Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.05.2006, 03:20   #31
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изумительно по какому направлению пошла мысль. А ведь как хорошо все начиналось. Мне лично противны подобные высказывания как у Alex_Prince, и обсуждать и коментировать их не буду.:46:
  Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: туры рок групп 2024Шкаф многофункциональный Арника Melania 20стол рондо 110 белый купить в москвемонитор 27 дюймов 2к купитьConecte BigCommerce a Greenhouse


Старый 07.05.2006, 03:35   #32
azeroth
ViP
 
Аватар для azeroth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 296
Репутация: 672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин
Изумительно по какому направлению пошла мысль. А ведь как хорошо все начиналось. Мне лично противны подобные высказывания как у Alex_Prince, и обсуждать и коментировать их не буду.

Присоединяюсь полностью. Комментировать не хочу. Здесь и так всё понятно :46:
__________________
Никогда не соглашайтесь на ничью. Ничья - она всегда не ваша...
azeroth вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2006, 06:07   #33
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию

Я видимо не успеваю, за быстрыми поворотами. Мы закрываем тему? Или вернемся к нераскрытым вопросам. Северянин поместил интересный текст о принимаемости Христианства. Я в противовес приведу пример что русских, потомственых иудеев по вере, принимали в Израиле как иудеев. Не прозелитов, что приняли иудаизм, а именно иудееев, кторыми те и являются.
Еще было высказано пожелание, высветить тему" что есть человек" с точки зрения иудаизма, если форумчане потдержат.Я совершенно не понял потдерживает кто то или нет.
P.S. Я думаю, что многое высказаного выше, логичней бы разместилось в теме обсуждения раздела .
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2006, 14:45   #34
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moishaya
Мы закрываем тему? Или вернемся к нераскрытым вопросам.

Тему закрывать считаю не надо, но и отвлекатся на выпадки таких субъектов как Alex_Prince тоже не надо. Их нужно просто игнорировать.

Цитата:
Сообщение от Moishaya
Еще было высказано пожелание, высветить тему" что есть человек" с точки зрения иудаизма,

Напишите об этом конечно. Думаю поддержат.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2006, 15:32   #35
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Prince
Человек создан по образу и подобию ... Гитлер, Сталин, Чикатило..... Список можно продолжать начиная от Каина.

Цитата:
Сообщение от Северянин
отвлекатся на выпадки таких субъектов как Alex_Prince тоже не надо. Их нужно просто игнорировать.

Я, извиняюсь, не мог внимательно отслеживать, что творится на других ветках и чем насолил этот человек, но данный его вопрос вполне правомочен и то что понятно одним не всегда бывает понятно другим. Если это не поддевка, а действительно вопрос, надо все же объяснить, что да, человек создан по образу и подобию, а значит создан свободным в своем выборе, поэтому каждый, делая своей выбор, может докатиться до любого ничтожного состояния, до скотского и еще ниже. Если сломан последний барьер - человеческая совесть, дальше ограничений нет.
Поэтому человек, если помнит о том, что он создан по образу и подобию должен для себя выбирать более достойные примеры, чтобы учиться у них, а не у отбросов человечества.
Цитата:
Сообщение от Moishaya
Еще было высказано пожелание, высветить тему" что есть человек" с точки зрения иудаизма, если форумчане потдержат.Я совершенно не понял потдерживает кто то или нет.

Полагаю, что спрашивать здесь просто не уместно, что ни человек, то мнение. Вы автор этой ветки, а поэтому имеете право писать все, о чем задумали.
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2006, 17:20   #36
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin
Я, извиняюсь, не мог внимательно отслеживать, что творится на других ветках и чем насолил этот человек,

Братишка это была издевка и еще какая. Вопроса в посте не было. Скорее утверждение. Пройдись по остальным веткам сам поймешь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2006, 19:53   #37
шоколадный заяц
ViP
 
Аватар для шоколадный заяц
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сеть
Сообщений: 608
Репутация: 1027
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин
Посты этого Чела прошу игнорировать и не кнопкой а фактически. Постить такое не уважать всех кто читает. АНАФЕМА.

