Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Спорт > Игровые виды спорта

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.06.2005, 01:43   #31
Canucksfan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Теннис

Шарапова вышла в финал турнира в Бирмингеме
Александр Хромов



Мария Шарапова побеждает француженку Татьяну Головин и выходит в финал престижного турнира в Бирмингеме. В финале россиянке будет противостоять сербская теннисистка Елена Янкович, которая чуть раньше обыграла американку Грэнвилл.

Турнир ВТА. Бирмингем (Англия). Призовой фонд – 200000 доларов США

1/2 финала

Мария Шарапова (Россия, 1) – Татьяна Головин (Франция, 5) – 7:5, 6:1

Елена Янкович (Сербия и Черногория, 3) - Лора Грэнвилл (США) - 6:2, 6:2



Сафин и Федерер встретятся в финале Gerry Weber Open



Марат Сафин вышел в финал турнира АТП в Галле, переиграв в напряженном трехсетовом поединке аргентинца Гильермо Каньяса. Во втором сете Каньяс брал медицинский тайм-аут, жалуясь на боль в левом запястье, после чего выиграл партию.

В финале Марат встретится с Роже Федерером, который побеждал на двух предыдущих турнирах Gerry Weber Open. В последний раз Марат и Роже встречались в этом году в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, и победа осталась за россиянином.

Роже Федерер выиграл полуфинальный матч у немца Томми Хааса. Во втором сете теннисисты доиграли до тай-брейка. При счете 8:9 Хаас имел возможность выиграть мяч и сравнять счет по сетам, но Федерер отыгрался. На следующей своей подаче Роже подал навылет, а матч-бол Хаас проиграл, допустив двойную ошибку.

Турнир АТП. Галле (Германия). Призовой фонд – 680250 евро

1/2 финала

Марат Сафин (Россия, 2) – Гильермо Каньяс (Аргентина, 4) – 6:3, 4:6, 6:2

Роже Федерер (Швейцария, 1) – Томми Хаас (Германия, 7) – 6:4, 7:6 (11:9)
  Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС.ру - Maibenben X527 - Подарок каждому покупателю!дары смерти фильм 2015 актерыстол+кухонный+раскладнойинформационные пилоныGhost и Discord


Старый 12.06.2005, 22:48   #32
Canucksfan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Теннис

В воскресенье российская теннисистка Мария Шарапова победила в финале турнира WTA в Бирмингеме Елену Янкович из Сербии и Черногории (6:2, 4:6, 6:1), завоевав 10-й титул в карьере.
На пресс-конференции после финала Шарапова заявила, что победа на турнире в Бирмингеме сослужит ей хорошую службу на Уимблдоне, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.
"На этой неделе я сыграла пять сложных поединков, в которых соперницы сражались изо всех сил. Я все это выдержала, что придает мне дополнительной уверенности перед Уимблдоном", - заявила Шарапова.
Шарапова, беспроигрышная серия которой на травяных кортах составляет уже 17 матчей (с учетом победы на Уимблдоне в 2004 году), отметила, что пока она не показывает максимум возможностей.
"Пока я не демонстрирую свой лучший теннис. Но я сражаюсь и побеждаю, и это хорошо", - заявила Шарапова, которая благодаря победе на этом турнире разбогатела на $31 тысячу.


В воскресенье российский теннисист Марат Сафин уступил в трех сетах в финале турнира АТР в Галле, призовой фонд которого составляет ?680,25 тысяч, Роже Федереру из Швейцарии - 6:4, 6:7, 6:4.
На пресс-конференции после матча Сафин, посеянным на турнире под вторым номером, отметил, что доволен собственной игрой за неделю до начала "Уимблдона". Об этом сообщает Reuters.
"Сегодня мы оба играли по-настоящему здорово, - рассказал Сафин. - Одна или две ошибки, и вся игра - к черту. Но все-таки я в самом деле играл неплохо. Я доволен тем, что смог подобраться так близко к победе в финале".


