Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Если хочешь быть здоров

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.09.2008, 15:43   #31
Котопуся
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Репутация: 22
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

Al_sib, порой приходится видеть такие результаты домашнего лечения, что потом не одну неделю в подушку плачешь.
__________________
Живите долго и процветайте.
Котопуся вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: яйцо гриль переноснойдпу м 125брекеты прозрачные ценаРекомендуем КНС - монитор 27 дюймов купить в москве - Подарок каждому покупателю!Интеграция LeadForms и Acumbamail


Старый 12.09.2008, 20:04   #32
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

Вот почему я и против сетевых (заочных) рекомендаций. Везде куча подводных камней, что очно, не каждый врач всё предусмотрит.

Добавлено через 1 минуту
P:S А за рекламу медпрепаратов - я вообще вешал-бы.

Последний раз редактировалось Al_sib; 12.09.2008 в 20:05.. Причина: Добавлено сообщение
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 21:01   #33
Котопуся
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Репутация: 22
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
P:S А за рекламу медпрепаратов - я вообще вешал-бы.

согласна, я уже не помню какой препарат, но рекламировали его так, что у меня трясучка была. Счастливая бабулька в возрасте от 50 до 150 лет говорила: "это лекарство мне помогла вернуть зрение, значит и внучке поможет!". У внучки может быть абсолютно иное заболевание и она просто может ослепнуть от этого "лекарства".
p.s.: мой любимый - судебный медик. Самая горячая пора у него весна, когда уже потеплеет. Не из-за подснежников или зимних ныряльщиков, а из-за бабулек, которые всю зиму дома сидели, а весной вылезли на лавочки с подружками болтать:
"- У тебя какие таблетки?
- Красненькие, а у тебя?
- А у меня зелененькие. Давай махнемся?
- Давай!"
Через пару недель обе в морге холодненькие. При чем им врачи говорят, уже по телевизору несколько раз видела, что нельзя лекарствами меняться или пробовать что-то по совету друзей, а им все равно.
__________________
Живите долго и процветайте.
Котопуся вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 21:30   #34
adbo™
пастух кенгуру
 
Аватар для adbo™
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: возвращаюсь в австралию
Сообщений: 370
Репутация: 275
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

хм.. вернемся на землю.. так как повысить иммунитет всетаки7 тема не раскрыта однако
у дворовых псов хавающих падаль с помойки он (иммунитет) оказывается повыше чем у собачек хавающих педигри с таблэтками, isn't it7

ЗЫ Лили спасибо что перестала ставить мне "спасибо", надеюсь это не повторится без необходимости
__________________

Последний раз редактировалось adbo™; 12.09.2008 в 21:33..
adbo™ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 22:21   #35
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

Цитата:
Сообщение от adboв„ў Посмотреть сообщение
тема не раскрыта однако
у дворовых псов хавающих падаль с помойки он (иммунитет) оказывается повыше чем у собачек хавающих педигри с таблэтками, isn't it7

Думаете, всё дело в падали? И по сколько в граммах её нужно есть, чтобы иммунитет был на уровне дворовых собак?
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 22:30   #36
adbo™
пастух кенгуру
 
Аватар для adbo™
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: возвращаюсь в австралию
Сообщений: 370
Репутация: 275
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
..И по сколько в граммах её нужно есть, чтобы иммунитет был на уровне дворовых собак?..

это ли не профанация7
как и все остальные вменяемые люди ты знаешь что это факт (про собачек),
но, если ты позиционируешь себя как специалист, то можешь ли этот факт объяснить а не задавать вопрос на который не может быть ответа7
__________________
adbo™ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 08:59   #37
Котопуся
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Репутация: 22
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

Цитата:
Сообщение от adbo™ Посмотреть сообщение
хм.. вернемся на землю.. так как повысить иммунитет всетаки7 тема не раскрыта однако
у дворовых псов хавающих падаль с помойки он (иммунитет) оказывается повыше чем у собачек хавающих педигри с таблэтками, isn't it7

