Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Медицина > Ординаторская

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 01.11.2009, 15:49   #481
Shrenk
ViP
 
Аватар для Shrenk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 608
Репутация: 7326
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
а я слышала что это никакой не грипп..

да уж...вот и сплетни всякие поползли и домыслы..в такое я не верю и другим не советую.. так можно пофантазировать, что таким образом началась атака марсиан на Землю..

тут знакомая одна написала случай который видела вчера лично у нас в Киеве, в магазине:

Цитата:
Я уже уверовала в то, что неадекваты случаются - но каждый раз удивляюсь их количеству и изобретательности воображения.
Только что наблюдала в опустевшей продуктовой лавочке, как мужик лет 60-и, стоя у открытого стеллажа с батонами и булками, равномерно покашливал на продукты. Как вам?
Для меня, конечно, происходящее в головах таких людей - мрачный мрак. Я их поэтому боюсь, ибо никогда не знаешь, чего ожидать. "Зачем они это делают" - я даже не спрашиваю, ибо не осилю своим скудным умишкой.

вот это действительно страшно, что живешь рядом с такими "существами"..

Последний раз редактировалось Shrenk; 01.11.2009 в 16:18..
Shrenk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: изготовление вывесок с подсветкойПисьменные столы с ящикомШкаф комбинированный Мебельсон Фэнтези (с ящ. 2-створчатый)плитка vitra marble xтильда и живосайт


Старый 01.11.2009, 15:53   #482
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

...и делее про "существ"; инфа из одной темы:
Цитата:
И не забывайте, что по словам министра охраны здоровья Украины, ежегодно от пневмонии на Украине умирает 5000 человек. Без массовой паники и истерики. По-моему, кому-то понадобилось подзаработать на продажах залежалого препарата от птичьего гриппа "Тамифлю". Заодно сорвать выборы.

там у них подобных этой идей еще много-о-о-о!
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 16:15   #483
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Я удивляюсь, что пункт "сорвать выборы" поставлен не первым
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 16:27   #484
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

вот еще мнение:
Цитата:
«ВОЗ повела себя вначале, как коммерческий ларек. Тамифлю и больше ничего»*, — добавляет главный санитарный врач РФ. *Фармацевтические компании оказались в главном выигрыше — кривые продаж взвились вверх. Разработчики вакцин и тест-систем для определения штамма получили огромные ассигнования.

Люди гибнут за метал (с)
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 17:56   #485
fofum
Неактивный пользователь
 
Аватар для fofum
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 154
Репутация: 324
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
Люди гибнут за метал

бумагу, деньги сегодня уже бумажные. Мне и самому металл больше нравится...;)
а с мишками - я тоже хочу...
__________________
медицина -- искусство развлекать больного,
пока природа делает своё дело (из inet'a)
fofum вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 18:35   #486
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от fofum Посмотреть сообщение
а с мишками - я тоже хочу...

Коробочку прислать?
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 18:48   #487
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
Коробочку прислать?

дырку от бублика ему, а не коробочку!.. ишь ты! на масочных мишек позарился! глаза его загребущие, руки ненасытные!
Знаем мы таких: им бы еще один пост наклепать, да звездочки сменить!

Кста, начаьник сан.эпидем.станции сказал, шо таки всё серьёзно. Пьяный он был что ли? Иль просто устал?..
А вот обещанные правительством 500 млн. наших грн. таки погреют кому-то душу - это точно!
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 18:56   #488
I_Zet
ViP
 
Аватар для I_Zet
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Запад
Сообщений: 1,918
Репутация: 7059
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
Цитата:
И не забывайте, что по словам министра охраны здоровья Украины, ежегодно от пневмонии на Украине умирает 5000 человек. Без массовой паники и истерики. По-моему, кому-то понадобилось подзаработать на продажах залежалого препарата от птичьего гриппа "Тамифлю". Заодно сорвать выборы.

Явные нестыковочки в таком сравнении.
  1. Смертность была не вообще от пневмонии, а от вирусной пневмонии
  2. Смертность была, как сообщается, у молодых людей без сопутствующих проблем со здоровьем
  3. Если не учитывать 2 первых фактора, а просто пересчитать эту цифру в 5 тыс. умирающих от пневмонии за год пропорционально на 2 недели эпидемии и к количеству населения в 5 областях, подвергнутых эпидемии (Тернопольская, Львовская, Ивано-Франковская, Черновицкая и Ровенская, где живут по данным переписи 2001 г. (ссылка) около 17% населения Украины), то всё равно смертность получается в 1,6 раза выше: 52 умерших на этот момент (ссылка) против 32 (которые должны были бы быть по расчету от всех пневмоний у всех больных 5 областей за 2 недели).

