Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.05.2006, 12:28   #31
azeroth
ViP
 
Аватар для azeroth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 296
Репутация: 672
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от blackoff
Да никто их не трогает. Как в анекдоте про неуловимых. которых никто не ловит. И правильно сказал про религию - она непричем. Каждый черпает из неё то, что сам хочет почерпнуть. И растолковать одни и те же слова можно с противоположным смыслом.

Ты просто пойми, что среди любой нации найдутся агрессивные и мстительные индивиды. Но здесь же они очевидно мстят за Чеченскую войну, все берутся осуждать только своё горе. Мол, вот столько и столько людей погубили!!! Какой ужас!!! А о том что они сами устроили в стране людей,которые совершали теракты, они подумали? Просто задним местом думает правительство, а потом обычный народ расплачивается. Сколько чеченского народа полегло - никто не задумывается, а ведь они тоже люди. Может ты их за людей не считаешь? Тут именно та ситуация: когда я бью, мне не больно, а когда меня...за что, такого правильного, так сильно, так больно и вообще в современном обществе так нельзя. Тут я считаю по-другому. Есть огромный русский медведь, а есть маленький чеченский комарик. Победить медведя комарик не сможет, а вот массу неприятностей доставит. Так вот Беслан и стал той самой атакой комарика.

Цитата:
Сообщение от Blackoff
Месть никогда не оправдана. А ты противоречишь этими словами сам себе. Привести выдержки из твоих постов или сам их перечитаешь?

Она то неоправдана, но когда человека достают до белого каления, то он способен на всё. Вот чеченских террористов именно так и достали. Извини конечно, но все могут рассуждать, что месть - это плохо, до тех поря пока война не пришла прямо на их территорию, прямо к их дому, к их семье...Ещё раз напомню, что чечены тоже люди - подойди к этому понятию пошире и ты меня поймёшь. Я не люблю мстить и не мщу, но думаю, что вполне смогу мстить если меня достанут вплоть до полусумасшествия. Представляю ситуацию, сидишь ты мирно у себя дома и тут налетает авиация...(не приведи Господь) и ты остаёшься один. Вот с такой точки зрения надо смотреть прежде всего. Я думаю после такого более возникнет желание взять в руки автомат, чем сидеть и созерцать по поводу того, до чего же плоха месть.
__________________
Никогда не соглашайтесь на ничью. Ничья - она всегда не ваша...
azeroth вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: гриль керамичKNSneva.ru - предлагает ноутбуки Lenovo купить - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.Коптильня купитьВ КНС всегда выгодно ASUS TUF Gaming B550M-Plus WiFi II купить - Подарок каждому покупателю!Conecte Kobana a Pipefy


Старый 21.05.2006, 14:37   #32
romin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 61
Репутация: 37
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Северянин
От себя тоже задам вопрос, а вы по арабски читаете? Скорее нет чем да.
И откуда вы знаете, что пишут арабские богословы. Скорее всего из наших продажных СМИ. Поэтому вы их и не слышите.

