Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > В помощь вебмастеру > Движки форумов и сайтов

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.02.2008, 09:51   #31
no_n@me
Ветеран
 
Аватар для no_n@me
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: area_51
Сообщений: 2,586
Репутация: 1599
По умолчанию Ответ: Магазин + cms

Цитата:
Сообщение от Iron_Rat Посмотреть сообщение
Это -"русская рулетка"..
Могу назвать ДВА случая.. когда такой подход просто "не прокатил"..
В первом - дело пошло, навалились другие проблемы.. и к "абузе" мы просто небыли готовы.. Результат - месяц простоя, вылет из "индекса", "яма"... Легальное начало, почти с "0"..
Во втором - вежливо пропросили, предложили приобрести скрипт даже с приличной скидкой... но, назначен был слишком малый срок для принятия предложения.. мы просто не успели решить проблемку с оплатой..
Результат - выше.. ;)
(почти 1в1)

С тех пор - все крупные проекты на "коммерческих" движках 100% легальны, с самого старта.
Так - спокойнее.

Может вопрос не в тему... , но: на чем творили свой проект, что производители его так быстро нашли (или опознали)?
__________________
"...жизнь похожа на коробку конфет, когда берёшь одну из конфет никогда не знаешь какая начинка внутри..." (к\ф "Forest Gamp")
no_n@me вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: отмена мероприятий нижний новгородустройство для гальваникиводный маршрут москва санкт петербургклапан противопожарный прок 90-но-100-мн220amd ryzen 9 5950x


Старый 08.02.2008, 10:08   #32
Iron_Rat
ViP
 
Аватар для Iron_Rat
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 735
Репутация: 490
По умолчанию Ответ: Магазин + cms

Цитата:
Сообщение от no_name Посмотреть сообщение
Может вопрос не в тему... , но: на чем творили свой проект, что производители его так быстро нашли (или опознали)?

Нашли-то не быстро (в обоих случаях).. ;)
Только после выхода в ТОПы..
Просто проекты были "близко" к производителям.. в "не-рунете"..
И хостеры там.. особо не миндальничають.. ;)
По первому надо поднимать архивы, не могу вспомнить сам.. второй - точно помню - Koobi CMS
__________________
Мозги - вещь полезная, а также вкусная и питательная!
Iron_Rat вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 10:19   #33
no_n@me
Ветеран
 
Аватар для no_n@me
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: area_51
Сообщений: 2,586
Репутация: 1599
По умолчанию Ответ: Магазин + cms

Цитата:
Сообщение от Iron_Rat Посмотреть сообщение
Нашли-то не быстро (в обоих случаях).. ;)
Только после выхода в ТОПы..
Просто проекты были "близко" к производителям.. в "не-рунете"..
И хостеры там.. особо не миндальничають.. ;)
По первому надо поднимать архивы, не могу вспомнить сам.. второй - точно помню - Koobi CMS

К чему такой вопрос был? Да всё просто, ломаю голову на чём делать новый проект, бесплатные как правило ... тормознутые чтоли (не только в плане скорости загрузки содержимого, но и по скорости обновления). Когда сам делаешь проект, нет гарантии что всё учитываешь, все ошибки... Брать null, так всегда делаю - переписываю код, облегчаю, оптимизирую... честно говоря это хобби для меня. Кстати, ссылку дать не могу - не помню где, большинство "коммерческих" движков вырастают именно из распространяемых по лицензии GNU - яркий пример DLE, так что говорить что производитель обладает всеми правами на свой продукт....честно говоря его слова можно подвергнуть сомнению, правда если только знаете что отстаиваете, впрочем: вот два интересных движка (по развитию) ShopCMS & SSP - каждый уверяет что производитель, но сами знаете кто есть кто: вот пример эволюции (забыл название, распространялся по лицензии GNU и неоднократно предлагался на форуме)-> SSP (тщательно вылизанный и причесанный, возмите free издание поймёте о чем я) -> собственно ShopCms (сделан из null'а SSP версии premium 1,22, правда не помню какой релиз). Из всего изложенного, вывод - оплачиваю лицензии, Вы оплачиваете только внедрение новых технологий таких как web 2.0 & AJAX и прочее, но координально нового ничего нет, сами подумайте: допустим одна светлая голова создала модуль интеграции ... допустим со Сбербанком РФ, что происходит - правильно, каждый уважающий себя "крупный" производитель пытается прикрутить этот модуль к своему творению, при этом тоже использует чужой труд и выдает своим покупателям как новый релиз (как ни есть, а новый релиз куда ни крути - в общем дайте денег, а то работать не будет как надо).... В общем все знают, все понимают и все кивают....
P.S. сами-то KOOBI-производители думаете обладают полными правами на всю CMS, а вот и нет, посмотрите на более ранние проекты, кто там автор модулей...впрочем закон об авторском праве тоже жуткую коллизию имеет, но это уже другая тема, но смысл её такой, воспроизведение кода не более 80% уже не есть плагиат, а новое изделие -во как!
__________________
"...жизнь похожа на коробку конфет, когда берёшь одну из конфет никогда не знаешь какая начинка внутри..." (к\ф "Forest Gamp")
no_n@me вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 18:53   #34
editors
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 43
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Магазин + cms

