Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.06.2010, 08:01   #466
bornslippy
Постоялец
 
Аватар для bornslippy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ненька Україна
Сообщений: 226
Репутация: 991
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 27

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Вот вы смешной. Вы в Киеве хоть раз в жизни бывали? Посетите обязательно, а то, будете думать, глядя на эти картинки, что в Киеве 72,1% жителей говорят на украинском языке.

всегда приежжая в Киев все мои знакомые разговаривают со мной по украински. И просят говрить побольше. и Детей своих учат украинскому. Согласен что в повседневной жизни большенство в Киеве разговаривает не по украински. Но выбрали родным они именно украинский. И то что вы не воспринимаете даные по переписи населения. ну это ваше право.
bornslippy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем - InFocus INL168 - Подарок каждому покупателю!КНС Нева рекомендует - купить жесткий диск для пк - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургнаращивание зуба москваоборудование для галтовки дисковConecte BitBucket a Sniply


Старый 27.06.2010, 08:53   #467
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 27

Цитата:
Сообщение от bornslippy Посмотреть сообщение
Но выбрали родным они именно украинский.

Да не верьте вы укропропаганде. Никто этих данных не может проверить, кто какой язык выбрал родным. На родном языке разговаривают, книги, журналы и газеты читают. Разговаривают, в основном, на русском. И книги, журналы и газеты, в основном, на русском же покупают. Это ежедневный опрос населения о родном языке, где каждый подтверждает свой выбор своей гривной.
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.06.2010, 10:27   #468
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 27

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Можешь показать? Смешно будет посмотреть.

Дэвис удалил. Было позавчера в ветке "Варианты объединения Украины, Беларуссии и России".


Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Так что получается слова про то, что большинство населения Украины говорит по-русски не выдумка.

Конечно. Характерный пример, почти все покупают - газеты телепрограмм. Самое популярное в Киеве - Теленеделя. Тираж киевского выпуска 115 500 экз. На русском языке. На украинском ни разу не видел. Очевидно, не издается, нет спроса.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Это сокращённый вариант.

Точно. Как укрсахар, укрмясо, укрспецэкспорт и т.п.
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 11:07   #469
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 27

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Дэвис удалил. Было позавчера в ветке "Варианты объединения Украины, Беларуссии и России".

Досадно. Люблю смотреть на тех, кто ничего не понимает, но пыжится себя умнее всех показать.
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Конечно. Характерный пример, почти все покупают - газеты телепрограмм. Самое популярное в Киеве - Теленеделя. Тираж киевского выпуска 115 500 экз. На русском языке. На украинском ни разу не видел. Очевидно, не издается, нет спроса.

Дык и во Львове когда ыбл, и там на русском много чего показано. Характерно, что когда столкнулся с "патриотом" (когда спросил как пройти к памятнику Тараса Шевченко и мне про москалей рассказали) даже и там мне молодой пацан на чистом русском сказал всё. Не на суржике или чего там, а на русском.
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Точно. Как укрсахар, укрмясо, укрспецэкспорт и т.п.

Осовеахим и подобное... Про это и говорил.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 14:14   #470
Wisitor
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 713
Репутация: 3879
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 27

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
чем честный специалист, не владеющий русско-польским суржиком.

Честный? СПЕЦИАЛИСТ? это про Азарова? ню-ню...

***


Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
со склонением словосочетания "рідна мова".

???????????

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
на русско-польском суржике

выходит Франция на Испано-Немецком говорит? А США на Канадо-Мексиканском .. хи-хи..
А мы тут на украинско-монгольском суржике шпрехаем

Последний раз редактировалось abib; 02.07.2010 в 17:55.. Причина: исправлено цитируемое сообщение
Wisitor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.06.2010, 11:10   #471
Storm_Breeze
Постоялец
 
Аватар для Storm_Breeze
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 524
Репутация: 2209
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 27

Цитата:
Сообщение от Wisitor Посмотреть сообщение
Ценное заявление от чела из Куева

Цитата:
но факт остаётся фактом - Киев всё более превращается в Куев, как его очень многие презрительно (и небезосновательно) стали называть на Юго-Востоке.