Нет я не читаю по арабски, и очень надеюсь, что не придется, но я сужу по результатам, а то что мы наблюдаем, ни как не вяжется, хорошо если Вы до сих пор не уяснили мою позицию, я не ИМЕЮ НИЧЕГО ПРОТИВ РЕЛИГИ ИСЛАМ, Я СЧИТАЮ ОПАСНЫМ ТО ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЕ ТРАКТОВКИ В КЛЮЧЕ НАСИЛИЯ, ЭКСТИМИЗМА и ФАНАТИЗМА что и подтверждается, существующей обстановкой в мире, или с этим тоже будете спорить? Религия, как мне видится в современном мире нужна в первую очередь для духовного развития человека, для воспитания личности, для заложения в ней ростков толерантности, доброты, уважения, к окружающему миру и т.д, и если есть возможность что религия будет порождать такие понятия как "неверный", "убийство", "принижение женских прав", "вводит понятие священной войны" и.д. то с этой религией не все в порядке, если она порождает таких как басаев хатаб и т.д. если они под флагом собственной веры взрывают и режут, мирных людей, которые просто пришли в школу или на мюзикл, или просто спят в своих домах. Если, приехав в чужую страну, в которой столетиями были свои порядки, они отказываются их принимать, и не поступают как нормальные люди просто уехав, они устраивают беспорядки, выдвигают нелепые требования. Почему можно зарезать режисера снявшего неугодное кино. Увидев картинку в газете, поднимать истерию на весь мир, не означает ли это, что в любой момент может появиться личность которая под флагами этой религии поведет их на глобальную войну за веру, вера то, это поощряет, скандал с карикатурами это подтверждает. Вы так и не объяснили, почему мы не громим посольства или не взрываем дома, где ни будь, в исламских странах, почему наши священники не вербуют для последующего самоубийства молодых парней и девчонок, запудривая им мозги, ответьте хотя бы на одни вопрос, и множества, которые возникают, убедите меня что я не прав, не простым, без аппеляционными утверждением, а аргументами и фактами, и я скажу Вам спасибо...
По поводу продажности СМИ в другой ветки Вы не согласившись со мной ссылались на программу Время, будьте последовательны...
romin вне форума
 
Вверх
Старый 21.05.2006, 16:37   #33
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от romin
я не ИМЕЮ НИЧЕГО ПРОТИВ РЕЛИГИ ИСЛАМ, Я СЧИТАЮ ОПАСНЫМ ТО ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЕ ТРАКТОВКИ В КЛЮЧЕ НАСИЛИЯ, ЭКСТИМИЗМА и ФАНАТИЗМА что и подтверждается, существующей обстановкой в мире,

Нет тут спорить бесполезно. обстановка в мире не в пользу Ислама.
Но тут больше политики. согласитесь. Возьмите пару веков назад(Средние Века), когда нефть не нужна была как источник энергии и обогащения. Тогда если мыслить современными категориями, самой реакционной религией было христианство. Крестовые походы, инквизиция, костры, насильное обращение. Я беру Европу не Россию прошу учесть. И уж поверте если в то время кто высказывал суждение неугодное Папе, кол был самым скромным наказанием.
Времена изменились христианство скажем так устаканилось в своих рамках. В середине ХХ века все обратили внимание на богатые нефтью Арабские страны, нужен был повод его нашли в тексте Корана и в том, что существуют различные течения( суниты, шуниты). Сначала их натравливали друг на друга, помогая то одним то другим, потихоньку приберая к рукам контроль за Черным золотом. Тактика разделяй и властвуй. А потом произошло то, что обычно и происходит. У рабов появляется лидер. И лидером стал сторонник радикализма и фундаментализма. Потом мы имели Афганских талибов и взрывы в Америке( это я так грубо). И борются они сейчас за собственное самоопределение и признание. И прошу учесть борются как умеют.
У них умереть за веру - попасть в рай. У нас один Матросов на дот лег 50 лет гордимся. Разный менталитет. И это будет продолжатся на Б.Востоке пока их в покое не оставят, а не оставят т.к. там нефть.

Теперь о наших тераристах. Таковыми их не считаю. Это просто бандиты без идеи и нации. Их надо просто уничтожать как бешенных собак. То, что они прикрываются исламом- чушь, они сами мечети и взрывают.
Это просто отморозки. В истории Ичкерии был один момент, когда объединился весь народ, это при Дудаеве. Но наши доблестные политики вместо переговоров устроили Новый ГОД. После этого кто мог уехал, кто не мог остался. Но в леса ушли только те у кого руки по локоть в кроови и притом со времен СССР. Или те кому нечего терять. Их по тихоньку отстреливают. Там полно наемников, это беглые бандиты из других стран.
Там нет политической подоплеки, это повторяю просто БАНДИТЫ. И что они кричат Алах Акбар или "да здравствуют инопланетяне" значения не имеет. Они не верят ни в первое ни во второе. За бабки они сделают что угодно. Поэтому если нет идеологической подоплеки( как в войне 1812 года Денис Давыдов) их надо рассматривать не как терористов а как бандитов. И нашим органам активние с ними боротся.

