Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Молодежный портал > О Самом Личном

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.01.2008, 18:13   #31
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Ответ: Верность...

Верность пропадает тогда когда в отношениях чтото пропадает или не устравает.....
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС - жесткий диск seagate barracuda - билеты на футбол в подарок каждому покупателюМагазин KNSneva.ru предлагает коммутатор для интернета на 4 порта - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.барнхаус одноэтажный ценахлорное золото реактив купитьвк реклама amo crm


Старый 03.01.2008, 19:43   #32
kate_mik
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 119
Репутация: 146
По умолчанию Ответ: Верность...

По-моему, надо в первую очередь быть верным себе. Своим принципам, своим обещаниям. Тогда и с верностью остальным будет по-легче, невзирая на сложные остоятельства и тяжелые времена.
kate_mik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.01.2008, 20:13   #33
Glok
Ветеран
 
Аватар для Glok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 2,777
Репутация: 2944
По умолчанию Ответ: Верность...

Верность понятие растяжимое. Собака тоже верна хозяину, но когда увидит кость в чужих руках, то уже юлит хвостом. Так она дурная, а что можно говорить о человеке......
Glok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 15:06   #34
daylla
Постоялец
 
Аватар для daylla
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 332
Репутация: 1675
По умолчанию Ответ: Верность...

мой муж (гражданский, вместе пол года) мне верен до абссурда. Но и ревнив ужасно. Я на измену никогда бы не решилась.
daylla вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 18:25   #35
kate_mik
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 119
Репутация: 146
По умолчанию Ответ: Верность...

"Не решилась" - это значит "хотелось, но страшно"?
Ну а при "отягчающих" обстоятельствах, например, если бы абсолютно верный муж был, таки, замечен в неверности?

Последний раз редактировалось kate_mik; 26.01.2008 в 16:39..
kate_mik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 05:52   #36
LandX
Неактивный пользователь
 
Аватар для LandX
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 11
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Верность...

Конечно же не всякий может быть верен, но и не все изменяют. я не понимаю людей, которые постоянно изменяют да и еще и потом гордятся этим. конечно же есть много причин, которые приводят к измене, но для себя я уже определилась: я люблю этого человека, я с ним, теперь я его, а он мой. и не собираюсь этого разрушать!!!
LandX вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 04:04   #37
iskanderalex
Пользователь
 
Аватар для iskanderalex
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 39
Репутация: 157
По умолчанию Ответ: Верность...

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
... почти лебединая...

Верность (как и неВерность) разная бывает. Я бы определил два вида верности: верность обязательствам по отношению к внешнему миру и верность собственным базовым принципам жизни. Однозначно, поддерживаю идею верности. Однако внешний и внутренний мир Жизни по определению изменчив (все течет, все изменяется). А следовательно, при накоплении определённых критических изменений и обязательства должны изменяться/подтверждаться/аннулироваться. Иначе можно нарваться даже на клятвоотступничество. И главная для меня верность - это верность принципу: говори, что думаешь - делай, что говоришь - думай, что говорить (и далее по спирали).
__________________
свобода есть осознанная необходимость
iskanderalex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.01.2008, 10:31   #38
Itonix
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 131
Репутация: 27
По умолчанию Ответ: Верность...

существует верность (правда почемуто часто паралельно с жуткой ревнивостью)
Itonix вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 18:39   #39
kate_mik
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 119
Репутация: 146
По умолчанию Ответ: Верность...

Цитата:
Сообщение от iskanderalex Посмотреть сообщение
...Однозначно, поддерживаю идею верности. Однако внешний и внутренний мир Жизни по определению изменчив (все течет, все изменяется). А следовательно, при накоплении определённых критических изменений и обязательства должны изменяться/подтверждаться/аннулироваться. Иначе ...

Поддерживаю Ваше мнение... Однако такая позиция оставляет для умного человека большой простор для манипуляций по вопросу соблюдения собственных принципов.
Далее - пример. Гипербола, все персонажи - вымышленные.

