Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Бытовая техника

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.01.2011, 19:38   #31
Serghiy
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 104
Репутация: 43
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Цитата:
Сообщение от Serghiy Посмотреть сообщение
Купил себе в апреле 2010 года пылесос LG VK89105HD...

Дополню свое восхищение каплей дегтя. вообщем эта модель после эксплуатации в течение 5 месяцев постепенно потеряла мощность всасывания. Стал разбираться. Оказалось, что после поролонового фильтра идет впаянная в пластмассовый корпус двойная полиэтиленовая сеточка, между ее слоями находится кусочек баевой тряпочки (типа фильтр).
Так вот, эта тряпочка конретно забилась пылью и перестала нормально пропускать воздух, А ЗАМЕНИТЬ-ТО ЕЕ НЕВОЗМОЖНО!!! Все впаяно в корпус! Вот такие хитрозадые корейцы.
Что я сделал: аккуратно лезвием П-образно надрезал верхнюю сеточку и вытащил тряпочку. Заменил на новую. Тряпочка прижимается вместе с сеточкой поролоновым фильтром м конструкция работает как и раньше. Все! Проблема снята.
Serghiy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: круиз по волге ярославль- казаньСупермаркет техники KNSneva.ru - asus монитор - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.дом в стиле барнхаус ценамолоток текстолитовыйConecte Time Doctor a Xero


Старый 28.02.2011, 13:50   #32
yurko_r
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Тернопіль, Украина
Сообщений: 46
Репутация: 12
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Выбирал долго. Купил Zelmer Syrius 1600.3 HT мешковый с управлением на корпусе и на ручке + турбощетка. Это польская фирма. Кому интересно, сравните с Philips FC 9174. Подсказка - Philips FC 9174 делают тоже в Польше. Цена Zelmer вдвое ниже Philips, гарантия 48 месяцев против 24 у Philips.
yurko_r вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 16:01   #33
Бенита
Пользователь
 
Аватар для Бенита
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Репутация: 330
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

[QUOTE=yurko_r;3767313]очень большая тема по обсуждению пылесосов здесь
Вот не люблю я этот форум. Может, я такая тупая, но не пойму, о чем говорят. Слишком умно для простых пользователей имхо.
Цитата:
а как насчет без мешка для сбора пыли? есть эффективные?

Например, Дайсон. Без мешка, эффективность высокая, фильтрация пыли наибольшая из бытовых пылесосов (99,9999%), удобный.
Как минус можно назвать цену, но учитывая, что потом ничего доплачивать не надо и гарантия 5 лет, мне кажется, что цена окупается.
Бенита вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 22:39   #34
ra6lgf
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 130
Репутация: 63
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Цитата:
Сообщение от Бенита Посмотреть сообщение
... Например, Дайсон. Без мешка, эффективность высокая, фильтрация пыли наибольшая из бытовых пылесосов (99,9999%), удобный.

Как минус можно назвать цену, но учитывая, что потом ничего доплачивать не надо и гарантия 5 лет, мне кажется, что цена окупается.

- Вот странно как-то, что производитель забыл похвалиться такой фантастической цифрой (99,9999%) .
И где Вы прочли про то, что "...фильтрация пыли наибольшая из бытовых пылесосов..." ? Может приведете ссылочки на результаты сравнительных тестов? А то ведь поклонники небезызвестного пылесоса "... который не купишь в обычном магазине" и "который только из особой к Вам симпатии отдадут за какие-то смешные 120000 рублей" могут забросать Вас, ну и меня заодно, явно не цветами...
По поводу удобства: для моющего пылесоса Dyson весил бы нормально, но для обычного !!! Он будет вполне хорош для начинающего бодибилдера, но для хрупкой домохозяйки - отнюдь.

Цитата:
Как минус можно назвать цену, но учитывая, что потом ничего доплачивать не надо и гарантия 5 лет, мне кажется, что цена окупается.

Только это не минус, а МИНУСИЩЕ!!! Дороже вышеназванного Самсунга раз в 5. Мощность всасывания (один из важнейших параметров пылесоса) меньше, как минимум, в полтора раза. Тяжелее где-то во столько же. Если же учесть, что за Самсунг тоже "... потом ничего доплачивать не надо" (кстати, а за какой надо?), а гарантии у него 3 года и сервис-центров Самсунговских по стране выше крыши (в отличие от Дайсоновских), то сравнение явно не в пользу Дайсона.
ra6lgf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 09:53   #35
Бенита
Пользователь
 
Аватар для Бенита
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Репутация: 330
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Я не ставила целью что-то с чем-то сравнивать, кого-то убеждать, ответила на вопрос так, как я это понимаю. Мнение поклонников "небезызвестный пылесоса" меня совсем не волнует, пусть бросают, что хотят (тем более, виртуально).
Цитата:
Сообщение от ra6lgf Посмотреть сообщение
Вот странно как-то, что производитель забыл похвалиться такой фантастической цифрой (99,9999%) .