Цитата:
Сообщение от romin
Вы так и не объяснили, почему мы не громим посольства или не взрываем дома, где ни будь, в исламских странах, почему наши священники не вербуют для последующего самоубийства молодых парней и девчонок, запудривая им мозги, ответьте хотя бы на одни вопрос, и множества, которые возникают, убедите меня что я не прав,

я уже вверху этого коснулся. Но тем не мение повторюсь. Хотя убеждать никого не буду. А зачем нам громить посольства нас никто не захватывает. Пока. Но пимеры из истории подтверждают, что когда над Росией опасность, начинается партизанская война. Их( арабов) вынуждено поставили в такое положение. И я их не осуждаю. Это их метод борьбы за независимость и самоопределение, через медресе.
У нас был СМЕРШ который не давал оглянутся во ВМВ. Была пионерия и комсомол для промывки мозгов. История повторяется, один раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса. Какой момент сейчас судить не берусь.

Цитата:
Сообщение от romin
По поводу продажности СМИ в другой ветки Вы не согласившись со мной ссылались на программу Время, будьте последовательны...

Я привел там слова, которые слышал от диктора, не более.
Но зная Американцев, могу предположить такой их хитрый маневр для уменьшения статистики и успокоения собственого народа.
Это вполне логично. Но это мое мнение, можете не соглашатся.
  Вверх
Старый 21.05.2006, 21:39   #34
azeroth
ViP
 
Аватар для azeroth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 296
Репутация: 672
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от северянин
Там нет политической подоплеки, это повторяю просто БАНДИТЫ. И что они кричат Алах Акбар или "да здравствуют инопланетяне" значения не имеет. Они не верят ни в первое ни во второе. За бабки они сделают что угодно. Поэтому если нет идеологической подоплеки( как в войне 1812 года Денис Давыдов) их надо рассматривать не как терористов а как бандитов. И нашим органам активние с ними боротся.

Ты хочешь сказать, что они ипользуют религию для прекрытия мотивации своих дествий? А как тебе то, когда несколько группировок берут одновременно ответственность за один и тот же теракт? У них типа модно, брать на себя ответственность.
__________________
Никогда не соглашайтесь на ничью. Ничья - она всегда не ваша...
azeroth вне форума
 
Вверх
Старый 21.05.2006, 23:26   #35
beloved
Постоялец
 
Аватар для beloved
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Репутация: 797
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от azeroth
Ты хочешь сказать, что они ипользуют религию для прекрытия мотивации своих дествий? А как тебе то, когда несколько группировок берут одновременно ответственность за один и тот же теракт? У них типа модно, брать на себя ответственность.

Это элементарно - реклама. Все террористические организации ведут свою деятельность небесплатно. К вопросу о мести, поднятому ранее, это также относиться: когда-нибудь слышал, чтобы месть финансировалась и оплачивалась третьей стороной?
Терроризм - это в сущности организация, можно сказать, транснациональная корпорация, со своей структурой, верхушкой, производством, источниками финансирования итд. И приближенные имеют с этого деньги и власть...
И как правильно отметил Северянин, наши террористы - это бандиты на оплачиваемой работе...
__________________
Я забросил свой акк на рапиде, так что линки на мои книги скоро помрут. Если надо что-то конкретное - пишите в личку, и я залью. Не засоряйте темы!

Последний раз редактировалось beloved; 21.05.2006 в 23:29..
beloved вне форума
 
Вверх
Старый 21.05.2006, 23:29   #36
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от azeroth
Ты хочешь сказать, что они ипользуют религию для прекрытия мотивации своих дествий? А как тебе то, когда несколько группировок берут одновременно ответственность за один и тот же теракт? У них типа модно, брать на себя ответственность.

