Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.08.2009, 23:20   #31
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Великобритания, что мы о ней знаем

Цитата:
Сообщение от Barguzin_45 Посмотреть сообщение
Видимо, поэтому английская сборная впервые в истории футбола не попала на ЧЕ.

Мяч круглый - в любую сторону катится.
В Англии футбол огромный и процветающий бизнес. Решив вопрос с футбольным хулиганством англичане сделали его на много более привлекательным и прибыльным. Для них главное клубный футбол - и на этом уровне успехи у них большие.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: шоу этери тутберидзе 2024 купить городареле протока воздухамустай карим теплоходWhatsApp и HubSpotMSI Z790 Gaming Plus WiFi


Старый 08.08.2009, 23:30   #32
Barguzin_45
Постоялец
 
Аватар для Barguzin_45
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Kurgan_obl
Сообщений: 305
Репутация: 142
По умолчанию Re: Великобритания, что мы о ней знаем

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Мяч круглый - в любую сторону катится.

Кирпич квадратный (прямоугольный), а в воду кинешь -- круги идут!
Шутка.
А так, полностью с Вами согласен.
Barguzin_45 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.08.2009, 02:07   #33
WarJ
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 252
Репутация: 833
По умолчанию Re: Великобритания, что мы о ней знаем

Великобритания (хотя ныне, всего лишь - Англия!), ассоциируется у меня с "западной толерантностью"!

Заметьте, что по российским СМИ, на данную тему, редко что "всплывает":




("Trumpet", США)
Редакционная статья, 11 августа 2009


В Британии растет расовая напряженность


"В субботу британская полиция арестовала в Бирмингеме 33 человека после того, как в результате столкновений между организацией Unite Against Fascism (Объединяйтесь против фашизма) и правыми группировками город превратился в зону военных действий.

Гэри Николс (Gary Nichols) наблюдал за беспорядками из окна своей квартиры в центре города. Он заявил, что два с половиной часа не мог выйти из дому. Вот что Николс рассказал Би-Би-Си:

"Все начала группа молодых белых людей, которые скандировали "Англия, Англия". Я подумал, что это просто футбольные фанаты, но затем появилась другая, более многочисленная группа чернокожих и азиатов, и вот тогда-то все завертелось. Они подожгли британский флаг. Людей пинали, хотя многие из них не имели никакого отношения к протестам. Казалось, в этом существует какая-то система - прибывали все новые и новые группы людей на машинах и вступали в побоище".

Беспорядки начались со столкновений между группами враждующих демонстрантов. Организации, носящие названия English and Welsh Defense League (Английская и уэльская лига обороны) и Casuals United, собрались в центре Бирмингема, чтобы выразить протест против воинствующего ислама. Представители Unite Against Fascism организовали контр-демонстрацию с участием местных мусульман, заявив, что остальные группировки расистские и связаны с Британской национальной партией, выступающей против иммигрантов. Члены "лиги обороны" и Casuals United эти обвинения опровергают, заявляя, что они выступают не против какой-то расы или религии, а против исламских экстремистов и законов шариата.

Непонятно, кто начал драку, и как она началась - но потасовка вынудила прохожих бежать с места побоища, поскольку зачинщики беспорядков нападали друг на друга с плакатами, досками и бутылками в руках. Это был субботний вечер, и улицы были заполнены людьми, пришедшими в магазины за покупками.

"Это был хаос, - говорит Ханна Тейлор (Hannah Taylor) из Лондона, - я только вышла за покупками и сразу очутилась в самом центре беспорядков. Люди с маленькими детьми забегали в магазины, чтобы укрыться от нападавших. Весь центр города превратился в своего рода зону военных действий".

В последнее время большое внимание возможным вспышкам конфликтов на расовой почве уделяется в Америке. Но давайте не будем забывать и о Британии, где либеральные иммиграционные законы, восхищение разнообразием культур и близкое проживание представителей разных рас и народов создало мощный потенциал для расовых конфликтов. Планируются и другие демонстрации. Хотя готовящие их организации не являются расистскими и не склонны к насилию, они привлекают к себе радикальные элементы, ищущие драки.