- отсюда. Символично, что офис секретариата БЮТ и жильё бабы Параски располагались(расположены?) на бульваре Леси Украинки. Т.е. мы наблюдаем превращение русского города в нерусский. Как он там дальше будет именоваться - кому известно?
Но чтобы совсем не отходить от языковой темы - как же именовался(произносилось название) город в древности: Куява, Куяба, Qiyyob, - читать здесь.
Цитата:
Также возникает вопрос об происхождении и возникновении г.Киева (Куява, Куяба, Qiyyob). До своего времени, когда он стал русским, он был один из самых важных городов в Хазарском каганате. Считается что Киев завладели руские в 850 г. Но по наличию иудейской общности в городе, как и наличию других документов доказывают что присоединение к Руси стало не раньше 950 г.
Согласно легенде город основали три брата Кий, Щек и Хорив, и каждый основал один из кварталов города, разположенных на трех соседних холмах. Имена не славянские. Оказывается что они алано-сарматского происхождения. Кий из древнеиранского *kej – великий, великан, см.мифичная династия Кеяниды и болгарское каяна – великан, крепкий мужик, Щек, из осетинского ssæg – удряющий молотом и Хорив, из осетинского xъæriu – святой, молящийся. Увидим три брата как представителя трех сословий, Кий – войнское сословие, Хорив – жречество и Щек – свободные общинники, ремесленики.
Вопреки того что археология открывает скудное присуствие „салто-маяцких” племен в районе, не исключено первоначальное здесь существовало алано-древнеболгарское поселение, которое потом превратилось в хазарский город, до покорения его рускими в конце 10 в

Это к вопросу о "монгольском суржике".
ЗЫ. Не обращайте внимание на построение фраз и ошибки в цитате - это из болгарских источников. Лотр, наверное, будет рад...
Storm_Breeze вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.06.2010, 14:08   #472
motonari_8
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 166
Репутация: 150
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 27

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Вот вы смешной. Вы в Киеве хоть раз в жизни бывали? Посетите обязательно, а то, будете думать, глядя на эти картинки, что в Киеве 72,1% жителей говорят на украинском языке.

значит Геллопу мы верим, для которого данные предоставил непойми кто а официальной статистике нет. я тоже на русском говорю по большей части, а вот с ребенком уже на родном украинском, слава Богу в саду ее учат говорить на родном языке, за употребление которого меня считали селюком забитым в советские времена.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Storm_Breeze Посмотреть сообщение
- отсюда. Символично, что офис секретариата БЮТ и жильё бабы Параски располагались(расположены?) на бульваре Леси Украинки. Т.е. мы наблюдаем превращение русского города в нерусский. Как он там дальше будет именоваться - кому известно?
Но чтобы совсем не отходить от языковой темы - как же именовался(произносилось название) город в древности: Куява, Куяба, Qiyyob, - читать здесь.
Это к вопросу о "монгольском суржике".
ЗЫ. Не обращайте внимание на построение фраз и ошибки в цитате - это из болгарских источников. Лотр, наверное, будет рад...

учитывая происхождение источника (Вопросний документ представляет письмо написанное в 10 в. (около 930 г.), на еврейском языке. Документ относится для Яков бен Ханука, член еврейской общины в г.Куябе (Киеве). Найден в 1896 г. среди других еврейских документов, сохраняемых тогда в Каирском генизе (еврейское книгохранилище в синагоге).) лично я отношусь мягко говоря скептически
motonari_8 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.06.2010, 16:10   #473
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 27

Цитата:
Сообщение от motonari_8 Посмотреть сообщение
значит Геллопу мы верим, для которого данные предоставил непойми кто а официальной статистике нет

Я ещё и по улицам хожу, речь разную слышу. Каждый день подтверждение данных Гэллопа получаю.

Цитата:
Сообщение от motonari_8 Посмотреть сообщение
а вот с ребенком уже на родном украинском

Рад за вас. А для меня и моих детей, родной - русский. На нём и разговариваем.

Цитата:
Сообщение от motonari_8 Посмотреть сообщение
слава Богу в саду ее учат говорить на родном языке

Или насилуют чужим языком, т.к. русских детских садиков, во всяком случае в Киеве, где большинство говорит на русском, нет.

Цитата:
Сообщение от motonari_8 Посмотреть сообщение
за употребление которого меня считали селюком забитым в советские времена.

Не отчаивайтесь, сейчас тоже.
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 10:44   #474
motonari_8
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 166
Репутация: 150
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от motonari_8 Посмотреть сообщение



слава Богу в саду ее учат говорить на родном языке


Или насилуют чужим языком, т.к. русских детских садиков, во всяком случае в Киеве, где большинство говорит на русском, нет.

где большинство говорит на русском языке там и в садиках воспитатели по русски говорят и никто никого не насилует, а занятия для детей проводятся на государственном языке, а то что ребенок должен знать государственный язык страны в которой живет это нормальная правовая норма.

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от motonari_8 Посмотреть сообщение



за употребление которого меня считали селюком забитым в советские времена.


Не отчаивайтесь, сейчас тоже.

простите если вы так считаете то мне вас жаль, потому что мало мальськи думающий и интелегентный человек давно бы логически заключил что "селюки" не способны излагать свои мысли тем же способом как делаю это сейчас я.

