Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.01.2011, 14:25   #466
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Я добавлю насморк. Как всем известно, хоть он и лечится, но на время "болезни" это не влияет

Замечательно, значит если вы избавитесь от симтомов, напившить "колдрекса", то вы ка бы становитесь здоровым на пару часов?

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Теперь осталось выяснить, что же такое болезнь. Говорят, что это результат снижения защиты организма, нарушение механизмов саморегуляции в организме. Врут или нет, как думаете?

Вранье это предоставление заведомо ложной информации. В данном случае такая постановка вопроса неприменима, так как вы пытаетесь дать определение. Определение может быть верным или неверным или верным частично, что в любом случае не делает автора определения вруном.
Хотя весьма трудно дать точное определение понятию болезнь ,тем более что определение зависит во много от стороны с котороый вы пытаетесь взглянуть на предмет определения. Но предлагаю такое определение: Болезнь это возникающие в ответ на действие патогенных факторов нарушения нормального функционирования организма. Под нормальным следует понимать жизнедеятельность до вмешательства патогенного фактора. Патогенный- вызывающий патологию. патология - отклонение от нормы. Хотя конечно это определение не прететндует на научность и не без изьянов. Например отклонения от нормы могут быть как положительнымми так и отрицательными, считать ли болезнью только отрицательные отклонения или положительные тоже. Так же подобное определение бессильно перед врожденными заболеваниями, так как невозможно точно сказать что же являеться нормальным для данного организма, ведь патогенный фактор присутсвует в нем изначально, следовательно не совсем понятно считать ли такое состояние организма нормальным или нет.
Опяь же если ктото порезался ножом(нарушилось нормальное функционирования организма), то выходит что нож тоже патогенный фактор .
Но исходя из определения излечением нужно считать восстановление нормального функционирования и ликвидацию патогенного фактора.
Неизлечимая же болезнь это не болезнь от которой никто никогда не вылечивался(смотрим логику стоматолога ), а та болезнь действенных методов лечения которой не существует.

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Вот так, оказывается не за умение читать отправляли на костер.

Таки нет,именно за умение читать если умеешь читать, значит или еретик или чернокнижник.

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Вы про правильность заговорили? Что с Вашей точки зрения ошибочность (данное утверждение вообще не характеризует мания величия)

Естественно, ошибочность в том, что согласно вашему определению, только люди страдающи комплексом неполноценности не страдают манией величия даже если считать это не определением болезни, а некими симтомами типичными для людей с манией величия.

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Вы не цепляйтесь к выражению мысли, это форум и здесь это обычно не критично. Вы абстрагируйтесь хоть немножко, а то мне придется Вам пояснять буквально все, а потом пояснять что же я в пояснениях написал.

По другому не выходит,ибо каждый понимает абстракцию по своему(впомнаем случай с стоматологом). Абстрагироваться можно только в беседе с человеком которого хорошо знаешь, и которого понимашь как говорят "с полуслова". Поэтому я придерживаюсь мнения что в публичных диспутах неоходимо ка можно четче и однозначнее выражать свою мысль.

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Десятую часть.

вопрос ведь стоял не какую часть а какие из способв? и в догонку каким образом бог вам передал эти знания? он с вами лично разговаривал или через посредников?

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Я уже устал доказывать, что доказать существования Бога принципиально невозможно!

Простите но доказать сужествование духов предков, лоа, Джа, и Кецалькоатля тоже принципиально невозможно, но в бога вы верите а в духа Маниту нет? чем обусловлено такая избирательность? или опять все упираеться в ваше желание верить в одно и не верить в другое?

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
И если я ему что-то предлагаю, то он всегда под различными причинами увиливает от эксперимента.

