Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.01.2008, 08:27   #451
iaf
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 79
Репутация: 59
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы хоть Бога то оставьте и не делайте из Него нациста, потому что Он в свое время избрал еврейский народ и превознес его над другими народами и являлся истинным автором проповеди его религиозной избранности. Разьберитесь лучше со значением слова "нацизм", а так Вы навешаете ярлыков.

Просто это еврейский бог потому он и избрал еврейский народ. Вопрос осталось два - где же наш русский бог и зачем еврейские религии еще и в школах изучать.
__________________
Я хороший, добрый и положительный, и если Вам так не кажется, значит Вы смотрите на меня из неправильного окна.
iaf вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: церковь алупкаKNSneva.ru - предлагает макбук купить - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.столешница для кухниблок управления acw cr1-1r0 купить в барнаулеConecte Learnworlds a Zoho People


Старый 14.01.2008, 08:28   #452
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Кстати, для этого бога мы являлись и являемся чем-то второстепенным! Гои, геи или как там... Он бог израилева народа! А свой бог чтит и возвеличивает только свой народ!

Цитата:
Сообщение от iaf Посмотреть сообщение
Просто это еврейский бог потому он и избрал еврейский народ.

Да иудеи буквально и поняли, что это в первую очередь бог еврейского народа и не поняли, что истинный Бог желает спасения всем народам, а потому, когда приходили пророки и говорили об этом, их били камнями, а когда воплотившийся Бог пришел, чтобы спасти всех, то они потребовали Его распятия. Ну не обнаружили они привилегий для своего народа, а потому, не признали своим. А вот русские, как и другие народы, как и благочестивые евреи, признали...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 14.01.2008 в 08:31..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 14.01.2008, 11:09   #453
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
ведете проповедь неизвестно какой веры,

ЛЖЕЦ вы Главин, безоснователный. Если кто не поддерживает вашего нацизма и не разрешает вам кромсать православие то вы не находите ни чего другого как на безграмотное обвинение:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы - не православный

. Ето вы наверно под анфeмой или в отлучение, или епитимеей, а может и нет если у вас весь приход нациский то не удивително.



Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы хоть Бога то оставьте и не делайте из Него нациста

екий вы ЛЖЕЦ. ну я уже стал привыкать что правда с ваши уста не произносят(вернее палцы не печатаут).

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от iaf Посмотреть сообщение
Просто это еврейский бог потому он и избрал еврейский народ. Вопрос осталось два - где же наш русский бог и зачем еврейские религии еще и в школах изучать.

- язычество полное.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Да иудеи буквально и поняли, что это в первую очередь бог еврейского народа и не поняли, что истинный Бог желает спасения всем народам, а потому, когда приходили пророки и говорили об этом, их били камнями, а когда воплотившийся Бог пришел, чтобы спасти всех, то они потребовали Его распятия.

так вы от них и научилис за правду камнями бросатся.

и лживо проповедовать как и Иудеи, о богоизбранности народа:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А вот русские, как и другие народы

ИБС не принаделжит к русскому народу, так как не признает Бога(ето по Главину). Истинные христиане не определяутся по националнастям. Националность, етническая принатлежность, гражданство и.т.п. ето - социално стастистические факторы и не определают религозной ориентации.

А вот вы Главин в прелести , раз проповедуете иное. так что ели вы еше не под запретом, то не долго вам осталось, или вы в храме помакиваете о своих нацистских идеях?

Ето пока не внесли официално в список ересей, по етомы нет оснований на вас клеветат. что вы не павославный, ну а прелесть - ето иногда хуже ереси. Хотя зарубежники были вo вне канонического общения., так что прицидент есть. Болшенство из них фашистами и остаются пока.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Во-первых, это Вы здесь на форуме прячетесь неизвестно под чьей маской и ведете проповедь неизвестно какой веры, используя терминологию и учение Православия, как ширму.

В отличии от вас - исповедуущего русское православное язычество, я исповедую Православное Христианство.
И ни когда не скрывал етого.

Последний раз редактировалось живой; 14.01.2008 в 11:40.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Старый 14.01.2008, 11:38   #454
iaf
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 79
Репутация: 59
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Да иудеи буквально и поняли, что это в первую очередь бог еврейского народа и не поняли, что истинный Бог желает спасения всем народам, а потому, когда приходили пророки и говорили об этом, их били камнями, а когда воплотившийся Бог пришел, чтобы спасти всех, то они потребовали Его распятия. Ну не обнаружили они привилегий для своего народа, а потому, не признали своим. А вот русские, как и другие народы, как и благочестивые евреи, признали...

