Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Уголовное право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.06.2008, 17:08   #31
shal
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 19
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Как вести себя в экстренной ситуации

В свое время была у нас такая инструкция как вести себя свидетелю на допросе.

1. Для дачи показаний свидетель должен быть вызван повесткой, поэтому если кто-то вам говорит «пройдемте, гражданин, для дачи показаний», вы смело требуйте повестку . Если он показал свое служебное удостворение, то посылать его куда-подальше нельзя. Но УПК (ст.188) прямо говорит, что свидетель вызывается повесткой. Поэтому, если он не вручит под роспись повестку, скажите вежливо, что именно сейчас не можете пройти и попросите повестку. Чтобы выиграть время пытайтесь, если принесли повестку домой или в офис избежать встречи с теми, кто ее доставил, и не расписываться. Считаю этот момент немаловажным: Если вам вручили повестку и вы за нее расписались, то явки для дачи показаний отказываться не стоит. В противном случае, если Вы не явились на допрос следователя без уважительных причин, расписавшись в повестке, за вами могут приехать сотрудники милиции и подвергнуть принудительному приводу. К уважительным причинам, могущим быть основанием для неявки практика относит: невозможность явки вследствие стихийного бедствия , катастрофы; болезнь, реально лишающую свидетеля возможности явиться; смерть близких родственников лица, вызываемого на допрос; болезнь члена семьи или наличие малолетних детей при невозможности поручить кому-либо уход за ними; несвоевременное получение либо неполучение повестки; длительный непредвиденный перерыв в движении транспорта; иные независящие от свидетеля существенные обстоятельства, лишающие его возможности явиться в назначенный срок. Следует отметить, что применение мер принуждения к не явившемуся на допрос свидетелю - не обязанность следователя (дознавателя и др.), а его право. Т.е. он их может и не применить. Но в любом случае, если вы расписались в повестке, то идти на допрос необходимо.

Важный момент: В соответствии со ст.51 Конституции РФ Вы можете отказаться от дачи показания против себя самого, своего супруга или своих близких родственников. Но это касается лишь тех сведений, которые касаются только Вас и лиц, перечисленных выше. Если Вы знаете что-нибудь, что не имеет к Вам лично (супругу, родственникам) никакого отношения, то Вы обязаны дать показания, в противном случае для Вас наступает ответственность по ст.308 УК РФ (за дачу ложных показаний и за отказ от дачи показаний). На практике следователи ничем не отличаются от простых смертных, каждому присуще такое свойство как лень. Поэтому крайне редки случаи возбуждения таких дел. Да и доказать умысел на дачу ложных показаний сложновато. Всегда очень просто натянуть, что сведения касаются Вас лично. Но лучше всего не отказываться от показаний и не идти на конфликт с органами, а поучавствовать в этом незабываемом шоу.

Уточнение: Перед началом допроса следователь обязан ознакомить Вас с правами, предоставленными Конституцией РФ и УПК РФ. Кроме всего прочего Вас не имеют право допрашивать в нерабочие дни и в ночное время, т.е. с 22 часов до 6 часов утра, кроме случаев не терпящих отлагательств. При этом следователь обязан указать в протоколе допроса причину, по которой он допрашивает Вас в столь позднее время. К сожалению, в УПК ничего не сказано о «случаях, не терпящих отлагательств». Короче: захочет – допросит. Но всегда есть возможность обжаловать его действия прокурору или в вышестоящую прокуратуру.

2. В ходе допроса не стоит идти на открытый конфликт со следователем («я вам покажу, да я сейчас позвоню знакомым в вышестоящем органе» и т.д., и т.п.). Все ответы (имеющие принципиальное значение) должны быть резиновыми: не припоминаю, точно не помню, наверно, точно не скажу, по-моему, точно сказать не могу, не помню (самый идеальный ответ на самые нежелательные вопросы). За «не помню» ответственность не предусмотрена. Но всегда правды должно быть достаточно, чтобы не вызывать подозрения.

Не самая лучшая тактика – много врать, вас могут поймать на нестыковках. Лучше всего много не говорить, чем красиво и много врать. Чем больше вы скажете, тем больше шансов что проколитесь. Поэтому не стесняйтесь требовать туда занесения слов – «не знаю», «не помню» или по скользким вопросам, на которые приходится отвечать все таки что-то определенное, делать пометки "не уверен, что это было так, но..". Оптимальный вариант - это ничего не помнить. Придраться к этому не возможно.

3. Следователь заинтересован узнать просто как можно больше о предмете. Помните, что перед вами не человек, который заинтересован объективно выяснить истину, а противник, которому нужно как можно больше информации, чтобы сфабриковать более аккуратно, в том числе, против вас. У следователя есть единственная цель – довести дело до суда (в прокуратуре, как и во всех госорганах, понятие «ради галочки» превыше всего). Имейте в виду, он чрезвычайно заинтересован в получении максимума информации «под его соусом». Чтобы не допустить этого, читайте п.7.

