Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.07.2009, 13:58   #421
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Что в таком случае помешает Вам отправиться к ув. WIZARD MAN? Я не думаю, что Вы найдете для себя веские аргументы.

Каждый идет туда куда зовет его сердце! Для этого не нужны аргументы...
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда выгодно SSD Samsung купить - Подарок каждому покупателю!Магазин KNSneva.ru предлагает Intel Pentium Gold G6405 OEM - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургстол раздвижнойРекомендуем гипермаркет КНС - материнская плата 775 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвелужники агутин билеты


Старый 15.07.2009, 14:04   #422
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Каждый идет туда куда зовет его сердце! Для этого не нужны аргументы...

То-то Вы напостили. Видать все от сердца. И аргументы Вам не нужны. Чего тогда мне для Вас глотку драть?

Последний раз редактировалось Vllad; 15.07.2009 в 14:20..
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 15.07.2009, 14:14   #423
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Чего тогда мне для Вас глотку драть?

А вы здесь при чем? Драть не нужно пожалейте свое горлышко и приводите и далее свои аргументы раз сердца нет.
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.07.2009, 14:15   #424
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
А вы здесь при чем?

Вот-вот.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Драть не нужно пожалейте свое горлышко и приводите и далее свои аргументы раз сердца нет.

Притч. 31:10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:
29 "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".
30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!

Последний раз редактировалось Vllad; 15.07.2009 в 14:27.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 15.07.2009, 15:06   #425
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Благодарю ...
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.07.2009, 15:15   #426
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.

Эх, Vllad, неискушенная Вы душа!
Не то выделяете!
Вот что выделять нужно было:
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.

Песнь Песней, буквально…

Последний раз редактировалось SNOW_LION; 15.07.2009 в 15:18..
  Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.07.2009, 15:34   #427
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

А пока жена
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
с охотою работает своими руками.

в это же самое время
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.


Последний раз редактировалось Sweta777; 15.07.2009 в 15:36..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.07.2009, 15:39   #428
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Гъм..... извините, что встреваю, но здесь попахивет дискриминацией по половому призннаку...
Для того чтобы ее не было следовало бы, чтобы существовала и какая то подобная цитата...

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Притч. 31:10 Кто найдет добродетельного супруга? цена его выше жемчугов;
11 уверено в нем сердце жены его, и она не останется без прибытка;
12 он воздает ей добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Он, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Он встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное слугам своим.
16 Задумает он о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Он чувствует, что занятие его хорошо, и - светильник его не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою он открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья его одета в двойные одежды.
22 Он делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда его.
23 Жена его известна у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Он делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота - одежда его, и весело смотрит он на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке его.
27 Он наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают его, - жена, и хвалит его:
29 "много было мужей добродетельных, но ты превзошел всех их".
30 Миловидность обманчива и красота суетна; но супруг, боящийся Господа, достойна хвалы.
31 Дайте ему от плода рук его, и да прославят его у ворот дела его!

__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.07.2009, 16:19   #429
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от kovip
Но, я, не имел цели оскорбить УВАЖАЕМОГО WIZARD MAN-а! И очень сожалею, что так получилось. Я, всего лишь описывал реальность, и то через что прошёл сам.

Ув. kovip. Внимательно прочитал Ваш пост. Я верю Вам...

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION
Ладно, предлагаю Всем, дорогим моему сердцу, участникам, весь декабрь 2012 года, провести на Nowe. Понаблюдаем, что из всего этого выйдет.

Хотелось бы не только декабрь 2012 но и другие месяцы...

Цитата:
Сообщение от Sweta777
Угу ...день и ночь старался лишь бы зауродовать себя, как бы не так.

Ув. Sweta777. Так в грязь, когда ее много, очень легко выпачкаться, даже когда к этому не стремишься... А вот отмыться бывает тяжелее...

Цитата:
Сообщение от Sweta777
А Церкви Бог давал?

Именно так, Сам Бог сказал в Библии, и цитаты я приводил

Цитата:
Сообщение от Sweta777
Какая тавтология- церкви учить значит можно а другим нельзя и сразу такая бурная реакция.

Церковь учит не своему слову, а Божьему, а ежели кто, даже из деятелей церкви что скажет от себя, то...
Цитата:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал.1:8)

Цитата:
Сообщение от Sweta777
Я понимаю конечно что в церкви создается своя какая то аура, атмосфера. Люди идут в церковь чтобы отдохнуть душой, это требуется тем особенно которые чувствуют одиночество в душе. Но вверяться людям о которых знаешь уже что они непорядочные и считать их проводниками божиими это по моему слишком. Это все равно что ложиться к хирургу на стол зная что тот может попросту зарезать...