Жак вот в том то и вопрос, какую лучше все выбрать. Конечно согласен, что каждый выбирает свой путь. Но вот к примеру человек не умеющий переделывать код под себя - что ему проще всего выбрать, бесплатный движок за который (если будут ходить толпы народа) его рано или поздно выгонят или заставят платить нереальную сумму за дорогостоящий хостинг (VPS и др.), или нулленый неизвестно как переделанный на свой страх и риск получить опять же пинка, или выяснять отношения с его разработчиками (в плохом варианте развития событий)
editors вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 19:45   #35
Iron_Rat
ViP
 
Аватар для Iron_Rat
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 735
Репутация: 490
По умолчанию Ответ: Магазин + cms

Цитата:
Сообщение от editors Посмотреть сообщение
Жак вот в том то и вопрос, какую лучше все выбрать. Конечно согласен, что каждый выбирает свой путь. Но вот к примеру человек не умеющий переделывать код под себя - что ему проще всего выбрать, бесплатный движок за который (если будут ходить толпы народа) его рано или поздно выгонят или заставят платить нереальную сумму за дорогостоящий хостинг (VPS и др.), или нулленый неизвестно как переделанный на свой страх и риск получить опять же пинка, или выяснять отношения с его разработчиками (в плохом варианте развития событий)

По части бесплатных... ты по-моему слегка заблуждаешься.. ;)
"Паломничество" в и-магазин.. да такое чтоб "грузить/валить" хост?
Только если травой торговать онлайн... ;)
А серьёзно - посмотри бегло статистику посещений твоих предполагаемых конкурентофф, многое прояснишь для себя.
Даже на связке J!+VM про которую то и дело кричат "тормозит да грузит!".. ;) работают вполне успешные магазины.
30к товара/5к посетителей - вполне реально.. )
Найти хостера с нормально сконфигурированным софтом/железом - тоже нет проблем.

Не важно какой скрипт юзать, по большому счету..
Главное - все хорошо заранее продумать, чтоб потом не метаться в панике.. ;)
А правильное кеширование/оптимизация и "камуфляж" - помогут от обеих "напастей".. ;)
Удачи!
__________________
Мозги - вещь полезная, а также вкусная и питательная!
Iron_Rat вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 20:07   #36
editors
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 43
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Магазин + cms

цитата с форума joomlы "все работало стабильно ... и вдруг support пишет мне что сайт безумно перегружает CPU и memory Undecided и это при максимум 1500 посетителей в день Embarrassed
До этого была подобная проблема на русском хостинге Cry
Вот сижу и не знаю что и делать Cry .... или это не в Joomle дело "

Другой форум joom "Примерно в последние 5 месяцев стали приходить письма от хостера о нагрузке на БД. Просмотрел все логи: никаких роботов, никаких атак во время нагрузки не было. Остается только Joomla Azn Стоит версия 1.0.11.13 (хотя думаю, что это не особо важно). За все описанное время дополнительных модулей не ставилось. Кол-во посетителей примерно одно и то-же. Как можно уменшить нагрузку? Оптимизировать БД, или сами запросы каким-то образом?"

