Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 04.05.2007, 23:52   #31
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
И если Вы считаете, что Кунсткамера - это что-то, где-то рядом с "аспектами культуры" мне Вас искренне жаль.


Уважаемый, вы что, перепутали меня с экспонатом музея? приберегите свои эмоции для них.


Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
Мне вообще очень удивительно читать такое от человека, интересующимся фотодизайном и поэзией.

А мне ваши измышления по поводу музеев, плавно переходящих в синематограф, ничуть: очевидно мы с вами находимся на разных уровнях.
Я - профессионал и дилетантскими рассуждениями не занимаюсь.

Sincerely yours
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: буквы из нержавейкиДетские кроватки для новорожденных купитьпродолжительность концерта каспийский грузats22c32s6mytarget ozon


Старый 05.05.2007, 04:36   #32
omede
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: В основном Европа, реже Азия
Сообщений: 84
Репутация: 121
По умолчанию Re: Глубинка как зеркало культуры нации

Dana Dana,
Знаете, домашний уют, две рюмочки Шериданс и хорошая сигара делают с человеком невообразимые вещи. Иногда очень полезно остановиться и обдумать все.
Переосмысливая наш с Вами спор, не могу понять, что мною и Вами движет. После вашего сообщения #31 осталось только обменяться еще немногими колкостями, для окончательного обоюдного игнора, в лучшем случае, или эпистолярной войны в худшем. Конечно, мне безумно хочется высказать Вам кучу гадостей, на мой взгляд справедливых, однако, не могу понять, почему я так завелся из-за ничего не значащего пустяка, при этом вообще не собираясь вступать в спор. За это (собирая волю в кулак и с комком у горла), и если я своими высказываниями Вас оскорбил, примите мои извинения.
Теперь далее, предметно. Я не хочу и не могу рассуждать о Вашем профессионализме. Я Вас просто не знаю. Я не видел Ваши работы, я не читал Ваши стихи, если Вы поэтесса, и не знаком с Вашими рецензиями, если Вы критик. Ровным счетом, как и Вы не знаете меня и не знакомы с родом моей деятельности. В нашем с Вами случае позволю себе посоветовать и Вам, и себе, что не стоит оценивать собеседника по двум десяткам предложений, тем более воздвигая себя на пьедестал профессионализма, а оппонента отбрасывать на задворки дилетантства. Это низко, сударыня.
И в окончании, признаю свою ошибку в том, что в музеи ходят не только за эмоциями, но и за знаниями. Утверждая обратное, я позволил себе судить по себе, не учитывая, что люди разные, воспринимают все по-разному, и в этом отношении правых и неправых нет. Конечно, специалист-культуровед в музеях изучает стиль, руку мастера, etc. В то время как обыватель может интересоваться этим только в качестве хобби или страсти. И обывательство в этом случае не есть плохо. Хуже равнодушие. И последнее (надеюсь, что я не прав) мне показалось, что обнаружил в Ваших речах.

С уважением,
omede вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.05.2007, 03:18   #33
Дабл
Неактивный пользователь
 
Аватар для Дабл
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 34
Репутация: 60
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Всем здравствуйте! Давно не был на форуме(командировка, праздники(работал), монитор сломался). Пришёл, читаю- а где же про "зеркало"? Кстати, уважаемый omede почему в гости-то не заехали? Вот я бы показал Вам все отражения!
__________________
Есть такая профессия-Родину развлекать!
Дабл вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 04:07   #34
omede
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: В основном Европа, реже Азия
Сообщений: 84
Репутация: 121
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Дабл,
Да как-то, понимаете, не был я в Приморском крае. У Вас там больше японцы работают, а я служу на процветание Ее величества королевы Великой Британии.
С удовольствием зашел бы к Вам в гости, однако, как задумаюсь, что идти мне к Вам как минимум с тысячу верст набралось бы, а с Камчатки так все три тысячи, так сразу хочется сказать: "Лучше Вы к нам". Тем более, как я понял для жителей Дальнего Востока это не расстояние.
Кстати, дорогой Дабл, у меня к Вам будет просьба. Не могли бы Вы написать пару зарисовочек о Вашем крае. Мне было бы чрезвычайно интересно прочитать о впечатлениях человека постоянно живущего там.
Был бы Вам еще в двойне признателен в виду того, что сам я сейчас не могу уделить достаточно времени общению на форуме. У меня этого времени сейчас как раз катастрофически не хватает.
Заранее с благодарностью и с уважением,
omede вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 08:18   #35
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
У Вас там больше японцы работают

Воображение видимо у человека разыгралось. Не был, а "знает" откуда? ....................
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Последний раз редактировалось subvic; 18.05.2007 в 21:07..
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 20:54   #36
omede
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: В основном Европа, реже Азия
Сообщений: 84
Репутация: 121
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Воображение видимо у человека разыгралось. Не был, а "знает" откуда? ....................

