Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.08.2011, 21:20   #421
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от green_green Посмотреть сообщение
Я говорил, что есть основания не доверять Богу? Покажите где!

Да пожалуйста, ув. green_green.
Цитата:
Сообщение от green_green Посмотреть сообщение
.Если учитывать, что
раннее христианство является более истинным ( и маловероятно, что кто-то это оспорит), то различия,
особенно фундаментальные, заставляют задуматься.

Христианство - всегда христианство. Бог один и тот же. По Вашему выходит, что Бог оставил Церковь, которую сам и установил. Перед этим Вы утверждали что-то про развитие.
Цитата:
Сообщение от green_green Посмотреть сообщение
Я говорил, что против развития? Покажите где!

Вот у меня и вопрос, исходя из Ваших умозаключений. 2000 лет - это развитие или отход от истинности?!
Цитата:
Сообщение от green_green Посмотреть сообщение
Задавайте вопросы по существу! И не отсиживайтесь в стороне!

Ничего не понял. Может мысль разовьете?
Vllad вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС - samsung pm1735 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеКомпьютерная фирма КНС Нева предлагает D-Link DGS-1100-24PV2-A3A - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургкухонные столыConecte Learnworlds a SquareИнтернет-магазин КНС Нева - MAG X870 TOMAHAWK WIFI - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.


Старый 22.08.2011, 22:47   #422
green_green
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 66
Репутация: 28
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вопросы веры заменять вопросами психологии... и тем самым выхолостить саму сущность веры... Чей заказ выполняете?

Похоже на психологию? Это временно.

В отпуске я. Скучно. А па-га-ва-рить?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ничего не понял. Может мысль разовьете?

Чем больше вопросов по существу тем лучше.


Итак,четыре известных нам Евангелия. Что бы понять, что это за книги и зачем они были нужны первым христианам,
нужно понять зачем они были вообще написаны. Причина. Вот что нужно понять.
Что бы уберечь идею христианства от искажений? Абсурд. Такого просто не могло быть. Это опровергают факты
и простой математический расчет. Иисус, обучая апостолов, посылал их проповедовать самостоятельно.
То есть уже тогда апостолы набирали себе учеников. Что уж говорить через несколько лет. Учитывая
специфику обучения учеников ( нет необходимости как в классическом светском образовании учить несколько
лет) скорость распространения должна быть просто фантастической. А учитывая фон- различные слухи в народе
о чудесах, исцелении больных и оживлении мертвых, несмотря на то, что это была тогда попросту секта,
наверняка их не прогоняли сразу, а по крайней мере давали высказаться. Допустим каждый из апостолов обучает
учеников, затем ученики обучают учеников, затем ученики учеников обучают учеников и т.д. Да сразу им надо
Евангелие(книгу) давать, сразу! Это же геометрическая прогрессия! А если учесть географию?
Да их через несколько лет при всем желании не соберешь. А они что , по затруднительным вопросам ездили
к апостолам за консультацией? Напомню, что сотовых телефонов, самолетов и скоростных поездов тогда
еще не было, и путешествие было долгим и дорогим. Да и маловероятно, что каждый апостол знал обо всех
учениках учеников другого. Тем не менее апостолы пишут Евангелия через несколько десятков лет.
Но почему не сразу? А как же искажение учения? Да попросту книгой искажение учения исправить невозможно!
Христианство - это развитие эмоции и здесь свои особые методы.

Тут сразу прослеживается отличие апостолов от отцов православной церкви. Те первым делом делают упор на
Евангелии(книги) и стандартизируют ее, выбрав из нескольких СОТЕН! Евангелий всего четыре. Они посчитали, что
именно так и нужно бороться с искажениями.

Последний раз редактировалось green_green; 22.08.2011 в 22:52..
green_green вне форума
 
Вверх
Старый 23.08.2011, 01:00   #423
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Сергей! А что не срастается то?
Вот, что пишет Вика...

