Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.09.2009, 21:27   #31
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Поскольку Синайский кодекс представлял собой одну из старейших рукописей на языке оригинала,

Ув. serloktionov. Синайский кодекс, насколько мне известно, не самая старейшая рукопись на языке оригинала. Он датируется 4 веком. Есть более древние рукописи
Цитата:
Текстология Нового Завета добилась выдающихся достижений в 20 столетии. В настоящее время имеется более 2328 рукописей или фрагментов рукописей на греческом языке, дошедших до нас от первых трех веков христианства.

К 1972 г. испанский ученый-палеограф Хосе О'Каллахан завершил работу по идентификации 9 фрагментов из пещеры №7 близ Мертвого моря в качестве новозаветных отрывков: Мк. 4:28; 6:48, 52-53; 12:17; Деян. 27:38; Рим.5:11-12; 1Тим. 3:16; 4:1-3; 2 Пет. 1:15; Иак. 1:23-24. Фрагменты из Евангелия от Марка датируются 50 г. по Р.Х. Из Деяний 60-м годом, а остальные ученый относит к 70-му году. Из этих 9-ти отрывков особую ценность представляет 1Тим. 3:16: И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе (1Тим.3:16). Эти открытия имеют неоценимое значение для подтверждения историчности новозаветных текстов и опровержения ложных утверждений, что нынешние христиане пользуются искаженными текстами.

Так что читайте нормальные тексты, без искажений

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Можно узнать где Вы это скачали.

На той же страничке Википедии есть ссылки, где и все остальное про СИ написано...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Так мы о вере и говорили. Да и потом я Вам не раз предлагал не со мной спорить, а другим объяснять, что Библии можно доверять.

Так я и объясняю, что надо доверять Библии, в которой написано что Христос есть истинный Сын Божий, а не тварь, вроде ангела или человека... Вы же с этим не согласны, вот и приходится втолковывать обычные истины, что сын человека есть человек, а Сын Бога есть Бог.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Учил молится Иегове как Богу, будучи Сыном Бога. Видите то же самое.

Да не тоже самое у Вас... Если переводить на людей, Вы доказываете, что сын человека может быть животным... причем не по разуму, не по духу, а по плоти...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Магазин компьютерной техники КНС предлагает цена принтера - билеты на футбол в подарок каждому покупателюдиффузор vs 125стоимость стоматологических услуг ценыкруизы в уфусъедобный букет для девушек


Старый 21.09.2009, 22:14   #32
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
Post Религиозные организации их учения и вера

В данной теме не обсуждается секта это или нет (для этого есть отдельная тема). В ней будет происходить обсуждение всех вопросов учения и веры той или иной организации.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2009, 00:27   #33
viktorwise
Постоялец
 
Аватар для viktorwise
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 704
Репутация: 2785
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Да не трудно мне ответить... Все мы, люди грешные, в том числе и священнослужители...

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Нисколько не сомневаюсь, что среди Свидетелей Иеговы есть много порядочных людей, искренне верящих своей верой. И Вас отношу к таковым. И ув. Энинг и других участников дискуссии от лица СИ.
Православные также не из трусливого порядка и во время войн всегда являли чудеса героизма...
Но у нас на форуме мы ведем речь не о людях, а о самой вере. Именно к этому я всегда и призывал. Согласитесь, самоотверженность, порядочность, вера и другие положительные качества не дают гарантии того, что люди могут не ошибаться и служить ложным идеалам...

По-вашему получается что челоческие качества не имеют значения, лишь бы человек к "правильной" религии принадлежал? Руки негодяю целовать лишь за то, что он успел взобраться на ступенечку ближе к богу??? Зачем тогда заповеди нужны? Наверное чтоб их игнорировать...
viktorwise вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2009, 09:29   #34
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
В ней будет происходить обсуждение всех вопросов учения и веры той или иной организации.

Да. Наверно пришло время обсудить доктрину Джедая. А то читая некоторые статьи в сети не совсем понятно о чем речь. Например:
Цитата:
Пятница, 18 Сентября, 2009 года.
Глава церкви джедаев Великобритании оформил судебный иск после того, как его попросили покинуть супермаркет, в котором он отказался снять капюшон.

