Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Нужна ли в России смертная казнь?
ДА 349 65.11%
НЕТ 139 25.93%
Затрудняюсь ответить 48 8.96%
Голосовавшие: 536. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.06.2008, 10:36   #1
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Уже в нескольких темах прямо или косвенно был затронут вопрос о высшей мере наказания. Давайте поговорим об этом в отдельной теме.

Нужна ли смертная казнь? Какие доводы за и против существуют? Нравственно ли это? Полезно ли? Что для Вас смертная казнь - метод борьбы с преступностью или способ отомстить?

А как Вы считаете?

Ну и кроме абстрактных рассуждений хочу добавить конкретную ситуацию: убийцу задержали прямо на месте преступления, раскаяния - нет, на суде - дерзость и глумление над родственниками... Как в таком случае? Ваше мнение?

А ежели убийца психически болен? Почему и зачем ему дальше жить? Ждать случая для побега?

P.S. Просьба большая - давайте развернутый ответ. Да и НЕТ это для опроса, а в сообщении - поподробнее, интереснее будет!
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 01.07.2009 в 16:49..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 20:29   #466
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Т.е. матерям можно убивать детей???? И вообще - причем здесь бог? в светском государстве...


Только вот существуют такие Истины-которые делают нас людьми и через которые переступать нельзя!
Не убий- одна из этих Истин - и здесь неважно верите Вы в Бога и светское ли государство или нет!
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: заказать букет из конфет и фруктов краснодарКНС Нева рекомендует - изогнутый монитор - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!лиза маккаллоанка ювелирная с пунзелямиConecte Bling a Loja Integrada


Старый 10.01.2009, 13:25   #467
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ogloba Посмотреть сообщение
И потом я только что написал, что зеки свое содержание отрабатывают.

Свое, может быть, а компенсация пострадавшим, а содержание всего этого "изолирующего" аппарата? На мой взгляд, их охрана, содержание и обеспечение трудом, если такой имеется гараздо дороже их пайки. И компенсация причиненного ущерба тоже никому из пострадавших бы не помешала, хотя с этим проблемы почти во всем мире
Igo_rel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 13:41   #468
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Другими словами, Вы призываете людей верить в чудеса? Т.е., если мы уничтожим всех, кто потерялся в лесу, мы добьемся того, что в лес больше никто не пойдет? Вы призываете к тому, что смерть - как уничтожение чего бы то ни было - более реальна.

Поправде говоря непонял Вашу мысль Чудеса это для меня то, во что можно только поверить, а не понять и познать - т.е. боги и все что с этим связано...

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Не убий- одна из этих Истин - и здесь неважно верите Вы в Бога и светское ли государство или нет!

Но ведь было и - Око за око? и Мне отмщение... Понятно что Вы как православн... (там в теме про США возник вопрос о половой принадлежности, поэтому затрудняюсь) именно свои заповеди здесь озвучиваете, но ведь есть и другие верования, и не во всех рабская покорность свойственная христианству победила человека...

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
На мой взгляд, их охрана, содержание и обеспечение трудом, если такой имеется гараздо дороже их пайки. И компенсация причиненного ущерба тоже никому из пострадавших бы не помешала, хотя с этим проблемы почти во всем мире

согласен, да и не так уж много могут заработать ЗК - квалификация у большинства никакая, а работ на которых требуется неквалифицированная рабочая сила (с постоянной охраной, к тому же) не много...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 14:05   #469
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

ВадимАчка-(Но ведь было и - Око за око? и Мне отмщение... Понятно что Вы как православн... (там в теме про США возник вопрос о половой принадлежности, поэтому затрудняюсь) именно свои заповеди здесь озвучиваете, но ведь есть и другие верования, и не во всех рабская покорность свойственная христианству победила человека..)-
да не стесняйтесь, все знают что мы с папочкой zusammen, но тексты пишет православная девочка, да и половая принадлежность что-то значит? Ведь мы беседуем-а сыр бор из за одной дамы, которая как кошка влюбилась в моего папочку и преследует нас!
О главном -человеческие истины-они одинаковы для всех не важно к какой конфессии ты принадлежишь!
Бог один и истина одна-преступив ее Мы превратимся в стадо!
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 23:37   #470
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
да не стесняйтесь, все знают что мы с папочкой zusammen, но тексты пишет православная девочка, да и половая принадлежность что-то значит? Ведь мы беседуем-а сыр бор из за одной дамы, которая как кошка влюбилась в моего папочку и преследует нас!

Ого! Это надо же так... В 19 лет в Германии сидит или все же сидят... двое и издеваются над этой... дамой, типа православным все положено.. Кстати зайдите к нам... у нас весело, чувства людей не принимаются в расчет . Правда мамы как вроде нет.

ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ Я за смертную казнь, после такого... можно и согласиться.

Последний раз редактировалось FarStar; 10.01.2009 в 23:47..
FarStar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.01.2009, 00:06   #471
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
да не стесняйтесь, все знают что мы с папочкой zusammen, но тексты пишет православная девочка, да и половая принадлежность что-то значит? Ведь мы беседуем-а сыр бор из за одной дамы, которая как кошка влюбилась в моего папочку и преследует нас!