4. Категорически отказывайтесь делать какие-либо предположения, строить догадки и прочее, тем более под запись в протокол. Если допрос проводится с применением телекамеры, то не спешите, спокойно взвешивайте каждое слово, не поддавайтесь на дешевые провокации типа «говори быстро, не раздумывая» и т.д. У вас нет ни какой обязанности это делать. Если что-то сказали, что Вас не устраивает, по окончании допроса потребуйте от следователя внесения уточнения. Вы можете сделать это как собственноручно, так и попросить об этом следователя. Если он отказывает, то не расписывайтесь вообще в протоколе. Думаю, до такого не дойдет.

5. Часто используемый прием - использование слабых мест слабых мест в человеческой психологии. Это попытка провокационно сделать вид, что кто-то из участников команды заложил другого участника команды. Например: Вас спрашивают: "Как вы относитесь с такому-то?". Вы говорите, что такой-то является ну так себе, не очень понятным человеком или сделал где-то ошибку. Этот фрагмент показывается тому самому человеку с правильной интерпретацией, что, смотри, тебя сдали. Естественно, что у не подготовленного человека это вызывает ответную реакцию и желание наговорить в ответ чего-нибудь похлеще. Такие провокации для разводки достаточно популярные.
Поэтому имейте в виду: следует в любых ситуациях твердо держать одну линию. Менять тактику и менять показания следует не под воздействием эмоций (на что рассчитывает всегда следователь - это называется "сломать"), а только хладнокровно 100 раз все взвесив с адвокатом.

6. Если вы уже давали какие-то показания, то менять их уже не стоит. Следователь не может задавать наводящие вопросы (Н-р: «Вы были дома, да?», вместо «Где вы были?» или «Вы купили сигареты у этого челдовека, не правда ли?» вместо «У кого вы купили сигареты?»). Если возникнет необходимость в изменении показаний, следует подробно проконсультироваться с адвокатом. Момент, который я бы выделил: на проведение допроса необходим адвокат, который специализируется бы на данной категории дел. Поэтому желательно (даже обязательно), чтобы на допросе присутствовал адвокат, который не позволит человеку запутаться в показаниях.

7. При допросе составляется протокол допроса. Вы должны, подчеркиваю, очень внимательно (!) ознакомиться с текстом протокола и убедиться, что в протоколе отражены именно ваши показания и в таком виде в каком вы их давали. Следователь зачастую меняет, перефразирует в нужную ему сторону изложенные Вами предложения. Вы вправе собственноручно внести дополнения, какие считаете нужными, после чего должны расписаться в протоколе. Требуйте, не стесняйтесь внесения туда слов «не помню точно», «не уверен» и т.д., дающих вам лазейку.

8. Если протокол с Ваших слов записывается следователем, после ознакомления с протоколом Вы пишете «С моих слов протокол записан верно. Мною прочитано». Если вы пишете самостоятельно – то соответственно в конце указываете «Протокол записан собственноручно». Под всеми помарками в тексте допроса следователь предложит Вам поставить свою роспись. Если над зачеркнутым словом или предложением не стоит Ваша роспись, суд может усомниться в достоверности изложенных в протоколе сведений. Поэтому, если Вы заметили, что следователь много черкает и исправляет, а после этого Вы не подписались над «помарками», не переживайте. Это обязательно сыграет на Вашу пользу.

Последний раз редактировалось shal; 27.06.2008 в 17:10..
shal вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем - gigabyte материнская плата - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеКомпьютерная фирма КНС Нева предлагает GV-N406TGAMING OC-16GD - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.комод недорого купить в москвекруиз по волге на теплоходе стоимость из москвы до астрахани и обратноapi TargetSMS


Старый 14.07.2008, 20:42   #32
svetlana08
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Как вести себя в экстренной ситуации

Цитата:
Сообщение от ArgusSled Посмотреть сообщение
Предлогаю обсудить негативные моменты общения с сотрудниками предварительного следствия.

Повторюсь, я ни в коем случае не предлогаю обойти закон. Среди сотрудников встречаются случайные граждане, в результате действий которых сформировалось негативное отношение к милиции.

