Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Спутниковый приём > Спутниковый интернет

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.02.2007, 12:52   #31
SOLO_SOLO
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 25
Репутация: 24
По умолчанию Re: SkyDSL - отзывы и мнения

Для сравнения на одном и томже сервере пинг на АМ22
TRAF. у SPACEGATE 700-800 мс иногда но нечасто увеличение недолгое до 1000 -1200 (VPN и с GLOBAX и без),
Clas-2 у SKYDSL 400 -500мс стабильно (софт 8), земля -кабель,
скорость днём закачки 15-20 кБАЙТ/c днём меня для серфинга и мелких закачек меня устраивает, вечером 50-100 ( один раз был у немцев глюк выдали 250 ),
цена днем меня больше устраивает у SKYDSL, а ночью одинаково,
по земле и там и там трафик минимален.
SOLO_SOLO вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: валаам кижи соловки на теплоходе из москвыротация зубаДиваны ортопедическиепоследний шанс комедияКомпьютерная техника в КНС Нева - cisco коммутатор - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!


Старый 20.02.2007, 01:12   #32
Нехрюрер
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 124
Репутация: 53
По умолчанию Re: SkyDSL - отзывы и мнения

Вот скажите, а кто-то знает, как купить европейскую подписку со скоростью 16 мегабит, а не 4, как у нас?
4 - это для большой конторы даже как-то маловато, когда руковводство фильмы днем тягает, а остальные обламываются.
Нехрюрер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 10:45   #33
KrutD
Email не подтвержден !
 
Аватар для KrutD
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 35
Репутация: 11
По умолчанию Re: SkyDSL - отзывы и мнения

Если все грамотно настроить по земле идет 300кБ в день входящего максимум - это при круглосуточной полной загрузке канала - на любых тарифах это копейки. Вообще skyDSL с 8 версией софта намного стабильнее стал работать - в этом месяце уже 20гБ слили
KrutD вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 13:20   #34
anderson81
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 33
Репутация: 15
По умолчанию Re: SkyDSL - отзывы и мнения

А у меня тариф Classik-2 по скорости ничего не скажу не замерял, но сильно напрягает абонентская плата, один месяц не успел заплатить т.к. в командировке был, пришлось по новой подключаться. Активация услуги
(выдача ключа к ПО) 699 руб. и потом каждый месяц по 499 руб. абон. плата, включён 1 Гб. трафика и 500 Мб оффлайновых услуг, каждый дополнительный метр 65 коп. Достало, всё буду разворачиваться или на Радугу или на СТВ
anderson81 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 21:53   #35
konkor
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 7
Репутация: 4
По умолчанию Re: SkyDSL - отзывы и мнения

Цитата:
Сообщение от anderson81 Посмотреть сообщение
А у меня тариф Classik-2 по скорости ничего не скажу не замерял, но сильно напрягает абонентская плата, один месяц не успел заплатить т.к. в командировке был, пришлось по новой подключаться. Активация услуги
(выдача ключа к ПО) 699 руб. и потом каждый месяц по 499 руб. абон. плата, включён 1 Гб. трафика и 500 Мб оффлайновых услуг, каждый дополнительный метр 65 коп. Достало, всё буду разворачиваться или на Радугу или на СТВ

Там постояннно акции (то подключение бесплатно, то сейчас ( до конца февраля) 1 гб на месяц вместе с ключом всего за 199 рублей. Халява. Скорость хорошая, без урезаний, так как приоритет по трафику). И кто мешает подключиться несколько раз. 1000 руб.-> 5 гб. (при подключении до 28.02)
konkor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.02.2007, 22:38   #36
SOLO_SOLO
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 25
Репутация: 24
По умолчанию Re: SkyDSL - отзывы и мнения

Цитата:
Сообщение от anderson81 Посмотреть сообщение
А у меня тариф Classik-2 по скорости ничего не скажу не замерял, но сильно напрягает абонентская плата, один месяц не успел заплатить т.к. в командировке был, пришлось по новой подключаться. Активация услуги
(выдача ключа к ПО) 699 руб. и потом каждый месяц по 499 руб. абон. плата, включён 1 Гб. трафика и 500 Мб оффлайновых услуг, каждый дополнительный метр 65 коп. Достало, всё буду разворачиваться или на Радугу или на СТВ