Преступления на расовой почве стали в Британии весьма привычным делом. В прошлые выходные, например, уличная банда связала 14-летнего подростка и сунула ему змею, чтобы она его покусала. Полиция подозревает, что это могло быть нападением на расовой почве. Также в выходные дни группа людей, выкрикивавших расистские лозунги, напала на выходца из Азии в Глазго. В первой половине 2009 года беспрецедентного размаха достигли преступления на почве антисемитизма. Их количество более чем удвоилось по сравнению с первой половиной 2008 года.

В Британии и в прошлом происходили крупные расовые волнения. Велика возможность их повторения и сейчас."
http://www.inosmi.ru/translation/251583.html

Неплохой комментарий, к статье:

"А я то думаю, для чего это в США проводили социологическое исследование с вопросом - "Представляет ли угрозу для США движение "Белые расисты?". Оказывается такое есть в "демократической стране"!
Результат голосования - 45% - "ДА", 55% - "НЕТ"! Вот так вот! Оказывается в США можно зарегистрироваться с такими вот идейными движениями и иметь вполне солидную (преобладающую) поддержку населения!!! В реальности - "белые расисты" имеют куда большую поддержку во властных структурах США (в полиции), даже среди цветных. Почему? А потому что расизм в США поделен на белых, негров (афроамериканцев), латиноамериканцев и китайцев. Так вот там через "толерантные" СМИ вполне легально организована травля одних против других. Самые "плохие" - это латиноамериканцы, потому что в 70-е годы 20 столетия было решено не обижать негров

И вот эта политическая свора запада пытается чему то учить Россию!?"
http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=55234
__________________
Ты - не Я! И это... ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
WarJ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 23:06   #34
Barguzin_45
Постоялец
 
Аватар для Barguzin_45
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Kurgan_obl
Сообщений: 305
Репутация: 142
По умолчанию Re: Великобритания, что мы о ней знаем

Цитата:
Сообщение от WarJ Посмотреть сообщение
И вот эта политическая свора запада пытается чему то учить Россию!?"

Учеба с такими учителями безполезна (и даже вредна), т.к. всегда преследуются корыстные цели или просто очернение России. Но самой России (политикам, правительству и др. власть держащим структурам), кое что в пример у той же Великобритании взять стоит. В первую очередь, плевали они на всех учителей с других стран. У них и демократия, и монархия (короли и королевы это святое) . Являясь членом евросоюза, они не признали ее валюту (т.е. не входят в зону Евро). А как член НАТО ведет свою военно-политическую обособленную колониальную линию (например, захват на другом конце глобуса Мальвинских островов). Те государства, где сильны (уважают) свои традиции, дольше и благополучнее просуществуют. Поучиться (не перенять!) в области дипломатии (и разведке), политики (и военной стратегии), бизнеса (и экономики), культуры (и спорту) и др. Видимо, тогда идеололгия будет выше материальных благ сомнительного происхождения (и предательства).
Barguzin_45 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.08.2009, 23:39   #35
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Великобритания, что мы о ней знаем

Цитата:
Сообщение от Barguzin_45 Посмотреть сообщение
Учеба с такими учителями безполезна (и даже вредна), т.к. всегда преследуются корыстные цели или просто очернение России.

Здесь не раз писалось, что любое государство преследует прежде всего СВОИ КОРЬIСТНЬIЕ цели. Про очернение России очень странно слышать. Насколько я в курсе истории Англия и Россия всегда были союзниками, кроме Крымской Войны. Еще Иван IV сватался к королеве Англии... За такой длительный период дружбы между этими странами странно слышать о очернении....
Цитата:
Сообщение от Barguzin_45 Посмотреть сообщение
Являясь членом евросоюза, они не признали ее валюту (т.е. не входят в зону Евро)

Валюту они признали - имея достаточно евро можно припеваючи жить на острове , А то, что не входят в еврозону, это исключительно из за интересов Великобритании (я писал выше). Когда это станет Великобритании выгодно, они в еврозону войдут.


Цитата:
Сообщение от Barguzin_45 Посмотреть сообщение
А как член НАТО ведет свою военно-политическую обособленную колониальную линию (например, захват на другом конце глобуса Мальвинских островов).

