Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 01.05.2008, 18:05   #31
AHTOXA
Пользователь
 
Аватар для AHTOXA
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 170
Репутация: 45
По умолчанию Ответ: Суицид...

Не совсем понимаю таких людей. При любых проблемах, происходящих в моей жизни (их было не мало и на душе бывало очень хреново + я не пью вообше и перемалывать асё приходилось на трезвую голову) всегда было куча "ниточек" которые держат меня в этой жизнию. И мне кажется у любого человека, если призадуматься, есть куча причин остаться в этой жизни, (более веских чем та из-за которой он хочет "уйти")
AHTOXA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купит столкупить стул в спб эльфоцветы из фруктов купитьmiro yandex trackerвайфай роутер


Старый 10.05.2008, 23:06   #32
Dron2
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Поселок газовиков и нефтянников
Сообщений: 47
Репутация: 14
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от DAGON1212 Посмотреть сообщение
а я вот довольно часто задумываюсь о суициде

А я буду жить всем чертям назло.Проще пареной репы очкануть от нависшей проблемы и отдать концы.Что за пораженческое настроение.Возьми себя в руки
Dron2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 23:18   #33
Lina_M
Постоялец
 
Аватар для Lina_M
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Sweden
Сообщений: 285
Репутация: 315
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от Fendibobel Посмотреть сообщение
Что или кто манипулирует людьми,чтобы решиться на суицид? Здесь вопросов и ответов может быть много,но хотелось бы конкретно порассуждать над этой проблемой всего человечества...

Думаю, что большинство людей, решающихся на самоубийство, психически нездоровы. Человек со здоровой психикой старается преодолевать проблемы, а человек со слабой психикой просто ломается. В таком случае достаточно любого толчка извне, чтобы человек ушел из жизни.
Lina_M вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 14:28   #34
Fatalizzt
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 25
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от Ptachka Посмотреть сообщение
я скажу так Вы не представляете ту безысходность,что чуствует суицидник,самое легко сказать -пусть дохнет,он так решил.Просто есть люди которые гнутся,они это могут,а есть которые ломаются-они не могут гнуться.И на сколько можно оценить жизнь человека?И вообще не вы содержите эту службу,чтоб рассуждать дорого это,или нет.

похоже единственный ответ, который заставляет задуматься об этой теме. Что лучше умереть от страха перед жизнью или жить, потому что боишься умереть?
Fatalizzt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 17:51   #35
Lina_M
Постоялец
 
Аватар для Lina_M
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Sweden
Сообщений: 285
Репутация: 315
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от Fatalizzt Посмотреть сообщение
Что лучше умереть от страха перед жизнью или жить, потому что боишься умереть?

Как я уже сказала выше, основа суицидов - это психически нестабильное состояние человека, т.е. болезнь. А болезнь надо лечить, т.е. людям, склонным к суициду, общество должно помогать, как это делается во многих государствах, а не бросать на произвол судьбы.
Lina_M вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 04:13   #36
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от Lina_M Посмотреть сообщение
людям, склонным к суициду, общество должно помогать, как это делается во многих государствах, а не бросать на произвол судьбы.

Ну а зачем, все-таки? Есть у нас права личности, или нет? Если кто-то не хочет жить - какое всем до этого дело? Неприятно, конечно, когда перед тобой на тротуар кто-то падает - стресс, блин. Но ежели человек хочет по тихому уйти - ради бога. Один раз еще можно попытаться вытащить, но вторая попытка - знак обреченности. А может так и должно было случиться?
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 06:15   #37
Fatalizzt
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 25
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от Lina_M Посмотреть сообщение
...общество должно помогать, как это делается во многих государствах, а не бросать на произвол судьбы.

Сомнительно. Оно само часто подталкивает к суициду. НАСТОЯЩЕЕ общество, а не гипотетическое "гражданское".
Fatalizzt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2008, 23:02   #38
Lina_M
Постоялец
 
Аватар для Lina_M
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Sweden
Сообщений: 285
Репутация: 315
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от Fatalizzt Посмотреть сообщение
Сомнительно. Оно само часто подталкивает к суициду. НАСТОЯЩЕЕ общество, а не гипотетическое "гражданское".

[QUOTE=verzunov76;1680925] Если кто-то не хочет жить - какое всем до этого дело?[/QUOTE

Если психика человека нестабильна, то его что угодно может подтолкнуть к суициду. И обратная сторона медали - если человек психически болен, то он не справляется со своими проблемами (маленькими и большими), что еще больше усугубляет его чувство ненужности в этом мире. Т.е. заколдованные круг. Именно поэтому в гуманном обществе таким людям оказывают квалифицированную помощь, чем спасают множество жизней.

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Ну а зачем, все-таки? Есть у нас права личности, или нет?

Права личности предусматривают право человека на свободную, достойную, материально обеспеченную жизнь, а не на смерть от болезни. Если человек болен, то он имеет право на медицинскую помощь и достойную жизнь после прохождения лечения.
Lina_M вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.05.2008, 23:47   #39
dzuarr
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 6
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Суицид...

