Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Технический раздел e-books

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.11.2007, 22:48   #31
P@triot
Старожил
 
Аватар для P@triot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 1,073
Репутация: 3112
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
нереально... я чем-то таким занимался лет 10 назад... у нас толко 5-7%, а на западе - 15-25%

Вот, нашел где читал: Установлен мировой рекорд эффективности солнечной батареи. Ошибся я малость. Не 45%, а 40,7%!

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
не на кремнии делать а на арсениде галия...

Здесь пишут о
Цитата:
Наночастицы диоксида титана хорошо поглощают ультрафиолет, генерируя при этом электроны...

Для меня, что кремний, арсенид галия или диоксид титана (все равно химию забыл давно ) - лишь бы дешевая энергия была. Кстати, кто бывал в той же Турции, так там воду греют исключительно нагреванием солнцем баков с водой, которые стоят у них на крышах.

Теперь по поводу СМИ. Вот какому сайту я не доверяю (желтая пресса) так это - Ссылки на него - сразу в игнор. Пропускаю. Вопрос: сам сайт, я так понял RU (http://ru.redtram.com), а почему в логе присутствует слово "Украина"? Кто пояснит?

Цитата:
Сообщение от Los_Dinamos Посмотреть сообщение
не может наш человек понять, что, работая на благо страны, он тем самых работает на благо своих детей,

Я бы приоритеты поставил немного иначе: работая на себя, на благо своей семьи, становясь богаче и увереннее в своем будущем, мы и свою страну делаем богаче, а значит более социально (имею ввиду и образование, и медицину...) развитой. Почему именно так? Потому-что на первом месте должен стоять человек, а не гос-во. Именно при СССР все было навпаки. На первом месте - гос-во, а как жилось людям - наплевать.
__________________
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.

Последний раз редактировалось P@triot; 09.11.2007 в 22:59.. Причина: Добавлено сообщение
P@triot вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: мария климоваvf-51-p1k5-0004-t4-e20-b-hпародонтоз лечение народными средстваминастройка Stream TelecomConecte Google Search Console a RocketReach


Старый 09.11.2007, 23:01   #32
szdiy
Пользователь
 
Аватар для szdiy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 573
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Ув. szdiy,
я лично упрек принимаю. Давненько не сажал, не красил и не обустраивал если честно…

Принимать упрек и делать выводы - это разные вещи.
Я не пытаюсь тут побудить всех на свершение великих подвигов. Для начала задуматься нужно. Просто переосмыслить понимание себя в этом потоке человеческих отношений. Я не говорю об христианских или общечеловеческих ценностях, я не говорю об высокой морали или вообще о каких-то абстрактных непостижимых материях. Это всего лишь помощь самому себе. Ни больше, ни меньше.
Вас устраивает окружающая действительность? Нет? Она начинает меняться при помощи элементарнейшего. Методом покупки нескольких литров краски, убеждения соседей, совместной быстрой работы и не мерянного употребления пива с соседями после ее выполнения. И сразу на жизнь начинаешь смотреть по-другому. И парадное становится действительно твоим, не по наитию, а по новым ощущениям - сюда же свой какой-никакой труд вложен. А цена всего этого нового мировоззрения - всего несколько литров краски, пару грамм смелости и способность убеждать! Вы скажете дорого?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Теперь по поводу СМИ. Вот какому сайту я не доверяю (желтая пресса) так это - Ссылки на него - сразу в игнор. Пропускаю. Вопрос: сам сайт, я так понял RU (http://ru.redtram.com), а почему в логе присутствует слово "Украина"? Кто пояснит?

RU в начале адреса обычно обозначает, что сайт на русском языке. Например, ru.uefa.com - это русскоязычная версия официального сайта УЕФА. Вот и все.

Последний раз редактировалось szdiy; 09.11.2007 в 23:11.. Причина: Добавлено сообщение
szdiy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.11.2007, 23:14   #33
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

szdiy, мдя. Возразить нечего.

