Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Питомцы нашего дома

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.10.2005, 22:28   #1
ViP
 
Аватар для Майор Вихрь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 880
Репутация: 3169
По умолчанию

Внимание!

В данной теме периодически проводится влажная уборка.
Удаляются односложные сообщения не несущие полезной для пользователей информации.
Майор Вихрь вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 21:35   #31
polyn
Неактивный пользователь
 
Аватар для polyn
 
Пол:Женский
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 7
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Чем кормим?...

Я своих кошек Дуню и Фросю кормила Вискасом, китикэтом. К тому же подкармливала натуралкой-рыбой, мясом. У обоих проблемы с почками...
Дуняша старшая, умерла. Осталась Фрося. Теперь на строгой диете: роял канин -струвитная диета, из натуралки-немного кефира, творога, иногда сыр. Тьфу-тьфу у Фроси все нормализовалось. Так что лучше не смешивать натуральное питание и сухой корм, и не давать корм эконом класса
polyn вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS - принтер HP Color LaserJet Professional CP5225n CE711A - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеотбеливание лазером зубовдом кино билеты купитькерамический гриль купить на алиэкспрессConecte Facebook (Meta) a RD Station Marketing


Старый 14.12.2007, 10:55   #32
nadja69
Пользователь
 
Аватар для nadja69
 
Пол:Женский
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: вуву
Сообщений: 105
Репутация: 128
По умолчанию Ответ: Чем кормим?...

Вискас пакетики рыбное рагу с форелью,немного сухого корма на ночь некоторые не выдерживают до утра
Хочу предупредить ,что от только сухого корма у доберманов засоряются почки и суставы.Моя тоже ела только чаппи , доелась,ничем ее отвадить не могли ,но мало пила,потому очень советую переходить на жидкий корм

Последний раз редактировалось nadja69; 17.12.2007 в 20:26..
nadja69 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 14:53   #33
zvezda115
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 19
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Чем кормим?...

Конечно все эти вискасы заманчиво - быстро, ни какой мороки! Но у меня у нескольких друзей любимые коты были потеряны именно из-за этого кормления. Дома кошка персиянка, переломить в любой не привычной еде- проблема, но, не даю, пока не начинает есть, то что нужно. Жалко до слез...но стояла до последнего и результат: варю кашу овсянку, в нее рыбу, капусту, морковь.Ест - аж за ушами......!
zvezda115 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.12.2007, 10:51   #34
freda
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Чем кормим?...

Мои кисаньки едят только сухой Вискас, иногда консервы. Другое не хотят ни в какую, вообще бесполезно что-либо другое давать.
Я пытаюсь перевести их на рыбу или мясо, никакого эффекта. Мне кажется, в корма что-то подмешивают, чтобы животные только их и ели.
Дрянь редкостная.
freda вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 20:25   #35
nadja69
Пользователь
 
Аватар для nadja69
 
Пол:Женский
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: вуву
Сообщений: 105
Репутация: 128
По умолчанию Ответ: Чем кормим?...

в корма что-то подмешивают, чтобы животные только их и ели.
Дрянь редкостная.[/QUOTE]

Любой яд стоит дороже натуральных продуктов например кильки.Потому нереально что бы производители в таком колличестве синтезировали "наркотический "корм для кошек и собак.Просто чем опасен сухой корм только тем ,что контролировать сколько животное выпило после воды невозможно и идет отложение в почки и суставы,печень.
Для того чтобы было понятнее,что если животное выпило мало воды ,то корм не полностью разбухает и соответсвенно плохо переваривается в кишечнике,а то что не переварилось в кишечнике(потомучто в желудке все только проходит стерелизацию) плохо усваивается и у животных начинаются запоры,а то что осталось в кишечнике дольше положенного является ядом снова всасывается печенью и естественно достается почкам и суставам ввиде солей.
Потому, если ваше животное пьет много и ходит в туалет нормально ,то никакой опасности там нет особой ,не больше чем все.А пакетики так это вообще внутренности животных пахнущие или рыбой или чем.И поскольку стоит оно не дорого ,то проще травить нас людей,например водкой ,на пакетиках много денег не сделаешь,если еще учитывать ,что реальная их стоимость у производителя дешевле.
Приемущество явное -дома меньше грязи и меньше вам хлопот ,потом надо сдетсва приучать к творогу ,мясу,овощам,это им и так необходимо ,даже если вы будете варить кашу.
Таково мое мнение.
И еще, просто те кто продают держат все пакеты открытыми,они впитывают влагу и пыль,потому покупаю сухой вискас только закрытую маленькую коробочку на неделю.

