Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.02.2011, 17:54   #31
danyshka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 18
Репутация: 14
По умолчанию Re: Приемные дети, приемные родители и... многое другое

Цитата:
Сообщение от lora7272 Посмотреть сообщение
Я воспитываю девочку из детского дома. Вернее не совсем из детского дома....
А взяла я её, потому что обстоятельства так сложились....
У меня подругу лишили материнских прав (спилась совсем). У неё осталась девочка 10 лет. Жалко её стало. Она и так за свои 10 лет и по приютам, и по детским домам помоталась...Тем более, что эта девочка мне совсем не чужая, я её с рождения знаю.
Вот она у нас уже 1,5 года, но..... никак не можем её перевоспитать, хотя прогресс есть.
Очень трудный ребенок... Врет на каждом шагу, учиться не хочет, только требует, требует и требует...
Мы конечно понимаем, что это не она виновата, воспитывалась она в плохой семье. Да и взяли мы её уже большую (10 лет), если бы она поменьше была, то шансов было бы больше.

Поэтому я тоже двумя руками за усыновление, но прежде все хорошо обдумайте!


Здравствуйте!
На всякий случай хочу написать вдруг вы не в курсе - для родителей и для самих приемных подростков в Москве проводят специальные тренинги. Причем ОЧЕНЬ качественные специалисты. В том числе - Людмила Петрановская, автор книги "к вам в класс пришел приемный ребенок".

Если интересно более подробнее - постараюсь написать

Автор - УДАЧИ в вашем благом деле!!!
danyshka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS.ru - MikroTik RB5009UPr+S+IN - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеСупермаркет техники KNSneva.ru - купить компьютер windows - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!юлия сумачеваювелирный инструмент интернет магазинпротезирование зубов цены


Старый 15.02.2011, 08:03   #32
lora7272
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 28
Репутация: 1
По умолчанию Re: Приемные дети, приемные родители и... многое другое

Мы не в Москве живем.......
Но у нас тоже специалисты хорошие имеются. Сказали, что ребенок замкнутый, лживый, эгоистичный, с большим самомнением. Да ещё и переходный возраст начинается!
А недавно делали узи головного мозга... Так вот у девочки от травм (её мать ужастно била, когда они вместе жили) что-то там нарушено в правой теменной области....
lora7272 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 11:57   #33
danyshka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 18
Репутация: 14
По умолчанию Re: Приемные дети, приемные родители и... многое другое

Цитата:
Сообщение от lora7272 Посмотреть сообщение
Мы не в Москве живем.......
Но у нас тоже специалисты хорошие имеются. Сказали, что ребенок замкнутый, лживый, эгоистичный, с большим самомнением. Да ещё и переходный возраст начинается!
А недавно делали узи головного мозга... Так вот у девочки от травм (её мать ужастно била, когда они вместе жили) что-то там нарушено в правой теменной области....

С травмами, конечно же, по интернету трудно что-либо сказать... К остеопатам не пробовали обращаться? Они именно с головой очень хорошо умеют работать.

А вот сочетание "хороший специалист" и "сказали, что ребенок замкнутый, лживый и эгоистичный" - у меня вызывает недоумение. На мой взгляд ХОРОШИЙ специалист такого никогда не скажет.
Психолог просто обязан разделять поступок и человека. Можно сказать, что в определенных ситуациях девочка ведет себя, как эгоистка. И это, кстати, нормально.
А так - на девочку навешали ярлыков - и все. Вместо того, чтобы прорабатывать пути выхода из непростой ситуации.

Не знаю, где вы живете, но попробуйте найти ТЕМАТИЧЕСКОГО психолога или специалиста. Потому что обычный, каким бы он ни был хорошим, не знает особенностей таких детей. Не умеет работать с их травмами и т.д.

