Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Уголовное право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.02.2007, 19:27   #31
ArgusSled
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 439
Репутация: 782
По умолчанию Re: Чистосердечное признание

RuslanYakuti,
Это не самоедство, игры в демократию.
ArgusSled вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: стоматологическая имплантологияMZ-V8P2T0BWШкаф БРВ Мебель CLASSIC REG1D1S1050 ti 4gbConecte SMS Dar a Twitter


Старый 21.02.2007, 00:07   #32
pavels
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 131
Репутация: 18
По умолчанию Re: Чистосердечное признание

Цитата:
Сообщение от RuslanYakuti Посмотреть сообщение
Она так защищает подозреваемого или обвиняемого, что у него становится больше прав, чем у потерпевшего вместе с тем государственным органом, который его защищает

Однако от этого не становится меньше ни обвиняемых (подозреваемых), ни, собственно, осуждённых...
pavels вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 09:04   #33
ArgusSled
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 439
Репутация: 782
По умолчанию Re: Чистосердечное признание

pavels,
И все так, давайте ближе к теме, чистосердечное признание.
ArgusSled вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 16:31   #34
LunaQ
Постоялец
 
Аватар для LunaQ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ТихФин
Сообщений: 200
Репутация: 6176
По умолчанию Re: Чистосердечное признание

Знаю одно дельце - сын ударил отца алкоголика (без свидетелей) за публичное оскорбление своей матери. Отец умер через два дня (может в подъезде где ударился). Сыну дали реальное лишение свободы. Все обвинение было постоено на признательных показаниях сына.

Добавлено через 16 минут
Чистосердечное признание оформляется явкой с повинной если оно сделано вовремя.

Последний раз редактировалось LunaQ; 14.03.2007 в 16:47.. Причина: Добавлено сообщение
LunaQ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 17:24   #35
ArgusSled
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 439
Репутация: 782
По умолчанию Re: Чистосердечное признание

"Явка с повинной" это когда виновный явился в милицию и сообщил о своем преступлении, о котором ранее не было известно, или же не было известно кто совершил данное преступление. Чаще всего все "явки" оформляются в ходе допросов, когда виновный соглашается написать собственноручное объяснение, под давлением представленных доказательств.

Добавлено через 2 минуты
LunaQ,
На одних "признательных" следователь дело в суд не направит. Если в данном случае эксперт установил причинную связь наступления смерти и причинения телесных сыном, все это доказано, то какие там "только признательные".

Последний раз редактировалось ArgusSled; 14.03.2007 в 17:27.. Причина: Добавлено сообщение
ArgusSled вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 01:50   #36
lekon
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 64
Репутация: 38
По умолчанию Re: Чистосердечное признание

А интересно ведётся какая-нибудь статистика по "чистосердечным признаниям" и "явкам с повинной" органами МВД,не хочется быть голословным ,но думаю,что таких действий со стороны правонарушителей мизерное количество,я имею ввиду тех людей ,кто сам,без давления пришёл и написал.Хотя и говорят:"Раньше сядешь - раньше выйдешь",но никто не спешит признаваться......И думаю ,что это правильно.
lekon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 08:24   #37
ArgusSled
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 439
Репутация: 782
По умолчанию Re: Чистосердечное признание

Цитата:
Сообщение от lekon Посмотреть сообщение
никто не спешит признаваться......И думаю ,что это правильно.

Это мнение преступника, пособника или лица, потерпевшего от преступной деятельности?
ArgusSled вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2007, 13:49   #38
джексон
Постоялец
 
Аватар для джексон
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: как правило в своей стране
Сообщений: 437
Репутация: 384
По умолчанию Re: Чистосердечное признание

Итак, мораль сей басни, не имей подельников и избавляйся от свидетелей, и ни каких чистосердечных, а то следаки совсем обленятся, хотя они и сейчас себя не очень утруждают сбором доказательств. А за помощь следствию потом на зоне отдельная благодарность у параши будет. Нет, не катит признанка.
джексон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 17:32   #39
ArgusSled
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 439
Репутация: 782
По умолчанию Re: Чистосердечное признание

Цитата:
Сообщение от джексон Посмотреть сообщение
Итак, мораль сей басни, не имей подельников и избавляйся от свидетелей, и ни каких чистосердечных, а то следаки совсем обленятся, хотя они и сейчас себя не очень утруждают сбором доказательств. А за помощь следствию потом на зоне отдельная благодарность у параши будет. Нет, не катит признанка.

Я уверен, что следователям работы всегда хватит, не зависимо от наличия такого мнения, однако хотелось бы спросить у "бывалых" после совершения преступления в скольки процентах хотелось бы просто по человечески извиниться перед терпилой - покаяться.
А в качестве примера поясню, что в моей практике неоднократно встречались обвиняемые, которые прикрывались ст. 51 Конституции РФ до суда. Не вопрос, получили свое по полной программе. С другой стороны слишком поверхностное мнение о возможности пребывания "у параши".
ArgusSled вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 19:23   #40
lutzov
Неактивный пользователь
 
Аватар для lutzov
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 173
Репутация: 68
По умолчанию Re: Чистосердечное признание

Цитата:
Сообщение от ArgusSled Посмотреть сообщение
после совершения преступления в скольки процентах хотелось бы просто по человечески извиниться перед терпилой - покаяться.

