Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.06.2006, 18:19   #31
myxobou
Новичок
 
Аватар для myxobou
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 29
Репутация: 9
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Приветствую всех участников этого вечного спора. Хочу поддержать дам и пожелать им зелёной дороги, хотя сам за руль не сажусь не интересно. Лучше пешком или на велике буду мататься. Хотя машину жене собираюсь купить. Выдержатли нервы пока сказать трудно.

Жизнь прекрасна, когда правельно подоброны антидепресанты.
myxobou вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS.ru - мфу canon цены - билеты на футбол в подарок каждому покупателюдпу-к 100обеденные столы круглыеВентилятор KTR 50-30купить билет на руки вверх 2025г в марте


Старый 21.06.2006, 13:01   #32
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Женщина за рулем

__________________
Meverik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 13:09   #33
WARTOX
Постоялец
 
Аватар для WARTOX
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Всё зависсит от водителя! Есть и мужики которые всю жинь ездят и хреново! У моего друга жена- Я её называю "женский шумахер" -ездит каждый мужик позавидует!Но таких мало .. Как говорится "женщина за рулём- это мартышка с гранатой"!

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Для женщин (типа правила)
Женщина за рулем

Все, что рассказано мужчинами про женщин за рулем – сущая правда. И продолжать биться в истерике по этому поводу - себя унижать. Женщины стали полноправными участниками дорожного движения. Это не изменить. Давайте, наконец, примем это, по-мужски, великодушно. И так же великодушно предупредим наших боевых подруг о тех опасностях, которым они могут подвергнуться на дороге и которым подвергают нас.

Итак, поехали …

ОПАСНОСТЬ МЕНТАЛИТЕТА

Главная, на мой взгляд, опасность, которая грозит женщинам за рулем, кроется в их … женском менталитете. Женщины (во всяком случае, абсолютное их большинство) не осознают последствий неисправностей автомобиля. Они могут ездить с истертыми до металла тормозными колодками, с разбитыми наконечниками рулевых тяг, обходиться без лампочек в фарах и стоп – сигналах, ездить в дождь с неисправными дворниками, про замену моторного масла я уж не говорю … (Спорить не стану: такие мужчины тоже встречаются, но гораздо реже). Просто женщине по природе ее техника не так близка как мужчине. Не близка и не надо. Но знать чем грозит, скажем, разбитая шаровая опора, и что следует предпринять в этом случае, женщина должна. Ради собственной и нашей общей безопасности.

ВЫСОКАЯ ЦЕНА ВОПРОСА

А потому, милые наши дамы, примите несколько советов. Во-первых, откажитесь от капризов типа: «Ну и что, если стучит! Мне нужно ехать по магазинам!» С таким отношением к технике можно приехать в места и вовсе страшные.

Во-вторых, учитесь слушать машину. Всякий необычный стук, скрип, скрежет и т.п. должен вас насторожить и стать поводом для обращения в автосервис.

В-третьих, всегда возите с собой мобильный телефон и список нужных номеров, включая телефоны ГИБДД, службы эвакуации автомобилей и оказания помощи во внештатных ситуациях.

В-четвертых, имейте в запасе минимум трех знакомых водителей или друзей. При необходимости хотя бы один из них сумеет прийти вам на помощь. Кстати, если авария случилась далеко за городом, то пригодится карта местности, второй экземпляр которой есть у вашего друга-спасителя.

В-пятых, если поломка случилась за городом, обращаться за помощью к незнакомым водителям я бы не советовал. Исключительно из соображений безопасности. Вообще если есть сомнения в исправности автомобиля - от поездки лучше отказаться. И не надо истерик по этому поводу – цена вопроса бывает слишком высока.

И, в-шестых, опытным путем или по рекомендации выберите самый подходящий для вас в смысле качества автосервис, подружитесь с его механиками и обращайтесь к ним по любому техническому поводу. Это поможет вам сэкономить и время, и деньги. А главное – машина будет в технически грамотных руках.