А в чем конкретно состоит ваше предложение можно узнать? Уж больно интересно. Вот не так давно, на нашем форуме, один товарщ тоже говорил о какихто практикумах и лабораторных котоорые проводят в духовных семинариях(которые должны подтверждать верность написаного в Библии, и существования бога), но так и не привел ни одного примера несмотря на все просьбы.
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: alt-ss150Компьютерная техника в КНС Нева - 82QD00ASRK - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.шкафы в прихожую с зеркаломРекомендуем KNS.ru - мфу Pantum BM5100ADN купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюОтличное предложение в КНС Нева - винчестер для компьютера - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.


Старый 12.01.2011, 18:20   #467
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Замечательно, значит если вы избавитесь от симтомов, напившить "колдрекса", то вы ка бы становитесь здоровым на пару часов?

А морфий избавляет от боли! Вот оно, универсальное лекарство! Вы прямо гений...
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Неизлечимая же болезнь это не болезнь от которой никто никогда не вылечивался(смотрим логику стоматолога ), а та болезнь действенных методов лечения которой не существует.

Методов индивидуальных или универсальных? Если универсальных, так их как бы не существует вообще. С другой стороны и индивидуально не лечат. Так как же лечат на самом деле, вот в чем вопрос (несколькими стандартными методами с малым учетом индивидуальных особенностей)! Но почему не лечат индивидуально, ведь это теоретически должно быть крайне эффективно? Да потому, что врач на изучение всех особенностей пациента должен потратить много времени. Только зачем его тратить, если есть один человек, который знает все особенности больного? Это сам больной! Осталось только понять, как его знания использовать эффективно (ведь животные, с куда меньшим интеллектом, гораздо более здоровы и в состоянии вылечиться от ряда болезней самостоятельно). Впрочем, это все о неизлечимых болезнях. Неизлечимость болезни определяется только с точки зрения современной медицины и по ее правилам...
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Таки нет,именно за умение читать если умеешь читать, значит или еретик или чернокнижник.

Тогда я могу сказать, что сейчас человека сажают за ношение кошелька. А то, что это чужой кошелек, как бы не стоит и упоминания..
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
По другому не выходит,ибо каждый понимает абстракцию по своему(впомнаем случай с стоматологом). Абстрагироваться можно только в беседе с человеком которого хорошо знаешь, и которого понимашь как говорят "с полуслова". Поэтому я придерживаюсь мнения что в публичных диспутах неоходимо ка можно четче и однозначнее выражать свою мысль.

Тогда мне, как модератору, надо было стереть Ваше замечание (это офтоп). С другой стороны, если я пишу это, значит считаю что оно имеет некое отношение к теме, которое Вы не увидели (а значит не поняли смысл послания). Впрочем, хватит раздувать из мухи слона. Вы чего-то не поняли, я поступил не идеально, так зачем на это отвлекать внимание всех читателей?
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
вопрос ведь стоял не какую часть а какие из способв? и в догонку каким образом бог вам передал эти знания? он с вами лично разговаривал или через посредников?

А что, разве способ передачи что-то меняет? Объясните зачем и почему для Вас важна эта информация.
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Простите но доказать сужествование духов предков, лоа, Джа, и Кецалькоатля тоже принципиально невозможно, но в бога вы верите а в духа Маниту нет? чем обусловлено такая избирательность? или опять все упираеться в ваше желание верить в одно и не верить в другое?

Наличием свободы выбора у человека и обосновывается избирательность, а Вы разве не знали? Я тут уже дал пару ответов о том, почему не тех же греческих богов. Утомительно по каждому пункту из списка давать подробный и обстоятельный анализ. Тем более, что на самом деле он Вас и не интересует, как мне кажется.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Старый 14.01.2011, 15:39   #468
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
А кто сказал совершить?

Вы.
Цитата:
Я уже устал доказывать, что доказать существования Бога принципиально невозможно!... Но я всегда готов помочь другим доказать существование Бога

Как видим, Вы обещали не попытаться помочь, а просто помочь доказать то, что , по Вашему утверждению, доказать, -"принципиально невозможно".
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.01.2011, 12:57   #469
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
А морфий избавляет от боли! Вот оно, универсальное лекарство! Вы прямо гений...