Цитата:
Сообщение от Alex_Prince
Человек создан по образу и подобию ... Гитлер, Сталин, Чикатило..... Список можно продолжать начиная от Каина.

Северянин

Вам не нравится то, как человек описывает суть человеческой природы и породы, так опишите её сами.
Кстати факты игнорировать бесполезно.
Или Вы думаете, что люди приказавшие сбросить ядерные бомбы на Хирасиму и Нагасаки, были созданы по подобию Бога?
__________________
Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.

Последний раз редактировалось шоколадный заяц; 07.05.2006 в 19:56..
шоколадный заяц вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2006, 20:21   #38
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шоколадный заяц
Вам не нравится то, как человек описывает суть человеческой природы и породы, так опишите её сами.

Казнить нельзя помиловать. Уважаемый Заяц, поставте правильно знаки препинания. Так и в том посте. А иначе весь род людской уподобляется Каину.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2006, 21:20   #39
badochik
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 38
Репутация: 66
По умолчанию

Человек есть человек Конфуция очень беспокоил Лао-цзы и его учение. Однажды он отправился повидаться с ним. Он был старше Лао-цзы и ожидал, что тот будет вести себя с должным почтением. Но Лао-цзы сидел, когда Конфуций зашёл к нему. Он даже не поднялся для приветствия, не сказал: «Садитесь». Он вообще не обратил особого внимания. Конфуции рассвирепел: «Что это за Учитель?!» И спросил:
— Вы что, не признаёте правил хорошего тона? Лао-цзы ответил:
— Если вам хочется сесть, садитесь; если хочется стоять, стойте, Кто я такой, чтобы говорить вам об этом? Это ваша жизнь. Я не вмешиваюсь.
Конфуций был потрясён. Он пытался завести разговор о высшем человеке. Лао-цзы рассмеялся:
— Я никогда не видел что-либо «высшее» или «низшее». Человек есть человек, как дерево есть дерево. Все участвуют в одном и том же существовании. Нет никого, кто был бы выше или ниже. Всё это чушь и бессмыслица.
badochik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.05.2006, 21:38   #40
шоколадный заяц
ViP
 
Аватар для шоколадный заяц
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сеть
Сообщений: 608
Репутация: 1027
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин
весь род людской уподобляется Каину.

А разве исходя из того, что происходит в мире - это не так?
Люди давным давно забыли заповедь "Не убий".
__________________
Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.
шоколадный заяц вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2006, 21:49   #41
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шоколадный заяц
Люди давным давно забыли заповедь "Не убий".

Твоя беда обобщения. Что значит люди. Есть люди воюющие, есть страны воюющие, а есть те кто против войны ПАЦИФИСТЫ. Нельзя всех под одну гребенку. А на вопрос ты так и не ответил, где запятую ставить.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2006, 23:20   #42
badochik
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 38
Репутация: 66
По умолчанию

Я - часть той силы,
что вечно хочет зла и вечно совершает благо

надо добавлять:
Гете\фауст\
иначе не имеет смысла!!!!!
badochik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 16:59   #43
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию

Очень похоже, что есть обостренная реакция на авторов высказываний, а не на смысл высказаного. Прежде чем написать сюда, я изучил другие ветки. Достаточно там споров и столкновений. На счет затяжного спора Северянина и Шоколадного зайца, я отписался. Напомню, что я возражал только против манеры и подачи своего мнения Шоколадным зайцем, а не против его аргументов. И меня беспокоило его неучастие в разделе после моего вторжения сюда. Я уже высказался на счет того почему он вызывает раздражение. Однако, поверьте есть и то, что обидно ему. Например, я прочел удивление участника, что израильтянина беспокоят вопросы ситуации В России(бывшего СССР). Мне это близко, я давно живу в Зап. Европе и собственое благополучие, порой вызывает раздражение, зная как тяжело, порой ужасно обстоит дело там откуда я родом. Как тяжко людям, включая тех кого я знаю, на кого опирался в самые трудные моменты.
P.S. Взаимопонимание людей дается не просто, нужны усилия, что особо усложняет дело, что с 2х сторон-необходимое и достаточное условие.

