Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.04.2011, 01:26   #436
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Это вообще-то полный швах, раз такое делают. Значит ничего не могут сделать. Теперь весь мир засорят. Вот так профессионалы.

Про "профессионализм" лучше прочитать мнения настоящих профессионалов. На том же припять.ком.

В двух словах - именно непрофессионализм довел инцидент до катастрофы. Хотя может этот вывод будет и уточнен при получении более достоверной информации. Которой на самом деле очень мало.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: подставки для цветов напольныеэлектропривод belimo sf24a-srAcer Aspire 3 A315-24P-R490гугл календарь вставить на тильду12400


Старый 14.04.2011, 01:41   #437
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Но вы же только что сказали, что...


Тогда как получается, что это уже общая беда для всего мира. Значит всё-таки японцы нервно курят в стороне.
Скажите, вот мне, человеку со стороны, интересно, вы упомянули, что в Японии проверяются раз в 2 месяца тревожные укладки на предмет землетрясения. Но вот что интересно, вы ведь тут до этого говорили про Ядерные электростанции. Причём тут землетрясение и укладки какие-то? Вы не то сравнивать начинаете. В Чернобыле масштаб покрупнее был и наши в общем-то справились. А что мы видим в Японии? Вымывают в океан. Это вообще-то полный швах, раз такое делают. Значит ничего не могут сделать. Теперь весь мир засорят. Вот так профессионалы.

Я куею. А станцию от чего рвануло? После землетрясения и цунами. Повторюсь, она реально одна из самых старых в мире. Не вникая в подробности, я не специалист в атомной энергетике, расставим самые простые точки. Чернобыльский энергоблок был разделен с системой охлаждения (так строят уже очень давно), а тут нет, почему и столько суеты, почему и не удается столько времени заглушить. А масштаб, увы, на сегодня объективно больше чернобыльского. С экономической точки зрения вообще дело тонкое, кто больше пострадал, Япония, или Россия...
Maki вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.04.2011, 11:25   #438
joginsoft
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 11
Репутация: 2
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Человечество пошло по неправильному пути - вместо того чтобы использовать мирные енергии (технологий множество) все идут по проторенному пути, строят атомные. Возомнили себя богами - получайте. Так будет пока мы сами не изменим этот путь.
joginsoft вне форума
 
Вверх
Старый 14.04.2011, 13:06   #439
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Но вот, что интересны, что русские каются, а вот белоруссы в это время остаивают интересы СССР

Вот польские претензии в первую очередь направлены на тех, кому СССР в свое время очень сильно мешал. Пускай теперь сами и отдуваются:
Цитата:
Литовская прокуратура ищет на Facebook поляков, призывающих к автономии Вильнюса

Окружная прокуратура Вильнюса 13 апреля начала расследование на предмет возможного разжигания межнациональной розни между поляками и литовцами. Как сообщает польское агентство РАР, расследование было начато после того, как 12 апреля одна из литовских газет разместила информацию о том, что на портале Facebook поляки, граждане Литвы, склонны потребовать автономии Виленского края, сообщает прокуратура.

РАР сообщает, что генпрокуратура Литвы месяц назад начала расследование по факту размещения на польским портале kresowy.pl материалов, в которых "можно усмотреть попытки нарушения суверенитета Литвы". Дело было начато на основании обращения в прокуратуру депутата от консерваторов Гинтараса Сонгайлы. За разжигание межнациональной розни законодательство Литвы предусматривает штраф либо лишение свободы до 2 лет.
http://belarus.regnum.ru/news/1394615.html

Добавлено через 17 минут
Да... все-таки сволочи эти десталинизаторы... сами не понимают, что творят...

Историк: "Десталинизаторы" собрались утопить Россию в бесконечном комплексе неполноценности

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1394610.html#ixzz1JUMYyr3w
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


Добавлено через 57 минут
Зато, как намного проще стало решать вопросы с Прибалтикой:

"Газпром" и Литва пошли на мировую
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 14.04.2011, 17:40   #440
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
А по части подготовленности, в сравнении с Японией наши реально нервно курят в стороне. Например, вы окуеете, но там раз в 2 месяца по всей стране проверяют наличие у каждого жителя "тревожной" укладки на случай землетрясения.