Да куда мне до вас, ведь вы предлагаете считать насморк неизлечимой болезню, а морфий универсалным лкарством...
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Методов индивидуальных или универсальных? Если универсальных, так их как бы не существует вообще. С другой стороны и индивидуально не лечат.

Опять же вы напоминаете стоматолога. что в вашем понимании универсальные методы а что такое индивидуальные? универсальный это который помогает всем в 100 случаях из 100 чтоли?

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
! Но почему не лечат индивидуально, ведь это теоретически должно быть крайне эффективно?

Чтото мне подсказывает что даже индивидуальный метод ничем не отличаеться от "универсального" в случае если вообще неизвестно как и чем бороться с болезнью. Достаточно большое количество людей могут себе позволить индивидуальное лечение, индивидуального врача, или даже индивидуальный медицинский центр(разного рода бизнесмены, полититки,звезды шоу-бизнеса), но чтото я не слышал чтобы ктото из них вылечился от какой нить неизлечимой болезни, если уж заболевал ею. максимум чего удавалось добиться ето оттягивание кульминации болезни на более длительный срок.

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Осталось только понять, как его знания использовать эффективно (ведь животные, с куда меньшим интеллектом, гораздо более здоровы и в состоянии вылечиться от ряда болезней самостоятельно)

но какую цену им приходиться за это платить вы не задумывались?

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Неизлечимость болезни определяется только с точки зрения современной медицины и по ее правилам...

Естественно, простите, а что есть неизлечимые болезни с точки зрение медицины и излецимы с точки зрения религии?
Причем под точкой зрения я подразумеваю не высказывания священника "если будешь молиться, и искренне верить то вылечисься", а реальное положение дел, например из 100 человек обратившихся с заолеванием в к священникам 90 -вылечилось, а из 100 - в больницу только 10.

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Тогда я могу сказать, что сейчас человека сажают за ношение кошелька. А то, что это чужой кошелек, как бы не стоит и упоминания..

Несколько неверно.А если взять несколько другую аналогию, тоесть вы можете сказать что сейчас сажают за ношение оружия? Ведь некоторым людям действительно разрешено носить оружие. следовательно сажают не за ношение оружия а за отсутвие соответвоющего разрешения. Если вам так будет легче изменим формулировку, попасть на костер можно было за умение читать без разрешения соответвующих органов. Такая фаормулировка вас болше устроит?

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
А что, разве способ передачи что-то меняет? Объясните зачем и почему для Вас важна эта информация.

конечно. Допустим имел место непосредственный контакт(вы слыште голоса у себя в голове) окуда вы знаете что это голос еврейского ЙхВх-а , а не сатаны например или античного гермеса, или ацтекского кецалькоатля, или в конце концов, не просто шизоврения? Если имел место посредственный контакт, тоесть вы получили эти знания от посредника, то откуда вам знать что посредник получил эти знания от бога, а не выдумал сам? сама по себе информация в данном случае не стоит ничего если вы не можете сказать ни как она получане и ни как попала к вам. Представте себе например вы на суде, даете свидетельские показания, и говорите, я точно знаю, это Вася Пупки украл кошелек. А на вопрос судьи откуда вы ето знаете вы ответите а что разве спопоб передачи чтото меняет, насколько важно видел ли я сам как вася украл кошелек или мне об этом сообщила Клава, которой рассказала Маня, котоорая слышала толи от Васи, толи От Пети ??

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Наличием свободы выбора у человека и обосновывается избирательность, а Вы разве не знали?

Значит все же все упирается в то что вы хотите верить в одно и не верить в другое, не более.

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Я тут уже дал пару ответов о том, почему не тех же греческих богов.

ну дак все тоже что вы гворили применимо и к еврейскому Яхве(Адонай, Саваофф) с небольшими поправками на конкретный случай, но почемуто вы отказываеитесь принимать свою же аргументацию, если она направлена на вашего бога.
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Утомительно по каждому пункту из списка давать подробный и обстоятельный анализ. Тем более, что на самом деле он Вас и не интересует, как мне кажется.

