Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.01.2012, 15:00   #481
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
По-моему, табличка по поголовью этого "молодежного парламента", приведенная ув. FarStar, вполне показательна.

Чирикова, Немцов, МХГ - они все там, не? Если нет, то отправьте ее уважаемой Вами...
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
молодежный резерв партии

Что-что?
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
О, да. Причем, я бы добавил еще, что тратит деньги на эти "цели" исключительно американский Госдеп.

Да, ну бросьте. Подразделения PSYOPS имеются в любом оперативном командовании НАТО. Есть еще и стратегические, отдельные командования психологических операций.
Гранты - не их епархия. А вот операции - с дорогой душой.
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Напрасно. Так оно удобнЕе.

Ну, Вам видней как удобней. Однако, у меня другое мнение, я же не либералъ.
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Уж, умолчу про материальные блага, тут, Вы, вероятно, в пролете.

???????
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Опять же, дело не в самой единообразности мЫшленья, дело в почетности оной. Ну, из-за ясновельможного авторства.

Это вообще о чем? Пожалуйста, не разговаривайте со своим внутренним голосом.
docNick вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: журнальный стол купитькупить складную кроватьгалтовка нержавейкиАльбато настроить в амо срм разделение лидов пополамConecte BomControle a Gemini AI


Старый 29.01.2012, 15:47   #482
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Что-что?

Что не так? Вам этот питомник иначе видится?

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
... Пожалуйста, не разговаривайте со своим внутренним голосом.

Да, пожалуйста. Не буду.
Только и Вы, пожалуйста, не делайте вид, что не знакомы с упомянутыми почетностью и удобностью "единообразЬя мЫшленья", санкционированного нынешней рос.властью, в лице ее агитпропы.

Вы его влегкую демонстрируете, что в давешней нашей около-иракской беседе, что теперь:
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Чирикова, Немцов, МХГ - они все там, не? Если нет, то отправьте ее уважаемой Вами...

Какое отношение эти имена, ставшими усилиями дудаевцев "штампами", имеют к затронутому вопросу госдеп-грантоедства мологвардейцев ЕдРос-ни?
salamwam вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2012, 15:49   #483
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
По-моему, табличка по поголовью этого "молодежного парламента", приведенная ув. FarStar, вполне показательна.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
то отправьте ее уважаемой Вами...

Как Вы думаете, ув. Саламвам, раунд выигран мной? Повеселилась...

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Вы, вероятно, в пролете.

Вероятно. Мне вспомнилась новость эта и как она была подана...
Короче ЕР белейшая до неприличия, а остальные грязненькие... избиратели были в полном шоке, пока не очнулись.


Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Вы его влегкую демонстрируете, что в давешней нашей около-иракской беседе, что теперь:

А я то... читаю и не пойму, с ориентацией... в политике, конечно.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Какое отношение эти имена, ставшими усилиями дудаевцев "штампами", имеют к затронутому вопросу госдеп-грантоедства мологвардейцев ЕдРос-ни?

Цитата:
ПРАЗДНИК ДЛЯ ЕЛЬЦИНА

22 апреля Ельцин находился с визитом в Хабаровске. После встречи с руководством края кремлевская делегация направилась в один из местных ресторанов на обед. В самый разгар пирушки к президенту подошел офицер правительственной связи и сообщил, что на проводе директор ФСБ с чем-то важным и срочным. Борис Николаевич зашел в соседнюю комнату. Один из свидетелей это сцены рассказывал потом: "Ельцин был так возбужден, что даже забыл прикрыть за собой дверь. И почти кричал в трубку: "Это железно?.. Это правда?.. Ну, спасибо. С меня Героя!"... Вернулся президент к столу с видом счатливого именинника и даже приплясывал. Он сразу взял слово и произнес тост, начинавшийся словами: "Сегодня у нас праздник!.." Наутро все агентства передали новость номер один: Дудаев убит...http://kp.ru/daily/25672/832397

Правда или нет?
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2012, 16:16   #484
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, ув. Саламвам, раунд выигран мной?

