Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Молодежный портал > О Самом Личном

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.12.2008, 17:06   #1
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 84
Репутация: 22
По умолчанию Когда в семье энерговампир...

...это ужасно,особенно если это - родная бабушка по материнской линии. А проблемы такие:
1. Она звонит по телефону раз этак 4-5 в день и в основном с разной ерундой.
2. Она требует немедленного отзвона ей сразу по прибытии домой.
3. Она обладает способностью "не слышать" собеседника. В основном слышит только себя и говорит исключительно о негативных вещах.
4. Она очень жалеет чужих людей, при этом не жалея родных.
5. Обладает повышенной обидчивостью,причём .когда она обижается,это видно даже слепому.
6. Она активно вмешивается в нашу жизнь,вплоть до того,какое кресло покупать(!).

сейчас она вампирит меня,свою внучку. Делает это очень хитро - провоцирует меня на резкие слова и потом вся такая обиженная высказывает это всё своей дочке - моей маме,а та нервничает и мы как на вулкане живём... И ничего ей поперёк не скажи, а то потом запилит. Её дочь ради неё лезет из шкуры,а в ответ почти физически чувствует нелюбовь.Короче я так больше не могу. Да, она проводила со мной очень много времени,когда я была ребёнком, но в то же время попрекает меня этим, когда обижается. И постоянно повторяет "не жди от жизни хорошего" и "мы с тобой похожи". А я не хочу быть на неё похожей!
Я тут однажды забыла ей позвонить, так что было! И теперь,когда я не могу воспринимать звуки из-за удара головой и не могу с ней говорить по телефону,обида уже второй день идёт. И мама её поддерживает,говорит,что неприятно выслушивать,что твой тембр голоса не переносится. Ну неприячтно,ноголовой надо думать и понимать контекст. Что ей надо она быстро понимает.
awaqueck вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.12.2008, 22:01   #31
volontoyr
Постоялец
 
Аватар для volontoyr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Хворостянка
Сообщений: 927
Репутация: 6837
По умолчанию Re: Когда в семье энерговампир...

Цитата:
Сообщение от lekon Посмотреть сообщение
Вы испытывали ранее...Видимо...,в последнее время..(годы) Вы стали меньше уделять ей внимание..,она боится и переживает "разлуку",а перечисленные вами действия, с её стороны- лишь ответная реакция за страхи,на недостаток внимания к ней..,но это моё личное мнение Поговорите с ней...

Не могу отвечать за awaqueck, но... не было слова, что ее не любят!!! А она боится пережить разлуку не из-за того, что ее мало посещают, а из-за того, что она не может найти таких людей с кем ей проще(ему) пообщаться. Ей, по ее размышлением, должны все преподносить самое лучшее, обращать только на нее внимание, речь произносить должна только она! А разговор будет всегда!!! увлекать только в то русло, которое ОНА скажет и ВСЕ!!! Практически других соображений у меня нету. Но это только мое, ИМХО!!!!
__________________
volontoyr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить казан покрытый эмалью чугунныйкомпрессорно-конденсаторный блок ksk 004гарантия на зубХорошее предложение в KNS на Dell Vostro 3520-5650 - Подарок каждому покупателю!плитка в ванную комнату белая


Старый 18.12.2008, 22:03   #32
Kemerunec
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 11
Репутация: 1
По умолчанию Re: Когда в семье энерговампир...

Надо разговаривать, и чем более откровенно, тем лучьше!
Kemerunec вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 15:34   #33
awaqueck
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 84
Репутация: 22
По умолчанию Re: Когда в семье энерговампир...

Цитата:
Сообщение от lekon Посмотреть сообщение
Поговорите с ней...

Но как построить разговор???
awaqueck вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 15:47   #34
Джафар
Постоялец
 
Аватар для Джафар
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 351
Репутация: 408
По умолчанию Re: Когда в семье энерговампир...

Способ защиты.

Цитата:
Хорошо восстанавливает ослабленную энергетику парилка. Выпей пару глоточков святой воды.
Если вампир – член твоей семьи, заведи дерево-донор. Оно будет подпитывать тебя живительной силой.
Овен – слива
Телец – мирт
Близнецы – лавр
Рак – ива
Лев – дуб
Дева – яблоня
Весы – бук
Скорпион – рябина
Стрелец – пальма
Козерог – сосна
Водолей – инжир или лимонник
Рыбы – вяз

Универсальное дерево против энерговампиров – фикус. Люди, сосущие чужую энергию, не любят находиться рядом с ним.

Существует ещё несколько универсальных, проверенных временем способов защиты от негативного воздействия (и не только от вампиризма):
Фига в кармане при общении.
Ношение на рубашке/майке изнутри, против сердца обычной английской булавки, застегнутой головкой вниз.
Избегать при «разносе» смотреть собеседнику в глаза. Думать о чем угодно и/или считать про себя до миллиона.
Обмыть лицо и руки после разговора под текущей водой


Последний раз редактировалось Джафар; 20.12.2008 в 22:09..
Джафар вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2008, 21:24   #35
volontoyr
Постоялец
 
Аватар для volontoyr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Хворостянка
Сообщений: 927
Репутация: 6837
По умолчанию Re: Когда в семье энерговампир...

