Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.11.2008, 04:48   #1
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

В описаниях Рая и Ада присутствуют логические ошибки. Поэтому весьма интересно услышать мнения верующих, как они себе это представляют.

Рай: "Бог отрет каждую слезу - мы больше никогда не будем испытывать ни боли, ни страха, ни сомнений, ни поражений, ни сожаления, ни непонимания, ни горя, ни искушений. Радость наша будет совершенной!
Там не будет ни болезней, ни боли, ни страдания - ни физического, ни эмоционального."

Хотелось бы услышать, как при полном отсутствии ощущений и эмоций, можно испытывать Радость?

"Как бы ни было это трудно понять, жизнь в раю будет длиться вечность. В раю человек будет бессмертен."

Интересно, каким образом можно быть бессмертным и жить строго ограниченное время? Слово век, обозначает конкретную цифру в сто лет. А потом интересно, что? Как Вы себе это представляете.

С интересом выслушаю представления Рая и Ада из различных религиозный направлений и течений. Как говорится Welcome.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 14:02   #31
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от ОлесяСвет Посмотреть сообщение
Под землёй там магма и ядро, тартарары - это, наверное, шахты, где добывают уголь и др))))
А рай- скорее всего сказка, в которую улетает только наша душа. А тело- её оболочка. Наше выживание на Земле- возможно это проверка "на вшивость" нашей души.

Помню историю о том как в скважину опустили микрофон на большую глубину и записали ужасные вопли и рыки, но это было где-то в годах девяностых, а то и раньше. Возник вопрос: а что мы знаем о недрах земли, речь даже не о мантии, а о верхнем слое. Открыл Вики и прочитал:
Цитата:
Для изучения строения земной коры применяются косвенные геохимические и геофизические методы, но непосредственные данные можно получить в результате глубинного бурения.

, но глубже 12 км никто не бурил насколько я знаю, и кроме того в земной коре множество пустот связанных между собой, так что никакая скважина не даст полной картины.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ОлесяСвет Посмотреть сообщение
А рай- скорее всего сказка, в которую улетает только наша душа.

Есть мнение, что там, ну в тонком мире, мысль - инструмент творчества, если это так, то тогда любая фантазия здесь - там становиться реальностью. Нет ничего более стойкого чем иллюзия и ничего более пластичного чем реальность. то есть, христиане увидят Христа, мусульмане - Аллаха, а творческие люди найдут новые возможности.

Цитата:
Сообщение от ОлесяСвет Посмотреть сообщение
тартарары - это, наверное, шахты, где добывают уголь и др))))

согласен, труд шахтера таки можно назвать адским
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 21.09.2012 в 15:00..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС.ру - portable ssd - билеты на футбол в подарок каждому покупателюинтернет-магазин КНС Нева предлагает asus b450 tuf gaming plus ii - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.купить стол трансформер журнальный обеденныйтуры из казани в москву на теплоходеConecte Google Drive a Hexowatch


Старый 21.09.2012, 15:12   #32
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Есть мнение, что там, ну в тонком мире, мысль - инструмент творчества, если это так, то тогда любая фантазия здесь - там становиться реальностью. Нет ничего более стойкого чем иллюзия и ничего более пластичного чем реальность. то есть, христиане увидят Христа, мусульмане - Аллаха, а творческие люди найдут новые возможности.

Ув. Павка. Похоже это мнение любителей марихуаны и новых компьютерных технологий... Все они уже сегодня способны предоставить такое "удовольствие", а завтра - больше... И некоторые "творческие" люди клюют на это... Зачем тяжелый духовный труд, если можно получить все сразу и сейчас?...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 21.09.2012 в 15:16..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 18:23   #33
ОлесяСвет
Светлая
 
Аватар для ОлесяСвет
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Жизнь
Сообщений: 2,913
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Павка.

Уговорили, побуду и я любительницей марихуаны и пр.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
тяжелый духовный труд,

Что Вы вложили в эту фразу, конкретизировать можно?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
то есть, христиане увидят Христа, мусульмане - Аллаха, а творческие люди найдут новые возможности.

