Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.07.2010, 18:09   #31
WeNZeeR
Постоялец
 
Аватар для WeNZeeR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 546
Репутация: 576
По умолчанию Re: Электрошокер

5 метров вроде.. дальше они не стреляют
__________________
Sometimes the life chooses for us..
Если человек идиот он должен знать об этом. (c) me
WeNZeeR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС.ру - 83FD0044RK - Подарок каждому покупателю!Выгодно, удобно, быстро в КНС Нева - Dahua DHI-LM34-E330C - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургvts вентиляцияэкскурсия теплоход москва санкт петербургподключение Ora


Старый 09.10.2010, 01:22   #32
polukrovka
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Электрошокер

Шокер только на лёгкую одежду, через куртку от него не слишком много толку.
polukrovka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 16:18   #33
Slava_Okey
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 83
Репутация: 266
По умолчанию Re: Электрошокер

Шокеры есть с фонарями, безобибные на вид, компактные, приведение в действие 3 секунды.
Slava_Okey вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 08:15   #34
invento®
Пользователь
 
Аватар для invento®
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 36
Репутация: 175
По умолчанию Re: Электрошокер

купил шокер "Каракурт", животные действительно боятся шума искрового разряда, думаю потому что не только не понимают что это но и умная природа заложила инстинкты (был у меня уж змейка, вырос большой, я сколько его на руки ни брал, а когда шикнет рука отдергивается сама собой и ничего не поделаеш...), так вот против животных будет получше чем пищалки и баллончики (из баллончика я пшыкал на собаку, ветер сдул облако на расстоянии 20см) так что баллончик не всегда работает на животных, вот на людей как действует шокер низнаю не проверял )

Последний раз редактировалось invento®; 29.12.2010 в 08:29..
invento® вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2011, 20:22   #35
pu_su_lin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 220
Репутация: 285
По умолчанию Re: Электрошокер

"Каракурт" - вариант не плохой. Перетерпеть можно, если не в пах. И, разумеется самому надобно что-то уметь. Я уже человек не молодой, а шокеры отбирать приходилось 2 раза.
С invento® согласен - баллончик не всегда работает на животных, может даже спровоцировать.
pu_su_lin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2011, 21:46   #36
keoma75
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Электрошокер

Через одежду практически не действует.
keoma75 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 21:08   #37
FOI
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Россия, г.Москва
Сообщений: 190
Репутация: 203
По умолчанию Re: Электрошокер

Электрошокер для самообороны абсолютно бесполезная вещь, особенно для женщин и девушек, т.к. отнять его секундное дело - это ближний бой, использовать его эффективно нужно учиться. Для нападения сзади - хорош, т.к. жертва не ожидает факта нападения. Про другие недостатки писали выше. Для самообороны лучше травматика, хотя и тут есть вопросы. Записывайтесь на курсы самообороны или в секцию легкой атлетики! И помните - в нашей стране закон на стороне нападающего, а не жертвы!
FOI вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 23:21   #38
delsy
Пользователь
 
Аватар для delsy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 103
Репутация: 79
По умолчанию Re: Электрошокер

Цитата:
Сообщение от FOI Посмотреть сообщение
Электрошокер для самообороны абсолютно бесполезная вещь, особенно для женщин и девушек...!

Тут я не соглашусь. Если нападающий не ожидает подвоха и подошел слишком близко, и если шокер наготове, можно и угостить. Естественно нужно быть готовым ( готовой ) как минимум психологически к применению.
delsy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 20:14   #39
fray777
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 4
Репутация: 2
По умолчанию Re: Электрошокер

Был у меня электрошокер. Думал вещь стоящая. на самом деле чтобы человека вырубить требуется (по инструкции) 4 сек. за это время много чего может произойти. газовый балон в сравнении гораздо эффективней.
fray777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 22:58   #40
sozzZ
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 20
Репутация: 5
По умолчанию Re: Электрошокер