Последний раз редактировалось nadja69; 17.12.2007 в 20:31..
nadja69 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 17:05   #36
A_lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile Ответ: Чем кормим?...

К вопросу о кормлении:подход серьезный.У нас двое котиков:15 и ?-ми лет:английской и сибирской породы.Структуры разные.
Готовые формы кормов это- удобно.Но...корма должны быть качественные и желательно не смешивать корма разных производителей.
Так считают специалисты.У меня,как у врача по специальности,подход
такой:каши -полужидкие(разнообразные),супы-для перистальтики-кусочки овощей,курицы и телятины.Свинину не даем.Мясо и курица -сырые-каждый день-1 раз вечером.Объем-соответственно возрасту,
комплекции и предпочтениям.У них нет нелюбимой еды.Молочные продукты(молоко,творог,кефир...),омлеты с наполнителями,овощные рагу с субпродуктами,свежие овощи (помидоры для чистки зубов от
камней) и фрукты .При всем этом рационе-на ночь мы оставляем сухие
корма(с дичью и для выведения шерсти).Они все же хищники,ночью любят погрызть,да и для укрепления зубов это полезно.И еще даем
витамины.Воды вдосталь (иногда запариваем корень валерианы и даем
полакомиться -это тоже совет ветеринаров-снять стресс).
Наши животные здоровы,активны,любящие и любимые!!!(так кормить не
сложно,просто это -система.Она себя оправдала.
Всем желаем ЗДОРОВЬЯ !!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 19:09   #37
userdk
Пользователь
 
Аватар для userdk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: федерация
Сообщений: 59
Репутация: 49
По умолчанию Ответ: Чем кормим?...

Сейчас пёс полюбил куриные щи и свежее мясо с косточек грызёт. Вот наелся и отдыхает:



Сниматься он не любит:



Сухой корм иногда на ночь только погрызёт.
userdk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2007, 16:31   #38
MaryDG
Неактивный пользователь
 
Аватар для MaryDG
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Луцк
Сообщений: 3
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Чем кормим?...

Немецкий дог. Кормлю смешано:
утром после прогулки - сухой корм и кефир нежирный
в обед творог грам 300-400 или сырое мясо (преимущественно рубец) - в районе 1 кг (полная миска)
Вечером перед сном каша (рис, гречка) на бульйоне с костей...

Кошка на сухом корме Нутра.
MaryDG вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 16:24   #39
attentionee
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Чем кормим?...

Кот 3 лет и кошка 4 лет ProPlan After Care, очень хорошо идет, хотя кот и аллергик. Еще одного кота 13 лет кормлю Hill's a/d, так как он перенес две онкологические операции
А собаки лопают кашу с мясом, и витмаины естественно
attentionee вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:39   #40
Ирина000
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 7
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Чем кормим?...

Я свою любимую кошечку кормлю только кормами премиум класса, пробовала однажды ВИСКАС, но у нее вдруг резко полезла шерсть.
Из необычного обожает дыню и арбуз!!! И так же как и я , все сладкое
Ирина000 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 02:20   #41
odokna
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию Ответ: Чем кормим?...

Сухой корм "Мясное филе" от ТМ "Клуб четыре лапы", рекомендую и отзывы не плохие,
и никакие вискасы китикеты ни в какое сравнение не идут по аппетиту, плюс ко всему
отечественный производитель. Съедает 400 гр. пакет в неделю.
Из желе пробовали разное, но больше всего полюбил порционный (100 гр) китикет,
да и то... только говядина. Съедает 3 пакетика в день.
Любит еще тарань и креветки (пиво не предлагал).
__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."
odokna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 11:25   #42
tydra
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 29
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Чем кормим?...