А если взять данные по населению за 2007 г. (ссылка и ссылка), то разница получается ещё выше, потому как в этих 5 областях сейчас ориентировочно живут только 15% населения Украины. А при 15% населения смертность от всех видов пневмонии должна составлять за 2 недели только 28 человек (если исходить из цифры в 5 тыс. за год для всей Украины).

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
там у них подобных этой идей еще много-о-о-о!

С такими идеями и цифрами

Цитата:
Сообщение от Shrenk Посмотреть сообщение
можно пофантазировать, что таким образом началась атака марсиан на Землю..

__________________

Все, кто пьёт лекарства, выздоравливают... за исключением тех, кто умирает.
Гален (192 г.н.э.)

Ссылка заболела? Пиши в личку - пропишу лекарство!
I_Zet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 22:31   #489
doctor_A
Неактивный пользователь
 
Аватар для doctor_A
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 196
Репутация: 543
По умолчанию Re: Фармакопеи

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
У нас цены начали (закупочные!) расти. Причем закупка по предоплате.

А это на случай если все вымрут, так хоть деньги на счету остануться
doctor_A вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.11.2009, 03:04   #490
Shrenk
ViP
 
Аватар для Shrenk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 608
Репутация: 7326
Exclamation Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Итак цифры по эпидемии у нас:

По данным Минздрава, на утро 1 ноября в Украине ОРВИ заболели 185 тысяч человек. От пневмонии умерли 53 человека. Свиной грипп подтвержден в 14 случаях.

Более всего от заразы страдает Львовская область, где умерли 24 человека, а заболели около 70 тысяч человек, из них диагноз «грипп» - у 6,7 тысячи человек, остальные страдают от разных респираторных инфекций. К слову, в прошлом году в области от пневмонии умерли 245 человек.

Неутешительная ситуация и в Тернопольской области. Там от пневмонии скончались 14 человек (за весь 2008 год от пневмонии умерли 89 человек). Почти 40 тысяч болеют. Однако грипп установлен лишь у 68 жителей области. Количество умирающих людей от пневмонии постоянно растет. Пятеро людей погибли в Черновицкой области, 8 - в Ивано-Франковской.

По слухам, есть погибшие на Волыни, в Одесской и Киевской областях, однако Минздрав эти данные не подтвердил.

Из-за заразы скончались 4 медика

Как сообщил министр здравоохранения Василий Князевич, по состоянию на 1 ноября умерли 2 медработника в Тернопольской области и 2 - во Львовской. Все они заразились, когда исполняли свои профессиональные обязанности.

- Каждый врач, особенно тот, кто заходит в палату к тяжелобольному, должен особо внимательно относиться к собственной безопасности, - подчеркнул министр.

Апдейт по цифрам:
на 17:00 1 ноября по местному времени констатировано 60 смертей , из них взрослых - 55, детей - 3, беременных - 2.
более подробная статистика тут

И о помощи других государств:

Сегодня в Украину приедут эксперты ВОЗ. Они будут изучать сложившуюся ситуацию с распространением гриппа и ОРВИ и первым делом собираются посетить регионы, наиболее пострадавшие из-за вирусных инфекций. Кроме того, эксперты ВОЗ намерены оказывать нашим врачам консультационную помощь.

Украинские чиновники обещают довести выпуск повязок защитных да 1 миллиона штук в сутки (до этого выпускалось в десятки раз меньше) ..
Тем временем соседи помогут лекарствами и повязками. Из Польши прибудет 300 тестов на выявление штаммов пандемического гриппа, 1 млн повязок и препарат «Тамифлю». В ближайшие дни из Словакии привезут 200 тысяч марлевых повязок, а из Венгрии - 10 тысяч доз вакцины для проведения профилактических прививок от вирусной инфекции. Всего, по словам министра иностранных дел Петра Порошенко, 12 стран мира выразили готовность предоставить Украине помощь по поставке оборудования и лекарств для преодоления эпидемии гриппа.

