Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 31.10.2006, 08:01   #31
spellbound
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

Цитата:
Сообщение от Wlad
Несмотря на качество,езда на праворуких автомобилях ,по Российским дорогам потенциально опасна.Основная причина -(как нам и показал AZLK), ограниченная видимость при обгоне,а в ночное время - ослепление светом фар водителей встречных автомобилей.
Самому доводилось управлять япошками,Toyota,Mitsubishi.Если кто-то скажет ,что управлять праворукой также легко,как и леворукой,не поверю - лукавите.

я сама лично ездила на моей маленькой, хорошенькой праворульной машинке и очень даже мило. Просто ты ездить не умеешь ни на какой машине:xe
spellbound вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: краснодар купить клубнику в шоколадеТепловая завеса Тепломаш КЭВ-П5061Аевгения лоза спектакли афишажидкий каучук купить с отвердителемяндекс трекер телеграмм бот


Старый 31.10.2006, 10:31   #32
tymkoleg
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 2
Репутация: 3
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

Езжу на праворульке уже 3 года - не нарадуюсь. Единственная для меня проблема - неопределенность статуса японок в России. Ну не нравится нашим "правителям", когда люди покупают то, на чем они хотят ездить и за что они готовы отдать свои деньги. Вот и недавняя инициатива "Единоросса" Федорова о запрете "правого" руля. Вместо того, чтобы строить и оборудовать нормальные дороги и решать реальные проблемы в стране - они лудям мозг пудрят о "вреде и поасности" ПР. Я думаю, что если человек не отдает себе отчет в том, что он за рулем автомобиля - то ему хоть по центру руль поставь и он в аварию попадет...
tymkoleg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2006, 20:18   #33
Renegatt
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 16
Репутация: 5
По умолчанию

Начал читать 1 сообщение автора ветки, сразу понял к чему он клонит.
Все замечания (неудобно ездить, обгонять, слепит ночью) - происки отечественных ТАЗо строителей.
И вобще - человек пишет что не владел праворульным авто - к чему тогда такие утверждения?
Нормально ездить - по городу вообще нет разницы с какой стороны руль. За городом есть неудобство при обгоне длиномеров, за час привыкаеш и все нормально.
Отечественные авто фарами светят куда попало - но никто про это не говорит.
На праворульных фары регулируются, если нет то меняются на евроаналог - вобще нет проблем

Я если не ездил на ЧУДЕ отечественного автопрома ЛАДЕ-КАЛИНЕ, так и не пишу про нее ничего. Данная модель большой прорыв ТАЗа, но думаю что она рядом не валялась с любой семилетней праворульной Япошкой. (название автора ветки). Это не только мое мнение.

Последний раз редактировалось AZLK; 07.11.2006 в 00:57..
Renegatt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 00:56   #34
AZLK
ViP
 
Аватар для AZLK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 776
Репутация: 7606
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

Renegatt, Да уж ну и наблюдательность
Цитата:
Сообщение от Renegatt
Начал читать 1 сообщение автора ветки, сразу понял к чему он клонит.
Все замечания (неудобно ездить, обгонять, слепит ночью) - происки отечественных ТАЗо строителей.

Вот так вот ещё и в рекламе Жигулей ведь обвинят. Хотя да ездил, да на всём отечественном автопроме покатался, Да теперь всвязи с появлением на дорогах буржуйских авто, езжу на них, а тут на тебе.

Цитата:
Сообщение от Renegatt
И вобще - человек пишет что не владел праворульным авто - к чему тогда такие утверждения?

А разве я что то утверждал?

Цитата:
Сообщение от Renegatt
Нормально ездить - по городу вообще нет разницы с какой стороны руль. За городом есть неудобство при обгоне длиномеров, за час привыкаеш и все нормально.

Вот ради таких ответов и ваших советов и был создан сей топик. Кстати не только для меня, а для всех форумчан кто не сталкивался с подобной техникой, ну так уж сложилось что слишком мало до Москвы доезжает японцев. Наверное не выдерживают морозов(бррр.. шутка, а то опять обвините в чём нибудь).