Так и поняли - что Еврейский бог поможет иудеям захватить власть над миром. Благочестивые евреи - иудеи.
Написали для русских дураков - Евангелие -
"Ударили по левой щеке подставь правую" -
"Живи в нищете, истязай себя - будешь святым"
"Блаженные - святы"

А для себя иудеи написали Талмуд - или пособие как обмануть гоев и заставить служить их себе.
__________________
Я хороший, добрый и положительный, и если Вам так не кажется, значит Вы смотрите на меня из неправильного окна.
iaf вне форума
 
Вверх
Старый 14.01.2008, 11:50   #455
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Для меня все религии, которые являются чужими для данной местности - это секты. Для Руси родная религия - язычество.

Ну что ГЛАВИН, НеоГанс тоже не русский?
Цитата:
Сообщение от mardahay Посмотреть сообщение
Руки прочь от школы, мракобесы.

Ну что главин? он тоже не русский? и иаф, и Рарог,
так что
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А вот русские, как и другие народы, как и благочестивые евреи, признали...

- ДЕМАГОГИЯ.

Они не именуут себаы православныными , и даже если и нацисты, то ето не имеет отношения ни ко Христу ни к Рускому Патриархату, а вы Главин, фрукт еще тот.
живой вне форума
 
Вверх
Старый 14.01.2008, 13:17   #456
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Ето пока не внесли официално в список ересей, по етомы нет оснований на вас клеветат. что вы не павославный,

Так за что тогда бьете?

Ответ из анекдота: "Знал бы за что, совсем убил бы!"
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 14.01.2008 в 13:23..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 14.01.2008, 13:36   #457
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Оружие - это инструмент. Как Вы посмели умалить Святого Духа до уровня инструмента? Он никогда им не был и не будет.

ЛОЖь и ДЕМАГОГИЯ.
Цитата:
Оружием обыдет тя Истина Его.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Православие, если и ведет речь об оружии, то о духовном, об оружии добродетели, которое дал Бог, чтобы победить коварного врага рода человеческого.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Это вообще нонсенс. Проповедь любви устами человеконенавистника.

ну ето нелепые обвинения в адрес Христиан, почти 2-х тысячелетней давности:
Цитата:
Тацит, историк Римской империи конца И в. конец царствования Домициана и царствование Траяна (это уже начало ИИ в.). Вот что пишет он в своих знаменитых "Анналах" (кн. 15, гл. 44), описывая события, относящиеся ко времени царствования Нерона (покончил с собой в 69 г .), - пожар Рима, учиненный Нероном. "Но ни средствами человеческими, ни щедротами принцепса невозможно было пресечь бесчестившую его молву, что пожар был устроен по его приказанию. И вот Нерон, чтобы побороть слухи, приискал виновных и предал изощреннейшим казням тех, кто своими мерзостями навлек на себя всеобщую ненависть и кого толпа называла христианами. Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат. Подавленное на время это зловредное суеверие стало вновь прорываться наружу и не только в Иудее, откуда пошла эта пагуба, но и в Риме, куда отовсюду стекается все наиболее гнусное и постыдное и где оно находит приверженцев. Итак, сначала были схвачены те, кто открыто признавали себя принадлежащими к этой секте, а за тем по их указаниям и великое множество прочих, изобличенных не столько в зловредном поджоге, сколько в ненависти к роду человеческому.

Так что вы, Главин, здесь не уникалны. Вы не первый но и не последний. Вам есть у кого поучится - Нерон.

Толко вы как Ленин - пошли другим путем, поняв что голыми руками не уничтожить, делаете ето изнутри Христианской общины.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Цитата:
Ето пока не внесли официално в список ересей, по етомы нет оснований на вас клеветат. что вы не павославный,

Так за что тогда бьете?

Хотя Денисенко, гдето по близкому именно к вашему духу, кашу заварил, на Украине. так что прицидент опять таки ест, не 100% сxожести, но родственик. может в РП чтото и издано официално относително националной идеи в РПЦ, но в руки мне ето не попадалось, по етому спикулировать в отлиичии от вас, главин, не буду.