23-летний Дэниел Джонс (Daniel Jones) из города Холихед в Северном Уэльсе, основатель Международной Церкви Джедаизма, утверждает, что супермаркет Tesco в Бангоре преследовал его за веру, сообщает газета Daily Post.

Вот, что он говорит: "В доктрине Джедай сказано, что я могу носить капюшон. Он просто закрывает мой затылок."

"Когда вы дома, или на работе, у вас есть выбор - одевать или не одевать капюшон, но в общественном месте голова должна быть покрыта."

Дэниел, работающий в Бангоре, сказал, что вышел в обеденный перерыв купить чего-нибудь поесть, но в магазине его попросили либо снять капюшон, либо удалиться.

"Они сказали: "Снимите это, а я ответил: "Нет, это часть моей религии. Это часть моего религиозного права." Я дал им визитную карточку церкви Джедай," - сказал он.

Джонс уже оформил судебный иск и консультируется с юристами.

А вот, что сказал представитель Tesco: "Мы рады приветствовать джедаев в наших магазинах, но капюшоны мы просим их снимать."

"Оби-Ван Кеноби, Йода и Люк Скайуокер, все они вполне свободно появлялись на людях без капюшонов, и это не переводило их на Тёмную Сторону, и лишь Император никогда не снимал капюшона."

Заставляет задуматься, не правда ли?

http://www.lenta.co.il/page/20090919013334

Наверно появление такой ветки очень своевременно. Ведь есть еще толкиенисты ну и т.д.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 09:39   #35
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
По-вашему получается что челоческие качества не имеют значения, лишь бы человек к "правильной" религии принадлежал?

Ув. viktorwise. Внимательно перечитал написанное мной ранее и удивляюсь, откуда появились у Вас такие выводы? Разьве я об этом писал?
Я писал, что одна и та же деятельность человека в одном случае может быть полезной, в другом, бесполезной, в третьей - даже вредной. Оценить же все это можно только имея верную точку зрения. Можно, например, добросовестно и честно выполнять работу по вычерпыванию воды из озера, но она будет бесполезной, если вода будет опять выливаться в озеро, но может быть очень полезной, если вода будет использоваться, к примеру, для полива погибающих от засухи растений или вредной, если воду выливать на дорогу, чтобы люди могли поскользнуться на мокрой глине.

Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
Руки негодяю целовать лишь за то, что он успел взобраться на ступенечку ближе к богу??? Зачем тогда заповеди нужны? Наверное чтоб их игнорировать...

Заповеди нужны для самого человека, чтобы обезопасить себя от вреда, который может наступить вследствие их невыполнения.
Если Вы точно знаете, что перед Вами негодяй, никто не заставляет целовать ему руку, нужно, если поступать по христиански, помочь человеку стать на верный путь, сказать ему об его ошибках. Ежели не примет сказанное и не исправится, тогда прекратить с ним общение...

Но ведь в жизни, как правило бывает так, что мы поддаемся слухам и сплетням, которые очень любят у нас распускать и мы, не имея доказательств, заочно осуждаем человека, тем самым не выполняя заповедь Бога - не суди...

А насчет руки, - надо различать, когда перед Вами просто человек - дятя Петя, Вася.... и когда... должностное лицо, имеющее соответствующий сан. В Библии сказано, нет власти не от Бога. Поэтому, кто бы ни был человек, но когда он у власти, то, ежели мы любим Бога, то будем принимать и все уготованное нам, в том числе и это должностное лицо, т.к. оно дано именно нам именно в настоящий исторический период... Целуя руку священника, мы целуем руку самому Богу. И отнюдь не потому, что священник - Бог. Священник - грешный человек. У него могут быть недостатки, и в характере, и в поведении ... Но Он у власти, Он перед Богом, и должность его свята. А посему надлежит отдавать ей надлежащие почести... Только до тех пор, пока должностное лицо само не противопоставит себя Богу, и не начнет, к примеру, проповедовать нечто, противное Богу... Вот здесь уже иная ситуация... И патриархов свергали, лишали сана...

