу, вместе со своими игрушками". С уважением Vllad.

P.S. http://www.risu.org.ua/ukr/news/article;23630

Добавлено через 1 час 37 минут
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Интересно, почему вершину Патриаршего жезла венчают две драконьи головы?

Посмотрите здесь: http://www.rusk.ru/st.php?idar=23510

Последний раз редактировалось Vllad; 26.07.2008 в 00:23.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 16:05   #433
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Re: Душа православная

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
P.S. http://www.risu.org.ua/ukr/news/article;23630

Ну можна такой опрос сфабриковать что 100% будут за введение шариата на украине
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 21:15   #434
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Re: Душа православная

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Ну можна такой опрос сфабриковать что 100% будут за введение шариата на украине

Можно. Но почему-то все как обычно:
Цитата:
Вечером в тот же день Его Всесвятость Патриарх Варфоломей поужинал с Виктором Ющенко.

Во время ужина Патриарх заявил: «Вместе с руководством государства и правительством мы должны положить конец разделениям и расколам, которые ненавистны Богу и которые разрывают цельный хитон Христов, ранят Его Богочеловеческое Тело, повторно распинают Христа, выгоняют Утешителя, а также вносят раздор в общественную жизнь Украины».

Вспоминая церемонию освящения колоколов, Его Всесвятость сказал: «Мы надеемся и молимся о том, чтобы эти освященные колокола уже в ближайшем времени громко несли радостную весть о полном примирении всех детей Святой Церкви в Украине, а освященные врата широко открылись, дабы вместить всех людей, которые, объединенные искренней любовью, приступают к Святой Евхаристии».

Патриарх заверил Президента, что сделает все возможное, «с набожной осторожностью, надлежащей мудростью и в силе Святого Духа», чтобы объединение всех православных христиан Украины стало реальностью

http://orthodoxy.org.ua/ru/mijkonfes.../26/17697.html
Цитата:
Патриарх Константинопольский Варфоломей заявил, что прибыл на Украину, чтобы помолиться о создании единой Украинской Церкви и почтить память жертв голодомора.

"Мы прибыли, чтобы помолиться вместе с вами за объединение всех православных христиан Украины в единую Церковь - Церковь вашего народа, Церковь вашей страны Мы прибыли как ангелы мира, единства, свободы и мира", - сказал Патриарх в пятницу 25 июля во время торжественной встречи в аэропорту "Борисполь".

http://www.pravoslavie.ru/news/080725142848
http://orthodoxy.org.ua/ru/dopovidi_.../26/17698.html

Таким образом, все узнаем после визита Вселенского Патриарха.

Последний раз редактировалось Vllad; 27.07.2008 в 01:10..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 12:55   #435
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Re: Душа православная

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Можно. Но почему-то все как обычно:

не понаыл о чем это вы?
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альма / Душа / Alma (2009 herr68 Мультфильмы 0 25.01.2010 15:25
Душа болит MP3 Vol. 2 accro Русская музыка 0 03.11.2004 08:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 2.31635 секунды с 11 запросами