Ну конечно если ты не спишь по ночам и качаешь очень мало тогда СТВ хорший выбор. Если нет - не мучь тарелку и себя
SOLO_SOLO вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 16:29   #37
WOkT
Неактивный пользователь
 
Аватар для WOkT
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 3
Репутация: 135
По умолчанию Re: SkyDSL - отзывы и мнения

Решил вставить свои 5 копеек..
За время пользования этим провайдером (с ноября 2005 года) понял что - это говно еще то. Не буду говорить о реселлере, ибо уже устал и привык со всеми траблами бороться либо сам либо через знакомых которые подключены у других.. Либо тебя на форуме забанят за недовольство либо тебе просто никто не ответит.
На данный момент пользую старый еще тариф premium-1 SS2 WinXPSP2 со всеми обновлениями. как я это использую..
На харде пришлось ставить две системы, одна из них держит софт 7,5 вторая софт 8. почему ?
Да всё очень просто.
Версия 8 - хоть и работает постабильнее и получше - но не имеет возможности у меня почему то сделать upload куда либо.. т.е. делает.. файлы размером около 100 кб отправляються раза со второго или с третьего.. хоть через The Bat почту шли хоть через IE .. нет возможности нормально залить картинку на сервис, нет возможности закачать файл на рапиду под premium или под free.. по барабану. а так все работает.. встроенный NAT - все пользователи работают в локалке спокойно - но не один не может отправить что либо.. так как скорость при Upload сразу падает до 2кб в сек потом практически до нуля.. т.е. выход один.. отключай софт и все улетает как по маслу.. по ADSL (наземка). или если хошь пбаловаться заливкой - перегружай во вторую систему и наслаждайся как все работает..
Что было еще.. было так.. отключается наземный канал - ты его переподключаешь - переподключаешь заново ПО спутника - оно светится как положено зеленым.. и работаю спокойно.. и не замечаю как у меня улетают мегабайты по земле.. (локалка.. кто-то тянет и все..) а просто произошел сбой и я попадаю на крупные бабки.. когда ПО показывает что все работает а на самом деле все идет по земле.. не объясню ж я директору что руки у меня вроде не из задницы.. выход.. траф за свой счет.. так что.. мои знакомые тоже имеют по две системы или работают на 7,5 и дрючат прокси сервера чтоб нормально настроить раздачу в сеть.. Тех поддержка молчит когда что либо происходит.. напоминания о том что тебе нужно оплатить счет - на почту раньше приходили потом перестали.. т.е. норовят чтобы ты попал на деньги.. забыл - все.. повторное подключение за твой счет..В общем из всех провайдеров - поставил бы 2 ну или максимум 3 с минусом по 5ти бальной шкале..
WOkT вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.02.2007, 16:44   #38
Нехрюрер
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 124
Репутация: 53
По умолчанию Re: SkyDSL - отзывы и мнения

Кхм... А у меня ничего не улетает. И фалы по 100 -400 метров отправляем. Проблема с отправкой официально признана. Требуется принудительно ограничить скорость исходящего канала для SkyDSL. Сделать это можно в проксе.
А по поводу наземки - скорее всего у тебя NAT криво поднят. Ибо если SkyDSL сделать через NAT, то при его отпадании связь просто отваливается.
Нехрюрер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.02.2007, 18:07   #39
WOkT
Неактивный пользователь
 
Аватар для WOkT
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 3
Репутация: 135
По умолчанию Re: SkyDSL - отзывы и мнения

По поводу ната - не столь важно.. главное же что софт говно.. я уже привык постоянно смотреть за потоком входящего по земле..
а по поводу первого вопроса.. предлагаешь ставить специально для этой проблемы прокси сервер ? а если не очень в проскях волокешь тогда что ? выход один боХ тебе помошник ?
WOkT вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.02.2007, 18:37   #40
Нехрюрер
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 124
Репутация: 53
По умолчанию Re: SkyDSL - отзывы и мнения