в данном случае речь идет о том, что несколько поколений дворовых собак питались чем попало и от суки к помету переходил иммунитет. С течением времени иммунитет закреплялся на генетическом уровне. Собаки выведеные в домашних условиях, о которых заботятся и хорошо кормят, сталкиваются с разной заразой куда реже, а природа не терпит пустоты. Если что-то долго не используется, то это отпадает. У людей тоже есть подобный пример. В США принято при повышении температуры и появлении козявки в носу съедать горсть антибиотиков, результат - когда такой "простерилизованный" организм встречается с бактерией иммунитет не знает что ему делать и развивается красочная болезнь. В России люди лечатся, когда уже ноги переставить не могут, поэтому организм реагирует самостоятельно, начинает бороться с инфекцией. При встрече с бактерией такой организм уже знает как на нее ответить. И врачи-инфекционисты, постоянно контактируя с инфекционными больными врач этой профессии (как бы хорошо он не соблюдал санитарные правила) получает небольшие дозы возбудителей инфекции. Количество микробов достаточное, чтобы с ними "познакомился" иммунитет, но не достаточное, чтобы вызвать болезнь. Поэтому, когда такой микроб попадает во врача в больших количествах, то иммунитет уже готов к ответу. Это называется проэпидемичивание (термин не вполне научный, но используется). Иными словами, контакт с микробами (в разумных пределах) полезен, т.к. поддерживает иммунитет в боевой готовности. А избыточная стерильность окружающей среды и выключение собственных защитных сил при заглушении любой незначительной простуды лошадиными дозами лекарств, ведет к снижению иммунитета.
__________________
Живите долго и процветайте.

Последний раз редактировалось Котопуся; 13.09.2008 в 09:03.. Причина: запятые.
Котопуся вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 12:00   #38
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

Цитата:
Сообщение от adboв„ў Посмотреть сообщение
это ли не профанация7

Нет, это сарказм.
Цитата:
Сообщение от adboв„ў Посмотреть сообщение
как и все остальные вменяемые люди ты знаешь что это факт (про собачек),

Я знаю, что это не факт, а подмена понятий с изменением причинно-следственных связей. На это обычно покупают аудиторию рекламщики. Именно этим и был вызван мой сарказм.
Цитата:
Сообщение от adboв„ў Посмотреть сообщение
но, если ты позиционируешь себя как специалист, то можешь ли этот факт объяснить а не задавать вопрос на который не может быть ответа7

А Мы на уже на ты?
Иммунитет с съедаемому относится косвенно. Т.к. после переработки в желудке остаются в основном яды, на которые иммунитет не вырабатывается. Больше - среда обитания, низкая температура, и необходимость двигаться. А домашние условия - стресс для собаки. Да и корма всякие - это не собачья еда. Собаке необходимо мясо, и обязательно сырое. И часто, желательно, с тухлинкой. Они таким образом микрофлору пополняют. Все витамины, которые ей нужны - в нём содержаться, витамин С организм собаки (в отличие от человеческого и некоторых приматов) вырабатывает. А вот злаки и растительную пищу ЖКТ собаки почти не усваивает.
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 13:43   #39
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

Не хотела отвечать в теме... Если Котопуся еще не врач и не понимает пока своей ответственности (хотя бы моральной) за советы, которые дает на форуме, то уж мне-то куда вмешиваться... Работая детским иммунологом, я как раз полностью в струе. Я и зарплату за это получаю кстати. Есть такой синдром 4го курса: когда ты знаешь всё гораздо лучше докторов на местах, кажется - как такие тупые могли ваще институт закончить?! А потом ты попадаешь к больным и понимаешь, что поговорка "писали на бумаге, да забыли про овраги" не на пустом месте появилась... Котопуся, Вы уже прочитали, что есть связь между вит С и оксалатными камнями. И?! Ну спросили Вы у своего пациента - есть ли у него склонность к образованию камней и какой у него уровень АКОСМ - что он ответит, как думаете? Примерно так А вдруг зашкаливает? А тут Вы с благими намерениями вылечить простуду и тетрадочкой с лекциями... А чем Вам полиоксидий не нравится? Ценой? А лечить камушки после таких доз вит С - думаете дешевле?
Цитата:
Сообщение от Котопуся Посмотреть сообщение
если человек выпив столько воды не может ее выделить - надо срочно бежать к нефрологу - это почечная недостаточность. Необходимо сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка. Чем быстрее начать лечение, тем больше выживаемость.