Сравнение некорректно, т.к. хирург режет сам, а грехи мы исповедуем не священнику, а Богу, поэтому грехи священника не влияют на этот процесс. Священник является свидетелем нашего покаяния, а не исполнителем...

Цитата:
Сообщение от Sweta777
Он прочитал молитву и я действительно почувствовала то что церковь называет благость. Просто раньше я себя никогда так не ощущала и это было хорошо. Но я знаю что это ни в церкви ни в мечети я не получу - там этого просто нет

Ув. Sweta777. Вы меня простите, но ведь нет гарантии, что Вы почувствовали именно божественную благость. Облегчающие чувства человек может получать и без Бога, например, приняв дозу алкоголя... Поэтому Православная церковь предупреждает о настороженном отношении к подобным ощущениям...

Цитата:
Сообщение от Sweta777
Так рассуждая любой может сказать что он от Бога и несет Истину

Вор, чтобы спасти себя от преследования, первый может кричать, держите вора. И ощущения могут быть обманчивы, как в предыдущем примере. Имеет или не имеет Истину правдиво может сказать только тот, кто ее имеет, остальные не могут. Сравнить не с чем... Очень легко ошибиться...

Цитата:
Сообщение от kovip
1000,извинений, но, Вы сказали: " все остальные (власти) сами подвластны и ничего не могут сделать без воли Божьей. " Мог бы, ещё привести цитату из Библии, о том, что всякая власть от Бога. Но, в разговоре с вами это излишество, Библию, Вы, лучше меня знаете.
Я, лишь, хотел напомнить, что за красотой речи стоит, следить за её смысловым содержанием.

Возможно я неточно выразился, раз Вы не так поняли. Простите. Власти имеют ровно столько власти, сколько дал им Бог, ибо вся власть от Бога. И ничего они не в силах сделать больше. Но в пределах данной власти, они могут действовать в соответствии со своей свободой воли, выбирая между добром и злом. И, когда, например, как Гитлером, выбирается зло, то сам человек и должен отвечать за свой выбор...

Чтобы не появились опять кривотолки, поясню на примере. Президент России не имеет власти и не может, как бы не хотел, управлять Америкой, ибо этой власти ему не дано, и управлять Россией он опять же может в рамках Конституции. Но ведь власть можно употребить по разному. Можно делать доброе дело, можно и злое...

Цитата:
Сообщение от PEHDOM
Например кто дал человеку информацию о математике, алгебре, геметрии, и пр.

Ув. PEHDOM. Природа, которую Бог сотворил настолько разумно, что многие идеи для многих наук были в ней подсмотрены...

Цитата:
Сообщение от PEHDOM
а почеу вы считаете что он вссилен, всемогущ и тд?? потому что он бог. Правильно? тоесть вы пытаетесь доказать одну часть предположения основываясь на другой, а вторую тем что первую вы уже доказали ... отталкиваясь от второй.

Я ничего не считаю, и не делю на части. Я утверждаю, что Всесильного, Всемогущего, Вечного, Сущего я называю Богом, все остальные для меня вторичны.
На роль бога могут претендовать многие, мой критерий таков.

Цитата:
Сообщение от PEHDOM
Классический пример может ли всемогущий бог создать камень который не сможет сам же и разрушить? При любом ответе всемогущество ставиться под вопрос...

Когда Вы сидите на суку с пилкой в руках, то МОЖЕТЕ ВСЕ - ПИЛИТЬ ИЛИ НЕ ПИЛИТЬ. Если отпилите, разьбиться можете. Зато докажете, что можете пилить, но не докажете, что можете не пилить. То есть в любом случае вы не можете все.
Такой глупости можно понапридумывать много, но не забывайте, что Бог не только Всемогущ, но Разумный и не будет опускаться до подобных глупостей.

Цитата:
Сообщение от PEHDOM
что значит совершенные знания?? чем ето совершенство измерить, и откуда узнать что именно знания Васи Пупкина совершенны а знания Пути Курдупкина нет?? кто даст гарантию что что Вася передал все знания абсолютно без искажения Пете, а Петя таки все понял и ничего не забыл??

Под сомнение можно поставить все что угодно, даже то, что Вы реально существуете. Но есть волшебное средство - Любовь. Любящие друг друга не просто соглашаются друг с другом, делятся информацией. Они становятся как бы единым целым и видят все изнутри, как бы свое. А поэтому передача информации - самая совершеннейшая...

Цитата:
Сообщение от PEHDOM
дак я и спрашиваю с какой стати Иисус, который вроде как бог, называл людей своими братьями, а попы называют нас его рабами?? значит или Иисус таки не бог, или попы чтото напутали??