Понятно конечно, что хостеры бывают разными, но основными вопросами на форумах считаются именно эти - о нагрузке сервера/баз данных
editors вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 20:22   #37
slavarion
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Магазин + cms

=) Koobi CMS. юзал (не для магазина, а для личного интереса) ещё начиная с 4-ой версии.
Показался не достаточно гибким в админ панеле.. Какиенибудь значимые изменения - нужно лезть в скрипты... Но если базовые возможности устраивают - то движок отличный.
slavarion вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 09:32   #38
Iron_Rat
ViP
 
Аватар для Iron_Rat
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 735
Репутация: 490
По умолчанию Ответ: Магазин + cms

Цитата:
Сообщение от editors Посмотреть сообщение
цитата с форума joomlы "все работало стабильно ... и вдруг support пишет мне что сайт безумно перегружает CPU и memory Undecided и это при максимум 1500 посетителей в день Embarrassed
До этого была подобная проблема на русском хостинге Cry
Вот сижу и не знаю что и делать Cry .... или это не в Joomle дело "

Другой форум joom "Примерно в последние 5 месяцев стали приходить письма от хостера о нагрузке на БД. Просмотрел все логи: никаких роботов, никаких атак во время нагрузки не было. Остается только Joomla Azn Стоит версия 1.0.11.13 (хотя думаю, что это не особо важно). За все описанное время дополнительных модулей не ставилось. Кол-во посетителей примерно одно и то-же. Как можно уменшить нагрузку? Оптимизировать БД, или сами запросы каким-то образом?"

Понятно конечно, что хостеры бывают разными, но основными вопросами на форумах считаются именно эти - о нагрузке сервера/баз данных

Не ТО ты читаешь на этих форумах.. ;)
Там и решения готовые есть, нужно только выбрать СВОЕ.. исходя из обстановки и возможностей.
Если с кешированием контентной части все более-менее понятно, то подобрав хостинг с "ускорителем" можно заставить свой магазин кешировать и запросы к БД..
После этого получить "пиковую" нагрузку будет ой как не просто.. ;)

З.Ы. Недавно в результате одного несанкционированного эксперимента.. проведенного моим ирландским другом на одном из моих сайтов.. я тоже получил "извещение" от хостера... Глянув логи на некоторое время потерял дар речи..
Меня, по большому счету, спасли новогодние праздники..
Любой вменяемый хостер отключил бы акк за происходившее в первую неделю Нового года.. ;)
"Письмо" я получил лишь 16-го..
Изменения, произошедшие после вмешательства - отмечены на втором скрине..





Вот такую вот "бяку" устраивал бот Яндекса.. из-за одной незначительной ошибки в "индексе"... ;)
__________________
Мозги - вещь полезная, а также вкусная и питательная!

Последний раз редактировалось Iron_Rat; 09.02.2008 в 09:37..
Iron_Rat вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 10:42   #39
vladkir
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 16
Репутация: 16
По умолчанию Ответ: Магазин + cms

я не успел?мне пишет файл не найден
vladkir вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 10:51   #40
Iron_Rat
ViP
 
Аватар для Iron_Rat
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 735
Репутация: 490
По умолчанию Ответ: Магазин + cms

Цитата:
Сообщение от vladkir Посмотреть сообщение
я не успел?мне пишет файл не найден

Файл на месте, будь внимательней. ;)
__________________
Мозги - вещь полезная, а также вкусная и питательная!
Iron_Rat вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2008, 10:07   #41
Iron_Rat
ViP
 
Аватар для Iron_Rat
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 735
Репутация: 490
По умолчанию Ответ: Магазин + cms

Цитата:
Сообщение от ndmitry Посмотреть сообщение
Поделюсь, но под тем же хайдом, что и на форуме, где этот скрипт уже выложен.

viartshop3_3_2120108
Это последний на сегодня?
Активности в обеих темах что-то не заметно.. ;)
А заявленные "планы развития" - очень заинтриговали.
__________________
Мозги - вещь полезная, а также вкусная и питательная!
Iron_Rat вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 00:23   #42
ndmitry
Постоялец
 
Аватар для ndmitry
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 273
Репутация: 179
По умолчанию Ответ: Магазин + cms

Цитата:
Сообщение от Iron_Rat Посмотреть сообщение
*** Скрытый Текст ***
Это последний на сегодня?
Активности в обеих темах что-то не заметно.. ;)
А заявленные "планы развития" - очень заинтриговали.