ОХОТА НА ДОРОГЕ

Теперь о факторе психологическом. Раздражение мужчин по поводу «тупости» женщин-водителей – не что иное, как … ревность. Женщина влезла на исконно мужскую территорию и не хочет признавать наши мужские законы. Так можно определить эту реакцию. Однако давайте признаем честно: мужские законы дороги – это агрессивное соперничество, «подрезание», злостное и опасное нарушение ПДД (второй ряд на стрелке светофора, выезд на встречную полосу и т.п.) Согласитесь – явно не женская манера поведения. Женщины не могут подстроиться под этот жесткий режим и выпадают из общего ряда. А это, конечно, создает аварийные ситуации и раздражает основную массу водителей, не отличающихся светскими манерами.

В первую очередь это раздражение проявляется в том, чтобы доказать даме за рулем, что она не способна соперничать с мужчиной. Проявляется, естественно, в том, чтобы всячески обойти женщину, опередить, согнать с дороги. Милые дамы! Не спешите называть мужчин непонятым вами словом «козел». Здесь они выступают как раз в роли хищников. Эта подсознательная игра в психологии носит название «охотник – жертва». И направлена, в том числе, на привлечение вашего внимания, что обидным быть для вас не должно. Манера, правда, довольно грубая, но суть романтичная.

«СТЕРВЫ» ЗА РУЛЕМ

Другая опасность, исходящая от женщин, появилась не так давно. В их водительском сообществе завелись и плодятся свои «хищники». Слово «стервы» в данном случае – не ругательство. Это определение психотипа. Это дамы с активной жизненной позицией, которые добились в бизнесе значительных успехов и способны купить себе дорогую машину. Их поведение на дороге не отличается от манеры ведения бизнеса: такой же жесткий драйв, совмещенный с подсознательным женским желанием «врезать по мужскому самолюбию». Другая категория водительниц дорогих иномарок - жены и подруги состоятельных людей. Этим придает бесцеремонности чувство полной защищенности и вседозволенности. Однако в самом тихом мужчине на дороге может проснуться «охотник». Он не уступает, вы упрямитесь – и вот вам ДТП. Помните: наглость наказуема и никто, даже самый всемогущий муж или любовник не способен защитить вас от ДТП. Здесь мы все равны и все смертны.

ЕЩЕ РАЗ О БЕЗОПАСНОСТИ

Женщинам за рулем я бы не советовал забивать голову подробностями устройства автомобиля. Все что необходимо, вы и так узнаете со временем. Своими руками вы вряд ли сможете устранить какую-либо поломку. Однако вот что в машине обязательно надо иметь: Это инструкция по обслуживанию вашего авто, запасное колесо, баллонный ключ, насос, домкрат, набор разных ламп, буксировочный трос, запасной ремень вентилятора и ремень ГРМ. Кто не знает, что это такое – поинтересуйтесь в автомагазине. При необходимости нужные инструменты и запчасти у вас окажутся под рукой и любой остановленный вами водитель окажет помощь, не теряя много времени.

Еще один совет касается безопасности самого автомобиля. Ничего привлекательного для воров в салоне не оставляйте. Даже папку с деловыми бумагами, которая может ввести в криминальный искус. Не поможет никакая сигнализация: воры разбивают стекло таким образом, что датчик удара не срабатывает. Поэтому никаких перчаток, зонтиков, пакетов из супермаркета, - вообще ничего, что имеет хоть какую – то ценность, в салоне оставлять не следует. Ведь вор не знает о том, что у вас в пакете пачка печенья и набор салфеток. Тем более обидно из-за этой чепухи тратиться на новое стекло и его установку, трепать себе нервы и переживать. Берегите себя, вы нам нужны! В том числе и за рулем.
__________________
vox populi, vox Dei

Последний раз редактировалось WARTOX; 21.06.2006 в 13:11.. Причина: Добавлено сообщение
WARTOX вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2006, 12:54   #34
Gleb Ki
Пользователь
 