Последний раз редактировалось живой; 14.01.2008 в 13:44.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Старый 14.01.2008, 14:46   #458
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Они не именуут себаы православныными , и даже если и нацисты, то ето не имеет отношения ни ко Христу ни к Рускому Патриархату, а вы Главин, фрукт еще тот.

А еще кроме того, что я русский, не забываю что мужчина.
А еще, что я работник предприятия
А еще налогоплательщик
А еще я - покупатель, пассажир, зритель, слушатель, посетитель и т.д. и т.п., т.е. в Ваших глазах - личность совсем пропащая.

В общем, хватит нести детский бред. Ваши дела выдают Вас, как сектанта. Только сектанты доводят все до абсурда.
Я, в отличие от Вас, не настолько духовно слаб, чтоб скатиться в некую крайность.

Вынужден опять Вам привести цитаты из Основных концепций Русской Православной Церкви

Цитата:
Будучи по природе вселенской, Церковь одновременно является единым организмом, телом (1 Кор. 12. 12). Она - община чад Божиих, "род избранный, царственное священство, народ святый, люди взятые в удел… некогда не народ, а ныне народ Божий" (1 Пет. 2. 9-10). Единство этого нового народа обеспечивается не национальной, культурной или языковой общностью, но верой во Христа и Крещением. Новый народ Божий "не имеет здесь постоянного града, но ищет будущего" (Евр. 13. 14). Духовная родина всех христиан - не земной, но "вышний" Иерусалим (Гал. 4. 26). Евангелие Христово проповедуется не на священном языке, доступном одному народу, но на всех языках (Деян. 2. 3-11). Евангелие проповедуется не затем, чтобы один избранный народ сохранил истинную веру, но дабы "пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца" (Фил. 2. 10-11).

Цитата:
Вселенский характер Церкви, однако, не означает того, чтобы христиане не имели права на национальную самобытность, национальное самовыражение. Напротив, Церковь соединяет в себе вселенское начало с национальным. Так, Православная Церковь, будучи вселенской, состоит из множества Автокефальных Поместных Церквей. Православные христиане, сознавая себя гражданами небесного отечества, не должны забывать и о своей земной родине.

Цитата:
Святой праведный Иоанн Кронштадтский так писал о любви к земному отечеству: "Люби отечество земное... оно тебя воспитало, отличило, почтило, всем довольствует; но особенно люби отечество небесное... то отечество несравненно дороже этого, потому что оно свято и праведно, нетленно. Это отечество заслужено тебе бесценной кровью Сына Божия. Но чтобы быть членами того отечества, уважай и люби (его) законы, как ты обязан уважать и уважаешь законы земного отечества".

Цитата:
Христианский патриотизм одновременно проявляется по отношению к нации как этнической общности и как общности граждан государства. Православный христианин призван любить свое отечество, имеющее территориальное измерение, и своих братьев по крови, живущих по всему миру. Такая любовь является одним из способов исполнения заповеди Божией о любви к ближнему, что включает любовь к своей семье, соплеменникам и согражданам.

Патриотизм православного христианина должен быть действенным. Он проявляется в защите отечества от неприятеля, труде на благо отчизны, заботе об устроении народной жизни, в том числе путем участия в делах государственного управления. Христианин призван сохранять и развивать национальную культуру, народное самосознание.

Когда нация, гражданская или этническая, является полностью или по преимуществу моноконфессиональным православным сообществом, она в некотором смысле может восприниматься как единая община веры - православный народ.

Цитата:
Православной этике противоречит деление народов на лучшие и худшие, принижение какой-либо этнической или гражданской нации. Тем более несогласны с Православием учения, которые ставят нацию на место Бога или низводят веру до одного из аспектов национального самосознания.

А теперь перечитайте мои посты и сравните и подумайте, что я нарушил. Так что Вы напрасно вылили столько желчи. Если бы не такие агрессивные, как Вы, я и не вспоминал бы что я, русский, (кстати по документам я - белорус, по фамилии - украинец, фактически родился в России, причем не в Европе, а в Азии, так что уже этим Бог сделал меня триединой национальности: русской, украинской и белорусской, и мне эти государства одинаково дороги), но, подобные Вам не дадут забыть. Однако слова Христа о мече и пересказанные Александром Невским также сразу вспоминаются.
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 14.01.2008 в 16:04..
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.01.2008, 17:19   #459
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
в Ваших глазах - личность совсем пропащая.