А разве могло быть иначе?
В смысле, "выигран" НЕ Вами?

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Короче ЕР белейшая до неприличия, а остальные грязненькие... избиратели были в полном шоке, пока не очнулись.

Да, не обманывайте Вы себя. Никто ни от чего не очнулся.
Еще большой вопрос, имеет ли смысл "очнуться", для чего....

Вот, сейчас по "России-1" другие шуты, "оппозиционные", выступают.
Жирик, так про десятки миллионов украденных голосов истерит, Миронов про "восходящее солнце" флага своего кооперативчика. Та еще кунсткамера... или, там, виварий...
Ради этого от путинских мантр очухиваться?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Правда или нет?

Не знаю, правда ли, но, вообще-то, я другого Дудаева упоминал.
Того, которому больше фамилия Сурков нравится. Почему-то...

Последний раз редактировалось salamwam; 29.01.2012 в 16:20..
salamwam вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2012, 16:26   #485
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Что не так? Вам этот питомник иначе видится?

Во всяком случае не в качестве резерва политических деятелей.
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Только и Вы, пожалуйста, не делайте вид, что не знакомы с упомянутыми почетностью и удобностью "единообразЬя мЫшленья", санкционированного нынешней рос.властью, в лице ее агитпропы.

Нет. Я незнаком с ней определенно. Потому, что живу на Украине, во-первых, и не вижу этого по высказываемым в этой ветке мнениям во-вторых.
Если Вы без экивоков поясните, что имеет ввиду, то будет только интересно почитать.


Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Какое отношение эти имена, ставшими усилиями дудаевцев "штампами", имеют к затронутому вопросу госдеп-грантоедства мологвардейцев ЕдРос-ни?

Да прямое.
Вопрос о грантоедстве поднят в первую очередь именно в отношении этих товарищей. Вы изволили ввести новую переменную - грантоедов из ЕР. И я закономерно спросил - каково соотношение между упомянутыми акцепторами грантов по суммам? И вдруг
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Какое отношение эти имена... имеют к затронутому вопросу

Что там мое мастерство в иракском вопросе (где даже "Амнести" не может промолчать, чтоб не потерять лицо)... Театр замер перед мастерством. И кто такие "дудаевцы"? Особенно в контексте имени Чириковой.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2012, 16:35   #486
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Да, не обманывайте Вы себя. Никто ни от чего не очнулся.
Еще большой вопрос, имеет ли смысл "очнуться", для чего....

Та знаете, общалась я, значится, в скайпе. Почему-то мне человек рассказывал про СССР, вспоминал свою Родину. Заметьте, не Россию, а СССР (остальное в личку).
Почему СССР? Этакая злая империя, от которой все избавились, но она снится кому-то ночами.
Неужели Вы Жириновского воспринимаете серьезно? И представляете его президентом?
Не. До такого мы еще не дошли.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
НЕ Вами

Хм, еще как... мной.
Ув. salamwam, мы же тут все характеры знаем, сколько тут лет находимся?
А мне что-то вспоминается, что вижу, о том и пою...

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
вообще-то, я другого Дудаева упоминал.

Представляете, а я что-то Чечню вспомнила, Ельцина, выборы, и т.д. и т.п.
И мне некуда было это интервью "приколотить", а тут Дудаев...

Добавлено через 2 минуты
и... это... ошибка прям с Новы идет...
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2012, 17:21   #487
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Не знаю, правда ли, но, вообще-то, я другого Дудаева упоминал.
Того, которому больше фамилия Сурков нравится. Почему-то...

"А власти скрывают"
Да-да-да. А Ленин внебрачный сын царя.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2012, 17:57   #488
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Почему и как Сурков (Дудаев Асламбек Андарбекович) ненавидит Россию

Цитата:
«Опубликованные воспоминания командира украинских соратников Шамиля Басаева произвели на некоторых читателей неизгладимое впечатление. Уж больно смачно пан Дмитро Корчинский описывал, как пленным российским солдатам «довольно глубоко прорезали шею, поддевали трахею и пересекали ее, как при забое скота».