Почемуже очень интересует, особенно касательно тех религи чьи божества тоже обитают "на небе". Очень интересно как вы будете опровергать свое же утверждение что понятие небо включает также звезды и планеты. И услышать почему на другой плнете/в глубоком космоме может обитать только еврейский ЙхВх но никак не славянски Род, буддийские божества, индуисткие, персидский Ахура-Мазда, или еще кто обитает "на небе"...

PS Кстати так что там о помощи в доказательстве существования бога? опять громкие слова, пока дело не доходи до практики? не огорчайтесь не вы первый, не вы последний.
__________________
Подпись удалена!

Последний раз редактировалось PEHDOM; 17.01.2011 в 13:07..
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.01.2011, 11:07   #470
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Да куда мне до вас, ведь вы предлагаете считать насморк неизлечимой болезню, а морфий универсалным лкарством...

Я лишь скромно воспользовался Вашими определениями, так что лавры данных "открытий" принадлежат Вам.
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Опять же вы напоминаете стоматолога. что в вашем понимании универсальные методы а что такое индивидуальные? универсальный это который помогает всем в 100 случаях из 100 чтоли?

Опять же Вы напоминаете ассенизатора (который возит то, что другие уже давно прожевали и высрали), что же в Вашем понимании универсальный метод, а что индивидуальный? Я уже описывал это, если Вы внимательно читаете. Да, если читаете вообще...
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Чтото мне подсказывает что даже индивидуальный метод ничем не отличаеться от "универсального" в случае если вообще неизвестно как и чем бороться с болезнью. Достаточно большое количество людей могут себе позволить индивидуальное лечение, индивидуального врача, или даже индивидуальный медицинский центр(разного рода бизнесмены, полититки,звезды шоу-бизнеса), но чтото я не слышал чтобы ктото из них вылечился от какой нить неизлечимой болезни, если уж заболевал ею. максимум чего удавалось добиться ето оттягивание кульминации болезни на более длительный срок.

Что-то мне подсказывает, что индивидуальный врач это не тот, который обучен по другому, а тот, который больше времени уделяет больному. Индивидуальный врач в данном случае мне напоминает индивидуального мойщика машины, который вынужден мыть даже абсолютно чистую машину, потому что деньги платят! А вообще жизнь это неизлечимая болезнь, судя по Вашему новому "определению", от нее умирают, в крайнем случае удается оттянуть смерть.
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
но какую цену им приходиться за это платить вы не задумывались?

Животные никому и ничего не платят. Тут и думать нечего. Может конечно у атеистов все иначе...
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Естественно, простите, а что есть неизлечимые болезни с точки зрение медицины и излецимы с точки зрения религии?
Причем под точкой зрения я подразумеваю не высказывания священника "если будешь молиться, и искренне верить то вылечисься", а реальное положение дел, например из 100 человек обратившихся с заолеванием в к священникам 90 -вылечилось, а из 100 - в больницу только 10.

Церковь не занимается лечением больных сейчас, да и раньше не занималась. При церкви были госпитали, впрочем церковь их и ввела (госпитали производное от рыцарского ордена госпитальеров, которые вызвались помогать паломникам на святую землю). Так что звучит это по крайней мере странно...
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
конечно. Допустим имел место непосредственный контакт(вы слыште голоса у себя в голове) окуда вы знаете что это голос еврейского ЙхВх-а , а не сатаны например или античного гермеса, или ацтекского кецалькоатля, или в конце концов, не просто шизоврения? Если имел место посредственный контакт, тоесть вы получили эти знания от посредника, то откуда вам знать что посредник получил эти знания от бога, а не выдумал сам? сама по себе информация в данном случае не стоит ничего если вы не можете сказать ни как она получане и ни как попала к вам. Представте себе например вы на суде, даете свидетельские показания, и говорите, я точно знаю, это Вася Пупки украл кошелек. А на вопрос судьи откуда вы ето знаете вы ответите а что разве спопоб передачи чтото меняет, насколько важно видел ли я сам как вася украл кошелек или мне об этом сообщила Клава, которой рассказала Маня, котоорая слышала толи от Васи, толи От Пети ??