Здраствуйте! ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!!!!Здесь есть кто-нибудь, кто связан с законом??!!!!!!!!! Я оказалась в очень непростой ситуации, - мы с гражданским супругом живет в двухкомнатной квартире, она же является коммунальной, одна комната пренадлежит моей свекрови, а во второй живет одинокая 55-летняя женщина, и моя свекровь и она являются собственниками. В этой комнате мы живем временно почти 2 года. Мы культурные, занятые молодые люди, которые уходят ни свет ни заря и приходят около 12 ночи. Наша соседка изначально установила на всей территории общего пользования свои правила.Чего она не имеет права делать, это общее, она диктовала нам только свои условия и ставила перед фактом. После 11 вечера не разрешала приходить домой, и частенько закрывает дверь так, что нам после 11 дверь не открыть, то есть нас не пускают в наш, можно ссказать, собственный дом. Соседка эта ни разу со мной не разговаривала нормально, - Она все время повышает голос, а точне, извините, ОРЕТ!!!!!!!!! В последнее время она совсем обнаглела, точнее послед 4 мес. Меня она ненавидит, хотя я очень воспитанная девушка и никогда не позволяла себе разговаривать с ней на ты, в отличие от нее!!!!!!!!!! ; месяца подряд, выходя из комнаты утром умыться, она уже поджидает меня на "месте" и первое, что я с утра слышу каждый день нецензурные, матные, очень сильно оскорбительные слова, которые я б сказала, что очень сильно унижают мое достоинство... Она постоянно разговаривает со мной матом, на кухню вообще не пускает, вследствии этотго мы ВЫНУЖДЕНЫ кушать, где придется, а с какой стати, это такая же наша комната и часть кухни как и ее!!!??????????? Мы страдаем и очень сильно. Она мне постоянно угрожает, что ошпарит меня кипятком, что до дурдома меня доведет, обзывает мою свекровь нецензурной бранью, замахивается на меня руками, один раз даже ударила, типа нечаянно, но я-то знаю, что ТАК нечаянно не бьют!!!!!!!!!! Я как всегда терпеливо все это "глотаю....". Она очень активно нас отсюда выселяет. Она уже поняла, что она своими словами нас не возьмет и мы не скандалим сней - нам жедороже...., так она уже опустилась до того, что начала делать пакости, а именно приносить ущерб нашему имуществу....Она швыряет как только может нашу обувь по корридору, всю грязь заметает нам в ботинки, недавно она вытерла нашим полотенцем для лица унитаз, после того как сходила побол.....Она сыпет нам соль под дверь, вообщем вредит как только может, супругу ничего не говорит, а меня просто зажирает........Она оскорбляет моих покойных родителей, зная что это мое слабое место.......Но мы же все люди, как можно быть такой бесчувственной......Вкратце все... Я Вас очень прошу, ПОМОГИТЕ мне с ней что-то сделать. Подскажите как я могу ее привлечь по 130? Нужен ли мне адвокат? Как и куда мне подать иск на нее, ибо я никогда с подобными вещами не сталкивалась. Я по-настоящему уже стала опасаться за свое здоровье.... Что мне делать с доказательствами, ведь в квартире, кроме нас троих, никого не бывает, свидетелей нет, но неужели это ей сойдет с рук, должен же быть какой-то выход!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА подскажите. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
svetlana08 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 08:34   #33
ab_kozejkin
Неактивный пользователь
 
Аватар для ab_kozejkin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 166
Репутация: 30
По умолчанию Ответ: Как вести себя в экстренной ситуации