Собственно где вот так и появляется настоящая демократия. С таких поступков граждан. А не - спустили сверху указ - "у нас теперя демократия!"

Цитата:
Сообщение от P@triot
Именно при СССР все было навпаки. На первом месте - гос-во, а как жилось людям - наплевать.

Так люди и плюнули в ответ

Правда, кроме этого делать уже что-то разучились. Поэтому одни побежали извиняться и вытирать плевок, другие - плевать дальше, в призрак. Ну а ... некоторые может в szdiy превратились?
Хотя я - вряд ли. Требуется агроменная работа что перевоспитаться.
Продуктивней будет помочь тем кто уже нов

Потому в быстрые изменения в общественном мышлении не верю. Поколение, поколения. А вот сколько их будет - зависит от степени их, поколений, взаимодействия.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от P@triot
Я бы приоритеты поставил немного иначе: работая на себя, на благо своей семьи, становясь богаче и увереннее в своем будущем, мы и свою страну делаем богаче

Не факт. Страна - штука эфемерная. Раб сколько работать не будет - богаче не станет. Хотя будущее у него вполне есть.

Правда вот кто не работает, тот уж наверняка не станет
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.

Последний раз редактировалось Skynin; 09.11.2007 в 23:19.. Причина: Добавлено сообщение
Skynin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.11.2007, 23:54   #34
P@triot
Старожил
 
Аватар для P@triot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 1,073
Репутация: 3112
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Раб сколько работать не будет - богаче не станет.

Так раб потому и раб, что работает не на себя! Какая ему заинтересованность? Выгода? А соответственно - производительность труда? Ну, разве что рядом с ним с пистолетом стоять. Вся соль - работа на себя...

Цитата:
Сообщение от szdiy Посмотреть сообщение
RU в начале адреса обычно обозначает, что сайт на русском языке.

Спасибо за разьяснение. Чслово не знал. Только я не встречал пока сайтов которые на укр. языке и имели UA... К примеру: www.ua.sport.com. Или есть такие?
__________________
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.

Последний раз редактировалось P@triot; 10.11.2007 в 00:05..
P@triot вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.11.2007, 00:31   #35
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от szdiy Посмотреть сообщение
Принимать упрек и делать выводы - это разные вещи.
Я не пытаюсь тут побудить всех на свершение великих подвигов. Для начала задуматься нужно. Просто переосмыслить понимание себя в этом потоке человеческих отношений. Я не говорю об христианских или общечеловеческих ценностях, я не говорю об высокой морали или вообще о каких-то абстрактных непостижимых материях. Это всего лишь помощь самому себе. Ни больше, ни меньше.
Вас устраивает окружающая действительность? Нет? Она начинает меняться при помощи элементарнейшего. Методом покупки нескольких литров краски, убеждения соседей, совместной быстрой работы и не мерянного употребления пива с соседями после ее выполнения. И сразу на жизнь начинаешь смотреть по-другому. И парадное становится действительно твоим, не по наитию, а по новым ощущениям - сюда же свой какой-никакой труд вложен. А цена всего этого нового мировоззрения - всего несколько литров краски, пару грамм смелости и способность убеждать! Вы скажете дорого?

Ув. szdiy,
Пристыдили Вы меня…
Даже не знаю, что Вам ответить...
Если отвечу, что налоги достаточные плачу – скажете, что мало этого.
Отвечу, что все это проходил году эдак в 80-м прошлого столетия, когда мне говорили, что я всем ребятам пример, убеждали собирать бумажки, железки, убирать парки и переводить старушек через улицу – скажете, что это ничего не меняет.
Парадокс ведь в том, что все тогда воспитывались на этих ценностях, а вокруг была серость – подъезды в которых мочились все кому ни лень, соседи которые употребляли не мерянное количество пива и гонялись друг за другом с ножиками и т.п.
Сейчас я живу не в самой плохой действительности (в вышеуказанном отношении) – и в подъездах лампочки есть, и не мочатся там (так как замки в подъездах и домофоны), и площадки детские, как ни странно имеются.

