Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 01.08.2007, 19:24   #31
ДДЕ
Пользователь
 
Аватар для ДДЕ
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: уже умер
Сообщений: 128
Репутация: -28
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Lekso Посмотреть сообщение
ДДЕ, какое-то у вас принебрежительное и слишком фамильярное отношение к лидерам государства. Ну и что с того, что они скорее со знаком "-", чем со знаком "+" для нашей страны. Это не дает вам право называть кого-либо так.


Мы всегда всё оцениваем и обсуждаем. Вот и я даю оценки, героя называю героем, дерьмо называю дерьмом.

Цитата:
Сообщение от Lekso Посмотреть сообщение
Прежде всего колбаса должна быть в магазине, чтоб потом перешла в холодильник или в желудок На мой взгляд чепуховое замечание. Да еще и непонятно по поводу чего оно. Если говорить о "колбасе", как о некой цели или желании то о ней нужно мечтать. Прежде всего желания человека предопределяют его дальнейшее поведение, стремление.


Просто все клеветники СССР неизменно говорят о колбасе, ну просто редкое единодушие! Причём все до одного врут, ну была колбаса, была, и даже нескольких сортов. И её хорошо выкупали люди, вот она и была в холодильниках.
Сейчас сортов много, но все как бы из одной коробки, дорого стоит и содержит много сои, воды, каррагинана и прочей дряни.
Просто кому-то колбаса предел мечтаний и смысл существования!
__________________
ДДЕ вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: а это как два крылаОтличное предложение в КНС Нева - диск Toshiba - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.барный+стул+купитьИнтернет-магазин КНС предлагает ST20000NM007D - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеapi Алло Инкогнито


Старый 01.08.2007, 19:56   #32
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Порылся тут в инете.
Как сайт типа kprf.ru - так миф о дефиците.
Как иной - "Вы что, памяти лишились???"

Мне 36. Помню:
Дефицит

или

1991ый

или

Еда в СССР

А вот это - правда из правд: Печенье, в отличие от конфет, было одного сорта. И на развес и в пачках – рыхлое, водянистое, недопечённое и не в меру сладкое. Если такое печенье опустить в чай, то часть его, находящаяся в жидкости, тут же отпадала и утонула.

Мне то понятно, почему коммунисты сейчас пытаются возвеличить - "а вот БЫЛО!". Они были при власти, и это просто попытка некой "предвыборной агитации". Понятно почему и нынешние подконтрольные власти российские СМИ пишут о том как оно хоршо было - власть хочет убедить что если ей полностью все отдать, и экономику, и идеологию, и духовность, и ..., вобщем тотально все - то будет как в СССР - прямо таки райское общество.

И забыт шикарный монолог Райкина. О том что дефицит, хотя бы маленький, но должен быть. Сатира, понятная каждому советскому человеку, стала вожделенной мечтой?

Цитата:
Дефицит (лат. deficit — не хватает) в экономике — превышение спроса над предложением. Дефицит свидетельствует о несовпадении спроса и предложения и отсутствии уравновешивающей цены.

Дефицит товаров и услуг в экономике с государственным регулированием вызывается спадом предложения из-за адмистративных ограничений на цены и других ограничений свободы торговли.

Массовый дефицит потребительских товаров на внутреннем рынке СССР (особенно в последние два десятилетия его существования) привёл к тому, что данное слово стало употребляться в русском языке в значении «дефицитный товар» («я достал дефицит», «стоял в очереди за дефицитом»). Наличие дефицита привело к повышению социального статуса работников торговли, которые, в силу своей профессии, получали привилегированный доступ к дефицитным товарам и поэтому могли приобретать их для собственного потребления или для перепродажи. Для отдельных категорий потребителей (партийные, советские и хозяйственные чиновники) были введены привилегии в снабжении, в том числе дефицитными товарами.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
И её хорошо выкупали люди, вот она и была в холодильниках.

Враки. Колбаса и сыр на столе с детства у меня - "значит Праздник большой!"

