Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: возраст любви не помеха?
вполне приемлимо, зачем себя ограничивать чужими моральными рамками 9 42.86%
глупо - разные взгляды на жизнь рано или поздно проявятся 10 47.62%
если не касается моих близких - пусть будет. 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.02.2007, 17:44   #31
Islana
Постоялец
 
Аватар для Islana
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 291
Репутация: 272
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Я еще заметила, что таких партнеров себе выбирают те, кто был лишен внимания и заботы кого-нить из родителей. Мне тоже нравятся мужчины старше меня, которые мне годятся в "молодые отцы" (лет на 18-20 старше меня), потому что у меня рано умер отец, которого я очень любила... Муж у меня, правда, на 2 года старше меня. Также и моя подруга, которая вышла замуж за пенсионера была лишена отца из-за развода, но в подростковом возрасте ушла жить к нему... Сотрудница, у которой тоже умер отец, когда ей было 12, тоже предпочитает мужчин намного постарше... Это мои наблюдения...
__________________
Бывает же такое...
Islana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: tu k02Вся техника в KNSneva.ru - NED47TS019T2-1043A - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.купить вешалки настенные в прихожуюкпу 300х300перенести товар с озон на алиэкспресс


Старый 28.02.2007, 13:03   #32
Quatrix
Модератор
 
Аватар для Quatrix
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,489
Репутация: 1666
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Откровенно говоря, не думал, что вновь вернусь к этой теме (в смысле буду ещё что-то говорить), бо казалось – высказал своё мнение предельно ясно – что тут ещё скажешь…. Но, смотрю, разговор приобретает такое направление, что оказалось, что ещё не всё сказал… Уважаемый Salam очень хороший анекдот рассказал – я, конечно, посмеялся, но возник вопрос, а зачем так напирать на эту сторону человеческих отношений? Может я чего-то не дочитал – и мы говорим о конкретной паре? Или всё же обсуждаем абстрактную ситуацию. Если второе – то, извините, но при указанной разнице в возрасте может быть и 80 и 65, и 70 и 55, ……и 30 и 15 (правда последнее уже попахивает уголовным кодексом ). И что, в 30-40-50 лет сексуальная активность уже на нуле? А если мы берём случай когда женщина старше? А теперь попробуем отойти от постели. Во времена оные, когда я ещё не был «связан узами брака» (маленькое уточнение – женился я очень поздно (по нонешним меркам)) – был у меня небольшой роман с замечательной девушкой (никакого криминала - студенткой ) младше меня на 12 лет (я знаю, что мы говорим о другой разнице в возрасте, но в ДАННОМ случае КАКАЯ именно разница – значение не имеет), так вот, как то раз я её спросил (был повод) – почему она «дружит» со мной, ведь её окружают столько красивых молодых парней. Ответ был обескураживающее прост: «А мне с тобой интересно, а у ТЕХ парней только письки большие, а умишко детский и поведение соответствующее». Только не подумайте, что это моя жизненная позиция – типа умудрённые жизненным опытом «гениальные» старики – это есть гуд, а «тупая» молодёжь – полный отстой – я так НЕ считаю (я ваще молодёжь тупой не считаю, да и сам ещё далеко не старик ). Тем более, что за старческой «гениальностью» вполне может наступить (и наступает) старческий же маразм. А у молодых – всё только впереди (включая маразм ). Просто этим я хотел сказать, что кроме физического у людей есть ещё и «виртуальный» внутренний мир, который не менее важен чем реальный. [/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Я не собираюсь с пеной у рта доказывать свою позицию, просто предлагаю чуть шире взглянуть на человеческие отношения, не акцентируя так сильно внимание на понятиях «старик, старуха, юноша, девушка». Чем в 40 лет человек отличается от 20-летнего? Большим жизненным опытом (но далеко не всегда - мудростью), большей «помятостью» местами, «дополнительным набором» экзотических болезней? Почему, если в 20 можешь полюбить, то в 40-50 уже нет? В 10 лет кажется, что вернувшийся со срочной службы брат – аххринетительно взрослый дядька. В 20 что из 30-летнего преподавателя уже местами сыпется песок. В 30 – что 40-летний начальник вот-вот отдаст богу душу, а в 40 понимаешь, что жизнь только начинается, и всё лучшее ещё впереди! В том числе и ЛЮБОВЬ.
Не надо смотреть на зрелых (находящихся в закате своей зрелости) и пожилых людей, как на отработанный человеческий материал. Это – те-же 20-летние, только обремененные дополнительным (далеко не всегда приятным багажом ). А если «любить с оглядкой» на бытовые проблемы, сексуальные возможности, неприятные перспективы значительно пережить своего спутника жизни – так стоит ли ваще жить?
__________________

Последний раз редактировалось galago; 28.02.2007 в 18:34.. Причина: Исправлен шрифт
Quatrix вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.02.2007, 17:25   #33
LOT
Неактивный пользователь
 
Аватар для LOT
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Московская обл
Сообщений: 45
Репутация: 20
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Хотелось бы уточнить. Возраст ему55 разница 30 лет. Многие пишут , ах с сексом будут проблемы. Для них анекдот . Пенсионер женился на молодой. Приходит к ней в комнату ,стучится . Она спрашивает кто? Он отвечает это я супруг пришел выполнить свои супружеские обязанности .Сделал свое дело ушел.