Вечером в воскресенье Марат Сафин получил возможность взять реванш у лидера мирового тенниса Роже Федерера за проигранный дневной финал в одиночном разряде, однако, не смог воспользоваться этой возможностью. В парном финале турнира в Галле Федерер с другим швейцарцем Ивом Аллегро. Победил пару Сафин/Юханссоном со счетом 7:5, 6:7, 6:3.

[ADDED=Canucksfan]1118606198[/ADDED]
Десятый титул Шараповой



Мария Шарапова второй год подряд стала победительницей турнира WTA в Бирмингеме. В финале она переиграла сербку Елену Янкович. А вот Марат Сафин уступил в решающем матче турнира АТР в Галле первой ракетке мира Роже Федереру.
Прошлогодний триумфатор DFS Classic в Бирмингеме, первая ракетка России Мария Шарапова успешно защитила свой титул и на этот раз. Несмотря на то, что турнир в Англии не относится к числу самых престижных, тем не менее Шарапова с удовольствием откликнулась на предложение организаторов приехать в Англию. И, надо сказать, не зря.



В решающем матче против Елены Янкович из Сербии и Черногории наша теннисистка вновь, как и по ходу всего турнира, показала зрелищную игру и добилась заслуженной победы.

По сравнению с полуфинальной игрой, во встрече с Янкович Шарапова куда удачнее подавала первым мячом и меньше ошибалась при ударе справа обратным кроссом. В первом сете атакующую действия каждый раз россиянки таили в себе большую опасность. Плюс к этому попытки Янкович удачно сыграть при выходе к сетке Маша грамотно пресекала либо обводящими ударами по линии, либо посылая мяч через «коридор» точно в угол корта. Как результат, вскоре игровое превосходство Шараповой отразилось и на счете. В итоге первый сет остался за россиянкой - 6:2.

Но молодая и амбициозная Янкович не пожелала мириться с таким поворотом событий и в следующей партии оказала неожиданно достойное сопротивление. Теннисистка из Сербии и Черногории прежде всего серьезно прибавила в первой подаче. К слову, этот показатель в конце второго сета у нее составил весьма высокие 73 процента. Также нельзя не отметить, что действиям соперницы Шараповой способствовала и госпожа Удача. В решающей момент именно она помогла Янкович выиграть партию, когда посланный ею мяч, уже казалось летевший в аут, на какие-то миллиметры задевал линию.

Проиграв несколько досадных очков, приведших к поражению во второй партии - 4:6, в заключительным сете Шарапова сполна восполнила ряд ранее упущенных возможностей закончить игру в свою пользу, и заставила соперницу признать поражение - 6:1.

Таким образом, Мария Шарапова, как и в 2004 году, завоевала в Бирмингеме главный приз. К слову, победительница DFS Classic, который стал 10-м выигранным турниром в карьере россиянки, получила чек на сумму $31 тыс.

На послематчевой пресс-конференции Шарапова отметила, что, несмотря на 17-ю подряд победу на траве, ей есть еще над чем поработать в преддверии стартующего 20 июня третьего турнира серии «Большого шлема» – Уимблдона. «Испытываю великолепные ощущения. На протяжении всего турнира у меня были и удачные игры и не очень, но это не помешало мне защитить прошлогодний титул, чему я очень рада», - заявила Шарапова.



Почин лучшей на данный момент российской теннисистки не смог поддержать Марат Сафин, который в финале турнира АТР в восточногерманском Галле уступил первой ракетке мира Роже Федереру.

Мнения специалистов перед финалом разделились. Если некоторые теннисные знатоки отдавали предпочтение первой ракетке мира - Роже Федереру, то другие считали фаворитом Марата Сафина. Среди преимуществ швейцарца специалисты называли его блестящую игру на травяном покрытии и обильное количество всевозможных титулов, а в актив россиянину занесли красивую и вместе с тем ценную победу в единственной очной встрече этих соперников в начале сезона в полуфинале открытого чемпионата Австралии.

