Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Моргаете ли Вы фарами на дороге, проехав пост ГИБДД?
Да 42 91.30%
Нет 4 8.70%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 01.05.2011, 21:10   #451
begraben
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 75
Репутация: 20
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Цитата:
Сообщение от Gorynya Посмотреть сообщение
даже если не подстава то слепо верить знакам у нас невероятная роскошь...

Мне кажется Вы зря обобщаете, проезжая по улицам своего города много ли насчитаете знаков, которым верить нельзя? У себя могу припомнить только может пару позабытых кем-то "Ремонтных работ" с ограничителями скорости, но слегка скинуть газ до ближайшего перекрестка меня ни разу не напрягло.
Цитата:
Сообщение от Gorynya Посмотреть сообщение
управление автотранспортом в России сродни полету на боевом истребителе над вражеской территорией во время военного конфликта...в любую секунду либо человек выбежит либо собрат водитель сотворит "нечто"...

И при этом Вы считаете разумным превышать установленную ПДД скорость?

Цитата:
Сообщение от Gorynya Посмотреть сообщение
однако если верить и соблюдать все знаки город встанет...и пробки на трассах будут именно от Архангельска до Москвы...

К сожалению сам ни разу не ездил по дорогам развитых европейских стран, но по свидетельствам многочисленных источников, все там всё соблюдают и города не встают и трассы едут, и аварийность в разы меньше.
Цитата:
Сообщение от Gorynya Посмотреть сообщение
вы же думаю не раз видели противоречащие друг другу знаки и разметки...как же тогда их соблюдать?

Возможно я видел далеко не всё, что есть у нас на дорогах. Единственное с чем сталкивался, это запрещение обгона при прерывистой разметке и, наоборот, сплошная разметка без этого знака. В обоих случаях всё предельно ясно - обгонять, выезжать на встречную. нельзя.
Цитата:
Сообщение от Gorynya Посмотреть сообщение
если стоит знак остановка запрещена слева сплошные а впереди обрыв вы же не будите ехать по правилам? я думаю вы же остановитесь?

Надеюсь с таким сочетанием ещё ни кто не сталкивался.
Ну а по скорости передвижения по трассе, видимо, остаёмся каждый при своём мнении.
begraben вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда быстро, выгодно, удобно: ноутбуки Xiaomi цена - билеты на футбол в подарок каждому покупателюРекомендуем в КНС Нева системный блок компьютера купить - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОшкафы пеналы для кухниtbg 32-16лечение зубов седация


Старый 01.05.2011, 23:26   #452
BITRONIK
Неактивный пользователь
 
Аватар для BITRONIK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 91
Репутация: 20
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Конечно же да!!! Обязательно!!!
BITRONIK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 07:36   #453
fromkist
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Новосибирская область, с. Кыштовка
Сообщений: 34
Репутация: 66
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Я всегда моргаю фарами. Мне тоже регулярно моргают, если впереди стоит ДПС. Как говорится, ты - мне, я - тебе.
fromkist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 20:53   #454
prokhor77
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Моргал, моргаю и буду моргать!!!
prokhor77 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 11:39   #455
Gorynya
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Цитата:
Сообщение от begraben Посмотреть сообщение
Мне кажется Вы зря обобщаете, проезжая по улицам своего города много ли насчитаете знаков, которым верить нельзя? У себя могу припомнить только может пару позабытых кем-то "Ремонтных работ" с ограничителями скорости, но слегка скинуть газ до ближайшего перекрестка меня ни разу не напрягло.

здесь я имею ввиду исключительно трассы...в городе конечно можно стерпеть нелепости...хотя противоречащие друг другу разметки (новая и не закрашенная старая) жутко раздражают ...или закрытые небольшим заборчиком пешеходные переходы (это у нас так делают если решают переход убрать) со снятым знаком но не закрашенной зеброй...когда человек по привычке начинает переходить дорогу и на пол пути замечает заборчик и в ступоре останавливается посреди дороги думая что делать дальше...эт уже конечно и не смешно...а мягко говоря опасно...

Цитата:
Сообщение от begraben Посмотреть сообщение
видимо, остаёмся каждый при своём мнении.

здесь скорее всего все основывается на опыте...у кого то он более положительный...а кто то в своем регионе постоянно сталкивается с описанными выше негативными явлениями...
отсюда и разность мнений...
Gorynya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 11:42   #456
art_gr
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Конечно!
art_gr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 11:51   #457
limonof
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 8
Репутация: 4
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

моргаю обязательно
limonof вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 11:57   #458
vidocq
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: UA
Сообщений: 43
Репутация: 165
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