И не скажу я, что все это дорого, я просто против оплаты чужих дач, машин и прочих материальных ценностей. Мне плохо от этого делается.
Я за то, чтобы всеми этими вещами занимались профессионалы (и не важно кто это будет ЖЭК или объединение совладельцев).

Гражданин должен понять, что он все это оплачивает и постоянно спрашивать, а что собственно сделано за его деньги.
И тогда, на мой взгляд, не нужно будет делать это самим и под пиво возмущаться, что очередной раз деньги разворовали (не примите ради Бога на свой счет).

Хотя если честно, Ваша позиция мне нравится.
Но я почему-то уверен, что именно Вашу энергию можно использовать гораздо более продуктивно, чем на подтирание огрехов допущенных коммунальными службами.
  Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.11.2007, 00:33   #36
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от P@triot
Вся соль - работа на себя...

Да понятна соль
Просто работал на себя в чистом виде разве что Робинзон Крузо.

А так, всегда должен будешь поделиться.

Мало того, работа на себя может привести к нехорошим последствиям.
В Украине люди уже перерабатывают, далеко за 8 часов. Сугубо добровольно.
Встречал критику малого бизнеса и у американских исследователей, за это же - огромная переработка, до 14 часов в сутки доходит.

Я просто об обратной стороне медали.
Считаю что мотивация - на себя - лучшая.

Но! Встречал как-то в учебнике по микроэкономике график спроса-предложения трудовых ресурсов.
Так вот его забавность в том, что начиная с какого момента предложения дорогих рабочих мест спрос на них - падает.
И причина проста - просто так никто не платит. А вкалывать с утра до ночи даже за большие деньги - не так много желающих, вот и предложение выше спроса.

Вот когда вкалываешь и за малые, тогда думать нужно
"На себя" не срабатывает чего-то.
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.
Skynin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.11.2007, 11:01   #37
viktorwise
Постоялец
 
Аватар для viktorwise
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 704
Репутация: 2785
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от szdiy Посмотреть сообщение
О переводе на новые энергосберегающие технологии. Что-то в это совсем не верится.

По-моему, для начала, нам не плохо бы научиться эффективно использовать хотя бы то что имеем сейчас. А то мы при своей бедности страшно расточительны. Это последствия тех времён, когда бензин, например, выливали просто на землю. Тогда казалось что так будет всегда. Мы успели привыкнуть к этому, и это прочно укрепилось где-то в подсознании. Сейчас же многие возмущаются нынешним положением и, в основном, «смотрят в прошлое», хотя давно уж нужно понять, что дешёвого не будет и исходить из этого. Но многое уже и сделано. По газу, например. Установлены счётчики, устанавливают более экономные котлы. Если бы было всё как раньше никто бы ничего не делал, а так жизнь заставляет.
Цитата:
Сообщение от szdiy Посмотреть сообщение
А сколько Вы поменяли лампочек в парадном или на улице? Вы, кстати, за это так же платите. А давно ли Вы деревья сажали, бордюры красили или детскую площадку обустраивали?

Живу в частном секторе. Поэтому поддерживаю только чистоту напротив своего двора. В плане экономии энергии применяю энергосберегающие лампы. В остальном согласен с этим:
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Гражданин должен понять, что он все это оплачивает и постоянно спрашивать, а что собственно сделано за его деньги.
И тогда, на мой взгляд, не нужно будет делать это самим и под пиво возмущаться, что очередной раз деньги разворовали (не примите ради Бога на свой счет).