Это пишет Компромат.ру. Пронять этих людей непросто, но пану Корчинскому - удалось. Вот цитата из мемуаров Корчинского, которую приводит "главный сливной бачок России":

"Со времен гражданской войны в Испании берет свое начало и правило расправляться с авианаводчиками. Я был свидетелем того, как в подвале у Масхадова выявили одного среди пленных. Gроизошло все, как в шаблонном фильме о войне. Нашелся доброхот из числа украинцев, поскольку чеченцы поначалу не знали, как это делается. Гена Ключников (к слову, военный журналист: до недавнего времени он писал для «Независимого Военного обозрения»), по старой «грушной» привычке зацепил этого офицера: «- Как стоишь? Какое училище заканчивал? Саратовское... А почему на тебе ботинки летные? Какое училище? Правду говори! И парень лоханулся, признал, что был послан в распоряжение командира наземной бригады как авианаводчик. Фамилия его была Брянцев, звание - старший лейтенант, родом из Мариуполя… Меня всегда поражала пассивность жертв, даже ввиду неминуемой и очевидной смерти. Человек спокойно стоит, когда ему в упор целятся между глаз из автомата. Когда расправлялись с контрактниками, те исполняли все команды палачей «Ляжь!»,»Подбери руки!», «Подогни ноги!» Жертвам довольно глубоко перерезали шею, поддевали трахею и пересекали ее, как при забое скота. Зрелище не из приятных: человек свистит, дергается минут пятнадцать. Перед тем, как бросить в общую могилу, его все равно приходилось достреливать".

Но дальше, причем со ссылкой на "Правду-инфо", одно из изданий нашего холдинга, Компромат.ру недоумевает, что общего у головореза и врага "москалей", у которого руки по локоть в крови русских солдат - и заместителя главы администрации Президента России В.Суркова? Впрочем, ответ дается именно в "Правде-инфо":

"В череде державных патриотов на Селигере засветился известный украинский националист Дмитрий Корчинский. Этот политический легионер и идейный фашист должен был обучить «Наших» «противодействию массовым беспорядкам». Такова официальная тема его «мастер-класса» для «комиссаров» движения (рядовым членам организации не дали причаститься от его навыков). На самом же деле, фюрер УНА-УНСО и «Братства» – не генерал МВД. Он прекрасно умеет учинять погромы и беспорядки, но никогда не противодействовал акциям подобного рода. Подлинная тема его «лекции» вполне очевидна для любого вдумчивого человека. А мы знаем ее от своих товарищей. Корчинский учил «Наших» бить и громить своих оппонентов. Как показал августовский погром в Москве, из него вышел не самый плохой педагог".

Но это скорее ответ на вопрос, зачем был нужен пан Корчинский господину Суркову. Но без ответа на вопрос, что между ними общего, невозможно понять, почему именно Корчинский был призван натаскивать "Наших" искусству мордобоя? Разве в Отечестве мало мастеров отбить ближнему почки?

И это общее - легко обнаруживается в биографии главного политтехнолога Кремля. Это общее - ненависть к России в целом и каждому русскому в отдельности. Только у пана Корчинского эта ненависть на виду, а у его сановного покровителя глубоко запрятана. Но основания для нее есть...
http://forum-msk.org/material/kompromat/6047.html

FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2012, 18:51   #489
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Во всяком случае не в качестве резерва политических деятелей.

Да-с...
По-моему, напрасно Вы "партию власти российского розлива" представляете себе неким собранием политических деятелей.
На самом деле это не так, и вся прелесть этого образования, как раз, и состоит в ее безликой универсальности, в том, что оно может составить обожающую свиту-массовку-окружение для абсолютно любого полит.деятеля, любых взглядов и идеологии.

То есть, "молодогвардейскому" питомнику нынешней (или пока еще) ЕР незачем воспитывать неких преемников(с) для сколь-нибудь значимых полит.фигур, уже существующих в текущем формате, для их выдвижения опробованы и уже существуют другие механизмы.
НужОн он только, о чем уже написал, как "резерв партии власти", сиречь, для стадовосполнения окружения этих самых полит.деятелей...

