Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 30.03.2011, 11:27   #31
OLEG1983VTZ
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

Самыми качественными считаются «флешки» от SanDisk, Transcend, Samsung, Kingston. Неплохие накопители выпускают Imation, Lexar, Pretec, PQI и некоторые другие вендоры.
OLEG1983VTZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: круиз на теплоходе от питера до москвыМагазин KNSneva.ru предлагает Rexant 04-2202 - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.где купить буру в порошке в москвеХорошее предложение в KNS на DES-3200-28-C1 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеGoogle Sheets и Trello


Старый 13.04.2011, 20:56   #32
sergLareev
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: kaluga
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

Цитата:
Сообщение от shura_a Посмотреть сообщение
Транценд

Транценд единственные кто действительно служит
sergLareev вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 12:11   #33
vovans525
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 22
Репутация: 3
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

Много было и есть Transcend ни одна пока не скончалась.
vovans525 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 23:11   #34
kasyan15
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

Доверяю Transcend но в последнее время и их стали носить в ремонт!
kasyan15 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 16:02   #35
kiff20072008
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

бери trandend надежные и быстрые)
kiff20072008 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 12:13   #36
talemk
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 850
Репутация: 516
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

я привозил SanDisk, Transcend, PQI , APACER, Silicon Power - пока ниодного возврата зо 10 лет. У меня 128 Мб и 8GB PQI Cool Drive (U339XT) 180X с защитой от записи и 2 Г APACER, Silicon Power и нормально работают. Служат долго и пользуюсь часто
talemk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2016, 17:16   #37
barbosss
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 73
Репутация: 210
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

подскажите, какой производитель юсб-флешек заведомо анонсирует, что его изделия поддерживают загрузку юсб??? замучила эта проблема: у меня есть новая трансенд - невозможно сделать загрузочную, или конфликт с моей материнкой, или она сама не поддерживает = начал искать - уже посоветовали 2 модели Kingston 32 GB DataTraveler SE9 G2 DTSE9G2 или Silicon Power UltimaII-I - порылся на сайтах, там в факах конкретно этот вопрос, и они отвечают, мол, нет, не предназначено, только для хранения инфы = как найти такую, чтоб заработала???
barbosss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2016, 17:51   #38
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,920
Репутация: 1522
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

barbosss, вроде это вообще не зависит от флешки, а только от материнки, а точнее от ее BIOS. Сколько флешек ни делал, все нормально делаются загрузочными. Причем даже совсем старые и мелкие, на 128 метров -1ГБ.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2016, 18:00   #39
userok2008
Постоялец
 
Аватар для userok2008
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 993
Репутация: 1019
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

barbosss, Тут все зависит не столько от флешки, сколько от контроллера(это главное), который в ней применяется))).А понятие "бренда", уже давно не актуально...
Еще многое зависит от того, какое ПО используется).В личной практике были случаи, когда "не загрузочная" флешка, становилась загрузочной, после использования GRUB или Grub4dos, например).
Естественно, качество изделия тоже имеет место, однако, в заведомо "фейковых", "сверхбюджетных", или бракованых носителях, нормальные контроллеры не применяются).
Есть к примеру такой контроллер, СкайМеди.Носители на его базе, без проблем работают в загрузочно-установочном режиме как на старом железе(системники и ноуты, только-только получившие юсб 2.0)так и на новых материнках с UEFI.
В общем, для позитивного решения такого вопроса, нужен некоторый опыт и навыки)
__________________
Если Вы имеете Совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет
userok2008 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2016, 21:53   #40
barbosss
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 73
Репутация: 210
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
barbosss, вроде это вообще не зависит от флешки, а только от материнки, а точнее от ее BIOS. Сколько флешек ни делал, все нормально делаются загрузочными. Причем даже совсем старые и мелкие, на 128 метров -1ГБ.

я это прекрасно понимаю: у меня создание дос-флешки проходит нормально на старой практически ноу-нейм маленькой флешке МАНЛИ (благо, для доса и проверки винча объема хватает), и та же задача НЕ решается на современной новой трансенд
материнка у меня асус p5ld2, винда хр серпак 3 = это была в своё время очень даже сильная материнка, работает до сих пор устойчиво - интересно было бы найти кого-то с такой же конфигурацией...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от userok2008 Посмотреть сообщение
Есть к примеру такой контроллер, СкайМеди.

это интересная инфа! попробую поискать флешки с такими контроллерами

Добавлено через 16 минут
вот сразу нашел - таки да, интересный контроллер, именно ориентирован на, в том числе, и своздание сд-образов - это я просто по диагонали перечень утилит посмотрел = http://www.usbdev.ru/files/skymedi/
вроде, там упоминается Kingmax U-Drive/PD-07 - это уже реальная зацепка!!!
barbosss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2016, 19:32   #41
barbosss
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 73
Репутация: 210
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

купил Silicon Power 32 GB Marvel M01 SP032GBUF3M01V1B - токашо проверил - работает - грузит!
теперь у меня 3 флешки, и не работает как загрузочная вообще никак только трансенд TS8GJF370 - и мне кажется, я уже вижу явный признак: она НЕ видится биосом по имени, то есть, и моя маленькая старенькая под дос и вот эта новая в биосе обозначаются полностью по названию, как зашито в них, а вот трансенд фигурирует просто как съемный накопитель!!!
barbosss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 16:40   #42
userok2008
Постоялец
 
Аватар для userok2008
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 993
Репутация: 1019
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

Цитата:
Сообщение от barbosss Посмотреть сообщение
не работает как загрузочная вообще никак только трансенд TS8GJF370 - и мне кажется

