Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Можно ли наказывать ребёнка...
Я считаю наказание приемлемым... если оно оправдано и не чрезмерно... 150 60.48%
Я могу наказать ребёнка... но потом сожалею об этом... 31 12.50%
Я убеждён что без наказаний невозможно эффективное воспитание... 36 14.52%
Я считаю любые наказания недопустимыми... 31 12.50%
Голосовавшие: 248. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 04.06.2007, 17:47   #31
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
Lina, я не перебарщивал!.. "шлепныл" - это не "ударил"...

"Шлепныл" он.... малявочку.... не переборщанул.....ну совсем не ударил...
А у самого то небось за 100 кг??? А у малявочки сколько там кг??? Ну дак, дружище.... А!?

Для меня.... никогда..... на маленького...ЧЕЛОВЕКА!! Руку поднимать!?
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: можно ли кофе с брекетамикупить хуавей мэйтбук д15батут каркасные с защитной сеткойairnedEpson L850


Старый 04.06.2007, 18:03   #32
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

subvic, да ты чего?!. откуда во мне стольник-то?... только 70...
нет, я серьезно: если будут партию организовывать"Не бей детей" - НБД - то я первый запишусь!.. Жуть как это дело не люблю!.. И сам вижу, что толку от этого мало... шиш да ни шиша!.. Лучше уж отвлечь его (ее) от предмета каприза, чем шлепать.
(стоя на коленях): Вы уж простите меня, дурака, шлепнул я дчурку по попке, .. но она-то уж и забыть думала про это, а вы меня еще казнить решили!.. Помилосердствуйте!.. я больш не бу... чесслово. ща пойду домой... а эта застранка вчера опять трусики покакала!... тока я отвернулся, она - раз - с опа!..
Потом бегала по летней площадке в кафе без трусов...
мамка пришла - нам обоим досталось!..
вот поразительно: на "писать" просится а покакать - нет!.. засранка мамая!.. еще раз покакается - нашлепаю попу ... а что делать?...
шучу, я-то понимаю... но... надо как-то бороться... НО!... не бить мне детей!...
Все, пошел красавицу свою воспитывать!
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.06.2007, 21:13   #33
Shpor
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 23
Репутация: 68
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Читаю и порой ужасаюсь!
Соизмерьте силу взрослого человека и ребенка! А потом, когда дети подрастают и отпор давать начинанают, что Вы будете делать? А на старости? Руки от старости трясутся, чашку разбили, может в угол поставить или по попке шлепнуть? А не дай Бог болячки посерьезнее?
У детей память хорошая! Пока ума-разума наберутся не один год может пройти. Разве мало сыновья дают сдачу отцам? Думаю, что такие родители тоже не ожидали от своих детей физического ответа.
Личность и ответственность надо воспитывать в детях с пеленок.
Не сюсюкать и прощать, а именно воспитывать!!! И обращаться с детьми как с личностями, не отмахиваться от них.
Никогда и ни в коем случае нельзя становится для своего ребенка врагом, а кем можно стать с ремнем в руках? Кем можно стать просто замахиваясь на ребенка? Кем можно стать для него, если кричать на него?
Родитель должен быть авторитетом, старшим товарищем и самым близким другом!!! А разве таковыми становятся с помощью физической силы или окриков?
Ребенок всегда должен знать, что у него есть надежный тыл, его родители, близкие, на которых он может положиться, но(!), ни в коем случае, не переложить ответственность за свою жизнь, свои поступки!
Родители должны воспринимать ребенка таким, какой он есть, часто наказание следует за неоправданными ожиданиями родителей.
И о "японском" методе, да ребенку до 5 лет можно все! Но не забывайте (могу ошибиться) в годах, что на следующие 5 лет ребенок при таком методе должен стать рабом семьи! Где полностью ломается его психика, прививается абсолютное подчинение традициям, покорность.
ЗЫ: не люблю много писать, но иногда посмотришь на горе-родителей
Shpor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2007, 14:36   #34
Ossa
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 8
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