Уже в ближайшую неделю 15 врачей-волонтеров приедут в Западную Украину и привезут с собой лекарства от свиного гриппа. На эти препараты есть все нужные документы. Всего американцы собираются переправить в Украину около 100 тонн препаратов и вакцины от свиного гриппа. Первым делом помощь получат больницы Львовской и Тернопольской областей. Однако, чтобы привезти лекарства, необходимо особое постановление Кабмина. Янки уже начали переговоры с правительством и надеются получить его в ближайшее время.

Последний раз редактировалось Shrenk; 02.11.2009 в 03:13.. Причина: апдейт
Shrenk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.11.2009, 22:31   #491
Shrenk
ViP
 
Аватар для Shrenk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 608
Репутация: 7326
Exclamation Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Апдейт по цифрам эпидемии:
на 17:00 2 ноября по местному времени констатировано 70 смертей , из них взрослых - 65, детей - 3, беременных - 2. (+ 10 за сутки выходит)
более подробная статистика тут


Кому интересно, прочтите мнение одного мед профессора по всей этой котовасии, которая происходит сейчас у нас, я практически в всем с ним согласен...наши политики такой гигантский пиар уже на этом устроили...по радио, зомбоящику говорят и советуют людям то в чем сами не разбираются и часто лепят откровенную чушь и что самое страшное - люди верят и многие просто впадают в панику

«Свиной» грипп как зеркало, в котором видно все...
Shrenk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.11.2009, 01:06   #492
I_Zet
ViP
 
Аватар для I_Zet
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Запад
Сообщений: 1,918
Репутация: 7059
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от Shrenk Посмотреть сообщение
Цитата:
Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует.

Во-первых, проф. Комаровский Е.О. глубоко не прав с таким утверждением. Озельтамивир (тамифлю) и занамивир (реленца) имеют доказанную эффективность для профилактики гриппа, в том числе и "свиного". Однако ВОЗ не рекомендует применять эти средства с целью профилактики, дабы не создавать условий для появления стойких к этим препаратам штаммов вируса. Чтобы эти препараты всегда оставались эффективными для лечения больных.

Во-вторых. Не всё то золото, что блестит... И не всё то эффективно, что было доказано контролированными исследованиями, зачастую проплаченными заинтересованными фармконцернами. А недавние скандалы с Pfizer, Eli Lilly или AstraZeneca лишний раз указывают на нечистоплотность фармпроизводителей (ссылка, ссылка, ссылка). Не говоря уже о том, что такие исследования банально могли быть сфальсифицированы (например, так же, как были сфальсифицированы данные об эффективности НПВП в некоторых ситуациях - подробнее).

В системе "Доказательной медицины" есть целых несколько категорий лекарственных средств, эффективность которых доказана недостаточно либо не доказана, но по эффективности которых есть обоснованные мнения экспертов. Это, конечно, хуже, чем наличие доказанной эффективности, но это совсем не означает, что такие препараты абсолютно неэффективны, и их автоматически нужно исключать из медицинской практики. Кроме того, как быть с теми препаратами, эффективность которых доказана многолетней практикой использования? Ставить под сомнение эффективность таких препаратов можно и во многих случаях не помешает для улучшения результатов лечения. Но стоит ли увлекаться тотальным недоверием к любым лекарственным препаратам? В частности тогда, когда не доступны препараты с доказанной эффективностью. Особенно тогда, когда нет данных, доказывающих не эффективность других.

Так можно дойти до полного абсурда. Например, доказано ли двойными слепыми плацебо-контролируемыми рандомизированными исследованиями эффективность ношения защитных масок во время эпидемии гриппа? А проводились ли такие "lege artis" исследования корифеями вакцинотерапии Дженнером или Луи Пастером при внедрении вакцинации от натуральной оспы или бешенства?..

ИМХО, не стоит из одного из положений современной системы доказательной медицины "делать икону", и не нужно доводить до абсурда всю эту систему, а любой шаг в сторону от препаратов с доказанной эффективностью карать расстрелом.

Нет данных, доказывающие неэффективность оксолиновой мази или капелек в нос интерферона для профилактики ОРВИ. Многолетняя отечественная практика показывает эффективность таких простых профилактических мер при эпидемии гриппа. Поэтому есть ли почва для обоснованных сомнений в эффективности этих средств? Нужно ли нам сразу отбросить эти средства профилактики и перейти только к "дедовским" методам профилактики - чеснок, лук и т.д.? И кто будет в выигрыше от этого, кроме производителей средств доказанной эффективности - тамифлю и реленцы? Все это на мой взгляд в условиях эпидемии гриппа риторические вопросы.
__________________

Все, кто пьёт лекарства, выздоравливают... за исключением тех, кто умирает.
Гален (192 г.н.э.)