Когда у вас одна кошка - нет проблем, можно обеспечить любой рацион. А если этих прожорливых зверюг несколько?! Одна ест только сырую рыбу, другая только сухой корм, при чем корм она выбрала себе сама из нескольких видов и остановилась на "Вискасе" с курицей. Еще у меня есть два кота, которые весят больше 10-ти кг каждый, они не жирные, они просто огромные, лапы чуть поменьше моей руки. Так вот, оба они и еще один поменьше, зато рыжий , хотят питаться только сырым мясом, но если их очень хорошо попросить, могут согласиться и на отварную курицу. Ну, есть пара "метелок", которые молотят все подряд, отнимают у других, да еще и подворовывают.
Один из больших котов три года назад был прооперирован из-за мочекаменной болезни, была полная непроходимость мочи, и он уже практически умирал. Сначала его пытались лечить, вставляли катетер, но пришлось оперировать, в результате сделали из кота кошку, отрезали все хозяйство, расширили каналы, теперь все нормально. Три месяца он сидел на диете и ел только "Роял Конин" с рисом. Врач сказал, что эта болезнь развивается из-за сухого корма, и особенно из-за "Китикета", этот корм очень жирный и вредный. Что бы кошки, а особенно коты были здоровы, надо по возможности ограничивать сухой корм, а если и кормить, то основой этого корма должен был рис. Рисовые корма облегченные, не дают осложнений на почки и не вызывают ожирение. Конечно, я не могу позволить себе кормить все стадо "Роял Конином", тут никаких денег не хватит, но я устраиваю иногда, разгрузочные дни и диеты для больных и особо привередливых.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от sokol03 Посмотреть сообщение
Кот есть Вискас и очень любит кукурузу, а пес ест все можно прожевать - кроме лука сырого.

Кстати о кукурузе. Мои коты тоже очень любят кукурузу, но ветеринар сказал, что "человеческая" кукуруза из банок кошками совершенно не усваивается, так что от нее нет никакой пользы. Лучше поискать корм с кукурузой, это именно то, что нужно кошке. Я покупала его в лечебнице, в магазинах не видела никогда, называется "Ямс" и бывает нескольких сортов. Довольно дорогой, немного дешевле "Роял Конина", зато очень вкусный, мне кошки говорили.

Последний раз редактировалось tydra; 16.01.2008 в 11:32.. Причина: Добавлено сообщение
tydra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.01.2008, 14:28   #43
KiraFox
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 4
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Чем кормим?...

Кота балинеза кормим мясом варенным. Ветеренар сказал, что эта порода мясоедов. И чтобы не было проблем с почками, никакие корма, рыбу не давать. Только мясо.
KiraFox вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 21:52   #44
Ирина000
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 7
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Чем кормим?...

Цитата:
Сообщение от tydra Посмотреть сообщение
Когда у вас одна кошка - нет проблем, можно обеспечить любой рацион. А если этих прожорливых зверюг несколько?! Одна ест только сырую рыбу, другая только сухой корм, при чем корм она выбрала себе сама из нескольких видов и остановилась на "Вискасе" с курицей. Еще у меня есть два кота, которые весят больше 10-ти кг каждый, они не жирные, они просто огромные, лапы чуть поменьше моей руки. Так вот, оба они и еще один поменьше, зато рыжий , хотят питаться только сырым мясом, но если их очень хорошо попросить, могут согласиться и на отварную курицу. Ну, есть пара "метелок", которые молотят все подряд, отнимают у других, да еще и подворовывают.

tydra, зачем тебе так много кошек? Я от своей киски уже сума схожу!! Она у меня оч вредная.
Как что не по ее сделаешь, сразу кусаться лезет.
Ты занимаешься разведением породы или просто очень любишь животных?

Последний раз редактировалось kons_tan_tin; 18.01.2008 в 10:27.. Причина: излишнее цитирование
Ирина000 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 10:11   #45
tydra
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 29
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Чем кормим?...

Цитата:
Сообщение от Ирина000 Посмотреть сообщение
tydra, зачем тебе так много кошек? Я от своей киски уже сума схожу!! Она у меня оч вредная.
Как что не по ее сделаешь, сразу кусаться лезет.
Ты занимаешься разведением породы или просто очень любишь животных?

Начиналось все безобидно, с одного котенка, потом подобрали еще одного, а после третьей кошенции уже безразлично сколько их. Шутка конечно. Просто я люблю кошек, мне их жаль, я не могу пройти мимо несчастного больного котенка. Потом мы их лечим, раздаем по возможности, но кто-то и у нас остается. Конечно, уход за ними отнимает много времени и сил, но я не могу представить себе, как бы я жила, если бы у меня не было животных.
tydra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.29144 секунды с 10 запросами