О каком наказани вообще может иднти речь, а маленьких детей в особенности? Мы зачастую злимся на детей из-за совершаемых ими поступков, которые направлены на познание мира (он же - ребенок- не виноват, что не знает что хороше, а что плохо!). А со временем у нас так и не находится сил сначала понять ребенка, потом найти время для занятий с ним. Проще конечно прижать к ноктю (по мягкому месту или по серому веществу - не важно). Когда еще он вырастет и ответит...
Накозание оно и есть накозание, а так хочется понимания...
Ossa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2007, 23:25   #35
vitaliynik
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 32
Репутация: 63
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Наказывать надо , только с определенным подходом
vitaliynik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 17:21   #36
соколинка
Неактивный пользователь
 
Аватар для соколинка
 
Пол:Женский
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Дания
Сообщений: 36
Репутация: 500
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Можно ли наказывать ребенка?.. НЕТ! а за что его наказывать-то? то, что его поведение не соответствует Вашим представлениям о правильном и неправильном? он сделал не так, как Вам! хотелось? или за что? я полагаю, что ребенка нужно воспитывать..и воспитывать с пеленок, каждый день, с любовью и терпением, а вот если Вам лень, то тогда и идет в ход наказание как таковое. Как его не обряжай в красивые слова, оно им остается.
Есть детские потребности, которые нужно удовлетворять, так как ребенок, как не крути, нуждается в Вашей помощи и Вашем Внимании, и есть способы привлечения Вашего внимания, о! они разнообразны!! дети изобретательны...а если ребенок чувствует, что его любят, то эти "фортеля", которые они взяли на вооружение у других, быстро отпадают за ненадобностью. Это мое мнение.
Ну вот, как пример:если поведение ребенка из разряда "фортелей", то взрослые просто не обращают на него внимания, будто не видят ничего или ничего не происходит. И усё! ребенку больше это не интересно. Если не подействовало, то мать подходит к ребенку, присаживается, чтобы быть на уровне глаз ребенка и они разговаривают.т.е. не мать в авторитарном тоне высказывается, а происходит диалог двух РАВНЫХ ДРУГ ДРУГУ! людей, уважающих друг друга и право иметь свое собственное мнение и поведение.
Этот уровень общения, который я описала, не просто вычитан в книжках или услышан со стороны, это то, что я вижу ежедневно среди людей, с которыми общаюсь и моя 6 мес. дочурка, уходя из гостей, всем машет ручкой, а приходя в гости каждый! здоровается за руку со всеми, как с детьми , так и со взрослыми. у каждого ребенка с тех пор, как научился есть сам (до года еще) есть место за столом, где стоит прибор с вилкой и ножом (которые откладываются родителями, но сам факт!), дети сидят за одним столом со взрослыми, клгда считают количество гостей, то говорят: "их придет четверо", а не "Маня и Ваня с детьми", когда пора чистить зубы, говорят:"можно (хочешь?), я тебе помогу?" (личный пример, когда я спрашиваю дочь, то она просто открывает ротик! и так каждый день) И это НОРМАЛЬНО, если человек отвечает "нет", даже если Вы - его родитель. и такой ребенок чувствует, он уверен, что тылы его крепки, что вы - одна семья, вы едины, а не просто проживаете вместе на одной площади
вот из такого каждодневного общения и строится воспитание ребенка. Если у Вас еще нет такого окружения, так создайте его! начните со своей семьи, попробуйте, на самом деле это не сложно, если этого ЖЕЛАТЬ
соколинка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.06.2007, 02:21   #37
kenzohomme
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Ни в коем случае нельзя наказывать ребенка.....!!!
kenzohomme вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 22:29   #38
helen_n
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 9
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Наказывать детей надо. Только вот наказания бывают разные, и это не обязательно шлепание по попке или крик. Когда ребенок специально делает то, что ему запрещают родители, он должен быть наказан. Если родители будут заниматься попустительством в дальнейшем ребенка накажет общество. Просто вопрос, как наказывать, зависит от ребенка, его темперамента. Одному будет достаточно воспитательной беседы, а до другого без шлепка по попке не дойдет.
helen_n вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.06.2007, 14:48   #39
джексон
Постоялец
 