Забыл или не забыл, я не знаю. Цифра такая есть во многих описаниях пылесосов Дайсон. Ссылки давать на форуме нельзя, как я понимаю, но ищется в интернете элементарно. Например, в статьях на Zoom.cnews.
Кроме того, про качественную фильтрацию воздуха говорят такие цифры, которые тоже приводятся во многих статьях и описаниях:
Цитата:
Воздух, исходящий из пылесоса Dyson содержит до 150 раз меньше бактерий и аллергенов, чем воздух, которым Вы дышите.

Цитата:
для моющего пылесоса Dyson весил бы нормально, но для обычного

Мой Дайсон весит 6,5кг, при этом его таскать на себе не надо. Внизу шар, на котором он удобно ездит. Если домохозяйка слабенькая, то есть модели Дайсона значительно легче, хотя не припомню случая, чтобы я пылесос на себе таскала. Моющий пылесос весит больше.
Цитата:
Мощность всасывания (один из важнейших параметров пылесоса) меньше, как минимум, в полтора раза.

Указанная цифра мощности ни о чем не говорит, не раз уже писали о том, что мощность всасывания различными компаниями измеряется в разных местах и по разным методикам. Так что сравнивать эти цифры нельзя. Главное, что пылесос сосет хорошо.

Насчет доплаты. Имела в виду, что во многих пылесосах надо докупать фильтры, мешки, платить за ремонт после окончания гарантийного срока. Дайсон гарантирует в течение 5 лет бесплатный ремонт и смену фильтров в случае необходимости. Хотя у нас пылесос уже больще 3х лет, пока менять и ремонтировать ничего не пришлось. По словам других людей, можно и 7-10 лет ни о чем не заботиться. Но про это говорю по слухам.
Цитата:
Только это не минус, а МИНУСИЩЕ!!!

Так никто не заставляет покупать. Мы взвесили все плюсы и минусы, и пришли к покупке Дайсона. И считаю, что сделали правильно. Не помню, между какими пылесосами мы тогда выбирали, главное – итог.
Бенита вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 14:24   #36
yurko_r
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Тернопіль, Украина
Сообщений: 46
Репутация: 12
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Цитата:
Сообщение от Бенита Посмотреть сообщение
Вот не люблю я этот форум. Может, я такая тупая, но не пойму, о чем говорят. Слишком умно для простых пользователей имхо.

А я и есть простой пользователь. Поэтому искал т.н. "народную марку" по доступной цене с хорошим соотношением производительность-удобство использования/цена.
Когда у меня нет желания или времени разбираться в тонкостях того или иного девайса, я захожу на ресурс на подобие hotline в соответствующий раздел и смотрю наиболее популярные модели, читаю отзывы. В противном случае ищу специализированный форум, который поможет стать “продвинутым юзером”.
Не всегда чей то совет поможет именно вам. Поэтому желательно уяснить хотя бы общие принципы работы. Для себя эти принципы и ДЕТАЛИ по крупицам искал на “хоботе”.

В общем случае система фильтрации обычного (не моющего) пылесоса состоит из трех звеньев:
1) основной фильтрующий элемент;
2) предмоторный фильтр;
3) выходной фильтр.

В зависимости от основного фильтрующего элемента пылесосы делятся на:
А) мешковые;
Б) циклонные (мультициклоны);
В) с водным фильтром.
Здесь задерживается основная часть мусора. Дальше пыль летит на предмоторный фильтр, который предназначен для защиты мотора.
Последний фильтр актуален разве что для аллергиков и маркетологов (та самая HEPA, которая задерживает 99.9…. % ). Подумайте сколько пыли летит к вам через открытые окна.

Пылесосы с водным фильтром рекомендуется эксплуатировать в горизонтальном положении + использовать антивспениватель (расходный материал).

По мере наполнения циклонного фильтра эффективность пылеулавливания падает (ИМХО) и все больше пыли летит на предмоторный. Хотя циклон можно чаще опустошать от мусора, но предмоторный фильтр все равно приходится чистить от пыли. Следует отметить, что эта система фильтрации предпочтительнее если в доме маленький ребенок и на полу куча мелких предметов (не лазить же каждый раз в мешок).