Да, это их имидж и не более. За имидж глядишь и бабло обломится от старшего бандита. Религия тут не причем. Я говорю про Кавказ.
  Вверх
Старый 22.05.2006, 00:25   #37
V_A_D_
Неактивный пользователь
 
Аватар для V_A_D_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 131
Репутация: 58
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Мне кажется что терроризм, в современном виде, это одна из форм управление так называемых демократических государств. Он помогает воплощать те законы, которые нужны власти. Есть прецедент под него можно провести "нужные"законы. Все очень просто.
Например, в России в автокатастрофах погибает на много больше людей чем от рук террористов. Следовательно, можно предположить, что это не главный запугивающий фактор.
V_A_D_ вне форума
 
Вверх
Старый 22.05.2006, 11:49   #38
romin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 61
Репутация: 37
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Северянин
Нет тут спорить бесполезно. обстановка в мире не в пользу Ислама.

Ну вот, уже кое что
Цитата:
Сообщение от Северянин
Но тут больше политики. согласитесь. Возьмите пару веков назад(Средние Века), когда нефть не нужна была как источник энергии и обогащения. Тогда если мыслить современными категориями, самой реакционной религией было христианство. Крестовые походы, инквизиция, костры, насильное обращение. Я беру Европу не Россию прошу учесть. И уж поверте если в то время кто высказывал суждение неугодное Папе, кол был самым скромным наказанием.

Ислам тут, тоже отметился и без нефти, например Византия, и как поступили с храмом святой Софии вот из Википедии:
В 1453 году завоевавший Константинополь султан Магомет II повелел превратить собор в мечеть, сотворив при этом самолично первую молитву во славу Аллаха. К собору пристроили четыре минарета, и собор превратился в мечеть Айя-София. Большинство фресок и мозаик остались невредимыми, как полагают некоторые исследователи, именно благодаря тому, что в течение нескольких веков были замазаны штукатуркой.
В Афганистане, как минимум часть исповедовала Буддизм(откуда там статуи Будды, вернее были, правоверные взорвали)
Индия , Пакистан После Исламского вторжения в начале второго тысячелетия, большая часть северной и центральной Индии перешла под контроль Делийского султаната (1206—1555). Позже большая часть субконтинента вошла в состав Империи Моголов.
В 3 — 2 тысячелетиях до н. э. на территории Пакистана был центр одной из древнейших цивилизаций в истории человечества — Хараппской, в 1 тысячелетии до н. э. сформировались индоарийские народы и государства. С VIII века н. э. территория страны завоевана соседними мусульманскими государствами, что привело к распространению ислама.
Теперь ближе, Крым: земля Скифоф, вот чем кончилось 1428 — образование Крымского Ханства, правда в 1783 — Крым завоёван и включён в состав Российской Империи, и слава Богу.
Если не ошибаюсь еще и Персия, ныне исламский Иран.
Далее Армения: Идею истребления немусульманских народов Османской империи турецкие султаны, а затем пришедшие им на смену младотурецкие правители вынашивали давно. Так, ещё в 1895—1896 годах турецким султаном была спровоцирована резня армянского населения, в результате которого были убиты, по разным оценкам, от 100 до 200 тысяч армян. Лишь протесты мировой общественности положили конец резне.
Всего от турок погибло около 2 миллионов Армян. По словам одного из организаторов геноцида, Талаата Паши, даже слово «армянин» должно было навсегда кануть в Лету.
И это, далеко не все, так что исторически ислам и без нефти давал жару, не меньше христианства.

Цитата:
Сообщение от Северянин
Времена изменились христианство скажем так устаканилось в своих рамках. В середине ХХ века все обратили внимание на богатые нефтью Арабские страны, нужен был повод его нашли в тексте Корана и в том, что существуют различные течения( суниты, шуниты). Сначала их натравливали друг на друга, помогая то одним то другим, потихоньку приберая к рукам контроль за Черным золотом. Тактика разделяй и властвуй. А потом произошло то, что обычно и происходит. У рабов появляется лидер. И лидером стал сторонник радикализма и фундаментализма. Потом мы имели Афганских талибов и взрывы в Америке( это я так грубо). И борются они сейчас за собственное самоопределение и признание. И прошу учесть борются как умеют.