И опять же таки нужно беречь хотя бы то что есть. А то такое впечатление иногда, что мы орда какая-то. Если где-то чисто – нужно загадить, если красиво и аккуратно изломать изничтожить. Откуда такое отношение? По-моему из недавнего социалистического прошлого( не моё не жалко). Как изменить к лучшему. Только жёсткими методами (штрафы, возмещение ущерба). Только вот пишу и сам не очень верю что это будет. Но почему бы и не помечтать.
Ну а в более широком масштабе главная наша проблема это «дикость» рыночных отношений. Переходный период. Плановой экономики уже нет, рыночную ещё не построили. Какой выход? По-моему, как это не прискорбно, только время. Вопрос, конечно, сколько нужно ждать? Ну будем надеяться, что не долго.
И конечно же всем гражданам страны, независимо от национальности, нужно понять что мы единый народ, и только вместе, сообща можем что-то сделать.
viktorwise вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.11.2007, 13:58   #38
P@triot
Старожил
 
Аватар для P@triot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 1,073
Репутация: 3112
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
Только вот пишу и сам не очень верю что это будет. Но почему бы и не помечтать.

Да почему же не верите? Мне нравиться в этом отношении Белоруссия. Еще при совдепии, в году так 1984, был я а Гомеле. Что меня уже тогда поразило - у них никто на красный свет не переходит улицу! Даже если нет машин за киллометр! Я понимаю, что сначала людей выдресирровали штрафами за нарушение правил уличного движения. А потом, уже на уровне привычки, это у них закрепилось в подсознании. Молодцы! Может и нам опыт перенять?
__________________
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.
P@triot вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2007, 14:11   #39
Pent69
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 9
Репутация: 31
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

В основном захожу на http://www.kp.ru/, на regnum/
Pent69 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2007, 14:24   #40
Los_Dinamos
Постоялец
 
Аватар для Los_Dinamos
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 509
Репутация: 389
По умолчанию Відповідь: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Потому-что на первом месте должен стоять человек, а не гос-во. Именно при СССР все было навпаки. На первом месте - гос-во, а как жилось людям - наплевать.

Но есть еще и пример Японии... Да, загнул я ментальностью не тянем... И правильно было подмечено, что такое отношение ко всему, что тебя не касается (не твое) - это наследство недалекого прошлого… Просто удивительно, как быстро (всего-то за 70 лет) удалось так изменить отношение всего народ ко всему, что его окружает…
Не буду, оригинален, и соглашусь с мнением, что нужно время для того, чтобы выросли новые поколения, с другим отношением ко всему. А наша задача в этом им помочь: то ж треба кохатися чим більше і добре виховувати плоди своїх старань….

З.Ы. Одно радует: молод я, да глуп еще, авось доживу до этих времен…
__________________
Все равны мы перед смертью, Всех разит её копьё, Лучше славная кончина, Чем позорное житьё.
«Витязь в тигровой шкуре» Шота Руставели
Los_Dinamos вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.11.2007, 15:08   #41
szdiy
Пользователь
 
Аватар для szdiy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 573
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Спасибо за разьяснение. Чслово не знал. Только я не встречал пока сайтов которые на укр. языке и имели UA... К примеру: www.ua.sport.com. Или есть такие?

Я тоже таких не встречал. Может они и есть. В основном RU ставится в начале на крупных "импортных" интернет-ресурсах, имеющих русскоязычную версию. Кстати, yahoo по-русски также имеет адрес, начинающийся с RU: ru.yahoo.com


Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Ув. szdiy,
Пристыдили Вы меня…

Боже упаси! Даже и не думал этого делать.
Это очень плохо. Стыд - отвратительное чувство. Зато с уверенностью можно сказать, что у Вас есть совесть. А это уже очень хорошо.


Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Если отвечу, что налоги достаточные плачу – скажете, что мало этого.

Завидую Вам. А я их вообще не плачу, так как не имею постоянного дохода.
Нет, налоги - это немало. Даже очень не мало. Этого просто недостаточно. Наше государство настолько захирело, что просто деньгами ему не поможешь. Совесть за деньги не купишь, к сожалению.



Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Отвечу, что все это проходил году эдак в 80-м прошлого столетия, когда мне говорили, что я всем ребятам пример, убеждали собирать бумажки, железки, убирать парки и переводить старушек через улицу – скажете, что это ничего не меняет.
Парадокс ведь в том, что все тогда воспитывались на этих ценностях, а вокруг была серость – подъезды в которых мочились все кому ни лень, соседи которые употребляли не мерянное количество пива и гонялись друг за другом с ножиками и т.п.