имеется в виду за 4 секунды человек потеряет сознание??
я думал шокеры немного более безобидны..
sozzZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 06:57   #41
barbosss
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 73
Репутация: 210
По умолчанию Re: Электрошокер

имхо, очень важная тема, в первую очередь, относительно собак, как бродячих, так и "хозяйских"
поскольку камменты и материалы, на которые они ссылаются, довольно старые, мне бы хотелось вернуться к вопросу и выяснить, что имеет место быть сейчас, особенно - в собачьем ракурсе:
1.Просьба к юристам, владеющим проблемой, рассказать, как обстоят дела на данный момент в России и других странах экс-совка с законами по сабжу (лично меня волнует Украина).
2.Как лучше выбрать модель (фирма-изготовитель, параметры…)?
3.Как лучше подготовиться к использованию, если уж куплено?
4.Если не электрошокер, то что? (тут уже упоминался ультразвуковой отпугиватель)
Если есть те, кто обладает серьезным практическим опытом – пожалуйста, поделитесь!
Проблема есть – очевидно.
«Предупрежден» – это хорошо, но нужно переходить в фазу «вооружен» = имхо, купить недорогой электрошокер не проблема по сравнению с тем, что можно получить, если, не дай бог…
barbosss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 14:37   #42
Razma
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 51
Репутация: 24
По умолчанию Re: Электрошокер

у меня был электрошокер, один раз даже почти применила его ))) в подъезде мужика отпугнула, нажала на него - мужик быстро свалил ))) больше ттт не пригодился, а теперь даже не знаю где он...
Razma вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 21:17   #43
patrubok
Модератор
 
Аватар для patrubok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: nowa.cc
Сообщений: 1,270
Репутация: 1371
По умолчанию Re: Электрошокер

средство самообороны от одного нападающего.
ну или нападения на одного...
от собак приятель применял - эфективно.
patrubok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 14:10   #44
talemk
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 850
Репутация: 516
По умолчанию Re: Электрошокер

шокер надо успеть еще вытянуть и успеть дотронуться до нападающего, который спокойно ждать небудет. Так что эффект слабый
talemk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 14:16   #45
zampolit
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 43
Репутация: 12
По умолчанию Re: Электрошокер

Интересные рассуждения о неэффективности.... По вашему мнению лучшим будет отсутствие шокера в нужный момент?
Безусловно лучшим вариантом будет избежание таких ситуаций, когда потребуется какое-либо средство самозащиты, но, к великому сожалению, такое случается не всегда...
А в противном случае - любые способы САМОЗАЩИТЫ неплохи. Самое главное, как здесь уже неоднократно упоминалось, иметь моральную (психологическую - хоть как обзовите) готовность дать отпор нападающему и применить для этого любые средства.... В данном случае шокер будет не таким уж и плохим вариантом. Единственная проблема с любым средством самообороны - достать его и подготовить к применению. Лично я, перемещаясь в темное время суток или в неблагоприятном районе, всегда держу что-то под рукой (точнее - в руке). Одно время ходил и с шокером - движение руки было заранее отработано.... Слава Богу - ничего не пригодилось ;)
Один раз даже пришлось за девушку заступиться: на ходу выпрыгнула мне навстречу из машины, в которой также находилось 4 разгоряченных джигита, и попросила о помощи..... машина развернулась и к нам.... загородил деваху - мужики подождали-попялились, но чего-то не решились даже выходить из авто.... правда я со службы возвращался (зима, время ок. 23ч.), а на складе форму мне еле подобрали - ну дефицит у нас в войсках формы больших размеров, дык вот прикиньте бушлат далеко не маленьких размеров, шапка (тоже еле подобрали) и берцы сорокпоследнего.... может внешний вид и остановил архаровцев.
Хотя в подобной ситуации шокер бы только справоцировал нападение тех самых молодчиков.... ибо с одной трещеткой там ловить нечего, а вот какое-либо иное средство типа травматики или типа УДАРа остановит агрессоров и заставит их задуматься.
zampolit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20474 секунды с 10 запросами