Цитата:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал.1:8)

__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 10:31   #36
viktorwise
Постоялец
 
Аватар для viktorwise
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 704
Репутация: 2785
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. viktorwise. Внимательно перечитал написанное мной ранее и удивляюсь, откуда появились у Вас такие выводы? Разьве я об этом писал?
Я писал, что одна и та же деятельность человека в одном случае может быть полезной, в другом, бесполезной, в третьей - даже вредной. Оценить же все это можно только имея верную точку зрения. Можно, например, добросовестно и честно выполнять работу по вычерпыванию воды из озера, но она будет бесполезной, если вода будет опять выливаться в озеро, но может быть очень полезной, если вода будет использоваться, к примеру, для полива погибающих от засухи растений или вредной, если воду выливать на дорогу, чтобы люди могли поскользнуться на мокрой глине.

Все это верно, но вопрос несколько другой. Что важнее - личные качества человека или принадлежание к "правильной" религии?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Заповеди нужны для самого человека, чтобы обезопасить себя от вреда, который может наступить вследствие их невыполнения.

Так закрутили что попробуй разбери. Прям софистика какая-то. Я то думал что заповеди это тот путь, следуя по которому человек совершенствуется. Или дело без которого вера мертва. Причем следовать заповедям можно лишь осознанно, а не боясь наказания в случае неповиновения.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А насчет руки, - надо различать, когда перед Вами просто человек - дятя Петя, Вася.... и когда... должностное лицо, имеющее соответствующий сан. В Библии сказано, нет власти не от Бога.

Какая может быть власть когда речь идет о вере? По-моему Вы путаете богово и мирское.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Целуя руку священника, мы целуем руку самому Богу. И отнюдь не потому, что священник - Бог. Священник - грешный человек. У него могут быть недостатки, и в характере, и в поведении ... Но Он у власти, Он перед Богом, и должность его свята.

Тоесть священник выше простого смертного - ближе к богу. Но кем это определено? Кому дано право судить? А если священник выше по моральным качествам, то тогда именно он должен целовать руки прихожанам а не наоборот. Но это, конечно, несколько не гигиенично, впрочем как и целование иных предметов. Тогда "целовать" пусть значит умалиться, не возвышаться над другими. Однако же иерархия напрочь отметает даже самую мысль о такой возможности.
viktorwise вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2009, 10:34   #37
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Значит Вы признаёте что без участия учёного эта модель не смогла бы работать?

ну так на то она и модель ,
Цитата:
модель — это объект или явление, аналогичные, т.е. в достаточной степени повторяющие свойства моделируемого объекта или явления (прототипа), существенные для целей конкретного моделирования, и опускающие несущественные свойства, в которых они могут отличаться от прототипа.

вожзьмите как пример аеродинамическую трубу, где людьми с помощью сильного вентилятора, моделируются сильные потоки воздуха, но значит ли ето что во время полета самолета на него дует ктото вентилятором???

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ну естественно гениально! Кто наш предок по Вашему?

в каком поколении?? к сожалению я не принадлежу к числу дворян, и не веду родословную, поетому могу назвать максимум до дедушки моей бабушки..

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А про еду забыли?

ну почему же к сожалению полностью от еды отказаться невозможно, тогда работает принцип естественного отбора, тоесть выживают те кто может обходиться меньшим количеством еды. Заметьте практически все африканцы невысокого роста... ну за исключением некоторых племен екваториальной африки, рост коих составляет около 2-х метров но ето уже другая история...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Не уж то Вы столько живёте?

я ведь написал не "мне", а "нам" тоесть всем человекам

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ув.PEHDOM, опять математику вспомнить? Тем захоронениям как они пишут 26000 лет, и что один человек за это время жил? А учитывая что методы датировок часто врут на десятки тысяч лет, то и получается что этим косточкам 2000-2600 лет.