Через 30 минут опять стук в дверь.Она спрашивает кто? Он отвечает это я супруг пришел выполнить свои супружеские обязанности .
Она ему отвечает что он уже был и выполнил.
Он отвечает извени дорогая склероз.
Это анекдот а если серьезно. Кто из тех кто писал уверен, что эти проблемы не возникнут в30 40 или 50 лет.
О детях. Я сам родился, когда отцу было 50 лет. Он прохил до 85.
Воспитал вместе с мамой и я им благодарен, что они не испугались возраста и родили меня .

Говорят возраст, но без отца можно остаться и при живом отце.
Посмотрите вокруг, разве мало таких примеров . Воспитанием занимаются дедушки и бабушки,но не мама и папа .
Я считаю, что главное это любовь и уважение друг друга .
А стариком можно быть в любом возрасте.
Спасибо всем, кто участвует и отвечает.

Последний раз редактировалось galago; 02.03.2007 в 18:49.. Причина: Убрал свое примечание.
LOT вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.03.2007, 04:20   #34
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Цитата:
разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Если коротко, то в лучшем случае эти отношения будут как отец и дочь.
В худшем - извращенцы.
А теперь представте, что эта "дочка" влюбилась в "отца", т.к. в детстве от родного (биологического) не получала этой отцовской любви. И этот "отец" занимает в ее жизни место биоотца. И как в такой ситуации чувствует себя заменитель биоотца, который занимается сексом с этой "дочкой"? Не извращение ли это?
Tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 08:15   #35
kons_tan_tin
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Цитата:
Сообщение от LOT Посмотреть сообщение
О детях. Я сам родился, когда отцу было 50 лет. Он прохил до 85.
Воспитал вместе с мамой и я им благодарен, что они не испугались возраста и родили меня .
Говорят возраст, но без отца можно остаться и при живом отце.
Посмотрите вокруг, разве мало таких примеров . Воспитанием занимаются дедушки и бабушки,но не мама и папа .

Искренне желаю удачи в воспитании детей.
Цитата:
Сообщение от LOT Посмотреть сообщение
ОНА ГОД НАЗАД УШЛА НАЗЛО ЕМУ К ДРУГОМУ КОТОРЫЙ МОЛОЖЕ ЕЕ ОНА ЕГО НЕ ЛЮБИТ НО ОН ВЛЮ БИЛСЯ В НЕЕ И ОНА ТЕПЕРЬ БОИТЬСЯ ИСПОРТИТЬ ЕМУ ЖИЗНЬ НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПРОСТИТЬ ЗТУ ОШИБКУ
ПРОДОЛЖАЕТ ЛЮБИТЬ КОТОРЫЙ СТАРШЕ И ХОЧЕТ ОТ НЕГО РЕБЕНКА И ОН
ХОЧЕТ ОН ХОТЕЛ РАЗВЕСТИСЬ ОНА НЕ РАЗРЕШАЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕММА РЕШИТЬСЯ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА ОНА СКАЗАЛА ЧТО УЙДЕТ ОТ МОЛОДОГО ЕСЛИ МОЛОДОЙ НАЙДЕТ ДРУГУЮ НО ВРЕМЯ ИДЕТ ЕМУ55 ЕЙ 25

Не хотелось писать этого в первом сообщении, но вижу, что тема "кипит". Так вот:
Извините, но я не вижу тут любви со стороны женщины. Вижу манипуляции мужчинами: "ушла назло; хочу от него ребенка; не могу бросить, так как он меня любит; вот если он найдет женщину, я уйду." Чесно, ну Вы взрослый человек, неужели не видно элементарных приемов шантажа и манипуляций. Мой совет, снимите "розовые очки" и решайте ситуацию, как считаете нужным для себя. Или она очень нерешительная особа, или работает принцип "за двумя зайцами" (один для души, другой для остального). Повторюсь, Любви я не увидел (хотя, может, проблема в изложении ситуации), если Вы уверены в Любви с большой буквы между Вами, то действуйте. И плевать на все советы! Разводитесь, разводите, женитесь и рожайте детей. Если же Вы сомневаетесь - не меняйте ситуацию, иначе.... Искренне Вас будет жаль. И дело далеко не в сексе и детях.
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 19:22   #36
mimi
о-ля-ля !
 
