Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Уголовное право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.09.2009, 15:16   #31
Челленджер
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 312
Репутация: 228
По умолчанию Re: Оскорбление личности

По опыту - лучше всего оскорбить милиционеров и забыть эту историю, как страшный сон.
Если же Ваш друг не ищет легких путей, то ему придется написать жалобу на действия милиционеров в районную прокуратуру. Можно, конечно, и в другие места - Генеральную прокуратуру, администрацию Президента РФ, Государственную Думу - но в конечном итоге жалоба все равно будет спущена в районную прокуратуру. Если в жалобе будут указаны фамилии милиционеров-оскорбителей, то им несколько попортят нервы. Точнее, оскорбителей в погонах вызовут в прокуратуру, им придется в письменном виде объяснять мотивы своих поступков, а потом еще и оправдываться перед своим непосредственным начальством. В конечном итоге оскорбителей настигнет суровая кара - им объявят по выговору за нетактичное обращение с гражданами. Будем надеяться, что после этого оскорбители застрелятся от позора (правда, мне в это слабо верится), а не останутся спокойно служить в милиции и оскорблять дальше (как, скорее всего, будет на самом деле).
Если же фамилии и прочие данные оскорбителей неизвестны, то на все жалобы придет стандартная отписка вида "В соответствии с Законом "О прокуратуре"... проведена проверка... приведенные в вашей жалобе факты не нашли подтверждения..." И все. Все последующие жалобы будут вызывать ровно такой же ответ.
К сожалению, это наша объективная реальность. Не следует рассчитывать на слишком многое.
Челленджер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем компьютерную фирму КНС видеорегистратор HiWatch DS-N204P-C - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвекупить билет в театрсколько стоит лечение зубов под наркозом детямРекомендуем КНС - 51060HVA - Подарок каждому покупателю!Stable Diffusion и Авито


Старый 19.11.2009, 16:58   #32
Алита
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Оскорбление личности

Мы с одноклассницей оказались в очень непростой ситуации. У нас в школе есть одна училка, которая всех уже достала, а нас двоих особенно. Ну мы и создали вконтакте группу против неё. И оказалось, что ее бывшие ученики нашли эту группу, скопировали данные и собираются подать на нас в суд, типа мы оскорбили учительницу. Они имеют права это сделать, если в нашей группе её никто не обзывал, никто прямо не назвал её имя, а только прозвище?
Алита вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 11:30   #33
antavix
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 83
Репутация: 450
По умолчанию Re: Оскорбление личности

Пусть сначало докажут что именно жена отправила это смс.
antavix вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 10:53   #34
proks
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 426
Репутация: 217
По умолчанию Re: Ответ: Оскорбление личности

svetlana08,
Цитата:
Сообщение от svetlana08 Посмотреть сообщение
Я Вас очень прошу, ПОМОГИТЕ мне с ней что-то сделать

Рецепт от подобной ситуации несколько десятков лет назад дал Виктор Драгунский в своем имеющем известную экранизацию рассказе "Волшебная сила искусства". Текст можно найти в библиотеке Мошкова на сайте Lib.ru.
Хамство не должно оставаться безнаказанным.

Последний раз редактировалось proks; 24.12.2009 в 10:55..
proks вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 18:40   #35
Илончик
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 2
По умолчанию Re: Оскорбление личности

Всем привет! Временно устроилась работать продавцом в торговый комплекс и администратор не умеет спокойно разговаривать все время кричит и на мою просьбу не кричать просто послал меня на Х..... да так громко что услышали не только мои покупатели но и продавцы всего комплекса . Хочу его наказать чтоб в следующий раз прежде чем послать подумал что это будет ему стоить. Относится ли мой случай к оскорблению личности???
Илончик вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 13:08   #36
Челленджер
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 312
Репутация: 228
По умолчанию Re: Оскорбление личности

Цитата:
Сообщение от Илончик Посмотреть сообщение
Относится ли мой случай к оскорблению личности???

Ваш случай относится к мелкому хулиганству. Классическая ситуация - нецензурная брань в общественных местах. Может сработать соответствующая статья Кодекса РФ об административных правонарушениях:
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Только, чтобы это сработало, Вам придется сделать много дел. Для начала сразу же после такого посыла вызвать наряд милиции. Запастись парой свидетелей, например Ваших подруг. И потребовать доставления Вас с администратором в дежурную часть ближайшего ОВД и составления протокола об административном правонарушении. Если же свидетелей у Вас не будет, а разговорчивый администратор твердо отречется от ненормативной лексики, у Вас может ничего и не получиться.
На Вашем месте в такой ситуации я бы просто сам сказал матершиннику что-то хорошее. Например, на посылание по трехбуквенному адресу идет стандартный ответ: "Никуда я с тобой не пойду, иди туда один!" На крик можно тоже сказать что-то веское - "Рот закрой, нетрадиционный! Не то дерьмом подавишься!" Товарищ либо успокоится, либо захочет подраться, что доказывается куда проще. Этот метод не совсем законный, зато куда более скоростной.
Челленджер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 18:55   #37
Илончик
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 2
По умолчанию Re: Оскорбление личности

Всем привет!! Вот хочу рассказать Вам чем закончилась моя история. Я подала в мировой суд заявление по ст.130 ч.1 УК РФ" Оскорбление" Вообщем тянулось все это 7 месяцев то подсудимый не являлся в суд ,то судья была в отпуске потом я уезжала на море . И сегодня наконец-то все закончилось теперь ему нужно выплатить мне 4500 р. и 100 часов подметать бесплатно улицы. И больше всего меня обрадовало не сумма моральной компенсации,а то что теперь этот ХАМ будет подметать улицы нашего города.Милые девушки не позволяйте всяким хамам Вас оскорблять -подавайте на них в суд и в вашем городе тоже будут чистые улицы!!!!!! А еще может в следующий раз прежде чем оскорблять других сначало подумает сколько это будут ему стоить. Спасибо!!!!
Илончик вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.10.2010, 13:55   #38
ФМЗ
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 71
Репутация: 4551
По умолчанию Re: Оскорбление личности

Цитата:
Сообщение от Илончик Посмотреть сообщение
Всем привет!! Вот хочу рассказать Вам чем закончилась моя история. Я подала в мировой суд заявление по ст.130 ч.1 УК РФ" Оскорбление" Вообщем тянулось все это 7 месяцев то подсудимый не являлся в суд ,то судья была в отпуске потом я уезжала на море . И сегодня наконец-то все закончилось теперь ему нужно выплатить мне 4500 р. и 100 часов подметать бесплатно улицы. И больше всего меня обрадовало не сумма моральной компенсации,а то что теперь этот ХАМ будет подметать улицы нашего города.Милые девушки не позволяйте всяким хамам Вас оскорблять -подавайте на них в суд и в вашем городе тоже будут чистые улицы!!!!!! А еще может в следующий раз прежде чем оскорблять других сначало подумает сколько это будут ему стоить. Спасибо!!!!

Вы лучше расскажите как доказали факт оскорбления, на что суд обратил внимание при принятии решения?
ФМЗ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 17:55   #39
Fant63
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 7
Репутация: 1
По умолчанию Re: Оскорбление личности

Скорее всего были привлечены свидетели происшествия...
Fant63 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы для развития личности mimi Учёба, Работа и Карьера 30 12.07.2013 18:59
Оскорбление DeadFish Внутренний мир 11 14.08.2009 01:53
Раздвоение личности... Дед Банзай Mac Os X 4 09.10.2008 14:54
Психология личности Hamudin Специализированная литература 0 12.06.2007 11:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.18343 секунды с 11 запросами