Ответил и "там" тоже . Сейчас много работы... Это последняя стабильная версия разработчика. С офсайта можно качать бету 3.15 (с поддержкой мультисайтовости), но она в стадии тестирования (не для рабочих проектов) и официальный релиз следующей стабильной версии будет позже.
__________________
Не программер:, но сочуствующий...
ndmitry вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 18:52   #43
editors
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 43
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Магазин + cms

Вообщем, спустя некторое количество времени - я все-таки остановился на shopcms (не реклама). По сути в нем есть все что мне необходимо:
1. Функциональность, в т.ч. все необходимые (для меня) системы оплаты
2. Реализация ситемы доступа пользователей
3. Возможность вести новости, статьи и др. наполнения для сайта. Хотя пока достаточно кривовато....надеюсь будет проще, потому как не все заказчики въедут в технологию добавления информации.
4. Не дорогость
5. Иногда даже отвечают на возникше вопросы
6. Гибкость. Большинство незазенденных файлов, где разработчик имеет возможность доделать сайт по своей необходимости. (smarty)
7. Дальшейшее развитие, что немаловажно


Всем спасибо, кто принимал участие в обсуждении вопроса.
editors вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 19:16   #44
ndmitry
Постоялец
 
Аватар для ndmitry
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 273
Репутация: 179
По умолчанию Ответ: Магазин + cms

Цитата:
Сообщение от editors Посмотреть сообщение
Вообщем, спустя некторое количество времени - я все-таки остановился на shopcms (не реклама)...

А не поспешили? Я это к чему... Прочли п.4 их лицензионого соглашения? Вот это предложение в нём не смущает? "...Продукт предназначен только для ознакомления, при использовании Продукта в других целях Вы делаете это на свой страх и риск"
Всем давно известно, что это скрипт - плагиат Shop Scripta. Это сейчас разработчики последнего пока "спят", а если завтра они договорятся с "русским щитом" или ещё с кем и те начнут прижимать любителей нулла? Ваше возрожение, что "не вкурсе такой фигни", может не прокатить, а вот ребята из shopcms свой зад "прикрыли" этим пунктом лицензии, о своём - думайте сами. В этом, как раз, секрет дешивизны...
__________________
Не программер:, но сочуствующий...

Последний раз редактировалось ndmitry; 18.02.2008 в 19:17.. Причина: правка
ndmitry вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 20:16   #45
editors
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 43
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Магазин + cms

Цитата:
Сообщение от ndmitry Посмотреть сообщение
А не поспешили? Я это к чему... Прочли п.4 их лицензионого соглашения? Вот это предложение в нём не смущает? "...Продукт предназначен только для ознакомления, при использовании Продукта в других целях Вы делаете это на свой страх и риск"
Всем давно известно, что это скрипт - плагиат Shop Scripta. Это сейчас разработчики последнего пока "спят", а если завтра они договорятся с "русским щитом" или ещё с кем и те начнут прижимать любителей нулла?

Возможно, но при этом они неплохо себя чуствуют. И при этом еще жалуются на большой объем заказов.

Цитата:
Сообщение от ndmitry Посмотреть сообщение
Ваше возрожение, что "не вкурсе такой фигни", может не прокатить, а вот ребята из shopcms свой зад "прикрыли" этим пунктом лицензии, о своём - думайте сами. В этом, как раз, секрет дешивизны...

А с другой стороны, если они основательно переписали ядро + написали кучу своих плагинов, кто потом докажет происхождение данного скрипта?

А с другой стороны, что вы посоветуете - покупать продукты shopscript? Получается нехилый выбор или 8.700 shopscript или 750 р. shopcms. Интересно кто бы что выбрал из пользователей, причем функции магазинов схожи, но возможности при добавлении своих страниц или др. информации больше у последнего, что важно при создании гибкого сайта.

Последний раз редактировалось editors; 18.02.2008 в 21:24..
editors вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет - магазин GTpro Движки форумов и сайтов 24 16.05.2008 19:30
Магазин DSHOP PRO sdex Движки форумов и сайтов 2 06.01.2008 11:49
Ещё один магазин... ndmitry Движки форумов и сайтов 9 23.02.2007 16:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21222 секунды с 11 запросами