Раз мы никогда не узнаем реалии "рая" или "ада" предстоящих, то, фантазировать можно сколько угодно
__________________
ОлесяСвет вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.09.2012, 19:20   #34
Мавка_Лiсова
Постоялец
 
Аватар для Мавка_Лiсова
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: На метле...
Сообщений: 523
Репутация: 5806
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
это мнение любителей марихуаны и новых компьютерных технологий...

Боже ж мой.... так прочувствовано вы это говорите)) Как будто на своём опыте знаете, как оценивают Ад и Рай люди, злоупотребляющие этой самой бякой. Да и потом, что по вашему мнению, Ув.glavin, есть когорта творческих людей? Приспособленцы, живущие за чужой счёт, и питающиеся чужими эмоциями? Или люди, которым дано познать нечто большее, чем этот сверхсумбурный мир? В нашем мире, отнюдь не творческом, есть много, очень много людей, пьющих, употребляющих наркотики и т.д. , но не имеющих отношения к творчеству. Так что же, вы судите о людях по своему первому впечатлению?
__________________
Мавка_Лiсова вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.09.2012, 20:11   #35
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от ОлесяСвет Посмотреть сообщение
Ничего там страшного таки нет.

Хм, ваше тело не на углеродной а, на кремниевой основе? Псмотрите:
Цитата:
Вене́ра — вторая внутренняя планета Солнечной системы с периодом обращения в 224,7 земных суток. Планета получила своё название в честь Венеры, богини любви из римского пантеона. ... Поверхность Венеры скрывает чрезвычайно густая облачность из облаков серной кислоты ... У Венеры самая плотная среди прочих землеподобных планет атмосфера, состоящая главным образом из углекислого газа. Это объясняется тем, что на Венере нет круговорота углерода и жизни, которая могла бы перерабатывать его в биомассу. ... Атмосферное давление на поверхности Венеры в 92 раза больше, чем на Земле. ... Поверхность Венеры носит на себе яркие черты вулканической деятельности, а атмосфера содержит большое количество серы.

Ну, чистый ад. А, вы, говорите: - не страшно. Смотреть по телеку лёжана диване конечно не страшно,а вот оказавшись в таких условиях, вряд ли вспомниш о любви. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B5%D1%80%D0%B0
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Если пофантазировать,

Да ещё с минимумом здравого смысла и знаний, то можно ещё одну Новую Библию написать. И, что прикольно: какая бы фигня в голову не пришла всегда найдутся единомышленники. А, потому ув. Павка, нечего зря голову ломать, - делайте новую религию, говорят, очень прибыльный бизнес.
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Помню историю о том как в скважину опустили микрофон на большую глубину и записали ужасные вопли и рыки, но это было где-то в годах девяностых, а то и раньше. Возник вопрос: а что мы знаем о недрах земли, речь даже не о мантии, а о верхнем слое. Открыл Вики и прочитал:

Как я помню. Впервые эта шутка появилась в "комсомолке" где то в конце семидесятых, вроде. Может и позже. Я помню только внешний вид самой заметки, - маленькая такая. В ней говорилось, что из сверхглубокой скважины на Кольском полуострове слышны вопли и стоны. Типа, до ада до бурили. На самом деле ничего такого не было. Внутреннее строение Земли известно довольно не плохо. Недавно фильм был по "культуре". Вроде даже на этой неделе. Посмотрите в телепрограмме. Потом найдёте или у них в архиве, или на u-tab. Вообще то меня, просто поражает ваше невежество. Хотя бы общее строение Земли можно бы и знать.

Последний раз редактировалось kovip; 21.09.2012 в 20:15..
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.09.2012, 20:22   #36
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Павка. Похоже это мнение любителей марихуаны и новых компьютерных технологий... Все они уже сегодня способны предоставить такое "удовольствие", а завтра - больше... И некоторые "творческие" люди клюют на это... Зачем тяжелый духовный труд, если можно получить все сразу и сейчас?...