Последний раз редактировалось Skynin; 01.08.2007 в 20:02.. Причина: Добавлено сообщение
Skynin вне форума
 
Вверх
Старый 01.08.2007, 23:31   #33
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
А вот это - правда из правд: Печенье, в отличие от конфет, было одного сорта. И на развес и в пачках – рыхлое, водянистое, недопечённое и не в меру сладкое.

Ну брехня же это!!! Сортов было больше 5 точно.Сам ел печение много я тогда и могу точно сказать - ваши слова неверны.Вы или кому поверили или просто незнаете.Уж извини.
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Враки. Колбаса и сыр на столе с детства у меня - "значит Праздник большой!"

Если так у вас , то ненадо на всех это равнение переносить.Вот у меня колбаса и сыр во время СССР была всегда и это не охзначало , что праздник.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 02.08.2007, 00:26   #34
P@triot
Старожил
 
Аватар для P@triot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 1,073
Репутация: 3112
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Например - великий, прекрасный и могучий пал под ударами ... хм, а кого?

Держава под названием СССР, просто выработала свой ресурс. Коммунизм преступно и бездарно разбазарил силы оккупированной им страны. Если для упразднения СССР было достаточно договоренности нескольких человек, это может означать лишь то, что Союз был смертельно болен. Болен коммунизмом с его органическими дефектами. Тем более, что СССР был подорван гонкой вооружений, мораль в обществе была тоже не на высоте – везде царила коррупция, приписки, дефицит...
Вся система оказалась принципиально нереформируемой. Она могла жить только как система централизованная, «свинченная» номенклатурой, партийно-государственной вертикалью, использовавшая в качестве источников своего бытия государственную собственность, огромные природные ресурсы и возможности мобилизационной экономики через дармовой труд своего народа.
Угроза внешней опасности, мнимая стабильность, определенные социальные гарантии - составляли внутреннюю суть советской системы. Но, будучи нереформируемой, эта система оказалась нежизнеспособной.
История подтверждает справедливость грустной истины Л. Токвиля – «наиболее опасный момент для плохого режима есть именно тот, когда он делает попытки стать лучше».
__________________
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.

Последний раз редактировалось P@triot; 02.08.2007 в 00:42..
P@triot вне форума
 
Вверх
Старый 02.08.2007, 00:34   #35
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Коммунизм преступно и бездарно разбазарил силы оккупированной им страны.

Вы полегче на поворотах!!!
Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
- Угроза внешней опасности мнимая

Всё , ушёл в загул от таких слов!Мнимая оказывается.Никто на нас даже не думал нападать.....Ух ты!!!!
Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
- гарантии составляли внутреннюю суть советской системы.

ТОесть когда нет вообще гарантий от государства будет лучше??
Всё!!!таких выводов я ещё не видел))))
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".



Последний раз редактировалось Ратибор; 02.08.2007 в 00:45..
Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.08.2007, 00:57   #36
P@triot
Старожил
 
Аватар для P@triot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 1,073
Репутация: 3112
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Чем Вам-то СССР не угодил. Интересно знать мнение непосредственное.

Ну, как Вам обьяснить?... Скажу Вам образно.
Помните: "...Ты хочешь быть свободным, но при этом терпеть невзгоды, или хочешь быть богатым и сытым, но при этом жить в золотой клетке?"
Так вот, при СССР, я (и все остальные) терпели невзгоды, были бедными и голодними и при этом все жили в железной клетке. Не буквально конечно.
Мы это все осознали уже потом, когда империя развалилась и рухнул железный занавес, а тогда все считали (и я тоже), что это нормальная жизнь...
__________________
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.

Последний раз редактировалось P@triot; 02.08.2007 в 01:01..
P@triot вне форума
 
Вверх
Старый 02.08.2007, 08:21   #37
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ну брехня же это!!! Сортов было больше 5 точно.Сам ел печение много я тогда и могу точно сказать - ваши слова неверны.

Привираете. Как раз как оно отваливается и тонет в чае, очень даже помню

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вы или кому поверили или просто незнаете.

Это Вы не знаете или кому поверили.