Вика в моем понятии, это сродни желтой прессе....
Там (в желтой прессе) тоже иногда появляются истинные знания, но как же это редко бывает....
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 23.08.2011, 06:45   #424
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от green_green Посмотреть сообщение
Тут сразу прослеживается отличие апостолов от отцов православной церкви.

Ув. green_green, ничего не понял. Церковь живет литургической жизнью. Литургия совершалась до написания Евангелий.
В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба...
(Деян 20:7)

Слов много, но я так и не понял почему Вы не православный.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 23.08.2011, 12:27   #425
green_green
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 66
Репутация: 28
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ув. green_green, ничего не понял. Церковь живет литургической жизнью. Литургия совершалась до написания Евангелий.
В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба...
(Деян 20:7)

Слов много, но я так и не понял почему Вы не православный.

Вы смешиваете понятия. Я говорю о фундаментальных принципах. Православие с момента своего возникновения
постоянно старается нарушить фундаментальный принцип, примешивая интеллектуальную функцию к основной.
Если бы это происходило по незнанию, но это происходит вполне осознанно и целенаправленно из-за природы
самого православия. Природа православия- государственная религия. Даже вопрос о четырех Евангелиях
решался не духовными лидерами, а бюрократической машиной.
Вопрос о четырех Евангелиях решался... простым голосованием! Перевес был- всего несколько голосов!
green_green вне форума
 
Вверх
Старый 23.08.2011, 12:45   #426
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от green_green Посмотреть сообщение
Перевес был- всего несколько голосов!

Ну понятно, ув. green_green. Американские ученые тоже вот доклады делают.
Цитата:
пересказывает The Guardian свежий доклад американских ученых.

http://www.inopressa.ru/article/19Au...lisations.html
и у всех фундаментальные знания и понятия.
Цитата:
Сообщение от green_green Посмотреть сообщение
Я говорю о фундаментальных принципах.

Скучно господа.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 23.08.2011, 13:09   #427
green_green
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 66
Репутация: 28
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Не верите? Зря! Посмотрите исторические данные. Неужели Вы думаете, что Римская Империя, когда не смогла искоренить христиан,
оставила их в покое? Там в руководстве тоже не дураки сидели. Как победить силу с которой невозможно справиться? Правильно,
нужно ее возглавить!
green_green вне форума
 
Вверх
Старый 23.08.2011, 16:59   #428
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от green_green Посмотреть сообщение
Правильно,
нужно ее возглавить!

Ув. green_green, если Вы иудей, то так и скажите. Мол не православный потому что иудей. Все вопросы отпадут к Вам тут же.
Цитата:
Сообщение от green_green Посмотреть сообщение
Зря!

Не Вы первый не Вы последний. История не оперирует понятиями веришь-не веришь. Так же как и сослагательными наклонениями.
Цитата:
Сообщение от green_green Посмотреть сообщение
Римская Империя, когда не смогла искоренить христиан

Сами же говорите - не смогла. А там где ничего не можешь не нужно ничего хотеть. Из Ваших постов видно, что Вы не разбираетесь в православии. Так оставьте эту тему другим, тем кому есть, что сказать по существу.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 24.08.2011, 02:23   #429
green_green
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 66
Репутация: 28
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ув. green_green, если Вы иудей, то так и скажите. Мол не православный потому что иудей. Все вопросы отпадут к Вам тут же.

Не Вы первый не Вы последний. История не оперирует понятиями веришь-не веришь. Так же как и сослагательными наклонениями.

Сами же говорите - не смогла. А там где ничего не можешь не нужно ничего хотеть. Из Ваших постов видно, что Вы не разбираетесь в православии. Так оставьте эту тему другим, тем кому есть, что сказать по существу.