На этот раз турнирный путь на Gerry Weber Open свел Сафина и Федерера в решающем матче. Поначалу Марат заметно нервничал, в результате чего наделал массу невынужденных ошибок. Как результат, уже в дебюте первой партии швейцарский теннисист обеспечил себе солидный гандикап, поведя в счете 3:0.

Включился в игру Сафин лишь в четвертом гейме. Марат заиграл в своей излюбленной манере с частными выходами к сетке. В паре эпизодов россиянин серией мощнейших ударов эффектно гонял соперника по корту, после чего не менее красиво укорачивал мяч четко под сетку. Особенно зрителям запомнились две потрясающих свечи, мастерски исполненных нашим спортсменом.

Так незаметно Марат выровнял положение на корте. Впрочем, продержался он недолго. В десятом гейме, после того как Федерер взял свою подачу и повел 5:4, Сафин неожиданно потерял концентрацию и проиграл первый сет.

Создав себе небольшой психологический задел в начале встречи, Федерер не менее уверенно отыграл и в следующей партии. До поры до времени каждый из соперников брал свою подачу и никак не мог зацепиться за брейкпоинт. Ближе к этому в седьмом гейме был Сафин. Марат дважды удачно сыграл на приеме и после выходов к сетке смог выиграть важнейшие очки. Нашему спортсмену оставалось сделать всего шаг до брейка, но Федерер в решающий момент классно обвел россиянина по линии. В этот момент у Сафина не выдержали нервы, и он, по сложившейся традиции, излил весь свой гнев на ракетку.



Вместе с тем нужно заметить, что из игрового равновесия Марата выбили очевидные судейские ошибки. В ряде эпизодов Марат пытался оспорить тот или иной момент, но правды так и не нашел.

В результате, победитель партии определился на тай-брейке. Приятно отметить, что решающее слово здесь осталось за Маратом, который выиграл – 8:6 и сравнял счет по сетам. Показалось, что россиянин нашел свою игру и в третьей партии также отпразднует успех, но, к разочарованию российских любителей тенниса, то была лишь иллюзия.

Уже в самом начале заключительной партии Федерер при счете 2:1 в свою пользу взял подачу Сафина, которой вполне хватило швейцарцу для того, чтобы отпраздновать успех. В результате, Роже Федерер выиграл третий сет со счетом 6:4 и взял реванша у Марата за поражение в Австралии.


Турнир WTA в Бирмингеме. Финал
Мария Шарапова (Россия, 1) - Елена Янкович (Сербия и Черногория, 3) – 6:2, 4:6, 6:1

Последний раз редактировалось Canucksfan; 12.06.2005 в 22:56..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 03:21   #33
Canucksfan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Теннис

Наши девушки побеждают в финале Кубке Федерации!



Российская пара Елена Дементьева – Динара Сафина взяла верх в решающем матче финала Кубка Федерации. В воскресенье российские теннисистки оказались сильнее французского дуэта Амели Моресмо – Мари Пирс и принесли вторую подряд победу в финале FedCup сборной России.

Кубок Федерации. Париж (Франция)

Финал

Елена Дементьева/Динара Сафина – Амели Моресмо/Мари Пирс – 6:4, 1:6, 6:3
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2006, 15:05   #34
pointer
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 11
Репутация: 1
По умолчанию Re: Теннис

Давыденко проиграл Федереру в 4 партиях 6:4 3:6 7:6 7:6 за выход в полуфинал Australian Open-2006.Очень жалко конечно, единственный россиянин из мужчин выбыб из турнира. Хотя в третьей партии мог выиграть легко - было 4 сет-бола...
pointer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2006, 13:06   #35
Argonaft
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 11
Репутация: 3
По умолчанию Re: Теннис

Шарапова: Теннис требует реализации шансов


Мария Шарапова была последней россиянкой в одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии, но в полуфинале она уступила Жюстин Энен-Арденн. О матче с бельгийкой, о своем выступлении на Australian Open, о планах на ближайшее время Мария рассказала в интервью «Газете», выдержки из которого мы приводим ниже.