Ув. glavin, вообще-то корни этого мнения уходят еще в дохристианский период в индуизм, а наркомания это отдельно взятый вопрос и не является следствием веры или ее причиной. Возьмите любое негативное явление в христианском обществе и привяжите его к христианству – это будет то же самое. Сама идея, кстати, созвучна с христианством, где сказано, что по вере людям воздается. Да, духовный путь тернист и человек не получает все и сразу – перед этим он должен прожить и накопить опыт, и не один раз. Пребывание же в тонком мире это передышка между воплощениями – не столько заслуга, сколько отдых.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вообще то меня, просто поражает ваше невежество. Хотя бы общее строение Земли можно бы и знать.

ув. kovip, я не об общем строение говорил, а о том что еще неизвестно. Вот сегодня читал статью о "новых бактериях", которые недавно нашли в недрах земли. Они имеют иммунитет к антибиотикам, хотя были изолированны десятки тысяч лет. Неужели Вы всерьез думаете, что все уже известно?
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 21.09.2012 в 20:47..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.09.2012, 20:46   #37
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от ОлесяСвет Посмотреть сообщение
Уговорили, побуду и я любительницей марихуаны и пр.

Ув. ОлесяСвет. Вот только не намекайте, пожалуйста, что мой неудачный опус смог привести к появлению мысли о любви к марихуане...


Цитата:
Сообщение от ОлесяСвет Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
тяжелый духовный труд,

Что Вы вложили в эту фразу, конкретизировать можно?

Святые люди, тяжелейшими усилиями могли достигать состояния видения небожителей, изнурительными постами и непрерывной молитвой

Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
Боже ж мой.... так прочувствовано вы это говорите)) Как будто на своём опыте знаете, как оценивают Ад и Рай люди, злоупотребляющие этой самой бякой.

А что, ув. Ростислава, это большой секрет, что наглотавшись наркотиков будут голюники перед глазами? Что мы статей не читали, фильмов не смотрели?

Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
Да и потом, что по вашему мнению, Ув.glavin, есть когорта творческих людей? Приспособленцы, живущие за чужой счёт, и питающиеся чужими эмоциями? Или люди, которым дано познать нечто большее, чем этот сверхсумбурный мир? В нашем мире, отнюдь не творческом, есть много, очень много людей, пьющих, употребляющих наркотики и т.д. , но не имеющих отношения к творчеству. Так что же, вы судите о людях по своему первому впечатлению?

Ну, во-первых, о творческих людях я написал только в ответ на фразу ув. Павки
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
а творческие люди найдут новые возможности.

Во-вторых, если Вы заметили, у меня "творческие" взяты в кавычки, дабы не обидеть по настоящему творческих людей

В-третьих, перед словом "творческие" у меня для подстраховки, дабы не нападали, поставлено слово "некоторые".

Так что я застрахован полностью. И за свой жизненный опыт мне приходилось встречаться с такими "творческими" людьми, у которых был лишь порыв, а воли для достижения цели не было и они свой позыв к творчеству гасили алкоголем... ну а некоторые современные люди предпочитают наркотики алкоголю...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 20:54   #38
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Во-вторых, если Вы заметили, у меня "творческие" взяты в кавычки, дабы не обидеть по настоящему творческих людей

В-третьих, перед словом "творческие" у меня для подстраховки, дабы не нападали, поставлено слово "некоторые".

Так что я застрахован полностью. И за свой жизненный опыт мне приходилось встречаться с такими "творческими" людьми, у которых был лишь порыв, а воли для достижения цели не было и они свой позыв к творчеству гасили алкоголем... ну а некоторые современные люди предпочитают наркотики алкоголю...

Да не в этом дело, творческие, не творческие или творческие в кавычках и зачем от меня-то подстраховываться, я разве нападаю? А алкогольная или наркотическая зависимость может возникнуть по множеству причин.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.09.2012, 20:59   #39
Мавка_Лiсова
Постоялец
 
Аватар для Мавка_Лiсова
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: На метле...
Сообщений: 523
Репутация: 5806
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
это большой секрет, что наглотавшись наркотиков будут голюники перед глазами? Что мы статей не читали, фильмов не смотрели?

