Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Ваш выбор?
ВО "Батькивщина" 3 20.00%
ВО "Свобода" 4 26.67%
Партия "УДАР" 4 26.67%
Украина - вперед! 0 0%
Партия регионов 2 13.33%
Коммунистическая партия Украины 0 0%
Другая 2 13.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.10.2012, 23:01   #31
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от dvolodia Посмотреть сообщение
И есть ли куда?

Это оправданный вопрос, конечно.
Мне так виделось, что "куда" это высокая активность избирателей на самом низовом уровне - при выборах в местные советы, минимум поддержки крупным политсилам типа БЮТа, ПР и активно раскручиваемым "новым". Не берусь прогнозировать к чему это приведет в реале, но мыслится как раз недопущение вот этого противостояния двух лагерей "оранжевого" и "антиоранжевого". Ну а уж мажоритарщики тем более, их открытое участие в деятельности какой либо политсилы должно отталкивать избирателя, а не притягивать.
Где-то так.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dvolodia Посмотреть сообщение
Да где ж они грызутся, живут душа в душу и договариваются.

Подразумевалось, что, например, Фирташ заинтересован в дорогом газе, а Ахметов - нет.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: дешевый балетschneider electric ats48c11qapple macbook air 13 2020датчик 3 комConecte Eventix a Grawt


Старый 21.10.2012, 00:30   #32
dvolodia
Ветеран
 
Аватар для dvolodia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Львов
Сообщений: 2,764
Репутация: 1797
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Мне так виделось, что "куда" это высокая активность избирателей на самом низовом уровне - при выборах в местные советы

Мне это тоже где-то так же видится. Только как ни крути, с одной стороны должен быть избиратель, пусть и активный, а с другой стороны политическая организация, которая с ним работает. Избиратель, который стал заниматься этим особенно активно, превращается уже в политика. Ну и тут как раз наступает всеукраинский облом - политики внизу у нас нет.
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Подразумевалось, что, например, Фирташ заинтересован в дорогом газе, а Ахметов - нет.

Имелись в виду оранжевые vs бело-голубые vs прочие как политики, а не их спонсоры. И хотя Фирташу как химику-монополисту дорогой газ тоже не выгоден, действительно, по бизнес части среди регионалов есть ради чего друг другу в глотку вцепиться. Ради чего собственно и двигались во власть, решать такие конфликты в свою пользу через государство. Ну и тесновато становится, а тут еще и Семья локтями пихаться начинает.
dvolodia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 03:08   #33
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от dvolodia Посмотреть сообщение
Имелись в виду оранжевые vs бело-голубые vs прочие как политики, а не их спонсоры.

Я бы даже сказал - кукловоды. Маневры представляющих их интересы политиков безусловно вторичны по отношению к намерениям этих граждан.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2012, 10:26   #34
SPektron
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 8
Репутация: 3
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Мы уже видали приход "рыжых псов революции" - взяли страну с 70$ - вернули с 400$?

"Кто-то" обещал что вернет газ по 200. И где?
"Кто-то" обещал что для населения газ не подорожает. Кто-то даже в это поверил!

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Бандеровцы поджали хвосты как и коммунисты.

А опросы показывают, что Свобода совсем хвост не поджала. А коммунисты вообще отхватили у ПР конкретный кусок процентов и спикер в новой Раде скорее всего будет именно коммунистом.

Последний раз редактировалось SPektron; 21.10.2012 в 10:31..
SPektron вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 10:34   #35
spthere
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Интересно это когданибудь измениться?
spthere вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 11:41   #36
Demeter
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

СИльно удивляюсь тем, кто будет голосовать за ПР... особенно молодым людям
Demeter вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 13:43   #37
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от Demeter Посмотреть сообщение
CИльно удивляюсь тем, кто будет голосовать за ПР... особенно молодым людям

А на чем основаны Ваши предпочтения? На предвыборных обещаниях? Или на чем-то другом?
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 13:59   #38
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Партию Регионов можно охарактеризовать так: Честолюбие, Амбиции, Капитал, т.е. ничем особо не отличается от любой демократической европейской партии, хотя пока и не дотягивает до демократичности.

Партия Удар в лучшем случае продолжит ту линию, которую начали Регионы. В худшем начнут все менять.

Оппозиция: Это Батьківщина, Наша Україна, Фронт Змін. Если объединятся и победят, то приоритетом будет освободить Юлию Тимошенко и Луценка хоть и Ющенко будет против этого, а далее очень вероятна «вендетта» Регионам. Будут сажать своих оппонентов или, по крайней мере, попытаются это сделать.

Украина Вперед. Белые и пушистые, по цветам и пропаганде напоминают Регионы. Возможно партия сателлит Батьківщини.