Э нет давайте смотреть, во первых согласен что некая погрещность измерения может быть, но ошибиться в десятки раз??
2000 лет не срок для археологии, встречались находки и подревнее, и ошибиться при датировке столь молодого образца аж на 20000 лет весьма маловероятно, получаеться что погрешность измерения составляет 1000%?? Датировка столь молодых образцов в 2000 лет давно уже отлажена, и проверена сотни раз, другими методами, поетому если бы етим костям было действительно только 2000 лет ето бы определили однозначно... погрешость +-10000 лет при радиоуглеродном анализе возможна когда счет идет на сотни тысяч или даже миллионы лет... в данном с
лучае даже если как вы говорите погрешность составляет деят тысяч лет, то ето значит +- 10000 а не поделить\умножить на 10. И даже если отнять от 26000 10000 то выйдет 16000 что на 10000 лет раньше создания адама по библии...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Во время раскопок датировали 10 тысячелетий а уже в лабораториях выяснялось что этим косточкам не более тысяч лет. Или вообще фальшивки, ради сенсации.

постойте не стоит менять тему, у вас есть какие либо данные что конкретно при датировке етих образцов данные были сфальсифицированы??

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Кстати косточки так хорошо сохранились, а Вы говорите что не должны сохраняться

вы опять невнимательно читает, я говорю что они могут сохраниться только при совпадении ряда условий, поетому не стои надеяться что вся планета будет завалена костями...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Например ещё в середине 1970 годах это было доказано. В Упсале (Швеция) состоялась конференция крупных специалистов по радиохимии, археологии и геологии с целью обмена опытом. Отчет о конференции выявил, что основные предположения, на которых базировались измерения, оказались в большей или меньшей степени ненадежными. Например, было обнаружено, что в прошлом скорость образования радиоактивного углерода в атмосфере была непостоянной и что датировки предметов, относящихся примерно к 2000 году до н. э. или раньше, не заслуживают доверия.Seattle Post-Intelligencer, «Radiocarbon Dating Wrong», 18 января 1976, стр. С8.

ls ето было почти 40 лет назад наука ведь не стоит на месте, естественно исходные предположения, на которых строилась идея метода, заключались в том, что соотношение изотопов углерода в атмосфере во времени и пространстве не меняется, а содержание изотопов в живых организмах в точности соответствует текущему состоянию атмосферы. В настоящее время твёрдо установлено, что все эти предположения могут быть приняты лишь приблизительно. Содержание изотопа 14C зависит от радиационной обстановки, которая меняется во времени из-за колебания уровня космических лучей и активности Солнца. Всеже етого недостаточно, чтобы определить кости возрастом в 2000 лет в 20000 лет, для етого нужно чтобы уровень радиации две тысячи лет был в 1000 раз выше чем сейчас. В настоящее время для правильного применения метода произведена тщательная калибровка, учитывающая изменение соотношения изотопов для различных эпох и географических регионов, а также учёт специфики накопления радиоактивных изотопов в живых существах и растениях. Для калибровки метода используется определение соотношения изотопов для предметов, абсолютная датировка которых заведомо известна. Одним из источников калибровочных данных является дендрохронология. Также проведены сопоставления определения возраста образцов радиоуглеродным методом с результатами других изотопных методов датирования. Тоесть говорить что датировка абсолютно неточна нельзя, можно спорить 20 или 25 тысяч лет образцу но уж никак не 2 или 20...
кое что о дендрохронологии и вообще методах датировки, кстати тамже есть и про вашего Пилтдауна
http://evolution.powernet.ru/library...ejniko.html#18 информация весьма общая, но дает представление что радиоуглеродный анализ, отнюдь не единственный способ датировки...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Так и я о том же, где кости?

читайте выше...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вы историю совсем забыли, если пишите о цивилизации в Европе, а Азия отсталая, по-вашему. Именно из Азии пошли многие открытия, которыми люди до сих пор пользуются. Навскидку всё и не вспомнишь. Порох, письменность, а цифры, которыми вы пользуетесь откуда? Да будет Вам известно ещё в древнем Уре, была канализация. То чего сегодня ещё не во всех Европейских городах (как на Украине) есть.

да нет не забыл, вот только азия достигнув определенного уровня оятановилась. Да китайцы знали порох еще тогда когда римляни покоряли германские племена, но за прошедшие тысячелетия они не ничего не добавили к етому знанию... в средние века арабская наука была на порядок выше европейской, но уже к восемнадцатому веку, европейская наука далеко опередила арабскую, а арабская как была так и осталась на уровне средневековья...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А Египетские пирамиды, Висячие сады Семирамиды и т.д. То, что сегодня люди не могут построить, имея даже передовую технику и понять, не могут как это строилось.