Аватар для Gleb Ki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 32
Репутация: 20
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Приветствую всех участников форума!
женщины тоже бывают разные, особенно за рулем..
есть такие что лучше их за руль не пускать, есть и никто меня в этом не переубедит, а есть такие что и не каждый мужик сможет ездить так как они и просчитывать ситуацию на дороге на три шага вперед. чего греха таить, среди нашего мужского братства полным-полно хватает свистяще-шипящих equipment-ов производства фирм "tefal" и "moulinex", которым машину надо за километр обходить...
всякое есть и у них (а нам мужикам их не понять) и у нас (как впрочем и им нас не понять), потому я бы предложил тему переименовать во что-то типа "ТЕФАЛЬ за рулем", или "МУЛИНЕКС за рулем"
Gleb Ki вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2006, 20:38   #35
Lehsman
Пользователь
 
Аватар для Lehsman
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: BELARUSS YA!!!
Сообщений: 191
Репутация: 645
По умолчанию Re: Женщина за рулем

__________________

Lehsman вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 09:25   #36
kagan
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Re: Женщина за рулем

На самом деле страшно.... недавно ходил в автошколу: женщина задала такой вопрос: "Что такое рисунок на шине и где этот протектор?... и почему он ещё и стерается... я совсем запуталась..." - А таким ведь повсеместно дают права, и они ездят на дороге...

Я предлагаю простой закон: обязательный наклеивающийся знак (можно туфельку) на заднее стекло автомобиля, за рулём которого женщина.
kagan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 16:28   #37
serzhgan
Неактивный пользователь
 
Аватар для serzhgan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Bergisch Gladbach
Сообщений: 36
Репутация: 50
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Нет ну в какой то мере поговорка -"если за рулем ******-значит это не езда"(сорри за мат, но из песни слов не выкинешь) конешно себя оправдывает, но у меня много знакомых женщин, в основном им за 35, водят получше многих мужчин, но в общей массе конешно женщина за рулем - обезьяна с гранатой ИМХО:4:

Последний раз редактировалось mikhenty; 23.06.2006 в 19:10..
serzhgan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2006, 16:02   #38
AZLK
ViP
 
Аватар для AZLK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 776
Репутация: 7606
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Цитата:
Сообщение от _technick
на моей памяти только две женщины хорошо водили
оставшиеся - это такой ужас!

Цитата:
Сообщение от mkonstantin
Женщина за рулём -это засада))


Господа я предупреждал всех. Читайте пост номер 2 в этой теме. Собщения удалил.
AZLK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 21:56   #39
corbis
Неактивный пользователь
 
Аватар для corbis
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 20
Репутация: 5
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Работаю на станции тех.осмотра. Длина линии 55 метров. Три поста, т.е. три остановки автомобиля на этом участке. Всяких водятелов повидал. Никакой логике и статистике увиденное не поддается.
То парень 18-тилетний не пойми как едет, то мужчина лет сорока так баранку накручивает, что кажется он на скоростном треке класса GT (хотя должен ехать прямо 5 км/ч).
С женщинами даже проще. Они не стесняются попросить проехать за них - Так как страшно.
Так что, при нормальном отношении к окружающим нас людям - мы и сами будем нормальными, и они будут.
corbis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2006, 21:31   #40
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Женский салончик!









__________________
Meverik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 20:52   #41
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Зачем женщина жмет на газ и кричит "мама"?

С каждым годом женщин, управляющих автомобилем, становится всё больше и больше. Интересно, кто же чаще попадает в аварии - мужчины или женщины? И вообще, чем "женский" стиль вождения отличается от мужского?


Женские ошибки

У женского вождения есть определённые особенности, отличающие его от мужского. Если мужчины чаще всего попадают в аварии из-за неосторожности, переоценки своих возможностей и несоблюдения правил дорожного движения, то у женщин основной причиной аварий является, преимущественно, излишняя осторожность и нехватка опыта.