- Маша, если бы можно было сыграть матч с Жюстин заново, вы бы изменили что-нибудь?

- Нет, ничего бы не меняла. Я думаю, что уровень моего тенниса был сегодня очень высоким, особенно в первом сете. Но, вы знаете, такой уровень очень трудно держать две-три партии, да еще в такой духоте. Ничего страшного. У меня еще все впереди.

- Ваши болельщики в это тоже верят. Но какие-то выводы из поражения вы, наверное, сделаете – чтобы лучше готовиться к следующим матчам на таком уровне. Все-таки это уже четвертый полуфинал за год, а от вас уже давно ждут побед.

- Выводы?.. Наверное, нужно научиться терпеть в тяжелые моменты. У меня были шансы получить преимущество в третьей партии, однако я их упустила, а теннис требует реализации шансов. Без этого не добьешься побед. Но это все – от инстинкта. Можно сколько угодно говорить себе: пойди и возьми шанс, но взять его нужно в одну секунду, которая не возвращается. Сегодня эта секунда уже позади, и ничего не изменишь. Так что надо смотреть вперед.

- Инстинкт важен – нет спору, особенно в женском теннисе. А еще и психология… Но есть ведь и тактика. Нам, журналистам, всегда интересно проанализировать игру. На мой взгляд, Жюстин оказалась сильнее тактически. Поправьте меня, если это не так.

- Не знаю, не знаю. Мне кажется, она не предложила никаких неожиданных вариантов. И ведь игра не была одинаковой все три сета. Наверное, стоит говорить не о тактике, а об отдельных элементах. Например, я знаю, что подача у меня не получалась. В игре с Жюстин нужно иметь гораздо больший процент попадания первым мячом.

- Когда наступил перелом, когда вы это почувствовали?

- Перелом, наверное, случился при счете 2:2 в решающем сете, когда у меня был двойной брейк-пойнт, но она его отыграла. Мне показалось, кстати, что был момент, когда ее мяч попал в аут – это был бы уже брейк, но судья показал, что мяч в корте. Может быть, это и был переломный момент. Но это сейчас понятно, а во время матча я не чувствовала, что стала проигрывать. Я так же боролась за каждый мяч. Это теннис, знаете, сегодня проиграл, завтра выиграл…

- Травма, которая мешала играть почти полгода, сейчас не беспокоила?

- Нет, ни в этом матче, ни в предыдущих. Физически я себя чувствую отлично.

- Расскажите о ваших ближайших планах. Например, Николай Давыденко решил отдохнуть, теперь до середины февраля играть не будет. А вы?

- Отдыхать некогда. На следующей неделе турнир в Токио, а там еще и еще. Нормальный график сезона. Я не могу сказать, что очень уж устала, чтобы делать паузу.

- Вы чувствуете, что этот сезон может стать лучше предыдущего? Начали вы точно так же - с полуфинала Australian Open.

- Думаю, что могу прогрессировать. Потому, наверное, что мне с каждым полуфиналом турнира «Большого шлема» все сильнее хочется снова выиграть, как на позапрошлом Уимблдоне. И поверьте, я так же сильно волнуюсь от этого желания, как и два года назад, допустим. Когда ехала сюда, совершенно не была уверена в том, что обязательно буду где-то рядом с финалом, с победой. Так что полуфинал для меня – хороший результат.
Argonaft вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2006, 14:49   #36
Alex FCMZ
Новичок
 
Аватар для Alex FCMZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Украина,Запорожье
Сообщений: 20
Репутация: 9
По умолчанию Re: Теннис

Федерер - победитель Australian Open!!!
Седьмой титул великого!