На моей памяти работы в различных качествах, искреннее раскаяние наблюдал не более 15 раз (особый порядок здесь не показатель). Более того, я всегда и просил, а затем и назначал в таких случаях, как и предписывает закон, минимальное наказание, а при соответствующих обстоятельствах и применял и ст.64 и ст.73 УК РФ. Однако, практика показывает, что не только следаки, но и прокуроры и судьи идут по пути наименьшего сопротивления, т.е. кто сопротивляется - с тем компромисс, а кто всё признаёт на этот компромисс может не расчитывать.
А вот те кто ст.51 Конституции - не вопрос их право. Но я всегда радовался этому - писать меньше надо, оценивать доводы, приводить опровержения. Но на снисхождение расчитывать не приходилось.
Цитата:
Сообщение от джексон Посмотреть сообщение
А за помощь следствию потом на зоне отдельная благодарность у параши будет.

Ну это смотря за какую помощь. И потом уголовно-исправительная система у нас ещё работает и таких людей отделяет. Я сам контролировал судьбу одного человека, который торговал наркотиками с подачи ОБНОНа (15 эпизодов ст.228 УК РФ), а потом дал на них показания, когда его УСБ с ФСБ задержало. Я лично добился, чтобы он сидел не в учреждение ИЗ-48/1, а в учреждении ИЗ-1/1 (нумерация СИЗО старая). И срок он отбывал в нормальном учреждении и проблем у него не было. Так, что Argussled тоже прав.
lutzov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 20:01   #41
aussiedler
Неактивный пользователь
 
Аватар для aussiedler
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Город-Герой Hamburg
Сообщений: 53
Репутация: 22
По умолчанию Re: Чистосердечное признание

Цитата:
Итак, мораль сей басни, не имей подельников и избавляйся от свидетелей, и ни каких чистосердечных

всегда найденся человек который что-либо видел, слышал или о чем-то догадывается главное его найти и хорошенько распросить

Цитата:
А за помощь следствию потом на зоне отдельная благодарность у параши будет

а это как с операми договаришся

Цитата:
Нет, не катит признанка

еще как катит, только зачастую задним числом
__________________
Служа Закону - служил Hароду
aussiedler вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 09:53   #42
Druid
Новичок
 
Аватар для Druid
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 17
Репутация: 3510
По умолчанию Re: Чистосердечное признание

ArgusSled, Приветствую Вас коллега (я юрист) а расскажите нам о чистосердечном по подробнее особенно меня интересует ст. наркотики как мне известно за чистосердечное в данной статье получиш по полной программе или есть другое мнение.
Druid вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 11:59   #43
ArgusSled
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 439
Репутация: 782
По умолчанию Re: Чистосердечное признание

Druid,
Я скажу так, что ни один наркоман чистосердечно не расскаялся в совершенном, выдал после задержания, в период ломки, ряд сбытчиков, разве это можно назвать чистосердечным признанием. Думаю, что нет.
ArgusSled вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 08:31   #44
PavelMSK
Неактивный пользователь
 
Аватар для PavelMSK
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Чистосердечное признание

На самом деле все это ерунда. Если по теме, то ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СЛЕДОВАТЕЛЯ. А нормальных людей в "ментовках" и прокуратурах осталось очень мало - факт.
Захочет - "сделает побольше", "поменьше" или вообще так, что дело 100% в суде развалится. Короче как в пословице: Закон как дышло...
Не зря почти все "следаки" после ментовки в адвокаты идут.
Большинство дел направляемых в суд изначально развалятся.
А все потому, что вместо 5-7 (хотя-бы) дел (в месяц), "следак" ведет 70-90 Вопросы есть?
PavelMSK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2007, 09:28   #45
lutzov
Неактивный пользователь
 
Аватар для lutzov
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 173
Репутация: 68
По умолчанию Re: Чистосердечное признание

Цитата:
Сообщение от PavelMSK Посмотреть сообщение
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СЛЕДОВАТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от PavelMSK Посмотреть сообщение
Захочет - "сделает побольше", "поменьше" или вообще так, что дело 100% в суде развалится.

Сомнительно это. У нас в стране, как известно, наказание не следователь, а суд назначает, а следствие у нас так и называется "предварительное". Ну а если следователь сделает, что дело на 100% в суде развалиться, то такого следователя надо гнать взашей вместе с прокурором, который утвердит обвинительное заключение/акт.

Цитата:
Сообщение от PavelMSK Посмотреть сообщение
Большинство дел направляемых в суд изначально развалятся.

Да ну? И какова у нас статистика оправдательных приговоров?
Цитата:
Сообщение от PavelMSK Посмотреть сообщение
А все потому, что вместо 5-7 (хотя-бы) дел (в месяц), "следак" ведет 70-90 Вопросы есть?

Есть вопросы. Получается, что вся причина в большой нагрузке следователя. А дело то вовсе не в этом.
P.S. Все проблемы должны сниматься простым и прямым указанием УК РФ о том, что при наличии явки с повинной наказание не может превышать независимо от рецидива 1/2 максимального срока, предусмотренного санкцией статьи. А сейчас у нас может быть применена ст.64 УК РФ, а может и не применена... Что-то аналогичное можно придумать и для тех лиц, которые оказывают активное содействие. Ведь предусмотрено для них освобождение от уголовной ответственности (лицо, добровольное сдавшее..., сообщившее.... и т.д.) Более жёсткое законодательное указание на наказание в таких случаях, а то активное содействие есть только смягчаяющее обстоятельство (скинут полгода и всё) и к тому же очень оценочное.
Смысл всего заключается в "стимулировании" злодеев, одновременно упрощяя трудозатраты следствия, прокуратуры и суда по доказыванию. Этакий расширенный "особый порядок".
lutzov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подавать в суд на признание отцовства или нет? Диашка Семейное законодательство 25 23.11.2012 21:44
Признание жилья (квартиры) ветхим и непригодным для проживания FESS Жилищное законодательство 3 29.09.2007 20:41
Откровенное признание/Confidences trop intimes accro Зарубежные фильмы 0 01.11.2004 12:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21384 секунды с 11 запросами