Вот решила, я, к примеру, что буду верна своему избраннику до гробовой доски, т.к. люблю я его и он меня. Короче, принцип у меня такой, быть верной.
Проходит года 3, и тут (о, чудо!) приезжает Брэд Питт, готов любоваться мной 24 часа в сутки, понимает меня как никто другой, короче - вскруживает мне голову и чувствую я, что вот она, моя половинка настоящая. Ну а бывший избранник уже не так ангелоподобен, как в первые дни совместной жизни.
Выбор:
1) считать, что принципы как раз и нужны, чтобы соблюдать их в критических ситуациях и сражаться с собой.
2) решить, что настала пора отказаться от дурацкого принципа, т.к. произошли критические изменения во внешнем и внутреннем мире.

kate_mik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.01.2008, 01:18   #40
iskanderalex
Пользователь
 
Аватар для iskanderalex
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 39
Репутация: 157
По умолчанию Ответ: Верность...

Цитата:
Сообщение от kate_mik Посмотреть сообщение
...Однако такая позиция оставляет для умного человека большой простор для манипуляций по вопросу соблюдения собственных принципов...

Манипулировать или не манипулировать - это тоже принцип.
Цитата:
Сообщение от kate_mik Посмотреть сообщение
... Короче, принцип у меня такой, быть верной...

Очень хороший принцип.
Цитата:
Сообщение от kate_mik Посмотреть сообщение
...Проходит [время], и тут (о, чудо!) приезжает Брэд Питт, готов любоваться мной 24 часа в сутки, понимает меня как никто другой, короче - вскруживает мне голову и чувствую я, что вот она, моя половинка настоящая. Ну а бывший избранник уже не так ангелоподобен, как в первые дни совместной жизни.
Выбор:
1) считать, что принципы как раз и нужны, чтобы соблюдать их в критических ситуациях и сражаться с собой.
2) решить, что настала пора отказаться от дурацкого принципа, т.к. произошли критические изменения во внешнем и внутреннем мире.

Не думаю, что бывают дурацкие принципы. Считаю, что бывают разной сложности проблемы. Бывают ошибки (совершенные по разным причинам). Бывают исправления ошибок. Бывает прощение (или непрощение) себя/окружающих за свои/чужие ошибки. (В конце концов, не ошибается тот, кто ничего не делает). Есть такое мнение, что ошибка не считается совершенной ошибкой до тех пор, пока могут быть исправлены её последствия . Более сложный и трагичный вариант - "роковые ошибки", стяжелыми последствиями и по-определению неисправимые...
Тема, в общем, обширная...
Рекомендую почитать "Принципы жизни" Тарасова.
http://www.koob.ru/books/way/principle_of_life.rar

__________________
свобода есть осознанная необходимость

Последний раз редактировалось mimi; 26.01.2008 в 13:06..
iskanderalex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.01.2008, 16:36   #41
kate_mik
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 119
Репутация: 146
По умолчанию Ответ: Верность...

Цитата:
Сообщение от iskanderalex Посмотреть сообщение
Манипулировать или не манипулировать - это тоже принцип.

Я не согласна. Если "манипулировать" включено в принцип, идея иметь принципы - рушится, сами принципы можно переименовывать в "как я обычно себя веду, если мне не сложно"

Цитата:
Сообщение от iskanderalex Посмотреть сообщение
Есть такое мнение, что ошибка не считается совершенной ошибкой до тех пор, пока могут быть исправлены её последствия

Не верю я в то, что что-то можно исправить. Подправить - иногда удается, да и то где гарантия продолжительности эффекта? А уж насчет того, полностью ли можно определить что именно являлось последствием - вообще отдельная проблема.