Поднимаешь виндовый NAT путем открытия общего доступа к соединению SkyDSL, которое виртуальное ISDN 64. При этом в случае отваливания ская трафик просто вообще заблокируется, т.к. идти ему будет вообще неоткуда. Естественно, в настройках не должно стоять перенаправление прокси-запросов на 127.0.0.1 на порт SkyDSL, которые в его настройке прописан.
Нехрюрер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.02.2007, 10:06   #41
WOkT
Неактивный пользователь
 
Аватар для WOkT
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 3
Репутация: 135
По умолчанию Re: SkyDSL - отзывы и мнения

Меня не особо заботит проблема трафика по земле.. уже привык следить.. да и когда ПО падает (ну или спутник барахлит) мы работаем по земле. а так я понимаю не сможем..
Меня интересует вопрос аплоада.. а с этим я сам не разберусь..(
WOkT вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 12:00   #42
terry83
Новичок
 
Аватар для terry83
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 29
Репутация: 38
По умолчанию Re: SkyDSL - отзывы и мнения

как думаете стоит ли переходить с satgate на SkyDsl на тариф Flat 250 на спутник Atlantic Bird 2? как щас там скорость? стоит или не стоит?
terry83 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 20:12   #43
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: SkyDSL - отзывы и мнения

Внимание!!!
Гаденыши XXXXXXXXXX без предупреждения, еще аж 19-20 включили channel bundling. В 8.0 она не отключаема, а вот в 7.5 можно отключить. Народ массово начал переход на 7.5.
Предупреждаю!!! в 7.5 нет шифрования. Логины\пароли становятся доступны снифферам системы манна\скайнет. Юзайте жимщики, глобакс например. Не жопте 1$ - 1 гиг...

Добавлено через 31 минуту
А вот, кстати, и ссыла на 7.5g. Качаем и юзаем.
ps ссыла любезно предоставлена одним из модеров САТ раздела. Низкий поклон ему
__________________


Сироту каждый норовит обидеть

Последний раз редактировалось ANGEL OF FIRE; 01.05.2007 в 15:47..
Abra Cadabra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 23:32   #44
Нехрюрер
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 124
Репутация: 53
По умолчанию Re: SkyDSL - отзывы и мнения

Да простят меня модераторы! Я лично попал более, чем на 10 тысяч рублей по наземке за сутки - предприятия могут к сожалению уходить в минуса. Вот ссылка на ветку форума, посвященного непосредственно произошедшей ситуации. http://forum.tarelki.ru/viewtopic.ph...er=asc&start=0 Люди накатали заявы на немецком языке, занимаются поддержкой наших интересов. Прошу присоединиться к коллективным письмам в Teles GMBH.

Этот пост вроде как нарушает правила форума о запрете рекламы других форумов, но здесь исключительная ситуация. Чем больше пользователей обратится с претензиями, тем тем больше вероятность, что подобное не повторится.
Нехрюрер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 05:54   #45
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: SkyDSL - отзывы и мнения

Нехрюрер, Я еще минимум три форума могу привести, где идет бурное обсуждение данной баги.
Официально Телес не видит проблемы в включении бандинга. Им не в домек, как на залетали, тут в России.
ps мне повезло, я хоть и заливал объемы, по земле прокралось, совсем ничего. А так траффик с 300 Кб вырос до 1.5 Мб. Так это, не взначай в 5 раз
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sky-Fi - отзывы и мнения Clone Спутниковый интернет 34 24.04.2011 22:08
SatGate - отзывы и мнения ANGEL OF FIRE Спутниковый интернет 437 17.03.2011 07:59
СТВ - отзывы и мнения ANGEL OF FIRE Спутниковый интернет 105 12.03.2011 16:41
SpaceGate - отзывы и мнения ANGEL OF FIRE Спутниковый интернет 202 02.01.2011 16:19
Altegro Sky - отзывы и мнения! siraleks Спутниковый интернет 13 02.11.2010 09:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22568 секунды с 11 запросами