Вот именно «христианство устаканилось», а ислам или надо еще лет 500 подождать?
Про нефть, по факту. кто контролировал нефть до захвата Ирака, на Ближнем Востоке?
Отвечу сам, в основном исламские страны, так что контроль за нефть тоже скорее всего миф, и только сейчас Ирак, и то идея а контроле нефти США, до конца не обоснована, посмотрим что будет, а пока новые иракские власти не спешат отдавать нефть США, так что ждем…
Цитата:
Сообщение от Северянин
У них умереть за веру - попасть в рай. У нас один Матросов на дот лег 50 лет гордимся. Разный менталитет. И это будет продолжатся на Б.Востоке пока их в покое не оставят, а не оставят т.к. там нефть.

Вот именно умереть за веру и в рай, здорово правда, а главное гуманно. Кстати читали описание исламского рая? Простой, вернее нет, не простой , но бордель. Про нефть, уже кажется как отмаз, все спишем на нефть? В «покое» их оставить, Пакистан входил в состав Индии, где он сейчас? Югославия – Косово, Россия - Чечня, Ельцин практически дал им свободу, ну им было мало. Ислам не хочет сосуществовать с цивилизованным миром, ему нужны шариат, женщины без прав, обмотанные с ног до головы в тряпки, им нужен не покой, а исламский мир, или каждый раз как попросят сразу будем давать им независимость, во сейчас Крымские Татары, может Украине им Крым отдать? На кой Палестинцы лезут в Иерусалим? Это ЕВРЕЙСКИЙ город, столица древнего Иудейского царства — священный город, которому уже более 3,5 тысяч лет. Откройте глаза наконец…

Цитата:
Сообщение от Северянин
Теперь о наших тераристах. Таковыми их не считаю. Это просто бандиты без идеи и нации. Их надо просто уничтожать как бешенных собак. То, что они прикрываются исламом- чушь, они сами мечети и взрывают.

А ну да, как в США или Израиле так борцы за свободу, а как у нас так сразу бандиты, понятно, обычно это называю «двойные стандарты», а потом надоело когда заявляют, что террористы это не ислам, ислам это только мирные мусульмане, во первых как вы себе представляете заявление обратного, потом, почему они под флагами буддизма не ходят, или сатанизма, или еще чего? Нечего здесь разделять, и выражение «в семье не без урода» здесь не уместно, слишком много уродов получается. А то Чечня бандиты Талибы бандиты и т.д. те кто за карикатуры погром устроили тоже бандиты? Или во Франции права качают, бандиты….Одним словом, очередной миф. Что же, они сам террористов не ловят, или может быть, кого ни будь поймали. И тюрьмы Саудовской Аравии, Ирана, Индонезии забиты террористами?

Цитата:
Сообщение от Северянин
я уже вверху этого коснулся. Но тем не мение повторюсь. Хотя убеждать никого не буду. А зачем нам громить посольства нас никто не захватывает.

Ну почему же, а горячий пример «Код Давинчи», посильнее карикатур, ну так что, встречаемся, у Посольства США, или еще где, предлагайте!?
В общем чем больше в теме, все сильнее убеждаюсь в правоте собственной позиции, а от вас не одного, «тяжелого» аргумента не увидел, одни домыслы.
romin вне форума
 
Вверх
Старый 22.05.2006, 15:35   #39
azeroth
ViP
 
Аватар для azeroth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 296
Репутация: 672
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от beloved
И как правильно отметил Северянин, наши террористы - это бандиты на оплачиваемой работе...

Цитата:
Сообщение от северянин
Да, это их имидж и не более. За имидж глядишь и бабло обломится от старшего бандита. Религия тут не причем. Я говорю про Кавказ.