М да как же порой некрасиво складывается, спросишь совета, а в ответ только грязь сыпется, неправильно это. Вот потому мы и вымираем как класс, потому и правительство и вьёт из нас верёвки, потому гайцы что хотят то и творят на дорогах. Это от того господа что мы сами стали делить себя на некие классы, типа он едет на новых жигулях, а вот я на подержаной, но иномарке.
Цитата:
Сообщение от Renegatt
что она рядом не валялась с любой семилетней праворульной Япошкой.

Это ж ваши слова, я ничего не добавил.

Прошу пардону за сей пост, теперь наверное у админов, но не поверите, еслиб я знал что когда то получу в свой адрес такой ответ не ездил бы ни на какую акцию в 2005 году в защиту праворульных авто.

Цитата:
Сообщение от Renegatt
Я если не ездил на ЧУДЕ отечественного автопрома ЛАДЕ-КАЛИНЕ, так и не пишу про нее ничего. Данная модель большой прорыв ТАЗа, но думаю что она рядом не валялась с любой семилетней праворульной Япошкой. (название автора ветки).

ЗЫ. А это по вашему не реклама праворульных авто?

Последний раз редактировалось AZLK; 07.11.2006 в 01:02..
AZLK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 05:21   #35
beshani
Новичок
 
Аватар для beshani
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ, Дальний Восток
Сообщений: 24
Репутация: 9
Exclamation Re: Япошка "праворукий"

Цитата:
Сообщение от AZLK
Renegatt, Да уж ну и наблюдательность


Вот так вот ещё и в рекламе Жигулей ведь обвинят. Хотя да ездил, да на всём отечественном автопроме покатался, Да теперь всвязи с появлением на дорогах буржуйских авто, езжу на них, а тут на тебе.


А разве я что то утверждал?


Вот ради таких ответов и ваших советов и был создан сей топик. Кстати не только для меня, а для всех форумчан кто не сталкивался с подобной техникой, ну так уж сложилось что слишком мало до Москвы доезжает японцев. Наверное не выдерживают морозов(бррр.. шутка, а то опять обвините в чём нибудь).

М да как же порой некрасиво складывается, спросишь совета, а в ответ только грязь сыпется, неправильно это. Вот потому мы и вымираем как класс, потому и правительство и вьёт из нас верёвки, потому гайцы что хотят то и творят на дорогах. Это от того господа что мы сами стали делить себя на некие классы, типа он едет на новых жигулях, а вот я на подержаной, но иномарке.

Это ж ваши слова, я ничего не добавил.

Прошу пардону за сей пост, теперь наверное у админов, но не поверите, еслиб я знал что когда то получу в свой адрес такой ответ не ездил бы ни на какую акцию в 2005 году в защиту праворульных авто.


ЗЫ. А это по вашему не реклама праворульных авто?

Господа хорошие я как вижу тут перепалка началась.
а в чем проблема какой авто рульнее, так то которое у вас за которым вы смотрете.
У меня лично были и таз-ы и европейцы и японцы, сейчас у меня Т.-Калдина собираюсь менять на также праворукого японца Субари-Ланкастер.
И давно сделал вывод что японцы все же рульней делают авто для своего рынка а для других можно делать Г., сравнение на одинаковых моделях которые привозил из Японии и Сингапура. Немцы они тяжелый народ для перемен и давно не стали авторитетами в автомобилестроении.... Это кстати сугобо личное мнение мое

ВАЗ-01,03, VW-Golf, Opel-Kadet, Astra, MB-200(124 куз), Ниссан-Санни, -Цедрик, Тойота-Калдина, Субару-Форестер, Тойота-Калдина
beshani вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 09:48   #36
Renegatt
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 16
Репутация: 5
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

Вовсе нехотел никого ущемлять, тем более оскорблять. После прочтения названия темы и сообщения автора у меня сложилось определенное впечатление, а первое впечатление (на подсознательном уровне) как правило самое верное.
Про Тазы вырвалось - достали товарищи лоббировать свои интересы в правительстве. С Тазом в ихнем ценовом диапазоне только праворульные японцы конкурируют (причем народ в Сибири и на ДВ в большенстве делает выбор не в пользу отечественного автопрома). Вот товарищи и мечутся, в надежде вернуть рынок сбыта. Тож самое относится и к дешевым отечественным иномаркам (логанам и т.д)
Повторяю про Таз просто вырвалось - он не один воду мутит.