Да-а-а-а уж, ситуевина... Самое забавное в том, svetlana08, что законные способы решения Вашей проблемы действительно существуют, но вот по сути они малоэффективны. Дело в том, что борьба с такими вот комнатными наполеонами только доставляет им удовольствие. С другой стороны, давайте реально смотреть на веши: посадить нахалку - не посадят, так, штрафанут в лучшем случае; в судебном порядке ее, конечно, обяжут не мешать Вам пользоваться жилым помещением, взыщут моральный ущерб, но вот дальше то что? Будет она смотреть на эту бумажку (решение суда) или еще больше распоясается? моментик. Тем более, что наши славные правоохраниельные органы фактически ничего не могут сделать с такими вот гаденышами.
Теперь по теме:
Прежде всего определимся, на каком основании вы пользуетесь данным жилым помещением. Поясню - собственником комнаты (что само-собой подразумевает наличие всех необходимых для подтверждения права собственности документов) является Ваша свекровь. Если муж зарегистрирован в данной комнате, то, в соответствии с жилищным законодательством (ст.31 ЖК) он является членом семьи собственника и имеет право пользования комнатой наравне с собственником. Если, муж не прописан в данной комнате, то по смыслу ЖК (Жилищный Кодекс), даже несмотря на родственные отношения, членом семьи собственника он не является и для нахождения (пользования) в ж/помещении требуются законные основания - договор аренды, безвозмездного пользования и т.п. Составить договор можно и задним числом, главное, что бы он не был на срок более 1 года, так что можно сделать на 11 месяцев.
Определившись с основаниями Вашего проживания в комнате решаем, как наказать супостата. Есть 2 пути: 1 - уголовный, 2 - гражданский.
1. В соответствие с ч.1 ст.130 УК РФ оскорбление, то есть то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
В соответствие с ч.4 ст.49 и ч.5 ст.50 УК РФ обязательные и исправительные работы не назначаются назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет ... Поскольку супостатша в годах, то назначат ей штраф...
Едем дальше... В соответствие с ч. 3 ст.20 УПК РФ уголовное дело об оскорблении (ст.130 УК РФ) считается делом частного обвинения и в соответствии со ст.318 УПК РФ возбуждается путем подачи заявления в суд (конкретнее - мировому судье). То есть, предварительное следствие по делам данной категории не проводится, доказательства виновности супостата вы предоставляете сами, а суд оценивает их и принимает соответствующее решение. При этом не забываем, что бремя доказывания (то есть предоставления доказательств виновности супостата) полностью лежит на Вас! Доказательствами могут быть свидетельские показания, документы (например Ваши обращения в милицию по поводу хулиганских действий соседки, акты осмотра или справки из больница о телесных повреждениях (в т.ч. синяки, ссадины, кровоподтеки) в случае примененного к Вам насилия и т.д.), иные доказательства (диктофонная или видеозапись оскорблений, если она будет принята судом). В любом случае, фиксация каждого случая противоправного поведения соседки - Ваша проблема. Пример: 1: соседка закрыла дверь и Вы не можете попасть в квартиру. Идете к участковому, пишите заявление и ДОБИВАЕТЕСЬ что бы он вместе с Вами принял участи во вскрытии входной двери. 2: Соседка сочинила скандал... Идете к участковому, пишите заявление о хулиганстве и ДОБИВАЕТЕСЬ принятия решения по делу (пусть будет отказ, главное - чтобы в постановлении был установлен факт скандала со стороны соседки). Крики и оскорбления соседки можно записать на диктофон (видеокамеру) и впоследствии это будет доказательством.
В любом случае, на каждый выпад со стороны соседки должен следовать адекватный ответ - она орет на Вас, а рядом муж демонмтративно записывает ее на видеокамеру и в тот же день заява... Ну, что типа этого.
Да, и еще, при подаче заявления и в ходе судебного заседания не забудьте указать, что Вам приченен моральный вред и потребовать его компенсации. Как правило на скандалистов действует удар по карману.

2 путь: подача искового заявлени об устранении препятсвий в пользовании жилым помещением. Истец, в данном случае, лицо, пользующееся комнатой на законных основаниях (свекровь, муж либо Вы сами (см.выше). Основания: ч. 4 ст. 30 ЖК (собственник обязан соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилым помещением). Аналогично, бремя доказвания вины лежит на Вас и все ранее сказанное о доказательствах относится и к гражданскому судопроизводству, равно как и компенсация морального вреда. На выходе - решение суда об устранение препятсвий в пользовании жилым помещением и компенсации морального вреда.

В любом случае, Вам следует начать сбор доказательств уже сейчас. В ряде случаев, демонстративные действи по сбору доказательств (явня видео/аудиозапись, разговоры со свидетелями, обращения в милицию и т.д.) способны "тормознуть" хама.

Сначала выиграть дело по 130 УК, затем по пользованию жильем, либо подать все вместе. А уж если в процессе рассморения еще и третий способ подключить (ниже)...

Третий путь, но его использование на Ваше личное усмотрение... К примеру - свекровь, как собственник комнаты, устраивает грандиозный ремонт для ее последующей продажи. То есть в течении как минимум 2 недель каждый день в квартире твориться дурдом... Параллельно до сведения соседки доводится, что она настолько всех достала, что комната будет продана многодетной семье цыганов или кавказцев, которые обеспечат ей "приятное" соседство до конца жизни. Можно даже продемонстрировать "потенциального покупателя" явно хамского облика и поведения (вспомним незабвенный фильм с Олегом Поповым), который будет периодически приходить и проверять качество ремонта и состояние соседки... Действует до предела отрезвляюще и крайне эффективно. И заметьте - все на основании закона.
ab_kozejkin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.07.2008, 11:43   #34
svetlana08
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Как вести себя в экстренной ситуации

Большое Вам спасибо!!!!!!!!!!!
Действительно, со вчерашнего дня я теперь все записываю на диктофон в мобильнике. Она как чувствует, либо вообще ничего не говорит, либо очень тихо - закон подлости!!!! До этого-то, я говорю, она такие скандалы устраивала.....Спасибо за совет на счет походов в милицию и написания заяв на нее. Но опять же вопрос - Так как я документально никак не отношусь к этой комнате, я прописана и собственник в другом месте, то могу ли, имею право идти и делать на нее заявки? Или может мне по месту моей прописки в отделение надо обращаться? Вот хотелось бы уточнить этот момент.
Еще мне сказали, что если я подаю в суд на нее по УК РФ по 130 то она не может подать встречный иск. Естественно мне бы не хотелось иметь репутацию, связанную с уголовными делами....Правда ли это? Что здесь имеет место быть ситуация - кто первый подаст!!!???
По поводу не мешать нам проживать на данной площади, то нам это и не нужно, на мвсе равно на нее по барабану, так как мы доживаем последние 2 месяца и потом съезжаем,Единственное __-- моральный ущерб и штраф, - все, что я хотела бы из нее выбить. Мне, ва принципе не нужны ее деньги, просто я уже давно поняла, что таких как она можно наказать только карманом ее, так что я с Вами полностью согласна... Еще раз спасибо.......
svetlana08 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 12:00   #35
ab_kozejkin
Неактивный пользователь
 