Первую ракетку мира Багдатис в финале превзойти не смог.
Швейцарец Роже Федерер стал победителем Australian Open, обыграв киприота Маркоса Багдатиса со счётом 5:7, 7:5, 6:0, 6:2.
Перед финальном Открытого чемпионата Австралии на Маркоса Багдатиса никто не ставил. «Киприот просто не может выиграть. Сказка должна когда-то закончиться», - примерно таким был ход рассуждений специалистов, прогнозировавших быструю победу первой ракетки мира.

Багдатис сразу дал понять, что лёгкой победы Федереру ждать не стоит. Киприот уверенно брал свою подачу, а при счёте 2:2 сделал брейк, чем поверг болельщиков в ступор. Обладающий мощной подачей Маркос, оказывается, может играть и очень разнообразно - его нестандартные ходы раз за разом ставили Федерера в тупик.
Впрочем, и Багдатис, которого в Мельбурне успели окрестить «человеком с железными нервами», получив стратегическое преимущество, разволновался, и отдал свою подачу.
Когда при счёте 4:4 Федерер сделал брейк, казалось, что сет киприоту не спасти, но тот с честью вышел из сложнейшей ситуации.
В начале второго Федерер проиграл свою подачу, причём выглядел явно
растерянным. Багдатис сам упустил преимущество, в решающие моменты начав откровенно пижонить. Дело шло к тай-брейку - при счёте 5:6 Маркос вёл 40:0 на своей подаче, но умудрился отдать гейм, а вместе с ним и сет. Надо отметить, что после одного из ударов киприота мяч чуть-чуть зацепил линию, судья же показал аут. Киприот долго спорил с арбитром, а, не добившись справедливости, сник.
В дальнейшем Багдатис выиграл лишь один гейм: в третьем и четвёртом сете Федерер буквально издевался над уставшим и сломленным соперником, у которого, к тому же стало сводить ноги.
Роже Федерер одержал уже седьмую победу на турнирах «Большого шлема» и вторую на Australian Open, а его 20-летний соперник впервые добился такого успеха и наверняка значительно улучшит свою позиции в рейтинге ATP.
__________________
Вперед Металл,Мы с Тобой!!!
Alex FCMZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 01:47   #37
Canucksfan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Теннис



Единственной российской победительницей Australian Open стала Анастасия Павлюченкова, выигравшая соревнования юниорок. По окончании турнира 14-летняя девушка из Самары дала своё первое в жизни большое интервью, в котором рассказала о секретах успеха.

– Вы выиграли три молодёжных турнира подряд, в том числе открытый чемпионат Австралии. Каковы ощущения?
– Даже не знаю, что сказать. Я очень счастлива. Честно говоря, перед стартом Australian Open не ожидала такого успеха. Победа далась нелегко, я очень устала.

– В первом сете вы смотрелись как-то неубедительно…
– От волнения прямо-таки тряслась. К тому же чувствовала себя неважно, пришлось даже вызывать врача. Потом полегчало, и я сконцентрировалась на игре. Всё-таки это финал, надо бороться за каждое очко.

– У вас повязка на ноге…
– Нога побаливает. Я не могла свободно передвигаться по корту.



Я получила травму на одном из предыдущих турниров и приехала в Мельбурн не совсем здоровой.

– Жара мешала?
– Не без этого. Я играла без головного убора, так что пришлось прикладывать лёд. Играть в кепке я не могла, так как из-за неё не видно, куда летит мяч при подаче.

– Вы тренируетесь в России?
– Да. Но подготовку к нынешнему сезону начала в Чехии из-за российских холодов. В Чехии мне понравилось. В России я тренируюсь в своём родном городе Самаре, в Чехии – в Остраве.

– Вы нервничали во время матча и до него?
– Не особо. Выйдя в финал, я уже многого добилась. Соперница же была первой ракеткой турнира, поэтому я просто старалась показать свой лучший теннис.