понимаю Джафар, но у меня есть на счет его слов ИМХО. Я не верю в такие вещи как дерево - дуб, значит все хорошо.))))

Цитата:
Сообщение от Джафар Посмотреть сообщение
Фига в кармане при общении.



Но, опять таки мое мнение, самая плохая примета - это суеверие!!!
__________________

Последний раз редактировалось volontoyr; 19.12.2008 в 21:27..
volontoyr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 22:42   #36
lekon
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 64
Репутация: 38
По умолчанию Re: Когда в семье энерговампир...

Цитата:
Сообщение от awaqueck Посмотреть сообщение
Но как построить разговор???

К сожалению я не могу ответить на этот вопрос..,я ведь не знаю твою бабушку..,но говорить ты с ней должна глядя в глаза,искренне, с нежностью.И учти, фальшь она сразу почувствует..Приласкайся к ней,поплачь..,ну я не знаю..,был бы я её внуком(извини),знал бы что нужно делать.Главное не срывайся,если она начнёт высказывать что-то неприятное,выслушай её не перебивая,сколь бы долго это не длилось,а потом поцелуй..и начни разговор..Удачи и терпения Да..,если что-то ей пообещаешь-постарайся выполнить..

Последний раз редактировалось lekon; 19.12.2008 в 22:47..
lekon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 17:56   #37
awaqueck
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 84
Репутация: 22
По умолчанию Re: Когда в семье энерговампир...

lekon, дело в том,что основное общение у нас происходит по телефону, а когда я срываюсь и начинаю плакать,то в ответ получаю упрёки:
1. Бабка тебя вырастила а ты ей концерты закатываешь.
2. Ну ты стала невозможная,тебе ничего сказать нельзя.
3. Ну я вообще ничего не буду говорить,делай,что хочешь.
И все эти пункты следуют один за другим,а затем происходит демонстративное бросание трубки и далее не менее демонстративная обида(!),хотя по сути обидеться должна я... Как-то я попробовала это сделать и так и заявила,на что она стучала кулаком по столу и орала:ты не имеешь права обижаться,бабка тебя вырастила... и далее по списку.Да,она очень-преочень много времени проводила со мной,когда я была ребёнком,но зачем этим попрекать. Ведь в конце концов я её об этом не просила,грубо говоря...
Джафар, но где,скажите на милость,мне взять мирт? Да и не верю я в это...
volontoyr, от примет и суеверий,к сожалению,никуда не деться...
awaqueck вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 22:08   #38
Джафар
Постоялец
 
Аватар для Джафар
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 351
Репутация: 408
По умолчанию Re: Когда в семье энерговампир...

awaqueck,
Цитата:
Сообщение от awaqueck Посмотреть сообщение
Джафар, но где,скажите на милость,мне взять мирт? Да и не верю я в это...

Нашел в сети, выложил, думал поможет.
Ну раз нет, так нет.

Последний раз редактировалось Джафар; 20.12.2008 в 22:11..
Джафар вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 07:31   #39
lekon
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 64
Репутация: 38
По умолчанию Re: Когда в семье энерговампир...

Цитата:
Сообщение от awaqueck Посмотреть сообщение
lekon, дело в том,что основное общение у нас происходит по телефону, а когда я срываюсь и начинаю плакать

awaqueck,честно говоря в данной ситуации очень трудно что-либо посоветовать...,не зная всего о ваших взаимоотношениях с бабушкой...,да и позиция вашей мамы мне не очень понятна..А может попробовать действовать на упреждение..,используя бабушкину "методу" общения с вами(см первый пост):D, так сказать клин-клином....-многократно звонить по пустякам,отзваниваться по прибытии домой-несколько раз..,и.т.д и.т.п...,может это проймёт.)))) "Прокручивал" вашу ситуацию и так..,и этак..,трудно..без знания..,может быть..,если есть такая возможность..,обратитесь к профессионалу-психологу(психоаналитику).И пожалуйста не плачьте..,не надо..,лучше сходите куда-нить в парк или лес, и закричите-заорите там во всё горло(можно матом:D),сбросив весь негатив-помогает.:D Всё пройдёт....

Последний раз редактировалось lekon; 22.12.2008 в 07:37..
lekon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 09:42   #40
Lorri
Постоялец
 
Аватар для Lorri
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Х знает где...
Сообщений: 200
Репутация: 999
По умолчанию Re: Когда в семье энерговампир...

