Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.01.2007, 10:32   #31
Дель Торро
Неактивный пользователь
 
Аватар для Дель Торро
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Юг России
Сообщений: 101
Репутация: 218
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

subvic, это не юмор - это ирония которая "родилась" у меня после прочитанного выше...Это я перефразировал на свой лад, то что прочитал только переложил на другой текст.

Ну и ещё забыл приписать, что у мальчика за спиной шланг спрятан который не виден зрителям...
__________________
Asta la vista Bebi!

Последний раз редактировалось Дель Торро; 30.01.2007 в 17:40..
Дель Торро вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: спектакль для детей в москве афишастолы раздвижные обеденныеимпланты зубов в москве недорого под ключматеринская плата MSI Pro B760-P DDR4 IIConecte PrestaShop a Semrush


Старый 27.01.2007, 15:10   #32
blend
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 30
Репутация: 26
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

В мире появилось больше возможностей. Он стал разнообразнее. И женщина тоже имеет больше возможностей. Если она хочет быть только матерью или домохозяйкой - это здорово. Если она хочет делать карьеру, или заниматься творчеством - это тоже здорово. У мужчин, кстати, тоже стало намного больше возможностей.
blend вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2007, 16:09   #33
adadewnyaeqe
Неактивный пользователь
 
Аватар для adadewnyaeqe
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 76
Репутация: 36
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Цитата:
Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
Так как согласно принятой то ли традиции, то ли морали, то ли укладе, не знаю как это явление обозвать, но женщина хранительница очага.

Я считаю, дело здесь не только в традициях. По-моему, это заложено природой на уровне инстинктов. Идет это от материнства, заботы о ребенке. Как у большинства млекопитающих, у них же тоже в основном самки заботятся о детенышах. Но есть правда и исключения.

Цитата:
Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
"Социальные роли мужчины и женщины в современном обществе претерпели сильные изменения, что не может не повлиять на интститут брака..."

Да, здесь я согласен.
adadewnyaeqe вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2007, 20:52   #34
nolan
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 52
Репутация: 53
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

adadewnyaeqe, а почему мы опять обсуждаем только женщин? Может быть стоит обратить взоры и на мужчин? Ну например, вспомним пресловутого мамонта, которого тащил к очагу мужчина? Где они, эти мамонты? К великой радости мужской половины человечества мамонты вымерли, таскать нечего, а посему можно спокойно лежать на диване и смотреть футбол пока супруга стоит у плиты, бегает по магазинам, убирает квартиру, ну прочая прочая домашней работы.
nolan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2007, 23:36   #35
adadewnyaeqe
Неактивный пользователь
 
Аватар для adadewnyaeqe
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 76
Репутация: 36
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Цитата:
Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
К великой радости мужской половины человечества мамонты вымерли, таскать нечего, а посему можно спокойно лежать на диване и смотреть футбол пока супруга стоит у плиты, бегает по магазинам, убирает квартиру, ну прочая прочая домашней работы.

Что есть, то есть. За редкими исключениями, ). Что это - результат достижений человечества в области науки и т.д., что избавило от необходимости охотиться за мамонтами, или что-то другое? Пережиток традиций, или наоборот - неизбежный результат, к которому привело наше нынешнее устройство общества? Если мы отбросим все традиции и всяки предрассудки по поводу распределение ролей между мужчиной и женщиной в семье - думаете, мужчина перестанет лежать на диване? У меня нет такой уверенности.
adadewnyaeqe вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 10:01   #36
nolan
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 52
Репутация: 53
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

боюсь, что если вдруг, в один момент, исчезнут все достижения техники, то добывать пропитание пойдут женщины, а мужчины создадут Думу или Верховную Раду, некоторая мужская часть будет в этих руководящих органах долго и нудно обсуждать как нужно охотится, а другая часть мужского населения это бурно обсуждать. Потом они обложат женщин налогами, установят норму добычи и станут дружно возмущаться как плохо охотятся женщины.
nolan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 22:01   #37
Kalugina
Неактивный пользователь
 
Аватар для Kalugina
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 31
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Как это повлияет на институт брака? Что ждет институт брака в будущем? Семья будущего - ваши версии.[/QUOTE]

В Германии хотят разработать законопроект (или уже разработали, давно узнала про эту инфу. Сейчас не проверяла). Суть его заключается в том, что браки будут срочными, т.е. заключаться на семь лет! А потом их нужно будет либо расторгать, либо пролонгировать на следующий срок. Считаю это интересной программой. Но пока только интересной, так как аргументов и за и против хватает. Например, всегда в праве говорится, что по настоящему человек свободен в "рамках". Появится в браке что-то новенькое. Осознание дорогости любимого.
Kalugina вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 17:46   #38
GALAS
Новичок
 
Аватар для GALAS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 21
Репутация: 47
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Институт брака будет всегда, пока есть человеческое общество, вне зависимости от роли женщины в этом общества. А на счет возрастающей роли - любую работу должны выполнять профессионалы вне зависимости от половой принадлежности.
GALAS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 20:28   #39
BeTeRIII
Постоялец
 
Аватар для BeTeRIII
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 591
Репутация: 1971
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Я наблюдал многократные случаи, когда одна выбившаяся "профессионалка", действительно за счет своих способностей, тянула за собой "пачками" других, которые кроме как пакостить, балаболить, чаи гонять и водку пить ничего больше не умеют. В итоге работа в таких учреждениях превращалась в черт и что . Угадайте, что за это учреждения... И все нормально... Даже той "профессионалке"...
BeTeRIII вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 12:12   #40
casper321
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 34
Репутация: 22
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Цитата:
Сообщение от blend Посмотреть сообщение
У мужчин, кстати, тоже стало намного больше возможностей.