По мере наполнения мешка падает мощность всасывания. Не рекомендуется пылесосить мелкую пыль наподобие (типа) муки или цемента и воду – забиваются поры мешка => падает мощность всасывания. Также нельзя убирать таким пылесосом мелкие острые предметы – можно пробить или прорезать мешок. Выбирая такой пылесос обязательно поинтересуйтесь насколько распространен тип мешков к нему.
С многоразовым матерчатым мешком падает эффективность пылеулавливания.

С учетом этого всего представляется наиболее разумным вариант циклон+мешок, о котором писали ra6lgf и altr2. Хотя с другой стороны чем проще устройство, тем ниже вероятность поломки.

Мои впечатления после года пользования мешковым Zelmer Syrius 1600.3 HT. Там где гладкие поверхности (плитка, паркет, коврики с коротким ворсом) все отлично. Хорошо убирает пыль, щетка легко катается по полу. При необходимости легко регулировать длину телескопической ручки (металлическая, двухзвенная, фиксация четкая) и мощность как с ручки (вмонтирован пульт на батарейки) так и на самом корпусе (там и там 5 позиций). Остановка двигателя с пульта на ручке и при парковке щетки. Комфортно. Но когда приходится убирать ковер в комнате дочки (у нее волосы длинные), каждый раз вспоминаю советскую “Ракету”. Пользоваться им тяжелее по сравнению с новым, щеткой приходится шуровать по ковру, а не катать на колесах. Но зато эффективность уборки волос или ниток с ковра выше даже по сравнению с турбощеткой, да и снимать эти волосы со старой щетки проще чем вытягивать с вала турбо.
И во время ремонта в квартире пользовался только “Ракетой”. Во-первых, не жалко, во-вторых, у него нет таких ограничений по пыли и мелких острых предметах. Может, раньше просто никому в голову не приходило писать такие ограничения на пылесос. Сейчас пользуюсь новым, “но наш бронепоезд стоит на запасном пути” (в кладовке).

Что касается Дайсон, я не готов выложить столько денег просто за бренд. Но если “деньги ляшку жмут”, то я бы смотрел в сторону Miele.
yurko_r вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 11:23   #37
Бенита
Пользователь
 
Аватар для Бенита
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Репутация: 330
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Цитата:
Сообщение от yurko_r Посмотреть сообщение
По мере наполнения циклонного фильтра эффективность пылеулавливания падает (ИМХО) и все больше пыли летит на предмоторный. Хотя циклон можно чаще опустошать от мусора, но предмоторный фильтр все равно приходится чистить от пыли. ренд.

К циклону Дайсона это не относится, у него мощность всасывания и эффективность не падают, такая уж конструкция. На фильтры пыль не летит, поэтому их и менять не нужно в течение скольких-то лет (5 лет точно, а дальше как получится).
Если контейнер набьется до верха, то надо его освободить, это ясно, то же и с мешками.

Последний раз редактировалось Бенита; 03.02.2012 в 16:04..
Бенита вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 04:03   #38
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Цитата:
Сообщение от Бенита Посмотреть сообщение
На фильтры пыль не летит, поэтому их и менять не нужно в течение скольких-то лет (5 лет точно, а дальше как получится)

Не совсем так... Фильтр нужно промывать раз в полгода Судя по отзывам менять его, при должном уходе вообще не придется
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 20:19   #39
Serghiy
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 104
Репутация: 43
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Цитата:
Сообщение от Serghiy Посмотреть сообщение
Купил себе в апреле 2010 года пылесос LG VK89105HD...