ЛУКАВЫВЫЙ ЛЖЕЦ вы главин, так как вы не мои глаза, а позволяете выступать от имини моих глаз.

Ваши слова выдают Вас, как спекулянта:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
так что уже этим Бог сделал меня триединой национальности: русской, украинской и белорусской, и мне эти государства одинаково дороги), но, подобные Вам не дадут забыть.

В общем, хватит нести детский бред.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я, в отличие от Вас, не настолько духовно слаб, чтоб скатиться в некую крайность.

.... крутосвареный, так вам уже и величание надо написать или вы уже сами поусерствовали? типа величаем тя Р.Б. Владислав, и сразу на панихиде и спеть?

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
национальную самобытность

т.е. язык, еда(в зависимости от региона), постройка Церковного Храма, (геческие отличаутся от русских и.т.д), одежда.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вынужден опять Вам привести цитаты из Основных концепций Русской Православной Церкви

и где там написано о Богоизбранности Русского народа?В общем, хватит нести детский бред. Ваши дела выдают Вас, как сектанта. Только сектанты доводят все до абсурда.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Тем более несогласны с Православием учения, которые ставят нацию на место Бога или низводят веру до одного из аспектов национального самосознания.

- именно то чем вы и занимаетесь. как вы умудрились такое да постить. сами себя и обличаете. т.е. вас теперм можна называть НЕСОГЛАНЫМ С ПРАВОСЛАВНЫМ УЧЕНИЕМ официлно. Договорились.

Ваши слова выдают Вас, как сектанта, Главин, а еще на Енинг наезжаете.

Последний раз редактировалось живой; 14.01.2008 в 17:43.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Старый 14.01.2008, 19:27   #460
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Ваши дела выдают Вас, как сектанта. Только сектанты доводят все до абсурда

Вы хронически и максимально агрессивно обвиняете других в том, в чем выраженно виновны сами. Это Вы доводите ВСЕ до абсурда,до обвинений, грубости и хамства. Это у Вас мания величия собственной "праведности" и уверенности, что можете "клеймить", обвинять кого угодно в любой форме.
Мы не знаем, как Вы ведете себя в миру, на службе в церкви, но мы знаем как Вы ведете себя здесь.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
и где там написано о Богоизбранности Русского народа?

-нигде не написано. За то написано про б-гоизбранность иного народа. Или нет? По-этому стойте там и слушайте меня сюда- отсюда будет проистекать; "Не делай другому того, чего не хочешь, что бы делали тебе"
Я не русский и не православный, но я точно знаю, что после падения Византии и ее центра -Константинополя, оплотом Православия является Россия, РПЦ. Это общеизвестный факт и не смейте делать вид, что Вам это не известно, как и понятие "3й Рим", именно по-этому. Так, что не юродствуйте. В сообщении glavin, нет ничего, про "б-гоизбранность русского народа". Это придумали Вы, лично Вы и сочли видимо, нравственным и праведным ,придуманными Вами словами "обвинить" glavinа.
На Руси с древних времен существует очень нравственный обычай -юродивых не обижать. Я считаю за честь учавствовать в общении с людьми, которые эту традицию чтут и многое терпят, лишнего и незаслуженного.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2008, 03:48   #461
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Это Вы доводите ВСЕ до абсурда,

необоснованое пустословие. не будем трогать вашу религиозную ориентацию пока.


Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Это у Вас мания величия собственной "праведности"

да вы как понятно с вашего заявления - сердцевидец. Опять указание на то что вы ЛЖЕТЕ, и произносите ЛОЖНЫЕ СВИДЕТЕЛСТВА на человека котороги вы не знаете. Вы не знаете моей жизни, ни дел. и то что вы мне приписываете - высосали из палца.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от живой
и где там написано о Богоизбранности Русского народа?

-нигде не написано. За то написано про б-гоизбранность иного народа. Или нет?

где написано? какого народа? причины избраности?

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
оплотом Православия является Россия, РПЦ.

ДЕМАГОГИЯ. Изучите историу, когда пала везантиаы, и когда появился Русский Патриархат.

Оплот Православиаы - ХРИСТОС. А Христос вам Мойша как кость в горле.


Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Это общеизвестный факт и не смейте делать вид, что Вам это не известно, как и понятие "3й Рим", именно по-этому.

Демагогия, спекуляциаы и ПОДРЫВ ПРАВОСЛАВИЯ, аможет иудеи етим и занимаутся? а ? подобно так как вы содействуете секторазвитиы - факт.
Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
и не смейте делать вид, что Вам это не известно,


Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Это придумали Вы, лично Вы и сочли видимо, нравственным и праведным ,придуманными Вами словами "обвинить" главина.

демагогия. и ваш пост 1е свидетелство тому:

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
оплотом Православия является Россия, РПЦ

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
как и понятие "3й Рим",

если надо привиду подобные ссылки на посты Главина. ну вы сами все наете, так что вам ето не известно. Но вам navernoe на руку разжигание межнационалной вражды?

Последний раз редактировалось живой; 15.01.2008 в 04:52.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Старый 15.01.2008, 11:58   #462
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
да вы как понятно с вашего заявления - сердцевидец. Опять указание на то что вы ЛЖЕТЕ, и произносите ЛОЖНЫЕ СВИДЕТЕЛСТВА на человека котороги вы не знаете. Вы не знаете моей жизни, ни дел. и то что вы мне приписываете - высосали из палца.

Это "обвинение", которое Вы адресовали ув. Мойше, больше всего относится к Вам. Кто Вам дал право, не зная жизни форумчан, высасывая то, что Вам хочется из пальца, рассылать обвинения?

Чтобы не быть голословным и не покривить душой перед Богом, мне пришлось потратить свое время на поиски всех моих постов, в которых употребляется слово "русский" и его производные в период до появления живого на форуме. Может действительно я дал где-то повод для того, чтобы у живого создался образ glavina-нациста? Ведь не было никого до живого, кто мог бы меня сдержать, поправить. А без тормозов чего не бывает.
Все пересмотрел и могу подвести некоторые итоги.
В религиозных ветках, если не считать цитаты из работ других авторов и употребление устойчивых словооборотов, типа, русский язык, Русская Православная Церковь, то единственный раз я сказал о вере русского народа в ответ на то, что исконно русской лучше считать языческую религию, ибо она древнее. Вот эта моя фраза

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Не будем лезть в глубокую историю ко времени дриопитеков. Мы говорим о периоде, когда раздробленная Русь стала единой Русью и о вере, которая принята всей русской ДУШОЙ, проросла в нее глубокими корнями, благодаря которой Россия превратилась в могучее государство. Если бы вера была чуждой народу, он ее отторгнул бы, она бы не прижилась, с ней бы случилось то, что случилось с марксистско-ленинской идеологией.

Как видите, цель сей фразы, показать, что православная вера не может быть чуждой русскому народу, как и любому другому.
Так что никакого нацизма здесь даже в помине нет, ибо не показано превосходство русских над другими.
Шутки ради, хочу заметить, что если и можно кого-то было обвинить в том, что провозглашается некое религиозное обособление на русской национальной почве, так это, ув. Мойшу за употребление оборота "русские православные святыни".

Но тут появился некий HEУважаемый3, можно догадаться, чей прообраз, и религиозная ветка тут же узнала о словообороте "фашизм под религиозным флагом", под которым понималось русское Православие, в ответ на цитату с использованием слова "русский", которая не принадлежала мне, а была в работе другого автора.На что мне пришлось заметить
Цитата:
Фашизм Православию вообще никак нельзя пристегнуть, даже если очень стараться. Где Вы увидели намеки на фашизм? Фашизм - идеология, основанная на превосходстве одной нации над другой, Православие же учит, что пред Богом все равны и верующие почитают святых вне зависимости от их национальности. К примеру, многие святые, Апостолы и Матерь Божья - евреи.
Правда, к месту будет сказано, что когда одни напоминает, что перед Богом все равны, в том числе и русские, находятся другие, которые обязательно назовут их фашистами.

Итак, все было нормально, пока не появился правоцирующий фактор, который сменил кличку на живой и пошло и поехало. Тут же обозначились нацисты, фашисты, и прочие. Ну если очень хочется с врагом бороться, то он же должен быть, иначе с кем бороться, со своими грехами что-ли?