Среди мужчин широко распространено стереотипное мнение о дамах за рулём: ”Женщины не умеют водить!” На самом деле, и мужчины, и женщины обладают одинаковыми способностями к вождению автомобиля. Но слабое место дам – неуверенность в себе и своих силах, а также заниженная самооценка, которая зачастую подпитывается общественным мнением.

Женщины очень серьёзно подходят к процессу изучения вождения автомобиля, но, к сожалению, после сдачи экзаменов на получение водительских прав, далеко не все женщины продолжают и дальше водить машину. Существует статистика по Москве, сопоставляющая количество полученных водительских удостоверений и количество прироста водителей-женщин, из которой следует, что 90% женщин, окончивших автошколу, так и не стали водителями!

Оказавшись наедине с дорогой, без инструктора на соседнем сиденье, многие сдаются при появлении первых трудностей и ошибок. В эти моменты очень важно суметь преодолеть себя и продолжить вождение. Уверенность придёт с опытом! Главное – не зацикливаться на ошибках, а думать о том, как себя вести, чтобы эта ошибка больше не повторялась. Хвалите себя за удачные маневры и хорошее вождение!

Женские преимущества

У женщин-водителей есть множество преимуществ перед мужчинами. Как правило, дамы за рулём более рассудительны, дисциплинированы и осторожны. Женщины не лихачат на дороге, превышая скорость, и стараются чётко следовать правилам дорожного движения. Умение водить автомобиль придаёт даме уверенность в собственных силах. По прошествии некоторого времени многие женщины начинают получать настоящее удовольствие от вождения.

Мужчины любят иронизировать: мол, в случае опасности все женщины поголовно бросают руль и кричат "мама". Смешно, конечно. Но это преувеличение выросло не совсем на пустом месте. Заложенные природой чувство самосохранения и осторожность иногда могут выйти женщине боком.

Иными словами, в неожиданной и опасной ситуации женщина зачастую жмёт на тормоза, а не увеличивает скорость (даже если именно увеличение скорости в данном случае может помочь выйти из трудного положения и избежать аварии), то есть не может хладнокровно справиться с ситуацией и принять единственное решение для данной ситуации.

Если вы знаете, что вам свойственна такая модель поведения, старайтесь ездить осторожно и избегать опасных ситуаций. Отработайте и запомните определенное количество приёмов, которые помогут вам спастись в опасной ситуации. Главное, чтобы эти приёмы засели глубоко в подсознании.

Также почему-то считается, что многим дамам намного сложнее ориентироваться на местности, чем мужчинам. Но если это действительно ваш случай, то при обучении вождению на это следует обратить особое внимание.

Очень важно во время вождения сконцентрироваться на самом процессе, а не думать о своих насущных проблемах. Лучше не садиться за руль, если вы находитесь в возбуждённом состоянии, нервозны или переутомлены.

Врачи не рекомендуют начинать осваивать автомобиль беременным женщинам. Стрессовые ситуации могут отрицательно сказаться на развитии плода, а излишнее эмоциональное напряжение – на будущей маме.

Сразу после рождения ребенка многие женщины могут обнаружить, что страх перед вождением автомобиля усилился. Это нормальная реакция! Женщина теперь ощущает огромную ответственность за ребёнка и подсознательно чувствует, что ей надо быть как можно более осторожной! Страх - это инстинкт, проявление материнской любви. В этом случае стоит временно прекратить управление автомобилем и вернуться к нему позднее, когда вы снова обретете спокойствие и уверенность в себе.

Несколько практических советов для женщин-водителей:

– Не стоит управлять автомобилем с распущенными волосами – при резком движении волосы могут перекрыть обзор и вы рискуете попасть в аварию. Обладательницам длинных волос стоит зафиксировать причёску с помощью заколки.

– Не стоит одевать очень длинные складчатые юбки – они могут перекрыть рычаг переключения передач или ручной тормоз. Слишком узкие юбки, в свою очередь, ограничивают движения ног. Удобнее всего ездить в брюках.