С решением проблемы запаянного фильтра я уже знакомил народ.
В апреле столкнулся с очередной проблемкой после 2-х лет эксплуатации.
Ни с того, ни с сего пылесос стал сразу же выключаться как только выходил на максимальные обороты и начинал тилинькать. И горшок чистый, и фильтры промыл по три раза, и проверил не забилась ли пыль в одной из магистралей... Ни хрена.
А ларчик просто открывался:
В циклонных пылесосах внизу горшка есть пластмассовое колесико с выемкой, связанное с поворотной лопаткой утрамбовывания пыли в горшке. Выемка при повороте колесика с лопаткой периодически проходит над концевичком (в корпусе пылесоса) - датчиком наполнения горшка пылью, и пылесос понимает по периодическому срабатыванию концевичка, что пыли еще мало. Если концевик перестает срабатывать, значит горшок полный и пылесос выключается и начинает тилинькать - типо "выкинь мусор, чудило!"
Так вот у меня запал этот концевичок и сработки концевичка не было. Поправил отверткой - все заработало.
Так что, если такая же хрень у вас будет - не ведитесь на ремонт двигателя, что проделали с одним кадром, втерли ему про короткое замыкание обмотки двигателя и заставили купить новый движок.
Serghiy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 20:22   #40
Serghiy
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 104
Репутация: 43
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Испытал свой LG VK89105HD на предмет всасывания цементной пыли (обычно не рекомендуется) - устанавливали мне кондиционер и надо было сверлить здоровенным сверлом внешнюю стену. Мастер заставил накрыть всю мебель полиэтиленом, чтобы сберечь от мелкой пыли и спросил есть ли пылесос с аквафильтром, типо у другого сразу забьется фильтр.
Я вздохнул и предложил попробовать мой с циклоном. Короче, через 2 минуты горшок был полон пыли, а поролоновый фильтр покрыт 3 мм слоем пылюки. Предмоторный фильтр побелел, но пыль в моторный отсек не пустил.
Промыл, прочистил все и опять запустили в дело. За три раза всю пыль от сверления таким образом собрали, на полиэтиленовой пленке мебели вообще никакой пыли не село, только зря деньги выкинул. Можно пользоваться циклоном и для этих целей, но надо чаще мыть и чистить фильтры.

Рекомендую: съемное пластмассовое приспособление пылесоса для создания вихревых потоков воздуха лучше всего мыть струей душа в положении переключателя "гидромассаж" - узкая мощная струя. Дело в том, что в лабиринты циклонной системы пылесоса залезть тряпкой трудно, а струя вымывает всю дрянь в самых глубоких щелях и пылесос снова работает как новенький.

Последний раз редактировалось Serghiy; 12.05.2014 в 20:30..
Serghiy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 09:57   #41
Chertinka
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 34
Репутация: 4
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Мне очень нравится Томас. Просто на самом деле очень крутой пылесос, и удобный по сравнению с другими моющими.
Chertinka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 14:45   #42
x2x
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 9
Репутация: 3
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

В современных условиях рынка чаще выгодней взять устройство попроще. Шансы отходить гарантию что бренд что менее раскрученный бренд одинаковы, а дальше производитель рассчитывает что вы купите новый.
x2x вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 15:36   #43
Бенита
Пользователь
 
Аватар для Бенита
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Репутация: 330
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Цитата:
Сообщение от x2x Посмотреть сообщение
В современных условиях рынка чаще выгодней взять устройство попроще.

Как попроще, если нужны качества дорогого пылесоса?
Если не нужны, просто чтобы пыль убирать, то можно и попроще. От целей покупки зависит.
Цитата:
Сообщение от x2x Посмотреть сообщение
Шансы отходить гарантию что бренд что менее раскрученный бренд одинаковы, а дальше производитель рассчитывает что вы купите новый.

Не поняла, что вы имеете в виду.
Если, например, у Dyson гарантия 5 лет, то производитель отвечает за то, что 5 лет точно пылесос отработает или его заменят. Хотя на практике эти пылесосы работают гораздо дольше. Нашему скоро 7 лет будет, знаю гораздо более стареньких долгожителей у знакомых.
А если у другого пылесоса гарантия 1 год, то производитель отвечает за 1 год его работы.
"Почувствуйте разницу"(с)
Бенита вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2015, 11:36   #44
Runatta
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 9
Репутация: 27
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

У кирби гарантия 30 лет. Получается, что он лучше, чем другие?
Интересно, почему некоторые кирби покупают, да еще и радуются этой покупке.
Runatta вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 11:44   #45
Бенита
Пользователь
 
Аватар для Бенита
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Репутация: 330
По умолчанию Re: Выбор пылесоса

Цитата:
Сообщение от Runatta Посмотреть сообщение
У кирби гарантия 30 лет. Получается, что он лучше, чем другие?
Интересно, почему некоторые кирби покупают, да еще и радуются этой покупке.

Чему они радуются, я не знаю. Если почитать, сколько судебных исков к кирби подано, как люди жалеют о покупке, то складывается совсем другое впечатление.
Насчет гарантии в 30 лет – можно написать все, что угодно. Хоть 100 лет. А как и кем эта гарантия осуществляется?
Бенита вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МФУ: выбор и эксплуатация XomRk Бытовая техника 102 26.10.2019 14:05
выбор ПО для БД KaZ Базы данных 40 19.07.2018 23:27
Выбор МФУ. hibs Компьютерное Железо 16 18.08.2011 10:53
ВЫбор кпк Темыч КПК 815 27.02.2009 12:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22942 секунды с 11 запросами