Очень часто люди кончают собой по ошибке.
Хотят проманипулировать своим портнёром или другими близкими людьми и вскрывают себе вены предпологая что их спасут и будутпотом перед ними на ципочках пригать чтобы не дай бох это не повторилось. Но к сожалению часто случается что спасти не успевают и разыгранный суицид превращается в реальный.

Добавлено через 10 минут
Другой тип суицида это когда человек имее предрасположеность к поиску бога. постоянно задаёт себе вопросы: кто Я? зачем Я? какой смысл жизни? и др. подобные вопросы. желание получить ответы на эти вопросы на столько велики что обычные материальные желания уходят на второй план, он их не ощущает, они его не держут. Но ответов на свои вопросы, которые его бы удовлетворили, он тоже не находит. И если он не дай бог по своим религиозным убеждениям верит в загробную жизнь, то он пытается пойти туда и там поискать ответы на эти свои вопросы. Такие люди обычно совершают суицид спонтанно не ожиданно и наверника. обычно это прыжок в окно.

Последний раз редактировалось dzuarr; 24.05.2008 в 23:57.. Причина: Добавлено сообщение
dzuarr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 05:21   #40
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Один раз еще можно попытаться вытащить, но вторая попытка - знак обреченности.

Еще раз повторю - первый раз спасаем, второй - стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Lina_M Посмотреть сообщение
Права личности предусматривают право человека на свободную, достойную, материально обеспеченную жизнь, а не на смерть от болезни. Если человек болен, то он имеет право на медицинскую помощь и достойную жизнь после прохождения лечения.

А про обязанности человека Вы ничего не скажете?
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 09:18   #41
Lina_M
Постоялец
 
Аватар для Lina_M
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Sweden
Сообщений: 285
Репутация: 315
Smile Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Еще раз повторю - первый раз спасаем, второй - стоит ли?

Очень даже стоит. Спасаем и лечим, чтобы потом не нужно было спасать. За теми, кого невозможно полностью вылечить, ненавязчиво присматриваем, создаем им приятное общение, обеспечиваем хорошим жильем и всем необходимым (это дело специальных работников, посещающих больных на дому). Так это делается, чтобы больные жили достойной жизнью.

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
А про обязанности человека Вы ничего не скажете?

Ну, не в этой же теме?! Какие у больных людей могут быть обязанности? Разве что закон уж явно не нарушать... Ну, и руки мыть перед едой...
Lina_M вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 09:25   #42
abver
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Суицид...

Зачем человеку мешать, если он решил больше не жить?м?
abver вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 09:57   #43
Lina_M
Постоялец
 
Аватар для Lina_M
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Sweden
Сообщений: 285
Репутация: 315
По умолчанию Ответ: Суицид...

Цитата:
Сообщение от abver Посмотреть сообщение
Зачем человеку мешать, если он решил больше не жить?м?

Такое решение психически больного человека ошибочно и связано с ухудшением или рецидивом его болезни. Когда он вылечится, и его жизнь будет упорядочена и надежна, то он захочет жить. Он имеет право на помощь общества, на лечение, жилье и пособие на достойное проживание. Такие люди живут и годами не помышляют о самоубийстве.
Lina_M вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 14:13   #44
Daemonikus
Пользователь
 
Аватар для Daemonikus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: деревня Москва
Сообщений: 88
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Суицид...

будучи прыщавым подростком (ну не таким уж и прыщавым, просто немного гормональных всплесков ;))... я хотел... но это так сказать не укладывалось до конца в систему моих рациональных ценностей... на подсознательном уровне шло отторжение... сейчас же когда я стал цельнометаллической оболочкой я в принципе не понимаю... как и зачем... можно самому прервать жизнь... это ведь не более чем детская попытка поставить себя вровень с богом... ведь только ему даровано разыгрывать наши жизни в рулетку...
__________________
И сказал он... если надо быть падшим я им буду...
Daemonikus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 14:50   #45
Эстет
Неактивный пользователь
 
Аватар для Эстет
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 174
Репутация: 162
По умолчанию Ответ: Суицид...

Если ты не можешь найти место в обществе, стать его частью то в купе с юношеским максимализмом любая более-менее крупная личная неудача может толкнуть тебя к такому завершению жизни... Это может быть неудачная любовь, конфликт с непонимающими родителями или гнёт сверстников, если ты не такой как все. Суицид - показатель того, что в обществе далеко всё негладко. Лечить суицид надо через общество. Разброс социальных статусов, неравноправие, нетерпимость.... многие проблемы общества влекут за собой подобные последствия...
__________________
С глубоким уважением. Эстет
P.S. И не забываем про кнопочку "Спасибо"
Эстет вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это сладкое слово... суицид... mimi О Самом Личном 262 20.08.2011 21:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22474 секунды с 11 запросами