Вот скажите, зачем мне, жителю Северо-Западного региона России тревожный чемоданчик на случай землетряса?
И цунами мне не грозит, максимум - оказаться в Петербурге в момент выхода Невы из берегов.

Вот, поинтересуйтесь картой землятресений онлайн

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Я куею. А станцию от чего рвануло? После землетрясения и цунами.

Станцию рвануло из-за ошибки в проекте:
Инженеры предупреждали о проблемах на АЭС «Фукусима»

Аварии на АЭС в Фукусиме можно было избежать, если бы строители послушались инженеров.
Сенсационный материал обнародовал телеканал ABC.

Цитата:
По информации журналистов, руководство американской компании General Electric, которая строила электростанцию в Японии, оказывается, знало о слабых местах в проекте.
Еще в середине 70-х годов группа инженеров подписала докладную записку, в которой якобы говорилось, что реактор наверняка взорвется в случае сбоя в системе охлаждения.
Она как раз и вышла из строя несколько дней назад.
Однако в General Electric по каким-то причинам закрыли глаза на мнение специалистов, сообщает «Россия-24».

Инженеры, подписавшие записку, подали в отставку, не желая ставить свои подписи под проектом, а реакторы были запущены в строй без серьезных изменений.

Авария на АЭС «Фукусима» произошла 11 марта после землетрясения магнитудой 9,0.
На станции вышли из строя системы охлаждения нескольких реакторов, что привело к их перегреву и выбросу радиации.

Вы, Maki, можете сколько угодно восхищаться "технологичностью" ваших соседей, но причина аварии - системная.
Ещё много АЭС построено по такому проекту, и не торлько в Японии.
Поэтому информация по аварии и дальше будет подаваться дозированно, тщательно фильтруясь.

TEPCO tardy on N-plant emergency (ТЕРСО подошла к ЧП спустя рукава) Хронология аварии на басурмансом.

Maki, найдите приском Атоминфо и форум г. Припять.
Там как раз обитают профессилоналы-атомщики.
Вам, жителю дальневосточного региона, это будет очень полезно.
Будет желание, стучите в личку, дам прямые ссылки.

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Зато, как намного проще стало решать вопросы с Прибалтикой:

По ссылке:

Цитата:
"Газпром" и правительство Литвы, чей конфликт вокруг раздела компании Lietuvos dujos вышел на самый высокий уровень, возможно, закончили противостояние.
В ходе встречи состоялся конструктивный диалог по всем вопросам взаимоотношений.
По итогам стороны договорились о продолжении дружественных переговоров", – приводит текст сообщения "Газпрома"

Простите, что?

Добавлено через 40 минут
Уважаемый Maki, но я снова цитирую Вас:
Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Я куею.

Глава Нацфронта Франции пообещала в случае победы на выборах выход из НАТО

Глава крайне правого французского Национального фронта Марин Ле Пен в случае победы на президентских выборах обещает, что
Франция выйдет из НАТО и улучшит сотрудничество с Россией, сообщает в среду Agence France-Presse
.

Цитата:
«Я считаю, что интересы Франции в Европе, но в большой Европе, особенно включая партнерство с Россией», – заявила Ле Пен.

Стремление к установлению привилегированного партнерства с Россией глава Нацфронта объяснила «очевидными цивилизационными и геостратегическими причинами», а также «интересами энергетической безопасности» Франции.

Она также пообещала изменить отношения с США и вывести страну из НАТО, отметив, что Нацфронт с самого начала был противником вступления в альянс.

«Выбор, который сделал президент республики, проявляющийся в систематическом равнении на США, не кажется мне верным», – сказала Ле Пен.

Вот так-то, друзья.

Выход их НАТО и улучшение отношений с Россией в Европе уже являются аргументами в предвыборной борьбе.

Последний раз редактировалось kalinagerra; 14.04.2011 в 17:42..
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.04.2011, 18:08   #441
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Простите, что?