Главная заповедь, которая помогает в общении со старшим поколением.
"Мне никто ничего не должен. Я никому ничего не должен."
Долги и обязанности портят отношения. Долг и обязанность убивает любовь. Особенно, если от тебя это требуют в приказном порядке. Ничего кроме протеста и отторжения не возникает в таких отношениях.
Надо жить так, как велит тебе сердце и интуиция. И не надо бояться того,что о тебе подумают другие.
Надо воспринимать себя таким, какой ты есть: "Да! Вот такая я какашка! И я себя всё равно таким люблю."
Полюби себя сам и тебя полюбят другие.

Только, когда близкие люди искренне друг друга любят такими, какими они есть на самом деле , уважают друг друга и не пытаются изменить себя и другого, только тогда не будет конфликтов в семье.

А в вампиризм я не верю.
Просто старики панически, как и дети бояться одиночества...
Lorri вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 13:51   #41
awaqueck
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 84
Репутация: 22
По умолчанию Re: Когда в семье энерговампир...

[/QUOTE]lekon, то-то мне постоянно орать охота...Но вся гадость в том,что громко орать ине нельзя по состоянию здоровья,а тихо я не умею...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lorri Посмотреть сообщение
Мне никто ничего не должен. Я никому ничего не должен."

Lorri, Да щас весь мир этой заповеди следует!!! Но я её не понимаю... Не понимаю,как можно с друзьями например болтать на общие темы,а как они попросят настоящего совета,тихо испаряться под почти откровенно выдуманным предлогом???А так все делают...

Последний раз редактировалось awaqueck; 22.12.2008 в 13:56.. Причина: Добавлено сообщение
awaqueck вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 16:06   #42
Джафар
Постоялец
 
Аватар для Джафар
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 351
Репутация: 408
По умолчанию Re: Когда в семье энерговампир...

Цитата:
Сообщение от awaqueck Посмотреть сообщение
А так все делают...

Кто все? Чешите всех "под одну гребенку"? я тоже так делал, к 20 годам пришел к тому что близких друзей практически нет.
awaqueck, поймите одну вещь в одиночку в этом мире невыжить, либо мы принимаем правила игры (под названием "жизнь"), либо нет.
Суть сводиться к тому что вам, да именно вам надо принять вашу бабушку такой какая она есть, несмотря на все её закидоны любить и уважать, поговорить с ней о том что вы уже девушка взрослая и вправе самой принимать решения в вашей, в т.ч и личной, жизни, но иногда стоит прислушиваться к её советам, опыт не купишь за деньги.
Ну допустим лет через 10-15 нестанет её и что, что вы потом скажете. Если вы будете на этом форуме, почитаете и ужаснетесь тому что вы сейчас про неё говорите.
Единственное что могут сделать участники форума, только давать советы, а как поступать решать только вам.
Джафар вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 16:14   #43
awaqueck
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 84
Репутация: 22
По умолчанию Re: Когда в семье энерговампир...

Джафар, вы правы,спасибо вам большое,но...вы не знаете мою бабушку!Она буквально прилепляется как жвачка и так просто от неё не отвертишься... А насчёт друзей - близких сейчас нет вообще,а неблизкие...это ужасно...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Джафар Посмотреть сообщение
в одиночку в этом мире невыжить,

А я могу возразить: мне все твердят,что каждый сам за себя...и ...ужасно,но это правда...везде такое под предлогом типа никто никому ничего не обязан.Но как с этим жить?

Последний раз редактировалось awaqueck; 22.12.2008 в 16:17.. Причина: Добавлено сообщение
awaqueck вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 16:52   #44
Джафар
Постоялец
 
Аватар для Джафар
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 351
Репутация: 408
По умолчанию Re: Когда в семье энерговампир...

Цитата:
Сообщение от awaqueck Посмотреть сообщение
Она буквально прилепляется как жвачка и так просто от неё не отвертишься

Но ведь, любую жевачку можно отлепить, если сильно постораться.
Джафар вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 17:06   #45
Lorri
Постоялец
 
Аватар для Lorri
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Х знает где...
Сообщений: 200
Репутация: 999
По умолчанию Re: Когда в семье энерговампир...

awaqueck,
А что-бы вы хотели: что-бы были обязаны вам, а вы ничего и никому?
Надо научиться давать. Брать-то мы умеем от рождения...
Пока маленький - берёшь, берёшь, берёшь...Входит в привычку. И вроде как все тебе уже обязаны.
А вот вырос ребёнок и хочет брать, но давать...

Цитата:
Сообщение от awaqueck Посмотреть сообщение
А делиться я никогда не любила...лучше выкинуть,имхо.

Lorri вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в семье главный?... mimi Мужской разговор 228 26.08.2023 15:26
А Вы достаточно времени уделяете семье? much_b Архив Флейма 146 05.11.2010 09:58
Привет семье /Family Stone, The/ (2005) sweiger Зарубежные фильмы 0 27.03.2006 03:25
Привет семье / The Family Stone /2005/P2P Meverik Зарубежные фильмы 0 09.12.2005 19:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23803 секунды с 11 запросами