Комбат,
Прежде чем оскорблять, молодой человек, потрудитесь в дальнейшем выяснить, что оппонент имел в виду. Я же не говорил, что в Приморье толпами ходят японские гастербайтеры? А вот в такой области как управленческий консалтинг на рынке Приморского края присутствуют в основном даже не российские консалтинговые агентства, а именно японские. Поэтому я и говорю, что в Приморье работают (в той сфере, что и я) в основном японцы. Я Вам даже некоторых могу поименно назвать. С одним я даже летел из Южно-Сахалинска в Хабаровск, мило пообщались на профессиональные темы.
С уважением,

Последний раз редактировалось subvic; 19.05.2007 в 17:41.. Причина: уточнение цитаты
omede вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 21:50   #37
ЭФЕНДИ
Постоялец
 
Аватар для ЭФЕНДИ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Город-Герой Новороссийск
Сообщений: 488
Репутация: 3496
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
. С одним я даже летел из Южно-Сахалинска в Хабаровск, мило пообщались на профессиональные темы.

Милый японец,шеридан с сигареткой ,дальневосточники бедные несчастные.Да на этих людях вся Рассея и держится и можете не волноваться она всех перемелет.А то то что они пьют а где не пьют?Хвастаемся посещением стран-зря ,мы тож там были и там людишки хлещут за будь здоров,так в гренландии водка стоит 50дол и очереди .И встречался с нашими,страны перечислить?Жалко время которые ревут белугой хотят на Родину .А вот я япошек помню когда они Курилы взад просили подпив в интерклабе ,и никакие они не милые,с улыбочкой нашампурят на свой самурайский шампур и привет семье.А что касаемо иностранной братии в нашей стране,просто время большой дойки,но и это время даст Бог пройдет дайте срок.А Шеридан мне не нравится бабий напиток,а самогоночку в хорошей мужской компании после баньки с превеликим..

Последний раз редактировалось ЭФЕНДИ; 18.05.2007 в 21:54..
ЭФЕНДИ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.05.2007, 02:05   #38
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
Комбат,
Прежде чем оскорблять, молодой человек, потрудитесь в дальнейшем выяснить, что оппонент имел в виду. Я же не говорил, что в Приморье толпами ходят японские гастербайтеры?

Ну понятно - я должен был догадаться, что работают гастербайтеры. Ведь Вы же в том сообщении распространялись о том как до нас далеко. Только как это связано с глубинкой до меня не доходит. А, то выражение, которым я на Вас "наехал" никаким наездом у нас не считается.
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2007, 14:11   #39
viktorwise
Постоялец
 
Аватар для viktorwise
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 704
Репутация: 2785
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
А, то выражение, которым я на Вас "наехал" никаким наездом у нас не считается.

Цитата:
.............

А что это у Вас - норма жизни? А я то надеялся что поинтереснее услышать.

Друг мой! А Вы заглядывали в первоначальный пост Комбата?? Вы на что отвечаете?? Subvic.

Последний раз редактировалось subvic; 19.05.2007 в 17:44..
viktorwise вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 05:13   #40
Дабл
Неактивный пользователь
 
Аватар для Дабл
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 34
Репутация: 60
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Уважаемый omede! Подскажите о чём зарисовки! Пока есть вот такая история:

Из Камень-Рыболова (столица района) каждое утро в китайский Мишань отправляются 8 автобусов с "помогайками". То есть почти 500 человек ежедневно едут в Китай на работу, получая вечером гарантированный заработок: 250-300 рублей. Половина взрослого населения поселка имеет загранпаспорта. Некоторое время назад кто-то из селян даже пожаловался в администрацию района - почему фирмачи, которые организовывают эти поездки, не делают никаких различий между безработными и людьми, которые работают в бюджетных организациях и сельском хозяйстве, а в свободное время поправляют свои финансы? Как отнеслась к этому местная власть, неизвестно, но сейчас при записи желающих в помогайки в турфирмах действительно интересуются, работает человек или нет.