Аватар для mimi
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: лазурный берег Настроение: пляжное
Сообщений: 13,714
Репутация: 43137
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Если по сабжу...
Я как представила... аж мурашки по коже... ну и что же я с ним буду делать?...
даже если «очень высокие отношения»... даже поговорить не о чем... да он ничего и не поймёт... с грузом жизненного опыта... где будут эти «точки соприкосновения»... в сексе?... блин... думать не могу... до блевотиков... да у меня отец моложе... а если начать прибавлять себе и автоматом ему по годику... это просто кашмар... добровольная ссылка... какая то... каторга... да и как это будет смотреца со стороны... дочка с папой... или с дедушкой?...
ему то канешна... прикольно... молоденькая... новые эмоции... свежие впечатления... молодая энергия... супер... наверное и сам от этого чувствует себя намного моложе... только это временно всё...
а если дети?... и как ребёнку объяснить всем в д.саду... что это не дедушка за ним пришёл... а папа... и что возможно его отец не будет присутствовать у него на свадьбе... дай Бог в первый класс то за ручку отведёт... да и вообще... слышала что в таком возрасте возрастает риск рождения детей с синдромом Дауна... всё надо делать по возрасту...
Всё канешно бывает... и случаетца... и седина в бороду... и бес в ребро... и на каждый отдельный случай найдуца и сторонники и противники... нельзя категорично и огульно кого то осуждать... но я... лично... пас...
__________________
Чем тише омут, тем веселее черти...
mimi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 05:02   #37
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Lina,
Цитата:
слышала что в таком возрасте возрастает риск рождения детей с синдромом Дауна

Подробнее изложите.
Tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 12:14   #38
arjuna
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 30
Репутация: 37
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Вообще с разницой в возрасте нужно по осторожнее быть. Сначала вроде никаких проблем, но потом один из партнеров стареет раньше и тут то и тебя осеняет - о чем я раньше думал Старость это не только физиологический фактор но и притупление интеллекта, это интересы присущие своему поколению....
arjuna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 14:48   #39
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Цитата:
Сообщение от kons_tan_tin Посмотреть сообщение
Извините, но я не вижу тут любви со стороны женщины. Вижу манипуляции мужчинами: "ушла назло; хочу от него ребенка; не могу бросить, так как он меня любит; вот если он найдет женщину, я уйду."


Ну, если здесь и присутствуют элементы манипулирования, то они достаточно тривиальны : девушка пытается получиться свой "приз" теми способами, которые доступны ее пониманию.

А кто из нас поступает иначе???

Или есть такие, кто готов постоять в сторонке в ожидании "судьбоносного" решения? Ну, такие особы, как правило, не котируются и на них выбор останавливается разве что уж от полного безрыбья.
Умение добиваться объекта любви всегда приветствовалось как положительное в этой категории человеческих взаимоотношений. Вопрос всегда стоял лишь в способах достижения желаемого результата.
Предъявление соперника и желание родить ребенка к недозволенным приемам не относятся.

Более серьезным препятствием мне в данном случае представляется СРОК этих взаимоотношений - 8 лет. То, что за это время не было принято никакого решения, говорит о том, что этому браку имеются серьезные препятствия.
Для девушки он как раз невелик, она только взрослеет и расцветает, а вот мужчина.. для него уже актуален только один термин - "старение".

Как насчет общего круга общения? Существует ли он и в каком виде? Скорее уж, каждый имеет СВОЙ круг общения, состоящий, соответственно, из людей, близких по возрасту и интересам. Какие тут могут быть точки соприкосновения? Что будет делать 55-летний мужчина на дискотеке, а 25-летняя девушка в кругу его ровесников?
Кто и от чего должен отказаться в таком браке: девушка от привычных ей развлечений или мужчина от своих? Столкновение интересов, полагаю. идет и сейчас, а во что оно выльется, если этот долгожданный брак наконец-то осуществится?
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 17:37   #40
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Dana Dana,
Скорее это столкновение маньяка и жертвы. ;)
Tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 18:54   #41
Quatrix
Модератор
 