Вот:
Цитата:
Конфликт начался в январе, когда Литва подала жалобу в Еврокомиссию, обвинив "Газпром" в дискриминации в поставках газа и злоупотреблении своим доминирующим положением. И пообещала в соответствии с так называемым Третьим энергопакетом Евросоюза "разделить" поставщиков газа и владельцев трубопроводов. Попросту говоря, отобрать у "Газпрома" и E.On газопроводы, за которые они уже заплатили. Еще через месяц правительство республики потребовало от Lietuvos dujos отправить в отставку членов правления Валерия Голубева и Кирилла Селезнева. В вину россиянам поставили их работу в "Газпроме", чьи интересы в правлении они и представляют. Но на самом деле, как признали сами литовские чиновники, причиной вражды стала 15-процентная скидка с цены газа, которую "Газпром" дал Латвии и Эстонии, но не предложил Литве. Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс тогда даже назвал действия "Газпрома" "нападением на всю Европу".

Литва нарушает межправительственное соглашение о взаимной защите и поощрении капвложений от 1999 года между нашими странами, подчеркнули в МИД России. И от переговоров отказывается.
http://www.izvestia.ru/economic/article3153856/

Но теперь деваться некуда...
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 14.04.2011, 18:41   #442
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Но теперь деваться некуда...

Что это?
Цитата:
Война за российские газовые активы в Литве обострилась до предела.
В отместку за то, что "Газпром" отказывается снизить цену на топливо, правительство республики собирается отобрать у него газопроводы.
Российская компания уверена, что выиграет дело в судах.

Интересный наброс от журналистов.
Да пойдёт Литва со своим мнением на спотовый рынок юзать сланцевый газ, и всего делов-то. Поюзает, и - угомонится.
Помните, что с заводом нефтеперерабатывающим стало, полякам проданным?
Напомню, на всякий случай. Остался сей заводик без сырья.
Кстати, Северный Поток уже скоро заработает, его наполнять надо.
Хватит ли газу на все газопроводы?

А вот ещё газеты пишут: Путина допросят по делу о газовых контрактах
Цитата:
Адвокат экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Богдан Ференц заявил, что по делу о газовых контрактах 2009 года будет допрошен премьер-министр РФ Владимир Путин...
...«Во время предъявления постановления об обвинении следователю генеральной прокуратуры по особо важным делам Нечвоглоду был задан вопрос: будет ли в этом деле допрошен премьер-министр России Владимир Путин как соучастник «преступления»?
...Нечвоглод ответил так: Путин будет допрошен обязательно, в ближайшее время, поскольку без этого дело будет невозможно передать в суд»

Как думаете, уважаемый Ковальчук Ан, Путин сам на допрос приедет, или в наручниках приведут?

Последний раз редактировалось kalinagerra; 14.04.2011 в 19:06..
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.04.2011, 21:46   #443
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Главной целью власти, сказал президент, остается повышение качества жизни граждан. И чтобы противостоять новым кризисам, Россия будет развивать не только сырьевую, но и прежде всего инновационную экономику.

А еще продолжится борьба с коррупцией - об этом китайские журналисты, как выяснилось, прочли в интернет-блоге российского лидера.

"Конечно, всегда можно сказать, что часть доходов прячется. Тем не менее, если чиновник опубликовал свои доходы и в то же время у него есть набор имущества, не соответствующий этим доходам, это всегда будет давать пищу и для обсуждения в прессе и для анализа и реагирования со стороны правоохранительных структур. Поэтому то, что вслед президенту все министры, высшие руководители администрации президента, а также руководители регионов опубликовали свои декларации, - это уже тоже шаг в правильном направлении", - отметил Дмитрий Медведев.http://www.vesti.ru/doc.html?id=293610&tid=70333

Вообще-то меня заинтересовал другой вопрос....
Цитата:
Что же касается перспективы более отдаленной, китайский журналист спросил о стратегии развития России.


"И Вы, и премьер Путин говорили, высказывались в таком ключе, что наша задача, чтобы через десять–двадцать лет Россия была одним из самых сильных, мощных государств в мире. У вас единая задача в этом плане, если я правильно понял?" - задал вопрос ведущий Центрального телевидения Китая Шуй Цзюнь-И.