И так, судя по Вашей риторике нет достоверного способа определить, получены ли знания от Бога, я правильно понял? Т.е. даже уникальность данных знаний и их проверяемость не могут быть критерием их божественного происхождения, а слова человека во внимание не принимаются? Тогда даже если десятки тысяч людей будут говорить что они видели Бога, у Вас всегда будет место сомнению? Тогда как вообще что-то можно считать достоверным??? Впрочем, зачем лукавить, у Вас просто своя вера, вера в отсутствие Бога...
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Значит все же все упирается в то что вы хотите верить в одно и не верить в другое, не более.

В конечном итоге да, но есть нюансы. Ваше желание есть красную икру и не есть землю тоже является только Вашим желанием, например.
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
ну дак все тоже что вы гворили применимо и к еврейскому Яхве(Адонай, Саваофф) с небольшими поправками на конкретный случай, но почемуто вы отказываеитесь принимать свою же аргументацию, если она направлена на вашего бога.

Нет, именно не применимо, что я конкретно и указал.
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Почемуже очень интересует, особенно касательно тех религи чьи божества тоже обитают "на небе". Очень интересно как вы будете опровергать свое же утверждение что понятие небо включает также звезды и планеты. И услышать почему на другой плнете/в глубоком космоме может обитать только еврейский ЙхВх но никак не славянски Род, буддийские божества, индуисткие, персидский Ахура-Мазда, или еще кто обитает "на небе"...

В каждом случае есть своя причина. А в чем проблема?
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
PS Кстати так что там о помощи в доказательстве существования бога? опять громкие слова, пока дело не доходи до практики? не огорчайтесь не вы первый, не вы последний.

Это не громкие слова, а предложение сделать эксперимент. Это предложение было успешно похерено под надуманными причинами. Очередная попытка "слить" истину, и не более того. Не Вы первый, не Вы последний боится проводить эксперименты когда они могут показать ошибочность мировоззрения экспериментатора.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Старый 23.01.2011, 11:20   #471
freewalker
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 39
Репутация: 14
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
... Это не громкие слова, а предложение сделать эксперимент. Это предложение было успешно похерено под надуманными причинами. Очередная попытка "слить" истину, и не более того. Не Вы первый, не Вы последний боится проводить эксперименты когда они могут показать ошибочность мировоззрения экспериментатора.

Я готов провести такой эксперимент. Ессно, при условии, что он в пределах разумного находится (ну, т.е. штуки "поверь в бога и прыгни с крыши - если жив сотанешься, значит бог есть. А если разобьешься, то значит не поверил, хреново подготовился к эксперименту" - не предлагать).
freewalker вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.01.2011, 14:08   #472
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Простите но доказать сужествование духов предков, лоа, Джа, и Кецалькоатля тоже принципиально невозможно, но в бога вы верите а в духа Маниту нет? чем обусловлено такая избирательность? или опять все упираеться в ваше желание верить в одно и не верить в другое?

Ув. PEHDOM. На этот счет есть первая заповедь.
1. Аз семь Господь Бог твой: да не будут тебе бози инии, разве Мене.
Я - Господь Бог твой; и не должны быть у тебя другие боги, кроме Меня.
http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb237.htm
Эта заповедь однозначна.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 24.01.2011, 10:39   #473
freewalker
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 39
Репутация: 14
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Забавно то как! Вас спрашивают, с чего собственно Вы верите в одного духа, а в другого не верите. А Вы отвечаете, что мол в книжке написано верить только в этого.
Ладно, спрошу дальше. А с чего Вы решили верить именно этой книжке? (А то цикл получается: бог есть, потому что так написано в библии. А библии надо верить, потому что "ее написал" бог, который есть, ведь это написано в библии. И т.д.)
И даже обобщу вопрос - а почему Вы вообще верите в бога? Основа Вашей веры - это знание или с детства привитое воспитание?
freewalker вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.01.2011, 16:59   #474
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Я лишь скромно воспользовался Вашими определениями, так что лавры данных "открытий" принадлежат Вам.