Аватар для ab_kozejkin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 166
Репутация: 30
По умолчанию Ответ: Как вести себя в экстренной ситуации

Насчет того, в какую милицию гобращаться и имеете ли право: обращаться в отдел (к участковому) по месту совершения преступленя, то есть на территории которого расположена квартира. подать заявление можете Вы сами - оскорбляют то Вас, тое сть именно Вы потерпевшая. Так что, дерзайте.
Насчет встречного иска - а чего тут страшного? Она и по гражданке всречку подать может! Бояться этого не надо, поскольку в этом случае по своему заявлению (иску) ОНА САМА БУДЕТ ДОКАЗЫВАТЬ, что супостат Вы, а она вся в белых одеждах! Так что ничего страшного.
И еще - возбуждение в отношении человека уголовного дела не страшно, поскольку в случае его прекращения он считается не судимым и не привлекавшимся. Так что, действуйте.
А иск оустранении препятствий в пользовании ж/п подайте - одной уголовкой вы эту даму не напугаете, а вот если еще и решение суда будет, то подействует четко. Опять же - двойной удар по карману нахалки!
ab_kozejkin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 16:49   #36
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Ответ: Как вести себя в экстренной ситуации

Цитата:
Сообщение от ab_kozejkin Посмотреть сообщение
Можно даже продемонстрировать "потенциального покупателя" явно хамского облика и поведения (вспомним незабвенный фильм с Олегом Поповым), который будет периодически приходить и проверять качество ремонта и состояние соседки...

Маленькая поправка - фильм был с участием Аркадия Райкина. Волшебная сила (фильм, 1970)

Но в целом - идея неплохая.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?

Последний раз редактировалось abib; 16.07.2008 в 17:12..
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2008, 21:54   #37
Челленджер
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 312
Репутация: 228
По умолчанию Ответ: Как вести себя в экстренной ситуации

Можно использовать некоторые четвертьзаконные способы.
Способ первый. Как только соседка начнёт скандалить, брать её вдвоём под руки и выставлять на лестничную площадку. Дверь запирать изнутри на ключ и ни на какие её действия не реагировать. Соседушке придётся вызывать службу спасения для вскрытия двери. Это час-два. Мобильника у неё с собой не будет, так что ей ещё придётся где-то искать телефон. На все вопросы компетентных органов отвечать - "Ничего не знаем, мадам сама выскочила". Естественно, дверь после этого не чинить. Если ей что-то не нравится, пусть она (а не Вы) ходит и жалуется. В идеале у Вас на диктофоне должны быть записаны её слова типа "Гады, отпустите меня!" и Ваши слова типа "Не ходите на улицу в таком виде, оденьтесь сначала!" Тогда в её жалобы не слишком поверят. После второго-третьего выкидывания мадам задумается.
Способ второй. Наведаться в магазин шуточных товаров или в мастерскую, изготавливающую реквизит для каскадёров и фокусников. Адреса таких заведений есть в справочнике. Очень хорош специальный ножик устрашающего вида. При ударе в человека лезвие ножа утапливается в ручку, а из под него выступает очень натуральная кровь (легко смывается водой). На кухне поскандальте в присутствии мадам с мужем, и пусть муж ударит Вас эти ножом. Падаете и лежите. Муж с окровавленным ножом в руках может еще и спросить у мадам что-то типа "А может и тебя зарезать, как свидетеля?". Нормальная реакция - мадам запирается у себя в комнате и вызывает милицию. По приезде милиции предъявляете Вас в живом виде и категорически отрицаете поножовщину. У соседки - репутация сумасшедшей. Аналогично приятное впечатление на мадам произведут большая красивая язва ("Вот до чего ты меня довела!") или открытая рана (из пластика, наклеиваются на кожу и легко и безболезненно отдираются).
Способ третий. Требует некоторых затрат, и возлагает много хлопот на Вашего мужа. Следует подойти к метро и разыскать там господ бомжей (они обычно занимаются там сбором бутылок или просто отдыхают). У гг. бомжей поинтересоваться, не согласен ли кто сесть на 15 суток (это для Вас там плохо, для них там пансион). Средняя такса на такого рода услугу 2-3 тысячи рублей. Согласившегося рекрута приглашаете во всём колорите к себе домой, где он высказывает мадам позитивное отношение, предагает ей любовь до гроба и совместное проживание. Если дело обходится без телесных повреждений, к Вам претензии предъявить по закону нельзя. Бомжик отправляется на свои 15 суток, а Вы приглашаете для мадам следующего кавалера. Спустя некоторое время мадам задумается...
Способ четвертый. Ваше непредсказуемое поведение. Совершенно неожиданно при встрече с мадам залаять по-собачьи. Или (не до синяка!) шлёпнуть по попе. Или отдать ей в руки её же пальто с вешалки со словами "Носи на здоровье!" Перед уходом на работу забить гвоздями двери в кухню и ванную. В разговоре с представителями государственных органов всё отрицать.
Эти способы не очень моральны, но периодически применяются изобретательными коммунальными склочниками. По способам второму и третьему как минимум однажды было отказано в возбуждении уголовного дела. Так что - удачи Вам!