Никто ничего не напутал. Каждый верующий человек считает себя рабом Божьим, чувствуя разницу между собой и Богом и желая соРАБотать Богу, служить Ему, Свободному, а не быть рабом страстей и всего низменного. В идеале, вся Церковь, есть единое "стадо" любящих братьев и сестер, и священники не лукавят, зная мысли своих родственников по духу, называя каждого так, как желает каждый - рабом Божьим...

Цитата:
Сообщение от PEHDOM
может тогда укажете где изложена ета позиция, чтобы любому можно было сказать, вот ето официальная позиция церкви, а то что вы говорите ето ерунда...

То что я от себя говорю - действительно ерунда. Поэтому читайте Священное Писание и Священное Предание, например, в виде духовного наследства Святых Отцов Церкви, а также постановления Соборов.

Цитата:
Сообщение от PEHDOM
я бы всетаки был поосторожнее с подобнвми заявлениями, поскольку выходит что власть терориста над заложником, или власть насильника над жертвой тоже от бога?? а власть сатаны??

Так ведь опять же не от себя заявлял. О власти я говорил выше, но что касается сатаны, то представьте себе на мгновение, чтобы было с нами, если бы сатана не был ограничен во власти. Да он в мгновение ока мог бы всю землю стереть в порошок. Но он может действовать ровно настолько, насколько Бог разрешил действовать. Так что вся власть от Бога...
Цитата:
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.(2Фесс.2:7)

__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 15.07.2009 в 16:36..
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.07.2009, 16:30   #430
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
попахивет дискриминацией по половому призннаку...

Ё-моё!!
Да, что ж это делается-то??!!
В кои веки лучик Солнца блеснет, в кои веки, про неедение хлеба праздности прочитаешь, так нет же, вот надо извинится и все испортить!!
Один, деятель, сверстниц с потупленными взорами обещал… Ищи его теперь…
Теперь, тут еще – дискриминация оказывается!
Ну, Вы-то, уважаемый LOTR, чего переживаете???!!
Вам, что ли за прялкой сидеть? Ваши, что ли персты за веретено браться будут? Вы, что ли, поясы купцам Финикийским доставлять будете???
Так, какой смысл, столь чудный трактат критиковать???

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.

Слова - прям жемчужина к жемчужине…
Золотые, буквально, слова…


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Хотелось бы не только декабрь 2012 но и другие месяцы...

  Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.07.2009, 16:47   #431
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Именно так, Сам Бог сказал в Библии, и цитаты я приводил

Угу в библию некие люди написали что Бог им сказал теперь ссылка на Библию что там его слова. Замкнутый круг получается. если я вам блокнотик свой принесу и скажу что там слова Бога записаны то вы мне поверите?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал.1:8)

Давненько чтото не слыхать анафем порядка не меньше века...некому наверное анафеме предавать...сам себя ведь не выпорешь... или все такие прямо беленькие и пушистенькие.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Сравнение некорректно, т.к. хирург режет сам, а грехи мы исповедуем не священнику, а Богу, поэтому грехи священника не влияют на этот процесс. Священник является свидетелем нашего покаяния, а не исполнителем...

Т.е. священник проводник как бы. нда если проводник будет несоответствующего вида то и работа электроборудования тоже будет однако непредсказуемой или не те результаты даст в этом процессе. А исповедоваться дома нельзя наедине? зачем вам третий и может быть лишний? а то были примеры как некие священники были просто напросто стукачами для сами знаете наверное кого.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Sweta777. Вы меня простите, но ведь нет гарантии, что Вы почувствовали именно божественную благость.

Прощаю, вот вы пили к примеру хорошее вино и плохое вы наверное можете сравнить и запомнить. И если вам опять дадут хорошее вино а скажут что оно плохое уж точно не поверите. Потому вы уже знаете какое вино бывает хорошее. Или неужели любовь матери вы можете спутать с другим чувством. Да я собственно не увлекаюсь этим, ходила один раз только и не ради себя. Просто считаю что человек сам может этого добиться без чьей либо помощи. А тому человеку благодарна до сих пор, я действительно испытывала хорошие чувства. Или разве это плохо?
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.07.2009, 16:54   #432
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от kovip
Не, нашёл сообщение из которого взята цитата. Как, я, понимаю, его удалили и следов не оставили.

Цитата:
Сообщение от Vllad
Если удалили модераторы то зря. Яркая фраза была.