Нет, дорогой SNOW_LION, в советские времена Вы не это проходили. Я тоже, вроде бы как, был тимуровцем. Только больше числился им, недолго.
В Советском Союзе должны были делать вышеописанное не для себя, а исходя из социалистической сознательности. А разница колоссальнейшая между отношениями субъектов частной собственности и отношениями в спектре народной (даже не общественной) собственности, то есть ничьей, по сути даже не собственности. В Союзе давили на Ваши совесть, жалость, убеждали с точки зрения социалистической морали, пытались докричаться до Вашего энтузиазма, считая, что этим Вас мотивируют. На самом деле, мотивировалась только незначительная часть. Основная масса демотивировалась. Отсюда и:
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
...вокруг была серость – подъезды в которых мочились все кому ни лень, соседи которые употребляли не мерянное количество пива и гонялись друг за другом с ножиками и т.п.

Могло быть и еще хуже.



Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Сейчас я живу не в самой плохой действительности (в вышеуказанном отношении) – и в подъездах лампочки есть, и не мочатся там (так как замки в подъездах и домофоны), и площадки детские, как ни странно имеются.


Очень рад за Вас. Далеко не все живут так.


Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
И не скажу я, что все это дорого, я просто против оплаты чужих дач, машин и прочих материальных ценностей. Мне плохо от этого делается.
Я за то, чтобы всеми этими вещами занимались профессионалы (и не важно кто это будет ЖЭК или объединение совладельцев).

Гражданин должен понять, что он все это оплачивает и постоянно спрашивать, а что собственно сделано за его деньги.
И тогда, на мой взгляд, не нужно будет делать это самим и под пиво возмущаться, что очередной раз деньги разворовали (не примите ради Бога на свой счет).


Это никому не нравится. Общество у нас такое. Как раз об этом я и говорю.
Вы говорите: "Оплата чужих дач...". А Вы никогда, никому не предлагали взятку? А это не является "оплатой чужих дач"?
Знаете, если корова дохлая, бессмысленно с нее требовать молока. Вы говорите о профессионалах, с которых можно требовать. Не думаю. Во-первых, я очень сомневаюсь в их профессиональности, если они зарабатывают по 600 грн. Что вообще можно требовать с человека, который зарабатывает 600 грн? Во-вторых, наши профессионалы работают с невероятно богатым наследством. С трубами made in Австро-Венгрия, с проводкой времен первой мировой, и зачастую с жилым фондом, последний капитальный ремонт которого проводился еще при Ярославе Мудром. Можно бесконечно бить батогом дохлую корову, только не поможет. Знаете почему? Потому, что она дохлая.
Я Вам сейчас скажу мысль, которая Вам не понравится. Для того, чтобы только иметь право требовать с ЖЭКов, ежемесячный платеж за коммунальные услуги должен составлять несколько тысяч гривен. (Более точно Вам сумму не скажу, у меня нет ни цифр, ни планов работ, ни экспертной оценки изношенности жилого фонда).

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Хотя если честно, Ваша позиция мне нравится.


Спасибо за комплимент.


Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Но я почему-то уверен, что именно Вашу энергию можно использовать гораздо более продуктивно, чем на подтирание огрехов допущенных коммунальными службами.


Не уверен. По-моему, лучше направить свою энергию на созидание, а не на ежедневное капание на мозги коммунальщикам. Тем более для себя же.


Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
По-моему, для начала, нам не плохо бы научиться эффективно использовать хотя бы то что имеем сейчас. А то мы при своей бедности страшно расточительны. Это последствия тех времён, когда бензин, например, выливали просто на землю. Тогда казалось что так будет всегда. Мы успели привыкнуть к этому, и это прочно укрепилось где-то в подсознании. Сейчас же многие возмущаются нынешним положением и, в основном, «смотрят в прошлое», хотя давно уж нужно понять, что дешёвого не будет и исходить из этого. Но многое уже и сделано. По газу, например. Установлены счётчики, устанавливают более экономные котлы. Если бы было всё как раньше никто бы ничего не делал, а так жизнь заставляет.