Кстати, чтобы от темы "верность" далеко не отклоняться - чем можно объяснить такой феномен:
Люди хотят быть верными, стараются. Иногда это по тем или иным причинам не удается и они расстаются по причине измены. Так вот феномен: часто они потом через какое-то время приходят к выводу "и очень хорошо, что расстались". Т.е. сама оценка события "измена" зависит от времени.

PS Спасибо за рекомендацию книги. Постараюсь решиться и ознакомиться.
kate_mik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 23:11   #42
bumerang
Меломан-2010
 
Аватар для bumerang
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,702
По умолчанию Ответ: Верность...

Если верность принципам ,к любимому человеку - в крови, то верность - это не подвиг. А если от природы - предатель, обязательно где-то прорвет.
Я бы не смог предать, не так воспитан.
А вот еще читал в гороскопах, что знак Весы -наибольшие предатели. Пришлось два раза убедиться на своем опыте (друг и бывшая любимая).

Последний раз редактировалось bumerang; 08.02.2008 в 21:22..
bumerang вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 02:32   #43
iskanderalex
Пользователь
 
Аватар для iskanderalex
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 39
Репутация: 157
По умолчанию Ответ: Верность...

Цитата:
Сообщение от kate_mik Посмотреть сообщение
...Кстати, чтобы от темы "верность" далеко не отклоняться - чем можно объяснить такой феномен:

Прошу извинить, в моих предыдущих постах меня чуть занесло в офтоп .
Цитата:
Сообщение от kate_mik Посмотреть сообщение
...Люди хотят быть верными, стараются. Иногда это по тем или иным причинам не удается и они расстаются по причине измены. Так вот феномен: часто они потом через какое-то время приходят к выводу "и очень хорошо, что расстались". Т.е. сама оценка события "измена" зависит от времени.

Сразу вспомнил фразу председателя гаражного кооператива из фильма "Гараж": "...Вовремя предать - это значит предвидеть." . Даю своё понимание-объяснение (как вариант) феномена (кстати, не сказал бы что это феномен - скорее банально-рядовая достаточно распространённая ситуация). Эти двое: 1. Или не договорились о принципах взаимности совместной жизни. 2. Или договорились, но не захотели "жить (и развиваться-?) в унисон". В итоге маленькие "разрывы-трещины" в принятии друг-друга с течением времени превращаются в пропасти. Совершенно однозначно в этом случае, лучший вариант - "разойтись по-хорошему", сразу и без последствий-претензий. И хорошо еще бы в активной фазе развода-расхода ограничиться битьем посуды или (максимум!!!) легкими телесными повреждениями... А то ведь бывает...
Пусть каждый будет верным себе в своей жизни. О большем (пока-?) не мечтаю...
Понятие "Верность", С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова - Толковый словарь русского языка
__________________
свобода есть осознанная необходимость
iskanderalex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.01.2008, 20:29   #44
kate_mik
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 119
Репутация: 146
По умолчанию Ответ: Верность...

А может высшее проявление верности - это вовремя предупредить того, кого ты любишь, что чувства начали меняться? Когда еще нет измены, вообще никого другого, даже не горизонте? Когда тебе стало ясно, что яркие чувства уже начали превращаться в привычку жить вместе?
Ведь зачастую еще что-то можно сделать, исправить, изменить, если двое в этом заинтересованы. Правда, сложно такие новости воспринимать и не впадать в обиду.
kate_mik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.01.2008, 23:04   #45
XomRk
Постоялец
 
Аватар для XomRk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 720
Репутация: 740
По умолчанию Ответ: Верность...

верен четверым близким людям-родственникам: Бубочке (жена), Бусик (сын), а также мама и папа...
верне одному человеку-другу...
верен своим принципам: перечислять не буду, но их около пяти...

так что верность - это не просто громкое слово... для меня.

Последний раз редактировалось XomRk; 29.01.2008 в 00:46..
XomRk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суппужеская верность karlos924 О Самом Личном 10 31.10.2009 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23927 секунды с 11 запросами