Это очень разпространенная ошибка. Войну за Фолклендские острова Британия вела НЕ КАК ЧЛЕН НАТО! Она действовала совершенно самостоятельно без какой либо поддержки других членов НАТО. Аргентинцы же воевали против Великобритании французским оружием (истребители Мираж, ракеты Экзосест). Правда в том, что они не захватывали острова - они и так были под их управлением и заселены британским населением. История открытия Фолклендских островов довольно занимательна:
Цитата:
Джон Дэвис (англ. John Davis, ум. 29 декабря 1605 года) — английский мореплаватель, чьё имя носит пролив Дэвиса между Гренландией и Канадой. Он был единственным сыном и наследником английского лорда, но после окончания Ливерпульских мореходных классов, будучи двадцати одного года от роду, предпочел королевской службе судьбу пирата и на одном из кораблей отца вышел в море на поиски приключений.
Пират — исследователь
Увлекаясь открытием и исследованием новых земель, Дэвис не упускал случая взять на абордаж испанское или французское судно. Он совершил ряд плаваний, которые поставили его имя в один ряд с известными мореплавателями… и пиратами. Так, ему принадлежит честь быть повторным открывателем (после викингов) Гренландии в 1585 году. Во второе плавание в 1586 году он открыл залив Камберленд Баффиновой Земли, подробно обследовал североамериканское побережье и определил точное местонахождение Гудзонова пролива. В третье плавание в 1587 году он вновь обследовал Гренландию, продвинувшись на север до 72°12' с. ш. Созданные им точные карты проложили путь для последующих исследователей — таких как Гудзон, Баффин. Проводимые им наблюдения способствовали развитию английского китобойного промысла. Дэвис является изобретателем нескольких навигационных инструментов, в том числе двойного квадранта Дэвиса. Также он автор книг по мореходному делу.

У выхода из Магелланова пролива в Атлантику небольшой пиратский корабль «Black Death» («Черная смерть») под командованием Дэвиса, ранее входивший в эскадру Кэвендиша, 21 марта 1592 года атаковал галеон «Инфанта», везший золото из Перу в Испанию. У этого события, имевшего последствия для истории географических открытий, была романтическая предыстория. Незадолго до этого пираты захватили в Карибском море французское судно, и капитан Дэвис взял в плен юную путешественницу графиню Терезу де Бурже. Сорокадвухлетний Дэвис предложил графине руку и сердце.

Тереза де Бурже жаждала острых ощущений, но ей не чужда была и практичность. Понимая, что жена пирата потеряет наследство — как свое, так и мужа, — она желала обеспечить свое будущее. Дэвис обещал все устроить, и тут подвернулась «Инфанта». Вот уже в борт галеона вцепились абордажные крючья, когда Дэвис заметил три военных испанских судна, составлявших эскорт галеона. С трудом расцепившись, Дэвис на всех парусах устремился в открытое море. На третий день преследуемые оказались вблизи скалистой гряды — обойти её было невозможно, а на хвосте висели испанцы. На счастье пиратов, неожиданно спустился туман и стих ветер. Команда корабля «Black Death» спустила шлюпки и принялась буксировать корабль к берегу. Укрыв его за скалами, англичане оставили на открытых камнях доски, запасные мачты, обрывки парусов и разбитую шлюпку. Испанцы сочли пиратов погибшими и повернули назад. Так Джоном Дэвисом оказались открытыми Фолклендские острова. На этих островах до наших дней живут потомки Джона и Терезы.


Цитата:
Сообщение от Barguzin_45 Посмотреть сообщение
Поучиться (не перенять!) в области дипломатии (и разведке), политики (и военной стратегии), бизнеса (и экономики), культуры (и спорту) и др. Видимо, тогда идеололгия будет выше материальных благ сомнительного происхождения (и предательства).

Уже много веков очень много стран в мире учатся у британцев.... И научившись понимают, что материальные блага выше идеологии... сомнительного произхождения.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 15.08.2009 в 23:42..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2009, 14:35   #36
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Великобритания, что мы о ней знаем

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Насколько я в курсе истории Англия и Россия всегда были союзниками, кроме Крымской Войны.

Извините, Сударь, но насколько я помню, союзничество было только единожды, в 1-й мировой. Да и то "шапочное".
А вот это интересно:
http://www.panarin.com/comment/695
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...s7zho6VcrcM5aB
Основной сайт на реконструкции, так что пришлось добывать ссылку окольными путями...
Это я к тому, что лозунг "Британия правит миром" у них до сих пор актуален... А кто не поддерживает его, с теми нужно бороться, не особо выбирая способы и средства. Будь то информационная, дипломатическая или иная борьба...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 16.08.2009 в 14:42..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2009, 20:58   #37
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Великобритания, что мы о ней знаем

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Извините, Сударь, но насколько я помню, союзничество было только единожды, в 1-й мировой. Да и то "шапочное".

