Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.04.2012, 18:10   #466
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Inte Посмотреть сообщение
Хочу спросить у glavina Вы в честь поста терпите или до рубля копите? Типа мелких нет?

Ув. Inte. Простите, не совсем понял, что я терплю и что коплю? Терпеть надо всегда
Цитата:
Матф.10:22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

А вообще, я такой как есть, со своими заскоками.

Всех Вам благ...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: электропривод belimo blf 230фестиваль original 2024импланты верхней челюстиРекомендуем KNS.ru - ноутбук Acer Nitro 16 AN16-51-78PP - Подарок каждому покупателю!Отличное предложение в КНС Нева - ноутбук Asus с сенсорным экраном - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.


Старый 13.04.2012, 07:58   #467
Inte
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 160
Репутация: 365
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
В Польше, вслед за Великобританией, начались гонения на нательные кресты
08:48 21.03.12 Варшава, Польша

Дай чиновнику "запрещалку" и он ею воспользуется.
Если не бороться за свои права их не будет (солидарен).
Началось все с запрещения хаджабов - женских платков покрывающих волосы. Промолчали?
Запрещают Крестики. Чего запретят буддистам? Остальным? Тут непочатый край работы!
Имеем классический пример чего не нада делать:
делать гадости другим (сегодня им завтра тебе), ссорить конфессии, отбирать личные права и свободы.
Inte вне форума
 
Вверх
Старый 15.04.2012, 05:27   #468
Inte
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 160
Репутация: 365
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Вестка пра смерць Ісуса Хрыста апынулася некалькі перабольшанай..
(Ужо я тое яго крыжаваць не збіраюся)
Шчыра віншую вернікаў. Быць устойлівымі ў сваёй веры. Усяго самага найлепшага.
Inte вне форума
 
Вверх
Старый 15.04.2012, 09:27   #469
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Inte Посмотреть сообщение
Шчыра віншую вернікаў. Быць устойлівымі ў сваёй веры. Усяго самага найлепшага.

Ув. Inte. Вялiкае дзякуй!

Приятно видеть земляков.
Сегодня веселится и празднует весь честной народ, кому не чужда православная традиция.

"Да веселятся небесные
Да радуются земные!"


ХРИСТОС ВОСКРЕС!
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 16.04.2012, 05:42   #470
Inte
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 160
Репутация: 365
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Смотрел выступление Патриарха. Все правильно. И тезис надо заботится о людях.
часто слышу в своей стране и все больше людей недоедают и голодают. ТУТ надо кормить
голодных хотя бы раз вдень, хотя бы миской супа с хлебом. Это надо больше тем, кто
пожертвует 5-е колесо от мерседеса и обретет смысл. Апозиция устроила 1 акт кормления прямо
на центральном проспекте на виду. Где гарантия безопасности такой еды? Одни слова о заботе.
Если даже надумают, запретят те кто уже заботится о людях особенно если очереди будут на
улице. ТУТ пустая заботита о людях об общем благе и человеколюбии носит круговой
катастрофический характер и обернется вредом. Когда-то мимо ящика для пожертвований проходил с укоризной, потом с равнодушием, сейчас с неприязнью.
Патриарх уверяет, что прививка от революций работает. Последний случай с "выступлением"
молодежной группы в храме Христа. Церковь вместо молебна о просвещении и спасении молодых
душ, устроила пропогандискую шумиху. Настроенные люди вышли биться с защитниками молодежи. Кроме выражения неуважения друг к другу, к закону, того чьим именем назван храм эта акция ничего не решала. Не надо недооценивать своиж сил, можно ненароком кого-то пришибить. Патриарх рассказал, что настроеннык против православных чуть не побили старушек и его. А если бы настроенные православные возле храма кого-то.. Когда на Руси Патриархом было быть легко? Одели крестик на голову - неси не замарай. Хочется разделить оптимизм, но тяжесть и смутные сомнения.. Кто запрещает иметь интернет ресурс (печатное слово). Может моя позиция от недостатка информации. Обсуждать куда девать подарки лучше, чем прятать концы, как в Ватикане. Чего прятать грех если он носит над национальный над конфессионный характер. ТАМ где говорят его нет - гиблое место.
Мораль у басни такова: не ищите врагов. Потому или они помогут или у Вас получится..