чтото я вас не понимаю, то вы говорите что египтяне варвары, не имеюие своей науки, и прикладывающие фекалии на раны, то приводите нам пример продвинутости их науки,...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Да, умные, на открытую рану прикладывать мазь из фекалий. И заражение крови. Если Вы за лечение фекалиями, попробуйте?

про то что фекалии нада прикладывать на открытые раны ето ваши слова, не мои, да и египтяне советовали иное, открытые раны они советывали посыпать хлебными крошками или плесенью... (я думаю не стоит говорить что первый антибиотик получили именно из плесени...)


Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Историческая книга Библия сообщает:
Псалом 90:10: ...Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.
Столько в среднем жили израильтяне.

Ну во первых вы опять попали в ловушку средних чисел. Не путайте среднюю продолжительность , и продолжительность жизни взрослого человека. средняя продолжительность вовсе не означает что все они мерли в 30-40 лет, тем более ваша следующая ссылка опровергает ето .Высокая детская смертность весьма сильно может испортить статистику. К примеру из трех рожденных детей, двое умерли не дожив до пятилетнего возраста, а один дожил до 80, средняя продолжительность жизни и составит ваши 30 лет..
А во вторых библия не историческая книга. Вы обладаете какими нить другими источниками информации, например шумерскими или египетскими подтверждающими ваши слова.

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Наверно появление такой ветки очень своевременно. Ведь есть еще толкиенисты ну и т.д.

а чем вам джедаи с толкинистами не угодили?? тем что не принадлежат к истинной, тоесть вашей вере?? так я могу сказать что многие из вышеназваных джедаев, толкинистов и иже с ними вполне религиозные люди, не просто считающие себя верующими, а ходящими в церковь, и соблюдающими заповели... чего не скажешь от многоих так называемых "истинных верующих"

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Оценить же все это можно только имея верную точку зрения.

улыбнуло.И кому должна быть верная точка зрения уважаемый glavin??
__________________
Подпись удалена!

Последний раз редактировалось PEHDOM; 22.09.2009 в 10:54..
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2009, 11:57   #38
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
так я могу сказать что

Я думал вы ссылку дадите на официальный сайт этой церкви. А Вы вместо обсуждения религиозных организаций говорите непонятно о чем. Может вернетесь к теме ветки и дадите ссылку на доктрину Джедая? Мне например попалось только
Цитата:
Это была наша сторожевая башня, наша крепость, противостоящая тьме. Это был Храм джедаев.
Вергере — Джейсену Соло
Предатель

прямо как у Свидетелей Иеговых - Сторожевая Башня. Так и напрашиваются мысли о плагиате.
Но я не сдаюсь и надеюсь найти ссылки и на доктрину и на все остальное. Может и Вы поможете.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 12:13   #39
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Мне например попалось только

Ув.
Vllad, хотелось бы ссылку. Откуда цитата...
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 12:14   #40
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Я думал вы ссылку дадите на официальный сайт этой церкви.

двк ето не церковь ето рыцарский орден церковь организовали два придурка из Обьединенного королевства , вот вам ссылочка на их страничку http://www.jedi-church.co.uk/
хотя во время последней перписи в ОК порядка 400 тысяч британцев в графе вероисповедание написали джедаизм всеже религией ето назвать покаместь трудно...
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2009, 12:15   #41
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
хотелось бы ссылку. Откуда цитата...

Только для Вас: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...B0%D0%B5%D0%B2

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
вот вам ссылочка на их страничку http://www.jedi-church.co.uk/

Вот за это огромное спасибо. Теперь наслаждаюсь изучением их доктрины.

Последний раз редактировалось Vllad; 22.09.2009 в 12:19.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 12:22   #42
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
во время последней перписи в ОК порядка 400 тысяч британцев в графе вероисповедание написали джедаизм всеже религией ето назвать покаместь трудно...

Ув.
PEHDOM, лиха беда начало...
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.09.2009, 15:43   #43
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
Все это верно, но вопрос несколько другой. Что важнее - личные качества человека или принадлежание к "правильной" религии?