Последний раз редактировалось Челленджер; 19.07.2008 в 21:57..
Челленджер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2008, 22:53   #38
ab_kozejkin
Неактивный пользователь
 
Аватар для ab_kozejkin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 166
Репутация: 30
По умолчанию Ответ: Как вести себя в экстренной ситуации

Цитата:
Сообщение от Челленджер Посмотреть сообщение
Можно использовать некоторые четвертьзаконные способы.

Горячо и искренне аплодирую!
Собственно - перечислены некоторые способы "черных маклеров" по борьбе со скандальными клиентами. Сам, правда, такими вещами не занимался, но по слухам действуют действительно убойно...
Другая сторона, что все-таки основная ставка делается на нестабильную психику "пассажира", а тут возможны нюансы. Во-первых, стандртное следственное действие - психиатрическая экспертиза (соседушка то на учете в ПНД не состоит) и все наши потуги накрываются "медным тазом". Тем паче, что старушка живет в этом доме значительно дольше, чем заинтересованные, и знакомых бабок, готовых подтвердить ее психиатрическую состоятельность и моральную устойчивость наверняка навалом. так что, способы 1 и 2 прокатят разьве только с ПНД-шниками, да и то не всегда. Тем паче, что способ 1 явно тянет на хулиганку (бабулька то по соседям метаться начнет, трезвонить, скандалить... так что и уголовка и гражданка тут обеспечены).
Едем дальше... Способ 3... Вопросов нет - оснований для привлечения заказчика действительно вроде как нет... Если только братец бомж не расколется. Так что волей или неволей вы отдаете свою судьбу в непредстказуемые руки человеческого отребья. Решать Вам.
Способ 4 сам по себе не плох... Правда трюк с заколачиванием дверей не прокатит - нет ПНД, да и подружки супостатши... В общем - смотри выше. А в общем, неожиданное поведение - это неплохо, главное не перегибать палку и следов не оставлять...
Хотя все упирается в один простой момент - готовность к решению проблемы ЛЮБЫМ путем и БОЛЬШОЕ желание поставить негодяйку на место.

Добавлено через 17 минут
Да, и еще - борьба с "комнатными Наполеонами", дело сугубо индивидуальное.
К примеру - мой сосед типичный "комнатный Наполеон". Несмотря на то, что сам приехал из провинции, с глубоким удовольствием тиранит жену и ее несовершеннолетнюю дочку. До рукоприкладства не доходит, но матом покрыть - дело святое... А анекдот в том, что он РАБОТНИК МИЛИЦИИ! По вызовам соседки "серые ангелы" несколько раз приезжали и забирали буяна, а вот дальше она сама идти боится....
Другое дело - дочка. Когда Наполеончик устроил очередной скандал она ВДРУГ ГРОМКО ЗАВИЗЖАЛА, а потом спокойно поведала супостату, что сейчас пойдет к соседу (ко мне), оттуда вызовет милицию и заявит об избиении матери и попытке изнасилования ее лично... Дальше просто встала и пошла на выход. Наполеончик вскочил и ускакал в неизвестном направлении. Больше не выпендривается...

Последний раз редактировалось ab_kozejkin; 19.07.2008 в 23:11.. Причина: Добавлено сообщение
ab_kozejkin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2008, 18:01   #39
AGELOG
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как вести себя в экстренной ситуации

Цитата:
Сообщение от ArgusSled Посмотреть сообщение
Да можно поэкспериментировать с неявками, однако это до первого грамотного следователя.

Не то, что можно, но нужно экспериментировать. Во-первых там уже нет грамотных следователей и облегчать им жизнь явкой по первому свистку не стоит. Будет себе дороже. Во-вторых, решать вопрос грамотный он или нет, не придется. Как правило грамотный опер за шиворот приведет к неграмотному следователю. А дальше ищи адвоката, родителей или знакомого прокуроро, короче по обстановке.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ArgusSled Посмотреть сообщение
Предлогаю обсудить негативные моменты общения с сотрудниками предварительного следствия.

Повторюсь, я ни в коем случае не предлогаю обойти закон. Среди сотрудников встречаются случайные граждане, в результате действий которых сформировалось негативное отношение к милиции.