Аватар для джексон
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: как правило в своей стране
Сообщений: 437
Репутация: 384
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Детей нужно не наказывать, а воспитывать, не забывая при этом досконально объяснять, что такое хорошо и что такое плохо и желательно личными примерами. Наказание обычная расплата за неповиновение, но ведь вы из своих детей не рабов же растите. Так что, только воспитание словом и личным примером.
__________________
Сказки и мифы для детей. Взрослым нужна правда.
джексон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.06.2007, 16:51   #40
helen_n
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 9
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Все это хорошо. Как быть в такой ситуации, когда вы сто раз ребенку объясняете, что лезть к проводам, резеткам нельзя, пытаетесь переключить его внимание, объясняете ему, что это опасно. Но ребенок с улыбкой, глядя на вас, опять лезеть к этим розеткам, зная при это, что вы запрещаете ему это делать. Ваши действия?
helen_n вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.06.2007, 20:37   #41
соколинка
Неактивный пользователь
 
Аватар для соколинка
 
Пол:Женский
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Дания
Сообщений: 36
Репутация: 500
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Цитата:
Сообщение от helen_n Посмотреть сообщение
Все это хорошо. Как быть в такой ситуации, когда вы сто раз ребенку объясняете, что лезть к проводам, резеткам нельзя, пытаетесь переключить его внимание, объясняете ему, что это опасно. Но ребенок с улыбкой, глядя на вас, опять лезеть к этим розеткам, зная при это, что вы запрещаете ему это делать. Ваши действия?

С вашим подходом только это и остается
здесь, на мой взгляд, все дело в том, что ребенку просто не хватает вашего внимания и таким способом он догадался его привлекать, он малыш, но уже понял, что только таким способом можно гарантированно! привлечь ваше внимание. Вот и всё
соколинка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 11:58   #42
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Девушки, не забывайте, что порой мы говорим (или думаем) о разных возрастах... Конечно, одним деткам можно объяснить, а другим надо "привить" некие правила и нормы поведения, дабы в дальнейшем их не надо было за непослушание наказывать...
Давайте конкретнее: в каком возрасте и за что следует (или не следует) наказывать. Если наказывать, то как. Если нет, то как доходчиво объяснить младенцам их вину и правила поведения.
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.06.2007, 19:55   #43
Shpor
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 23
Репутация: 68
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
Девушки, не забывайте, что порой мы говорим (или думаем) о разных возрастах... Конечно, одним деткам можно объяснить, а другим надо "привить" некие правила и нормы поведения, дабы в дальнейшем их не надо было за непослушание наказывать...
Давайте конкретнее: в каком возрасте и за что следует (или не следует) наказывать. Если наказывать, то как. Если нет, то как доходчиво объяснить младенцам их вину и правила поведения.

Вот оченно правильная мысль!
В каком возрасте? - С рождения!!!
Как только ребенок родился - все! Начинается его воспитание!
Наказание ребенка равносильно = признание родителями, что когда-то где-то они допустили ошибку в воспитании; и эту ошибку (свою собственную) родители почему-то считают нужным исправлять наказанием.
Э-э-э нет, мои милые, неважно сколько лет ребенку, сли Вы допустили ошибку, будьте любезны исправлять ее без наказания. Чем старше ребенок, тем сложнее это сделать!!!
Цитата:
Сообщение от helen_n
Все это хорошо. Как быть в такой ситуации, когда вы сто раз ребенку объясняете, что лезть к проводам, резеткам нельзя, пытаетесь переключить его внимание, объясняете ему, что это опасно. Но ребенок с улыбкой, глядя на вас, опять лезеть к этим розеткам, зная при это, что вы запрещаете ему это делать. Ваши действия?.