)) это вы про все большую лояльность к геям? женщины в карьеру - мужчины в семью?
casper321 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 23:13   #41
Ирина61
Постоялец
 
Аватар для Ирина61
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Лувр Франция
Сообщений: 359
Репутация: 1271
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

как это ни прискорбно, но мы идем к тому времени, когда мускулистая и крутая женщина-мачо будет таскать мамонтов в пещеру, чтобы прокормить кучку женственных мужчин, занятых домашним хозяйством и воспитанием детей.
__________________
И это пройдет.
царь Соломон
Ирина61 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 11:54   #42
BeTeRIII
Постоялец
 
Аватар для BeTeRIII
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 591
Репутация: 1971
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Цитата:
Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
как это ни прискорбно, но мы идем к тому времени, когда мускулистая и крутая женщина-мачо будет таскать мамонтов в пещеру, чтобы прокормить кучку женственных мужчин, занятых домашним хозяйством и воспитанием детей.

Шутка, не более чем. Не было такого никогда и не будет нигде, - ну разве что как в образе Матвиенко, приказавшей привлечь зимой бомжей к отлову мамонтов - шутка, кроме никогда и нигде.
__________________
BeTeRIII вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 12:08   #43
Oleg_latkin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: мидгард
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

А мне очень даже нравится когда женщина работает. И в квартире убирает только свои вещи и за собой плиту, тогда мне нет необходимости выслушавить как ей дома скучно потому что она занята чем нибудь интерестным. И по квартире у меня тоже есть возможность убиратся и деньги те что заработала из них и выбирается стоимость её личных покупок. ИПоявляется осознанность того что она тратит всемте с пониманием того что деньги не так лекгко зарабатываются.... Множество есть плюсов. По меньшей мере в начале брака полезнно чтобы женщина сама поработала пару лет. А потом если семья прочно и хорошо стоит на ногах и появляются новые виды зарааботка или повышается доходмужчины за выслугой лет на его фирме, то тогда появляется возможность и посидеть ей дома. Особенно если есть обоюдное желание обавестись большим количесвом самих себя - детей.

Добавлено через 3 минуты
Я лично против того чтобы жунщина стояла поситояннон у плиты. Я знаю что и сам могу приготовить хорошо и вкусно ужин. То как женщины на скорую руку готоят меня часто настолько раздражает, что лучше в гости не ходить, особенно там где тговитт женщина. Нет я не говорю что женщины плохо готовят. Просто если она постоянно готовит, то она теряет инерес к готовке и начинает делать эт на скорую руку и это уже не так вкусно, потому как приготовленно без внимания и любви, которого требует качественная пища
Oleg_latkin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 15:04   #44
ikemses
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Не думаю, что стоит так уж драматизировать. В конце концов, для женщины возможность саму себя обеспечить в случае чего - полезная возможность. Пусть идет работает. Да и для мужчины возможность не думать о "бросании на произвол судьбы" приятная неожиданность. Деловой подход.
ikemses вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 16:52   #45
Outlander_7
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 1
Репутация: 2
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Раньше было как? Мужчина брал пилу и топор, строил избу и находил себе женщину, из своего круга и не избалованную, чтобы следила за детьми и хозяйством.
Что имеем сейчас?
Квартира самой затрапезной площади, дом (основа семейного счастья, как ни крути)- стоят очень немаленьких денег. Чаще всего такие деньги зарабатываются людьми, ничего тяжелее кхм.. ну пусть авторучки в руках не державшими, но имеющими: а) связи среди таких же себе подобных, б) оччень гибкие жизненные принципы и минимум морали.
То бишь мужчина-рыцарь, мужчина -честный работник однозначно при таких раскладах в пролете. Он им не конкурент.
Рыцари без денег нужны совсем небольшому проценту женщин.
Какое будущее может быть у такого общества?
Мое мнение - никакого.
Что мы и видим вокруг..

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg_latkin Посмотреть сообщение
Просто если она постоянно готовит, то она теряет инерес к готовке и начинает делать эт на скорую руку и это уже не так вкусно, потому как приготовленно без внимания и любви, которого требует качественная пища

+10500
Пытался объяснить знакомым, которые расспрашивали меня - как это я шашлыки так хорошо мариную и готовлю, что за секреты рецептуры...
Говорю - ну не помню я, чего-сколько я там кладу, все на глаз, главное - вдохновение!
Похоже, так и не поняли...
Outlander_7 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секс в Вашей жизни!!! Какова его роль? engelsboy Нескромные разговоры 61 27.07.2020 08:20
Взятка, это панацея от всех бед или образ жизни нашего общества? as_net Уголовное право 58 08.05.2010 17:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21540 секунды с 11 запросами