– Вы выиграли турнир как в одиночном, так и в парном разрядах…
– Честно говоря, перед четвертьфиналом думали сняться – партнёрша приболела. Но мы решили продолжить выступления. Я выкладывалась в полную силу в каждом матче, поэтому чувствую себя уставшей. Но радость заглушает усталость.

– Получили уже много поздравлений?
–Немало. Мои друзья приехали в Мельбурн, так что отпразднуем как следует. Хочу отдохнуть. Сходим на мужской финал, в ресторан, потом на пляж…

– За кого болеть будете – за Федерера или Багдатиса?
– Не знаю, честное слово. Федерер просто лучший игрок, но и Багдатис мне нравится. Я видела игру киприота, мне импонирует его стиль.

– Кому из теннисистов симпатизируете?
– Мне нравится Марат Сафин.



Во-первых, он прикольный, а во-вторых, из России. Мне нравится его стиль, движение по корту.

Сильнейшей теннисисткой считаю Ким Клейстерс.

– Какие ставите перед собой цели в теннисе?
– Просто стараюсь хорошо играть, стремиться к победе. Сейчас вот выиграла турнир Большого шлема, но так и не осознала всей значимости этого достижения. Я просто счастлива.


Australian Open. Финал (девушки)
Анастасия Павлюченкова (Россия, 8) - Каролин Возняски (Дания, 1) - 1:6, 6:2, 6:3
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2006, 12:47   #38
Canucksfan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Теннис

В субботу в полуфинале турнира в Токио экс-первая ракетка мира (сейчас 4-я) россиянка Мария Шарапова была просто разгромлена экс-первой ракеткой мира (сейчас 117-я) швейцаркой Мартиной Хингис в двух сетах. За 1 час 12 минут первого в жизни матча против Хингис Шарапова не смогла сделать ни одного брейка, тогда как Хингис реализовала 4 из 10 брейк-пойнтов.

Напомним, что Шарапова является победительницей Токио-2005, поэтому ее ожидает понижение в рейтинге ВТА, так как она не смогла подтвердить прошлогодние очки. Хингис же, играющая с очевидным удовольствием после трехлетнего отдыха от большого спорта, явно вернется в двадцатку сильнейших еще до «Роллан Гарроса».

В финале Хингис встретится с победительницей давнего российского противостояния Елена Дементьева – Анастасия Мыскина.

Турнир ВТА. Токио (Япония). Призовой фонд – 1340000 долларов США

Одиночный разряд

1/2 финала

Мартина Хингис (Швейцария) – Мария Шарапова (Россия, 1) – 6:3, 6:1

неплохо вернулась...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2006, 13:07   #39
marantz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Теннис

тханкс фор алл тхис
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2006, 20:38   #40
Canucksfan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Теннис

Дементьева сделала из Хингис Шарапову



Елена Дементьева стала победительницей турнира Pan Pacific Open, призовой фонд которого составляет $1,34 млн. В финале россиянка легко обыграла вернувшуюся в профессиональный теннис швейцарку Мартину Хингис.

Завоеванный титул стал первым триумфом Дементьевой в этом году и пятым в карьере. Ранее россиянке покорялись турниры в бельгийском Хасселте (в 2004 году), американском Амелия Айлэнде (2003), Бали (2003) и Шанхае (2003). Победа на Pan Pacific Open стала для Дементьевой хорошей компенсацией за неудачное выступление на Australian Open, где Елена проиграла уже в первом круге. Кроме того в понедельник россиянка поднимется на восьмое место рейтинга WTA.

Напомним, что последним матчем Мартины Хингис перед уходом из большого тенниса стал поединок на турнире в немецком Фильдерштадте против Елены Дементьевой. Тогда швейцарка проиграла со счетом 3:6, 1:6 и ушла из спорта по причине хронических травм. Спустя три с небольшим года Хингис вернулась на корт. И ее возвращение пока выглядит триумфальным.