Кроме этого - опять-таки если вам интересно - могу порекомендовать несколько ЖЖ приемных мам... Ведь почитать о близких проблемах может оказаться полезным...
danyshka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 14:46   #34
lora7272
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 28
Репутация: 1
По умолчанию Re: Приемные дети, приемные родители и... многое другое

К психолагам мы её уже водили... и не к одному....
Теперь водим к ПСИХИАТРУ, анонимно и платно, чтобы девочку не поставили на учет в психиатрической больнице. Мы же ведь понимаем, что это клеймо на всю жизнь....
Дело в том, что она ночами ходит, разговаривает, на стены пытается залезть (в буквальном смысле слова) и ещё кое-что делает (говорить стыдно).
Психиатр сказал, что у нее признаки эпилепсии, хотя приступов никогда не было.

А насчет ярлыков....
Я говорю то, что вижу....и у меня есть, с чем сравнить...
Просто, если бы сейчас надо было решать брать её или не брать, я бы очень-очень хорошо подумала!

Если бы сейчас меня попросили назвать положительные стороны её характера, я бы не знала, что сказать.
А плохих сторон сколько угодно. Эгоистка она всегда, а не только в определенных ситуациях. Очень жадная, даже с подругами.Деньги поначалу воровала, врет постоянно...даже когда её на враках поймаешь, никогда не признается, что соврала. Постоянно ходит и проверяет, кто что ест(вдруг её обделили), учиться не хочет, по дому тоже ничего делать не хочет, а ведь ей уже 12 лет.
Когда в школе они писали ответ на вопрос: "Ваша мечта". Она написала, что мечтает быть богатой, иметь трехэтажный коттедж с зимним садом и СЛУГ, чтобы они на неё работали и выполняли все её приказания!!!!!

Ну скажите, что можно ждать от такого ребенка?!
Я больше чем уверена, что когда она вырастит, ни слова благодарности мы от неё не услышим.
Ведь каждый родитель вкладывает в ребенка всё, чтобы получить в последствии какую-то отдачу....


И все чаще у меня возникает мысль, а нужно ли нам это все? Нужно ли сейчас вкладывать в эту девочку столько труда, чтобы потом получить "пинок"?!

Извините, что все в таких черных красках обрисовала (и это я ещё не все рассказала).
Просто наболело....

А про журналы приемных мам... Дайте адреса, пожалуйста!
lora7272 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 12:36   #35
danyshka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 18
Репутация: 14
По умолчанию Re: Приемные дети, приемные родители и... многое другое

Цитата:
Сообщение от lora7272 Посмотреть сообщение
К психолагам мы её уже водили... и не к одному....
Теперь водим к ПСИХИАТРУ, анонимно и платно, чтобы девочку не поставили на учет в психиатрической больнице. Мы же ведь понимаем, что это клеймо на всю жизнь....
Дело в том, что она ночами ходит, разговаривает, на стены пытается залезть (в буквальном смысле слова) и ещё кое-что делает (говорить стыдно).
Психиатр сказал, что у нее признаки эпилепсии, хотя приступов никогда не было.

А насчет ярлыков....
Я говорю то, что вижу....и у меня есть, с чем сравнить...
Просто, если бы сейчас надо было решать брать её или не брать, я бы очень-очень хорошо подумала!

Если бы сейчас меня попросили назвать положительные стороны её характера, я бы не знала, что сказать.
А плохих сторон сколько угодно. Эгоистка она всегда, а не только в определенных ситуациях. Очень жадная, даже с подругами.Деньги поначалу воровала, врет постоянно...даже когда её на враках поймаешь, никогда не признается, что соврала. Постоянно ходит и проверяет, кто что ест(вдруг её обделили), учиться не хочет, по дому тоже ничего делать не хочет, а ведь ей уже 12 лет.
Когда в школе они писали ответ на вопрос: "Ваша мечта". Она написала, что мечтает быть богатой, иметь трехэтажный коттедж с зимним садом и СЛУГ, чтобы они на неё работали и выполняли все её приказания!!!!!

Ну скажите, что можно ждать от такого ребенка?!
Я больше чем уверена, что когда она вырастит, ни слова благодарности мы от неё не услышим.
Ведь каждый родитель вкладывает в ребенка всё, чтобы получить в последствии какую-то отдачу....


И все чаще у меня возникает мысль, а нужно ли нам это все? Нужно ли сейчас вкладывать в эту девочку столько труда, чтобы потом получить "пинок"?!