Аватар для Quatrix
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,489
Репутация: 1666
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Нет, ну никуда не деться от этой темы. Те, кто рассуждает о "круге общения" - вы что, на полном серьёзе считаете, что у разной, грубо говоря, "возрастной группы" есть "свой (обусловленный именно возрастом) круг общения"?????? Е-рун-да. Так могут рассуждать только люди, которые приравнивают отношения разных людей к отношениям между родителями и детьми! Но это же совсем разные вещи! В семьях (даже когда родители старше на 16-18 лет всего) существует единство противоположностей - генетически обусловленная любовь и природой обусловленный антагонизм (старшие, уступите место - потомки идут). Тут, конечно, представить своего отца (мать) или дочь (сына) в роли любовника может только извращённый мозг. НО ведь люди, не связанные родственными узами, - это несколько иной уровень (и диапазон) отношений.
Цитата:
Как насчет общего круга общения? Существует ли он и в каком виде? Скорее уж, каждый имеет СВОЙ круг общения, состоящий, соответственно, из людей, близких по возрасту и интересам. Какие тут могут быть точки соприкосновения? Что будет делать 55-летний мужчина на дискотеке, а 25-летняя девушка в кругу его ровесников?
Кто и от чего должен отказаться в таком браке: девушка от привычных ей развлечений или мужчина от своих? Столкновение интересов, полагаю. идет и сейчас, а во что оно выльется, если этот долгожданный брак наконец-то осуществится?

И сразу представляю картину: сидит на кухоньке группа старых пердунов, попивают слабенький чаёк и рассуждают о том, как "хорошо было в их время" и как всё изменилось к худшему. А рядом рвётся с привязи "трепетная лань"...... Или девица кровь с молоком трясётся на дискотеке а рядом, хватаясь за сердце стоит на дрожащих лапках беззубый старец и под ним куча песка......
Представили картинки? Смешно? Но почему так? Вы что, на полном серьёзе полагаете, что 55 летний мужчина не захочет потанцевать, а 25 летняя девушка - пообщаться с умными (надеюсь) людьми (если сама не глупа, конечно)? Да, конечно, от некоторых своих привычек людям, решившим создать семью, придётся отказаться однозначно, но это обусловлено отнюдь не возрастом. Даже ровестникам приходится пересматривать свои привычки и взгляды вступив в брак (если, конечно, они не клинические идиоты).
И вот ещё. Вспомните сколько раз вступал в брак Чарли Чаплин и во сколько лет он "сделал" последнего ребёнка. И сколько лет было его жене. Только не надо говорить - "так это же ЧАПЛИН" - поверьте, анатомически, точно такой же человек как и все мы.
Цитата:
Скорее это столкновение маньяка и жертвы. ;)

Tin, а может хватит "детских" штампов и клише? Вы вобще представляете о чём речь идёт - хотя бы приблизительно?
__________________

Последний раз редактировалось Quatrix; 10.03.2007 в 19:01..
Quatrix вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.03.2007, 19:05   #42
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Цитата:
Сообщение от Tin Посмотреть сообщение
Скорее это столкновение маньяка и жертвы. ;)


И кто же в этом случае маньяк, а кто жертва?
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 19:28   #43
Kuzyenok
Красотуля
 
Аватар для Kuzyenok
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 1,443
Репутация: 6695
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Маньячкой может быть и девушка, которая узрела цель в многоопытном мужчине.
Хотя я все равно не согласна и, наблюдая за развитием темы, еще больше утверждаюсь в своем мнении, на мой взгляд, многие слишком узко мыслят, наверное, просто никогда не сталкивались с подобной ситуацией! Я думаю, не стоит быть столь котегоричными...
__________________
Protected by Sniper

Просто он работает ВоЛшЕб-Ни-КоМ...
Kuzyenok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 19:45   #44
jeka777
Малыш
 
Аватар для jeka777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 2,180
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
И кто же в этом случае маньяк, а кто жертва?

Угадай:)
__________________

Последний раз редактировалось jeka777; 10.03.2007 в 19:49..
jeka777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 20:08   #45
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: отношение к большой разнице в возрасте 25-30 лет между мужчиной и женщиной

Цитата:
Сообщение от Quatrix Посмотреть сообщение
И вот ещё. Вспомните сколько раз вступал в брак Чарли Чаплин и во сколько лет он "сделал" последнего ребёнка. И сколько лет было его жене. Только не надо говорить - "так это же ЧАПЛИН" - поверьте, анатомически, точно такой же человек как и все мы.


Эта - пять! Чтобы на нашем форуме запостил Чарли Чаплин с просьбой решить его дилемму? Воистину, NoWa начинает пользоваться бешеной популярностью у сильных мира сего!


Мдяс. Давненько вы на дискотеках не бывали. Рекомендую!
Только не на ту, где "Которым за триста..", а на ту, что соответствует возрасту упомянутой дамы. Впечатлений наберетесь лет на 5 вперед!

Ну, а уж про компанию ровесников "жениха" и говорить-то страшновато :
30 лет разницы! Она им не в дочки годицо, а во ВНУЧКИ
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дружба между мужчиной и женщиной. Respa Внутренний мир 437 28.03.2018 09:40
Разница в возрасте maximus007 Молодежный портал 111 28.09.2010 19:58
Быть женщиной... mimi Внутренний мир 39 07.06.2007 15:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.29229 секунды с 12 запросами