Добавлено через 55 минут 20 секунд
Был задан вопрос " зачем царица Савская приезжала к Соломону?"
1. На этот счет в нескольких источниках указывется, что, прослышав о мудрости, прибыла с множеством вопросов к мудрецу. Причем , если мудрость Соломона многократно приводится в примерах, то ответы данные царице Савской остались тайной(в своем большинстве). Мое мнение, раз Соломон взялся быть тритейским судьей и посредником в отношениях соседних царей, тем для обсуждения могло быть сколько угодно, а их политическая напрвленность обеспечила скрытность всего разговора.
2. Существует история про стакан воды. Этакая романтично-сексуальная история, связаная с этим визитом.
3. Этот 3й пукт я считаю самым важнейшим, потому что он основан на логике. Визит царицы Савской был связан с совершением невиданой по размаху коммерческой сделке. В другой теме Северянин изложил тяжкий путь сандалого дерева из Индии. Но этот товар везли, благодаря его исключительной стоимости. Так вот именно на этом визите состоялась сделка, покупка большого количества сандалового дерева из котрого было сделано 2 лестницы, малая-во двроце, большая в Храме. Подобной роскоши не было нигде, лестницы были символом богатства Соломона. О величине сделки можно только догадываться. Но нет сомнений что приобретение состоялось именно на визите Царицы Савской к Соломону

Последний раз редактировалось Moishaya; 08.05.2006 в 17:54.. Причина: Добавлено сообщение
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 17:59   #44
azeroth
ViP
 
Аватар для azeroth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 296
Репутация: 672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шоколадный заяц
Вам не нравится то, как человек описывает суть человеческой природы и породы, так опишите её сами.
Кстати факты игнорировать бесполезно.

Извините уважаемый Шоколадный Заяц, что вмешиваюсь, но человек которого Вы так защищаете уже почти во всех темах пишет бессмыслицу наперекор всем, кто там общается. У него то больных СПИДом надо убивать, то мне надо потом дочку на панель и сына на войну, то ещё что-то похабное. Он это всё пишет лишь бы людей позадирать. Никакого уважения вообще. Если он матюки не пишет, то это не значит, что его сообщения не переступают рамок. Примите пожалуйста меры. После его постов и писать вообще ничего не хочется. А его дурацкая версия по поводу Чикатило и Гитлера, созданных по подобию Господа - это очередная провокация, дабы людям помочь заработать штрафные баллы. Точка на этом и всё!!!
:46: :24: :24: :24:

А нашему Alex_Prince скажу - веди себя прилично!!!

Уважаемый Moishaya, искренне прошу Вас извинить меня за бардак в вашей теме...
__________________
Никогда не соглашайтесь на ничью. Ничья - она всегда не ваша...

Последний раз редактировалось azeroth; 08.05.2006 в 18:04..
azeroth вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 18:38   #45
шоколадный заяц
ViP
 
Аватар для шоколадный заяц
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сеть
Сообщений: 608
Репутация: 1027
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badochik
Я - часть той силы,
что вечно хочет зла и вечно совершает благо

надо добавлять:
Гете\фауст\
иначе не имеет смысла!!!!!

А Вы уверены, что хоть что-то имеет СМЫСЛ?
__________________
Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.
шоколадный заяц вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глобализм и человек NickNem Документальная и популярная литература 8 16.12.2013 20:23
Человек-амфибия Pinochet Русские фильмы 0 05.12.2006 23:23
Spiderman / Человек-паук Aleksascha Ссылки на мультфильмы 0 19.07.2006 23:35
Человек из Рио (1964) vatikan Зарубежные фильмы 0 24.05.2006 10:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.46315 секунды с 11 запросами