А Вы всё никак не успокоитесь. Зачем? Сколько можно выдумывать? Или без этого все женихи разбегутся?
__________________
Переживания - на то и переживания, чтобы их переживать, а не отгораживаться от них бетонною стеною.
GxostUA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.01.2009, 17:01   #472
saulin
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

считаю, что смертная казнь не приемлима. Человек не вправе лишать жизни другого чела. Бог судья тем, кто преступил эту грань!
saulin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 17:41   #473
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от saulin Посмотреть сообщение
Бог судья тем, кто преступил эту грань

Ясное дело! Зачем суды, милиция, полиция, парламенты и правительства ? Если Бог Всем судья. В таком случае есть пословица - На Бога надейся, но сам не плошай.
FarStar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.01.2009, 13:24   #474
ogloba
Постоялец
 
Аватар для ogloba
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 437
Репутация: 389
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Но ведь было и - Око за око? и Мне отмщение...

Око за око - это Старый Завет. Для своего времени было верхном гуманизма, потому как за зуб голову отрывали. Но потом появился Новый Завет, в котором четко и ясно: не убий. Мне омщение - то же самое.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
согласен, да и не так уж много могут заработать ЗК - квалификация у большинства никакая, а работ на которых требуется неквалифицированная рабочая сила (с постоянной охраной, к тому же) не много...

Неквалифицированных работ, на которые высокой зарплатой много дураков не заманишь полно, та же химия.
__________________
没有秘密意义上的这一刻
ogloba вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 15:48   #475
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ogloba Посмотреть сообщение
та же химия.

химия-то та же, а вот содержание всего исправительно-изолирующего института за счет ЗК не получается.
Цитата:
Сообщение от ogloba Посмотреть сообщение
Но потом появился Новый Завет, в котором четко и ясно: не убий. Мне омщение - то же самое.

А ничего, что не все сие писание принимают, Вас не смущает?

Последний раз редактировалось Igo_rel; 12.01.2009 в 15:51..
Igo_rel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 16:01   #476
ogloba
Постоялец
 
Аватар для ogloba
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 437
Репутация: 389
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Под химией имеется ввиду химическое производство. Очень грязная работа, но ее все равно надо кому-то делать.
Принимать или не принимать святое писание - личное дело каждого, но ценности там прописаны общечеловеческие. Если убийство не является грехом, то с какой стати за убийство наказывать? А если все-таки является, то нельзя наказывать смертью.
__________________
没有秘密意义上的这一刻
ogloba вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 16:20   #477
HitManExp
Новичок
 
Аватар для HitManExp
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2
Репутация: 2
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Да смертная казнь нужна, и причем ни только в России...
__________________
Не ругайте Господа нашего. Представьте сеть, в которой 6 миллиардов юзеров. А каково там быть сисадмином?!:9: :ok:
HitManExp вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 16:37   #478
ogloba
Постоялец
 
Аватар для ogloba
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 437
Репутация: 389
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от HitManExp Посмотреть сообщение
Да смертная казнь нужна, и причем ни только в России...

Зачем она нужна? Неужели нельзя без нее обойтись?
__________________
没有秘密意义上的这一刻
ogloba вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 17:02   #479
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ogloba Посмотреть сообщение
Под химией имеется ввиду химическое производство. Очень грязная работа, но ее все равно надо кому-то делать.

Я тоже не об отсутствии работ. Нет таких работ безопасных для жизни, которые моглибы скомпенсировать - разве что полезные ископаемые за границу продавать. Может действительно их туда?
Цитата:
Сообщение от ogloba Посмотреть сообщение
Принимать или не принимать святое писание - личное дело каждого, но ценности там прописаны общечеловеческие. Если убийство не является грехом, то с какой стати за убийство наказывать? А если все-таки является, то нельзя наказывать смертью.

Для кого оно святое, для кого нет. Не для всех очевидно, очевидное для Вас.
Лично я вне религий, признаю во всех исключительно 10 заповедей, где они есть. А вот вся остальная надстройка над заповедями зависит от общества, ее признающего. Посему по канонам конкретного общества и надо наказывать за нарушение заповедей.
Igo_rel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 17:15   #480
ogloba
Постоялец
 
Аватар для ogloba
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 437
Репутация: 389
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Насколько мне известно, труд заключенных вполне окупается, даже с учетом содержания охраны.
Если общество признает за собой право убивать, значит оно не признает принципа "не убий", к религии это относится постольку-поскольку. Причем если среднему человеку требуется буря в душе, чтобы убить, то общество - убийца безликий и равнодушный.
__________________
没有秘密意义上的这一刻
ogloba вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги... за и против... mimi Литература 334 28.07.2020 18:54
Суд присяжных: за и против Константинус Что ожидает человечество и почему ? 159 21.07.2014 17:44
За или Против? PUPOKIN Выбираем авто 80 28.02.2010 21:18
француз - за и против iurii Выбираем авто 87 15.10.2008 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.51608 секунды с 12 запросами