"Я уверен, что у нас в этом плане единая задача. Я даже больше скажу. Я думаю, что нет ни одной здоровой политической силы в стране, которая не желает своей стране, в данном случае Российской Федерации, нашей любимой стране, процветания. Мы просто, может быть, по-разному видим методы и способы достижения этого процветания, - ответил Дмитрий Медведев. - Но это и есть демократия, это и есть конкуренция. Вот у меня одна позиция, у кого-то она может быть немножко другой. И только взаимообогащение способно создать результат. Но приоритеты развития, мне кажется, должны быть очень близкими, только тогда возможен успех".http://i.newsland.ru/news/676875/cat/94/

Меня интересовал нынешний строй в России и слова - негосударственный капитализм.... не удивили. Что же это означает?
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.04.2011, 22:13   #444
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9



07 апреля 2011
в Совете Федерации состоялось заседание рабочей группы по подготовке к проведению Третьего Форума регионов Российской Федерации и Республики Польша, который планируется провести 1-2 июня в Московской школе управления «Сколково».

Третий Форум регионов Российской Федерации и Республики Польша будет посвящен ознакомлению с инновационным потенциалом России и обсуждению перспектив российско-польского сотрудничества в сфере инноваций и высоких технологий.
http://council.gov.ru/inf_ps/chronic...item16019.html

А вот вкратце итоги Второго форума
http://www.mpa-sf.ru/news/179-2010-05-30-20-07-44.html

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Как думаете, уважаемый Ковальчук Ан, Путин сам на допрос приедет, или в наручниках приведут?

Я думаю. что будут искать компромиссы ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Конечно, всегда можно сказать, что часть доходов прячется. Тем не менее, если чиновник опубликовал свои доходы и в то же время у него есть набор имущества, не соответствующий этим доходам, это всегда будет давать пищу и для обсуждения в прессе и для анализа и реагирования со стороны правоохранительных структур.

Ну да... борьба с коррупцией выходит на новый качественный уровень...
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 14.04.2011, 22:37   #445
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Ну да... борьба с коррупцией выходит на новый качественный уровень...

Это на какой уровень? Я смотрела по ТВ и сегодня в прессе почитала... Как я поняла, что китайцы теперь вроде наши друзья?
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 15.04.2011, 00:16   #446
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Про "профессионализм" лучше прочитать мнения настоящих профессионалов. На том же припять.ком.

Читаю. Не думайте, что обхожу стороной приснопамятные источники.
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
В двух словах - именно непрофессионализм довел инцидент до катастрофы.

Вот видите. Вы та же считаете, что имеет место непрофессионализм. А выше автор писал, что в СССР поголовно непрофессионалы все. Как-то не стыкуются у него его слова и выводы...
Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Я куею

Я рад за вас
Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
А станцию от чего рвануло? После землетрясения и цунами. Повторюсь, она реально одна из самых старых в мире.

Вы на другое не переводите тему. Разговор идёт о непрофессионализме самих служб Японии. А как это называть, если они не могут справиться? Как называть вымыв ядерных отходов в ... океан???
Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Не вникая в подробности, я не специалист в атомной энергетике

Тогда к чему вы спорите, если вы не профессионал в данной области???
Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Чернобыльский энергоблок был разделен с системой охлаждения (так строят уже очень давно), а тут нет, почему и столько суеты

Кто мешал вовремя сделать всё? Это ведь не завод по переработки чугуна, это ядерная станция, не мухры что такое. Если они такими вещами пренебрегают, то о каком профессионализме вообще может идти речь?
Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
С экономической точки зрения вообще дело тонкое, кто больше пострадал, Япония, или Россия...

Тот же вопрос. Кто больше пострадал при Чернобыле. СССР или мир?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 15.04.2011, 00:26   #447
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Кто мешал вовремя сделать всё? Это ведь не завод по переработки чугуна, это ядерная станция, не мухры что такое. Если они такими вещами пренебрегают, то о каком профессионализме вообще может идти речь?

Тот же вопрос. Кто больше пострадал при Чернобыле. СССР или мир?

Дык, острова, на которых живет почти столько же, сколько во всей России, там везде океан. У них другие электростанции, кроме атомных не реальны, не наполнят потребление. НЕСОМНЕННО, присобачили они ее уродливо, да еще и на отсыпке, но сравнивать просто вообще не сопоставимое. Я помню случаи землетрясений на Сахалине, а у нас населенность в разы меньше (иным словом, как бардак, действия властей не назвать). Для того что случилось, и сколько людей в этом районе все очень организовано происходит.

Последний раз редактировалось Maki; 15.04.2011 в 00:28..
Maki вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.04.2011, 08:57   #448
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Это на какой уровень? Я смотрела по ТВ и сегодня в прессе почитала... Как я поняла, что китайцы теперь вроде наши друзья?

