Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Бытовая техника

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.03.2007, 01:24   #1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Белгород-Днестровский
Сообщений: 3
Репутация: 2
По умолчанию Выбираем стиральную машину-автомат.

Ну вот оно так и есть
ПОкупаем стиральную машину автомат (СМА). Вопрос в следующем:
1 На что в первую очередь стоит обращать внимание (наличие основных функций меня, обьем, метал ....)?
2 Какие производители СМА радуют больше всего своими товарами?
3 Какую модель и какого производителя можете посоветовать?

__________________________________________________ _________________________________________
Просьба ко всем - указывайте не только марку, но и модель Вашей машинки!!! Посты вида: LG - супер!!! и т.п. будут удаляться с выдачей предупреждения!!!
/ВадимАчка/

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 26.04.2009 в 06:30..
True_Sergio вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.04.2007, 09:26   #31
Lampard8
Новичок
 
Аватар для Lampard8
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 23
Репутация: 13
По умолчанию Re: Выбираем стиральную машину автомат.

У меня машина LG. почти довольна, но быстрая стирка стирает только на 30-40 градусах. по мне этого маловато. Смотрите, чтоб "Быстрая стирка" стирала и более горячей водой.
ИХМО, гнаться за брендом стоит только при наличии лишних денег. Машина морально устареет быстрее, чем сломается. Лет 8 назад машина с 1000 оборотов стоила та-а-аких денег, а сейчас это в порядке вещей.
Lampard8 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: цветы корзины букетыВыгодное предложение в КНС Нева - портативный монитор купить в москве - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.брекеты клиникиВ КНС всегда выгодно жесткий диск m2 купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConecte Cloudflare a Microsoft Outlook


Старый 16.05.2007, 08:00   #32
Yuric78
Постоялец
 
Аватар для Yuric78
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 219
Репутация: 147
По умолчанию Ответ: Выбираем стиральную машину автомат.

Мне очень понравились машинки фирмы ARDo работает у меня уже год, у родственников всех тоже ARDO еще проблем небыло. Главное чтоб вода не известковая была. У моего друга скважена так вода очень жоская и известковая ремонтировал уже 3 раза, никакие добавки типа калгон не помогают. А вообще надо не забывать что все ломается и люди тоже умирают.
Yuric78 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 10:36   #33
kkonst
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: киев
Сообщений: 8
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Выбираем стиральную машину автомат.

Одинадцатый год работает Вирпул.Без ремонтов.Когда покупал хотелось машину с функцией Аквастоп. (вода перекрывается на входе в подающий шланг). В городской квартире это не лишнее. А в остальном - как повезёт с конкретным экземпляром.
kkonst вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 15:09   #34
SV___
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 253
Репутация: 184
По умолчанию Ответ: Выбираем стиральную машину автомат.

С ноября 2003 г. без поломок работает Samsung 821S, 800 об/мин, 9,5 тыс. руб. (в 2003 г.). Всё устраивает... Мне кажется "навороченные" машинки стоит покупать тому, кто стирает в больших объемах. А так - купил недорогую машинку, отслужит свой срок - куплю новую, по крайней мере потраченных денег не жалко будет.
SV___ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 14:46   #35
strech72
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 67
Репутация: 65
По умолчанию Ответ: Выбираем стиральную машину автомат.

У меня были разные машинки. Вначале наша Вятка отработала 5 лет и рассыпалась. купил Кайзер уже 6 лет работает без замечаний, правда приходиться фильт иногда чистить, чтобы достать металлические косточки.
отжим регулируется но всегда отжимаю на 800 оборотах т.к. у нас очень сухо и сохнет за 4 часа.
при покупки обращал внимание на раздельную регулировку температуры и программ.
strech72 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 12:49   #36
Oracul
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Выбираем стиральную машину автомат.

Взяли себе Аристон, с вертикальной загрузкой, 5 кг.
Там еще есть функция чтобы барабан останавливался всегда люком вверх, ну еще шумоизоляция дополнительная. Работает очень тихо, ставим таймер, чтобы ночью сам включался. И к утру уже выстиранное и отжатое белье. Остается только развесить
Oracul вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2007, 23:09   #37
wasok
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Выбираем стиральную машину автомат.