скажит из какого моего определения вы сделаи тако вывод?
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Болезнь это возникающие в ответ на действие патогенных факторов нарушения нормального функционирования организма... ...излечением нужно считать восстановление нормального функционирования и ликвидацию патогенного фактора.

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
А вообще жизнь это неизлечимая болезнь, судя по Вашему новому "определению", от нее умирают, в крайнем случае удается оттянуть смерть.

я понимаю что это шутка, но всеже с чего вы взяли что жизни это неизлечимая болезнь, где патогенный фактор, и где нарушение нормального функционирования организма. Можете привести пример бессмертия??

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Животные никому и ничего не платят. Тут и думать нечего. Может конечно у атеистов все иначе...

денигами не платят, платят жизнями слабых или больных особей, потому все выжившие здоровее всех здоровых. Вы вроде представлялись изабретателем и ученым а сами софистикой занимаетесь..

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что индивидуальный врач это не тот, который обучен по другому, а тот, который больше времени уделяет больному. Индивидуальный врач в данном случае мне напоминает индивидуального мойщика машины, который вынужден мыть даже абсолютно чистую машину, потому что деньги платят!

Тоесть собственно не имеет значение индивидуальное лечение или универсальное, при заболевании неизлечимой болени, тогда зачем было затевать этот разговор?

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Церковь не занимается лечением больных сейчас, да и раньше не занималась.

Тогда к чему все эти чудеса воскрешения и исцеления из библии, писаний, преданий, и прочего околохристианского фолкльора?
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
... а слова человека во внимание не принимаются? Тогда даже если десятки тысяч людей будут говорить что они видели Бога, у Вас всегда будет место сомнению?

Простите, на ум приходит сразу лох-несское чудище. Когда то проводили эксперимент: к бревну привязывали моторчик с радиоуправлением и отправляли в плаванье по озеру Лох-Несс и в качестве контроля по другому озеру, где никто не ожидал увидеть никакого чудища(моторчик нужен был чтоб, бревно вело себя неестественно как для бревна, плыло против ветра\течения ныряло и тд.) .А потом опрашивали людей : " что они видели?". Весьма интересно что во время плаванья бревна по озеру лох-несс более половины респондентов сказали что видели Несси (спину шею, плавник и тд) Во время экспримента на другом озере все опрошеные сказали что видели просто бревно которое плыло против ветра. вот вам и ответ на вопрос про десятки тысяч которые будут утверждать что видели бога . человек видит то что хочет увидеть, не более. Если раньше все видели богов демонов, чертей и ангелов(по вышеназваной причине), то теперь болше видят НЛО, пришельцев, и мутантов(по той же самой причине).

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Т.е. даже уникальность данных знаний и их проверяемость не могут быть критерием их божественного происхождения, а слова человека во внимание не принимаются?

Что значи уникальность? уникальность в чем? в свое время знание о том что земля круглая тоже было уникальным, и что?? значит ли это что оно получено от бога, а не являеться результатом трудов могих географов и астрономов?
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
И так, судя по Вашей риторике нет достоверного способа определить, получены ли знания от Бога, я правильно понял?

ну вы же ученый, изобретатель и все такое. подойдите к проблеме чисто с научной точки зрения. Для начала дайте опреление что такое бог. потом докажите что то чему вы дали определение действительно существует, согласитесь что нелепо доказывать достоверность получения знания из несуществующего источника. а уэ потом можно будет говорить о достоверных способах определения источника информации.