Ну да, то подеремся, то помиримся. Но теперь точно друзья...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Кто мешал вовремя сделать всё? Это ведь не завод по переработки чугуна, это ядерная станция, не мухры что такое. Если они такими вещами пренебрегают, то о каком профессионализме вообще может идти речь?

Как всегда деньги и погоня за прибылью. Не забывайте, что за всей атомной энергетикой Японии стоят американский компании и американский капитал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Тогда к чему вы спорите, если вы не профессионал в данной области???

Такое ощущение, что тут на форуме одни профессионалы...

Добавлено через 50 минут
Модест Колеров: Навязанная Медведеву предвыборная "десталинизация" - невежество, инквизиция и гражданская война

Подробности: http://regnum.ru/news/analitics/1395093.html#ixzz1JZQnRdwN
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.04.2011, 12:14   #449
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Ну да, то подеремся, то помиримся. Но теперь точно друзья...

Не поняла. Вы про себя или про китайцев?

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что тут на форуме одни профессионалы...

Нет, мы дилетанты.
Цитата:
Большинство бизнесменов считают главными препятствиями забюрокраченность и госрегулирование

Бюрократия и госрегулирование, по мнению предпринимателей, основной сдерживающий фактор развития бизнеса. В России "зарегулированными" себя считают 49% компаний. Эксперты называют такие результаты ожидаемыми, поскольку власти, убирая одни административные барьеры, тут же создают другие, пишет в четверг РБК daily.

По данным "Грант Торнтон Интернешнл", на бюрократию жалуется 33% опрошенных компаний в 39 странах мира. Столько же затруднений для бизнеса вызывает сокращение спроса и нехватка заказов. Для российских предпринимателей госрегулирование и бюрократия и вовсе притча во языцех. В качестве главной препоны для ведения бизнеса сейчас этот фактор называют 49% компаний.

Год назад "ущемленных властями" было на 9% меньше. По этому параметру обгоняет только Греция с показателем 58%. Меньше всего бумажная волокита и нерадивые чиновники мешают предпринимателям в Финляндии - 10%.

"Уровень регулирования в России традиционно высокий. Снижение показателя в прошлом году лишь указывает на тот факт, что после кризиса бизнес был озабочен другими проблемами. Бизнесменов в большей степени беспокоило сокращение покупательского спроса, а также проблемы, связанные с устойчивостью их предприятий. Сейчас мы видим, что опасения в отношении бюрократии и госрегулирования возвращаются на традиционный уровень", - комментирует партнер "Грант Торнтон" в России Иван Сапронов.

Вице-президент НИСИПП Владимир Буев считает такие результаты ожидаемыми. По его мнению, в плане зарегулированности бизнеса в России самым прорывным был 2009 год, когда был принят закон о защите прав юрлиц и индивидуальных предпринимателей. После этого новые меры по снятию административных барьеров фактически не появлялись. "Сейчас государство одной рукой снимает контроль, а другой тут же этот контроль набрасывает", - резюмирует он.

По сравнению со среднемировыми показателями российский бизнес настроен очень настороженно. Вице-президент "Деловой России" Николай Остарков, ссылаясь на исследование настроений бизнеса "Барометр "Деловой России", также отмечает рост негативных настроений: "Мы фактически вернулись к декабрю 2009 года. Весь позитив, который был в 2010 году, отмотался назад". Среди основных причин - рост текущих издержек в связи с повышением страховых взносов и ростом тарифов.http://www.gazetaprotestant.ru/index...nd_power/14276

А ведь до кризиса было веселее...

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Кто больше пострадал при Чернобыле. СССР или мир?

Ратибор, почитайте http://obshegitie.org.ua/press/odino...kiy-golos-ispo

Я такое много не могу читать, мне этой истории один раз хватило. И еще где-то читала про женщин, у которых в войну погибли все дети...
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.04.2011, 12:36   #450
Bibigon71
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 364
Репутация: 245
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

А они все настойчивее. Скоро еще не то предложат
Еще надо посмотреть кто опаснее для России они или разные европы,американцы
Bibigon71 вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 8 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 19.03.2011 09:14
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 07:04
Россия в современном мире - часть 5 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 03.06.2010 19:26
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25598 секунды с 10 запросами