а Что, это из личного? К вашему сведению, не все люди употребляют наркотики, так давайте не обобщать.... И если вам так хочется, смотрите сами такие фильмы, и статьи читайте, а мне этого и даром не нужно. Кстати, судя по вашим высказываниям, у нас сплошь и рядом "творческие" люди.... употребляют то все, и неважно что(алкоголь, наркотики или табак). Это что же получается? У нас абсолютный мир творческих людей?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение

Так что я застрахован полностью.

а вы перестраховщик?
__________________

Последний раз редактировалось Мавка_Лiсова; 21.09.2012 в 21:06..
Мавка_Лiсова вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 21:02   #40
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Ув. glavin, вообще-то корни этого мнения уходят еще в дохристианский период в индуизм, а наркомания это отдельно взятый вопрос и не является следствием веры или ее причиной.

Ув. Павка. Я прекрасно понял, что Вы имели в виду, просто применил саркастический юмор, который был таким тонким, что его никто и не заметил... Все приняли всерьез... Может потому что в каждом юморе есть частица правды?

А насчет наркомании и связи с верой, я бы так однозначно не сказал. Некоторые шаманы в своих религиозных ритуалах используют дурманящие вещества...

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Сама идея, кстати, созвучна с христианством, где сказано, что по вере людям воздается.

Это в католичестве часто ставится цель добиться видений... В Православной практике стремление к чувственности, к видениям запрещено... Как я уже говорил, лишь святые и те, которые использовались для какой-либо особой миссии удостаивались видений Ангелов, Богоматери, Христа... Все потому, что сатана может принимать любой образ, даже лжеобраз Христа, и духовно неподготовленный человек легко поддается на провокации.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
а Что, это из личного? К вашему сведению, не все люди употребляют наркотики, так давайте не обобщать.... И если вам так хочется, смотрите сами такие фильмы, и статьи читайте, а мне этого и даром не нужно

Т.е. Вы, ув. Ростислава, предпочитаете делать вид что все хорошо кругом, и ничего подобного нет... Мир прекрасен, - один позитив, никакого негатива...
Надо научиться реально смотреть на вещи, - радоваться хорошему и бороться с негативом. Вот это, думаю, лучшая жизненная позиция... нежели позиция страуса...

Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
а вы перестраховщик?

Это я так шутки шутить вздумал...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.09.2012, 21:13   #41
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Неужели Вы всерьез думаете, что все уже известно?

Естественно я знаю, что ещё очень много неизвестного но, вы, постоянно выдаёте за сверхновости вещи тривиальные.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 21:15   #42
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Павка. Я прекрасно понял, что Вы имели в виду, просто применил саркастический юмор, который был таким тонким, что его никто и не заметил... Все приняли всерьез... Может потому что в каждом юморе есть частица правды?

А насчет наркомании и связи с верой, я бы так однозначно не сказал. Некоторые шаманы в своих религиозных ритуалах используют дурманящие вещества...

Надо было тогда смайлик прикрепить как ув. kovip все время делает.

Шаманизм, не рассматриваю как религию, хочется назвать это колдовством, но чаще шарлатанством.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Это в католичестве часто ставится цель добиться видений... В Православной практике стремление к чувственности, к видениям запрещено... Как я уже говорил, лишь святые и те, которые использовались для какой-либо особой миссии удостаивались видений Ангелов, Богоматери, Христа... Все потому, что сатана может принимать любой образ, даже лжеобраз Христа, и духовно неподготовленный человек легко поддается на провокации

А ладан и всяческие курения, они для чего используются в православных ритуалах? Как он действует на сознания человека? Я не часто бываю в церкви, но признаю, что во время службы присутствует некоторая эйфория. Это может быть следствием кадила?
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 21.09.2012 в 21:24..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.09.2012, 21:22   #43
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Святые люди, тяжелейшими усилиями могли достигать состояния видения небожителей, изнурительными постами и непрерывной молитвой