Что касается той злополучной фразы, то если бы ее удалили модераторы, было бы написано, например, "удалил glavin" или в конце поста "Последний раз редактировалось glavin"

Но вот тот пост
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN
короче мне здесь больше нечего делать.... всего хорошего
---------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось WIZARD MAN; Вчера в 23:16..

Он разослал жалобу модераторам, на которую я пытался отреагировать, но им был установлен запрет на получение личных сообщений и написано в личном кабинете, что он покинул форум, можно удалять аккаунт.

Значит человек не нуждается ни в аргументах, ни в извинениях, ни в добром слове... Очень жаль...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.07.2009, 16:59   #433
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Давненько чтото не слыхать анафем порядка не меньше века

Ув. Sweta777, не всё так печально...
Гораздо меньше века прошло с тех пор как ув. Живой буквально здесь на форуме "анафемизировал" ОТК.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.07.2009, 17:58   #434
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Тут не соглашусь, не Вовка, так Петька бы православие принял.

Если бы Петька, то скорее всего, принят был бы католицизм. Но, не думаю, что язычество, могло бы продержаться столь долго. Централизация власти требовала соответствия и в религиозной сфере.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А Вам, все сразу и сейчас подавай!
Потихоньку, потихоньку и все наладится.

Я, может и максималист, но не до такой степени. Если, действительно не случится какого-нибудь катаклизма, то религия продержится, по меньшей мере, ещё лет 100-150.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Дикость, какая!

Почему же дикость? Вполне логичное и обоснованное, на тот момент решение. Если человек 3 года не исповедался, значит ему есть что скрывать, и его показания ставятся под сомнение. Дескать:- сам прохиндей, однако, будет наверно своего выгораживать!
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Это, на мой взгляд, было бы справедливо и не ущемляло бы ничьих прав.

Ну, это Вы подзагнули! Во-первых, это деньги верующих, и отдали они их добровольно, и осознано. Религиозное верование, никто и никогда, психической болезнью не признает. Из чего следует, что дееспособность жертвующих, не нарушена, а потому распоряжаться их средствами, без их согласия, ни кому не позволено. Другое дело, что государство должно соблюдать отделение религии от политики и поддерживать равное влияние на общество как религиозных, так и атеистических взглядов.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. kovip. Внимательно прочитал Ваш пост. Я верю Вам...

Спасибо.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Власти имеют ровно столько власти, сколько дал им Бог, ибо вся власть от Бога.

А...а, так это с божьего соизволения революции происходят? И,чем ему так Сталин понравился. что он ему власть дал, а не Троцкому например. Да, и Ленин, говорят стал понимать, что не туда коней правит,- НЭП, и всё такое. Но, с позволения божьего, ему здоровье, из пистолета, попортили. Отправился к праотцам до времени, чтоб место Сталину освободить.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Чтобы не появились опять кривотолки, поясню на примере.

Это уже не обязательно, мысль Ваша понятна и выглядит с первого взгляда логично, ну, а, о внутренних противоречиях, я, уже сказал.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Значит человек не нуждается ни в аргументах, ни в извинениях, ни в добром слове... Очень жаль...

Действительно жаль. Сильно не повезло человеку в жизни. Те кто должен был его любить, вместо этого, пытались использовать для реализации своих амбиций, И Изуродовали; и психически, и физически.

Последний раз редактировалось kovip; 15.07.2009 в 18:00..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.07.2009, 18:17   #435
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Если бы Петька,

Это был простой, абстрактный, Петька!!
Не тот, на которого Вы подумали.
Вот вечно, надо все конкретизировать!

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Если, действительно не случится какого-нибудь катаклизма, то религия продержится, по меньшей мере, ещё лет 100-150.

Так это ж не срок, уважаемый kovip!!
Тем более, по сравнению с тем, сколько она уже продержалась!

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вполне логичное и обоснованное, на тот момент решение. Если человек 3 года не исповедался, значит ему есть что скрывать, и его показания ставятся под сомнение.

И ниче!
И никто не кричит про дискриминацию!
А ежели человек, инородец был, басурманин, тогда как?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Во-первых, это деньги верующих, и отдали они их добровольно, и осознано.

Правильно! И мы бы их, добровольно и осознанно отдали бы, на богоугодные дела! Питомников бы, для бездомных собачек и кошечек понастроили бы…

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
а потому распоряжаться их средствами, без их согласия, ни кому не позволено.

Ничего другого, я от Вас и не ожидал…
Конечно, пущай на Мерседесы, лучше, деньги пойдут…
  Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2 rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1587 03.12.2008 10:30
Вера и верования. Добро и зло. rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1455 01.05.2008 13:38
как устроен ризограф alinna Скорая помощь 3 07.04.2008 00:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.47918 секунды с 11 запросами