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
у Вас просто своя вера, вера в отсутствие Бога...

Знаем, проходили: отсутвие волос, тобишь лысина, это тоже волосы?
если я ничего не хочу, то значит я хочу ничто?
курящий курит табак, а некурящий - отсутвие табака?
продолжать?

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Нет, именно не применимо, что я конкретно и указал.

Применимо, применимо просто вы не хотите вопринимать

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
В каждом случае есть своя причина. А в чем проблема?

давайте поподробнее, там и выясним в чем проблема. интересно посмотреть как вы будете искаь причины почему еврейский ИхВх может обитfть на альфе-центавре, а китайский неожитель нет...

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Это не громкие слова, а предложение сделать эксперимент. Это предложение было успешно похерено под надуманными причинами. Очередная попытка "слить" истину, и не более того.

Кто ж вам виноват что вы "похерили" свое предложение под надуманным причинами? я уже третью страницу прошу вас рассказать про ваш эксперимент который должне доказат существование хоть какго-нибудь бога, но воз и ныне там. Вы всячески, под надуманными причинами, увиливаете, и не даете описания эксперимента.
Вот freewalker, уже согласен даже не зная в чем суть эксперимента... первый доброволец уже есть, возможно я, ibs, kovip или еще ктото тоже согласяться когда узнают в чем суть эксперимента.
для начала не мешало бы озвучить суть эксперимента,Никто ведь не отказыался от его проведения, согласитесь весьма странно соглашаться неизветсно на что?
Кстати встречный вопрос, а если ваш эксперимент не подтвердит существование бога или подтвердит несуществование вы станене атеистом?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ув. PEHDOM. На этот счет есть первая заповедь.

Уважаемый Vllad, а в Коране написано "нет бога кроме Аллаха....", а в Авсете что Ахурамазда единственный истиный бог. Кто прав? и чем докажете?
__________________
Подпись удалена!

Последний раз редактировалось PEHDOM; 28.01.2011 в 09:14..
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.01.2011, 16:07   #475
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Недавно, по случаю, смотрел по телевизору сцену солнечного затмения, и подумал, что затмение во время казни одного из очередных "пророков", наверняка сыграло решающую роль в создании христианства. А, так как солнечные затмения строго детерминированы, то можно, достаточно точно вычислить день рождения религии.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.02.2011, 21:56   #476
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Не знал где это выложить, но хотел узнать ваше мнение. Мы закончили ремонт в ванной и поставили душевую. Решил сфотографировать. А когда показал фотки одному человеку на нашем форуме, она обратила внимание на зеркало. Присмотревшись, заметил еле заметный образ бородатого мужчины, напоминающий лики на иконах.





Добавил контрастности, чтобы четче проступал образ:



Мама хоть и верующая, сказала, что это игра света. Возможно, она права. Фотограф из меня никакой, не смог уместить всю будку потому сфотографировал сначала низ, а потом верх. Фоткал практически с той же точки при интервале в несколько секунд, при этом на втором снимке никакого образа нет.

__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 09.02.2011 в 23:47..
Пако на форуме
 
Вверх
Старый 17.02.2011, 13:36   #477
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Не знал где это выложить, но хотел узнать ваше мнение. ... Мама хоть и верующая, сказала, что это игра света. Возможно, она права.

И, по моему, мама таки права. Информация становитсяосмысленной, при дополнении её большой долей фантазии, как образы в облаках или в рисунке трещин.
К вам что, дух помыться пришёл? Или это душА дУша?
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 26.02.2011, 18:27   #478
Ал МАК
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 151
Репутация: 443
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия


фрагмент -вопросы Веры и Религии от 14 02 2011

фрагмент сообщения - в Избе говорильне
вопросы Веры и Религии 14 02 2011
просил Вседержителя дать знак
Новоземельцам - неопровержимый
дабы не сомневались больше

