Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Технический раздел e-books

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.10.2008, 14:02   #31
Лада
Постоялец
 
Аватар для Лада
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 477
Репутация: 4365
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Я недавно прикупила себе , когда была в Москве Sony Reader,очень нравится,купила уже прошитый.В магазине сравнила чисто визуально с Lbook Ereader ,выбрала Сони,так как весит меньше ,дизайн приятней.Хотя продавец советовал мне Lbook ,меньше мол проблем с чтением разных форматов,но у меня никаких проблем слава богу не возникло,есть прога BookDesigner 4.0 там всё делается элементарно.Сони конечно дороговато стоит,но если человек может позволить себе такое преобретение ,то она не разочарует,во всяком случае я не разочаровалась.А насчёт подсветки, предполагаю она могла бы понадобиться в определённых условиях (например в поезде,когда свет выключают),говорят можно приспособить какие то лампочки,информацию в инете краем глаза видела,но мне без надобности.
Лада вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS.ru - NED4070019K9-1047D - Подарок каждому покупателю!телепрограмма на все каналы москваполки для обуви в прихожуюРекомендуем гипермаркет KNS.ru - материнка MSI - билеты на футбол в подарок каждому покупателюинтеграция с яндекс маркетом и 1с бухгалтерия


Старый 24.10.2008, 19:34   #32
Nrvermore
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 16
Репутация: 3
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

До тех пор, пока стоимость е-ink не станет ниже стоимости подержанного ноута, покупать его довольно неразумно. На мой взгляд, конечно.
Nrvermore вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 20:49   #33
mrFiX
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 20
Репутация: 2
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Ну не скажи. У Ноута меньше время работы от батареи и тербуется постоянная подзарядка. С ноутом сложнее обращаться как с книжкой..
mrFiX вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 08:02   #34
Лада
Постоялец
 
Аватар для Лада
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 477
Репутация: 4365
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Да и для зрения читать с е-ink не так вредно,как с ж/к монитора.
Лада вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 18:50   #35
CAXAline
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Лада, я бы даже сказал, что чтение с е-ink абсолютно не отличается от чтения обычной газеты в плане вредности для глаз.
CAXAline вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 14:29   #36
Gorus
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Винница
Сообщений: 31
Репутация: 260
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Я взял себе Lbook v3
Посколько при чтении с экрана монитора или КПК у мня очень сильно уставали глаза решил купить читалку на e-ink. На момент покупки выбирал между Сони Ридером и ЛБук. Основное преимущество в ЛБук перед Сони (для меня по крайней мере) - поддержка нормальной файловой системы на карточке и в памяти устройства. То есть можно просто подсоединить читалку к компьютеру и накидать туда файлов не заботясь наличием программы для связи с читалкой и тем, запустится ли эта программа на моей ОС. При подсоединении комп определяет устройство как два диска (один - внутренняя память, другой - память карточки). Русские названия папок/файлов нормально отображаются и не требуется русификация.
Также очень большой плюс - поддержка формата FB2 без конвертации (у меня большинство книг в этом формате).
Gorus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 19:22   #37
Gorus
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Винница
Сообщений: 31
Репутация: 260
По умолчанию Re: Чем читать?

Цитата:
Сообщение от Наталья_13 Посмотреть сообщение
Господа - пользователи Sony Reader, а как вы обходитесь без fb2 (посмотрела - в списке поддерживаемых форматов его нет)? Есть ли какая-нибудь программа для конвертации (желательно пакетной) fb2 в поддерживаемые форматы? Или - к остальным - какие из приличных ридеров поддерживают fb2?
(Объясню - у меня, как давнего пользователя КПК все библиотеки (порядка 40 гигов) в fb2. Сейчас моя привычная читалка HP 4700 начинает сдыхать - явно нужна замена. Пришла мысль поменять на Sony (понравился), но удерживает отсутствие поддержки fb2).
Заранее спасибо.