Вы не боец. Получив пару оплеух в виде фактов сбегаете крича оскорбления и "иди отсюда".
Высшие чины Римской Империи так бы не поступили. Для них поражение
означало развал Империи и гибель тысяч человек. Они не могли отступить. Но Вам это не понять.
Кроме оскорблений Вы не смогли аргументированно ничего сказать.
Уверен , что если бы на Вашем месте был Андрей Кураев, аргументы бы
нашлись. Но Вы наверное даже не знаете кто это.
green_green вне форума
 
Вверх
Старый 24.08.2011, 08:13   #430
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от green_green Посмотреть сообщение
развал Империи

Ув. green_green. По поводу развала Римской империи.
Цитата:
Западную империю постоянно беспокоили набеги варваров, что привело к её упадку. В 410 году вестготами был взят Рим, а 4 сентября 476 года вождь германцев Одоакр заставил последнего западного римского императора Ромула Августа отречься от престола. Таким образом завершилось 12-вековое владычество Рима.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...80%D0%B8%D0%B8
У Византии другая история,
Цитата:
Сообщение от green_green Посмотреть сообщение
Но Вам это не понять.

--------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от green_green Посмотреть сообщение
если бы на Вашем месте был Андрей Кураев

Я не Кураев. Вы до сих пор так и не объяснили почему Вы не православный.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 24.08.2011, 13:52   #431
green_green
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 66
Репутация: 28
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ув. green_green. По поводу развала Римской империи.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...80%D0%B8%D0%B8
У Византии другая история,

--------------------------------------------------------------------------------------


Вы расскажите, чтоб я понял. И про императора Константина не забудьте.
Вот тут уж принцип "не могу победить- значит надо возглавить" во всей красе. И про обыски христиан и изьятие христианской литературы в
количестве свыше 400 единиц: Евангелия, письма Апостолов, письма учеников Апостолов, притчи, откровения, предсказания, летописи...
тоже расскажите. Да, да это все Константин, он самый.
И потом не забудьте рассказать что он со всей этой литературой сделал.
Если смелости хватит.
Только в Вики не ищите. В учебнике за пятый класс этого нет.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ув. green_green. Я не Кураев. Вы до сих пор так и не объяснили почему Вы не православный.

Потому что православие перестало создавать святых.
Потому что православие - государственная религия.
Потому что православие копирует государство.
Потому что православие вмешивается в политику.
Потому что православие якшается с гос. лидерами.
Про Кирилла вообще молчу и не хочу говорить.

Последний раз редактировалось green_green; 24.08.2011 в 14:11..
green_green вне форума
 
Вверх
Старый 24.08.2011, 15:37   #432
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от green_green Посмотреть сообщение
Потому что православие перестало создавать святых.

Ув. green_green, в принципе этого Вашего высказывания достаточно для прекращения разговора с Вами. Двадцатый век дал огромное число мучеников пострадавших за веру. Собо́р святы́х новому́чеников и испове́дников Росси́йских.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BA%D0%B8%D1%85
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий), равноапостольный святитель Николай Японский; преподобные Серафим Вырицкий, Лаврентий Черниговский, Силуан Афонский; праведный Иоанн Кронштадтский; блаженная матрона Московская и многие другие святые нашего времени. Православие до сих пор дает преподобных, а это как раз и говорит о его жизнеспособности.
Цитата:
Сообщение от green_green Посмотреть сообщение
Потому что православие - государственная религия.
Потому что православие копирует государство.
Потому что православие вмешивается в политику.
Потому что православие якшается с гос. лидерами.

ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html
Цитата:
Сообщение от green_green Посмотреть сообщение
Вы расскажите, чтоб я понял.

Попробуйте посмотреть фильм "Гибель Империи. Византийский урок" http://www.nowa.cc/showthread.php?t=...80%D0%BE%D0%BA

Учитывая, что Вы абсолютно не владеете поднимаемыми вопросами я пока прекращаю диалог, так как мне это просто не интересно. Если начнете постить что стоящее внимания подключусь. Уж не обессудьте.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 24.08.2011, 20:09   #433
green_green
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 66
Репутация: 28
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html

Попробуйте посмотреть фильм "Гибель Империи. Византийский урок" http://www.nowa.cc/showthread.php?t=...80%D0%BE%D0%BA

Учитывая, что Вы абсолютно не владеете поднимаемыми вопросами я пока прекращаю диалог, так как мне это просто не интересно. Если начнете постить что стоящее внимания подключусь. Уж не обессудьте.