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Да прямое.
Вопрос о грантоедстве поднят в первую очередь именно в отношении этих товарищей. Вы изволили ввести новую переменную - грантоедов из ЕР. И я закономерно спросил - каково соотношение между упомянутыми акцепторами грантов по суммам?

Не надо лукавить, ладно?
Мне по барабану, кем, в какую очередь и в отношении кого был поднят некий, надо полагать, глобальный вопрос "О грантоедстве".
Речь я вел о совершенно определенной ситуации, при которой изобретатели этого термина занимаются тем, что вменяют в вину другим, то есть, сами используют ("едят") финансирование США (гранты).

С чего это Вы решили, что я там что-то "изволил ввести"? Они (или она, "переменная") сами ввелись. Да, и насколько эта практика нова для этой категории, еще вопрос.
А на Ваше "закономерное спрашивание" есть табличка соотношения членчиков из ЕдРос-ни к другим, любезно предоставленная ув. FarStar.

Еще раз, с какого боку здесь "Немцов & Co", да еще вкупе с "уважаемой мной"? Они тоже участники этого опереточного "молодежного парламента" или какой-то другой "опыто-обменной" операции Госдепа, по которым об'ясняется юный функционер из МГЕР-ии?
Если "Да", то, вэлкам, развейте мысль, просветите, если "Нет", то о чем речь?

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Что там мое мастерство в иракском вопросе (где даже "Амнести" не может промолчать, чтоб не потерять лицо)... Театр замер перед мастерством.

Во-во. И я об этом.
Если мне интересен конкретный эпизод, а не беспредметное размазывание некой глобальной темы "О грантоедстве", как Вы ее единомысленно с рос.агитпропой "понимаете", то это мое, а не Ваше "мастерство".
Пиршество логики.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
"А власти скрывают"
...

Полагаете, скрывают? По-моему, не особенно. Так, не догоривают, как обычно...

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
....
Да-да-да. А Ленин внебрачный сын царя.

Нет-нет-нет. Не может этого быть.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Почему и как Сурков (Дудаев Асламбек Андарбекович) ненавидит Россию

По-моему, "ненавидит" это перебор. Ничего выдающегося фигурант не совершил. Типичное для делателя чиновничьей карьеры поведение. Врал, крал, предавал, либезил, сообразно статусу. Лет через десять, да, что там, раньше, и не вспомнит никто.

Последний раз редактировалось salamwam; 29.01.2012 в 19:13..
salamwam вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2012, 19:11   #490
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
А что же вы выдернули из середины текста только эту фразу?

Весь контекст я привел. А то что написали Вы о США это просто дополнительная подробность к контексту, причем второстепенная.

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Может причина не в Филлипинах, Вьетнаме ..а вот в этом

Воевать с США для Китая в ближайшие пару-тройку десятилетий равносильно самоубийству.. Основной инвестор, основной потребитель.. глупо воевать с благодетелем.. Тем более с ТАКИМ.

Кстати не напомните где ещё поблизости от Китая находятся не гипотетические а уже существующие запасы углеводородов?? Может поищете "причину" там??

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Не ходите вслед за мной и успокойтесь насчет карты, кста... а почему вы не выложили сначала, а стали всякую... писать? Модераторам тоже будет спокойно.

Поддерживаю.. Если кому то стало тесно на флудилке это ещё не повод чтобы попусту докапываться до других форумчан.. По крайней мере осознанные вещи надо писать а не разводить флуд в непрофильной ветке.

Последний раз редактировалось Sunikol; 29.01.2012 в 19:29..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.01.2012, 19:19   #491
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
По-моему, напрасно Вы "партию власти российского розлива" представляете себе неким собранием политических деятелей.