Сделайте ее как USB-HDD и должна заработать, даже если названия устройства, не будет отображаться в биосе ВООБЩЕ))).
__________________
Если Вы имеете Совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет
userok2008 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 18:22   #43
barbosss
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 73
Репутация: 210
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

userok2008, я уже устал от экспериментов!!! флэшка силикон пауер отлично делается загрузочной программой акронис, но я перебрал уже с десяток программ для подготовки загрузочных флэшек для винды и разных сборок - нифига не получается!!! и именно в процессе подготовки пропадает распознавание биосом собственно флэшки по имени-фамилии, и восстановить это удается только низкоуровневым форматированием!!!
ЧТО вы имеете в виду под \\Сделайте ее как USB-HDD\\??? по-моему, все проги, которые готовят загрузочные флэшки, именно это и делают: всякие руфус, винфлэшюсб и куча других, которые я уже перепробовал! причем многие проги сделаны очень толково, там есть возможность отформатировать и создать мбр и фат32, и нтфс..., но результат один: пропадает распознавание фамилии флэшки в биосе (это как индикатор - проявление болезни), и загрузка с флэшки не идет! осталось уже только сделать всё вручную, с командной строки - такая шпаргалка тоже есть, но я пока не делал
если у вас есть конкретные идеи, как и с помощью каких прог побороть - буду признателен!
на одном сайте я прочел от человека, который подготовил кучу сборок, что гарантировать успех создания загрузочной флэшки на любой компьютер никто не может - у меня очень популярная и качественная для того времени материнка asus p5ld2, вот было бы интересно узнать у кого-то еще с такой материнкой, как у них с этим вопросом? материнка старенькакя, 2007 года, но работает четко, меня вполне устраивает

зы.
решил пройти вариант ручного создания загрузочной флэшки - через командную строку - упёрся в то, о чем вы написали, то бишь, нужно сделать флэшку винчем, ибо у меня хр, и она её сама по себе так не определяет = нашел как сделать - сделал - видит в хр как винч = проделал все ручные операции (командной строкой), развернул образ установки винды - всё равно не грузит...
далее попробовал создать загрузочный диск акронисом - создал - снова развернул туда исо винды - не грузит...
в общем, получается такая картина: если флэшка в исходном состоянии - именно флэшка - то с помощью акрониса создаётся загрузочная флэшка именно для акрониса - прекрасно запускается, и при этом в сетапе флешка показывает имя-фамилию = если пытаешься сделать загрузочную флэшку для установки винды или для какой-нить сборки, то перебрал все найденные в сети варианты-проги - вроде при создании всё проходит нормально, но загрузка не идет, и имя-фамилия в сетапе заменяются просто съемным устройством...
пока не вижу решения, к сожалению
разве что использовать именно как юсб-винч, на нем поместить развернутый установочный исо-образ, а загружаться с другой флэшки под дос, чтобы просто выйти на эту как на винч и запустить сетап - такая идея, но не пробовал еще

Последний раз редактировалось barbosss; 17.02.2016 в 07:39.. Причина: дополнение
barbosss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 18:27   #44
userok2008
Постоялец
 
Аватар для userok2008
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 993
Репутация: 1019
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

Цитата:
Сообщение от barbosss Посмотреть сообщение
и восстановить это удается только низкоуровневым форматированием!!!

Низкоуровневое форматирование, не затрагивает данных контроллера(прошивка), поэтому, в этом месте не понял)))
Курим grub4dos, для начала и если че-то будет не получаться-можно и в личку постучать).
Открывать ликбез по этим вопросам ЗДЕСЬ, будет не правильно).
__________________
Если Вы имеете Совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет
userok2008 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 21:40   #45
barbosss
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 73
Репутация: 210
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

я понимаю, что низкоуровневое не затрагивает прошивку контроллера - именно поэтому имя-фамилия все равно остаются - однако, медицинский факт: после таких прог как руфус, или после того, как сделал флэшку винчом, восстановить имя-фамилию в биосе акромя как после низкоуровневого не получается ничем из того, что у меня есть
я перебрал уже с десяток программ: BOOTICE, grub4dos (на нем сделана сборка, с которой я начал), WinToFlash, Rufus, Windows 7 USB / DVD Download Tool, WiNToBootic, multibootusb-7.5.0., вручную - из командной строки, = проги или заканчиваются сообщением, что все нормально, или не проходят - в любом случае, загрузки с флэшки развернутого исо-образа инсталяшки винды 7 не происходит = делаю я все в винде хр серпак 3, она винча-флэшки сама по себе не видит, делал дополнительно - флэшка-винч работала прекрасно, но загрузка все равно не шла, правда, я выдохся и проверил только руфус... = кстати, руфус рекомендует для этих целей даже такая фирма, как вестерн диджитал (кажется, у них видел про загрузочную флэшку с их софтом - делать сказано руфусом)
в общем, я уже не знаю, с какой стороны подойти - проги, которые использовал, очень красиво сделаны, работают по-разному, но результата нет
то же самое было, когда я делал дос-загрузочную флэшку: сработала только одна программа - BootFlashDos, которую случайно нашел на каком-то форуме в старых постах - а так никакие руфусы и прочее даже дос не могли мне помочь запустить!
можно бы перейти в личку, но не знаю уже, что спросить даже...
неужели только у меня такие проблемы? материнка 2007, я понимаю это - но всё работает стабильно, и меня она устраивает...

Последний раз редактировалось barbosss; 17.02.2016 в 21:56..
barbosss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ID флешки vvnickp Всё для компьютера 3 03.01.2011 00:26
как делают 3D флешки sfumato Аниме-Анимешки/Flash 4 16.08.2010 10:23
загрузка с флешки dyngo Скорая помощь 7 18.02.2010 00:07
Флешки Nefertiti Small Games 2 29.03.2009 02:04
Vista и флешки BMC Windows Vista 26 20.01.2009 07:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19830 секунды с 11 запросами