Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.06.2008, 20:02   #31
Annette
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Репутация: 39
По умолчанию Ответ: Как научить ребёнка любить читать книжки?...

моему сыну 3,5 года. Он не читает в прямом смысле слова. я просто не заморачивалась ранним развитием. Но он очень любит рассматривать книги и пересказывает нам сказки своими словами. мы всегда его поддерживаем.
Хотя тут многие правы, что ребенок смотрит на родителей. мой муж не читает вовсе, а я, наоборот, постоянно что-то читаю, еще и ему рассказываю (если подходит по интересам - исторические, например). Муж очеень скептически относился ко всем моим потыткам вручить книгу своему маленькому ребенку (дело было еще до года). Но все показывала и показывала ребенку разные книжки с картинками. Теперь результат на лицо - вечером ребенку вручаем книжку и минут 15-20 он может спокойно сидеть в крровати. на вопрос: "Что тебе подарить?" отвечает: "Книжку.. про танки, про машинки". Благо сейчас таких полно.
Поэтому любовь к книгам надо прививать с дества (чем раньше, тем лучше).
Annette вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда быстро, выгодно, удобно: RS1221+ - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеафиша москва театрне бойся верь любирегулятор скорости sty 1 5ВКонтакте и Youtravel.me


Старый 10.07.2008, 16:53   #32
ksenia76
Неактивный пользователь
 
Аватар для ksenia76
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: португалия
Сообщений: 34
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Как научить ребёнка любить читать книжки?...

У меня проблем с книгами нет у дочери.Она читает целыми днями почти.Кроме того играет в гандбол довольно неплохо, слушает музыку,гуляет с друзьями и комп мы тоже от неё не закрываем.Как это вышо?! Да я сама не знаю...просто вот так получилось )))
__________________
Если тебе не удается кого-то убедить, запутай его.
ksenia76 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 10:31   #33
Tyapa
Неактивный пользователь
 
Аватар для Tyapa
 
Пол:Женский
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 46
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Как научить ребёнка любить читать книжки?...

Самый главный аргумент для ребенка - родители, читающие запоем. Если сами много не читаете, то бессмысленно от ребенка чего-то ожидать. Может, конечно, и сам полюбить читать, но маловероятно.

Плюс нужно читать ему книжки с самого раннего возраста - с полугода. Встречала детей, которым в полтора года родители еще даже не думали читать, полагая, что все равно не поймет или не усидит. Даю 100%, что такие дети не будут читать сами никогда. Мой уже в полтора года требовал читать часами, я не выдерживала физически - прочитать половину толстенной хрестоматии - как вам? Причем слушает очень внимательно, рассматривает в подробностях картинки, спрашивает.

Последний раз редактировалось Tyapa; 17.07.2008 в 10:36..
Tyapa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 10:10   #34
Ловушка
Неактивный пользователь
 
Аватар для Ловушка
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 8
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Как научить ребёнка любить читать книжки?...

Нужно много читать самому, это живой пример для ребенка. Если родители читают много сами, на подсознательном уровне ребенку становится ясно, что чтение это классно.
Ловушка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 12:44   #35
ciriuc
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию Re: Как научить ребёнка любить читать книжки?...

Научить любить нельзя ничего. Меньше телевизор смотреть надо, а просто книжки читать.
ciriuc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 20:08   #36
Mama3
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 62
Репутация: 201
По умолчанию Re: Как научить ребёнка любить читать книжки?...

Просто продолжайте чтение для них! Даже если они ходят или играют они по-прежнему слушает вас.
Mama3 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 13:09   #37
RadJ
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как научить ребёнка любить читать книжки?...

У меня сын книжки любит, ему пока 3.5, но почитать книжку с мамой - это лучшая награда. Мне кажется, надо
1. выбирать правильно книги - текст должен соответствовать возрасту, быть понятным (для малышей подойдет пересказ по смыслу мамой, упрощенный, и раз от раза все сложнее лексику давать), быть интересным ребенку на данный момент (увлекается ребенок машинками - и текст про машинки, про цветочки отложите пока), хорошо идут книги, пересекающиеся с мультфильмами - сначала посмотреть мультик, а потом почитать книжку, знакомые картинки отлично привлекают внимание. Ну и просто книги должны быть хорошими и разнообразными - не просто 10 разных вариантов сказки Теремок с разными картинками.
2. мама изначально должна потратить время для занятий с ребенком и книгой - читать книжки, объяснять картинки, играть (пальчиковые игры по книгам есть, когда надо "шагать" пальчиками по камням нарисованным, солить нарисованный суп, выкладывать палочки по картинке). Т.е. показать ребенку, что книга - это развлечение, и показать, как именно можно с ней работать.

Мы взяли книжки в руки раньше года. Просто рассматривали картинки и я показывала предметы в жизни и в книге (вот машинка, и вот, вот мячик и у тебя мячик). Слушать ребенок не слушал, книжку пытался рвать и мусолить - конечно, пресекала, откладывали, через какое-то время снова брали и смотрели еще пару предметов. Ребенку нравилось, он улыбался, когда видел и узнавал знакомое. Вот так книги стали друзьями.