Так и я ж о том. Клуб лоббистов бизнес-интересов. Какой еще резерв?
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
НужОн он только, о чем уже написал, как "резерв партии власти", сиречь, для стадовосполнения окружения этих самых полит.деятелей

Вот-вот-вот. Так давайте ж называть все своими именами. Резерв - это когда кровью или одним и тем же счетом повязаны. Чтоб ни шагу назад, а не балаболы на зарплате с элементами отлития в гранит.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Речь я вел о совершенно определенной ситуации, при которой изобретатели этого термина занимаются тем, что вменяют в вину другим, то есть, сами используют ("едят") финансирование США (гранты).

Нет. Критичный параметр - на что используется.
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
А на Ваше "закономерное спрашивание" есть табличка соотношения членчиков из ЕдРос-ни к другим, любезно предоставленная ув. FarStar.

Если несложно - подсветите то сообщение.
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Еще раз, с какого боку здесь "Немцов & Co"

С боку источников живительной силы.
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
а не беспредметное размазывание некой глобальной темы

Беспредметность - сие есть единственно Ваша иллюзия. А так - архиважнейше.
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Полагаете, скрывают? По-моему, не особенно. Так, не догоривают, как обычно...

А шо есть данные генетической экспертизы? Или так, криптокоспироложество?
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Нет-нет-нет. Не может этого быть.

Равно как и Сурков=Дудаев.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2012, 19:39   #492
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Да-да-да. А Ленин внебрачный сын царя.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Равно как и Сурков=Дудаев.


Цитата:
Личная жизнь

Первая жена — Юлия Вишневская (сестра жены Анатолия Чубайса), создательница музея кукол, и его сын с 2004 года проживают в Лондоне[12].

Вторая жена — Наталия Дубовицкая, домохозяйка[34][32]. За 2010 год заработала 85,2 млн рублей[35].

Четверо детей (в том числе трое — от второго брака).
Награды и титулы
Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (13 ноября 2003 года) — за большой вклад в укрепление российской государственности и многолетнюю добросовестную работу[36].
Благодарность Президента Российской Федерации (18 января 2010 года) — за активное участие в подготовке послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации[37].
Благодарность Президента Российской Федерации (12 июня 2004 года) — за активное участие в подготовке Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию на 2004 год [38].
Благодарность Президента Российской Федерации (8 июля 2003 года) — за активное участие в подготовке Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию на 2003 год[39].
Медаль Столыпина П. А. II степени (21 сентября 2011 года)[40].
Почётная грамота Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (2 апреля 2008 года) — за активное содействие и существенную помощь в организации и проведении выборов Президента Российской Федерации[41].
Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса.[42]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%F0%EA%EE%E2,_%C2%EB%E0%E4%E8%F1%EB%E0%E2_%D E%F0%FC%E5%E2%E8%F7#cite_note-surkov-31

Ну Вики... и что? Иногда там и про такое можно прочитать, а потом думать - неужели так оно и было... или есть...

Последний раз редактировалось FarStar; 29.01.2012 в 19:41..
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2012, 19:52   #493
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Вот-вот-вот. Так давайте ж называть все своими именами. Резерв - это когда кровью или одним и тем же счетом повязаны. Чтоб ни шагу назад, а не балаболы на зарплате с элементами отлития в гранит.

Это прелестно.
Я то, как раз, называю вещи своими именами. Резерв это, на что будут менять, соответственно, какова партия - таков и резерв.
А вот, с чего Вы к совершенно нормальному термину прикручиваете некие военно-влксм-кпсс-овские признаки, это вопрос...

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Нет. Критичный параметр - на что используется.

У-гу. А благость использования определяется властью.
Но, пусть и так, пусть такой "критичный параметр".
Да все, вместе взятые назначенцы на роль либералов-демократов-грантоедов, все эти немцовы-новодворские сделали для дискредитации нынешней власти меньше, чем она сама. Люди на улицы вышли не из-за призывов каспаровых, а из-за творимого и поощряемого медвепутией чиновничьего произвола.
Или строительство такого "вертикаль-паханата", соответственно, участие в нем молодчиков из МГЕР-ии, это благо?

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Если несложно - подсветите то сообщение.

Сложно.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
С боку источников живительной силы.