Они были союзниками и во время Наполеоновских войн...


Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Это я к тому, что лозунг "Британия правит миром" у них до сих пор актуален... А кто не поддерживает его, с теми нужно бороться, не особо выбирая способы и средства. Будь то информационная, дипломатическая или иная борьба...

Ссылки прочитал - первая лучше, чем вторая. Никакой "вражды" по отношению к России там нельзя вычитать. Всюду описано, как Великобритания заботится о собственных интересах. Я уже несколько раз цитирую девиз внешней политики Великобритании - "У Великобритании нет врагов и друзей - у нее есть только интересы". Когда интересы двух стран совпадают они союзники - Например "Антинаполеоновская коалиция". Когда интересы не совпадают - они соперники, но никак не враги...


Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А кто не поддерживает его, с теми нужно бороться, не особо выбирая способы и средства. Будь то информационная, дипломатическая или иная борьба...

Думаю, что Великобритания борется не с теми, кто не поддерживает его, а кто борется против интересов Великобритании...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 21:17   #38
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Великобритания, что мы о ней знаем

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Насколько я в курсе истории Англия и Россия всегда были союзниками, кроме Крымской Войны. Еще Иван IV сватался к королеве Англии... За такой длительный период дружбы между этими странами странно слышать о очернении....

Великобритания и Польша исконные и давние враги России. Первая из за политического соперничества в Европе , на данный момент она не может смириться с тем что она уже не владычица морская ( как впрочем что Россия уже не СССР ) , вторая (Польша)- так сложилась история. Даже Сталин , который щедро нарезал им германской земли после второй мировой, сейчас у них вроде пугала для детей и взрослых.
Больше исконно давних врагов в Европе у России нет. Даже Германия, с которой Россия воевала чаще всего не враг России.
sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2009, 21:31   #39
zocja
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 2
По умолчанию Re: Великобритания, что мы о ней знаем

а я вот решила написать про миф о туманах в Лондоне.
Мне показалось ,что это миф. И это же подтвердил мой друг ,который 9 месяцев учится в Лондоне.

Мы обоюдно пришли к выводу,что миф остался с тех времен, когда в Англии топили углем . При высокой влажности воздуха и копоти от угля обазовывался смог, который выдавали за туман.
zocja вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2009, 22:08   #40
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Великобритания, что мы о ней знаем

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Великобритания и Польша исконные и давние враги России. Первая из за политического соперничества в Европе , на данный момент она не может смириться с тем что она уже не владычица морская ( как впрочем что Россия уже не СССР )

Ув. sprorab, Вы можете указать, в чем конкретно соперничают Великобритания и Россия? Что то особенное и различное от скажем соперничества России с Германией, Турцией, Францией, Италией...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 00:25   #41
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Великобритания, что мы о ней знаем

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Ув. sprorab, Вы можете указать, в чем конкретно соперничают Великобритания и Россия? Что то особенное и различное от скажем соперничества России с Германией, Турцией, Францией, Италией...

Сейчас, Сударь, это в основном финансовая война. Именно война, а не соперничество.
Наускивание других стран с помощью безвозвратных кредитов, да много чего еще... США только подчиняются указкам из Лондона.
А, как вы сказали, "соперничество" многовекторно. Читайте ссылки...
Если этого мало, то могу предоставить еще... Есть и более серьезные финансово-экономические исследования.
Я же говорю, что лозунг "Британия правит миром" все еще работает во всех сферах человеческой деятельности, а не только на море!!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Всюду описано, как Великобритания заботится о собственных интересах.

Я не против. Пусть каждый заботится о собственных интересах "в своем огороде"!
Но распространять сферу действия своих интересов на всю планету - это уже слишком!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 17.08.2009 в 00:27.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 11:38   #42
Barguzin_45
Постоялец
 
Аватар для Barguzin_45
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Kurgan_obl
Сообщений: 305
Репутация: 142
По умолчанию Re: Великобритания, что мы о ней знаем

Цитата:
Сообщение от zocja Посмотреть сообщение
а я вот решила написать про миф о туманах в Лондоне.
Мне показалось ,что это миф