– Обувь на высоком каблуке или с открытой пяткой может привести к аварии, поскольку приводит к неверному нажатию педалей. Многие женщины по этой причине держат в автомобиле сменную пару обуви, которая одевается специально на время вождения.

Современная женщина уже не может обойтись без автомобиля. Для неё, в отличие от мужчины, автомобиль - это не символ престижа, а средство передвижения, с помощью которого можно, например, привезти домой покупки из супермаркета или отвезти ребёнка в поликлинику.

Положительные и отрицательные моменты психологического поведения за рулём имеют как женщины, так и мужчины. Но в результате постоянной практики и накопления опыта у всех есть возможность в совершенстве овладеть мастерством вождения!

Мария ЛУШНИКОВА
__________________
Meverik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2006, 22:58   #42
myxobou
Новичок
 
Аватар для myxobou
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 29
Репутация: 9
По умолчанию Re: Женщина за рулем

как писал раньше я целиком и полностью на стороне дам которые решили сесть за руль. Но купив жене 15-ку хватаюсь за голову. Через две недели расхерачила всю водительскую сторону. Как всегда виноваты педали "местами поменялись". Мужики крепитесь!!!
__________________
Жизнь прекрасна если правильно подобраны антидепресанты!
myxobou вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 08:21   #43
salam
ViP
 
Аватар для salam
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 1,426
Репутация: 3065
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Как то ранним утром (около 7 часов) звонит телефон, я в это время, как все нормальные люди находящиеся в отпуске, ессно сплю. Звонит соседка с другого подезда и просит помочь припарковать машину. Я спросонья нифига не соображу кого и куда припарковать, да и машины то у этой бабули не было никогда. Как объяснила мне соседка, внучка купила машину и не могет паркануться. Ну ладно мне не жалко, оделся пошел вниз. Выхожу значит я во двор и наблюдаю следующее, "литровый опель стоит припаркованый на .... клумбе ГЫ, я такого заряда веселья еще никогда не получал в такую рань. Спрашиваю хозяйку ну и что, ну и как ты умудрилсь паркануться на клумбу когда ВСЯ стоянка пустая ,ни одной машины нету ВАЩЕ! Она мне: педали перепутала, в автошколе улини на мех корробке ездить а здесь автомат и одной педали не хватает. Я говорю ну а что в двух педалях же проще разобраться то, она отвечает:я помню что тормоз был посередине вот и обшиблась маленько. Вопчем итог: в машине дырка с кулак(в днище), хозяйка на измене, я с зарядом бодрости на весь день. )))))))))))))))

PS за клумбой стояло дерево, не доехала до него сантиметров 30, дном зацепилась за ограду клумбы.
salam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2006, 00:21   #44
seryi
Постоялец
 
Аватар для seryi
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: город у моря...
Сообщений: 404
Репутация: 3074
По умолчанию Re: Женщина за рулем

как только вижу мадам за рулём близко от меня,стараюсь либо отстать (что практически невозможно-некоторые ползут по 3-4 полосе как черепахи)),либо по-быстрей обогнать,ибо они непредсказуемы!!!! Не все,но большинство.
Сидели бы лучше дома,с детишками...:xe
__________________
... вам от дохлого осла , а не Крым!
seryi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2006, 11:52   #45
Jorge
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Женщина за рулем

Соотношение нормальных водителей и лохов примерно 70%/30%. Это среди мужчин. У женщин - обратная пропорция, но если все время об этом помнить - неприятностей будет меньше. В целом согласен, после кренделей на дороге в исполнении пола № 2, к разговорам о мужском шовинизме относишься снисходительно.
Jorge вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женщина - зло. serg 06 Внутренний мир 86 27.06.2016 04:42
проблема с джойстиком-рулем chas Скорая помощь 11 08.11.2009 19:41
Телефонные разговоры за рулем будут стоить дороже обычных Flasher Турбо - Форсаж 6 25.04.2007 16:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.29372 секунды с 11 запросами