Извините, что все в таких черных красках обрисовала (и это я ещё не все рассказала).
Просто наболело....

А про журналы приемных мам... Дайте адреса, пожалуйста!

Я вам искренне сочувствую и желаю терпения и мудрости в преодолении негативных последствий ее прошлого.

Трудности у вас серьезные, ни в коей мере не хочу преуменьшить их значимость.

Но... Вы не одиноки...

На семье, в конференции усыновление, очень часто проходят аналогичные посты - о подростках. И о воровстве, и о лжи, и о многих других проблемах. Да, и не всегда все заканчивается хорошо((( Есть и случаи, когда дети вырастали, и уходили к своим био... Но, к счастью, положительных примеров все же больше.

Про журналы:
Начну с психологов.
Журнал Людмилы Петрановской http://ludmilapsyholog.livejournal.com/
и Татьяны Губиной (не только психолога, но и приемной мамы) http://tatiana-gubina.livejournal.com/

Журнал приемной мамы с Украины http://mama-17.livejournal.com/

Не совсем приемная мама, но ведет выпускника ДД http://tpp76.livejournal.com/

И, что редкость, открытый журнал мамы троих приемных детей (остальные ведутся в режиме френд-онли, то есть надо стучаться, здороваться - так как о проблемах все-таки предпочитают не кричать на всех углах) http://helma.livejournal.com/

Да, а еще рекомендую почитать fostermamy с белорусского сайта "семейство" - у нее ОЧЕНЬ большой опыт. Часть своих историй она выкладывает в теме http://semeistvo.by/forum/showthread...%F1%F1&page=65
danyshka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 17:13   #36
lora7272
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 28
Репутация: 1
По умолчанию Re: Приемные дети, приемные родители и... многое другое

Спасибо за ссылки!
Обязательно почитю и пообщаюсь с другими приемными мамами!
lora7272 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 13:44   #37
danyshka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 18
Репутация: 14
По умолчанию Re: Приемные дети, приемные родители и... многое другое

lora7272 - загляните еще и на семью. Обратите внимание на участницу ketspb - у нее тоже ОЧЕНЬ непростой ребенок. http://conf-old.7ya.ru/conf/conf-Adopt.aspx
Я предпочитаю читать в полноэкранном режиме
Но отсортировать темы проще в каталоге, выбрав из меню "воспитание" или что-то еще...
danyshka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 21:39   #38
miramara
Пользователь
 
Аватар для miramara
 
Пол:Женский
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 45
Репутация: 43
Unhappy Re: Приемные дети, приемные родители и... многое другое

Цитата:
Сообщение от danyshka Посмотреть сообщение
У вас уже есть опыт воспитания двойняшек? Это ведь нелегко, особенно в первый год.

ЗЫ. Я двумя руками за усыновление детей, но против того, чтобы идти на это в розовых очках.

Опыта такого нет. Да никто и не думает, что усыновление - это легко. Просто описала ситуацию в идеале, которая, понятное дело, не всегда осуществима в реальной жизни. К сожалению. ((
Если Вы заметили, в моем посте было написано "если бы..., то ПОСТАРАЛАСЬ бы". А не "я обязательно сделала бы так!" Потому что я прекрасно понимаю, что есть обстоятельства, не зависящие от нас.
miramara вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 12:17   #39
manana555
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Приемные дети, приемные родители и... многое другое

Цитата:
Сообщение от lora7272 Посмотреть сообщение
Эгоистка она всегда, а не только в определенных ситуациях. Очень жадная, даже с подругами.Деньги поначалу воровала, врет постоянно...даже когда её на враках поймаешь, никогда не признается, что соврала. Постоянно ходит и проверяет, кто что ест(вдруг её обделили), учиться не хочет, по дому тоже ничего делать не хочет, а ведь ей уже 12 лет.
Когда в школе они писали ответ на вопрос: "Ваша мечта". Она написала, что мечтает быть богатой, иметь трехэтажный коттедж с зимним садом и СЛУГ, чтобы они на неё работали и выполняли все её приказания!!!!