Уважаемый AZLK про морозы думаю пошутил, основная масса данных авто как раз эксплуатируется в холодный регионах нашей страны.

Как правильно высказались выше - дело в водителе а не в расположение руля.

Добавлю:
Недавно читал интервью с представителем Логана в Новосибирсе. Товариш открытым текстом говорит что продажи у них 300 машин в год (Это на всю Новосибирскую обл) и в основном покупают организации. И что они сейчас с нетерпением ждут запрета неправильных праворульных авто, а то народ несознательный покупают япошки на рынке. А у них у бедных показатель продаж все не может сдвинутся с места.
Если найду линк на статью, выложу.

Последний раз редактировалось Renegatt; 07.11.2006 в 10:53..
Renegatt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 15:11   #37
_Vitas
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

У меня машина с правым рулем (старенький Лансер 88 г.в.) За левым рулем только в автошколе ездил. И еще когда приятель попросил его новую "семерку" с автостоянки в гараж перегнать. Так вот, после этой поездки я нашу классику еще меньше уважать стал. Такое ощущение что паровозом управляешь. И зеркала вроде как только для виду, т.к. в них ничего не видать :xe И вместо руля там надо два рычага как в танке сделать. Так что еще в 80-х годах японцы машины делали лучше чем наши сейчас. Ах как за Родину обидно
_Vitas вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 15:25   #38
AZLK
ViP
 
Аватар для AZLK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 776
Репутация: 7606
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

beshani, Да нет, я думаю никакой перепалки пока ещё не началось, и думаю не начнётся. Просто мне лично понятно мнение владельцев праворуких машин. Их и так уже бедолаг достали.

Renegatt, Про морозы то я ж пошутил в действительности, кстати я даже подписал об этом. Как бы там ни было, но сугубо моё мнение что не будет на дальнем востоке, как в прочем и остальных северных регионах ни тазов, ни упомянутых логанов только потому что экономически невыгодно гнать туда машины выпускаемые в средней полосе России. Так же как из-за экономической невыгодности в средней полосе праворульных авто от силы две штуки на тысячу машин.

Опять же если б было в Москве и других крупных городах столько пригнано машин праворульных, что б могло насытить все потребности народа то может их и здесь было б больше, ан нет. Вот и приходится народу покупать отечественные тазы и иже с ними.

Говоря за себя в часности я вот не сталкивался с такими машинами эт верно, и если встанет выбор покупки авто, а несомненно хочется же приобрести новую машину, а не после какого то дяди, то выбор у меня не велик исходя из доходов, и таких большинство. Вот и приходится покупать либо Жигули, либо Что то из европейцев выпускающихся в России.
AZLK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 17:52   #39
Renegatt
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 16
Репутация: 5
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

Когда человек привык покупать новое авто, через пару лет продавать и покупать вновь новое - покупка БУ очень серьезный психологический шаг. Не все могут переступить через свои убеждения.
В данный момент в Сибири и на ДВ, новый отечественный автомобиль покупает только большой фанат или организации.
Здраво мыслящий человек посидевший, проехавший, послушавший отзывы товарищей о японском БУ, как правило делает выбор с сторону последнего.
Сами посудите, новая, голая (на веслах, без кондера и т.д), деревянная по сути малолитражка - Лада Калина стоит 9600$, за эти деньги можно купить БУ Японца с полным "фаршем" выше на 1-2 класса. Кстати разговоры о беспроблемности японского бу (при условии что покупался не откровенный хлам) не миф.
Новые отечественные авто ломаются гораздо чаще чем 5-7 летние японцы. Когда видиш японца - начала 90-х годов и как ни странно ржавую девятку 2002 года - понимаешь что к чему.
Я ни к чему не агитирую - всё вышесказанное для Сибири и ДВ реальность сегодняшнего дня.

Сам владелец праворульной Тойоты Висты в 50 кузове - 1998г выпуска, стоит как новая Калина, но сравнивать данные авто так же неуместно как сравнивать велосипед с самолетом.