Это, видимо, перемена климата: при "Глобальном потеплении", как предсказывают ученые, Британию затопит, англичане переберуться куда-нибудь на Балканы (готовят плацдарм), и будет миф, что они жили на каком то острове...в океане...
Barguzin_45 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.08.2009, 14:35   #43
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Великобритания, что мы о ней знаем

Четвертая англо-афганская война

Цитата:
Вступление советских войск в Афганистан справедливо считается одной из самых роковых ошибок советского руководства эпохи «развитого социализма», проявлением откровенного маразма «кремлевских старцев». Но что в таком случае надо говорить о руководстве страны, армия которой воюет в Афганистане уже в четвертый раз? Четыре раза наступить на кровавые афганские грабли - это непревзойденный рекорд «ума и сообразительности», который продемонстрировали англичане.

Первая англо-афганская война (1838—1842) закончилась тем, что из отряда генерала Эльфинстона , отступившего из-под Кабула, уцелел единственный человек, доктор Брайден. В Газни был вырезан отряд полковника Памера (сам Памер был взят в плен), посланная для поддержки кабульской армии бригада генерала Вильда не смогла пробиться через Хайберский проход и отступила с большими потерями. Остатки британских частей с огромным трудом и тяжелыми потерями прорывались из Афганистана.

Во второй англо-афганской войне 1878—1880 годов англичане были разбиты под Майвандом, но, в конце концов, все же утвердили в Кабуле пробританское правительство во главе с ханом Абдуррахманом и благоразумно покинули страну.

Третья, в 1919 году, самая короткая война закончилась обретением Афганистаном полной независимости. Вот после этой войны и остались в этой стране знаменитые «буры», о дальнобойности которых и умении афганцев из них метко стрелять, наши офицеры и солдаты потом много рассказывали. Это винтовки «Ли – Энфилд», с которыми британские солдаты прошли в Южной Африке англо-бурскую войну 1899-1902 года.

__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.08.2009, 20:50   #44
WarJ
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 252
Репутация: 833
По умолчанию Re: Великобритания, что мы о ней знаем

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Насколько я в курсе истории Англия и Россия всегда были союзниками, кроме Крымской Войны.


Восполняя ваши исторические пробелы:

"Большая игра"
http://rutube.ru/tracks/1065731.html...9e77644363de41

Вполне вероятно, что кто-то уже скидывал ссылки на этот цикл фильмов.

Вам не знаком термин "Большая Игра"?

Не думайте, что это всего лишь, очередные "российские выдумки" - этот термин широко используется ИМЕННО НА Западе:

Больша́я игра́ (англ. The Great Game) — распространённый в западной историографии термин, который используется для описания империалистического соперничества между Британской империей и Российской Империей за господство в Центральной Азии с 1813 по 1907 годы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Большая_игра

С нашим форумом, вам не нужны будут учебники!
__________________
Ты - не Я! И это... ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
WarJ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.08.2009, 22:01   #45
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Великобритания, что мы о ней знаем

Цитата:
Сообщение от WarJ Посмотреть сообщение
Восполняя ваши исторические пробелы:

"Большая игра"
http://rutube.ru/tracks/1065731.html...9e77644363de41

Вполне вероятно, что кто-то уже скидывал ссылки на этот цикл фильмов.

Вам не знаком термин "Большая Игра"?

Не думайте, что это всего лишь, очередные "российские выдумки" - этот термин широко используется ИМЕННО НА Западе:

Да нет, термин знаком. Но мне кажется, что тут нет противоречия. В "Большой Игре" западные авторы подразумевают исключительно соперничество двух империй в средней Азии. Судя по фильму россияне расширяют значение этого термина. Но соперничество ни в коем случае не исключает союзничество между странами. Российская Империя и Британская были одновременно и соперниками (что вполне естествено из за их экспансионизма) и союзниками, поскольку придерживались консервативной монархической идеологии. В наши дни тоже есть такие примеры союзничества между соперниками. Возьмите Грецию и Турцию, соперничество между Великобританией, Францией и Германией совсем не изчезло, хотя они состоят и в военном и в экономическом союзе. Но бесспорный факт, что в самых критических, жизненноважных для судьбы Европы (возможно и дла всего мира) Британия и Россия были союзниками.... оставаясь соперниками.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все что мы знаем о гипсокартоне:) (фото в другой теме!!!) ВадимАчка Строим и ремонтируем сами 12 09.09.2010 21:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30164 секунды с 11 запросами