Не надо ложных заблуждений по поводу случайных людей в органах. Как раз случайные сотрудники и есть ваша надежда, что легко отделаетесь. Минимум легким испугом. Это как раз самая порядочная категория. А случайные они- это факт. Год-два и система их выплюнет за излишний романтизм. А та случайная категория о которой граждане судят по органам, как раз самая и устойчивая. Они через год- два сделают карьеру. Что хорошо на их место придут неопытные и есть шанс проскользнуть мимо органов пищеварения.

Добавлено через 17 минут
Для svetlana08
Не слушайте Вы ни кого. В основном это стеб. Живете Вы временно. Прописка или регистрация есть? Если нет, то у Вас птичьи права. Разъехаться не можете. Либо платите как за съем квартиры, либо ищите другое место жительства. Ничего Вы с ней не сделаете. Тем более если она больна, в том числе и на голову. Только деньги. По сумме решите, что лучше жить отдельно, или тягаться с больной. Думаю. что плата за жилье в пределах устагновленных норм решат проблему, и именно по официальному договору. а дальше по обстановке согласно советов уважаемых участников темы. Скоре всего сами удивитесь метаморфозас свой соседки. Деньги еще никому не мешали.

Последний раз редактировалось AGELOG; 23.08.2008 в 18:18.. Причина: Добавлено сообщение
AGELOG вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 09:51   #40
dmitmen
Пользователь
 
Аватар для dmitmen
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 165
Репутация: 62
По умолчанию Re: Как вести себя в экстренной ситуации

как вести себя на допросе... хм.
только одно могу посоветовать - думать быстрее, чем допрашивающие. тогда всё будет в порядке.
был на допросах в милиции, ОБЭПе, налоговой полиции, следственном отделе таможни, РУБОПе, ФСКН.. короче, бурная юность =) пару раз доставляли принудительно. не судим.
да, ещё момент - в некоторых случаях нужно говорить то, что они хотят услышать, а не то, что было на самом деле. соответственно, успевать заранее просчитывать варианты устраивающих их ответов и выбирать наиболее безопасный для себя. научился этому достаточно быстро после того, как следак, после каждого ответа, который его не устраивал - бил меня пачкой бумаги Svetocopy по голове. с тех пор бумагой этой фирмы не пользуюсь. =)
dmitmen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 20:23   #41
vecta
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 12
Репутация: 11
По умолчанию Re: Как вести себя в экстренной ситуации

Вот как раз говорить то,что от тебя хотят услышать нельзя ни в коем случае буть ты хоть трижды быстрый умом.Если попало на бумагу да еще за твоей подписью потом отвертеться никакая быстрота не поможет.Если невиновен то стоять твердо на своем даже если будут говорить,что это не важно,что скажи и отпустим т.д.Если же виноват то тут конечно крутись как можешь и возможно придется пойти на сделку со следствием.
vecta вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 18:53   #42
dmitmen
Пользователь
 
Аватар для dmitmen
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 165
Репутация: 62
По умолчанию Re: Как вести себя в экстренной ситуации

Цитата:
Сообщение от vecta Посмотреть сообщение
Вот как раз говорить то,что от тебя хотят услышать нельзя ни в коем случае буть ты хоть трижды быстрый умом.Если попало на бумагу да еще за твоей подписью потом отвертеться никакая быстрота не поможет.Если невиновен то стоять твердо на своем даже если будут говорить,что это не важно,что скажи и отпустим т.д.Если же виноват то тут конечно крутись как можешь и возможно придется пойти на сделку со следствием.

я, конечно же, имел в виду те случаи, когда доля вины за тобой всё же числится.
и, кстати, в части случаев они хотят услышать "не помню, не знаю, сказать по данному поводу ничего не могу". например, когда дело явно нераскрываемое и им нужно просто отработать список свидетелей.
dmitmen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 00:03   #43
ВВС
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 85
Репутация: 18
По умолчанию Re: Как вести себя в экстренной ситуации

По моему мнению - являться необходимо только на допрос, будучи вызванным в качестве участника процесса повесткой (как правило, в качестве свидетеля). Прииход для дачи пояснений - дело сугубо добровольное. Решайте.
В ходе допроса (опроса, отбора пояснений) лучше всего откровенно тупить и ничего не подписывать. Ситуации, обстоятельств и т.д. Вы не знаете, поэтому из самых безобидных (с Вашей точки зрения) слов толковый следак, а тем более (и не дай бог) толковый опер выкрутит все, что захочет. Не подписывайте вообще ничего, по причине собственной якобы тупости. Пусть собирает понятых и пишет с их участием - "от подписания пояснений (протокола) отказался". Больше улыбайтесь. Меньше говорите. Никому не отдавайте свой мобильный телефон. После допроса (опроса) идите, не останавливаясь, домой (на рабочее место), желательно - с человеком, который пришел вместе с Вами в заведение и дождался Вашего выхода. По завершении - не психуйте, не суетитесь, никуда не бегите и никому не звоните. Меньше резких движений. В идеале - берите отпуск и уезжайте на 2-3 недели, взяв с собой неизвестный оперу (следователю) новый телефон с новой СИМкой.
Ну нету меня, уехал я. Вам надо - вы и ищите.
ВВС вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 01:06   #44
105km
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Re: Как вести себя в экстренной ситуации