Кстати вот пример заботы о государственном языке http://russianlang.ru/index.shtml предлагаю заглянуть в раздел финансирование и посмотреть цели преследуемые этой программой (а ведь наверняка в субъектах федерации ну например теже чеченцы между собой говорят на своем языке, а в садиках и школах их детей как вы выразились "насилуют чужим языком").
motonari_8 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.06.2010, 11:15   #475
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от motonari_8 Посмотреть сообщение
где большинство говорит на русском языке там и в садиках воспитатели по русски говорят и никто никого не насилует,

Не правда! Воспитателям запрещают с детьми говорить на русском языке в садике. Я это на собственном опыте знаю.

Цитата:
Сообщение от motonari_8 Посмотреть сообщение
Простите, если вы так считаете, то мне вас жаль, потому что мало-мальськи думающий и интеллигентный человек, давно бы логически заключил, что "селюки" не способны излагать свои мысли тем же способом, как делаю это сейчас я.

Вы делаете это на русском (с многочисленными ошибками, кстати). Сельскую школу заканчивали?

Цитата:
Сообщение от motonari_8 Посмотреть сообщение
а занятия для детей проводятся на государственном языке, а то что ребенок должен знать государственный язык страны в которой живет это нормальная правовая норма.

Вот вы, свидомые, "упёртые". Нормально, это когда государственным (официальным) является язык БОЛЬШИНСТВА населения какой-то страны. В случае с Украиной, это русский. Когда этого нет, это не нормально!

Последний раз редактировалось shuvalov; 30.06.2010 в 11:28..
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 11:20   #476
IgorRu
Постоялец
 
Аватар для IgorRu
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 905
Репутация: 3339
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Не правда! Воспитателям запрещают с детьми говорить на русском языке в садике. Я это на собственном опыте знаю.

Над каждым воспитателем стоит злой дядя из министерства образования с палкой и за каждое произнесенной слово убивает воспитателя
Дети кстати воспринимают информацию лучше чем взрослые и изучают новые языки быстрее.
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Нормально, это когда государственным (официальным) является язык БОЛЬШИНСТВА населения какой-то страны. В случае с Украиной, это русский.

Доказательства где? Чур Гелопа не предлагать, в исследования русских для американцев слабо верится.
__________________
Оптимисты – это скептики под кайфом. Реалисты – это оптимисты с похмелья, Жизнь – дерьмо. А мы в нем плаваем. И даже вынуждены нырять.
IgorRu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.06.2010, 11:32   #477
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от IgorRu Посмотреть сообщение
Над каждым воспитателем стоит злой дядя из министерства образования с палкой и за каждое произнесенной слово убивает воспитателя

Вы знаете, что такое "стукачество"? Стучат. Мне знакомая воспитательница жаловалась.
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 11:48   #478
motonari_8
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 166
Репутация: 150
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Не правда! Воспитателям запрещают с детьми говорить на русском языке в садике. Я это на собственном опыте знаю.

какойто у вас опыт сугубо отрицательный, у меня жена воспитателем работает кому как не мне знать состояние дел.


Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Вы делаете это на русском (с многочисленными ошибками, кстати). Сельскую школу заканчивали?

я делаю это на русском из уважения к собеседникам (коего по отношению к себе что то не замечаю), а с ошибками потому что это не мой родной язык и многое со школьных времен подзабылось, к томуже форум не контрольная чтобы ошибки проверять или просто больше не к чему придраться?
motonari_8 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.06.2010, 11:51   #479
Wisitor
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 713
Репутация: 3879
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Стучат. Мне знакомая воспитательница жаловалась.

Жаловалась?

Ей деньги платят за то что б в украинской среде дети были, и язык легче усваивали.

Детсад - это платная услуга. И услуга эта предполагает подготовку ребенка к школе. Украинской школе.


P.S.

Можна узнать из какого садика?
А то так все лихо !
На одной ветке вы - ветеран приднестровья, на другой защитник обиженных воспитательниц...
На что собственно жаловалась-то она? На то что гады-дети настучали родителям что она им на непонятном языке мордовские песни поет?
Да была ли эта воспитательница вообще !!!

Последний раз редактировалось Wisitor; 30.06.2010 в 12:01..
Wisitor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.06.2010, 12:01   #480
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Языки, на которых мы говорим

э... панове! я в субботу с доцей в школу поступал доця проходила собеседование (тестирование) (Шувалов меня простит, что я, селюк, дочку "доцей" называю? ;))
говорить, что тестирование было на украинской, думаю, излишне
но что-то ни директор, ни психолог не занизили оценку её знаний из-за того, что она на "цвях" сказала гвоздь ))))
что у неё кошка "мяукает", а свинка не "рохкает" ;)
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
говорим всем пятнам НЕТ! rus69 Домашний умелец 22 07.07.2022 15:53
ХР и языки chudaster Windows XP 8 01.03.2011 23:53
Shenmue 1 & 2 и тех которых не было! ShenmueII Приставки и эмуляция 22 30.11.2010 14:47
языки МЭК mamoska Программирование 0 06.05.2007 22:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.47018 секунды с 11 запросами