А уже в 5-6 лет поздновато любовь к книгам прививать, имхо. Только если что-то вдруг совпадет с интересом ребенка в данный момент, и он узнает много нового об этом из правильной книги - чтобы было несложно, интересно, с хорошими картинками.

Да, телевизор мы почти не включаем, а вот компьютер работает целый день, что такое игры, мультики, презентации ребенок знает, но все равно книжки любит.
RadJ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 00:40   #38
DenVan
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 18
Репутация: 12
По умолчанию Re: Как научить ребёнка любить читать книжки?...

елементарно-

покупаю ребенку свежего издания яркие, умные, очень хорошие, ну просто шикарные книги - оформление, темы, содержание, оформление и т.д. и т.п..... сам оторваться не могу!
начальный подход книгам в игровой форме.
чтение книг ребенку плавно переходящее в театр
....ну и всё
ребёнок "в теме"
DenVan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 07:10   #39
elleduva
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 82
Репутация: 164
По умолчанию Re: Как научить ребёнка любить читать книжки?...

Вы должны быть совместимы с чтения каждый вечер перед сном. Они, вероятно, будет раздражаться на время, но вы не можете отказаться! Моя дочь научился быть терпеливым с книгами в детский сад. Когда моя дочь приходит домой из школы все, что она хочет сделать, это прочитать сейчас. Я люблю его!
elleduva вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 12:16   #40
lora7272
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 28
Репутация: 1
По умолчанию Re: Как научить ребёнка любить читать книжки?...

У меня дочь в 12 лет читать не любит!
Ей все время "лень, неохота или некогда".
Читает только школьную программу и то со скандалами...
Речь у нее очень скудная, иногда двух слов связать не может...
Ни по телефону, ни в разговоре общаться совсем не умеет...
Мне очень стыдно, а ей - хоть бы что((((
lora7272 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 21:00   #41
Chelcy
Неактивный пользователь
 
Аватар для Chelcy
 
Пол:Женский
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Репутация: 2
По умолчанию Re: Как научить ребёнка любить читать книжки?...

Ничего сложного, главное запастись терпением, тут нужно время
в прошлом году была та же проблема (сынуля был в 3 классе) читать отказывался, какие мы только книжки ему не покупали..... картинки смотрел, а читать не хотел. Тогда я ему начала читать сама перед сном, сначала читала только я, где-то через месяц начала хитрить. Вижу ему интересно, очень хочет знать чем закончится, а я останавливаюсь, говорю что устала, глаза болят и т.п. Если хочешь читай сам.... сначала неохотно, а потом начал дочитывать без возражений. Дальше читали по очереди, потом только он, но нужны были слушатели и так потихонечку приучили. Потом в качестве поощрения купили лампу для чтения перед сном.
Метод опробован. Подруга свою дочку тоже так приучает читать, уже есть результаты
И главное знать меру...
Я перестаралась теперь от книг не отгонишь, постоянно требует новые книги, читает до поздней ночи...
ругаю за то что читает
Chelcy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 20:36   #42
KonstPK
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 12
Репутация: 3
По умолчанию Re: Ответ: Как научить ребёнка любить читать книжки?...

Цитата:
Сообщение от Tyapa Посмотреть сообщение
Самый главный аргумент для ребенка - родители, читающие запоем. Если сами много не читаете, то бессмысленно от ребенка чего-то ожидать. Может, конечно, и сам полюбить читать, но маловероятно.

У меня было все наоборот: родители читали мало, зато сам мог читать в детстве до утра. Сейчас читаю около 30-40 книг в год.
KonstPK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 09:28   #43
Felty
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Re: Как научить ребёнка любить читать книжки?...

Главное - вовремя подсунуть интересную книгу. У меня дочь всегда читала достаточно, но как-то так: могу читать, могу не читать. но однажды я ей купила заинтересовавшую ее книгу, она ее "проглотила", потом все книги из этой серии, а когда она закончилась, то уже все-втянулась. сейчас читает много и постоянно.
Felty вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 22:09   #44
zadoy
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как научить ребёнка любить читать книжки?...

У меня дочка 2 годика. Без книжки на горшок не сядет. Притом книжка не обязательно с большими красочными картинками (хотя их наличие приветствуется). Просто она у меня учит алфавит (цифры не любит, а буквы обожает - вся в жену). Садится за книжку и начинает вспоминать и показывать знакомые буквы. Так сидит уже полгода)))
zadoy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 20:37   #45
Лина1231
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как научить ребёнка любить читать книжки?...

если проблемы с чтением у мальков, то могу посоветовать Остров Сокровищ - Стивенсон Роберт Луис, два брата с нее начали читать книги примерно в 10-11 лет, заставлять читать примерно по 15-20 страниц в день, может так поможет )
Лина1231 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скуби-ду Chet Детская литература 20 05.03.2022 19:21
Любить себя не вредно. Вредно не любить Ласка Внутренний мир 10 21.09.2010 19:59
Как научить кпк на wm 6.1 удерживать вызов? aik4aik Системные утилиты 9 17.09.2010 21:23
Помогите научить телефон читать русский! andreybkk Архив 3 14.07.2007 14:12
Как ребёнка в 4 года научить читать? Лиля Архив 10 15.12.2006 09:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22498 секунды с 11 запросами