Последний раз редактировалось Inte; 18.04.2012 в 05:21..
Inte вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.04.2012, 18:04   #471
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Курьезы нашего времени... старое и новое в одном месте...

Самый человечный надел православную шапку


и крест в руку взял

__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 22.04.2012 в 22:10..
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.06.2012, 19:08   #472
Inte
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 160
Репутация: 365
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Да. glavin. Смело это Вы с В.И. И именно в то время как на кубани верующие казаки с
нагайками и саблями народ на выставку современного искусства не пустили только из за одной
картины: На кресте предположительно Христос - лицо закрывает орден Ленина.
Когда-то выбрался с семьей в кинотеатр Октябрь посмотреть "Код Давинчи". Очень симпатичные католички (без нагаек) вежливо предлагали не ходить. Конечно пошли. И не пожалели. Фильм святой: врядли оскорбит или поколеблит верующего. Картина после которой каждый задумался, высказал свое мнение и лучше понял другого.

Да, все рядом, переплетено в этой жизни. Так, потащиться (тупо поржать). Мне кажется тут
и "ваши" и "наши" участвуют в картине "Смертный Ход" или "Ход Давинчи" - ну, кому куда:
http://fufonja.livejournal.com/867341.html
Хотя при такой жизни, если доживу до таких лет, я за себя не ручаюсь..

Последний раз редактировалось Inte; 15.06.2012 в 22:32..
Inte вне форума
 
Вверх
Старый 16.06.2012, 21:30   #473
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Inte Посмотреть сообщение
Когда-то выбрался с семьей в кинотеатр Октябрь посмотреть "Код Давинчи". Очень симпатичные католички (без нагаек) вежливо предлагали не ходить. Конечно пошли. И не пожалели. Фильм святой: врядли оскорбит или поколеблит верующего. Картина после которой каждый задумался, высказал свое мнение и лучше понял другого.

Ув. Inte. Даю ссылку на ответ иеромонаха Иова на подобный вопрос. Почитайте, может все-таки с чем-то согласитесь...
http://www.pravoslavie.ru/answers/6833.htm
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.06.2012, 22:25   #474
Inte
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 160
Репутация: 365
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

"Запарил" иеромонах мне там все извилины.
По определению "Художественный фильм" это одно из видения авторов. Оно может представлять собой даже стройную гипотезу или теорию. При этом никто не не утверждает ее в качестве последней истины. Пример: фильм "Матрица". Позволяет задуматься над понятиями "виртуальная" "реальность". Фильм как компьютерная игра погружает на время в нее. Но если смотреть на него оценивая игру актеров, спецэфекты, сюжет - скучная реальность. Для программиста игра и другая компьютерная программа более реальна любой реальности: в жизни если сделаешь это - получишь то, это еще с определенной вероятностью! Там все более определенно. Но такие фильмы позволяют хотя бы задуматься и пообщаться.
И смотреть хочу своими глазами.

Последний раз редактировалось Inte; 17.06.2012 в 00:06..
Inte вне форума
 
Вверх
Старый 17.06.2012, 12:28   #475
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Inte Посмотреть сообщение
И смотреть хочу своими глазами

Ув. Inte. Сколько на ложь не смотри, правдой она не станет... Но, если долго смотреть, глаз может привыкнуть и виденное однажды перестает казаться ложью...
Цитата:
Сообщение от Inte Посмотреть сообщение
Но такие фильмы позволяют хотя бы задуматься

В человеке заложена естественная тяга к познанию истины... поэтому не лучше ли, пока еще человек способен отличать истину от лжи, искать истину там, где она есть, а не пытаться ее выдавить из того, что не является истиной?
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 17.06.2012, 19:37   #476
Inte
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 160
Репутация: 365
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Ну, а если запретить всю ложь начиная с детских сказок.
Что останется кроме православия?
Inte вне форума
 
Вверх
Старый 18.06.2012, 18:02   #477
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Inte Посмотреть сообщение
Ну, а если запретить всю ложь начиная с детских сказок.
Что останется кроме православия?