Фильм этот я уже видел. Он не исторический. Он агитационный. Обычная пропаганда. Визуальный ряд явно НЛПишники консультировали.

За ссылку "Основы социальной ..." спасибо. Давно бы так.Будем изучать.
Сразу навскидку:
Цитата:"
...государство обычно является светским и не связывает себя какими-либо религиозными обязательствами. Его сотрудничество с Церковью ограничено рядом областей... Однако, как правило, государство сознает, что земное благоденствие немыслимо без соблюдения определенных нравственных норм — тех самых, которые необходимы и для вечного спасения человека. Поэтому задачи и деятельность Церкви и государства могут совпадать не только в достижении чисто земной пользы, но и в осуществлении спасительной миссии Церкви..."
И еще:"...В ходе истории складывались различные модели взаимоотношений между Православной Церковью и государством. В православной традиции сформировалось определенное представление об идеальной форме взаимоотношений между Церковью и государством. Поскольку церковно-государственные взаимоотношения — явление двустороннее..."


Ранние христиане тоже имели двустороннии отношения с государством-
они убегали, а государство их догоняло. А когда догоняло- отправляло в Колизей на корм львам при набитом до отказа стадионе.
"...сотрудничество с Церковью ограничено рядом областей..." изгнание Адама и Евы тоже начиналось с ограниченной области - простого вопроса
змия (цитирую по памяти) "Правда ли, что Бог запрещает есть плоды со всех деревьев в райском саду?", последующего втягивания в разговор,
ну а последствия всем известны.

Неужели Вы думаете, что руководители государства эдакие хлюпики,
говорящие "Ну,ладно... Ну, подумаешь... Да пусть будет..."
Да религия- это сила посильнее ядерного оружия. А любая сила не остается бесхозной. Административный аппарат будет постоянно думать
"Как направить православие в нужную сторону?".
А воздействовать будет через "ограниченную область".

Хотелось бы все-таки услышать Ваш комментарий.

Еще вопрос ко всем: существует ли толкование Евангелия от Матфея, конкретно: глава 25 стих с 1 по 13 включительно? Нужно только толкование этого отрывка. Термин "жених" и термин "Сын Человеческий"
там одно и тоже?

Последний раз редактировалось green_green; 25.08.2011 в 00:09..
green_green вне форума
 
Вверх
Старый 25.08.2011, 07:18   #434
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от green_green Посмотреть сообщение
существует ли толкование Евангелия от Матфея

http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=56

Цитата:
Сообщение от green_green Посмотреть сообщение
двустороннии отношения с государством

Исх 32:26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.

27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

29 Ибо Моисей сказал [им]: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 25.08.2011, 14:07   #435
green_green
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 66
Репутация: 28
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=56


Исх 32:26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.

27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

29 Ибо Моисей сказал [им]: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.

Моисей не был христианином. В данном примере- это государственный деятель. Он стоит во главе
евреев и его задача- что бы этот маленький народ выжил. Любой раскол в то время, а особенно раскол
по религиозному признаку был недопустим. Средства достижения цели- вполне обычные для гос. лидера.
Ваша же ссылка:
"...Племенная общность израильтян...иудеи, подчеркивая свою принадлежность
к потомству того, кому Бог судил стать «отцом множества народов» (Быт. 17. 5). Большое значение придавалось
сохранению чистоты крови: браки с иноплеменниками не одобрялись, так как при таких браках «семя святое»
смешивалось с «народами иноплеменными» (Ездр. 9. 2)..."

Есть еще ссылка толкования? Нужна только 25 глава. Феофилакт обьясняет неполно, да еще с нарушением
логики.

Какую тему хотите? Могу предложить:
1.Распространение христианства.
2. "Методы" производства святых.
3. Раннехристианская литература.
Все с точки зрения различий раннего христианства и современного православия.

Последний раз редактировалось green_green; 25.08.2011 в 20:11..
green_green вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
IIIк. - Почему я не православный 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1374 26.12.2010 00:49
III к. - Почему я не православный 2 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 16.03.2009 14:50
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.46671 секунды с 11 запросами