То, о чем Вы говорите, это называется формирование ценностей. А это время и сильный PR-ресурс. Одно точно, быстро это не случится.
Беречь, то что есть? Идея конечно хорошая, однако мне кажется, что в большинстве случаев уже просто нечего беречь. Так что создавать все равно придется. Проблема в том, что сейчас самое продуктивно-активное то поколение, которое не умеет ни создавать, ни беречь, потому, как воспитывались в 80-ые, когда в ценностях были нигилизм и потребительство. Ждем поколение 90-ых. Поколение предпринимательства и вседозволенности. Может лучше будет?
szdiy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.11.2007, 17:14   #42
Airware
Постоялец
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 530
Репутация: 704
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Если отвечу, что налоги достаточные плачу – скажете, что мало этого.

Немного о налогах, или точней почему украинцы не платят налоги. Интерестный опрос:http://ura-inform.com/society/2007/03/06/nalog/
Не хотят платить, потому как деньги уйдут неизвестно куда и кому.. Не доверяют люди нашим чиновникам. У меня такая же самая ситуация...

Вот повысили оплату за услуги ЖКХ, а толку... ничего не изменилось. Как текла труба в соседнем подвале, так еще и лет 10 будет течь... Я так думаю, что нужна какая то ответственность. А с этим тяжеловато, если доходит дело до суда, то оправдают тех же чиновников... А вот когда ему убытки на зарплату напишут, это уже будет интерестно... Нужны реформы, притом кардинальные, иначе топтаться Украине на граблях еще много лет...

С szdiy полностью согласен, каждый с себя должен начинать.. Интерестно иногда наблюдать.. В одном подьезде чистота, а заходишь в соседний: такое впечатление, что зашел на городскую свалку... Вроде и люди одинаковые живут...
Airware вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2007, 20:27   #43
P@triot
Старожил
 
Аватар для P@triot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 1,073
Репутация: 3112
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от Airware Посмотреть сообщение
Вроде и люди одинаковые живут...

Так это потому, что различие в менталитете у людей - а выглядит это примерно так: (без обид)
__________________
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.
P@triot вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2007, 20:40   #44
szdiy
Пользователь
 
Аватар для szdiy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 573
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Добавлено через 1 минуту
P@triot,

А если ни одна из кружек не мила? И вообще, я люблю пить из бутылки.

ЗЫ: Господа, прошу прощения, но вынужден сделать перерыв в нашем с Вами общении, так как глупейшим образом поломал большой палец на руке.
Live in peace and prosperity!

Последний раз редактировалось szdiy; 10.11.2007 в 20:46.. Причина: Добавлено сообщение
szdiy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 01:20   #45
Airware
Постоялец
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 530
Репутация: 704
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

P@triot
Цитата:
Так это потому, что различие в менталитете у людей - а выглядит это примерно так:

Ни каких обид... Я думаю, что ПР совершила грубую ошибку, взяв в 2004 году лидером Януковича. Был бы вместо него Тигипко, (тот, который занимал звание главнокомандующего в предвыборном штабе от ПР), так тот прошел бы. Послужной список идеальный. Но почему выбрали лидером дважды судимого, ответить не могу. Еще больше не могу понять почему люди сейчас за него голосуют: с одной стороны отличница экономического факультета, а с другой ...
Хотя.......... Некоторые свои личные раздумия напишу Вам в личке...
Airware вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адреса сайтов электронных библиотек Shrenk Технический раздел e-books 239 08.11.2019 16:59
Устройства для чтения электронных книг Tangens Технический раздел e-books 480 08.05.2019 09:26
Просмотр электронных книг на Экране телевизора GIgaBite Просмотр, конверторы и редакторы графики 34 09.10.2017 00:45
FBReader - чтение электронных книг scaM Офис 3 01.07.2010 13:55
Создание электронных форм Ivan_Tank Обсуждение программ 12 11.12.2007 07:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.34030 секунды с 11 запросами