Полагаю, что у Вас еще совсем малыш.
1. Самое простое, элементарное, купите, пластиковые вилки и закройте ими все розетки. Детским ручкам вытащить их не под силу. Пусть ковыряется сколько хочет. Любознательность в детях надо развивать.
2. Присмотритесь к своему малышу. Тогда, когда он не замечает Вас: чем он занят, что его интересует, с какими игрушками он играет?
3. Сколько ему все-таки лет, мальчик или девочка?
4. Когда он был совсем маленьким, я имею ввиду возраст до года, часто ли он плакал, если да, то из-за чего, каким образом Вы его успокаивали?
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно больше информации.
P.S.: на многие вопросы, касающиеся воспитания детей можно ответить обратившись к собственному детству, только глядеть надо глубже! Например, задайте себе вопрос, почему я совершил(а) тот или иной поступок, повлекший наказание (или не повлекший, это не принципиально), чего я хотел(а) этим добиться? И копайте глубже насколько сможете: эмоции, желания, потребности...
Shpor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.06.2007, 08:49   #44
AlexeyA
Неактивный пользователь
 
Аватар для AlexeyA
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 9
Репутация: 32
Post Ответ: Можно ли наказывать ребёнка? -ДА

Я своего сына шлепаю, пинаю ногами и кидаю об диван.
Ему нравится, это мы так играем!!!

Со злостью, с чуством, если отодвинешь его даже просто в сторону от себя, сразу чуствует и понимат, что довел, и сам жутко расстраивается и лезет извиняться (но недолго).

Рукоприкладства не приемлю, но применение физической силы избежать невозможно. Приходится иногда и тащить, и тянуть, и встряхнуть, чтобы в сознание привести, если расшалится. У ребенка плохо работает "тормозная система" и другого выхода, подчас, просто не остается.
Такое применение физической силы может быть только спокойным. Любого маленького ребенка следует приучать слушаться родителей без объяснений в определенных ситуациях. Просто ситуация этого иногда требует (имеется в виду безопасность). Сигналом для ребенка о такой ситуации может служить серьезный тон и повышенные интонации.

Все кто возразят мне, что это насилие и так подавляется личность просто задумайтесь, а не будет ли так ребенок более адаптирован к реальной жизни. Ведь в ней есть ситуации в которых приходится наступать на свои желания и подчинять себя правилам=законам, другим людям=начальству и пр. Задача воспитания, в том числе, научить гибкости. Ребенок должен научиться сам делать выбор, когда можно делать все, что ему хочется, а когда "наступить себе на горло". Что делать такова жизнь!

Последний раз редактировалось AlexeyA; 26.06.2007 в 09:49.. Причина: опечатки
AlexeyA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.06.2007, 18:33   #45
Маня
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: М.о.
Сообщений: 12
Репутация: 44
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать ребёнка...

Shpor, прочитала ваш пост....можете не отвечать....у вас дети есть? Если да, какой возраст?
helen_n,
"Просто вопрос, как наказывать, зависит от ребенка, его темперамента. Одному будет достаточно воспитательной беседы, а до другого без шлепка по попке не дойдет."
Согласна с вами.
Маня вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заказать пол ребёнка? stuard Дети в нашем доме 55 05.07.2013 16:42
Здоровье ребёнка geronrti Популярно о медицине / Нетрадиционная медицина 32 04.03.2011 20:55
Гражданство ребёнка Tornado_na Гражданское право 5 04.03.2009 13:20
Ввоз ребёнка в РФ FESS Гражданское право 3 18.02.2009 09:57
Руль для ребёнка Михайло Архив 9 30.01.2008 11:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28381 секунды с 12 запросами