Ув. viktorwise. А можно вопросом на вопрос? Что важнее, просто быть сильным или использовать свою силу для пользы других?
Любые положительные качества бесполезны без цели. А выбор цели и следование к ней - более важнее, нежели просто иметь положительные качества.
Как пелось в свое время, если не ошибаюсь, группой "Воскресенье" - "Я - добрый, но добра не сделал никому". Вот и вопрос, кому нужно такое добро?

Но сама по себе принадлежность к чему либо еще мало чего значит. Можно принадлежать по букве, но быть как бы в стороне по духу.

Подытоживая ответ на Ваш вопрос скажу, что самое главное даже не иметь положительные качества, а знать, какие они должны быть и иметь сокрушение в сердце по поводу того, что этих качеств у тебя нет, а также желание воспитать их в себе... И тогда все можно наверстать. Но имеющий большой потенциал, но не знающий как правильно его применить даже опаснее, т.к. этот потенциал может быть направлен во вред и себе и другим...
Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
Так закрутили что попробуй разбери. Прям софистика какая-то. Я то думал что заповеди это тот путь, следуя по которому человек совершенствуется. Или дело без которого вера мертва. Причем следовать заповедям можно лишь осознанно, а не боясь наказания в случае неповиновения.

Да вроде и не крутил. Заповеди Божьи - это условия, при которых человек может жить без вреда для себя и для окружающих. Это - Закон, как и другие законы природы. Проигнорируешь закон Всемирного тяготения, прыгнешь с 3 этажа, можешь, в лучшем случае, только поломанными ногами отделаться... Вот и с считайте. Сейчас я пугаю, рассказывая о наказании за невыполнение этого закона, или предупреждаю, что, если не хотите неприятностей, - не прыгайте...
Так же и с другими Божьими Законами. Человек вправе их проигнорировать, но потом пусть на себя обижается, если возникнут какие-либо неприятные последствия. Причем не обязательно лично с этим человеком. Последствия могут коснуться и будущих поколений...

Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
Какая может быть власть когда речь идет о вере? По-моему Вы путаете богово и мирское.

Я говорю о Боговом
Цитата:
начальник есть Божий слуга, тебе на добро (Рим.13:4)

Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
Тоесть священник выше простого смертного - ближе к богу. Но кем это определено? Кому дано право судить? А если священник выше по моральным качествам, то тогда именно он должен целовать руки прихожанам а не наоборот. Но это, конечно, несколько не гигиенично, впрочем как и целование иных предметов. Тогда "целовать" пусть значит умалиться, не возвышаться над другими. Однако же иерархия напрочь отметает даже самую мысль о такой возможности.

Богом определено и Богу судить. А насчет наоборот, то есть в Православии обряд, когда высший иерарх омывает ноги своим подчиненным... Также и целование. Поэтому такая возможность не отметается, она есть. Однако принято младшим оказывать знаки почтения старшим. Это - хорошая традиция.

Но вообще-то хороший священник не будет ставить себя выше других и возноситься... Для него прихожане есть братья и сестры...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 15:48   #44
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
улыбнуло.И кому должна быть верная точка зрения уважаемый glavin??

Ув. PEHDOM, улыбнуло и хорошо... Однако, после этого, если глубже задуматься, то "верная", не значит та, которую, как раньше партия, объявили верной, типа, сказал дедушка Ленин: "Верной дорогой идем, товарищи!", все рванули, оказалось - не туда, а та, которая не вредит человеку, ни сейчас, ни потом... Знать бы ее, верную... Ой трудненько...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 22.09.2009 в 16:02..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 09:56   #45
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
та, которая не вредит человеку, ни сейчас, ни потом... Знать бы ее, верную... Ой трудненько...

да уж, в одно известной книге, одного не менее известного писательского дуета, был некий персонаж, маг по профессии, так тот тоже старался чтобы его действия ни сейчас ни потом никому не навредили, и пришел к выводу что любое его действие, рано или поздно комунить навредит, и единственный выход - ничего не делать, и только тогда он ни кому никогда не навредит....
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камша Вера shum29 Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика 1 08.07.2017 11:13
Вера в Бога mamasinov О Самом Личном 90 29.11.2012 22:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.34704 секунды с 11 запросами