Неделю назад Мартина дошла до четвертьфинала Australian Open, а уже в это воскресенье в седьмой раз в карьере сыграла в финале токийского турнира. Причем в полуфинале швейцарка легко переиграла россиянку Марию Шарапову, которая еще совсем недавно занимала первое место в мировом рейтинге.

Что до Елены Дементьевой, то она в полуфинале в трех сетах заставила зачехлить ракетку подругу по сборной и в жизни Анастасию Мыскину. После матча россиянка предрекала себе тяжелый финал.

«Уверена, что поединко с Хингис будет весьма интересным. Для меня Мартина - по-прежнему лучший игрок в мире. Но это не значит, что я не буду сражаться изо всех сил. Я сделаю все, чтобы обыграть ее», – заявила Дементьева, выигравшая у Хингис, бывшей в то время первой ракеткой мира, две их последние встречи в 2001 и в 2002 годах.

Победила россиянка и на этот раз.

Причем Дементьева оказалась не просто сильнее. Она не оставила швейцарке ни одного шанса, позволив отпраздновать победу только в двух геймах. Как итог, 6:2, 6:0 - легкий триумф Дементьевой.



Благодаря удачному выступлению на Pan Pacific Open в понедельник обе теннисистки улучшат свои позиции в рейтинге WTA.

Елена Дементьева с девятой позиции должна переместиться на восьмую. Мартина Хингис же свою 117-ю строчку поменяет на место в числе первых 50 теннисисток мира.

Накануне бельгийская теннисистка Ким Клейстерс выразила надежду, что сумеет полностью восстановиться после травмы ноги, которую она получила в матче 1/2 финала открытого чемпионата Австралии против француженки Амели Моресмо, к середине февраля.

«Я была у врачей и мне сделали ультразвук, который показал, что процесс восстановления идет хорошо. Это дает мне надежду на то, что я смогу принять участие на турнире WTA в бельгийском Антверпене, который стартует 13 февраля», - приводит слова Клейстерс ИТАР-ТАСС.

Первоначально врачи сказали, что лечение займет около восемь недель. Но после дополнительного обследования она сообщила, что надеется начать тренировки уже через несколько дней. Окончательное решение 22-летняя бельгийка, которую в последнее время постоянно преследуют травмы, примет 7 февраля.

Турнир WTA в Токио. Финал
Елена Дементьева (Россия, 2) - Мартина Хингис (Швейцария) - 6:2, 6:0
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2006, 12:41   #41
kuwa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Теннис

у Лены огромные возможности. жаль только что подача очень подводит.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2006, 13:31   #42
sonder
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 96
Репутация: 124
По умолчанию Re: Теннис

Очень неплохую форму набрала Петрова, вышла в финал в Чарльстоне, уверенно обыграла Гронефельд в полуфинале, второй финалисткой стала Шнидер, которая неожиданно обыграла бельгийку Энен-Арденн.
У Петровой все шансы выиграть очередной турнир.
sonder вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2006, 13:10   #43
sonder
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 96
Репутация: 124
По умолчанию Re: Теннис

Моресмо выиграла Уимблдон, в финале повержена доселе непобедимая Энен-Арденн.
sonder вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2006, 02:05   #44
blef
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Re: Теннис

Наши девушки на Федкапе обыграли хорваток, и в следующем сезоне опять будут бороться за главный приз.
Очень хочется чтобы Маша наконец-то сыграла за сборную.
Тогда перестанут говорить некоторые, что она американка, и на олимпиаду попадёт, да и вообще грех не использовать такие кадры.:4:

Последний раз редактировалось blef; 18.07.2006 в 02:21..
blef вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2006, 11:39   #45
stancold
Пользователь
 
Аватар для stancold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Репутация: 36
По умолчанию Re: Теннис

А че вы про мужской теннис не говорите? Странно как-то. :7:
stancold вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настольный теннис ALUSHTA Игровые виды спорта 54 18.04.2018 17:08
Теннис. Кубок Федерации GRAF89 Игровые виды спорта 3 23.04.2007 22:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24265 секунды с 11 запросами