Кстати, наши помогайки немного отличаются от китайских - им не приходится бегать за опупевшим от изобилия туристом или челноком. Пройдя пограничный контроль и пообедав, походив по магазинам, отдохнув на дискотеке или( у кого средства позволяют) в развлекательном центре рыболовцы получают баулы - 35 кг на каждого - и провозят их через границу в обратном направлении. Даже с учетом аренды автобусов и платы помогайкам, бизнесмены, которые занимаются поставками китайских промтоваров в Россию, очень экономят на таможенных пошлинах.
Вот какой случай был с "помогайками"( со слов очевидца)

Таможня. Время до обеда. В Россию заходит группа "помогаек". Шум, баулы, запах перегара. В общем как всегда. Я думаю процедуру все знают: паспортный контроль, "телевизор". Вот тут-то всё и начинается! Сидит одуревший от духоты и разных запахов таможенник, вяло смотрит в "телевизор"... и вдруг в экране... человеческий скелет! Оказалось, некая "мадам" не рассчитав силы во время опохмелки, поставила баул на ленту и ...вырубилась. Так и прошла таможню! За границу она больше не ездила.
__________________
Есть такая профессия-Родину развлекать!
Дабл вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.05.2007, 02:28   #41
atemir
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 51
Репутация: 102
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
Приветствую всех, господа!
Предлагаю Вашему вниманию новую тему. Тему о глубинке, провинции, периферии. Хороших людей всегда больше. Просто не всегда мы знаем об их существовании.

Хорошая тема, прочитал посты , будете недалеко от культурной столицы сибири приезжайте, некоторые дороги стали обустраивать... наверное вывозить всю культуру и собираются
atemir вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 21:30   #42
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Ответ: Re: Глубинка как зеркало культуры нации

[QUOTE=omede;833165]Был создан так называемый "спецназ", как раз для этих колхозников. Задачи его приблизительно такие же, какие раньше ставились на субботниках. Только работают они без выходных. При этом за воровство, за появление на работе в нетрезвом состоянии земля арендатором колхознику возвращается мгновенно. Правда, в этом "спецназе" разрешено два дня в неделю отсутствовать по неуважительной причине.[QUOTE]
Поскольку результат Вами описанный впечатляет, хотелось бы понять, что делает "спецназ"? Как формируется, кем управляется и как поощряется? Мне это не понятно, поскольку задачи на субботниках ставились самые скромные - вскопать дерево, убрать листья, да и сами субботники помнится были добровольными.
Заранее благодарен

Последний раз редактировалось LYV; 31.05.2007 в 09:03..
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 00:05   #43
omede
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: В основном Европа, реже Азия
Сообщений: 84
Репутация: 121
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от ЭФЕНДИ Посмотреть сообщение
Милый японец,шеридан с сигареткой ,дальневосточники бедные несчастные.Да на этих людях вся Рассея и держится и можете не волноваться она всех перемелет.А то то что они пьют а где не пьют?Хвастаемся посещением стран-зря ,мы тож там были и там людишки хлещут за будь здоров,так в гренландии водка стоит 50дол и очереди .И встречался с нашими,страны перечислить?Жалко время которые ревут белугой хотят на Родину .А вот я япошек помню когда они Курилы взад просили подпив в интерклабе ,и никакие они не милые,с улыбочкой нашампурят на свой самурайский шампур и привет семье.А что касаемо иностранной братии в нашей стране,просто время большой дойки,но и это время даст Бог пройдет дайте срок.А Шеридан мне не нравится бабий напиток,а самогоночку в хорошей мужской компании после баньки с превеликим..

Ну, знаете, на вкус и цвет... А вот о том, что на этих людях держится... Вы бы лучше задумались, доживут ли эти люди до того времени, когда не государство будет на них опираться, а они на государство.
А вообще, дорогой ЭФЕНДИ, не стоит так рьяно прокламировать плебейство, путая его с мужеством.


Цитата:
Сообщение от Дабл Посмотреть сообщение
Уважаемый omede! Подскажите о чём зарисовки!

О жизни. Продолжайте хотя бы о том же.


Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
Поскольку результат Вами описанный впечатляет, хотелось бы понять, что делает "спецназ"? Как формируется, кем управляется и как поощряется? Мне это не понятно, поскольку задачи на субботниках ставились самые скромные - вскопать дерево, убрать листья, да и сами субботники помнится были добровольными.

К сожалению, Вы не правильно понимаете. Те задачи, о которых Вы говорите, там ставятся только в облегченном варианте, так сказать «для сильно беременных экземпляров». Спецназ активно используется в строительстве, в укладке дорог, на сельскохозяйственных работах, везде, где нужен неквалифицированный труд.
Делаю вывод, что Вам не приходилось бывать на настоящих субботниках
omede вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2007, 03:47   #44
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от omede Посмотреть сообщение
Ну, знаете, на вкус и цвет... А вот о том, что на этих людях держится... Вы бы лучше задумались, доживут ли эти люди до того времени, когда не государство будет на них опираться, а они на государство.