Свобода. Партия сателлит Регионов чтобы отобрать голоса у оппозиции на западе Украины. Идеальный кандидат для этого ведь никто не подумает заподозрить их в таком, кроме того они и Регионы особо не воюют в политических шоу. Более того иногда Регионы осыпают их комплиментами, мол мы уважаем вас за то что гнете свою линию и не подстраиваетесь под ситуацию.

Радикальная Партия Ляшка. Смешной парень, выглядит как белый и пушистый, хоть в руках воинственно держит вилы. И то, что он набрал в свои списки самых обычных людей это хороший ход.

Коммунисты. С этими все ясно. Разрушить все до основанья, а затем… надеюсь, это им не дадут сделать, да и вряд ли у них есть такие намерения.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 22.10.2012 в 14:13..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 08:46   #39
SPektron
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 8
Репутация: 3
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от Demeter Посмотреть сообщение
СИльно удивляюсь тем, кто будет голосовать за ПР... особенно молодым людям

Удивляться нечему. Голосуют за ПР на Востоке. Причем в маленьких шахтерских городах. Живут там дерьмово и боятся, что станут жить еще хуже. А тут красивые картинки про "покращення" с одной стороны и "ужасы оранжевых" с другой. Естественно верят.
Кстате вчера по ТВ сказали что у Януковича на днях крутая дата:
1000 дней президентства.
Предлагаю модератору создать еще один опрос: "У кого наступило "покращення життя" за последний 1000 дней.
SPektron вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 12:03   #40
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от SPektron Посмотреть сообщение
Предлагаю модератору создать еще один опрос: "У кого наступило "покращення життя" за последний 1000 дней.


SPektron, было бы справедливо создать такие топики на каждого украинского президента, чтобы сравнить и выяснить при ком было лучше жить, а за эталон взять Грузию, где действительно настало улучшение.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 12:48   #41
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
а за эталон взять Грузию, где действительно настало улучшение.

Вот да.
http://korrespondent.net/video/world...zinskoj-tyurme
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 15:05   #42
marmaris
Rock-n-Roll
 
Аватар для marmaris
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Kirovograd City
Сообщений: 2,608
Репутация: 8742
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

docNick, уже весь мир понял что это баян. Да и в наших тюрьмах не намного лучше, если судить по СМИ.
marmaris вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 15:21   #43
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Вот да.
http://korrespondent.net/video/world...zinskoj-tyurme

Подобные издевательства имели место даже в американских тюрьмах. Да и высокоморальный человек вряд ли пойдет работать охранником в исправительные учреждения, хотя вот в скандинавских странах сидеть в тюрьме гораздо комфортнее, чем у нас быть на свободе. Так что тогда пример нужно брать с них. Но Грузия все-таки ближе по менталитету и ее феномен в том насколько быстро там произошли позитивные изменения.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 17:24   #44
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Но Грузия все-таки ближе по менталитету и ее феномен в том насколько быстро там произошли позитивные изменения.

Мне думается, Вы крепко заблуждаетесь в отношении Грузии.
Можно много писать, но чтоб не оффтопить, буду кратким - в Грузии построена т.н. фасадная демократия.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
docNick, уже весь мир понял что это баян. Да и в наших тюрьмах не намного лучше, если судить по СМИ.

Не знаю, что Вы подразумевали под своим "не намного лучше". У меня подозрение, что Вы вообще недопонимаете, о чем речь и к чему этот пример.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 18:26   #45
bcspm3
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.04.2005
Сообщений: 271
Репутация: 208
По умолчанию Re: Украина. Парламентские выборы 2012

В этом обсуждении несколько раз от разных людей прозвучали слова: "смешно", "цирк", "клоуны", "спектакль". И всё это подавалось как характеристика происходящего.

Со словом "спектакль" я согласен, поскольку любой политик - это актёр. Но вот слова "смешно", "цирк", "клоуны" явно не подходят.

Лично мне совсем не смешно. Например, в Киеве некоторые киоски просто буквально сгорели в процессе передела собственности (после прихода Януковича). Один из моих знакомых (милиционер) говорит, что его месяц назад отправили на пенсию из-за отказа арестовывать невиновных и отпускать бандитов. У меня в доме этажом выше арестовали молодого парня, который состоит в партии Тимошенко. Официально сказали, что у него при обыске нашли оружие. Я был там и лично видел, как это происходило. Обыск проходил в три часа ночи. Меня не пустили посмотреть, хотя я хотел присутствовать. При обыске должны присутствовать независимые наблюдатели, но они привели каких-то своих людей, которые в моём доме не живут. Было это ещё за месяц до ареста Тимошенко. С тех пор я этого парня не видел. А у него, между прочим, маленький ребёнок.
bcspm3 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все на выборы!!! Meverik Галерея Юмора 152 29.07.2024 14:16
Выборы президента России 4 марта 2012 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 330 05.03.2012 18:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28009 секунды с 12 запросами