Ув. Inte. Увы! Ложь уже давно запрещена, однако ее не становится меньше... Так что за нее переживать не надо...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 20.06.2012, 20:06   #478
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Отчет VIII-го Отдела Народного Комиссариата Юстиции Съезду Советов
Сводка вскрытий "мощей", произведенных ... в пределах Советской России в 1918, 1919 и 1920 гг.:

Мощи Артемия Веркольского, Архангельская губ. 20 декабря 1918
Разделенный на 3 части гроб, в первой части вата, во 2-й церковное облачение, в 3-й небольшой красный сундук, перевязанный шнуром и запечатанный печатями Веркольского монастыря. По вскрытии сундука обнаружено: обыкновенный уголь, перегорелые гвозди и мелкий кирпич. Признаков костей нет. При вскрытии присутствовали монахи и архимандрит Иоаникий. Некоторые монахи со словами, вот как нас до сего времени обманывали, начали снимать с себя монастырскую одежду и, бросая в угол церкви, говорили: "довольно нас дурачить". ... Одна из деревенских женщин, когда увидела то, что было найдено вместо мощей, сказала: "я-то, дура, прошлый год приходила сюда и, когда подходила к раке, вся дрожала от страха, думая что здесь действительно нетленный святой, а вот тут смотри, какая дрянь наложена вместо святого".
Иулиании Новоторжской, г. Торжок.
5 февраля 1919
Кости, между ними найдены кости рук (суставы пальцев), но по преданию их быть не должно, так как руки у нее были отрублены, и она "приплыла вверх по течению без рук". Такое противоречащее житию открытие весьма смутило духовных отцов, и объяснить это "чудо" они затруднились.
Павла Обнорского, село Воскресенское, Любимск. у.
26 сентября 1920
Несколько досок, старых монет, банка фиксатуара фирмы "Брокар", стружки, земля, щепки и кирпичи.

http://www.skeptik.net/miracles/relic.htm
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 12.07.2012, 12:15   #479
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Наручные часы Донецкого Митрополита стоят в пять раз дороже чем часы российского патриарха Кирилла.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Старый 12.07.2012, 13:47   #480
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Наручные часы Донецкого Митрополита стоят в пять раз дороже чем часы российского патриарха Кирилла.

Ув.
Павка,
1. Никаких мерседесов и наручных часов Донецкого Митрополита не было. Это всё фотошоп.
2. Мало-ли чего Митрополиту дарят. Он об этом "даже не знал".
3. И вообще ... Ему их подарили "чтобы не обидеть".
Знал Аввакум, о чем писал.
"Друг мой, Иларион, архиепископ рязанской! Вспомни, как жил Мелхиседек в чаще леса на горе Фаворской. Ел ростки древес и вместо пития росу лизал. Прямой был священник, не искал ренских и романеи, и водок, и вин процеженных, и пива с кардамоном. На вороных в каретах не тешился, ездя. Да еще и был царской породы. А ты кто, попенок?.. В карету садишься, растопыришься, что пузырь на воде, сидя в карете на подушке, расчесав волосы, что девка, да и едешь, выставя рожу, по площади, чтоб черницы-ворухи любили... Ох, ох, бедной... Явно ослепил тебя дьявол... На Павла митрополита что глядишь? Тот не живал духовно, - блинами все торговал, да оладьями; да как учинился попенком, так по боярским дворцам блюдолизать научился..." (с) П. Аввакум.
Разве что нынешние не блинами да оладьями, а табаком и водкой...
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 12.07.2012 в 14:14..
ibs вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
IIIк. - Почему я не православный 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1374 26.12.2010 00:49
III к. - Почему я не православный 2 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 16.03.2009 14:50
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.55337 секунды с 11 запросами