А вы ведь похоже, уважаемый, абсолютный теоретик. Только без обид. Вовсе не важно доживут или нет. Есть и другая ситуёвина - другое поколение НЕСОМНЕННО будет другим. Но СЕЙЧАС ваш собеседник несомненно правее и правдивее вас.

Последний раз редактировалось Maki; 14.06.2007 в 03:51..
Maki вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.06.2007, 05:29   #45
omede
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: В основном Европа, реже Азия
Сообщений: 84
Репутация: 121
По умолчанию Ответ: Глубинка как зеркало культуры нации

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
А вы ведь похоже, уважаемый, абсолютный теоретик. Только без обид. Вовсе не важно доживут или нет. Есть и другая ситуёвина - другое поколение НЕСОМНЕННО будет другим. Но СЕЙЧАС ваш собеседник несомненно правее и правдивее вас.

Ну, спорить с Вами о моей сущности (теоретик я или практик) считаю делом бесперспективным. Обижаться на Вас тем более бессмысленно.
Дело здесь не в правоте, да и не в правдивости. Дело в личном отношении. Даже не так. В совокупности личных отношений к окружающей реальности.
Дорогой Maki, личность формируется под влиянием множества факторов. Но самым главным является окружающая личность среда. Это я веду к тому, что новое поколение будет не таким уж "другим", как Вы изволили выразиться. В сообщении господина ЭФЕНДИ прозвучала, так сказать, облегченная версия национальной идеи русского народа: "На таких вся Россия держится!". Конечно, для поднятия духа, самомотивирования такие слова безумно приятны. Но давайте посмотрим, кто же это "такие"? Что стоит за этими "такими"? И окажется, дорогой Maki, что эти люди - обыкновенные трудяги и кроме лозунга, что "на них вся Россия держится", у них по сути ничего нет: ни возможностей изменить свое будущее, ни перспективы у детей.
У нас на форуме засилье макроэкономистов, поэтому эту сторону я касаться не буду, тем более, что макроэкономика - чрезвычайно лживая наука. Переведу разговор на уровень даже не микроэкономики, а "микроменеджмента". С точки зрения здравого смысла максимум управленческого ресурса должно находиться там, где непосредственно производится продукт (у японцев даже слово такое имеется - гемба), то есть за станком, на комбайне, за отбойным молотком, etc. Для производства качественного продукта все остальные ресурсы, функциональные подразделения, если хотите, работают на гембу, а не наоборот. Функции топ-менеджмента - это только стратегическое планирование. Только не говорите мне, о том, что я углубился в теорию. Сотни компаний работают так. В России, к сожалению, таких нет.
Теперь поставим такой вопрос. А что собственно российское государство делает для тех, на ком оно держится? (Без негатива, по модулю) Способствует реализации естественных потребностей граждан (пища, жилье, развлечения). Активно убеждает в исключительности российского этноса и индивидуальном пути развития. И все? То есть, грубо говоря, позволяет реализовать свое право на жизнь плюс пропаганда и еще раз пропаганда? А где же реализация других (не естественных) потребностей тех, на ком держится вся Россия? Ну, хотя бы потребностей в самореализации? Ведь эта проблема не индивидуальная, а в российских масштабах глобальная. Даже в творчестве большинство россиян делают не то, что хотят, а то, что могут (я имею в виду не способности, а возможности).
А так, дорогой Maki, вынужден констатировать, что Россия держится на людях без возможностей, слепо верящий в светлое будущее своих пра-пра-правнуков.

P.S.: Пару слов об индивидуальном российском пути развития. Знаете, дорогой Maki, когда я начинаю вслушиваться в произносимое российскими СМИ, у меня создается впечатление, что есть вообще человечество и человечество России. Дескать "у нас все не так", "у нас условия так мутировали сознание народа, что не работают даже законы физики", или "для наших просторов нужно придумать что-то новое". На самом деле - это "отмазки для бедных". Конечно, безумно приятно, когда тебя хвалят, когда называют исключительным. Тем более приятно, что к этому и труда прилагать не нужно. Причина же только в том, что ты родился русским, да еще и в России. Но законы природы на то и законы, что не знают национальностей и стран. Это касается и законов экономики, и психосоциальных закономерностей, и тем более законов других общественных наук. Конечно, нужно учитывать условия, но все работает. Просто легче убедить себя, что не работает, не попробовав, нежели попробовать, убедив себя в обратном.
omede вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Икона национальной культуры <Aqua> Архив Флейма 0 13.02.2009 13:59
National Treasure/Сокровище Нации 2004 sweiger Зарубежные фильмы 0 17.01.2005 02:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25587 секунды с 11 запросами