Весьма остроумно.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Беспредметность - сие есть единственно Ваша иллюзия. А так - архиважнейше.

См. выше.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
А шо есть данные генетической экспертизы? Или так, криптокоспироложество?

Есть довольно популярная, если хотите, "версия" биографии г-на Суркова. Если не желаете верить, например, этому, то и пусть себе.
Но не могу понять, что Вас так напрягает? Зачем Вам эти данные экспертиз и пр.?

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Равно как и Сурков=Дудаев.

Определенно, я что-то не-до-понимаю в Вашем внимании к этому, в сущности, проходному эпизоду.
Может, Вы решили, что этого господинчика сыном бывшего президента Ичкерии представляют? Так, вроде, не было об этом речи....

Последний раз редактировалось salamwam; 29.01.2012 в 19:55..
salamwam вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2012, 20:07   #494
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

А что с Курилами так оживленно?
Цитата:
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Решение вопроса о Курилах, в частности о совместной с Японией хозяйственной деятельности на островах, может быть утверждено только на референдуме, причем нельзя рассчитывать, что проблема будет снята в короткий срок, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в субботу в интервью японской телерадиовещательной корпорации "Эн-Эйч-Кэй".

Отношения Москвы и Токио долгое время омрачает так называемая "проблема южных Курил". Япония претендует на четыре острова - Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний трактат о торговле и границах 1855 года. Возвращение данных островов Токио поставил условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан. Позиция Москвы состоит в том, что острова вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.

"Еще один аспект сегодняшнего обсуждения - возможность совместной хозяйственной деятельности на островах. Мы к этому готовы - с российской стороны для этого есть политическая воля и нормальная законодательная база. Мы не хотим искусственно откладывать данную проблему в долгий ящик, но также нереально рассчитывать, что её можно решить в один присест. Когда каждое новое правительство Японии испытывает искушение заявить: "Вот, в период нашего правления мы эту проблему решим" - это, естественно, вызывает завышенные и нереалистичные ожидания в обществе. Ну и, конечно, приводит к обратной реакции на нашей стороне границы", - сказал Лавров.

"Поэтому постепенно, шаг за шагом, "кирпичик за кирпичиком", укрепляя доверие, работая над "тканью" практического сотрудничества, мы будем приближаться к созданию атмосферы, благоприятствующей спокойному, без эмоций поиску взаимоприемлемого решения, которое, не будем забывать, должно быть одобрено и двумя обществами. В нашем случае, в любом варианте, это вопрос, который решается через референдум", - отметил министр.

Ранее на пресс-конференции со своим японским коллегой глава российского МИД подчеркнул, что по проблеме мирного договора позиции Москвы и Токио по-прежнему расходятся, но стороны подтвердили готовность искать взаимоприемлемое решение. Лавров также отметил необходимость "избегать публичных высказываний, которые могли бы осложнить атмосферу, необходимую для движения вперед".http://www.ria.ru/politics/20120129/551906165.html

Публично не скажут, а документы будут готовы... Впрочем по ссылке все по Курилы.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2012, 20:43   #495
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Sunday Times сообщает, что проживающие в Британии российские бизнесмены, "бежавшие из Москвы из опасений за собственную жизнь", готовят поименный список 50 коррупционеров в правительстве Владимира Путина.

По сведениям издания, речь идет о группе российских мультимиллионеров, называющей себя "Международный антикоррупционный комитет".

Эта группа, как пишет Sunday Times, планирует также представить доказательства того, что сам Владимир Путин "украл у государства сотни миллионов фунтов и спрятал их за границей".

Деятельность "Международного антикоррупционного комитета", отмечает издание, уже вызвала одобрение Гарри Каспарова, одного из самых известных на Западе последовательных критиков Кремля.http://www.bbc.co.uk/russian/rolling...in_aides.shtml

Какое громкое название и назовут ли?
FarStar вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 11 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1485 21.11.2011 18:41
Россия в современном мире - часть 10 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1514 01.09.2011 21:42
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 07:04
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.38598 секунды с 11 запросами