Да вот как раз при даче объяснений и можно поговорить, естественно то, что нужно (не для них, для себя). Поскольку по 307 не предупреждают, то и использовать эти показания против не смогут. Если же человек начинает во вроде бы безобидной ситуации крутиться, то это в большинстве случаев вызывает подозрения и как следствие дополнительную проверку. Если решается вопрос о возбуждении уголовного дела, то правильные объяснения, естественно подкрепленные другими материалами, могут, и часто бьввают основанием для вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного делаю. Так, если потерпевший что-то наговаривает, можно привести свидетелей, которые бы опровергли его показания. Не раз уже возбужденные (особенно милицией) уголовные дела прекращались впоследствии при правильном тактическом поведении и показаниях.
Ну и самое главное не говорнить ничего лишнего. Не надо много чего придумывать, так как в большинстве случаев это довольно легко проверяется. Если по одному факту показания могут дать несколько человек, то надо согласовать показания, чтобы не было противоречий.
105km вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 22:12   #45
ВВС
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 85
Репутация: 18
По умолчанию Re: Как вести себя в экстренной ситуации

Уважаемый 105km.
Безусловно ценя Ваше мнение, парочка ремарок, т.к. Вы, похоже, комментировали именно мой пост. Без обид, а только истины для.
1. В ходе отбора пояснений опрашиваемый, безусловно, не знает сути материалов, имеющихся у опера (дознавателя). Поэтому лучше не говорить, а все-таки молчать. Знакомить опрашиваемого с материалами - не оперская привычка, а стандартное следовательское (причем прокурорское) разгильдяйство (не примите на свой счет). Ибо следователь не собирает материалы своими ножками, ручками, мозгами, а равнодушно гробит то, что ему передали. Поэтому оперу - что не скажи, все тебе же и пришьют.
2. Крутиться, несомненно, неправильно. Нехорошо крутиться, ибо крутящийся, несомненно накрутит. Либо себе, либо ближнему своему. Поэтому лучше - молчать.
3. Вопрос о возбуждении уголовного дела решается, как правило, не в ходе отбора пояснений. Пояснения в 90% случаев отбирает опер (дознаватель), а дело возбуждает следователь (прокуратуры, МВД, СБ). Вы правы только в 10 % случаев, когда пояснения отбирает следователь, ЗАКРЕПЛЯЯ ПОЯСНЕНИЯ, РАНЕЕ ОТОБРАННЫЕ ОПЕРОМ (ДОЗНАВАТЕЛЕМ).
4. Основаниями для отказа бывают только те пояснения, которые подтверждены уверенностью опрашивающего в невиновности опрашиваемого. Вот тут-то и идут в ход пояснения других ЛИЦ (а не СВИДЕТЕЛЕЙ, поскольку свидетель, как мы все знаем - сатус участника уголовного процесса, а не ОРД. Который, кстати, имеет очень уж много обязанностей, о чем под роспись уведомляется перед началом ДОПРОСА, а не ОПРОСА). Как правило, опрашивающий опер (а Вы помните, что он сам "нарыл" и подшил материалы) уже уверен в виновности опрашиваемого, либо выводит его (дословно) на гипотезу статьи УК. Желание у опера написать отказной надо сформировать, способы - не тема нашего обсуждения.
5. Пожелания "не говорить лишнего" и "не много чего придумывать" - вещь, безусловно, правильная. Поэтому лучше молчать и "тупить". Например, делать вид, что Вы не понимаете сути вопросов.
6. Насчет факта, по которому Вы даете показания, и согласования показаний. Надо еще выяснить, по какому факту у Вас отбирают ПОЯСНЕНИЯ (а не ПОКАЗАНИЯ). Пока будете выяснять факт, а также что и с кем согласовывать - опер опросит, оформит, сошьет и отправит. И будете ходить уже на допросы.
Вот так.
Наилучшие пожелания

Последний раз редактировалось ВВС; 25.12.2008 в 22:21..
ВВС вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно вести себя так чтобы никто не смог спародировать тебя? Juice О Самом Личном 8 10.02.2011 17:55
Как вести себя с сумашедшим? Морковкин Если хочешь быть здоров 16 26.01.2009 18:20
Эротическая ситуации в транспорте! Dealer Нескромные разговоры 55 19.11.2007 12:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22773 секунды с 11 запросами