Но работу я проделал не зря. Не ради того, чтобы себя обелить, Бог знает мои грехи, их - воз и целая тележка, а ради того, чтобы не быть лжецом. А теперь моя совесть будет чиста, когда я заявлю:

Живой, Вы - самый настоящий клеветник, а потому служите сатане! Как настоящий провокатор, Вы провоцируете людей на высказывания, по результатам которых тут же вешаете на них обвинение. Вы - не православный! Вы - не живой, ибо душа у Вас мертвая

Пока Вы не принесете Богу покаяние и публичное извинение форумчаном за все те оскорбления, которые Вы им принесли, (но, как мне кажется быстрее гора сдвинется с места, однако, шанс на спасение души должен быть у каждого) для меня Ваши посты становятся письмами с того света, на которые не отвечают, ибо нет общения с духовно мертвыми.

Последний раз редактировалось glavin; 15.01.2008 в 13:10..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 15.01.2008, 12:56   #463
mardahay
Постоялец
 
Аватар для mardahay
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 266
Репутация: 242
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Вчера показали (скорее всего проплаченый) репортаж, по ТВЦ. Православные чиновники, там жаловались ,что не могут отобрать собственность у клиники, где лечаться душевнобольные люди. Во милосердие!!! Пару местных жителя(наверно тоже проплаченых) пожаловались что умалишённые иногда естественные надобности справляют не там где надо.))) Что лучше умалишённых выгнать а здание дурки передать церкви. Как вам, милосердие по зристиански? Да правильно кому нужны больные? на улицу их.

Последний раз редактировалось mardahay; 15.01.2008 в 13:12..
mardahay вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2008, 13:10   #464
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Кто Вам дал право, не зная жизни форумчан, высасывая то, что Вам хочется из пальца, рассылать обвинения?

Обвинаыть вас Бог будет или прокурор, в прочем вы сами себя уже обвинили. а я так по вашему делу свидетелем прохожу. что вы написали - о том и свидетелствуу, а чем вы по жизни занимаетесь, от куда мне ведать? может вы, енинг и мойша - одно и тоже лицо и и вас как у пелевина:
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (ц) В.Пелевин





Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Может действительно я дал где-то повод для того, чтобы у живого создался образ главина-нациста? Ведь не было никого до живого, кто мог бы меня сдержать, поправить. А без тормозов чего не бывает.

ето вы у менаы спрашиваете? или оправдываетесь?



Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Живой, Вы - самый настоящий клеветник, а потому служите сатане! Как настоящий провокатор, Вы провоцируете людей на высказывания, по результатам которых тут же вешаете на них обвинение. Вы - не православный!

вы еже забыли справку добавить с указание о ложности исповедания с подробным описамием ереси.



Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы - не живой, ибо душа у Вас мертвая

вы определитесь, то ли вы прозорливый старец седцевидец блестающий преподобием, то ли у вас грехов воз?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А теперь моя совесть будет чиста, когда я заявлю

ну да ваша совест оказывается зависит от тога что вы сделаете следуущее заявление:

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Живой, Вы - самый настоящий клеветник, а потому служите сатане! Как настоящий провокатор, Вы провоцируете людей на высказывания, по результатам которых тут же вешаете на них обвинение. Вы - не православный! Вы - не живой, ибо душа у Вас мертвая

что можна сказат, демагогия. а если бы вы етого не сказали то век горели бы в аду.


А по поводу шовенизма/нацизма/фашизма и.т.д. - то кто вы ето ваши личные проблемы, будте кем хотите, но не приписывайте ето Христианству, тем более РПЦ. а то лубителей етом поспекулироват - тьма, и МОЙША - первый на линии:
Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
оплотом Православия является Россия, РПЦ

Если бы я ставил задачу полностю очернить вас, главина, в нацизме то может и рылся в ваших постах, и цитировал их. толко зачем? может вы и сами поняли что не то постили:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А без тормозов чего не бывает.

если поняли - хорошо. а забудете, то напомним.

Последний раз редактировалось живой; 15.01.2008 в 13:27.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Старый 15.01.2008, 13:29   #465
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Эй, люди! Тут люди или кто? Это "основы православия - детям"?!! Чего вы хотите доказать им, детям? Что есть дьявол в человеческом обличьи? Опомнитесь! Дьявол не рождается... И не способен поглотить человеческую душу (даже одну) так как она бесконечна.
imais вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Основы религиозной культуры детям 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 160 10.10.2013 20:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25721 секунды с 11 запросами