случайное СОЛНЦЕ

в случайности не верю
__________________
Господи избави Россию от лукавого и возврати всемеро жаждущим крови

Последний раз редактировалось Ал МАК; 06.03.2011 в 17:05.. Причина: убрал ссылку на фото - как незаконную рекламу
Ал МАК вне форума
 
Вверх
Старый 05.03.2011, 22:57   #479
Ал МАК
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 151
Репутация: 443
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

фото от 23 февраля2011 – Кто же правит миром


Оригинал (1540×789)
*параноя*- проверил правда параноя
из многих тысяч фото "случайно" попалась мне эта
в случайности не верю - смотрите ниже с такимиже закорючками


Оригинал (1400×1684)
Вседержитель


Оригинал (1041×646)
планы (Гитлера) которые не сбылись – (Сталин) и наша Победа

фото от 24 февраля 2011


открытое письмо


фото от 5 марта 2011-03-07


админ Президента PDF письмо
от 1.03.2011 получено 5.03.2011
с шифром от «паранои» выше



срезать цветок жизни
скомкать информацию
новую написать написать

Есть два правителя мира
один искуситель ловит в сладкие сети греха
попущен Создателем для сбора своих плевел
деньги,законы (земные),силы земные и демонские
чем больше душ обманет вседозволенностью и утянет за собой - тем круче
Избавится от сетей его можно через покаяние своих грехов
и искреннюю просьбу помощи Божией (неисповедимы пути Господни)
.
Решение проблемы (непонятливого Алексея) - срезать цветок
если неудачно споткнусь - поставтьте свечку за грешного раба Божия


Предистория

20 сентября 2010 узнали
о пропаже цветных нот.заверенных док
на наше жилье в исполкоме
Невского р-на СПб каб. № 308
пошли в ЖКХ заблокировать все действия
с нашей ж.площадью без нашего присутствия
заявление приняли - но поставить подпись на 2 экземпляре
отказались- принесете справку о возбуждении уг. дела
и подпись и печать поставим
уничтожать Питерцев за конуру не хорошо
Нам нужна эта справка - воровке Бог судья
самый крутой - как нам сказали - сыщик ОБЭПа
кап.Макаров до сих пор не сравнил на подлоге
подписи нотариуса и специалиста Жил.отдела


Оригинал (2477×3500)
Прокурору России


Оригинал (2477×3500)
Прокурору России - приложение

Кто же правит миром
по моему Вседержитель – эта не совсем смешная история
подтверждение Божия промысла
__________________
Господи избави Россию от лукавого и возврати всемеро жаждущим крови

Последний раз редактировалось Ал МАК; 07.03.2011 в 09:48.. Причина: уточнение истории Силы Божией
Ал МАК вне форума
 
Вверх
Старый 07.03.2011, 10:02   #480
Ал МАК
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 151
Репутация: 443
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Вчера прощеное Воскресение
Сегодня прошу прощение у всех с NoWa.cc
кого обидел вольно или невольно
и да простит Бог и наставит на путь правильный всех
кто мне вольно или невольно не хорошего пожелал


очень прошу молитв всех за Россию
избежания кровавой гражданской Войны
и возврат в семеро всем желающим этого
ради их исправления еще в жизни земной
да узрим Силу Божию
(будет и свидетельство всем видимое)

помолимся в 12-00 и 21-00 да услышит Господь нас
__________________
Господи избави Россию от лукавого и возврати всемеро жаждущим крови
Ал МАК вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дубликат свидетельства о рождении Валерий Сафо Гражданское право 3 18.06.2009 08:32
Доказательства вручения покупателю счета ab_kozejkin Гражданское право 15 07.05.2009 23:00
Обманывает провайдер - как подготовить доказательства в суд? unlimuser Скорая помощь 12 26.07.2008 01:35
Невыносимая лёгкость бытия / The unbearable lightness of being (1988) alinus Зарубежные фильмы 0 15.03.2007 17:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.52538 секунды с 11 запросами