мы возмем себе Миле в 3841 Алл унас Солар на крыше стоит, и машынку можно сразу к холодной и к горячей воде подклучить
wasok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 06:42   #38
SashaMEN
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Выбираем стиральную машину автомат.

СМА Ardo ей 9 лет (используется год, предыдущие 8 лет она стояла упакованная) стоит в ванной (проблем пока не возникало), загрузка 5 кг, 800 об/мин, после полного режима стирки (около 40 минут) белье немного влажное, сушкой не пользуемся так как есть балкон, довольны полностью, тем более что нам ее подарили родственники.
SashaMEN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 08:46   #39
Mahrusha
Неактивный пользователь
 
Аватар для Mahrusha
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Репутация: 30
По умолчанию Ответ: Выбираем стиральную машину автомат.

У нас дома - Samsung. У свекрови - Indesit с верхней загрузкой (купила недавно). И мы все довольны как сто китайцев.
Раньше была СМА фирмы Bosch, но несмотря на 10-летний срок службы, обещанный производителем, умерла через 3 года.
Mahrusha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 07:22   #40
Барматун
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 9
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Выбираем стиральную машину автомат.

У меня Zanussi, и уже 10 лет. Проблем не было, не теперь надо менять. Там установленн механический таймер и уже начинает барахлить, новый не могу найти.
Теперь стою перед выбором, мою машинку наверняка за бугром делали, а сейчас все делают в СНГ. На 10 лет и не надеюсь.
Барматун вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2007, 10:22   #41
Svetunja
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 23
Репутация: 73
По умолчанию Ответ: Выбираем стиральную машину автомат.

У нас дома стоит Ardo с верхней загрузкой, стирает 2.5 часа, а у сестры навороченная Samsung она стирает за 1.5 часа. Разница всего лишь во времени, качество стрики одинаковое. Конечно Samsung красивее внешне.
Svetunja вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2007, 11:33   #42
kons_tan_tin
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Ответ: Re: Выбираем стиральную машину автомат.

Цитата:
Сообщение от serezhick Посмотреть сообщение
Мастер сказал правду. а по поводу того что дешевде штуки брать не стоит, недумаю что он прав, скорее недоверие выказывает. У самого MIELE W402, за три года была одна неисправность: забыл шланг подключить. В итоге за весь процесс стирки она сливала воду на себя. На полоскании что-то глюкнуло в электронике, и встала. Домой пришел феном посушил полчаса включил и заработало. Если бы такое произошло с samsungoм или LG я думаю разультат был бы печальным.

Ну, с Вашим "ферарри" в мире стиралок мы тягаться не будем , но была такая же фигня с шлангом...Обычно он благополучно забывается на полу, и безболезненно льет себе водичку на пол (ремонт идет, заодно и пол моет), а тут остался лежать на машинке, ну и окропил её... Правда, я поленился и не стал ей причесон феном делать, а просто помучил пару часов в режиме стирки. На что в ответ получил полный глюк в программах стирки, десяток оборотов программатора вокруг своей оси с паузами (наверное, размышляла, как мне круче отомстить ), полный отказ от диалога со мной, и, наконец, радостное включение и урчание в соответствии с заданной программой часа через четыре.
Теперь по делу: Indesit, более 6 лет, сборка, по моему, ещё родная, класс А, ну и так далее. Я что хотел сказать! У меня двое маленьких детей и в планах поменять стиралку (хотя претензий к ней никаких), поэтому бережного отношения к ней нет уже более года: фильтров-смягчителей нет, калгоны не добавляются (помогают, по-моему, только их производителям ), работает как ломовая лошадь, перерывов не даём, в день стирает 5-7 циклов. Чесно, я думал, она сдохнет через пару месяцев, ан нет (главное, не сглазить ). Уже вроде и другую присмотрели, а эту работягу жалко списывать.
ЗЫ Слышал пару отзывов от других про эту модель, некоторые хвалили, некоторые плевались. Кому как повезло...Так что фирма фирмой, контрабанда контрабандой, а сервис сервисом
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 14:40   #43
korneliy
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 5
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Выбираем стиральную машину автомат.