Я так понимаю, про водную интоксикацию Вы тоже только слышали краем уха на лекциях? И я хотела бы уточниь - что конкретно Вы хотите найти в микроскопии осадка при ХПН? При ОПН хоть гематурию можно увидеть... Ну вот и давайте конкретно говорить. Витамин С не относится к нефротоксичным веществам, при чем тут ОПН?
Цитата:
Сообщение от Котопуся Посмотреть сообщение
Литературная справка - подавляющее большинство аллергических реакций (включая отек Квинке, бронхиальную астму и анафилактический шок) являются проявлением сверхсильной реакцией иммунитета. При таких патологиях человеку прописывают иммуноподавляющие препараты.

И опять я что-то не поняла... Иммуноподавляющие препараты - это ГКС? Вобще-то при данной патологии они используются немножко с другой целью. И подавляющее действие при бронхиальной астме скорее минус, чем плюс - любая ОРВИ может вызвать приступ, а уж стоматиты как нечего делать при использовании ИГКС
Цитата:
Сообщение от adbo™ Посмотреть сообщение
хм.. вернемся на землю.. так как повысить иммунитет всетаки7 тема не раскрыта однако
у дворовых псов хавающих падаль с помойки он (иммунитет) оказывается повыше чем у собачек хавающих педигри с таблэтками, isn't it7

И снова есть такая поговорка - больше грязи, шире морда . Хорошо, не нравится вам пример с собачками. А что вы скажете про цыганских детей?
И в заключении главный вопрос - ЗАЧЕМ вы хотите повышать иммунитет?! И в ЧЕМ проявляется его такое страшное падение?! Мода? Истерия на ТВ? Само слово "иммунитет" завораживает?...
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2008, 14:32   #40
Котопуся
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Репутация: 22
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
Не хотела отвечать в теме... Если Котопуся еще не врач и не понимает пока своей ответственности (хотя бы моральной) за советы, которые дает на форуме, то уж мне-то куда вмешиваться... Работая детским иммунологом, я как раз полностью в струе. Я и зарплату за это получаю кстати. Есть такой синдром 4го курса: когда ты знаешь всё гораздо лучше докторов на местах, кажется - как такие тупые могли ваще институт закончить?! А потом ты попадаешь к больным и понимаешь, что поговорка "писали на бумаге, да забыли про овраги" не на пустом месте появилась... Котопуся, Вы уже прочитали, что есть связь между вит С и оксалатными камнями. И?! Ну спросили Вы у своего пациента - есть ли у него склонность к образованию камней и какой у него уровень АКОСМ - что он ответит, как думаете? Примерно так А вдруг зашкаливает? А тут Вы с благими намерениями вылечить простуду и тетрадочкой с лекциями... А чем Вам полиоксидий не нравится? Ценой? А лечить камушки после таких доз вит С - думаете дешевле?

я обучаюсь отнюдь не на 4-ом курсе, а диплом получаю уже второй. Перед назначением любого препарата необходимо проводить обследования больного. Общий анализ мочи пока никто не отменял. Если бы такие дозы витамина С вызывали появления камней в почках, у нас половина страны бы с ними ходила, что к счастью не так. Я была бы рада болеть синдромом 4-ого курса. У меня был бы шанс сразу определить куда мне лучше идти, а не мучаться с переобучением.
Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
Я так понимаю, про водную интоксикацию Вы тоже только слышали краем уха на лекциях? И я хотела бы уточниь - что конкретно Вы хотите найти в микроскопии осадка при ХПН? При ОПН хоть гематурию можно увидеть... Ну вот и давайте конкретно говорить. Витамин С не относится к нефротоксичным веществам, при чем тут ОПН?

в анализе мочи существуют еще цилиндры. При ХПН в общем анализе мочи можно обнаружить гематурию, олигурию, протеинурию, лейкоцитурию. При ОПН наблюдаются гематурия, единичные цилиндры, белок, в случае лекарственного тубулоинтерстициального нефрита могут появляться эозинофилы, вместе с подъемом их уровня в крови. При нефролитиазе появляются неизмененные эритроциты и кристаллы Иногда присоединяется инфекция и тогда будут еще и лейкоциты.


Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
И опять я что-то не поняла... Иммуноподавляющие препараты - это ГКС? Вобще-то при данной патологии они используются немножко с другой целью. И подавляющее действие при бронхиальной астме скорее минус, чем плюс - любая ОРВИ может вызвать приступ, а уж стоматиты как нечего делать при использовании ИГКС

иммуносупрессивным действием обладают стабилизаторы мембран тучных клеток, которые вырабатывают иммуноглобулины, в том числе Е, отвечающий за значительную часть аллергических реакций у человека. ГКС назначаются с целью уменьшения воспалительной реакции в бронхах, отека слизистой, т.е. расширения их просвета. При назначении ингаляционных ГКС кандидоз полости рта развивается чаще, когда препарат применяется длительно или врач не обучил пациента правильно использовать его.


Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
И снова есть такая поговорка - больше грязи, шире морда . Хорошо, не нравится вам пример с собачками. А что вы скажете про цыганских детей?
И в заключении главный вопрос - ЗАЧЕМ вы хотите повышать иммунитет?! И в ЧЕМ проявляется его такое страшное падение?! Мода? Истерия на ТВ? Само слово "иммунитет" завораживает?...

здесь я абсолютно на Вашей стороне и, если вы окажете мне любезность, прочтете мои предыдущие сообщения, то вам не составит труда увидеть, что я призывала не шалить со своим здоровьем, а идти на прием к Вам и советоваться с Вами. Как поднять иммунитет, надо ли его поднимать и вообще стоит ли туда вмешиваться.
__________________
Живите долго и процветайте.
Котопуся вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 14:33   #41
Ripster
Пользователь
 
Аватар для Ripster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 31
Репутация: 7
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

купайтесь в холодной воде. только переходите постепенно!
__________________
Не можем ходить - будем бегать!
Ripster вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 15:27   #42
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

Цитата:
Сообщение от мурра Посмотреть сообщение
И в заключении главный вопрос - ЗАЧЕМ вы хотите повышать иммунитет?! И в ЧЕМ проявляется его такое страшное падение?! Мода? Истерия на ТВ? Само слово "иммунитет" завораживает?...

Хороший вопрос.
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 19:16   #43
kwark
Постоялец
 
Аватар для kwark
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Репутация: 340
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

муррра, очень даже Вас поддерживаю.
Наряду с такими вот добродетелями из студентов-переростков, лично меня очень напрягают медицинские сестры-всезнайки.
__________________
Jedem das Seine
kwark вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 21:43   #44
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

Котопуся, я не очень поняла к чему такие студенческие ответы: Вы показываете, что лекции записывали или что гуглить умеете? Рада за Вас искренне, только пара моментов...
Цитата:
Сообщение от Котопуся Посмотреть сообщение
Перед назначением любого препарата необходимо проводить обследования больного. Общий анализ мочи пока никто не отменял.

...и с температурой 39-40'С больной исполнительно понесет написанную баночку в лабораторию. Прям так и вижу картину... Результат Вы получите на след.день (если не забудите и если медсестра Вам принесет) и через день (посетив больного еще разок на дому) наконец-то назначите лечение банальной ОРВИ... Зато по тетрадочке И кстати АКОСМ в районной поликлинике не делают; не владею информацией по взрослому населению в полном объеме, а в педиатрии можно сделать бесплатно в Филатовской и практически больше нигде. И кстати по записи...
Цитата:
Сообщение от Котопуся Посмотреть сообщение
иммуносупрессивным действием обладают стабилизаторы мембран тучных клеток, которые вырабатывают иммуноглобулины, в том числе Е, отвечающий за значительную часть аллергических реакций у человека.

Вы собираетесь отек Квинке лечить чем-то типа задитена?!
kwark, угу, причём за косяки сестры отвечать-то всё равно мне - входит в мои функциональные обязанности контроль за работой медсестры...
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...

Последний раз редактировалось муррра; 15.09.2008 в 22:00..
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 22:48   #45
drake7
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 9
Репутация: 5
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

Уверен, что иммунитет можно подкручивать йогой. Проверил на себе. Возможности организмы по саморегулированию - огромны!
drake7 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммунолог безмолвствует или как повысить иммунитет ребёнка? SexLover2010 Дети в нашем доме 40 20.02.2013 15:05
Как повысить производительность? frostmourne Скорая помощь 11 26.03.2010 20:26
Как повысить рейтинг sash35 Скорая помощь 6 16.12.2009 06:05
Как повысить частоту опроса порта USB? Shadowsworn Архив 1 06.10.2006 09:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25147 секунды с 11 запросами