Вот обещаный линк на статью http://news.ngs.ru/more/22797.php "Renault в Новосибирске строит дилерский центр и ждет ограничения на праворульные автомобили"

Кому неохота читать цитирую:

Вопрос:
На Ваш взгляд, насколько влияет на продажи новых иномарок местный рынок подержанных японских автомобилей?

Отвечает генеральный директор ООО «Рено-Сибирь» Александр Сафронов:
Конечно, влияет. В любом случае, нужно понимать, что это отдельный сегмент клиентов: за 270 тыс. рублей можно приобрести «правый руль» с полным пакетом, это будет, скорее всего, D-класс: Toyota Mark II, Toyota Cresta. И человек, имея такую же сумму, уже почти никогда не купит новую машину, а останется приверженцем «правого руля». Здесь немножко нельзя сравнивать. Клиент, который идет в салон за «левым рулем», никогда не пойдет на базар и не купит себе подержанный «правый». Хотя их продажи, конечно же, на нас влияют. Хотелось бы дождаться того момента, когда их ввоз будет жестко ограничен.

Последний раз редактировалось Renegatt; 07.11.2006 в 18:21..
Renegatt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 21:53   #40
seryi
Постоялец
 
Аватар для seryi
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: город у моря...
Сообщений: 404
Репутация: 3074
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

И до нас добрались...С 2007г в Казахстан будет запрещён ввоз праворульных авто...Обидно,на леворульный Prado мне не накопить...
__________________
... вам от дохлого осла , а не Крым!
seryi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 07:05   #41
alexutk
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

Я наездился на отечественной десятке 2 года назад, когда в солнечный летний день за 33 метра тормозного пути не успел затормозить со скорости 70 км. Вот тогда я в отечественном автопроме и разочаровался... По причинам материальным на леворукую иномарку не тяну и исходя из этого остановился на праворуком ниссане... Привыкал ровно два дня теперь езжу и ненарадуюсь (даже зимой на всесезонке АБСка делает свое дело)... Думаю надо менять и опять же на праворукую... если властьимущие, чего нить плохого не придумают... Кстати сегодня в новостях Похмелкин сказал, что в ГД даже не рассматривается вопрос о запрете ввоза в РФ праворуких иномарок... А инициатива Федорова так и осталась только инициативой:xe
alexutk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 08:51   #42
tymkoleg
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 2
Репутация: 3
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

Кстати, 16 декабря состоится акция "ЗАЩИТИ ПРАВЫЙ РУЛЬ! НЕТ ДРАКОНОВСКИМ ШТРАФАМ!". В Москве пройдет автопробег ул. Косыгина - Болотная площадь. На площади планируется проведение митинга. Так что, всех сочувствующих - милости просим! А то как-то с ТОЙОТЫ на ТАЗик пересаживаться - даже страшно подумать.....
tymkoleg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 15:35   #43
KommunisTT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

Стоит подумать об организации чего то подобного и в других городах...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2006, 22:26   #44
seryi
Постоялец
 
Аватар для seryi
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: город у моря...
Сообщений: 404
Репутация: 3074
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

Россиянам везёт-все огр. отменили,а нам.в Казахии,полная неопределённость,никто ничего точно не знает,на форумах по 200 страниц пустой болтовни про правый руль...
А так хотелось на Prado покататься по нашим степям..!
__________________
... вам от дохлого осла , а не Крым!
seryi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2006, 17:19   #45
Djad
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Репутация: 3
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

Езжу на праворукой тойоте - по городу масса преимуществ и обзор и удобство маневра, по трассе согласен трудно выглядывать и выходить на обгон но это решаемо с помощью перископической системы зеркал или видио камеры вообщем не собираюсь больше садится за левый руль
Djad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал: "Elena" / "Lena" / "Лена" kisusha Вязание 24 26.06.2019 23:02
Журнал: "Knitting" / "EasyKnitting" / "Knitscene" stupikosha Вязание 160 12.09.2018 13:40
Журнал: "Guadros" /"Genefas" / "Toallas" (en punto de cruz) IGLENA Вышивка 4 26.09.2010 20:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24464 секунды с 11 запросами