А я пол года назад Candy купил - CM-126-TXT-16S. На текстовой панели вместо русского языка оказаля испанский... Сервисный центр пол года мурыжил, поменял три раза плату, и в результате вместо какого либо языка на текстовой панели вообще крякозяблики... После этого в сервисном центре вместо обещанного ими акта списания, по которому должны в магазине менять машину выдали некий дефектный акт, который основанием для возврата или обмена машины не являеться... Тоесть банально кинули на сумму в пределах 100 $ (примерно такая разница между этой и такой же моделью но без текстового дисплея)... В официальном представительстве моё обращение вообще проигнорировали. Поражает что у раскрученного итальянского бренда сервис на уровне китайских подделок... Так что мой совет - покупайте лучше дешёвые китайские стиральные машины, хотябы не так жалко зря выброшенных денег будет!
korneliy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2007, 00:09   #44
Skupid
Неактивный пользователь
 
Аватар для Skupid
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 24
Репутация: 35
По умолчанию Ответ: Выбираем стиральную машину автомат.

Недавно выбирала, до этого была какая-то очень навороченная , но достаточно древняя машина аж с двумя ТЭНами. Работала, но при какой-либо поломке были проблемы - не всякий мастер решался лезть внутрь и запчасти сложно было найти. Поломки были по нашей вине - косточки и пр.
Выбрала почти не глядя Горенье. Очень довольна электронным табло - там показывается время до конца стирки, что для меня прямо спасение, так как постоянно раньше прыгала у СМ перед выходом из дома -"ну когда ж достирает" Много режимов и каждый можно настроить еще и вручную ( только температура задается выбранным режимом. Загрузка 6 кг - удобно для больших пледов и тд. Смотрите габариты, стандартная ширина не проходит в стандартные двери, что меня очень удивило ( я даже не сомневалась, что "стандартная машинка пролезет в "стандартную" дверь в ванную, а зря...). Спасло то, что мы не успели новые двери поставить . Кто-то заносит машинку до установки дверей и она становится невыносная. Или же при поставке предлагают услугу по разбору машинки и сборке ее уже в ванной. Оказывается, не я одна такая заблуждающаяся и это обычная ситуация. И о ней при покупке не предпреждают Только потом предлагают свои услуги уже на месте за кругленькую сумму.

Последний раз редактировалось Skupid; 12.08.2007 в 00:12.. Причина: Добавлено сообщение
Skupid вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2007, 15:28   #45
Albertus
Неактивный пользователь
 
Аватар для Albertus
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 7
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Выбираем стиральную машину автомат.

У меня Ariston, уже как четыре года. Друг посоветовал - он их продает.
5 гк загрузки. Нержавеющий бак, друг сказал что на века , типа сейчас идут пластиковые баки - лопаются. Сам, правда не проверял как у других. Один раз горела плата, вызывал мастера, за 30 мин что то там перепоял взял 300р. Правда в тот деннь жена 4 стирки вальнула по 1,5 часа каждая, вот и перегрелся. Теперь строго настрого сказал чтоб между стирками перерыв 1час минимум! В принципе все ерунда, выбирать надо по дизайну! (ух счас раскретикуют )) )
Один минус (учту при следующей покупке) - надо брать с возможностью изменения программы в ручную. Бывает нужно простирнуть быстро (40 мин) но при 60 градусов. А ускоренная только на 30., или там наоборот на 15 увеличить и т.д.
Albertus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А чем Вы чистите стиральную машинку-автомат Lanamk Бытовая техника 192 22.03.2018 14:35
автомат для WinDjView wowa1 Windows XP 2 14.03.2010 07:38
Автомат на 124 Мерсе Paul_78 Автосервис 0 01.03.2009 18:39
ищу футбольный автомат LexRider Архив 1 10.01.2008 21:34
Нужно связать машину на XP sp2 и машину на Win ME...... FotoV Microsoft Windows 17 24.01.2006 02:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25354 секунды с 11 запросами