Сразу вспомнилась одна из новелл из Бормора "Игры демиургов" - недавно закончил читать.
Цитата:
-Вот,- сказал демиург Мазукта.- Это твоя доля в будущем мире.
Человек повертел свою долю так и сяк, покачал на ладони и поднял на демиурга недоумевающий взгляд.
-А почему так мало?
-Это я у тебя должен спросить, почему так мало,- парировал демиург.- Плохо старался, наверное.
-Я страдал!- с достоинством заявил человек.
-А с каких это пор,- удивился Мазукта,- страдания стали считаться заслугой?
-Я носил власяницу и вервие,- упрямо нахмурился человек.- Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего,
кроме воды, не притрагивался к женщинам и мальчикам - хотя, сам знаешь, иногда очень хотелось. Я изнурял своё тело постом и молитвами...
-Ну и что?- перебил Мазукта.- Я понимаю, что ты страдал - но за что именно ты страдал?
-Во славу твою,- не раздумывая ответил человек.
-Хорошенькая же у меня получается слава!- возмутился Мазукта.- Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей секса?
-Вообще-то, да,- тихо заметил сидящий в сторонке демиург Шамбамбукли.
-Не мешай,- отмахнулся Мазукта.- Тут другая ситуация, в этом мире я играю Доброго Дядю Небесного.
-А, понятно,- кивнул Шамбамбукли и замолчал.
-Так что с моей долей?- напомнил о себе человек.
Мазукта задумчиво почесал за ухом.
-Да как бы тебе объяснить, чтобы понял... Вот, например, плотник. Он строит дом, и тоже иногда попадает себе по пальцам, через это страдает. Но он всё-таки строит дом. И потом получает свою честно заработанную плату. Ты же всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцу. А где же дом?
Дом где, я спрашиваю?

kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 21:22   #44
Мавка_Лiсова
Постоялец
 
Аватар для Мавка_Лiсова
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: На метле...
Сообщений: 523
Репутация: 5806
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
позиция страуса...

Сами вы... Страус. Может вы и стремитесь уйти от реалий жизни, но я смотрю на вещи реально, а не сквозь призму "прущего таракана"
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Это я так шутки шутить вздумал...

Можете дальше шутить, юмор у вас"наичернейший"
__________________
Мавка_Лiсова вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 22:25   #45
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете 2?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Надо было тогда смайлик прикрепить как ув. kovip все время делает

Ув. Павка. Может и надо, но как то не привык. У меня почему-то смайлики ассоциируются с показом тупых импортных комедий. Там, когда надо смеяться, включается смеющийся фон... Хотелось бы научиться так выражать свои мысли, чтобы их понимали без подсказок... Но... что имею то имею...

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
А ладан и всяческие курения, они для чего используются в православных ритуалах? Как он действует на сознания человека? Я не часто бываю в церкви, но признаю, что во время службы присутствует некоторая эйфория. Это может быть следствием кадила?

Запах приятных цветов, к примеру, мы не будем относить к дурманящим спец. веществам... Запах ладана всего лишь приятный запах, не дурманящий сознание...

Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
Сами вы... Страус. Может вы и стремитесь уйти от реалий жизни, но я смотрю на вещи реально, а не сквозь призму "прущего таракана"

Ув. Ростислава. Был бы страусом, не заметили бы... Ну а за прущего таракана благодарю, это ближе к правде... бывает, часто подставляюсь... Да и усы у меня тараканьи...

Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
Можете дальше шутить, юмор у вас"наичернейший"

Как Вы догадались, что я негр?
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 21.09.2012 в 22:28..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жалость к себе KyPeR Мужской разговор 29 19.01.2013 00:55
Сам себе копирайтер argee Раскрутка вебсайта 27 25.06.2011 01:56
II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете? michael_k Религии, верования, учения и Путь к Богу 1537 20.02.2011 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25295 секунды с 11 запросами