Вы слишком требовательны в двенадцатилетнему ребёнку
Насчет мечты.. и многие взрослые о таком мечтают, хотя бы шутя
Все хотят быть богатыми и руководителями.
А врет, ворует, эгоистка - видимо, чтобы выжить в тех волчьих условиях, в каких она была, нужны были такие качества.
У ребёнка явное чувство обделенности. Попробуйте ей давать деньги на конкретные её мечты, покупать желаемое вместе с ней.
Периодически кормить от пуза любимыми вкусностями.
А врут дети чаще всего от страха. Узнайте, чего она боится?
manana555 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 16:25   #40
ekabramo
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 14
Репутация: 2
По умолчанию Re: Приемные дети, приемные родители и... многое другое

а у нас сейчас в регионе скандал разгорается: детей взяли в приемные семьи, а семьи в религиозной общине состоят, так малышей там как рабов использовали, сексуальное насилие было. а органы опеки все из под контроля потеряли, потому что община живет обособленно.
ekabramo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 22:49   #41
Мушка07
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 47
Репутация: 6
По умолчанию Re: Приемные дети, приемные родители и... многое другое

У меня родственники очень хотели усыновить ребенка.
Так им когда "загадали" сумму, которую необходимо "дать на лапу" - желание отпало. А сотрудница со своим мужем все таки решились "купить" ребенка у "хозяйки" детского дома.
Вот чего-то меня коробит от такой "продажи" детей. Одно дело "усыновить\удочерить" ребенка, а другое дело "купить!!!".

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от danyshka Посмотреть сообщение
Если бы сейчас меня попросили назвать положительные стороны её характера, я бы не знала, что сказать.
А плохих сторон сколько угодно. Эгоистка она всегда, а не только в определенных ситуациях. Очень жадная, даже с подругами.Деньги поначалу воровала, врет постоянно...даже когда её на враках поймаешь, никогда не признается, что соврала. Постоянно ходит и проверяет, кто что ест(вдруг её обделили), учиться не хочет, по дому тоже ничего делать не хочет, а ведь ей уже 12 лет.
Когда в школе они писали ответ на вопрос: "Ваша мечта". Она написала, что мечтает быть богатой, иметь трехэтажный коттедж с зимним садом и СЛУГ, чтобы они на неё работали и выполняли все её приказания!!!!!

Ну скажите, что можно ждать от такого ребенка?!
Я больше чем уверена, что когда она вырастит, ни слова благодарности мы от неё не услышим.
Ведь каждый родитель вкладывает в ребенка всё, чтобы получить в последствии какую-то отдачу....

Как то больно читать такое. Вы же девочку ни капельки не любите. Вот и получаете ответ.
Не хотите чтоб она Вам постоянно врала, а Вы честны с Вашей девочкой?
Я практически уверена, что все Ваши разговоры с ней начинаются со слов "Ты должна...!", вот и получаете то, что она хочет стать выше "Ты должна...!" став богатой, а другого способа от давления "Ты должна...!" она просто не знает, Вы ей просто НЕ ДАЛИ этого способа! Подумайте - что ВЫ ДОЛЖНЫ ей!!
Ее поведение - это протест Вашему отношению. Дети чувствуют нелюбовь, вранье.

Добавлено через 13 минут
Мне интересно, что вы "вложили" в девочку "все"?
Мушка07 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2014, 06:24   #42
EvgVKol
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 18
Репутация: 6
По умолчанию Re: Приемные дети, приемные родители и... многое другое

А взять на воспитание ребенка в семью это долгий процес по согласованию с инстанциями
EvgVKol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если все родители были детьми, то откуда берутся "ненормальные" родители? Al_sib Внутренний мир 47 17.06.2010 09:46
Память DDR3 + AM3 и другое. napalm_b Всё для компьютера 0 13.11.2009 21:25
КПК или что-то другое? TbIkvaOvosh КПК 8 22.07.2008 17:00
Приемные спутниковые антенны ANGEL OF FIRE Настройка антенн 6 07.09.2006 22:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22055 секунды с 11 запросами