Такое ощущение, что вы их считаете чем-то типа киллеров массового поражения.
__________________
Никогда не соглашайтесь на ничью. Ничья - она всегда не ваша...
azeroth вне форума
 
Вверх
Старый 22.05.2006, 19:09   #40
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от romin
Ну почему же, а горячий пример «Код Давинчи», посильнее карикатур, ну так что, встречаемся, у Посольства США, или еще где, предлагайте!?
В общем чем больше в теме, все сильнее убеждаюсь в правоте собственной позиции, а от вас не одного, «тяжелого» аргумента не увидел, одни домыслы.

Да с Давинчи без нас разберутся, я лично еще не смотрел. Пираты не украли еще а в кино ходить нет времени.
По поводу убеждения и "тяжелых аргументов" я вобще такой цели не ставил. Я высказал свое личное мнение, соглашатся с ним или нет личное дело каждого.
  Вверх
Старый 22.05.2006, 19:09   #41
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от azeroth
Ты хочешь сказать, что они ипользуют религию для прекрытия мотивации своих дествий?... У них типа модно, брать на себя ответственность.

Интересно, а кому они предоставляют отснятые материалы о совершенном терракте (а это обычная практика)? Неужели ЕМУ ?

Добавлено через 24 минуты 26 секунд
Цитата:
Сообщение от romin
...Религия, как мне видится в современном мире нужна в первую очередь для духовного развития человека, для воспитания личности, для заложения в ней ростков толерантности, доброты, уважения, к окружающему миру...

Вы хотите сказать, что в исламских странах меньше духовности, больше разврата, насилия и преступности, больше пьют и колятся, меньше уважают своих стариков, меньше любят своих жен и детей, чем в России, при всей ее духовности, или Америке, при всей ее демократичности?
Цитата:
Сообщение от romin
...если есть возможность что религия будет порождать такие понятия как "неверный", "убийство", "принижение женских прав", "вводит понятие священной войны"...

Даже коммунисты вспомнили, когда было плохо, про священную войну: "идет война народная - священная война".
Цитата:
Сообщение от romin
...Почему можно зарезать режисера снявшего неугодное кино. Увидев картинку в газете, поднимать истерию на весь мир...

Я лично вообще не понимаю, как можно зарезать человека вообще за что-нибудь... Сталину приписывают высказывание типа: "смерть одного человека - трагедия, миллионов - статистика". А убийство миллионов несогласных - это нормально? И причем здесь вообще религия?
Как можно связать воинственный настрой американцев и христианство?
Они воюют тоже с неверными? Или неверящими... в свою демократию?
Имхо, не нужно увязывать религию и политику государства. Да, они оказывают взаимное влияние, но правильное государственное устройство без унижения одних и возвышения других может нивелировать это влияние.

Добавлено через 29 минут 7 секунд
Цитата:
Сообщение от Северянин
Да с Давинчи без нас разберутся...

Уже отреагировали...Вчера смотрел фильм по Discovery. Научно обосновали, что это всего лишь историческая мистификация...
Цитата:
Сообщение от Северянин
...Пираты не украли еще...

Уже украли. В Инете есть...

Последний раз редактировалось sskkru; 22.05.2006 в 19:38.. Причина: Добавлено сообщение
sskkru вне форума
 
Вверх
Старый 22.05.2006, 20:58   #42
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

С названием темы согласен, Терроризм как маньяк - один раз попробовал уже не остановится, пока не уничтожишь или изолируешь. Самое страшное что в 90 % гибнут мирные люди.

Посмотрите эти кадры, их мало кто видел, может кто и поменяет свою точку зрения. Это не "Священная война", это истребление...

Людям со слабой психикой и слабыми нервами не рекомендую.

http://shekel.ru/video/sobytiya/TERROR.ISRAEL.SHEKEL.RU.wmv
__________________

Последний раз редактировалось Meverik; 22.05.2006 в 21:36..
Meverik вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.05.2006, 21:11   #43
romin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 61
Репутация: 37
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от sskkru
Вы хотите сказать, что в исламских странах меньше духовности, больше разврата, насилия и преступности, больше пьют и колятся, меньше уважают своих стариков, меньше любят своих жен и детей, чем в России, при всей ее духовности, или Америке, при всей ее демократичности?