Хотя факт вот какой - в этих вопросах, как во многих других все идет из семьи. То есть если папа-мама, дедушки бабушки и из торговли, то да, ой сын, внучек плакать будет об СССР, и рассказывать как там хорошо было.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вот у меня колбаса и сыр во время СССР была всегда и это не охзначало , что праздник.

А я и не говорил что в СССР всем жилось плохо.

Бывший обкомовец тоже будет убеждать, как же ему хорошо жилось.

Но мое детство и юность уж точно - комунякам не переврать.
Skynin вне форума
 
Вверх
Старый 02.08.2007, 08:27   #38
ДДЕ
Пользователь
 
Аватар для ДДЕ
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: уже умер
Сообщений: 128
Репутация: -28
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Привираете. Как раз как оно отваливается и тонет в чае, очень даже помню

Любое печенье, если ево долго мочить, отвалицца и потонет.

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение

Хотя факт вот какой - в этих вопросах, как во многих других все идет из семьи. То есть если папа-мама, дедушки бабушки и из торговли, то да, ой сын, внучек плакать будет об СССР, и рассказывать как там хорошо было.

Бывший обкомовец тоже будет убеждать, как же ему хорошо жилось.

Но мое детство и юность уж точно - комунякам не переврать.

У меня НЕ из торговли, НЕ из обкома, но у меня достаточно мозгов, штобы отделить правду ото лжи и хорошее от плохово. СССР был очень хорош, несравненно лучше чем то, што есть сейчас. А аргументы против, как мы видели - примитивная клевета и какие-то непонятные измышления.
__________________
ДДЕ вне форума
 
Вверх
Старый 02.08.2007, 08:30   #39
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Привираете. Как раз как оно отваливается и тонет в чае, очень даже помню

Ну не всё же такое было.Сам помню , что сортов было много.Не так как сейчас конечно , но что не 1 -точно!
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Хотя факт вот какой - в этих вопросах, как во многих других все идет из семьи. То есть если папа-мама, дедушки бабушки и из торговли, то да, ой сын, внучек плакать будет об СССР, и рассказывать как там хорошо было.

з!! не надо!! Мои не из торговли)))) Дед был грузчиком , Бабушка вообще редактор газеты , а мать просто работала в ДВИММУ во Владивотоке.К снабжению не имели вообще отношения))
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Но мое детство и юность уж точно - комунякам не переврать.

Давай не будем такие изменения слов делать как "комуняки" , ведь капиталистов сейчас не склоняют.Будьте немного уважительнее.Плохие или хорошие они , но это ИСТОРИЯ!!
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 02.08.2007, 08:31   #40
ДДЕ
Пользователь
 
Аватар для ДДЕ
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: уже умер
Сообщений: 128
Репутация: -28
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Так вот, при СССР, я (и все остальные) терпели невзгоды, были бедными и голодними и при этом все жили в железной клетке. Не буквально конечно.
Мы это все осознали уже потом, когда империя развалилась и рухнул железный занавес, а тогда все считали (и я тоже), что это нормальная жизнь...


Ути пути, какие мы невзгоды терпели, прям ужас какой-то! Конешно теперь для народов СССР настал рай, когда им просто нечем заняцца, как проституцией, строить и ремонтировать дома за копейки, возить наркотики или тупо отправляцца на разделку на органы.
Это ж как надо было жить (или какую фантазию богатую иметь) в СССР, штобы осмелицца утверждать шо какие-то невзгоды непонятные есть?
Железная клетка это што имееца в виду? Шо вы всю свою жизнь при советской власти сидели в тюряге?
__________________
ДДЕ вне форума
 
Вверх
Старый 02.08.2007, 09:34   #41
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
У меня НЕ из торговли, НЕ из обкома, но у меня достаточно мозгов, штобы отделить правду ото лжи и хорошее от плохово.

У меня больше. Я русский лучше знаю

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
СССР был очень хорош, несравненно лучше чем то, што есть сейчас.

То что сейчас - следствие СССР.

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
А аргументы против, как мы видели - примитивная клевета и какие-то непонятные измышления.