однозначно моргаю.
vidocq вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 13:44   #459
верещагин
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 21
Репутация: 16
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Моргаю. И могу свое мнение обосновать.
Считаю, что представитель ГИБДД должен в первую очередь предотвращать нарушение или ДДП, а не наказывать за него. Если бы они стояли открыто на опасных участках дороги, то все бы водители, и законопослушные и не очень, в этом месте ехали бы согласно правилам - не превышая и не нарушая -. А эти сволочи спрятавшись в кустах и плюя на безопасность на дороге, сидят и ждут наоборот только того, когда ты эти правила нарушишь, что бы ободрать тебя. Поэтому здесь вступает в силу правило - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Считаю, что моргая дальним светом мы вместо "ГАЙЦЕВ" сами в каком то роде предупреждаем опасность на дороге. Потому, что в любом случае если вам моргнут на дороге, дальше вы какое то время поедете соблюдая правила.
верещагин вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 21:24   #460
begraben
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 75
Репутация: 20
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Цитата:
Сообщение от Gorynya Посмотреть сообщение
здесь скорее всего все основывается на опыте...у кого то он более положительный...а кто то в своем регионе постоянно сталкивается с описанными выше негативными явлениями...

Если не секрет, Вы откуда? Может не в тему топика, но выскажусь, наши архангельские гайцы - одни из самых адекватных по России. Это не только моё мнение, но и многих знакомых, которые много ездят в другие регионы. Среди них, как и везде, люди, конечно, разные, но общий уровень - на твёрдую четверку и откровенных уродов не встречается.


Цитата:
Сообщение от верещагин Посмотреть сообщение
Считаю, что представитель ГИБДД должен в первую очередь предотвращать нарушение или ДДП, а не наказывать за него. Если бы они стояли открыто на опасных участках дороги, то все бы водители, и законопослушные и не очень, в этом месте ехали бы согласно правилам - не превышая и не нарушая -. А эти сволочи спрятавшись в кустах и плюя на безопасность на дороге, сидят и ждут наоборот только того, когда ты эти правила нарушишь, что бы ободрать тебя. Поэтому здесь вступает в силу правило - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Считаю, что моргая дальним светом мы вместо "ГАЙЦЕВ" сами в каком то роде предупреждаем опасность на дороге. Потому, что в любом случае если вам моргнут на дороге, дальше вы какое то время поедете соблюдая правила.

Вот тоже товарищ, обиженный на ГИБДД. И опять не понятно, почему пытаемся нарушать? Не нарушай, и не будет повода "сволочам" (Ваше слово) из кустов выскакивать. Почему чтобы мы какое то время соблюдали правила, нам должны моргнуть? Опасные участки дороги, как правило, обозначены соответствующими знаками, но чтобы выполнять требования этих знаков, под каждым из них должен стоять гаишник?
А ещё по теме. У наших гайцов сейчас выходит из моды в засадах сидеть. У них появились какие то приборы, ставятся в салоне авто у ветрового стекла, машина просто ездит по дорогам и меряет скорость встречных. Особо спешащие получают по почте на память фото своего коня и квитанцию. Или тормознут и кино про тебя покажут, опять таки не за так, с выдачей квитанции. И моргать поздно, проехали...

Последний раз редактировалось begraben; 05.05.2011 в 21:37..
begraben вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 11:19   #461
верещагин
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 21
Репутация: 16
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Цитата:
Сообщение от begraben Посмотреть сообщение
Вот тоже товарищ, обиженный на ГИБДД.

Спорить по этому вопросу бесполезно, сколько людей столько мнений, но общее настроение топика видно. А на сотрудников ГИБДД я не обижен. Есть конечно и среди них люди-но не долго. Потому как мент это не профессия-это состояние души.
верещагин вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 12:38   #462
Tyson79
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 7
Репутация: 1
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Да, моргаю)
Tyson79 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 20:25   #463
begraben
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 75
Репутация: 20
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Цитата:
Сообщение от верещагин Посмотреть сообщение
Спорить по этому вопросу бесполезно, сколько людей столько мнений, но общее настроение топика видно. А на сотрудников ГИБДД я не обижен. Есть конечно и среди них люди-но не долго. Потому как мент это не профессия-это состояние души.

Вы правы, базар бесперспективный, все остались при своём мнении. Но напоследок добавлю, что всех "гонщегов" считаю потенциальной угрозой здоровью своему и моих пассажиров (а зачастую это мои дети). И общим настроением топика - поощрением миганием превышения скорости - огорчен.
begraben вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 23:02   #464
proks
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 426
Репутация: 217
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Наверное навлеку на себя гнев многих форумчан - автолюбителей, но признаюсь честно: мигаю не всегда, наверное 50/50.
Объясню. Если увидел людей в форме торгующих полосатиыми палочками в наглой засаде - то моргаю нормальным людям. Но на дорогах множество хамов, которые ездят как хотя не замечая других, подрезая и вылетая на встречку на закрытых поворотах, либо внаглую обгоняя колонну через сплошную. Таких предупреждать не хочется. пусть лучше он инспектору отстегнет, чем угробит какого-нибудь бедолагу.
proks вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 16:22   #465
Dovar
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

очень редко
Dovar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27202 секунды с 12 запросами