Во первых Вы разделили одну фразу пополам, и прокомментировали по отдельности, что нарушило контекст. Нет не хочу сказать, "что в исламских странах меньше духовности" с чего Вы это взяли?
Цитата:
Сообщение от sskkru
Даже коммунисты вспомнили, когда было плохо, про священную войну: "идет война народная - священная война".

Даже коммунисты Странный аргумент, Все же отвечу, ислам подразумевает что Коран, ниспослан Мухаммеду через Откровение, и после этого не изменялся, а так, как указанные мной понятия есть в Коране, то ответьте кому было плохо тогда, Аллаху, или Мухаммеду или может быть коммунистам?
Цитата:
Сообщение от sskkru
Я лично вообще не понимаю, как можно зарезать человека вообще за что-нибудь... Сталину приписывают высказывание типа: "смерть одного человека - трагедия, миллионов - статистика". А убийство миллионов несогласных - это нормально? И причем здесь вообще религия?
Как можно связать воинственный настрой американцев и христианство?
Они воюют тоже с неверными? Или неверящими... в свою демократию?
Имхо, не нужно увязывать религию и политику государства. Да, они оказывают взаимное влияние, но правильное государственное устройство без унижения одних и возвышения других может нивелировать это влияние.

Причем здесь Сталин, коммунисты, а каком "убийстве миллионов несогласных" идет речь, а это причем здесь "Как можно связать воинственный настрой американцев и христианство?" , В общем не понял к чему это было написано, если вы где-то в моих сообщениях усмотрели намек на подобное, то его надо рассматривать в контексте темы, а политику я не обсуждал. Так, что выражайтесь яснее, нет никакого желания, вникать в "глубинный" смысл написанного!
romin вне форума
 
Вверх
Старый 22.05.2006, 21:21   #44
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от romin
Жаль, ожидал от Вас большего,

Большего чего, пытаться убедить Вас читать Священные книги в общем контексте, а не вырывать оттуда цитаты. Вы своим последним постом это доказали
Цитата:
Сообщение от romin
В общем не понял к чему это было написано, если вы где-то в моих сообщениях усмотрели намек на подобное, то его надо рассматривать в контексте тем

Как Ваши сообщения нужно рассматривать в общем контексте так и Коран. И нет там призывов к насилию и убийствам. Это Вам говорю Я УБЕЖДЕННЫЙ ХРИСТИАНИН
  Вверх
Старый 22.05.2006, 21:46   #45
romin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 61
Репутация: 37
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Северянин
Большего чего

Дискуссии, спора если хотите, дабы приблизиться к истине
Цитата:
Сообщение от Северянин
пытаться убедить Вас читать Священные книги в общем контексте, а не вырывать оттуда цитаты. Вы своим последним постом это доказали

Я ничего не доказывал, а обратил внимание, и когда писал, почти знал, что Вы это не пропустите
Хотя я, и не только я один, считаю что корни лежат в Коране,(так же как и корни антисемитизма лежат в Библии не только моё ИМХО, хотя это другая тема) большая часть моей позиции лежит в другой плоскости, и я употребил цитаты из Корана на прямую, только единожды. И все таки, как вы считаете, раз уж вы вернулись к цитатам, если бы в Коране не было понятий "неверный" "джихад" "убийство" и.т.д., то количество радикально настроенных мусульман было бы меньше? Кстати, этот вопрос уже был, мною задан ранее, одному УБЕЖДЕННОМУ мусульманину, он согласился...
И еще, такое не соответствие, где бы не велся спор на религиозные темы, включая ту ссылку которую дали Вы, везде используются цитаты писаний, это как?

Последний раз редактировалось romin; 22.05.2006 в 21:55..
romin вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung SGH-F480(глобальная проблема!!!) Tarelkin Samsung 20 24.12.2010 12:10
Глобальная локальная сеть Yety_90 Локальные сети и их комплектующие 4 15.05.2009 15:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.50721 секунды с 11 запросами