Непонятные измышления о том что хорош был. Так же при самом СССР было:
- Хочу дворники купить...
- Но у тебя же нет машины??
- Да на телевизор, а то после выступления Брежнева устал от плевков экран мыть.

Как раз измышления от коммунистов.

Цитата:
Давай не будем такие изменения слов делать как "комуняки" , ведь капиталистов сейчас не склоняют. Будьте немного уважительнее.

Комуняк не уважал и не уважаю. Потому что лжецы, и на лжи пытались построить светлое будущее. От самого начала, с теории - ложь и утопия.
Но если до второй мировой еще были коммунисты, искренне верующие, то вот после их истребления сталинизмом их место заняли комуняки.

Цитата:
Плохие или хорошие они , но это ИСТОРИЯ!!

Да, история. Дурно пахнущая.

Цитата:
Шо вы всю свою жизнь при советской власти сидели в тюряге?

Не сидел. А по родне просто умерло много. От строительства коммунизма.

ДДЕ, а что Вы кроме как измышлений тут пишете? Да еще с поганым знанием русского языка?

Добавлено через 10 минут
Насчет грузчика, и не из обкома напомню реальную историю:
Водила МАЗа жалуется, "Вот, всю жизнь вкалывал, щебень возил, при СССР хорошо было!" Напоили, выяснилось - девиз у него был: "День без ходки щебня налево - потеряный день" Вот таких труженников, несунов-работяг полно было в СССР. Конечно жалуются теперь.

А войну с приписками, чего нынешние комуняки не вспоминают? Даже "Правда" трубила что приписывают.
Теперь же говорят о советской статистике как лучшей.

А овощные базы, на которые посылались институты - чего не вспоминают? Что там, в закромах родины за гниль была - забыто надежно?

Цитата:
Любое печенье, если ево долго мочить, отвалицца и потонет.

Советское - сразу, а не долго. Сам ребенком усвоил эту истину, и когда впервые столкнулся с импортным - разницу эту отметил.
Так что не нужно мне втюхивать враки. Пионерия и комсолия не втюхали, Вы чтоли сможете? ;) Чем, голословными утверждениями?

Последний раз редактировалось Skynin; 02.08.2007 в 09:47.. Причина: Добавлено сообщение
Skynin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.08.2007, 18:57   #42
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Комуняк не уважал и не уважаю. Потому что лжецы, и на лжи пытались построить светлое будущее. От самого начала, с теории - ложь и утопия.

это говорит о том , что вы просто неразбираетесь вообще.
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Но если до второй мировой еще были коммунисты, искренне верующие, то вот после их истребления сталинизмом их место заняли комуняки.

Сного одно и тоже.Только одно можете говорить.ненадоело Сталина приплетать?
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Да, история. Дурно пахнущая.

А нынегшний капитализм прямо благоухает прекрасными запахами))))
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 02.08.2007, 20:51   #43
Lekso
Неактивный пользователь
 
Аватар для Lekso
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 152
Репутация: 88
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Дамммм.... хотел я было на этой ветке историю услышать, в итоге слушаю перепалку по поводу "было-небыло" Вы уж простите меня, юного, но вам не приходило в голову, что в различных районах СССР люди жили по-разному и поэтому обвинения по поводу того, что было на прилавках, а чего не было - не правильно. Или вы хотите сказать абсолютно все регионы, в определенный промежуток времени поставлялись одинаково?

А говорить где лучше: там - тогда или здесь - сейчас, так же бессмысленно. Сомневаюсь, что люди, сделавшие себе состояние, скажут, будто тогда было лучше. Знаю, упомяните о их воровстве, что они украли у народа. Но! Разве это лишний раз не доказывает нереальность идеи того, что все смогут жить в равенстве и т.п. Человек достаточно алчный, чтоб ему хватало, что есть у его собрата. Ох сомневаюсь я, что хорошо в СССР жилось бы нам сегодня. Мы вечно догоняли остальной технически развитый мир по так сказать мирным технологиям. Все, что ни появлялось, появлялось с опозданием. Всё чудо знаний и открытий были в военной сфере.


Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Водила МАЗа .... Вот таких труженников, несунов-работяг полно было в СССР. Конечно жалуются теперь.

Таких, думаю, всегда было достаточно.

Позвольте вопрос тем, кто жил тогда и помнит, а какого было описание мировых событий в прессе, на ТВ, какова была огласка о преступности? Может, кто-то вспомнит о цензуре. Как к этим вопросам относиться в свете того времени?
__________________
Dum spiro, spero!
Lekso вне форума
 
Вверх
Старый 03.08.2007, 11:04   #44
ДДЕ
Пользователь
 
Аватар для ДДЕ
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: уже умер
Сообщений: 128
Репутация: -28
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Lekso Посмотреть сообщение
Позвольте вопрос тем, кто жил тогда и помнит, а какого было описание мировых событий в прессе, на ТВ, какова была огласка о преступности? Может, кто-то вспомнит о цензуре. Как к этим вопросам относиться в свете того времени?

Мировые события описывались только заслуживающие внимания, а такого мусора типа фотки голой пугачёвой или упукник напился и обделался на гей-фестивале, которой переполнены современные СМИ - такого не было.
Цензура была, есть и будет всегда. Вот почему-то на данном форуме наличие цензуры никак веть не обсуждаецца. Сейчас хвалят путина и гадят на СССР, тогда гадили на капстраны, которые в свою очередь клеветали и гадили на СССР так, шо мама не горюй!
Журналистика веть ето древнейшая профессия, и кто заплатил, под того журналист и лёг. А иначе - полная свобода подыхать с голоду, веть журналюги уж точно нкогда в дефиците не были и не будут.
Конешно, события подавались пристрастно, но веть так всегда - власти объясняли народу, почему такое событие произошло и как они будут реагировать, на что пойдут народные денюжки, кого они поддержат, а на каво надавят - веть простой обыватель, а тем паче интелигент не сможет правильно с ходу оценить ситуацию.
Любая власть будет формировать адекватное мировоззрение у народа, всегда будет агитировать, разъяснять, комментировать, пытацца народ ободрить, воодушевить. Иногда больше вранья, иногда меньше. Сейчас - однозначно больше вранья (чем в СССР), и не просто в разы, а в тысячи раз!!! Причём не просто вранья, а ещё и какого-то шизофренического бреда, маразма и дерьма. Куда там геббельсу!
__________________
ДДЕ вне форума
 
Вверх
Старый 03.08.2007, 11:22   #45
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от Lekso Посмотреть сообщение
Таких, думаю, всегда было достаточно.

Так у карьера хозяин появился.
"Было родное государство, мог, а теперь б..! с хозяевами этими..."

Цитата:
Сейчас - однозначно больше вранья (чем в СССР), и не просто в разы, а в тысячи раз!!! Причём не просто вранья, а ещё и какого-то шизофренического бреда, маразма и дерьма. Куда там геббельсу!

Ошибаетесь, с памятью плохо у Вас. Помню я эти советские передачи. Российские СМИ по сравнению с ними - это прямо таки свобода прессы и полный плюрализм.

И не только помню, учавствовал.
В советской школе учился, и политинформатором был. Добровольно. Кроме основной прессы использовал "Новое время" и "За рубежом". Интересно было с "Правдой" сравнивать. С тех пор утверждаю - у лжи есть вкус и запах. Часто трудно понять, в чем конкретно, но воняет ложью.

Впрочем, методик точных у меня до сих пор нет, а одним из хобби и является формальное выявление "запаха" и "вкуса".

Что же до клеветы Запада, есть и она. Но куда более искусная и тонкая, чем грубая и убогая советская.

Последний раз редактировалось Skynin; 03.08.2007 в 11:35.. Причина: Добавлено сообщение
Skynin вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А помните в СССР… M Yuriy M Флейм 369 22.06.2023 09:43
История СССР часть 2 odokna История Земли нашей, факты и размышления 1423 14.12.2018 09:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23809 секунды с 11 запросами