Зачем конвертировать? FB2 - прекрасный формат, ИМХО хранить в чем-то другом книги нецелесообразно. Тем более в малораспространенном формате, который не гарантия что будет существовать через 5-10 лет.
Может стоит посмотреть в сторону Lbook - он прекрасно понимает формат fb2. Экран тот же что и у SR 505. Да и стоит он дешевле.
Gorus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 20:19   #38
remVIP
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 11
Репутация: 4
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Lbook reader однозначно клевая вещь. Мне по причине медицинской специальности приходится много читать. Сделал вывод, что: 1) из-за подсветки болят глаза и более получаса за книгой не посидишь. 2)информация лучше усваивается, если текст на бумаге(обычной или электронной) и ты на него смотришь сверху вниз на расстоянии 25 см как в учебнике по гигиене (Попробуйте ноутбук держать в 25 см от себя).
1)Книги сейчас дорогие, так что на бумажные варианты денег всегда не хватает.
Решать каждому, но я думаю, никакая даже самая клевая читалка на обычном мониторе не заменит Lbook. Кого-то может отпугнуть цена в 320 долларов, но глаза ведь дороже!
remVIP вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2008, 15:05   #39
maniactrue
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Lbook V3 - классная вещь. В отличие от соньки организована поддержка кучи форматов без конвертации. Очень удобно - загнал любой учебник в pdf или djvu и сиди читай. Видел V8 ... экран у него еще старого поколения - совсем серый. Насколько я понимаю, вышедший недавно Orsio грешит аналогичным недостатком. Так что, на данный момент, пожалуй, лучший выбор - Lbook V3 и его клоны.
maniactrue вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 22:08   #40
mrFiX
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 20
Репутация: 2
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

В выходные все таки решился и взял себе Lbook
Пока только положительные эмоции

Последний раз редактировалось mrFiX; 04.11.2008 в 23:28..
mrFiX вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 17:16   #41
opogpsum
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Sony 505 + pdflrfwin.exe дает возможность не просто читать все форматы (включая pdf с картинками), любые символы (хоть иероглифы, хоть древнегреческий), но и приводить текст к красивому полиграфическому исполнению, на любой вкус. Пользуюсь уже год, восторг не ослабевает
opogpsum вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 22:55   #42
mrFiX
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 20
Репутация: 2
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Но требует переконвертации всех имеющихся форматов в свой внутренний ?
mrFiX вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 13:13   #43
emilio35
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

И где же еще есть Casio PV-S450, я бы купил.
Хотя 4 мега под книжки-маловато, но 20 евро!
emilio35 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 01:30   #44
ALEKYAS
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Выбираю между Lbook и Sony 505. Смущает в Lbook более серый экран. Не сказывается ли это на "читабельности"? Или стоит доплатить за Сони?
ALEKYAS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 21:35   #45
mrFiX
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 20
Репутация: 2
По умолчанию Re: Устройства для чтения электронных книг

Я не заметил особой серости у Lbook. Зато количество поддерживаемых форматов - радует. И наличие большего объема встроенной памяти и поддержка флешек до 16Gb
А у Сонизато оригинальный контроллер, который вместо 4 оттенков серого (как у Lbook) делает 16 оттенков.
НО я решил что поддержка большего числа форматов мне гораздо важнее
mrFiX вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просмотр электронных книг на Экране телевизора GIgaBite Просмотр, конверторы и редакторы графики 34 09.10.2017 00:45
CoolReader (Cool Reader) - удобная программа для чтения электронных книг Vadim_M66 Freeware софт 17 11.08.2015 14:54
Выбрать уст-во для чтения эл. книг static Обсуждение мобильных устройств 13 30.05.2011 19:23
FBReader - чтение электронных книг scaM Офис 3 01.07.2010 13:55
нужна прога для создания электронных книг!! Ласка Архив 16 27.12.2005 19:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.34849 секунды с 11 запросами