Ссылка заболела? Пиши в личку - пропишу лекарство!

Последний раз редактировалось I_Zet; 03.11.2009 в 01:23..
I_Zet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.11.2009, 02:56   #493
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Shrenk,
Разослал всем знакомым украинцам.
Цитата:
Сообщение от khodor Посмотреть сообщение
Не всё то золото, что блестит...

Вы правы, но в украине творится нечто невообразимое. Наверное - самое страшное "заболевание" - это паника. В общем, тут вполне достаточно написано, для описания ситуации. А насчёт оксалина, интерферона и проч - что люди найдёт всё капать будут, слишком запуганы. Некоторые лук капают. ППЦ, я в юности попробовал - о гриппе забыл, 2 дня влёжку, текло из всех дыр, опух, как после недельного запоя.
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.11.2009, 20:40   #494
burilshik78
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 11
Репутация: 9
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
безконтрольные слухи, преувеличение числа умерших/заболевших, ... да одни эти маски на лицах людей меня лично самому на всякие мысли толкают!.. а есть люди, у которых с психикой и похуже моего!

А теперь представьте что мысли мы закрепляем на физическом плане - действием завязывания повязки на лице. И все. Наш организм прям по Станиславскому скажет "ВЕРЮ!!!", и заболеет.... Мысли людей материальны, причем внезапно материальны.

Сам я занимаюсь духовными практиками и паника вокруг гриппа конечное тест на вшивость. Так вот пока не разрешил себе даже в аптеку наведаться, обосновывая себе тем что все члены семьи и я сам здоровы и логических оснований для этого просто нет.

А уж опыт предыдущего выздоровливания вообще дает мне опору - человек микрокосм, и если есть болячка, то где-то есть и ее лекарство. Берем тело как микрокосм и схема таже - если в теле есть болячка, то там же, в теле есть ее лекарство. Просто надо телу дать команду ее найти. Звучит наверно бредово(и пожалуй фанатично))), но на себе проверяю не первый год, не употребляя лекарст вовсе - РАБОТАЕТ.

Будучи биоэнергетиком как-то мне дали племянника с герпесом поняньчить. Малыш мучался, я смотрел и думал, ешкин кот, а где в теле человека лекарство от герпеса? И к моему изумлению наутро у меня начался герпес, и где бы вы думали? В УХЕ!!! Но дальше - веселее))) Лекарство от герпеса - сера из уха больного человека. Вобщем у малыша герпес прошел очень быстро, а мой герпес сразу получил лекарство и через день как не бывало.

Ну уж если поведусь на общуюю панику по поводу гриппа, и таки заболею, то ну не может не сработать проверенный поиск лекарства в моем же теле.

Но описанный мной метод, конечное, для бесстрашных и имеющих иммунитет к стадным рефлексам...
burilshik78 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.11.2009, 20:56   #495
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от burilshik78 Посмотреть сообщение
Звучит наверно бредово(и пожалуй фанатично))), но на себе проверяю не первый год, не употребляя лекарст вовсе - РАБОТАЕТ.

а каком-то смылсе я брежу вместе с Вами
я не принимиал никаких лекартв более 7 лет, но если шеф дает таблетку для профилактики, что почему б ее не глотнуть? Мне-то от этого хуже не будет - она же махонькая! ;)

Цитата:
Сообщение от burilshik78 Посмотреть сообщение
И к моему изумлению наутро у меня начался герпес, и где бы вы думали? В УХЕ!!!

какой кошмар... а... простите, что такое этот Ваш "герпес"? он на что более всего смахивает?

Цитата:
Сообщение от burilshik78 Посмотреть сообщение
проверенный поиск лекарства в моем же теле.

что?? опять в ухе??? блин, а я вчера, должно быть, из него последнюю панацею вымыл

Цитата:
Сообщение от burilshik78 Посмотреть сообщение
для бесстрашных и имеющих иммунитет к стадным рефлексам...

спасибо за информацию!
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ординаторская, или Неформально о медицине Chet Ординаторская 1499 02.06.2009 23:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.32880 секунды с 10 запросами